Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы с мужем хотим второго ребёнка

 

Начало истории Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Мы с мужем хотим второго ребёнка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы с мужем хотим второго ребёнка

Начало истории

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 лет. В 2006 году у меня родилась доченька Арина весом 3300, в роддоме мне сказали ребенок здоров 8-9 баллов по шкале Апгар. Когда Арише исполнился месяц, врач педиатр услышала грубый шум в сердце и отправила к кардиологу с диагнозом ВПС под вопросом. Диагноз подтвердился после обследования, диагноз был такой ДМЖП, мы были в шоке, ведь на узи во время беременности все было хорошо, я не болела, лекарства не пила, токсикоза не было, родила ровно через сорок недель, но у меня хронический тонзиллит был, но во время беременности осложнений не было. В общем кардиолог сказала, что порок не тяжелый и операция не полостная, а прооперируют через венку, когда ребенок подрастет и наберет вес. Но Ариша набирала вес плохо, хотя я кормила ее грудью. Она у меня часто болела, постоянные Орви. Наш кардиолог заподозрила что то неладное. И волею судьбы, когда Аринке исполнилось 7 месяцев к нам в Семипалатинск приехала выездная бригада Новосибирских кардиологов с хорошей аппаратурой (наша в то время была допотопная) и после обследования выяснилось, что у Ариши совсем не правильный диагноз, который поставили наши узисты, а АВК полная форма, недостаточность кровообращения, легочная гипертензия 2 ст, ребенку показана радикальная коррекция. Я ничего в то время не понимала о пороках, какие они бывают, единственное что я поняла, что порок сложный. Операция полостная. Я смотрела на врачей и ревела вместе с Аришкой, она от боязни врачей, а я от ужаса услышанного, у меня как будто вырвали сердце. Не буду описывать, что испытала наша семья, но в такой ситуации нельзя падать духом, надо быть сильными ради своего ребенка, Нам сказали приехать в г. Новосибирск в НИИ им. Мешалкина на полное обследование. Мы съездили, проверились ещё раз, нам была показана плановая операция, но наш кардиолог настаивала, что оперировать пока нельзя т. к у ребенка дефицит массы тела, частые простуды, что она совсем слабенькая. В общем операция сложная и доча может не перенести. В общем мы жили на лекарствах. Каждые три месяца ездили в нашу столицу, в кардиологический центр на обследование и консультацию кардиохирурга. Нас поставили на очередь на сентябрь 2008 года. Как выяснилось позже, оказывается они боялись нас брать, поэтому тянули время. Порок сложный и они наверное не хотели портить свою репутацию. А говорили ждите пока. Слава Богу, что в феврале 2008 года, к нам приехали Томские кардиологи и наш спаситель Евгений Владимирович Кривощеков. Обследовали - диагноз тот же. Пригласили к себе, сказали тянуть нельзя. Материнское сердце не подвело, мы выбрали Томский кардиохирургический центр и я благодарю Бога, что именно его. Пятого мая нас госпитализировали. Но мы поступили с температурой, простудились наверное в дороге. Операция отложилась еще на неделю. Собрали второй консилиум и Евгений Владимирович сказал, что легочная гипертензия высокая, большой риск, летальность при операции 50 на 50. Вы можете думать, но без операции ребенок долго не проживет. Земля ушла из под ног. Как? Дочка такая шустрая, боевая, жизнерадостная. За все время ни одного приступа, а на самом деле все так серьезно (дура я слушавшая наших врачей). Мы с мужем подписали документы.14 мая 2008 года Аринку забрали на операцию. В тот момент мы стояли с мужем в храме и молились. Спустя 5 часов нас позвали в ординаторскую, ноги стали ватные, я еле дошла. Евгений Владимирович сказал операция прошла успешно, дальше я ничего не помню. Вечером меня пустили в реанимацию, Аришка задышала сама и ее отключили от ИВЛ. Я Кормила к ночи ее грудью, всю в каких то трубочках, я держала ее на руках и моему счастью не было предела. Сутки доча пробыла в реанимации, утром мне ее отдали. Аришка пошла быстро на поправку. У нее никогда не было аппетита, кушала очень плохо, я всегда кормила ее с хитростью, отвлекала мультиками лишь бы она покушала, а тут после операции, через сутки она сама у меня попросила покушать и когда было время обеда, она первая бежала к буфету. Мы стали жить по новому, конечно понадобились годы на восстановление, прошло 6 лет после операции. Мы каждый год консультируемся с Томскими врачами, они говорят все у Вас хорошо, также каждый год ездим в нашу столицу на консультацию кардиохирурга и ЭхоКг, на узи небольшая недостаточность митрального клапана до первой степени. Врачи говорят операцию сделали хорошо, такую сложную и в один этап, с ростом потихоньку есть улучшения, Томские врачи говорят узи идеальное.

