Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность 30 недель - с чего начинать?

 

Уже обнаружили Тетраду Фалло Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность 30 недель - с чего начинать?

Уже обнаружили Тетраду Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
anything is possible, у вас тоже порок на последних неделях под вопросом был?
Я так думаю, что в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть:-)))) Переживем воскресенье и там буду домогаться до дяденьки из Алмазова. Если даст от ворот поворот - буду проститься к Белову. Боюсь я все таки у нас в Челябинске рожать. Тем более что врач сказала, что долечу хоть в Сан-Франциско:-))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, ты права:-) Вася конечно все простит. Но ты же знаешь, что это как кусочек тебя. И без этого кусочка ты не чувствуешь себя нормальным полноценным человеком:-) Но конечно сейчас приоритет - Катерина. Ты права. Ей сейчас не просто я нужней. Ей кроме меня никто и не нужен:-))) кормлю ее белковой едой и витаминами. Пусть гном лопает:-) А за Васю я спокойна - она бабушку любит. Только бабушка сама 10 месяцев назад перенесли операцию на открытом сердце. Тоже волнительно - чтоб ей хуже не стало. Все таки с маленькой егозой забот много. Муж завтра на три дня опять в командировку улетает. Так что вариантов нет. Хотя мой старший сын всегда готов помочь, но все же с бабушкой спокойней.
Сын говорит: "Слушай мам, а что, у нас в семье только я такой милый и беспроблемный ребенок? :-))))"
А сам забыл сколько мытарств мы с ним тоже прошли. Ну девицы его безусловно пере плюнули. Здесь даже разговоров нет!!! :-)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Да, мне узист в Алмазова вообще сначала данных за впс не обнаружила, потом уже придираться к клапану начала и вызвала Латыпова. У вас порок совершенно другой, может действительно нет там тетрады. И вряд ли вам откажут в Алмазова. Если есть квоты - вы даже с дмжп к ним можете требовать рожать ехать.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Сегодня разговаривала с дяденькой из Питера. Сказал что передал мои матермалы кардиохирургам. Ответа пока нет. Но сказал что нужно обязательно сделать УЗИ в Челябинске. Если все будет. в порядке - в пятницу поедем.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи вам, пусть все будет хорошо!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Меня сейчас выводит из равновесия вот что :
Пол года жить в таком напряге и сейчас естественно мысли о том, что вдруг сейчас ошибаются.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, разреши себе поверить в чудо. Пусть диагноз не подтвердится. Говорят же, что мысль материальна!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Тебя выписали? Как самочувствие?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Нет, Надежда. Меня не выписали. Продолжают капать, плюс уколы и таблетки. Низкий гемоглобин добавился:-)
Еще сегодня делали КТГ, результат так себе - нижняя граница нормы с признаками хронической гипоксии. Добавили еще одну капельницу. Персонально для Катерины:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, девочки! Сейчас позвонили из Питера. Сказали, что кардиохирурги не могут снять диагноз. Сказали подавать документы на квоту и чтоб на следующей неделе я была в Питере в перинатальном центре. Пока вот так. Что- то я разнервничалась.
Скажите кто-нибудь какую- нибудь "гадость", чтоб успокоиться:)))
Надежда, поможешь? -:))))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, фраза ''диагноз снять не могут'' означает, что ТФ по их мнению есть? Или не понимают по полученным данным каков диагноз?
Ой, я бы и рада привести тебя в чувства, да только самой твои переживания близки. Просто соберись! Тебе нужна трезвая голова, чтоб приимать решения. Не забывай об этом ни на минуту!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа... когда я была в положении, мне диагноз никто не снимал... но понять не могли, что именно... так, уже ребенок родился и до сих пор точно не поймут:-( вот так бывает...
Я надеюсь, что у вас или ничего не будет, никакого впс, или что-то малозначимое, что не требует операции! Пусть будет так!!!! Столько переживаний, пусть случится чудо!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, я так поняла, что по данным УЗИ они не могут сказать однозначно есть или нет ТФ. И как правильно здесь написала anything is possible в Алмазова не отказали, потому что ДМЖП все равно есть. Молодцы. Спасибо им. Завтра буду заниматься документами. Хорошо еще что из Питера сказали не мотаться уже в Челябинск, а сразу к ним ехать.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А в чувство оказывается здорово приводит еще и растерянность близких. Муж сегодня приехал - потерянный: разрывается между мной, Василиой, работой. Завтра ему в командировку лететь- переживает как я справлюсь с документами, переговорами и т. п. Приехал, стоит такой зелененького оттенка. Пришлось, как Надежда говорит, собраться:-))) ничего, вроде ушел упокоенный.
