Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я жду тебя родная!!!

 

Большой подаортальный ДМЖП с декстрапозицией аорты,ООО. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Я жду тебя родная!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я жду тебя родная!!!

Большой подаортальный ДМЖП с декстрапозицией аорты,ООО.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Ох... долго я думала создавать ли мне эту тему или нет, все читала истории этого форума и смотрела как все друг друга поддерживают и переживают... Ну пожалуй начну... Беременность у меня оказалась незапланированной, но очень желанной, встала на учёт в 6-7недель,1УЗИ ждала с огромным нетерпением-так хотелось посмотреть на моего малыша))) и даже сказали что это будет девочка! И еще увидели что в пуповине всего 2 сосудика вместо 3-х, но мне сказали что ничего страшного такое бывает часто и ни на что это не влияет... Ну не влияет так не влияет.... Рассказала мужу что у нас будет девочка, а он КАК ТАК ДЕВОЧКА? и смотрит на меня как будто только мальчики у всех и рождаются :s2:. Потом у нас 21декабря была свадьба, а после нее уже и 2УЗИ на которое мы пошли с мужем, Все хорошо, развиваемся по срокам, в пуповине 2 сосуда... ну ладно... Время пролетело быстро вот 3 УЗИ 13 марта Такое было хорошее настроение)... захожу в кабинет думаю щас быстренько все посмотрят и домой, у моей же малышки все хорошо(как я раньше думала) лежу, узистка смотрит все смотрит я вся счастливая говорю вы мне и фото сделайте и видео а то на 2узи не сделали... хорошо сделаем... Тут она начала говорить размеры и параметры медсестре... Пауза... И подпиши-ВПС плода!!! Я такая:Что это значит??? Она:Знаешь... в определенный момент сердце вашего ребеночка перестало правильно развиваться... Меня как будто ударили по голове, она продолжала говорить но я уже ни чего не слышала, только в голове почему?! За что это всё?! Медсестра повела меня к моему гинекологу. Иду плачу навзрыд девочки беременные так смотрели на меня.. Гинеколог дала направление к Гинетику и я сразу же к нему поехала. там мне сказали что нужно записатся в НЦСС им. Бакулева для точного подтверждения диагноза(на 3 УЗИ Сказали что у нас Тетрада фалло) Записалась на 25 марта сделали ЭХОКГ и дали Заключение:ВПС:ДМЖП подаортальный (8.8мм) с декстрапозицией аорты. Немного стало радостней что это не ТЕТРАДА, потом подумала было бы чему радоваться. ведь это тоже порок и еще такой деффект... Потом у нас была беседа с кардиохирургом и он сказал что можно рожать в обычном роддоме. а когда ребенку будет месяц приехать на консультацию... Сегодня нам 37 недель все готовятся ко встрече с нашей Екатериной... :101:
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
:m8:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, [b]Natulek[/b]!!!!
Нам тоже ставили такой порок, наименовали его дмжп тетрадоподобный... а когда приехали в Томск на операцию, то оказалось, что это двойное отхождение сосудов от правого желудочка (дос от пж), и дмжп и еще стеноз нарисовался подклапанный легочной артерии:-(...
Очень надеюсь, что у вас будет при рождении ситуация даже лучше, так бывает!!! Верьте!!! И большой удачи вам!!!! Многие здесь уже прошли подобное испытание и живут счастливо, и у вас так будет обязательно!!! !!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
А во сколько вам делали операцию, расскажите поподробней пожалуйста... :s3:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Natulek добро пожаловать! Вика вам правильно написала, что часто после родов диагноз меняется в лучшую сторону. Надеюсь, такое маленькое чудо произойдет у вас! Всего вам хорошего и легких родов!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо большое! Я тоже надеюсь... :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мы, сейчас, еще лежим в кардиоцентре, операция была 4апреля, сейчас нам 5мес.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Если что интересует, спрашивайте:-), а, вообще, подробнее, есть моя история "Скоро родимся, чем ближе, тем страшнее...."
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Натулек здравствуйте! Мне тоже в 34недели диагностировали ТФ, потом на экспертном узи поставили ДМЖП больших размеров и декстрапозиция аорты, родила диагноз ТФ. Сейчас готовимся к операции, через неделю полетим. Дай Бог чтоб у вас диагноз не подтвердился!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо! Мне очень сейчас нужна ваша поддержка, буду верить в лучшее! Удачи вам в операции, все будет хорошо!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Natulek и от нас кулачки на удачу @! Верьте, чудеса случаются!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Natulek, моей Катерине диагностировали тетраду Фалло на сроке 22 недели, начали с оппозитного расположения аорты в 19 недель и закроили ТФ на 22 неделе. Тоже были у генетика, делали кордоцентез. На сроке 35 недель наши местные врачи перестали видеть патологию. Кардиологи пока сомневаются и говорят, что окончательно можно будет сказать только поле рождения девочки. Сейчас пошла 40-я неделя. Ждем наше хрустальное чудо. Лежим в ПЦ кардиоцентра Алмазова.
Девочки правы. После рождения ребенка все может измениться!!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Не знаю девочки... Сказали рожать в своем роддоме и ЕР боюсь во время родов ей навредить, я спросила про КС-сказали что порок это не показание к нему сама родишь
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
НатулекЯ рожала сама и многие девочки на форуме, главное рожать в специализированном роддоме где есть хорошая детская реанимация... Я родила Никита сразу закричал порозовел был со мной в послеродовой два часа, приложила его к груди, потом мы с ним поспали, через 2часа его забрали обследовать. Не переживайте... все будет хорошо...
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Natulek добро пожаловать!
Моей Анютке в 33 недели тоже поставили ТФ, после родов подтвердилось (но на тот момент я уже надеялась, чтобы не было ничего кроме). Мне делали КС, рожала в обычном РД, но с хорошей реанимацией + искала тех, кто возьмет меня на контракт.
Сейчас Анюте почти 5 месяцев и мы ждем операцию!
Удачи вам, надеюсь не подтвердится и у вашей девчушки будет здоровое сердечко!
Если у вас есть вопросы, я с удовольствием отвечу!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014

