Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Всем доброго времени суток! я думаю наша история очень похожа на многие здесь описанные... набрела на этот форум после узи в 21 неделю, впс: единственный желудочек с двойным входом, дмжп в перемембранозной части. Единственный артериальный ствол 1 тип, гипоплазия дуги аорты. (нельзя исключить перерыв дуги аорты, нельзя исключить фиброэластоз ЕЖ - это увидел только один узист, у второго нет) в тот момент думала сойду с ума... ребёнок первый, желанный, долгожданный! заключение местных (мы из Саратова) кардиохирургов пролонгирование беременности, заключение пернатального консилиума прерывание, в общем за эти 2 недели наслушалась от врачей и про то что мой ребёнок лягушонок, птичка итд... и зачем он мне такой... естественно, с заключением я не согласилась и решили будем рожать и делать операцию, если будет необходимо! очень надеюсь на вашу помощь!!! с чего начать? где у нас оперируют подобные диагнозы? есть ли кто с таким, чем всё закончилось? если у нас не оперируют, то где зарубежом делают и во сколько примерно это обойдётся?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, добро пожаловать на форум! У Вас есть заключения врачей, Узи, и другие. Можно здесь на форуме, задать вопросы врачам. Зайдите в раздел консультации специалистов. Пишите свои вопросы и прикладываете ваши документы. На форуме есть дети с похожими диагнозами. Конечно с вашим Впс лучше Германия. Можно написать в Берлин, доктору ОвруцкомуС. Б., на форуме можно написать А. Трепакову, в Мюнхен. Можно написать в Сан-Августин. Если выбирать по России, то лучше всего в Томск, к кардиохирургу Кривощекову.
У вас кто будет сыночек или дочка? Все будет ХОРОШО! Не переживайте, спрашивайте, мы постораемся Вам помочь!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо большое! очень надеемся, что всё у нас будет хорошо! ждём лапочку-дочку) спасибо за подсказку про специалистов, не видела ещё этот раздел)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, на форуме можно написать в Томск, ник Томск, Врач Виктория Николаевна. В Калининград, кардиохирургу Белову.
Дочка, это здорово! Удачи Вам!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Ирина, в Томске есть замечательный узист профессор Соколов Александр Анатольевич. Он специализируется на пренатальной диагностике. Замечательный специалист!!! Низкий ему поклон! Нам в Новосибирске ставили гипоплазию левых отделов сердца и настаивали на прерывании беременности (про мышонка, лягушонка, дауна и проч. тоже пришлось наслушаться), но он посмотрел и поставил другой диагноз, и оказался абсолютно прав! Да, нам пришлось перенести операцию, было очень нелегко, но мы живы и практически здоровы, ттт! Попробуйте обратиться к нему. Здоровья вам! Пусть все будет хорошо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина___ желаю вам сил, терпения и мужества. Вы не зря нашли этот форум, теперь у вас будет информация, а значит вы будете вооружены. Все будет хорошо.
Поддерживаю то, что нужно запросить консультации наших форумских специалистов и возможно готовится к родоразрешению вне дома, поблизости к кардиоцентру.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Orangleto
Спасибо большое! собираемся на узи в 28 недель съездить в пензу и/или в москву территориально ближе! на днях отсканирую результаты узи (они у нас, к сожалению, только в письменном виде, видео нет) задам вопросы в Томск, Пензу, Москву, Калининград и Германию (но тут вопрос денег). и будем решать куда податься, где возьмут... узисты которые нас смотрели почему-то говорили, что за нас может взяться только Бакулева! а квоты действуют по всей РФ? мы из Саратова можем получить квоту на Томск?
мот
:m5:
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
sunnn07
Спасибо Вам большое! родоразрешение вне дома для меня не так страшно, страшно операбельно ли это?.... нас врачи запугали, что она не проживёт ни дня! и что сердце уже не развивается, так что выявленные пороки никуда не уйдут!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Ирин квоту куда угодно. В Москву я не рискнула, хотя сама из подмосковных. История похожа, набрела на форум после УЗИ в 32 недели. Но поселилась уже после точного диагноза. отправь врачам бумаги. И оттуда решай.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, ну только не в Бакулево.... не надо Вам туда. Можно обратиться еще в Москву, в Филатовскую детскую больницу, к профессору Ильину. Вы можете оперировать своего ребенка, в любом российском кардиоцентре. Ну в вашем случае, конечно лучше Германия. У вас есть еще время, можно попытаться обратиться в фонды.