А может и к лучшему, что мы столько времени ждали операции. Прочитав книгу на этом чудесном форуме, про наш порок я узнала, что если оперироваться в маленьком возрасте, есть риск повторной операции. На все воля Божья.

Вот прошло 8 лет с рождения дочи, теперь хотим второго малыша, она очень хочет братика или сестренку, а мы никак не можем решиться на второго, боимся вдруг малыш родится с ВПС. У меня к Вам просьба подскажите с чего начать, если мы планируем второго. И есть ли мамочки у которых второй ребенок родился здоровым.
Кстати гланды удалила, в ближайшей родне родственников с ВПС нет.
Очень жду ваших советов дорогие мои :117:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, :m8: добро пожаловать на форум! Как хорошо, что у вас все идеально по узи! Как приятно слышать, что после операции все со здоровьем ребенка хорошо.
Не бойтесь за второго ребенка. Совсем не значит, что он тоже будет с пороком. У нас первый ребенок с пороком, вторая девочка - все хорошо. Бывают конечно случаи, что в семье рождаются 2 ребенка и оба с пороком, но часто порок не повторяется. Вы у генетика были? Ваш муж и вы сами без порока, со здоровым сердцем?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Спасибо Мирта большое за теплые слова и поддержку :-)
К генетику обязательно пойдем, а проблем с сердцем у нас слава богу с мужем нет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, Золотые кардиохирурги вам попались в Томске, что смогли все сделать за один этап. Пускай все у Вас будет хорошо! Здоровья доченьке! Думала я, что у вас не полная форма а. коммуникации.
Попробуйте узнать про генетика у гинеколога, обычно они дают направление когда ведут подготовку к беременности.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Koffka у меня у старшей дочери очень сложный ВПС...
Есть ещё сын младший, здоров.
Понимаю ваше волнение и боязнь. Сама всю беременность ходила и тряслась. У каких только врачей не была..
К стате с дочерью была у генетика. Точно почему ребенок с ВПС родился сказать ни кто не сможет.. И мне не давали гарантию что второй малыш будет здоров.
На все воля божья.
Удачи вам. Верьте и надейтесь на лучшее...
Здоровья вашей дочке....

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Koffka Здоровья и благополучия всей вашей семье! Пусть у дочечки все-все будет хорошо!
Вы знаете, это я вас не успокаиваю, не подбадриваю, это просто абсолютно верный факт - у вашего второго ребеночка есть 100% шансы быть здоровым! Много здесь участников, у которых есть здоровые детки, рожденные после ребенка с ВПС. Так что не надо об этом даже задумываться. Удачи вам!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Не бойтесь. Все будет хорошо. У меня старший сынок с впс. У дочки с сердцем все ок. Тьфу-тьфу-тьфу (стучу по голове) Удачи вам!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мирта написал:
[q]
Бывают конечно случаи, что в семье рождаются 2 ребенка и оба с пороком, но часто порок не повторяется.
[/q]

это скорее исключение, чем правило когда 2 ребенка в семье с ВПС - очень редко

На счет генетиков- вас обязательно во время беременности пошлют к генетику, но что от этого изменится? Вам скажут что у вас вероятность 3-5% на ВПС, вам это можно сказать и сейчас и как бы Вы не готовились к беременности эти проценты неизменны( об этом в своей книге писала С. М. Крупянко)