Galya_mamaAni написал:
[q]
[/q]

А вам Кесарево по каким показаниям делали если не секрет???
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Аня была в тазовом предлежании, хотели отправить самой рожать, но я и гинеколог были непреклонены)))
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Девочки, а я делала 7 раз УЗи и ничего не поставили. Ездили в Перинот часто как велели все осмотры.
А после родов на 4 или 5 день поставили шумы и и сказали что ВПС. Я ревела как сумашедшая. Теперь думаю, может и к лучшему что не поставили во время беременности.
Natulek здоровья Вам и веры что все ХОРОШО!!! Все у вас будет хорошо!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Natulek, в соответствии с приказом министерства здравоохранения 572Н от 01.11.2012 вы с диагнозом ВПС плода должны рожать в роддоме третьей категории к которым относятся в основном только перинатальные центры, где есть хорошая реанимация. Обычные родильные дома имеют категорию 2. Поэтому вы имеете право с документами приехать в любой перинатальный центр страны и вас никто не отправит. Если опасаетесь рожать у себя - требуйте чтоб вам дали направление на роды в перинатальный центр. Это может сделать ваш перинатальный консилиум, это должно быть зафиксировано в их заключении (диагноз тоже должен быть указан). У вас есть на это законное право.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Что до естественных родов или КС - не волнуйтесь. Если войдете в роды и вдруг что-то пойдет не так (с малышом или с вами) вам сразу сделают КС.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Девочки была на приеме в своей ЖК до этого говорили что дадут направление в наш обл. роддом на сохранение за 2 недели до ПДР, пришла в следующий прием спросила на счет направления гинеколог пошла спрашивать про меня у заведующей, она сказала нет необходимости ложиться на сохранение, типо как начнется так и поедешь! Правильно ли все это? Мне кажется что я делаю всё не так! Да еще и первые роды и кроме вас ни кто мне не посоветует... :sorry:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
НатулекЯ за неделю легла по направлению, первые роды. Думаю вам тоже заранее надо, мало ли как и что пойдет. Они не имеют права вам отказать.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
мне кажется если я опять спро :s5: шу про направление мало что изменится... :s5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Настаивай, если отказывают пусть заведующая пишет отказ в письменной форме, звони в страховую компанию, но обычно после просьбы написать письменный отказ, проблем больше не возникает.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я с Василисой сделала так - приехала в 12 ночи (муж привез на машине, можно вызвать скорую, как нравится) сказав, что боли внизу живота (за две недели до ПДР). Меня оформили, посмотрели на кресле, сказали, что все нормально, но уже не выгнали:-) Покололи ношпу, а через неделю уже воды отошли и процесс пошел.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Если всё таки врачиха не напишет направлние, то наверное придется показывать своё актёрское мастерство :41 :34:
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Девочки, хочу задать вам вопрос, у кого икал ребеночек в животе, правда ли это следствие гипоксии? У меня Катёнок икает с 28 недель по 4-6 раз каждый день, пью курантил.. переживаю
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
У меня Лиза в животике тоже икала и по словам врачей это не является признаками гипоксии. Просто у вас в животике живет маленький человечек и она как и все может икать. А результатом икоты может быть заглатывание вашей околоплодной жидкости. Если переживаете за гипоксию сделайте доплер там все понятно будет.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Натулек, я так полагаю Наташа? Добро пожаловать! Первое что хочу Вам сказать то что Владтрав абсолютно права и как бы там кому не хотелось и как бы Вас не успокаивали, даже не смотря что на самом деле бывает что при рождении порок не подтверждается или оказывается проще, рожать я бы Вам посоветовала в ПЦ где непременно есть реанимация и есть опыт выхаживания деток с ВПС! Не хочу Вас пугать, но давайте смотреть на вещи реально! Порок который Вам озвучили бывает оказывается и ДОСом от ПЖ, а в этом случае я бы Вам посоветовала рожать в ПЦ который находится поблизости от Кардиоцентра, я имею ввиду хотя бы город, ну и я например выбирала побщавшись со многими кардиохирургами и мамочками, чего и Вам советую! Помолюсь чтобы у Вашей Катерины было всё хорошо с сердечком! Но моё мнение, лучше перебдеть чем недобдеть! И да, лечь непременно нужно заранее, я легла за неделю, но меня в ПЦ уже ждали в паталогии, потому что у Вероники ВПС! Про роды, я написала 4 отказа от КС потому как свято верю и врачи говорят то же, что ребенок родившийся есстественным путём обладает гораздо лучшей адаптацией, так как все процессы запускаются правильным естественным путём, родила сама прекрасную дочь не смотря на двойное тугое обвитие пуповиной и мой узкий таз, спасибо акушерам-гиникологам! Если вдруг в родах что то пойдёт не так Вас прокесарят, это обычная практика!) Можете почитать и нашу с Вероникой историю здесь: http://forum.dearheart.ru/10/16352/0.htm Вам желаю найти лушее для доченьки Екатерины решение, не переживать и настраиваться на то что всё будет хорошо! Лёгких Вам родов и здоровья доченьке!