Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Роды - насколько это больно?

 

Статья с тематического сайта и обсуждение этого вопроса Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды - насколько это больно?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Роды - насколько это больно?

Статья с тематического сайта и обсуждение этого вопроса

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
gpactor
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2014
У каждой женщины беременность по-разному протекает, так как предугадать её невозможно. Кто-то говорит, что при беременности женщина счастлива, кто-то наоборот, старается о ней быстрее забыть. Только есть одно, в чём их мнения сходятся определенно - это хорошо, что беременность не вечна и скоро всё это закончится!

Логично, что завершение беременности - это долгожданные роды. Только многие будущие мамы боятся предстоящей боли. Они наслушаются негативных рассказов от окружающих о боли, во время родов, и начинают настраиваться на боль. А насколько это правда? Действительно ли больно рожать? Вот с этим мы и разберемся. Вообще - откуда возникает боль во время родов?

Сначала пройдемся по теории. Сначала женщине приходится терпеть болезненные ощущения, во время естественных нормальных родов, от 1 до 3 часов, когда уже подходят к концу самые сильные схватки и раскрытие шейки матки уже завершается. И эта боль относительно терпима, чтобы её называть ужасной, либо невыносимой. Тогда почему же многие женщины больше не решаются рожать, ссылаясь, как раз, на эту ужасную боль?

Давайте разбираться - невыносимая боль, при родах, порождается от страха. Окружающие нас, конечно, из самых лучших побуждений, рассказывают беременной женщине о своей боли и мучениях, о беспечных врачах, о разрывах и других неприятных последствиях, нагнетая этим страх! То есть, ещё до родов, беременная женщина уже подсознательно готова к тому, что при родах будет невыносимая боль. И что же происходит? Женщина напрягается и сосредоточивается только на своих ощущениях. Она очень боится боли и не способна расслабиться. Тело напряжено, поэтому матка не может свободно сокращаться. Получается - страх порождает боль! Иными словами - вся боль идёт из головы. Мозг отправляет сигнал «боль», при этом нервные рецепторы начинают откликаться на это, усиливая, и без этого, неприятные ощущения.

Однако боль можно сделать терпимой - роженице нужно расслабиться и довериться врачам, а самой думать только о ребенке - о том, что он, уже скоро, увидит долгожданный свет, и что нужно ему помочь своими действиями и дыханием. Не надо слушать негативных отзывов, а также разных страшилок, которыми любят пугать друг друга беременные, от "нечего делать" - находясь на сохранении. Главное не забывайте о том, что можно воспользоваться обезболиванием родов, которое, в свою очередь, действительно делает роды не такими страшными! Ну а что говорят рожавшие?

Давайте перейдем к тем отзывам рожавших женщин, которые рассказывают, как проходили у них роды и что же они при этом чувствовали. Правда, что это больно?

Как рожала моя знакомая:
«Да, больно. Это также, как и боль при месячных, но намного сильнее - раза в три. Терпимо, особенно если медицинский персонал старается помочь – либо таблетку под язык дадут, либо подскажут, как дышать, либо спину помассируют. Лежишь в палате и думаешь: «Ну когда уже шейка матки раскроется? Быстрее бы родить уже! ». С этими мыслями начинаешь ворочаться с боку на бок, ощущая при этом сильные схватки и стараясь правильно дышать. И так часа три - регулярно боль усиливается. Зато в момент, когда просят тужиться, становится намного легче! Когда тужишься – уже совсем ничего не болит! Просто во время схваток и родов очень сильно устаешь. Но все это настолько незначительно, когда уже на свет появляется маленький человечек! Моментально забываешь о боли».
Ещё отзыв, другой знакомой:
«Изначально мне неверно определили срок, поэтому рожать отправили уже на 39 неделе вместо 40. Врач, на осмотре, специально пальцем задела слизистую пробку и через некоторое время схватки начались. Сначала слабые, потом всё сильнее и сильнее, но все это терпимо! Затем у меня начались потуги, а тужиться уже не разрешали, так как головка ребенка не зашла в малый таз. Вот тогда и стало очень больно, в пот бросало, тяжело было дышать и снова сильная боль, снова потуга… В голове только одно «Быстрей бы все закончилось! » Короче я сдалась. Отправили меня на кесарево сечение. Вот если бы не положение плода, тогда я уверена, что сама бы родила и боль перетерпела».
Вот ещё:
«А я ведь хотела без боли родить поэтому специально для этого занималась, читала - готовилась. И когда уже схватки начались, моя решимость только усиливалась. А результат - двое суток мучений от боли, кесарево сечение и большие кровопотери. Тогда мне уже было все равно - что с ребенком, лишь бы уже скорее все это закончилось. Хотя я здоровая сильная женщина! Именно поэтому при рождении второго ребенка - я сама настояла чтобы сделали кесарево сечение. Уснула, а когда проснулась, уже принесли ребенка. При этом терпишь только боль и неудобство после операции, но это намного лучше. Естественных родов больше не хочу».
Так что не зацикливайтесь на боли - она временная, а ребенок – на всю жизнь! Удачи вам!

Источник - Родителям о детях

Прикрепленный файл (Женщина бер%, 6104 байт, скачан: 1071 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

gpactor написал:
[q]
но намного сильнее - раза в три.
[/q]

:s4: :s4: :s4: :s4:
Не в 3, а в 103!
Но ничего, второго рожать легче, уже знаешь чего ждать. Наверное и первого так же, но морально не готов к тому что будет поэтому и кажется что очень больно.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
у меня вторые роды были дольше больнее и ужаснее первых!!! Схватки шли уже часа 4 а ребенок в таз не уходил, акушерка на схватке начала чтото там делать это был пи**ец товарищи... не помогло поставили капельницу и тогда у меня начались ТАКИЕ схватки что я выла и каталась по кушетке... А когда начались потуги никого рядом не было я начала орать как ненормальная испугалась что сейчас рожу а никого нет. Пришла акушерка и давай меня ругать чего это я ору. Через 5 минут родился Максим =)) все роды 9 часов
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да, да, интересно, вот я первые роды вообще ничего не боялась и родила спокойненько, я имею процесс самих родов, второго тоже, так как боялась больше за ребенка, а не за себя, а вот третьи это было что то, я настолько замучилась и боялась, что еле он маленький родился, и то что страх поражает боль это факт
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я не боялась второй раз. Первые роды были долгими но не болезненными я спала между схватками, разрывов не было. И вообще у меня настрой с обоими ВСЕ РОЖАЮТ И Я РОЖУ! но больно было оченьочень
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как-то не верится, что статью писала рожавшая женщина!
Больно, очень больно!
Я первого рожала 10 часов, из них промучалась совсе недолго. Сначала не было схваток, потом не сильные были. Но когда начались сильные - это адски! Мне сделали эпидуралку. Я считала, что лучшего и не пожелаешь. Свезло.
А вторую родила за 3 часа 40 минут. Это время с учетом сборов дома и дороги до роддома. У меня не было страха перед болью. И я не ожидала, что все пройдет так быстро, словом не успела себя накрутить. Настрой был на долгие мучения. Перед тем как начались потуги, я думала, если сейчас так ужасно, невыносимо больно, как я это вынесу еще несколько часов?! И тут начались потуги! Опять свезло:) Но за это время я ииспытала весь ужас от самого счастливого момента в жизни! Все оттенки боли за каких-то три часа?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
первого-вообще не больно. А вторая-удивила меня! я настроена была как и с первым, максимум на 3 часа! но прошло 7 часов. Но я все равно, шутила и смеялась. доставала акушерку расспросами про личную жизнь(роды-платные) И сейчас с удовольствием вспоминаю эти часы :s2: :s2: :s2: жаль, больше мне этого не испытать
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

mama Evy написал:
[q]
жаль, больше мне этого не испытать
[/q]