Будем бороться до самого конца! Женщины мы в конце концов, или где?!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, у тебя все в порядке? Пропала куда-то, а до этого каждый день писала....
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Присоединяюсь к Надежде в беспокойстве. Наташа, как у вас дела?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, все в порядке:-)
Пропал доступ к интернету.
Сегодня меня выписали. Сказали, что Катюшка лучше. Она действительно стала спокойней. Да я и сама получше. На следующей неделе планируем лететь в Питер. Хотя по квоте пока ясности нет. Жду ответ из ПЦ Алмазова. Сегодня разговаривала с ними. На следующей неделе уже 37 неделя. Опасно, однако. Но я уверена, что долечу. сказали завтра им позвонить и они скажут по дате. Хотя я уже билеты забронировала на вторник:-)))) торопыга.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
с выпиской! главное спокойствие и все проблемы будут решены :s2:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
кузюня спасибо:-)
Вчера дома нарасхват:-)) Все соскучились. Василиса периодически начинала подвывать. Я ее спрашиваю - что случилось. Она мне - мне грустно. Спрашиваю почему, а она мне -мама дай ручку, я подержусь.... Лапушка моя, соскучилась так..... До половины двенадцатого от меня не могла отлепиться. Еле уложила ее спать. И ночью четыре раза просыпалась - меня искала:-))) Как она почти месяц без меня будет - даже думать не хочу. Хотя она у меня девочка сильная.
Я когда не с ней - даже по телефону не могу с ней разговаривать. Сразу плакать начинаю:-))) Так что она без раздражителей вроде спокойно разлуку переживает. Потом вот - позднее зажигание.
Но ничего, это не те проблемы, которых нужно бояться.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Знаете девочки, вчера читала про Сашу Маскину. Ночью плохо спала, все думала о ней. Вспомнились слова героини Мэг Райен и фильма Французский поцелуй. Что нет страны достаточно прекрасной, нет отношений достаточно крепких, нет дома достаточно безопасного. И что постоянно ища мы находим лишь иллюзии, от которых становимся еще более несчастными, потому что корме разочарования и растерянности не остается ничего, когда случается то, чего мы стараемся всеми силами избежать. А если перефразировать - нет клиники достаточно надежной, нет кардиохирургов достаточно квалифицированных, нет лечения достаточно гарантированного... И как тут сделать выбор..... В чем причина.... Казалось бы одна из лучших клиник России и одна из лучших клиник Германии. Лучшие врачи. И такой потрясающе несправедливый результат.....
Думаю постоянно об этой девочке и о ее родителях... ВЫ представляете какую тяжесть ответственности они сейчас испытывают!!! Дай ей Бог спасения и избавления от недуга. А ее родителям - терпения, мужества и веры.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Наташа. Как ты? Завтра в Питер?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Привет! Завтра лечу. Пытались совместить перелет с командировкой мужа - не получилось. Он улетел сегодня. Я лечу завтра. Надеюсь все будет хорошо. Только Васяня опять кашлять начала. Эх...
По квоте пока так и нет ясности. Так что на всякий случай узнали тариф на роды в этом ПЦ и приготовили нужную сумму. Хотя вроде бы обещали, что ответ будет в четверг. Посмотрим как получится.
Мандраж однако:-)))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Пусть все будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, спасибо, девочки, красавицы!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Знаете, что оказалось самым сложным в подготовке к поездке?
Мужа "укомплектовать" на три-четыре недели моего отсутствия :s4: :s4: :s4:
Его, дочь, дом, холодильник :s11:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Удачи Вам!!!! Легкой дороги!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Сын у нас - хозяйственный до невозможности! И дома порядок наведет, и обед приготовит, и постирает и погладит. А муж - полная противоположность :s10:
Если нет четкой инструкции что нужно по дому сделать, что надеть на Василису, что купить в магазине - полное фиаско! Написала инструкции на каждый день :s4: Самой смешно! А что делать!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
юлия1808, спасибо:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну за то ты - сама организованность)))))))) Сын с вами живет? Если да, то можно быть спокойной, он за всем проследит!