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Икота плода, это развитие нервной системы, хуже если бы не икала Ваше Катерина!))) Но доплер делать нужно регулярно, я так успокаивалась!) Всё будет хорошо!) :n4:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Natulek Наташ, тоже хочу Вас успокоить, икота - это нормально, у меня 1 Ксюша икала постоянно, а вот Матвей совсем не икал, и родился абсолютно здоровым ребенком, был у нас ОАП но он закрылся сам. Ксюша у меня девочка суетливая родилась, капризничала долго и сильно, Матвей истинный мужик, ребенок спокойный, кричит если что то болит. В развитии ттт не отстает. Так что не думаю я что икота как то особенно влияет на развитие нервной системы... Ну по собственному опыту сужу только... Насчет роддома, согласна очень важно что бы в роддоме была хорошая реанимация, я когда первую Ксюшу с пороком родила, она посинела, так реанимация бежала к нам, со всем оборудованием, не готовы оказались, во второй раз, уже все были готовы, т.к у Ксюши при беременности ничего не видели, я настояла что бы у Матвея реаниматолог рядом стояла, мало ли... Я вот не понимаю, вашей врачихе жалко что ли если вы заранее ляжете? Моя, как я попросила, сразу дала направление, со 2 правда я сама не хотела и меня силком запихивали уже в роддом :s4:
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Зравствуйте девчули дорогие, да, роддом я выбрала с хорошей реанимацией отзывы хорошие о нём. Вот завтра ПДР а я всё ещё дома уже хочется встретится побыстрей с девочкой моей))) Признаков особо нет никаких треники частые стали и доча стала меньше шевелиться 2 дня уже, но икаем как положено. Вчера со слезами просила пошевелиться чуть ли ни живот трясла, в выходные узи, ктг не сделаешь.... в понедельник побегу на узи с доплером надеюсь всё хорошо будет :n6:
Мама трех богатырей
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
Наташенька, 2 мая ездила к Ксении блаженной, просила для тебя и твоего малыша чуда. Все будет хорошо!!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Natulek Если переживаете, идите в роддом, и просите сделать доплер, отказать Вам не имеют права. Скажите в приемной что Вы волнуетесь что плохо шевелится. А вообще перед родами такое бывает)
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо тебе моя хорошая! Дай Бог тебе здоровья за твою доброту!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все будет хорошо. Бог вам в помощь.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
спасибо вам большое за поддержу! Как хорошо что есть такие люди!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Девочки, мы вчера родились в 10.15,3200 54см, сразу закричала порозовела и ее унесли. Пришел врач порок подтвердили:-(состояние тяжело но дышит и ест сама смесь. Сказали в 21.00можно прийти в ПИТ посмотреть.. такая она вся хорошая ручку сосёт кушать хочет... Врач сказала когда меня выпишут из роддома нас отправят в патологию новорожденных и результаты обследования отправят в бакулева. А забыла, грудью не дали кормить-нагрузка на сердце, а так хочется что толку от этих смесей..
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа!!! Поздравляю вас от всей души!!!! Сил вам, здоровья доченьке!!! Она обязательно справится!!! Вы можете ей сейчас помочь своим спокойствием и молочком... не забывайте сцеживаться... я со второго дня начала молозиво сцеживать, и когда сыну стало лучше, дома перевела на гв... огромной удачи вам, храни вас Бог!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю. Все будет хорошо. Вам с дочкой сил и терпенья. Побыстрее быть вместе. Молочко берегите, ведь можно и сцеженным кормить. Я 2 недели кормила молочком из бутылочки, пока не разрешили. Мамино молоко это не только здоровье, но и связь с мамой. Бог вам в помощь.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Поздравляю!!! !!!! !!!! А молочко сцеживай и все нормально будет!!! !
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Natulek От души поздравляю с прибавлением! Пусть все будет у вас хорошо!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем с доченькой! Здоровья маме и дочке! Пусть у вас все будет хорошо!