почему, если не секрет?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
почему, если не секрет?
[/q]
так двое есть уже))) хватит :s2:
Guest
Гость

я не знаю какой умник писал эту статью. Какие там в три раза больней чем месячные. Я когда Алену рожала (а это не много не мало 14 часов) я думала что помру. последние 2 часа до родов орала так что все первородки ходили и тряслись!!! :s4: :s4: :s4: ... Родила.... Когда пошла Дарью рожать, настроилась. Думала чуток потерплю и все... самый пик был от силы всего 1,5 часа... Она просто огромная (алена 3.560 а Дарья почти 4), плечико застряло. Врач кричит синеет, ттужься. А у меня сил нет... Помогли чуток... Благодарь врача. Сейчас страх просто неимоверный. Уже 3 раза были ложные схватки. Отекла как бегемот. Радует одно, ребеночек совсем маленький (это мнение моего доктора). Рожать не сегодня завтра... А я боюсь... Я не хочу больше терпеть. А муж говорит. Только давай как в прошлый раз, я ушел в гараж, пришел а ты уже родила!!! Договорились??? Аха, щас блин... Хотя че я боюсь то??? Это же третьи роды, все же будет гораздо проще, ведь правда???
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя на местном форуме мне мамочки пели на разные голоса что вторые роды гораааздо легче первых =) первые у меня 8 часов молча вторые 9 часов и орала как ненормальная
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
а подруга первого рожала 8 часов второго 3 а третьего меньше часа =)) НО у нее шейка слабая (кольцо ставили после первого) и третьего она рожала с волшебной таблеткой. Выпила, и через 2 часа родила
Guest
Гость

severnaya_mama ну не знаю, я Дарьей почти не орала. так немного для приличия. Но просто Дарья это долгожданная девочка. Я хотела ее очень. А здесь сынулька, он не запланированный немного. Я знаю просто что больше накручиваю себя... Потерплю, ну куда ж я денусь то??? У меня уже и открытие большое (хотя с Дарьей меня и подшивали и кольцо ставили) в этот раз я от всего отказалась. почти доходила до срока. Осталось только родить. И чтоб обязательно здоровенький был.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
девочки, вот честно- я очень рада, что 3 УС :s2: у меня.
я еще в первую бер не сильно то хотела рожать))) и рада была, когда предложили операцию. ну и следующие я уже шла спокойна :s1:
Guest
Гость

galmax а у нас так нельзя. Я имею в виду по желанию. А с уколом можно, но это стоит 25 т. р... И ехать нужно в Иркутск. Здесь у нас не делают... Печалька............. :sorry: :sorry: :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Первые роды произвели на меня неизгладимое впечатление, после них я сказала что больше НИКОГДА не буду рожать. Но прошло время, чуть все сгладилось. До ужаса боялась рожать второго ребенка, рожала под эпидуралкой. Но все же ее ставят не сразу, а на определенном открытии, и так уже чувствуешь по полной эту невыносимую боль, я просила, умоляла поставить мне укол, мне не ставили, ждали открытия определенного. И когда я дождалась этого укола, это конечно ЧТО-ТО, ничего не болит. И когда мне сказали что через 15 минут будем рожать, я была огорошена, как так быстро, после укола прошло чуть больше часа ( может полтора), И ничего я не чувствовала, мне просто говорили когда тужиться надо, и все.
Я не могу терпеть боль, я слабая в этом деле. И когда я слышу почему отказываются от эпидуралки, что хотят естественных родов, хотят через все пройти и при этом описывают адские боли чуть не сутки, ну я такого альтруизма совсем не понимаю.
И вот еще что заметила. Кто жалуется что у нее критические дни проходят с сильными болями( а таких очень много), вот эти женщины описывают что схватки и потерпеть можно, что и при критических днях у них боль, а со схватками просто чуть больнее. А вот кто не мучается болями пр критических днях, описывают свои ощущения что боль просто НЕВЫНОСИМАЯ. Но это мои наблюдения.
И еще, у меня роды были платные, и укол этот я заранее оплатила, думаю пусть будет, может и сама рожу, старшую дочу ведь как-то родила, ага, ну такие боли, ну это просто невыносимо мне было вытерпеть.
И еще пишут что надо расслабиться, думать и встрече с ребеночком. Ничего у меня этого не получалось, эта боль просто поглащала всю меня, я не о чем не могла думать, я просто ощущала дикую боль.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
nadushechka202
Зачем вам эту тему читать? :stop: Тут вы не тот настрой полоучаете!
Желаю Вам самых легких родов! Чтоб вы и не заметили, а потом и не вспомнили как это было!!! :m1:
И вообще! Мамы, которые родили троих, решились на это- ГЕРОИНИ!
Guest
Гость

sunnn07 а не знаю, просто интересно же... а настрой, хоть настраивайся, хоть нет. все равно знаю что будет
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Ой девочки, прочитала сдесь все, и чтото воспоминания нахлынули... я старшенькую дочь (ей 2года и 7мес) родила, долго, мучилась 18часов, шейка не одкрывалась :-( но с Божей помощью родила, вес при рождении бил 2.550 вес 48см! но порвалась конкретно. наложили 7швов 4внутренних и 3наружных било жутко больно. вторую доченьку (она ангелочек.. ВПС, Полная АВ-комуникация) родила за 40 минут!!! даже понять ничего не успела. ни розрывов, ни боли не было! вес 3кг, 50см. сейчас планирую ребеночка-но боюсь до ужаса, и боли и врожденных пороков. старшая дочь здорова.
Guest
Гость