Наташа, удачи тебе и спокойствия. Пиши по возможности, будем переживать.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом! Все будет ХОРОШО!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, сын отпочковался:-))) Живет сейчас один. Звоню ему - приходи ужинать. А он важный - нет, я плов приготовил:-)))
Писать буду, если будет интернет.
И я в принципе спокойна. Почему-то уверена, что долечу нормально. И даже если квоту не выделят - все равно рожу в ПЦ:-))) Беспокоюсь только за диагноз Катюшки. Ой, девочки, как хочется, чтоб не подтвердилось ничего!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
мот, спасибо:-)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наталья, у вас в профиле написано, что у дочки синдром слабости синусового узла. Именно синдром или пока дисфункцию синусового узла ставят. Просто, это не много разные вещи. Вам в Нии Педиатрии поставили этот диагноз? У кого вы там наблюдаетесь? У врача Борцовой? Что Вам рекомендуют врачи с этим диагнозом?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
мот, хотела написать Василисину историю после того как пройдем очередное обследование:-)
Нас положили с синдромом слабого синусового узла, а выписали:
- умеренная синусовая тахикардия,
- транзиторная АВ блокада 2 степени,
- открытое овальное окно с незначительным лево-правым сбросом без признаков объемной перегрузки
- множественные аномальные хорды в полости левого желудочка,
- митральная регургитация 1 степени.
Врач у нас была Кравцова Ольга Вадимовна.
За год динамика была неплохая. Сейчас вынашиваю планы организовать консультацию Василисы в Алмазовском центре. Хочу, чтоб муж когда за мной приедет, привез девочку с собой. Буду договариваться об обследовании в Питере. Надеюсь получится...... ттт
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, прочитала, что Олеся умерла.... не могу успокоиться.... как больно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ну Слав Богу, что диагноз не подтвердился. Синдром слабости синусового узла, очень серьезный диагноз.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да, я знаю, поэтому нас и направляли на установку кардиостимулятора.... Пока все складывается в пользу моей девочки.... ттт
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Представляю твои эмоции. Вот-вот, осталось немного и ты все узнаешь, день Х скоро настанет.... Что от него ждать? Блин, это пик эмоционального накала... Ни одно слово, ни одно лекарство не поможет.
Мы будем держать кулачки и верить в чудо! Счастливого пути тебе и мягкой посадки!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
легкой дороги!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, я в Москве. Катя нормально перенесли взлет, а вот посадка ей не понравилась:-))
Через час вылетаем на Питер.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Легкой Вам дороги! С Богом!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
УДАЧИ! С БОГОМ!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надюша, я наоборот успокоилась и как-то пришла в нормальный тонус. Зато муж нервничает:-))) мы с ним историм по очереди.
А я раздробила весь процесс на маленькие шажки и дальше одного шага запрещаю себе заглядывать. Мне помогает:-))
Сейчас задача "поселиться" в перинатальный центр. У нас тут возникли проблемы. Чувствую себя авантюристкой. Нужно долететь и решить эту проблему. Дальше следующий шаг:-) будем жить!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Одно плохо - Васюха заболела. Ангина. Она у бабушки сейчас. Сегодня ночью температурила сильно. Мама говорит, лежит и причитает - мамочка, мамочка. Мама говорит - я ей в ответ, Васюша, я не мамочка, я бабулечка. Она в ответ- тогда ты будешь папочка, ой папочка, папочка:-)))))
И смешно и жалко ее:-))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, и спасибо за пожелания! Мне от них так тепленько на душе:-))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, какая ты молодец! Так держать! И все что запланировано обязательно получится! Прям с уважением отношусь к твоему самообладанию))))))
Васюшке на поправочку наши кулачки, @. Она умная и сильная девочка, с болячкой справится и будет мамулю поддерживать.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Эта умная девочка по словам бабшки уже оклемалась от температуры, навернула борща и ходит по дому рассказывает стишок "Папа мой большого роста. На него смотреть не просто." ну и далее по тексту:-)) у нас папа действительно большого роста 2,06:-)) Да еще и комментирует - баба тихо! Ты смеешься и мне мешаешь!