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Пусть все будет хорошо!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
С Рождением дочки!!!! Все будет хорошо!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Поздравляю с рождением доченьки!!! !! :m5: :m5: :m5:
Здоровья маме и малышке!!! !! Все будет хорошо!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо всем за поздравления! Мы пока в роддоме, доча в ПИТе посещение только в 9 утра и вечера, очень скучаю по ней и хочу домой, все в палате лежат с детками кроме меня:-(10 числа нас переводят в другую больницу в Патологию Новорожденных(зачем там находится если узи и экг уже сделали?), у меня наверное начинается послеродовая депрессия... как не сойти с ума в больницах???
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даааа... и точно, хороший вопрос... с Божьей помощью только держаться и не сойти с ума... Вы, все выясняйте, если сомтояние стабильное, млжет под расписку домой... может, просто, им положено так делать.. а вы поступайте так, как вам удобно, в соответствии, конечно, с рекомендациями врачей, чтобы не навредить малышке...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Наташа примите и мои поздравления! Дай Бог чтоб все у вас было хорошо! Доченьке много здоровья, вам сил и терпения!!!
Мама трех богатырей
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
Слава Богу. Поздравляю!!! Держись Наташенька, верь в хорошее. Как назвали малютку?
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Здравствуйте мамочки немогла раньше написать. Нас перевели в патологию новорожденных 10 числа отправили сразу на узи и представляете нам поставили ТЕТРАДУ ФАЛЛО!!! потом был разговор с заведующей она сказала что у ребенка сердечной недостаточности нет(сердечко справляется) сердце просто приходят слушают, говорит будем лечить неврологию(ручки в кулачки плохо сжимаются). Сегодня пришла на обход говорит будем готовить документы для Бакулева(когда они будут не говорит и зачем, я когда была там беременная сказали прехать в месяц на консультацию, мне кажется не очень им нужно наше здешнее узи они его там сами будут делать). Неврологию они лечат фолиевой кислотой и Элькаром, я же всё это могу дать дома!!! Я не сплю 2-е суток, начался сильныый невроз, а ребенку нужна здорвая мама! Девочки что делать может уйти то сюда под расписку???
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Наташа, вы очень здраво размышляете, на мой взгляд... если дочка стабильна, то поступайте так, как вам будет лучше... дома всем лучше! Господи помоги!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо, Викуличка. Нам позвонила бабушка сказала послезавтра приедет разговариивать с врачом, говорит долечим дома а то ты там нервничаешь и в психушку попадешь кто с ребенком будет?(у меня вегетососудистая дистония обострилась) если не будут отпускать уеду под расписку пусть будет что будет! Хочу принцесску свою покрестить все говорят что нельзя 40 дней(а как же раньше крестили в реке, озере когда рождались-Сразу крестили!)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даже, не знаю ... первый раз слышу что нельзя... мы на второй день крестили... прямо в больнице... раньше на влсьмой день, знаю, крестили..
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek Элькар не лечение от неврологии и фолиевая кислота тоже.