Aleksandra Ну вот а бояться нужно меньше всего. самое главное на этом не зацикливаться. Я вот когда Дарью родила (это наша получается средняя) и думать не думала про порок и т. д... А когда вот сыной забеременела, мысли всякие были, помню Игорь на вахту летом уехал а я на ХГЧ сдала. Анализ завышен оказался... Врачи тут такую панику подняли.... Через 2-3 месяца приехал муж, сказал никаких больше вообще врачей.... НИКАКИХ. Сказал как отрезал. По узи все хорошо вроде (ну кроме небольшого нарушения плаценты), во выдержка то у мужика. Молодец он у меня. Так что планируйте и не заморачивайтесь...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня обе дочки по 4 кг. Ну не по 4 конечно... Полина 3980, а Ульяна 3970.
Полю рожала с 21.00до 10.40, но конечно самый тяжелый это последнии пару часов. Ну это я не знала просто что и как. А когда Ульяну рожала там полегче было. Уже представляла как это будет. У меня схватки через 5 мин а я между схватками на себя в зеркале любуюсь и улыбаюсь, больше ведь я себя беременную не увижу. Так и запомнился момент, я в ночнушке белой у зеркала живот глажу.
А вообще самое тяжелое при рождении второго ребенка так это что с первым расставаться приходится на время лежание в роддоме. Я рожала и думала, что вот сейчас рожу и через 5 дней я наконец то Полину увижу свою.
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
nadushechka202 Мой муж точно так же говорит! А вот генетическим анализам, я не верю, мне за старшей дочки говорили что синдром Дауна, я чуть с ума не сошла до родов! а родились мы ттт здоровенькие!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
девочки- нужно голову светлую иметь. Обязательно сдавать все анализы. А вот пониковать или нет- вам решать. Но в курсе нужно быть обязательно.
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Ой девочки милые! я не знаю как кому, а для меня роды, ето самое прекрасное что со мной било, даже не смотря на боль, и прочие неприятности! когда ложат на груда маленький, смешной и такой любимий комочек, который так мило смотрит и открывает ротик, все непиятности и боль отходят на задний план,
Guest
Гость

Aleksandra Во какие у нас мужья молодцы. Кстати до сих пор помню слова своего... Какой будет такой и будет. Что судьбой уготованно, то и будем воспитывать (хотя насколько я помню в самом начале вообще говорил что уйду если будешь рожать)... Он моя опора и поддержка...
galmax генетика это достаточно молодая наука, и не стоит ей доверять. Нервы все повытрепают, а на самом деле окажется что ребеночек здоров. Зато ты сплошной ходячий комок нервов...
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
nadushechka202 ет то точно-наши мужья-наша опора, когда в больнице вишел врач и сообщил что Машутки больше нет, мой муж спас меня от смерти, я хотела покончить с собой, реанимация била на 6м етаже, открыв окно я хотела прыгнуть, и только слова мужа, меня остановили-Сашенька, у нас есть ещо Иришка, и нам надо жить дальше. и нащот генетических анализов согласна с тобой на 100%
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет девочки! я тоже считаю что роды-процесс настолько непредсказуемый и неожиданный, что нельзя предугадать или дать оценку - боли... согласна что вторые и последующие - не всегда легче первых))) - уж тоже есть с чем сравнить)))

Первые роды у меня длились от начала и до конца около 12 часов)) - легкие схватки как при месячных боль-редкая - я ощутила часов в 9 вечера - пожарила котлеты, наелась от пуза, закусила дыней и арбузом - и пошла смотреть кино, посмотрела, поболтала с подружкой до часа ночи - она приехала в гости на рождение Дани, и, легла спать с легкими тянущими ощущениями, а вот пошла часа в 3,30 ночи в туалет, проснулась я так, и вот там меня первый раз скрутило - ну, скрутило - я не говорю о дикой боли, здесь был эффект неожиданности с просони - я поняла что это ОНО - пошла помылась, побрилась, т.к. на тот момент меня больше пугали отзывы о безобразном бритье в больнице - поэтому решила сама справиться с этим процессом... схватки были каждые 5-7 минут - я потихоньку собралась, разбудила маму, и сказала что нам пора... - )) мама думаю боялась больше меня, за руль вцепилась как за веревочку спасательную))) - доехали минут за 15 до больнице - ночь - дорога свободная)) - посмотрели, открытие было 6-7 пальцев, ну, меня сразу в родзал и определили...)) в 7 утра я уже дико устала, и очень хотела спать, периодически по стенке поднимала ноги вверх))) все лезла куда то))) но не орала... слышала что в соседнем помещении раздаются "вопли умирающего безона" - уж слишком там девочка кричала - а я и думала - раз я так не ору, то мне еще долго... в 7,15 утра пришла врач и поставила укольчик, я уснла махом, отключилась прям... а очнулась в 7,45 - т. е. всего поспала пол чала, а казалось что прям полноценно ночь проспала, и все, тут уж и схватки начались, больновато, я почему то за попу все держалась, мне казалось что все внутренности от туда вылазят - но опять же дикой боли не было, так чтоб терять контроль... в 8,30 пришли врачи, подключили ктг, еще что-то, я уже и не помню, к этому времени опять дико устала, и в 8,45 сказали топать на кресло, с 3 потуги родился Данька, - вес 3,450 кг и 52 см - были внутренние разрывы, зашили не очень хорошо видимо, т.к. полтора месяца я не могла сидеть, а первые 2 недели не могла наступить на полную стопу, ходила как на носочках... но видя Данькину беззубую улыбку - все болевые ощущения проходили)) - так что для меня в первых родах самое не приятное было - это ощущения после самих родах... но во время родов, я как и все говорила врачам, что не то что рожать больше не буду, с улыбкой на лице, а секса в моей жизни даже больше не будет...)) вот так вот))

вторые роды - я была точно, занята ребенком... все мысли были - лишь бы родился здоровым... Никиту я родила тоже относительно легко за 6 часов (а если бы не застрял, то за 3,5 максимум родился бы), в 8 утра мне прокололи пузырь - обсолютно безболезненная процедура! а в 8,15 начались схватки с интервалом 5 минут... все схватки меня гоняли чтобы не лежала, а ходила, да я и так ходила, ощущения что постоянно хочу то писить, то какать не оставляли, и видимо. специально туалет был далеко от родзалла, чтобы ходили...)) то мячик мне приносили, то на подоконнике висела - утро, жара, деревья зеленые, птички поют... на против переливание крови здание лаборатории - народ гуляет - а я на подоконнике висю - красотища!!!))) к 11 утра у меня было полное раскрытие, и тут у нас застряла наша умная голова)) с 11 до 14 я промучилась, т.к. он стоял на выходе и не вылазил... врачи пожимали плечиками и все ждали что получится выйти самому... но не получилось, сделали разрез - и в 1 минуту Кит вылез!!! в 14,00 он родился Вес 4,260 и 56 см - счастья! и опять же, если бы не застрял, все бы прошло менее безболезненно... опять же было больно, хотя вес ребенка и больше, но внутренних разрывов не было! все терпимо...

теперь предстоят третьи роды... и теперь ощущение - то боюсь, то не боюсь, кажется что раньше и не боялась вовсе, а теперь, бабочки в животе - волнение)))) настраиваюсь конечно что не боюсь - но все же бывает подумываю... - а как же оно будет в третий раз то...????!!! - Поделюсь ощущениями ближе к лету!!!))) - главное чтобы наша Ягодка родилась здоровенькой!