У меня у старшей ВПС, у младшей нет.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не бойтесь ничего. Пусть желание подарить новую жизнь будет сильнее чем ваш страх!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена., Вы можете перед беременностью посетить врача гинеколога. Пропить фолиевую кислоту, витамины, за 3-4 мес до зачатия. Старайтесь планировать свою беременность на летние месяцы, когда меньше заболеваемость вирусными инфекциями. Сдайте у гинеколога все анализы, посмотрите антитела на краснуху. Еще важно, что бы ваша работа была не связанна с вредным воздействием на плод, меньше контакта в красителями, химическими средствами, радиацией. Закладка всех органов и систем малыша, приходится на самый ранний период беременности. Даже когда вы еще не подозреваете, что беременны. Не переживайте, у Вас обязательно родится здоровый малыш! Удачи Вам!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

мот написал:
[q]
Пропить фолиевую кислоту, витамины, за 3-4 мес до зачатия. Старайтесь планировать свою беременность на летние месяцы, когда меньше заболеваемость вирусными инфекциями. Сдайте у гинеколога все анализы, посмотрите антитела на краснуху. Еще важно, что бы ваша работа была не связанна с вредным воздействием на плод, меньше контакта в красителями, химическими средствами, радиацией. Закладка всех органов и систем малыша, приходится на самый ранний период беременности
[/q]

+ много! Согласна с каждым словом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
антитела на краснуху.
[/q]


ну тогда уж и токсоплазму и ЦМВ. По последним исследованиям ЦМВ влияет по риск появления впс.

мот написал:
[q]
Закладка всех органов и систем малыша, приходится на самый ранний период беременности.
[/q]

да сердечко до 8 недель формируется, а в целом ограны закладываются до 12 недель- первый триместр
Мне еще гинеколог говорила ограничить контакт с компьютером и сотовым телефоном.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Я вот тоже в сомнениях. вроде бы хочу с мужем заранее пойти к генетику. а потом думаю как наговорят. что потом вообще беременеть не захочется. вот и думаю идти или не идти
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014

SvetlanaV написал:
[q]
[/q]

Светочка большое спасибо за пожелания!!! :119:
Я желаю здоровья Вашим деткам .
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тоже хочу сказать свое мнение:-) Я бы не ходила к генетику именно в подобном случае, так как, скажут вам про эти 3-5проц, и никто же гарантий не даст, попадете ли вы в них или нет... жизнь такая прекрасная, и такая короткая, дети делают нас счастливыми... я бы помолилась, попросила у Бога здорового ркбеночка и в путь:-), но фоливую, конечно, пропить лучше:-)
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
*Ekaterina* Спасибо :l4: Здесь столько отзывчивых и искренних людей, ваши слова вселили в меня надежду
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Mama2411 Спасибо, я стараюсь не думать о плохом. говорят же мысли материальны... но если честно, у меня это плохо получается .
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
мот, Да кстати у гинеколога была, она сказала сдать анализы на краснуху, вирус герпеса, токсоплазмоз, цмв.
Я когда Аришкой Б.. была, работала в офисе от ксерокса практически не отходила, потом когда пошла на узи в 12 недель, спросила у врача-может ли моя работа повлиять на здоровье пузожителя, а она на меня так посмотрела и говорит-мы тут до 7ми месяцев сидим. когда Б... и рожаем здоровых детей
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Викамама Вот и меня никак ноги не несут на эту экспертизу, а вам говорили про эти 3-5%
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мне во время беременности уже 2-й дочкой ставили 3%, но это по нашему пороку. К генетику пойдете вы или нет- что это изменит? Это ни на что не повлияет.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Koffka написал:
[q]
Вот и меня никак ноги не несут на эту экспертизу,
[/q]