В Бакулево нужно записаться самим либо, чтобы записали из больницы, просто так приехать нельзя, не примут. Бумаги все равно нужны будут, но УЗИ они точно сделают свое. А экг может и возьмут больничное.

На форуме много деток, которых крестили в первые недели жизни, в некоторых случаях и в больницу и домой батюшку приглашали.

Вы сами сейчас не нервничайте, все обязательно будет хорошо


P.S. Почему именно Бакулево? (извините пропустила где вы об этом писали )
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Я там прохдила узи в 35 недель планируем та оперирваться. Ходила к заведующей она же и лечащий врач я спросила будет ли нас смотреь невропотолог-она сказала рано еще, говорю может массажики ручек и ножек делать-она говорит не нужно, для чего нас держат не пойму. Скажите а могут не пустить под расписку? У меня а нервах не приходит молоко хочется кормить грудью.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek Непонятно, если ребенок стабилен, то зачем держат.....
Я лежала в обычном роддоме, в Москве и могла уйти под расписку вместе с ребенком.... уговаривали не делать этого, но у меня и не было в этом необходимости, дочку на 4-е сутки в бакулево забрали

Подождите, не паникуйте. Надо поговорить с врачом и спросить можете ли вы уйти. Возможно они просто бояться ответственности, выпишут и вдруг что, а под вашу ответственность отпустят...
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Мне тоже кажется что они боятся, вот уйдем отсюда и обязательно пойдем к невропатологу он то наверное лучше знает что да как :138:
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Меня тоже пугали, ещё и новогодние праздники были( мы 3 января родились) в роддоме услышали шумы 4 января. А держать там собирались аж до 15. Это предположительно. У них детский узист в отпуске был. Должен был выйти 3 и 6. Но он не вышел. Я еле уговорила их домой под расписку уйти. У меня соседка по дому свекрови педиатр-кардиолог. Пришлось ее номер давать что она врач и рядом всегда. Но это был роддом.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek Вы можете просить, чтобы врачи пришли к вам домой. У вашего ребенка впс, он имеет право на дополнительное внимание со стороны врачей. Добивайтесь этого внимания. Ходить в поликлиннику сейчас я бы не стала...
Ребенок только родился, какие кулачки.....
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Natulek, поздравляю вас с рождением дочки!
Мою Светочка врач смотрела в роддоме и в месяц уже мы сами ходили. В месяц и массаж делали. Вообще врачи в роддоме сказали, что если срочности нет, то месяц надо просто расти, а в месяц у нас все и за крутилось.
Хочется пожелать вам прежде всего спокойствия!
У вас теперь есть доченька! Это самое большое Счастье! А все остальное это временные трудности которые вы преодолеет!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Епистиния я не думаю, что при ТФ можно делать массаж ребенку, хотя возможно что и ошибаюсь. Да и дополнительные сомнительные Бады типа элькара тоже новорожденному не очень нужны.