А барышя действительно храбрая и сообразитльная. И по натуре холерик. Муж от такой скорости переключений ее просто стонать начинает. Я его утешаю, что Катерина будет совсем другая - тихая, спокойная, нежная. А сама что-то даже и не знаю :s4:
Девочки, я в Питере. Все в порядке. Катя буйная. Это не очень хорошо, но думаю отдохну и она успокоится.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Большой удачи вам! Чтобы все прошло хорошо! И вы счастливые уехали домой без всяких диагнозов! Моя Анька кулачки сжала))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо:-)))))
Моей тоже нравится кулачки держать за других малышей:-))) говорит - крепко два!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ ВАМ!!! !!!!
Зажали за вас крепко крепко
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, спасибо! Представляю эти маленькие кулачки, неумело, но старательно сложенные! Так здорово:-))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, как и где устроилась?
Мне нравится про твою мадам читать, смешная она))))) Себе такую же хочу, чтоб болтливая и смешная росла))))) А Женька у меня все больше серьезная и молчаливая, даже строгая я бы сказала. Смеется только над братом в основном
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, я пока в гостинице. Муж на встрече по работе. Жду его и читаю темы до которых руки не доходили. Госпитализация на пятницу. Этот шажок сделала:-) все вроде получается. Другая загвоздка - всплыли ва дополнительых анализа которые нужны при госпитализации. Сижу роль в инете и щ где в Питере можно быстро их сделать:-)) Завтра муж уедет в Москву, а я потащусь сдавать анализы.
А Васюха да..... Воображает себя начальником и все знающим членом семьи. Смотреть и слушать ее можно бесконечно:-))) я думаю, что в каждом ребенке есть та прелесть которая позволяет родителям часами про него рассказывать. Мне например, иногда хочется, чтоб Вася была более сдержанной и серьезной. Но нет. Этот маленький холерик и свое все сделает и за другими успеет! На днях воспитатль в детском саду говорит - мы ее обедать на кухню посадили, потому что она помогала накрывать на стол и решила, что она и дальше может рулить. Сидела и учила детей - как ложку держать, как можно запивать, что за чем есть, как вкуснее хлеб кусать - всем до одного комментарии сделала:-))))
Все детки разные и у каждого своя дорога. И это прекрасно!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У меня племяшка Соня, ей скоро 7 лет такая юморная в детстве была, мне кажется я о втором ребенке задумалась, наблюдая ее. Конечно все детки разные, но ведь мечтать не вредно. Тут бывшей свекрови рассказывала, что Женя ведет себя как мальчишка, точнее также как и брат старший в младенчестве, а она мне говорит, что не зря же я ей имя мужское дала)))) Старшенький мой как обезьянка был, разве что на люстре не качался, лазил на столы, стулья, прыгал с них и все это часами. Зато с чувством юмора у него туго, обижался, если над ним смеются. Но развитие у него было скорым, Женя от него на порядок отстает. Так что разница все равно есть. Эх, хоть бы одним глазком в будущее подглядеть, интересно какие они будут.....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да классные они будут!!! !! :-)))
И не думай, что Женя отстает! Она просто другая! У меня дети тоже разные. Хотя одно их объединяет - ходить и говорить стали поздно. Ярослав начал вменяемо говорить к трем годам только. А Вася - когда в садик пошла. Зато сейчас сын молчаливый и флегматичый, а у девушки рот не закрывается и шило в попе:-)))
Кстати лазить по всяким предметам мебели - классическое детское хобби:-)) Вася папу доводит до кондратия своими лазилками по спинке дивана, шведской стенке, стульям, столам, краям. Он тут прочитал что обычная городская квартира является прямой угрозой для жизни и здоровья ребенка. Благо статья была с юмором написана и больше гротескная. Но если вдуматься - то достаточно страшенькая:-)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Все равно переживаю. Не удивительно, что многого еще не умеем, а по учебнику уже должна бы, столько всего перенесла ведь. Артемка в 10 месяцев ходить начал, пальчиком показывал на то что ему надо, называл меня мамой и еще несколько обозначений было, животных различал, Жене скоро 10 месяцев, но это все не умеет. А главное противится, когда я учить начинаю. Ну и что. Она у меня все тавно самая любимая.