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Квоту можно сделать. Мне очень трудно было ее оформить, т.к. У нас Мешалкина и направляют туда, но я пробила. Хотя потом оказалось можно было сделать проще. Если хочешь, напиши в личику, расскажу. Мой совет - сходи еще раз на узи, возможно платное, но сделай запись обследования. Эту запись можешь отправить в Томск, Москву, Германию, куда считаешь нужным и узнать мнения нескольких специалистов, а там уже решать что делать. Всех ведь не объедешь - дорого, да и не полезно в твоем положении....
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оформить квоту в России можно почти везде. И времени не так уж много нужно чтобы её оформить, мы очень быстро её оформили. Мы оперировались в Калининграде у Белова, замечательный врач и человек, напишите ему. И как вариант Томск.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ирина, помоги вам Бог пройти все испытания на пути к здоровью дочурки! На форуме есть не мало мамочек с детишками, у которых похожие диагнозы, ... это очень сильные мамы, они борятся за своих чад, и в награду им улыбки их сыночков и дочурок, которые борятся и побеждают! Очень вам желаю побольше сил и терпения, и огромной веры в лучшее, потому что каждому по вере, будете верить в свою дочку и она будет жить и радоваться жизни, все рбязательно будет хорошо!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ирина___ ну и конечно хочу вам пожелать огромной удачи и чтобы дочка родилась здоровой! Сил вам и легких родов.
СнежанаОдна
Начинающий


Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Ирина дай Бог чтобы ребенок родился здоровый. Искренне желаю вам удачи!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо огромное всем за поддержку! очень нужную в данный момент :m5:
хочу повторное узи чуть попозже сделать (сейчас 22 недели) надеюсь может что-то изменится в лучшую сторону, :n6: и может по-лучше специалиста найду! у нас все узисты 2 уровня, мне сказали нужен 3-го. вот хочу узнать может в Пензе есть, от нас туда всего 2-3 часа на машине
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина! Вспоминая свои полтора последних месяца беременности, после того как в Бакулево подтвердили ВПС плода, очень хочется Вас поддержать, это действительно очень трудно все пережить, осознать, принять... Также первое время после рождения было тяжело, особенно когда "добрые" врачи опускали глаза и не давали шанса ребенку. А сейчас смотрю на свое улыбающееся чудо, которое учится ползать и не могу не верить в то, что все будет хорошо!!! Она дает мне такую уверенность и силы! Когда малыш будет у вас на руках будет легче справиться со всеми сложностями. Верьте только в хорошее, представляйте как вы будете с дочкой ходить в зоопарк, детский сад, школу..., мысли материальны!!! Господи, помоги малышке родиться и вырасти здоровой!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Планета
Спасибо большое! а где Вы оперировали дочку? огромного ей здоровья :n4:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина___ Доброго времени суток! у моей дочери тоже ЕЖ. Все операции позади. Ей уже 13 лет. Проблемы клнечно есть со здоровьем. Но она живет и радует нас...
Не отчаивайтесь. правильно вам пишут. Нужно выбрать хорошего кардиохирурга.. И вперед. Сейчас такие пороки оперируются успешно. Правда не везде.
Мы оперировались в Новосибирске не удачно. Затем в Томске делали фонтен. После были в Германии, где подствердили успешную операцию Фонтен...
Если будут вопросы пишите, отвечу с удовольствие..

Здесь могу просмотреть, лучше в личку..


На форуме есть взрослые Фонтены. которые оперировались в российских клиниках, а именно в Томске у Кривощекова... У них все хорошо. Живут и радуются жизни...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирина, в Пензе сейчас нет хорошего узиста. Если только Екименко, и то не самый лучший вариант. Лучшим узистом там была Калиничева Ю. Б., но она сейчас в Казани. И вообще с вашим пороком в Пензе делать нечего, там сейчас Невважая нет.