Все же, согласна с одним - что, основная боль из головы... все страхи оттуда, ну и у каждого конечно свой болевой порог-тоже не мало важно... Поэтому, как бы там не было - все это действительно временно -, когда видишь то создание которое вот только что появилось на свет, беззубая улыбка и "бегающие" глазки - это настоящее счастье))!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да боль она и при первых и при вторых схватках одинаковая. разница лишь в том, что когда первые роды твы не знаешь как все это будет. Сколько еще ждатьи когда это все прекратится. Еслибы мне утром к примеру сказали, что все, к 21.00 ты родишь, то понятно я бы спокойно в 10.40 родила. Я бы ждала что будет еще больнее и что сейчас это не больно это только кажется. Да и не знаешь как потуги от схваток отличить, мысли а вдруг рожать начну и никого нет рядом, а если да кабы. А второй раз уже знаешь, ну вот надо подождать еще немного, вот сейчас боль пройдет на минутку. Вот они уже потуги первые. Уже контролируешь процесс в голове.
Я Ульянку с обезболиванием рожала, могу сравнить теперь. Боль то она все раво есть. Чувствуешь как на кости давит ребенок когда рожается. И кстати после первых схваток рожать не так больно было, когда потуги начались уже сразу легче стало. А вот с обезболиванием во время схваток отдохнул и рожать уже чувствуешь как.
Лучше не обезболивать, а рожать самой, терпеть.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, а я рожала меня муж в род дом привез и тут же схватки, даже обследовать меня не стали. Я говорю врачу боль сильная схватки а меня с ужасной болью к генекологу на этот стул, как залезла ужас, Говорят раскрытия нет. Затем отправили в палату я корчась пошла затем сама стала искать врачей нашла, чувствую у меня уже роды пошли иду по коридору кровь льется а врачи едят пахнет едой акушерко подошла и смотрит что кровь льется и говорит а это что.... даже каталку не дали залезла сама на стул стали роды тужусь больно ужасно стали выдавливать не идет. тужусь сама орала как ненормальная. родила 7 швов наложили на живую. Короче ужас был. А вотдевочка со мной в палате лежала худенькая родила нормально даже не порвалась.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

mama Evy написал:
[q]
жаль, больше мне этого не испытать
[/q]

Люда, ты уже это окончательно для себя решила... может все изменится и тебя ооооочень захочется
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А я первую рожала 7 часов (2560 всего), 2 раза кололи бармидол и с капельницей, а вторую 8 часов (4350) 2 раза бамидол, еще атропин и еще что-то ну и с капельницей конечно. Вывод такой когда схватки сами нарастают, то можно и потерпеть и расслабляться и правильно дышать, а после обезболивания, когда его действие проходит, то уже невозможно расслабляться и дышать. Я без капельницы родить не смогу никогда, так как у меня какой-то таз, что головы деток туда проваливаются и из-за этого схватки слабые идут и раскрытие не очень. Я бы через лет 5 еще родила, если муж попросит)))))
Guest
Гость

Нет, кто бы и что не говорил, а это мой последний ребенок... Больше никаких детей... Пускай эти растут, внуков уже буду няньчить. Теперь предохраняться на все 100 буду. Наверное всем сразу :s2: :s2: :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nadushechka202, мы уже ждем не дождемся когда уж ты родишь!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Марина N написал:
[q]
ну и у каждого конечно свой болевой порог-тоже не мало важно...
[/q]

В самую точку. Кто-то может терпеть, кто-то нет. Я не могу. Эпидуралка всем таким как я в помощь.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, вам удачи в третий раз:) но ведь пути господни неисповедимы... Здесь вам только стерилизация поможет или перевязка труб, только так можно наверняка:)
Guest
Гость

NadeJda
[q]
мы уже ждем не дождемся когда уж ты родишь!
[/q]

Надюш, я уже сама жду не дождусь когда роду. С роддома отпустили домой. Вроке как до более безопасного срока дотянули, а там уж родите так родите. Хожу как бочонок, вся распухла, отекла. Ни с Аленкой, ни с Дарьей вообще отеков не было. А тут и капли лишней не выпить. Спину ломит. Короче устала я вообще...
Мелисента
[q]
Здесь вам только стерилизация поможет или перевязка труб, только так можно наверняка:)
[/q]

Ну это ж вы загнули... Не я на это не согласна. Вот если мужу ЧАВО перевязать, я согласна. А вот себе нет. Буду предохраняться. Спираль поставлю, да и таблеток сейчас куча................
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nadushechka202, а как мы узнаем что ты родила?
У тебя по телефону с кем-нибудь с форума связь есть? Кто нам сообщит?
Guest
Гость

Я ни с кем не созваниваюсь, но свой номер я писала Ольге, с Иркутска... Ник не помню. Сейчас посмотрю ее ник. У меня Игореха пока на вахте в 170 км от нас, он мне на время дал свой бук... Может и в роддом разрешит его взять. Если разрешит то сама напишу... А если нет то не знаю. Потом, выпишусь и напишу... ;)
Guest
Гость

Ol4ik вот ее ник
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
Ну это ж вы загнули... Не я на это не согласна
[/q]

а почему такое отношение ? ))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nadushechka202, ну ты Ольге обязательно напиши смс, а она уже нам расскажет.
На всякий случай, удачи тебе! Вдруг сегодня рожать надумаешь. :s2:
Каждый раз захожу на форум и думаю, родила-не родила... :s2:
Guest
Гость

galmax отношение к чему??? К перевязке??? Зачем??? Это ж мое здоровье. Гормональное нарушение пойдет, и все такое. Да и вообще, это ж кошек стерелизуют, ну еще неадекватных мамаш. Да фиг его знает. Мне кажется что это ненормально.
Guest
Гость

NadeJda тогда нужно у нее номерок спросить.... сейчас напишу, спрошу...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

nadushechka202 написал:
[q]
Гормональное нарушение пойдет, и все такое.
[/q]

Да не пойдет. Почему оно пойти должно? Гормоны как выделялись так и будут выделятся. Просто яйцеклетка не будет в матку спускаться и все. Мне кажется это не "ненормально", а наоборот "выход из положения".
Но тебе все равно это делать не будут по возрасту не подходишь.
Но это уже не в этой тебе обсуждать надо. :s2:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
Гормональное нарушение
[/q]

))))))))))))))))))))
вы почитайте ))
Guest
Гость

NadeJda аха, у меня такое ощущение что я каждый год.... Я помню вообще почти 6 лет не получалось родить... Вот не могли мы забеременнеть и все. И выкидыши были, и просто не могла забеременнеть. Да фиг знает. У меня вон знакомая (ей кстати не больше 25) родила подряд (разница у детей 1-3 года) путем кесарева... Так вот она перевязала себе... :m0: :m0: :m0: Я думала у меня челюсть отвалится когда она сказала что здесь такого, мне и двоих хватит. Это типа вполне осознанный выбор и т. д... Так ее разнесло ужассс просто. Если раньше она весила 60-65, то сейчас кг-85-90... Вы бы ее видели... :m0: :m0: :m0: :m0:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
а наоборот "выход из положения".
[/q]