Передавай от нас Васюшке привет! Такая она у тебя смешная. И муж тоже смешной, переживает так забавно (так мне представляется по твоим словам).
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да, они у меня и вправду смешные:-)))) Василиса недотрога жуткая. И не терпит когда ей без ее просьбы помогают. А муж все время норовит ей помочь - это битва :s4:
Зато когда у Васи приступ нежности - обнимет его и "цилют" где папа бритый (у него борода :s10: и бритый он на лбу, коленках и в некоторых местах на руках :s4:) Так вот Вася целует его, а папа счастливый мне говорит - уйди мама, у нас пять секунд любви с папой:-))) а мне смешно, такая уморная парочка!!!! Она в его огромных руках такая шмакодявка и при этом важная до невозможности.
Надежда, спасибо тебе. Ты разгорами о семье здорово меня извлекаешь от всяких ненужных мыслей и переживаний:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да не за что. Самой ведь интересно. Женская черта :)!
У меня друг есть ростом 205 см, он недавно приезжал в гости (проездом из Краснодарского края по делам). Женя у него на руках была как гномик:). А большие мужчины рядом с детками такие трогательные.
Эх, даже грустно, Женя не знает отцовской ласки. Когда приходят родственники мужского пола, она их всех разглядывает, часами глаз не отводит :l4:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Наденька, есть дети которые и при папе не знают что это такое....
А ты решишь проблемы с Женечкиной почкой и будет время и настроение устроить свою личную жизнь:-))) а мы кулачки подержим!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Новости с полей:
Ночью сегодня почти не спала. Здорово нервничала потому что сегодня должны либо подтвердить диагноз, либо нет. Молилась за Викиного Колюню, за всех мамочек и деток. Ну и себя не забыла:-)))
В 12 часов положили в Перинатальный центр Алмазовского центра. В 14 сделала УЗИ гинеколог - диагноз не подтвердила. Даже ДМЖП не увидела. Я разревелась прям на кушетке. До сих пор не могу успокоиться. С периодичностью минут в десять приступы исторического плача. Вы же не по наслышан знаете что такое полгода жить с одним и готовиться к одному, а потом враз все меняется. В душе пустота. Даже радости нет. И не могу сказать, что испытываю счастье. Наверное это нервы. Плачу беспрестанно. Думаю к завтрашнему дню оклемаюсь. Впереди УЗИ которое будут делать кардиологи, потом еще УЗИ Катюшки после рождения. Но я уже уверена, что все будет хорошо. Сейчас главное в себя прийти и не навредить. Я только одного не могу понять - как такое может быть - в 19 недель поставили диагноз с указанием диаметра ДМЖП, с размерами сужения ЛА, с правым расположением аорты. В 30 недель это подтверждают, а в 35 все меняется кардинально..... Если это не чудо, то тогда ошибка одних врачей и подтасовка результатов другим из-за неуверенности в своей компетенции... Не знаю. Но все это стоило мне и мужу сами знаете чего. И всю беременность это напряжение сказывалось на Катюшке. И непонятно еще какие последствия для нее это принесет.
Девочки, возможно я действительно из- за нервного опустошения пишу зло... не знаю. Не хочу никого обидеть. Наверное это тоже нужно пережить:-))
Но зато я познакомилась с вами:-))) это такой замечательный подарок для меня!!!!
Спасибо вам всем!