Natulek А вам не разрешают ребенку молоко передавать? чем кормят и как, из бутылочки?
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
В роддоме она лежала без меня 4 дня, на 5 день перевели в ДГБ лежит постоянно со мной кормлю смесью но перед эти даю грудь, за пол часа сосаний 10гр, пото даю смесь.. это нам сказали элькар и фоливая от невралгии незнаю...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek[/b Может быть сцеживать молочко и в бутылочке давать?

Про неврологию, решать вам, но согласитесь, как можно лечить не лекарствами не проведя полностью исследований. если у ребенка недостаток фолиевой кислоты, то надо сделать анализ и там все увидеть. Ну а элькар.... сложно сказать помогает он или нет и от чего

Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Фолиевая кислота помогает усваивать витамина и прочему, нам так врачи говорили. А от эль кара мне кажется только вред для грудинка. Но я не врач и могу только высказать свое мнение.
Мне вот тоже интересно, почему вам сказали кормить смесью, ведь всегда говорят, что надо сцеживать и давать свое молочко.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Вы меня не поняли наверное, у меня нет молока только молозиво совсем чуть чуть она не наедается и я даю ей смесь, но к груди всегда прикладываю
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek Тогда быстро успокаиваемся, потому как на 10й день уже должно быть молочко. У нас тут Ирина-я "специалист" по грудному вскармливанию, она все знает что и как.

Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Молоко на третий день прибывает. При чем прибывает сразу и много. Обычно до 3 дней ребенку хватает молозива, а потом уже и молочка хватает. Купить, по возможности молоко откос, только хороший, Авент или другой хорошей фирмы. Люди и б у продают, только простерилизовать надо как следует. Он очень хорошо помогает разработать грудь.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Natulek у нас тоже ТФ. Мы родились 18 марта 2014 года. История очень похожа у нас. Только на 2 узи я узнала о нашем пороке. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Скажите а как у вас развивается ребеночек, когда операция? При ТФ вроде 2 операции?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я встряну:-) не обязательно две... если порок скомпенсировался, то делают сразу радикальную в возрасте 6мес, в Калининграде в 3-4мес... а если, ребеночку плохо, состояние не стабильное, то сначала вспомогательная операция, а в 8мес примерно радикальная... У вас все хорошо, порок компенсировался, значит будет одна радикальная...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Викамама написал:
[q]
значит будет одна радикальная...
[/q]

пусть так и будет, но Вика лучше все же не писать это в утвердительной форме... компенсированность порока не единственное условие к радикальной коррекции, хоть и не часто, но встречается многоэтапная коррекция, тем более насколько я поняла, еще не было узи в серьезном кардиоцентре.
Вика, надеюсь ты поймешь правильно, без обид.... но лучше не обнадеживать.... извини
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Это как понять скомпенсировался, Вика обьясни-ка :30:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek Скомпенсирован - это значит, порок не отражается на жизнедеятельности организма, т.е. сердце справляется со своей работой не смотря на порок.