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина, нам операция только предстоит. Сейчас делать операцию никто не возьмется, так как очень низкая сократительная функция левого желудочка по неизвестным причиам. Мы на таблеточках, боремся пока с этой проблемой, после будем разбираться с нашим пороком. Благодаря этому форуму, изучению огромного количества информации, наблюдения и консультаций в нескольких клиниках, мы приняли решение, что оперироваться будем в Германии, уже связывались несколько раз с Берлином, отвечают в тот же день. Если не помогут фонды, найдем деньги, выкарабкаемся, выживем!!!
Держитесь, Бог Вам в помощь!
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
... вернее была очень низкая функция ЛЖ, а теперь не очень)).
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
SvetlanaV
Спасибо! большого здоровья дочке)
Припево4ка
Спасибо! буду знать, тогда поедем в Москву на узи! не знаете там есть хорошие специалисты? если да, не могли бы фамилию написать, чтобы к ним попасть!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Планета
Пусть операция пройдёт успешно и всё у вас наладится! :n6:
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
В Москве перинатальная диагностика хорошая в Бакулева. Запись по телефону, стоимость чуть больше 3тыс. руб.. В Филатовской больнице отличный специалист Крюков, но насколько я узнавала, они не берут беременных, делают УЗИ только после рождения ребенка, (поправьте меня если ошибаюсь).
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, можно сделать перинатальную диагностику в Бакулево, затем с результатами обратиться в Филатовскую детскую больницу к профессору Ильину. Можно ваше Узи показать врачу по Узи Крюкову В. А.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, перинатальную диагностику плода, в Бакулево сделать можно, но только не оперировать там ребенка.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Планета
Спасибо за информацию!
мот
написала в лс)
Anton47Vera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2014
Здравствуйте, Ирина, и мы из Саратова. К сожалению ничего не могу сказать про Ваш диагноз, тем более на перинатальном уровне, но думаю, что вы действуете в правильном направлении - получите консультации нескольких специалистов. Когда мы делали узи в саратовском кардиоцентре диагноз был предположительным, затем делали узи в Пензе (НЕ ПЕРИНОТАЛЬНО). Там поставили точный диагноз - это я к тому, что в Саратове аппарат узи не такой как, например, в Пензе или в Москве (врачи сами так говорили). Почему то саратовские врачи думают, что если порок сердца сложный, то нужно в Москву. Нам тоже рекомендовали Бакулева, но мы отказались. По поводу квоты - в любой федеральный центр, в какой решите. Удачи Вам ОГРОМНОЙ!!!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
anton47
Спасибо большое! хотели сразу когда узнали поехать в Пензу на повторное узи, потом передумали, решили попозже (надеемся что что-то изменится в лучшую сторону, всё-таки малыш же растёт, развивается...) но как оказалось специалиста хорошего там уже нет, значит поедем в Москву!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Если будет возможность, запишитесь в бакулева к Беспаловой Елене Дмитриевне. Это оооочень хороший специалист. Спокойная и чуткая. Я к ней ходила. А мне в свою очередь ее порекомендовала Софья Михайловна.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Mama2411
Благодарю за отзыв :n4:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, как Ваши дела?
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Здравствуйте. У меня была такая же проблема, но обнаружили на 17 нед.. Делала УЗИ в перинатальном центре Бакулева. У Тюменевой Аделе Эльдаровны. У нее к сожалению или к радости не знаю 100% результат. Наблюдалась у нее во время 3х беременностей. Ни разу не ошибалась. Когда подтверждали тяжелый порок (Тетрада Фалло, атрезия ЛА) Беспалова Е. Д. тоже смотрела. Абсолютна согласна про нее. Потом все подтвердили.
. Диагностика в Бакулева хорошая, но оперироваться там не стоит. Мы там оперировались, у нас все прошло хорошо. Но не многим так повезло.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
У нас пока всё без изменений, поэтому не писала!
Спасибо, скоро как раз буду на узи записываться!
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина, держу кулачки за вас! Надеюсь, что все диагнозы не подтвердятся и из всех зол будет самое-самое меньшее!!! Сообщайте как у вас дела. У вас сейчас сложный период, но впереди все должно быть хорошо, никак иначе!
СнежанаОдна
Начинающий


Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Очень хочется чтобы у вас ничего не подтвердилось. Пусть все будет хорошо.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Огромное спасибо за поддержку! она сейчас мне очень нужна!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Записались на узи к Беспаловой Е. Д. на 9сентября, будем надеяться на лучшее!