Koffka Елена, а вас к генетику не посылали с Аришей? Мою дочку перед операцией генетик смотрел - есть запись, что генетически все нормально, "изолированый ВПР ССН".
Ваши риски в процентах такие же как у других родителей, без оглядки на ВПС у первого ребенка. Не надо бояться, надо верить в хорошее и надеяться!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
мама*Анечки* Вы правы
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
*Ekaterina* нет на не посылали к генетику, наши местные врачи считают, что скорее всего причина в моей хронической ангине, поэтому в этом году я удалила гланды, от греха подальше. В Томске врачи предполагали, что возможно экология, все таки Семипалатинск(полигон)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Koffka написал:
[q]
, что скорее всего причина в моей хронической ангине, поэтому в этом году я удалила гланды, от греха подальше. В Томске врачи предполагали, что возможно экология, все таки Семипалатинск(полигон)
[/q]

Да этих предположений может быть столько!!! И не перечислишь! У любого!!! Тогда вообще нельзя рожать получается...
Лучше не думать о плохом! Все будет хорошо.

koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
*Ekaterina*
Вот вот это точно :121:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
:)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Koffka
Мы ходили к генетику, когда дочке было 2 г. 3 мес., нас отправлял кардиолог, т.к. она у меня маленькая и худенькая, сейчас вес всего 11 кг, а ей - 3 г. 2 мес. Взяли у дочке анализ на хромосомы и дали заключение "нормальный женский кариотип". Никаких патологий нет. Спросила у генетика, может ли следующие дети иметь ВПС, на что она мне ответила, что это у нас не по генетической линии и, скорее всего, будут здоровые, но риски есть у всех. Самое главное не болеть.
У моей подружке первый ребенок был тоже с ВПС (ТМС), к огромному нашему горю, он сейчас ангелочек, а второй ребенок родился абсолютно здоровым.
Но, если честно, мы тоже хотим второго ребеночка, но страх так и не проходит.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Olqa Интересно, а нам ни разу не сказали, что ребенка можно проверить у генетика, да я если честно только на этом форуме об этом узнала.
Оля это действительно тяжело, решиться на второго, но мы не должны быть эгоистами, должны думать о будущем наших детишек. Это прекрасно, когда есть брат или сестра или оба сразу :139:
У меня муж например больше боится, чем я. Надо отогнать от себя эти страхи, молиться Богу и Он нас услышит.?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, мне подружка практически тоже самое говорит. Надо надеяться и верить и все у нас будет хорошо!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Olqa Да и биологические часы тикают, очень хочется ляльку :101:
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Елена, надо обязательно попить и вам и мужу фолиевою кислоту (мужу тоже, пишут, что она уменьшает число дефектных сперматозоидов)
не знаю можно здесь выкладывать ссылки, но вот, почитайте здесь
{......... }
если ссылка не откроется, просто наберите в интернете фолиевая кислота для мужчин
Мне тоже врач сказала, надо к генетику, я её спросила, а смысл? Двое детей без порока, третий с пороком, на что она сказала, ну да в принципе, ни чего толком не скажут, на этом и остановились. Даже если вам скажут генетики, что такое повторится, а все говорят, что нет, вас это остановит и вы не пойдете за вторым, мне кажется нет, вы все равно рискнете, если очень хотите ребеночка. Желаю удачи, пусть все что задумали сбудется и не повторится порок. Я и муж пьем "фолибер" там фолиевая кислота и витамин В12, ещё витамин Е пью, читала, что надо, но думаю лишним все равно не будет
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Наташенька спасибо за участие и теплые слова, насчет фолиевой кислоты для мужа отдельное спасибо, обязательно будем вместе пить витамины. Вы тоже хотите еще ребеночка?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, верьте, желайте сильно и все будет хорошо! Пускай ваше желание исполнится!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта Спасибочки :n4:
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Да, хотим, эта беременность была не запланированная, когда узнали, были в шоке, но решили оставить, для меня аборт сташнее всего страшного. На 34 неделе беременности объявили приговор, но я надеялась, что все будет хорошо, но судьба распорядилась иначе.... вырвали кусочек сердца, очень тяжело без малыша
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мои соболезнования .... Мягких и пушистых облачков маленькому ангелочку.
У Вас обязательно будет здоровый и крепкий малыш, Вы просто другого не заслуживаете.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Koffka написал:
[q]
[/q]