Буду успокаиваться и ждать следующего УЗИ.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, спасибо большое тебе за молитвы!!!! Это, действительно, настоящее ЧУДО!!! И пусть, оно случается почаще!!!! Пусть мамочки, которым ставят порок во время беременности, прочитают такую замечательную историю и тоже верят в лучшее!!! !! Слава Богу!!! Господь не зря послал такое испытание, жить с осознанием, что ребеночек родится с впс, жить в напряжении... наверное, это принесло пользу вашим душам... а за Катюшку не стоит переживать, все беременные мамочки не дружат с нервами, а детки рождаются спокойные и самые, что ни на есть, здоровые!! Удачных родов, все обязательно будет хорошо!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Викуля, спасибо! Но я все равно еще рыдаю. Конечно это все не зря. Конечно это колоссальный опыт. Но повторюсь, это тоже нужно пережить:-)))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Да....... все равно больше радости должно быть, Наташ... ведь-это самое настоящее ЧУДО! Все пройдет. ты успокоишься, обратно уже ничего не вернешь... слезы, переживания. нервы(как я тебя понимаю) все в прошлом... Давай успокаивайся, настраивайся на позитив и вперед. Удачи!!! Дай Бог. чтоб у тебя все было хорошо!!! Ну, а мы ждем, вместе с тобой. твою красавицу!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Олесь, я умом все понимаю:-))) но видимо очень позднее зажигание. Сейчас наверное доплАчу все что сдерживала полгода и упокоюсь:-)
И за малышей больно очень с которыми такого чуда не случилось.... Молюсь за вас и ваших деток, девочки!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надюша! От всего сердца Поздравляю твоего Замечательного сыночка Артемку с Днем рождения!!!! Желаю ему расти здоровым и сильным молодым человеком! Любить своих родных женщин - маму и сестренку!
А тебя Надежда Поздравляю с тем что у тебя есть такой надежный мужчина в жизни:-))) :m5: :m5: :m5:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кстати, моя красотка так любит дни рождения, причем и свои и чужие, все дни рождения называет "Деня"! У нее Деней может быть несколько на неделе. Причем утром просыпается и объявляет (в основном почему-то папе:-)) "У меня сегодня Деня!!!" и нужно ее бязательно поздравить. Подарки не требуются:-))) главное поздравления и поцелуйчики:)))) :22:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Наталья, рада такой новости с ваших "полей". дождемся ещё УЗИ с кардиологом.
верю в ЧУДО и оно будет! обязательно!!!
сижу, фразы набираю и понимаю, что не то, не могу найти те верные слова...
Всё это время вы, Наташа, всех нас поддерживали, заряжали позитивом, своей легкостью, которая наверняка не так уж легко и давалась. Наташа, спасибо вам. Мы будем с нетерпением ждать ваше ЧУДО!!! и молиться чтобы всё было хорошо.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо, Марина! Как написал кто-то из девочек про этот форум "один за всех и все за одного"!!!
Знаете, дорогие, что самое главное? Что здесь можно поделиться не только своей болью, но и своим счастьем и не бояться, что тебе кто-то позавидует!!! !! Это такая редкость в наше время!!! И это так важно!
Спасибо вам!!!
Мне кажется я пока не увижу свою девочку, не прижму к себе - буду рыдать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну блин.... Наташа, так твои слова за душу трогают....
Давай логически рассуждать. Реветь? Зачем? Выпустить пар, накопившиеся переживания. Вперед и с песней. Иногда это полезно, потому мы женщины живем дольше мужчин.
Дальше. Радоваться или опасаться? Опять рассуждаем. Ничто ниоткуда не берется и ничто никда не пропадает - один ихз законов термодинамики. Если всю беременность диагностировали отклонения от нормы, это может значить что все таки что-то есть. Но не исключаем случаи везения по теории вероятности.
Плюсы ситуации - мы уже готовы к трудностям и у нас еще есть надежда, что все обойдется. Минусы сама ощущаешь - неизвестность нервное напряжение и.... сама продолжи.
Что делаем? Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
Давай моя хорошая, сегодня поревем в доволь, а завтра рот до ушей. Есть повод - врачи обнадежили! И тем более осталось около 10 дней до встречи с крошкой. О, я даже завидую))))
И спасибо за поздравления!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда!!! Ты откуда такая с трезвой головой???? Ты же должна уже пьяная и счастливая дрыхнуть выгнав гостей и разогнав дым который коромыслом!!! !! :s11:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы Наташа детские праздники отмечаем по детски )))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кстати, как Васюха говорит - это не я патю, это глазы патют:-))) Я тоже думаю, что завтра будет новый хороший день.
Завтра на вряд ли будут делать какие- то манипуляции. Так что спокойно доживем до понедельика и посмотрим что скажут кардиологи.