:thumbup: :thumbup:
Я ОЧЕНЬ хотела во время третьего КС перевязку.
На здоровье это НИКАК не отразится.
Хочу сделать. Жду возможности, точнее врача ищу :s2:
Guest
Гость

galmax Зачем перевязывать, когда можно предотвратить беременность... просто в этот раз у нас немного не расчитали. Теперь я точно знаю, что вначале нужно поставить спираль, а потом можно и таблеточки еще попить...
Guest
Гость

galmax да ну ка его...... Зачем??? Хотя это дело каждого. Я считаю что чем меньше вмешательств в организм тем лучше... Я имею в виду свой организм...
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
поставить спираль
[/q]

к большому сожалению... Я забеременела со сприралью ((((((( Она стояла очень хорошо. И очень хорошо развивалась беременность (((( пришлось прерывать. Не хочу больше такого стресса.
Хотя я действовала очень обдуманно. Сразу после Юли, как цикл восстановился- поставила.......
ПИла таблеткаи. За 2 месяца набрала 9 кг..................
Пила таблетки для кормящих- кровотечение........
Вику запланировали- с первого месяца.
Левчик сразу получился.....
Ну вот такая совместимость ))))
Guest
Гость

galmax Прикольно, знаю что шанс забеременеть со спиралью очень невелик... но вы же умудрились... И совместимость может быть неплохой. Я вот сейчас сижу и думаю, а у меня муж тоже такой плодовитый чель??? Аборты я конечно не делала, но когда меня вышкрябывали после двух выкидышей, я думала что просто не вынесу больше. это вообще страшно... не знаю как осознанно идти на аборт, но блин это не только физически больно. но и психологически страшно... брррррррррр... как вспомню так сразу поплохело
:l3: :l3: :l3:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
nadushechka202 поэтому я и хочу стерилизацию. Как ответственный за свое здоровье человек.
В Европе давным-давно используют данный метод.
А у нас в стране ....... эххх
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
с Воркуте после третьих родов предлагают перевязку. У меня с мужем тоже совместимость с первого раза старший получился. После этого только с резиной. Даже когда таблетки пила (цикл установить гормоны в порядок привести) тоже так. Спираль не мой вариант чужеродная фигня внутри бббррр. Кстати только у меня три знакомые залетели со спиралью. Одна прервала у второй выкидыш а третья родила здорового. Аборты никогда не делала ответственно подхожу к этому вопросу
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

nadushechka202 написал:
[q]
Я думала у меня челюсть отвалится когда она сказала что здесь такого, мне и двоих хватит. Это типа вполне осознанный выбор и т. д.
[/q]

Как интересно. Кто это сделал в 25 лет? Ужас. У нас до 35 не перевязывают.
Тетя в 38 родила и перевязала тубы и вес совсем не набрала, сейчас ей 55.
То что знакомая твоя растолстела, так это совсем не из-за гормонов. Знаешь я тоже после 2 ребенка запустила себя, и трубы не перевязаны и вес 100кг.
Guest
Гость

NadeJda
[q]
Кто это сделал в 25 лет? Ужас. У нас до 35 не перевязывают.
[/q]

Это сделали наши доблестные врачи г. Черемхово.... Я ее еще помню спросила, а если вдруг еще захочешь???? А она говорит нет, не захочу. Это было кстати года 3 назад... Еще когда я Дарью не родила...
Это я вот сейчас детей не хочу. А если лет эдак в 40 я захочу еще малыша??? А трубы то уже ту ту перевязанны... Так что как то так...
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
nadushechka202 ну так правильно. Стерилизацию делают женщины, которые отвечают за свои поступки.
Я вот уверенна, что не захочу ребенка в 40 лет.
Потому что его вырастить еще нужно. И я хочу мир посмотреть. Получить образование.
Я родила до 30 лет троих детей. Мне вполне достаточно. Теперь я хочу спокойно жить. Спокойно жить с мужем, и не думать о последствиях. Поэтому и ищу врача.


nadushechka202 написал:
[q]
А трубы то уже ту ту перевязанны...
[/q]

неужели вы и правда думаете, что беременность невозможна ? ))))) медицина не стоит на месте.
И если сильно захотеть- то есть возможность родить еще.
Даже с перевязанными трубами.
Guest
Гость

galmax а может вы все и правы, время покажет
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Конечно, можно родить и с перевязанными трубами, по-моему при непроходимости труб как раз применяют эко.
Ладно девочки, давйте не будем больше о грустном.
Кстати моя очень хорошая знакомая родила третьего мальчика в 40 лет, при том что папе было 50 лет, разница с первой дочкой 17 лет)))) и ничего, они себя не считают обделенными в плане пожить для себя, путешествовать и т. д. это больше зависит от внутреннего настроя и отношения к деткам. я это к чему, не надо загадывать ничего наперед, жизнь бывает очень непредсказуема
Но до 30 лет родить троих это что-то. Я вот родила двоих, а третьего хочу после 30 но до 35. Сейчас мне 28.
Правда образование имеется и даже опыт работы))))
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Мелисента написал:
[q]
знакомая родила третьего мальчика в 40 лет, при том что папе было 50 лет
[/q]

я не понимаю этого..........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне тоже кажется надо до 35 рожать. Вспоминаю себя, когда первую в 24 родила, тогда и поняла кто такая мама. И помощь от родителей нужна не когда в кроватке лежишь и орешь, а именно когда сам родишь. И смотрю как мама с Полиной моей занималась и играла и как ей сейчас Ульяна тяжело дается. Она их очень любит и с обоими играет одинаково, но с Полиной ей самой легче было.
А представьте меня моя мама бы в 40 родила, и папе 50 бы было. Мне 24, маме 64, а папе 74.
Меня папа с мамой из роддома забирать приехали. У нас не было машины тогда. Так бы на такси наверное приехал бы муж за мной.
А какие серьезные тогда разборки были со свекровью, опять родители меня защищали. А квартиру мы покупали, опять родители помогли. Мы тогда кредиты в 2 банках взяли и нам все равно денег не хватило, родители добавили. А если бы маме на тот момент было за 60 и папе за 70?
А в институтах учились с естрой, 1995-2000 года. Это вообще отдельная тема.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda вырастить и выучить нужно.
и ночами бессонными посидеть. И в футбол поиграть. и кубики-машинки.
И уроки
и финансово помочь.
ну и хотелось бы увидеть и внуков ;)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, простите но не могу полностью согласиться, конечно вы правильно пишите что это хорошо, когда родители молодые, это хорошо, но не обязательно только так и не иначе. Меня мама родила в 32, а мужа в 20. Разница 12 лет, а по факту практически никакой разницы. Родители мужа раньше немного помогали деньгами, но это капля в море. Зато моя мама сидела с Полиной пока я права получала. На этом все. Мы сами купили машину, сами купили квартиру в ипотеку и еще кредит выплатили за первый взнос, по ремонту правда помог свекр. Никто нам с дочками не помогает, единственное из сада Полину забирают по очереди и то это только пока, потом переведем ее в сад рядом с домом и я буду сама забирать. Вообщем ничего бы не изменилось, если бы родители были постарше, единственное чтобы здоровье позволяло себя обслуживать. Вы ничего своим детям не обязаны, кров есть, еда есть, остальное будьте добры сами, а помогать родители будут по возможности но не из. за обязанности. Я так настроена и хочу детей воспитать целеустремленными и самостоятельными.
Guest
Гость