Но Оксана (o1122) права решение о количестве операций и о том какие будут операции принимает врач после полного обследования. Вы можете имея на руках результаты обследований проконсультироваться на форуме у других врачей.
На сколько я знаю Бакулевцы не отдают результаты на руки, поэтому имеет смысл сфотографировать результаты обследований
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не-не:-), я вообще, без обид:-)... извиняюсь, если сделала выводы скорополителтные... по описанию поняла что ситуация стабильная... бужем верить в лучшее!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Natulek у нас малышка развивается хорошо. Не отстает. Синеет носогубный треугольник и кожа на холоде мраморная. А так все хорошо. Стало жарко она по утрам стала тяжелее дышать. Мы решили ехать в Калининград на операцию. У нас порок скомпенсировался и первой операции не потребовалось. Будем надеяться, что за один раз все нам удастся сделать. Если будут вопросы, пишите.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Мамочки)! Мы вчера уехали домой под расписку врач уговаривала чтобы мы остались, всё твердила у вас же порок!!! Куда!!! Ребенка губишь мол! Я сказала что вы только приходите по утрам слушаете сердце и даете Элькар который можно будет пропить дома а сердце нам вылечит только кардиохирург а послушать и участковый врач может, дома будет всё хорошо-дома стены лечат :)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с выпиской!!! Пусть быстрее все в норму войдет! :-)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
С выпиской.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо) Теперь будем ждать вызова на консультацию :)
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Девоньки, скажите пожалуйста нам почти 3 недели уже можно ли выкладывать на животик?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Конечно можно, мой с роддома на животе спал. Перед кормлением выкладывайте.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Господи, как дожить до операции, за что это моей заиньке? Живу-день прожили и слава богу.. Плачу.. Знаю что слезами не поможешь... Страшно.. Очень страшно... А как представлю что ей грудочку маленькую разрезают аж плохо становится.. выживет ли она после операции... Жизнь отдам за неё... Одни мысли мысли мысли...
Мама трех богатырей
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
Наташенька, когда операция? Покрестили, как назвали? Поеду к мощам блаженной Ксении, буду от всего сердца просить для вас исцеления.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, вы не представляете, как я вач понимаю и сочувствую ... пройдя через все и частично забыв про свои страхи, так хочется вас обнять и забрать все эти мысли, они, действительно рпздирают душу... и все.... Помоги вам Бог! Все забудется потом... я также переживала, и все представляла сына на операционном столе, как его резать будут, и сума сходила.. но все прошло.. и сейчас, видя, его шовчик, за все Бога благодарю! И вы все преодолеете! Вам просто надо быть сильной!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Наташа! Я прекрасно понимаю как вам страшно и безумно тяжело! Но не накручивайте себя фантазиями. Мы не кардиохирурги и понятия не имеем как все происходит. Поэтому боимся! А ваш страх будет только мешать вам владеть собой. На операционном столе вы все равно для своей капельки ничего не сделаете. А вот до и после!!! Это сложная, кропотливая, методичная работа! Думайте об этом и готовьте себя к этому. Уход за послеоперационным ребенком - тяжелый труд. И от этого во многом зависит конечный результат! Девочки кто пережил это думаю подтвердят мои слова. А то что вы сейчас боитесь - это говорит всего лишь о том, что вы человек со здоровой психикой. Но вы нужны своей лапочке сильной! И вы обязательно справитесь! Это же ваша кровинка, ваша заветная звездочка!
Я вчера была в Храме. Заказывала молебны за деток с этого форума, ставила свечи, молилась за всех. Особенно за тяжеленьких, тех, кому сейчас очень нужна Божия помощь. Поверьте, так делают многие мамочки с этого форума. Скажите как вы окрестили свою малышку. Мы будем молиться за нее:-))) Все будет хорошо! Господь вас не оставит!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Спасибо вам мои дорогие! С вами и с этим форумом как то легче становится.. Вы все такие сильные и уверенные.. а я слабачка и плакса ни как немогу собратся... Мы Катю будем крестить как только 40 дней пройдет нам так батюшка сказал.. Жду недождусь тоже. У нас появились сопельки и чхаем постоянно заболеть нам еще нехватало 4 недели только\