И еще меня сегодня озадачили врачи вопросом - вы как настроены: на кесарево или сами рожать. Я оказалась не готова к такому повороте, потому что в Магнитке врачи однозначно с самого начала творили о кесаревом. Я на самостоятельные роды даже не настраивалась. И после Василисы с ее гипоксией и после последних пол года переживаний с Катей я так боюсь за нее, что мне кажется операция более безопасной чем роды. Хотя с точки зрения природы - конечно естественные роды они однозначно полезной и для ребенка и для мамочки. В общем, пока не знаю. Не в том состоянии чтоб принимать решения:-))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Мы тоже:-))) я шутила :-))) и рада, что ты появилась на площадке! Твои трезвые и рассудительные "гадости" все времяна меня положительно действуют! Спасибо:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Гадостей писать не хотела, но если помогают, то пожалуйста!!! !!
У меня были естественные роды. Ощущения от них еще свежи. Пройти через это снова я бы не хотелс....
Решение за тобой, но я за КС... Это всего лишь мнение не сильно образованной женщины)))))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да, моя барышня Василиса сегодня опять объявила то у нее Деня. Я ее поздравила. Спрашиваю как празднуете, она - конерт детский смотю. Мама моя в этот момент ее спрашивает - Вася, а ты у Нас петь будешь или у тебя ни суха ни голоса нет. Она в ответ - как это нет, все есть!!!! И как заорет в трубку - Маааалинькай еатьке хояна зимооооооой!!!!
Мы валялись!!! !! Певица еще та:-)))) Мы даже видео записали как она в четыре месяца подвывала под песню которая в машине звучала. Сидит в своем автокресле, ногу в сандальке к носу руками прижала и подвывает - так вдохновенно :s4:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Гадостями мы с мужем называем всякие рациональные и конструктивные слова которые кто-то из нас находит для другого в трудные моменты эмоционального напряга:-))) совсем как ты! Да и многие из девочек здесь это с успехом умеют делать :-))) за что им огромное спаибо. Но у тебя это получается практически профессионально :s2:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
И я пока тоже склоняюсь к кесареву, хотя рожать сама не боюсь. Уверена, что справлюсь. Но за Катю волусь безумно. Думаю что еще не раз эту тему обсудим с врачами. Сегодня не хочу загадывать. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас проблема успокоить истеричную мамочку. Буду ее решать:-)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Профессию что ли сменить? :s11: я по жизни пытаюсь быть рассулительной, особенно по чужой жизни :s11: - со стороны же всегда видней, как соринку в чужом глазу....
Если серьезно, то мы все для того здесь и собрались, узнать мнения, найти поддержку, получить помощь. Вот и стараемся все как можем. Вот и у тебя слова поддержки получаются, от души и сердца, думаю многим помогают!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, может и я ложку дегтя подкину, не хочу тебя расстраивать. Но мне на первом узи в Алмазова гинеколог тоже "данных за ВПС не обнаружено" написала. На следующем уже зав. ДКХО Латыпов Александр Камильевич присутствовал и порок наш подтвердил. А после родов смотрел Грехов Евгений Викторович. Оба превосходные кардиохирурги! Дай Бог, чтобы всё это было действительно ошибкой и не подтвердилось!
По поводу родов я тоже настроена на кс была, в ягодичном предлежании мальчик мой был и вес не маленткий. Но очень хотелось самой рожать. И меня в естественные роды не спрашивая отправили, к самым сильным схваткам я о кесареве мечтала. Слава Богу, что не кесарили, восстановилась быстрее.
Для малышки будет лучше рожаться естественным путем. Так что взвесь все ЗА и ПРОТИВ.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Даша, это не ложка дегтя:-))) это как раз на то я настравиваюсь и что не дает мне возможности "расслабиться". Поэтому жду УЗИ кардиологов.
Вроде переспала со вчерашними мыслями, немного успокоилась. Во всяком случае рыдать перестала. Нужно пережить выходные. А там посмотрим:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Сейчас разговаривала со своей красавицей. Она мне община, что у нее сегодня праздник - новый год!!!! Меня пригасили :s2:
Так что девочки, с Новым годом!!! !! :s4:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
:s11: :s11: :s11:
И тебя Наташа с Новым Годом))))) Пусть Васюшкин дед мороз принесет кучу радости!