подскажите как добраться от павелецкого до рублевского шоссе? забыла у них спросить не встречают ли они, может кто знает?
juliettatrue
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
От Павелецкой на метро до станции Молодежная и там на маршрутке 660м, автобусы 660, 127 до центра Бакулево.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
juliettatrue
спасибо :m5:
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина, добрый день!
Как ваши дела, были у Беспаловой?
Очень хочется надеется, что все хорошо!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Доброго дня всем! мы вернулись сегодня! были на узи и на консультации у кардиохирурга. Заключение по узи:единственный двуприточный анатомически ЛЖ. камера выпускника для аорты. большое бво, большое мпс. потенциальный вторичный дмпп. Кардиохирург сказал, что главный диагноз это еж, остальное пока в нашу сторону в связи с еж. Если всё останется без изменений, то рожать можно и дома, а потом уже обследоваться, но мы думаем на всякий случай про роды в Пензе, а не в Калининграде как раньше.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина у нас тоже двуприточный ЕЖ, всё будет хорошо, в принципе, если вы настроены на Пензу, там можно будет сделать первую операцию по сужению ЛА, Черногривов хорошо делает анастамоз, мы тоже 1 операцию у него сделали, а вот ГЛЕНН и ФОНТЕН тогда уже в Калининграде, но лучше конечно бы в Германии с нашим пороком, удачи вам!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Это пока про рожать в Пензе, на всякий случай, хотя кардиохирург сказал это не обязательно! а операции хотели в Калининграде делать, но я так поняла они потребуются года в 3.... а у вас уже все операции позади?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
нет, у нас впереди ФОНТЕН, если у вас есть стеноз лёгочной артерии, то будет 2 операции ГЛЕНН и ФОНТЕН, если нет стеноза, то 3, 1 либо сразу после рождения, либо через месяц, ГЛЕНН обычно делают от 6 мес. до года, смотрят по состоянию ребёнка, в Германии все операции делают раньше, они считают, чем раньше, тем лучше для ребёнка...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина___ рожать можно и в Калиниграде. Белов может помочь договорится с роддомом, он вообще отзывчивый, на всех этапах подсказывет как действовать. Напишите ему либо в лс, либо в теме, приложите протоколы узи.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Очень давно тут не писала, но всегда читала форум.8числа вылетаю в Калининград, квоту оформили! до родов буду жить у родственников. вот пока и все новости!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина, удачи тебе огромной!!! Всё будет хорошо! Держим кулачки!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, удачи! Пусть всё будет хорошо!
С Богом!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо большое! верим в лучшее)
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Легких родов маме и малышу!!! Пусть все пройдет наилучшим образом!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
[b]Планета[/b]
спасибо большое)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирина, удачи! Держим кулачки!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи и легких вам родов!!! Пусть все будет хорошо!!!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Анжелика, спасибо)
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Вот мы и прилетели в Калининград! :yahoo: в понедельник пойдём в роддом)
Polina mama
Начинающий


Откуда: Ростовская область
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2014
Молодцы :) Как перенесли перелет?
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина, болеем за вас! Держитесь, впереди достаточно серьезный период в вашей борьбе! Но с вашим настроем все в итоге должно быть хорошо! КАК это ни странно самые тружные минуты у меня в воспоминаниях какие то светлые в памяти одновременно: потому как в эти дни было очищение от всего: только молитвы и разговоры с богом и мой ребенок ( ни мои 2 другие дочки, ни работа, ни муж, ни дегьги ничего меня не волновало в те минуты). Дай Бог вам счастья и здоровья ребенку!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ирина рада что вы уже там!!! Легких вам родов :) Все будет хорошо!!!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо всем большое за поддержку)) на взлете малышка немного возмущалась, может я понервничала и ей передалось, а может перепад давления подействовал. потом успокоилась)) ночью спали крепко, я даже утром испугалась, обычно раз в ночь я просыпаюсь из-за пиночков, а тут тишина, но погладила её и пошли танцы)) сегодня поуляли по городу! тут хорошо)
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
26 ноября на свет появилась наша дочка Настенька) по результатам узи подтвердился порок сердца, дополнительно сегодня возили на мрт в кардиоцентр для уточнения диагноза. сейчас мы ждём возвращения Белова и тогда уже узнаем какую операцию и когда нам будут делать!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
От всей души поздравляем с рождением доченьки!!! Настеньке много-много здоровья и сил!!! Пусть все пройдет благополучно!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поздравляем с рождением доченьки!!! Огромного здоровья малышке!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю с рождением дочки. Здоровья вам и малышке.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина поздравляю с рождением дочурки, пусть у Настеньки всё сложится наилучшим образом, удачи вам, много сил и терпения, а как сама, как себя чувствуешь?