NadeJda, galmax я тоже не соглашусь. У нас с мужем разница аж 14 лет. ему будет 13-го 43 года когда у него родится (в нашем браке) 3 ребенок. Ни его мать, ни моя вообще ничем не помогают... ВООБЩЕ ничем.... Ни деньгами, ни морально, ни физически. Мою маму еще немного оправдать можно, она в хабаровске живет. А его мать через дом. Через дом живет и ребенка видит 1 раз в пол года. С начала августа и по начала января она ее вообще ниразу не видела. И ничего... Мы тоже все сами. И квартира, и дача, и машина легковая, и грузовая. Все сами. Правда мы без кредитов живем.... Но муж зато работает как слон чтоб мы так жили.... Мы все сами.... И своим детям я уверенна что я помогу и морально и материально и если нужно будет с ними жить буду, с детьми сидеть. А для себя я жила до того как детей родила. И образование получила, и поработать успела немного... И потом никто ж вас не заставляет рожать в 40. А я мне кажется если бы сейчас не родила, то к 40 ближе бы точно родила.... И ничего бы меня это не напрягало.... Лишь бы они были здоровы.... А все остальное придет...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

NadeJda написал:
[q]
Мне тоже кажется надо до 35 рожать.
[/q]

Увы, кто то может стать мамой и родить очень долгожданного малыша только после 35, а то и в 45...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поддерживаю девочек Мелисента nadushechka202 Джина. Каждый сам решает когда ему рожать. Кто-то решает в 20 лет родить, кто-то в 40.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Джина, ну что ты, я не про первого ребенка говорю. Первого можно и в 45 родить.

Да и если жить как Алла Пугачева то можно и в 60 родить, все равно ребенок обеспеченный будет.
Я рассуждаю глядя со своей колокольни.
nadushechka202, ну вот ты сама говоришь, что свекровь живет через дом и не помогает, если бы помогала, разве тебе бы хуже от этого было? Было бы легче и на много. Так зачем рожать для себя третьего ребенка в 40 лет заведомо зная, что ему никто не поможет. И сама уже тоже помочь не сможешь по возрасту? Я сейчас говорю не про конкретно твой случай а про гепотетическую семью, которая в 40 лет решила родить третьего ребенка потому что решила. Понятно, что если так получилось, аборт делать не стали. Это все понятно. Но кто то рожает просто потому что не предохранялись. Ты сама говоришь, что будешь предохранятся всем сразу. Ну а вот сейчас родишь и не предохраняйся, рожай еще 4 или 5 ребенка. Ты же сама мне сейчас и ответишь, что я с ума сошла. Что детей мало родить их еще и вырастить и воспитать надо и образование дать.
Не надо просто лезть в бутылку, мы прекрасно понимаем что надо взвешивать все за и против. Ребенок это не игрушка. Я себя постоянно ругаю, за то что поступаю порой с детьми потому что я так хочу. Не надо быть эгоистами, ребенок это живой человек и относиться к нему тоже надо по человечески.
У меня тоже в этом городе нет родителей. Мы тоже все везде сами. Дети везде с нами, родители живут в 200 км от нас и приезжают редко. Но я могу на лето с детьми съездить к бабушке и дедушке, на 8 марта родители подарки дочкам дарят, это же все очень важно. Когда Полина была маленькая, у нас не было машины, родители мои еще работали, телефонная сотовая связь было дорогой, поэтомк почти не разговаривали и не виделись. А одну девочку воспитывала бабушка, так эта бабушка придет за внучкой, а Полина выйдет в приемную в садике и все с бабушкой это разговаривает. Ребенку то нужно общене со старшим поколением. А если его уже нет? У меня брат, тот которого тетя в 38 лет родила всех бабушек в подъезде любил, потому что своя родная за 1000 км была.
В общем это глубокий вопрос.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

NadeJda написал:
[q]
Что детей мало родить их еще и вырастить и воспитать надо и образование дать.
[/q]

Надя, но ведь есть люди кого это не пугает, и они спокойно с этим справляются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
но ведь есть люди кого это не пугает,
[/q]

Тань, ты сейчас какую категорию имеешь в виду? Которая обеспечена или которая совсем не обеспеченная и ее это совсем не волнует?
Я спрашиваю потому что у меня есть такие дети в школе, у которых много детей которые постоянно в школе живут можно сказать. Собирают всю еду со всех столов после обеда и которые по 3 сезона в лагерях постоянно, потому что их там кормят, а дома есть не чего?
Я кстати только сегодня писала про такого, который папин пистолет травматический приносил в школу и целился в других учеников.

Если семья обеспеченная и они могут и пятерым детям раскрыть все возможности выбора, то пусть хоть в 50 рожают. Я только за поднятия рождаемости. Но если живешь от аванса до зарплаты то думаю наверное не стоит рожать в 40 лет просто для себя, для души. Повторюсь, ребенок это не игрушка.
Девочки, ну ведь это мое мнение, с ним не надо соглашаться, я выразила свою точку зрения, я вое мнение ни кому не навязываю.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
кредиты в 2 банках взяли и нам все равно денег не хватило, родители добавили. А если бы маме на тот момент было за 60 и папе за 70?
[/q]

Надя, мы ушли от темы. Но хочу ответить-не все родители и в 45-50 лет могут и хотят помочь своим детям.
Guest
Гость

NadeJda я не знаю... Я конечно в данный момент не хочу ни 4 ни 5 ребенка, но не потому что я не в состоянии их обеспечить. А потому что мне физически тяжело переносить беременность. Если бы я на данный момент носила 4 или 5 ребенка это сильно на мое благосостояние не повлияло бы. Да мы что то не успеваем. Да у меня детки не всегда видят папу. Но у нас папа достаточно зарабатывает что бы обеспечить семью свою. Я точно знаю что еще 2-3 мы бы потянули. Мои дети одеты, обуты, накормлены, не обделены родительским вниманием. Игореха когда приезжает везде с девчонками. Он мне и машину то купил легковую только потому что когда его нет, чтоб не таскалась с ними со всеми на руках... Фиг знает, мне кажется что это разговор ни о чем и мы правда отошли (уже оч далеко) от темы... :s2:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
каждый сам решает - сколько детей ем нужно для счастья ))))
Кому-то и одного достаточно. Есть родители, которые хотят дать ВСЕ только одному-единственному. И я их не осуждаю. Не имею права.
Есть родители, которым и 7-х мало- и это прекрасно.
Я родитель. и я со всей ответственностью говорю, что для меня недопустимо рожать после 35.
Я просто не хочу ))) я хочу отдыхать.
Для этого я родила все рано. Беременности были запланирвоанные. Обдуманные.
Чтобы потом уже жить для себя. Даже- при условии, что мы потянем детишек. А зачем ? Где необходимость? нарожать и 10 можно....
Опять же- я говорю, что первого конечно рожать в любом возрасте. !!!
а вот 3-го, 4 -го..... ну я не понимаю ;) Но это не значит, что это плохо ;) это только мое мнение )))
Guest
Гость