спасибо большое.
Вам тоже желаю легкой беременности и крепкого, здорового малыша!!! ))) Вы в каком месяц планируете?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
NataliaKna Спасибо :m5: Мне почему то так хочется, чтобы малыш родился летом, мы подумываем, может в октябре, а с другой стороны самый важный триместр выпадает на самые холодные месяца Хотя как Бог пошлет, вдруг с разу не получится:-)
Надо витамины пропить, и кровь на всякие вирусы сдать.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Koffka написал:
[q]
[/q]

Я тоже все мазки, кровь сдала, хочу начать планировать в сентябре, а там как Богу будет угодно. Обычно когда не надо получается с первого раза, а вот когда планируешь.... получается не так как хочешь :))) Все у нас будет с вами хорошо, родим обязательно здоровеньких деток, Бог поможет, мы уже прошли трудные этапы в жизни, надеюсь Бог не допустит, чтоб наши следующие детки страдали :m5: :m5: :m5:
Арина, наверное тоже хочет братика и сестричку, просит?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, у нас второй ребенок, девочка, как раз летняя. Гриппом не болела зимой, а вот легкая простуда была, вылечила ее просто постельным режимом и обильным питьем, в основном чай с малиной и клюквенный морс.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Да, это все не угадаешь, у меня первая родилась в августе (в ноябре забер.) вторая в сентябре (в декабре забер.) А третьим в июне забеременела, вроде и не болела, и вот тебе и все три месяца летом ходила, а ВПС
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NataliaKna, согласна, не угадаешь. А работа не связана с вредностью?
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Мирта написал:
[q]
[/q]

Нет
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Мирта написал:
[q]
[/q]

я уже все перебрала, но чтоб что то, на что упало бы подозрение, такого нет, тут с врачом общалась, он сказал, не мучай себя, все равно не найдешь, а если и подумаешь на что то, то все равно не факт, что это от этого, короче замкнутый круг )))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

NataliaKna написал:
[q]
а если и подумаешь на что то, то все равно не факт,
[/q]

Тоже правда. Лучше просто не думать об этом. Ребеночек в животе должен развиваться и расти на позитиве и в атмосфере радости и любви. По крайней мере надо стараться создавать такие условия и не перегружаться физически и эмоционально. Никаких стрессов и переживаний. Тогда должно быть все хорошо, да и то не факт.... :(
Процент всегда остается, никто не сможет дать гарантию.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Мирта написал:
[q]
[/q]

Да, это все так, но у каждого на этом форуме, мне так кажется, была мысль, почему, не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни, и у наших деток порок, у бомжей и пьяниц рождаются нормальные дети, может и правда, у них ведь ни каких стрессов, переживаний, физически и эмоционально не перегружаются :s5: :)
Будем надеяться, что больше мы в этот процент не попадем, дай Бог, что бы вообще поменьше людей подапало в этот процент :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