Прикрепленный файл (kcIfIwR0OJo[1].jpg, 75844 байт, скачан: 298 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, поздравляю с Рождением дочки Настеньки!
Здоровья, счастья и удачи Вам! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ирина Поздравляю с рождением дочки!!! Удачи вам и здоровья!!! :m5:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ириночка, поздравляю!!! Настеньке здоровья крепкого! Пусть всё будет хорошо!
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо всем огромное)
Я хорошо) хожу к малышке каждый день) как сказал врач пытаюсь наладить "производство молока", надеюсь скоро ей передать)) в понедельник обещали выписать меня, а про дочку пока неизвестно когда заберут!
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Ирина! Поздравляю с рождением дочери!!!! Все будет хорошо! :m5:
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Ира! Как дела у вас?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ира. Вы пропали, какие у вас новости?
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
На сколько я знаю, их уже выписали.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
как быстро))) дай Бог им здоровья!)) :yahoo:
Polina mama
Начинающий


Откуда: Ростовская область
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2014
Ирина с Настенькой до сих пор находятся в кардиоцентре. Я думаю как будет у Ирины время, она сама все напишет.
Ирина___
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Всем привет! всё никак не находила времени написать тут! в общем операция у нас была 2 декабря, выписались мы немного неудачно, поэтому вернулись опять туда на долечивание,31 декабря мы уже прилетели домой в Саратов) новогодний подарок всем родным сделали) правда после недели прибывания дома опять попали в больницу! была под вопросом жидкость в плевральной полости, а оказалась в перикарде! в плане лечения сердца я теперь понимаю на сколько мы не продвинутый город! только после 3 узи и 2 рентгенов разобрались где жидкость скапливается! и это при наличии относительно большого и нового кардиоцентра! сейчас вроде кол-во жидкости совсем маленькое, но сказали что даже после того как она пройдёт не факт что выпишут! боятся брать ответственность! а лежим мы на дневном стационаре для мам! т.е. ночью я дома, а она в больничке! первую неделю лечение не оказывали вообще, просто наблюдали так как были праздники! вот в общем пока все новости)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ира, сколько же уже вы пержили. Дай вам Бог сил, терпенья, здоровь. Пусть все будет хорошо.
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Хорошо, что Вы написали!
Дай Бог, чтобы все плохое осталось только позади!
Настеньке скорейшей поправки!!! !!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Настеньке сил со всем справиться!!! Господи, помоги!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина, у нас тоже долго была жидкость в перекарде, скоро всё пройдёт! Настеньке наши кулачки на поправочку! @
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Поправляйтесь, Ирина!
Маша_85
Начинающий


Откуда: Украина, Киев
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2014
Добрый день.
У меня беременность 35 недель, малышу ставят критический аортальный стеноз. Я уже писала на форум в декабре, мы тогда пытались сделать внутриутробную операцию, ничего не вышло, к сожалению. Через 2 недели меня будут кесарить в Киевском Институте Сердца и малышу, скорее всего, сразу будут делать баллонную дилатацию клапана. Хотелось бы понять, куда "идти" общаться, что-то я растерялась в многообразии тем и подтем. Скоординируйте по форуму, пожалуйста. Если малыш будет жив - мы, скорее всего, тут надолго.
И если есть кто-то из Киева - как найти этих мам? Я что-то в региональных темках Украины не нашла. Спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маша, добро пожаловать на форум! Создайте свою тему на форуме. В разделе, в ожидании чуда. Напишите свой рассказ. Вам мамочки с похожими диагнозами обязательно ответят.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5