Как сегодня твое настроение, давление, сердцебиение :s2: :s2: :s2:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Настроение нормальное. Жду понедельника:-)))
Катюшонку сегодня второй раз делали КТГ. Вчера и сегодня получается. Описания пока не знаю. Врачей сегодня нет. Ну видимо где-то есть дежурные:-)))))) Но я их не встречала.
Очень высокая вариабельность - от 112 до 162. Не знаю хорошо это или плохо. У Васи максимм поднималось до 157 и минимум 127. Посмотрим.
Васюха на поправку пошла. Бесится, ест хорошо, кашлять стала редо. Зато муж заболел. Температура, кашель и насморк.... Эх..... Набегался вчера пока меня укладывал, а здесь снег пошел. Потом еще два перелета. В общем устал и промерз видимо. Так что одна на поправку, второй на больничный:-)


anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, ты в Питере совсем одна осталась?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ну да:-))) только Катя со мной... пузожитель.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, что-то Катя дурит опять. Опять живот тянет. Пока через каждые 30 минут. Подходила к акушерке, договорились, что чрез час попишем КТГ. Она говорит - нормальный доношенный срок. А я что- то считаю что рановато. 37 недель и пять дней. .... Хотя бы еще недельку походить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, ты рожать удумала?
В любом случае не бойся, ты в надежных руках. 37 недель нормальный срок, я обоих детей родила на этом сроке.
Буду держать кулачки, а ты держи нас в курсе!(по возможности)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я пока не хочу рожать. Я еще Василисе пончо не довязала!!!! :s2:
Думаю сейчас схожу на КТГ и сделаю себе укол ношпы. И в постельку. Ну уж если не прокатит, то пойду За Катей схожу:-)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
))))))) Предоставь выбор Катюшке)))))))) Она сама выберет удачный день. И да, ложись спать. Вдруг война, а ты уставший. Набирайся сил!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я на случай войны себя в порядок привела:-)))) так Что сейчас чаек, ношпочка, КТГ и спать :15:
Хотя думаю от КТГ откажусь. Все таки 30 минут - слабовато. Если ночью чаще будет тогда и потащусь.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Хотя я Ярослава родила тоже в 37 недель. И он так же как Катюшка начал издалека и потихоньку. Это только Вася безапеляционно - воды отошли и все, мама встречай дочу:-))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Значит, сегодня ты рожать передумала? ))) Мой второй за три недели до рождения такие военные подготовки устраивал))) Уж лучше рраз - и воды, тогда уж точно не передумает)
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Наташа, доброго утра вам с Катюшей! Как ночь прошла? Передумала Катёнок раньше срока появляться?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Привет, девочки:-)))
Я ее уговорила недельку подождать!!! Правда не знаю как получится... Но сегодня прокатило. Сделала себе ношпу, сверху еще две таблетки и горизонтальное положение где-то через пол часа Катенок угомонилась. Сейчас с утра прихватывет, но безсистемно и без болей.
Но мне чтоб Васе поно довязать нужно еще дней пять :l1: Я медленно вяжу.
Эта мелкая милая моська сегодня утром звонит - мама ты чё деись? Я ей говорю - сплю. Она мне - не мозет быть!!!! Ты неплальна спис! Нада дома спать!!! !!!
Мы валялись:-))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Васек у тебя смышленая, все верно сказала!
У тебя наверное тренировочные схватки, Катенок маму готовит к бою)))) Ты в гостинице или в больнице?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я в Алмазова. Лежу..., провожу время в неге и праздности:-))))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Сейчас разговаривала с мужем и Васей. Они ездили в храм. Поставили свечи и за вас, дорогие, и за детишек ваших.
Муж говорит Вася поставила свечи, походила с деловым видом, пока он сидел на лавочке, потом подошла и говорит - папа я все, идем дасе (дальше) :-))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Если ты в больнице, то почему сама себе но-шпу ставила? Я чего-то не так поняла?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, ты все правильно поняла. Дежурная медсестра посчитала, что него мне делать не нужно - иди рожать. Спорить с ней у меня не было настроения и я пошла по пути наименьшего сопротивления:-))) У меня с дороги остались ношпа дя инъекций, шприцы и спиртовые салфетки:-) а уж укол себе поставить внутриимышечно - плевое дело. Катя прониклась уважением ко мне и угомонилась:)))))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5