NataliaKna написал:
[q]
у бомжей и пьяниц рождаются нормальные
[/q]
, да нет, не могут у них рождаться нормальные, всегда будут отклонения. Просто они не заморачиваются со всем этим и всем говорят, что хорошо и ребенок здоров, такие и к врачам то не ходят. А от порока сердца никто не застрахован. Не выяснено пока от чего такое может быть. Когда ходит женщина беременная все же всякое может произойти: стресс, нервное напряжение, выбросы, работа с химией и т. д. А может и просто сбой в организме. Множество факторов может повлиять на то, чтобы что то произошло. Но всегда говорят, что все болезни от нервов и я вот с этим согласна. Не будет беременная женщина переживать, не будет у нее депрессии, больше вероятности родить ребенка без патологии.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
NataliaKnaВаши слова Наташенька обязательно сбудутся, главное верить, будем молиться и просить здоровых малышей.
А насчет планирования Вы это точно подметили ;)
Аришка очень хочет лялю, плачет прям, недавно пришла от соседей играла там с подружками, они две сестренки одной 9 другой 11, так начала плакать, говорит-почему Вы с папой мне раньше братика или сестренку не подарили, мне так скучно, а я в растерянности, начала ей объяснять, что доча ты болела, нам с папой нужно было все время уделять тебе солнышко. В общем такие дела. Конечно можно было и раньше, но только сейчас я спустя 8 лет морально готова.
Так хочу сыночка, но буду счастлива одинаково и доченьке, главное ЗДОРОВЕНЬКОГО. А Вы кого больше?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
МиртаСлава Богу что все обошлось. А Вы не слышали, я где то читала статью про беременность и там пишут, что малину употреблять беременным не желательно, она якобы содержит природный аспирин и вредит плоду.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта насчет нервов и стрессов подписываюсь под каждым Вашим словом
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Еще меня до сих пор беспокоит извините за подробности мой м. п , если чуть-чуть ноги переохлажу так все хана :sorry:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, да, я читала про малину. Но тут выбирала, между тем что может меньше навредить. Обычные средства от простуды могли бы навредить больше. А вот когда с первым ходила, тут и переживания были и антибиотики кололи :(
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Ох сколько мне стрессов пришлось пережить во время Б... все до кучи
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, следующую беременность не реагируйте ни на что, чтоб все стрессовые ситуации проходили мимо. Берегите себя!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта Спасибо, теперь, то конечно, если б я тогда знала, что моя малышка от этого пострадает, дура 20ти летняя была, не надо было ни на кого внимания обращать.
Да что уже все равно назад ничего не вернешь.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Мирта написал:
[q]
[/q]

Полностью конечно с вами согласна, все наши проблемы и болячки от нервов и стрессов, будем стараться успокоиться и не принимать все близко к сердцу, я сейчас валерьянку пью, чтоб меньше реагировать на неприятности, в третьем триместре тоже пила, а ни кто не знает, можно валерьянку в первом триместре беременности?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта Вы действительно душа форума! Сколько Вы здесь людей поддержали и продолжаете поддерживать:108:
Спасибо :m5:
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014

Koffka написал:
[q]
[/q]