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Наташа, все про себя так говорят!!!! :-)) Все называют себя слабачками, а потом прекрасно со всем справляются и вытаскивают своих детишек! Вы справитесь! Даже сомнений нет:-)
А по поводу сопелек - моей красавице тоже полтора месяца только. И тоже Катя:-) У нас сопли начались раньше чем у вас - в три недели. Врач сказал, что у новорожденных так часто бывает - слизистая адаптируется и молочко гуляет из горла в носик (вот это я даже один раз сама подловила:-) действительно, если у нее во рту молока много и она не успевает проглотить, то оно вытекает из носика). Я боялась, что вирус - старшая садиковая лезет к Катенку целоваться, обниматься. Но нет. Лечили так - промывание Отривином Бейби (только не спрей, а в разовых пластиковых пипетках) по одной две капли в каждую носопырку и отсасывала соплеотсосом. Первые два дня слизи было очень много. На третий день с утра пошли густые зеленоватого оттенка. Я добавила називин нулевый, он в удобном флаконе с насадкой-дозатором и не пшикает, а капает по одной капельке. Капала после чистки носопырок два раза в день - утром и вечером. На следующее утро все было нормально - слизь опять стала белой. Еще два дня промывали отривином и все. Лучше заменить називин соком алоэ. Листок алоэ заморозить на 30 минут. Затем вынуть (хранить можно до 5 дней просто в холодильнике), отрезать кусочек, надсечь мякоть, выдавить сок и по одной капле в каждую носопырку. Я старшей так делала - здорово помогает. А сейчас алоэ небыло:-) Ну и гуляйте больше! Пока были сопли гулять и купать не прекращали.

Растите здоровенькими!!!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Vladtrav, Буду стараться! Приходила врач сказала сначала Аквамарис закапать, потом откачать сопельки, а затем Интерферон 2 капли, бывает что даже кашлянёт но мне кажется это из за сопелек. И вот еще она у меня не срыгивает а течет всё через носик.. почему так..?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кашляет точно из-за сопелек! Моя тоже кхекала когда соплюхи были. А течет через носик потому что у них еще не налажена глотательная функция. Не у всех, но у некоторых деток бывает. Может быть уздечка коротковата и она глотает много воздуха. Молочко из горла затекает в нос. Вода дырочку найдет:-))) Попробуй во время кормления отнимать ее и ставить столбиком поглаживая по спинке снизу вверх. От середины спинке и наверх, а потом похлопывая уже вверху. Затем опять прикладывай. Тогда воздух будет выходить равномерно маленькими порциями. И малышке легче и все полезное останется в желудочке. Нам помогает. Практически никогда не срыгивает! И за первый месяц прибавила 1500г:-) Причем у первых двух деток молочко через нос не проходило, а у этой - прям как йог!
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Здравствуйте девочки, давно я что то не писала.. Нам наша врач участковая назначила нам антибиотики в попу(при том что даже темп-ы нет!) боится что будут осложнения и мы согласились.. Ходим в больницу 3 рахза в день(дн. стац) делать уколы.. сердце кровью обливается есть масечка то крошечная(((Нас взвесили и сы прибавили всего 500гр. Вот я незнаю откуда прибавку считать с рождения или с момента выписки?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ой, как я вас понимаю. У Лизы гемоглобин был низкий и ей делали уколы железа, было ей тогда 3 месяца. К этому времени вес у нас встал. Как сейчас помню, попочка малюсенькая, а шприц большой и иголка. Так было ее жалко, до слез. Так вдвоем и ревела пока делали.
А вы много в весе потеряли с момента родов и до Выписки?
Прибавка правда маловата, но ничего накусаете еще. После операции точно вес пойдет в плюс.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Natulek На каком основании врач назначила антибиотики? Я так понимаю, что сопельки у ребенка и редкий кашель...
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Да, да именно так. боятся осложнений.. чтобы хуже небыло.. так жалко такой маське антибиотики(((3 дня осталось колоть..
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Natulek я вас понимаю, мы с этими антибиотиками три раза мучились!!! Как у вас дела?
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Дела у нас вроде бы нормально) Кашель и сопельки прошли! Нам пришел вызов на консультацию на 23 июня... вот... Я вот очень расстроилась мы за 1 месяц набрали 500 грамм, может это потому что мы на смесях и едим 90мл с передышками в 2-3 раза :mad:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Молодцы, не болейте, здоровья вам!!! 500 грамм это нормально ведь! Мы вот растем и у нас с каждым месяцем прибавка меньше становиться, но в пределах нормы, нынче мы 400 гр набрали! Вам сколько месяцев?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Для вас сейчас главное набирать вес, пусть столько, главное что бы вес не встал. Как вес встает это звоночек не очень хороший, значит с сердечком начались проблемы и все калории идут на компенсацию порока.
Natulek
Начинающий


Откуда: Калужская обл.
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2014
Дай бог чтоб этого небыло! :mad:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Я жду тебя родная!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5