А я полностью согласна с Надей. :s1: Вот прям слово в слово!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

NadeJda написал:
[q]
Тань, ты сейчас какую категорию имеешь в виду? Которая обеспечена или которая совсем не обеспеченная и ее это совсем не волнует?
[/q]

Надя, а я и не видела выше что там какие-то категории обсуждались. Я пишу только о том, что если у человека есть желание и возможности, то пусть хоть в 40 и выше рожают. И это тоже только мое мнение.
По поводу наличия бабушек. Не у всех они есть, даже если есть, не всем помогают, и знать своих внуков не хотят. Но это не может быть решающим при выборе родить ребенка или нет. Когда планировали Соню, знали, что никакой помощи ниоткуда не будет, не у меня нет родителей и кто бы мог помочь, ни у Юрико, у него тоже нет родителей. Знали что будет нелегко, но много кто так живет, и нормально. Сейчас есть няни, которых раньше не было. По своим детям я вообще не вижу чтобы они к какому-то старшему поколению тянулись. Оля помнит бабушку, ( мою маму) но уже не очень, Соня вообще не знает что такое бабушка. Я не говорю что это хорошо, но у нас вот так. И у многих так. Это тоже только мое мнение.
А то что отошли от темы, так от нее уже давным -давно отошли. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Я пишу только о том, что если у человека есть желание и возможности, то пусть хоть в 40 и выше рожают.
[/q]

Да согласна с тобой на все 100% Если есть желание и возможности! Хоть в 60!

мама Софьи написал:
[q]
не может быть решающим при выборе родить ребенка или нет
[/q]

Конечно это не главное, яс этим тоже согласна.
Я против того что рожают в 40 и 4 и 5 ребенка и при этом не имеют никаких возможностей дат ребенку то необходимое что нужно в жизни.
Элементарного образования. Если сейчас образование сделают платным, а к этому все идет то как учить в институтах 5 детей если маме уже за 60?
Мы сейчас е в то время живем. Раньше рожали по 5 детей, но раньше и учится можно было бесплатно и квартиры выдавали.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Раз пошла такая тема))))))))))))))))))))))
Как позднородящая)))) Соню я рожала в 35 лет.... и это поздно. Может только для меня, не сохранила я бодрости тела к своим 40ка но вот так...
Сейчас поясню..... Это не было целенаправленным выбором. Просто не беременелось мне. Все в норме, а вот... С первым вообще ни намека не было. Потом... и потом не беременелось. Я себе срок до 40ка лет установила, если не рожу, то планировала усыновление.
Мужчин было не мало, но вот забеременела только от Димки (Сонька папу себе искала хорошего)))))
Сейчас Соне 5, мне 41, Димке 45.... ну что... если честно, то многое мне не легко и ему тоже, чисто физически, я устаю быстрее чем 30ть. я раньше могла не спать и не фига, бодра и весела, сейчас и поспавши не всегда силы есть. Но может это только мы такие неспортивные))))

Про 2-го ребенка................. в 38 мне жутко захотелось маленького, до слез и дрожи. Не получилось.... была неразвивающаяся. Было и больно (душевно) и обидно.... вина скорее всего моя.... Я много думала на тему второго ребенка после 40ка.... Могу сказать что ребенку нужна мам и как можно дольше, и мама здоровая, а беременность и роды не фига не омолаживают организм (может так только со мной). Финансы..... ну вот Соне будет 18ть, а мне 54......... в 55 уже пенсионный возраст и кто б что не говорил, но "пенсион просто так не дают"))))

А бабушки-дедушки... тут все от людей зависит, кто-то и в45 замечательная бабушка, а кто-то и в 60т только для себя живет...
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
LENA73полностью согласна......
тяжело все это..... потом уже...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
LENA73 Лена, у меня знакомая родила в 36 лет ( Сони у меня тогда еще не было), и вот я у нее спрашиваю, ну как это, тяжело, она сказала, да, возраст знаешь ли. Вот где бы уже полежала, а не могу, ребенок маленький, им надо заниматься.
И вот когда я решила рожать второго ребенка, все думала, неужели мне тоже тяжело будет ( Соней я забеременела в 35, а родила за 1 неделю до своего 36-летия). Сейчас Соне будет 3 года, мне будет 39. Ну что я могу сказать, у меня такого не было, что вот мне полежать надо в силу своего возраста, а я не могу, ребенок маленький. Да тяжело, но это не из-за возраста, а тяжело просто что ребенок маленький. И девочке в 20 лет тоже может быть тяжело, особенно если ребенок неспокойный. Бессонные ночи и все такое.
У меня вывод такой. Я не ощутила никакой тяжести в силу своего возраста. Но я и не чувствую себя на свой возраст, мне все в душе 18 лет. :s2: Я и сама -то человек ОЧЕНЬ активный, не могу сидеть на месте, мне надо постоянное движение.
Это наверное от человека зависит, а не от возраста. У меня на работе есть женщина, ей еще нет 50. Но уже такая старушка в душе, ну просто слов нет. И она ВСЕГДА такая была. Она сама говорит, ей мама еще в детстве говорила, Света, ты такая маленькая, но ты в душе уже пенсионерка.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Таня, не в душе, не во всем остальном я далеко не старушка :s2: И дело не в полежать, когда надо прыгать.....
Мы и на горки ездим кататься, и гулять, и прыгаем и бесимся... НО если в 30ть я могла не спать и чувствовать себя хорошо, то вот сейчас я стала метеозависима, сейчас мне тяжелее даются бессонные ночи. Да и после нормального сна могу чувствовать себя плохо.
если еще в 35-40 Димка мог ночами работать, а потом днем с нами гулять, то сейчас это может закончиться резким повышением температуры и понижением давления.
Мне беременность не омолодила организм, я не стала старушкой, но гормональный фон так и не восстановился окончательно, а от этого много проблем..... Можно попить таблеточки, но таблеточки гормональные и с побочками.....
Если девочка в 20ть здорова, то восстановится она быстрее, чем 40летняя............

И я говорила про второго ребенка, уже после 40ка, а это все-таки несколько иное чем в 35ть.... Организм-то меняется, и рисков больше и для мамы и для ребенка.... Я против того чтобы "вот все дети выросли, а дайка я себе рожу"...... надо к этому взвешенно относиться, если ты уже к этому времени имеешь некоторые проблемы в здоровье (давление, гормоны и пр.), если был неудачный опыт (выкидыш, неразвивающаяся), то надо подумать не раз и не два........
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

LENA73 написал:
[q]
то надо подумать не раз и не два........
[/q]

Ну так в том то и дело что все адекватные люди принимают взвешанное решение, и если здоровье и возможности позволяют и рожают.
Guest
Гость

Ой девочки сейчас сходила к врачу. короче все если сама не зарожаю, 15 ложусь на роды. вызывать будут. А у меня уже все внутри переворачивается от страха. какой там нафиг четвертый. У меня сейчас то коленки дрожжат, а что будет 15 я представляю.. УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖас!!!
Guest
Гость

Я спросила, а можно мне таблеточку дома выпить, а я потом приду сама. Нет говорит тогда уже нельзя. Сейчас муж с рейса приедет и буду ему занудствовать как я боюсь...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
nadushechka202 :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: Не переживай, рожай мальчика... и "отдыхай" :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Guest
Гость

А он начнет психовать.... Что он может сделать, он находится далеко. блин девочки я реально боюсь.... может посоветуете что мне сделать чтоб самой??? уже весь инет замучила этим вопросом. говорят самое действенное это когда муж рядышком. Но мой не рядом... а на расстоянии он же мне не поможет.....
Guest
Гость

LENA73 просто мне все говорили что когда вызывают тогда намного больнее
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
nadushechka202Надя, а почему не дождаться естественных родов? Что не так, ребенок страдает там?
Извини, я помню у тебя проблемы были.....
Guest
Гость

Сижу в интернете как вызвать роды. Практически во всех статьях на первом месте секс (но я уже говорила что мужа неть у меня), потом соски массировать, потом слабительное. Со слабительным наверное повременю. Небезопасно это...
Guest
Гость

LENA73 да у меня в плаценте дырочки какие то.... Короче плацентарное нарушение
Guest
Гость

ну пока еще сердцебиение ясное... А там сказали что перехаживать в общем то нельзя...
Guest
Гость


LENA73 написал:
[q]
уже после 40ка, а это все-таки несколько иное чем в 35ть
[/q]
вооот. Я про себя лично напишу. 35 и 40 для меня большая разница. В душе мне 18 :41, а вот тело.... тело то подводит. После 40 начались болячки какие то, и спина болит, и руки(суставы). Мне щетку больно держать зубную, а дите носить целую ночь? В 36 я бы родила второго, но вот после 40.... У всех разное здоровье. У нас уборщица на работе, бабушке за 70, а она бегает весь день как электровеник! Дай Бог ей здоровья. Я ей завидую белой завистью.

LENA73 написал:
[q]
если был неудачный опыт (выкидыш, неразвивающаяся), то надо подумать не раз и не два........
[/q]
у меня было три замерзших. Причину не нашли. Последняя была в 37 лет. Больше я не хочу. очень это больно душевно. :sorry:

nadushechka202 ой слабительное тока не надо!!! !! Удачи тебе! Пусть все хорошо будет!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Лана написал:
[q]
Надя, мы ушли от темы. Но хочу ответить-не все родители и в 45-50 лет могут и хотят помочь своим детям.
[/q]

Полностью согласна, от темы ушли и еще как. Но так как я это все начала. мне наверное надо и закончить. В семье про которую я писала со средней дочкой произошел несчастный случай и она погибла, поэтому моя знакомая захотела родить еще одного ребенка несмотря на возаст 40 лет, дабы сохранить смысл дальнейшего существования. Здоровье и финансы ей позволяли это сделать. Решение было очень осознанное и обдуманное. Вот как-то так.
Guest
Гость

Сейчас смотрела как родилась девочка. Прям все все засняли ужас просто....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
ей мама еще в детстве говорила, Света, ты такая маленькая, но ты в душе уже пенсионерка.
[/q]

Вот они ключевые слова: ей мама в детстве говорила. А не говорила бы может все по другому бы было.
Парня ей молодого надо, она и сама помолодеет.

nadushechka202 написал:
[q]
просто мне все говорили что когда вызывают тогда намного больнее
[/q]

Да ничего подобного!!! У меня сестрк вызывали второго когда рожала. Она то перезжала, от батареи меняла, в больницу не ложилась. Уже родители в роддом увезли в 42 недели.
nadushechka202, надо по лесенкам походить и все начнется. Сколько у тебя недель?
Мелисента, да мы не осуждаем ту семью. Бывают объективные причины, и с этим ничего не сделаешь. Мы говорим про тех, которые рожают в 40 просто потому что захотели еще малыша поняньчить. Пусть у них растет здоровый малыш и все будет хорошо!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, а шейка для стимуляции готова? Я это к чему, я ходила на осмотр много раз, перед тем как мне стимулировали, если можно было бы раньше, мне бы сделали раньше, но шейка созрела только к 11 января, а при этом водичка была уже зелененькая и дочка меконий сглотнула, это выяснилось когда мне ее кормить принесли, принесли и она это дело срыгнула, потом ей желудок промыли и все стало хорошо, мы смогли кормиться. Я переходила всего 4 дня или 5 от 40 недель, а если учесть мой длинный цикл, то вообще ровно в 40 родила, а сердцебиение было четкое, но вот зелененькая вода уже говорила о начинающейся гипоксии.
Если стимулировать при не готовой шейке, то все может кончится КС это в лучшем случае.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Меня кесарили, потому что шейка не то чтобы не готова была, а она просто и не собиралась готовиться. Меня кесарили по заявлению.

nadushechka202Надя, не бойся, все будет хорошо.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
LENA73 зато я ..
легла на плановое КС в понедельник. С Викулей. на осмотре говорят- раскрытие уже 2 см. и шейка сглаженна. и мягкая.
На среду быстренько КС назначили.
а было всего 38 недель
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
galmax Я честно рожать ложилась... а во время осмотра, доктор спрашивает, а вам кесарево не предлагали, я :m0: зачем.... она говорит, так у вас шейка камменная, я посмотреть-то с трудом могу, а как рожать будешь? в бумагах она написала, направление на КС при наличии показаний. сказала ни свечек ни чего не делать, не соглашаться, только измучают... ну я неделю пролежала без изменений, поговорила уже с моим врачом и написали заявление на КС. когда про порок узнали, врач моя такая счастливая бегала, что прокесарила меня... меня мама 2 дня с раскрытием 2 пальца рожала
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, я ни в коем случае не хотела напугать, просто мне вот сказали хорошо, что раньше не простимулировали, а то намучалась бы я на всю жизнь хватило.
Guest
Гость

NadeJda
[q]
Сколько у тебя недель?
[/q]
Да вроде как 39-40я пошла...

Мелисента
[q]
Надя, а шейка для стимуляции готова?
[/q]
А кто ж его знает, меня не смотрели. в 7 месяцев у меня открытие 3 см было...

LENA73
[q]
Надя, не бойся, все будет хорошо.
[/q]
как не бояться то???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
nadushechka202 Надя, а ПДР когда?
Guest
Гость

15 стоит вроде. Это по узи, а по женским дням на 30 было.... Января
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды - насколько это больно?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5