Елена, тоже хотим сыночка, у меня две девочки, когда узнали, что у нас будет мальчик, радости не было предела, но не уберегли, надеюсь вернется к нам сыночек.
Я представляю как Аришка будет рада, братику или сестренке, помогать будет, у меня старшенькая молодец, ей правда уже 14, но когда я вторую родила, ей было 11, очень помогает.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Наташ, обязательно вернется!!! Пусть Боженька подарит Вам это Чудо и я буду молиться за Вас, чтобы малыш был Крепким и Здоровым мальчуганом, а если доченька, то здоровой красавицей!!!
А то, что не уберегли, не вините себя, маленькому Ангелочку от этого там тяжело.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
А насчет Аришки, я надеюсь что будет помогать, раз она с котенком няньчится :)
А вообще она у меня эгоистка, переживает, что ей меньше внимания, меньше шоколада будет:-)
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Елена, спасибо большое, за теплые слова :m5: :m5: :m5: если получится у нас с вами в одно и тоже время забеременеть, будем друг друга поддерживать, я хоть и уверенна, что больше такое не повторится, но подсознательно все равно боюсь, где то в мозгах сидит и гложет червячок, не знаете от этой гадости таблеток :s2: :s2: :s2:
Ни чего, пройдет эгоизм, надо будет только с ней заранее начать разговаривать на эту тему, что мол делиться надо, уступать маленькому, помогать, у меня старшая иногда бывает начнет чего нибудь, типа не хочу сидеть с младшей, муж смеется, ни чего лет через 5-6 родишь, мы тоже не будем с твоими сидеть, сразу улыбаться начинает, идет, сидит :s2: :s2: :s2:
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Однозначно будем поддерживать друг друга :38:
У меня кстати тоже в голове этот червячок сидит, и никак нам наверное от него не избавиться, только когда родим и нам врачи скажут здоров малыш, тогда только мы успокоимся.
Я думаю все мамочки переживали где то внутри, в душе, от этого никуда не спрятаться, но мы будем гнать эти мысли, чтобы не материлизовались и думать, что наш малыш абсолютно здоров. И наши мысли, молитвы они сбудутся. Дай Боже всем мамочкам, которые планируют или уже счастливые пузанчики здоровья. Аминь.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Я так расстроилась, сегодня набрела на статью планирования беременности и совместимость резус факторов, у меня 2 отрицательная, у мужа 2 положительная. В этой статье пишут, что это плохо. http://www.baby.ru/blogs/post/..._page=true
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Сижу и плачу, ну почему так?
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Елена, ты чего это, давай соберись, очень много людей у кого разный резус и все хорошо, не кисни, все будет просто замечательно, надо поменьше читать и принимать все на себя )))
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
да уже всего боишься
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, не надо плакать, не расстраивайтесь так. Там же тоже не говорят что вот уж совсем нельзя. Все зависит какой будет резус у ребенка. По моему они даже и определяют сейчас как то резус ребенка. Скажите, у вас эти данные про группу и резус точные? Нет ошибки никакой? Почему спрашиваю, да потому что мне самой с Артемом, старшим моим, когда ходила беременная, то три раза брали кровь и три раза не могли определить группу и резус. Я не знаю почему такое происходило, они даже отправляли в региональное отделение и опять приходило не правильно. Писали или такая или такая группа...
Может вам пересдать анализ? Ошибки по поводу группы и резуса частенько случаются.
ps: спасибо вам за добрые слова.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Koffka А Вы раньше не знали, что у вас отрицательный резус? Наверняка во время предыдущей беременности врачи в женской консультации держали это на контроле. Таким женщинам периодически необходимо сдавать кровь на антитела. После родов колют специальный иммуноглобулин, чтоб во время следующей беременности не было резус-конфликта. Может, Вам его и кололи. В общем. ничего страшного, просто надо контролировать ситуацию во время беременности. У меня много знакомых с отрицательным резусом, и у них всё хорошо.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
МиртаОшибки нет, мне в этом году гланды удаляли, сдавала на группу и резус-2 отрицательная. У меня у Аришки 2 отрицательная. Моя досталась, пишут в интернете, что в таких случаях хорошо, если мамина кровь. Аришка родилась желтенькая (желтуха новорожденного) и только вчера прочитав эту статью, понимаю почему.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
MarinaMama83Вот и в чем проблема, никто в ЖК мне ничего не говорил, хотя я кровь сдавала на группу и резус и на контроле никогда не держали. Укол иммуноглобулина тоже не в 28 недель ни после родов не ставили. Вот такая у нас медицина. Мне надо побольше информацией запасаться, поэтому девочки я создала эту тему.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Koffka Ну теперь Вы предупреждены, а значит, вооружены. Как только забеременеете и встанете на учёт, сразу сообщите о своих опасениях врачу.
Желтушка новорожденных у большинства малышей и не связана с резусом.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Да теперь буду знать. Лучше перестраховаться.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Koffka написал:
[q]
[/q]


Koffka написал:
[q]
Ошибки нет, мне в этом году гланды удаляли, сдавала на группу и резус-2 отрицательная. У меня у Аришки 2 отрицательная. Моя досталась, пишут в интернете, что в таких случаях хорошо, если мамина кровь. Аришка родилась желтенькая (желтуха новорожденного) и только вчера прочитав эту статью, понимаю почему.
[/q]

Если у дочки тот же резус, что и у вас, то у вас с ней конфликта не было. Следовательно желтушка новорожденных у вашей дочки никак не связана с резусом. У новорожденных полно причин для желтушки, кроме резус конфликта, самая банальная активный распад гемоглобина т. к. у новорожденных он очень высокий, постепенно снижается.
И еще, если не было конфликта в первую беременность, значит у вас нет тех самых опасных антител. А это значит, что последующая беременность имеет огромные шансы пройти очень хорошо для малыша и мамы. Потому как, вы наверное уже поняли из статьи, антитела накапливаются постепенно и наибольшая вероятность, что возникнут последствия для ребенка в беременность, которая наступила после беременности с резус конфликтом. То есть если первая беременность протекает с резус конфликтом, то опасна вторая и последующие. А у вас в первую не было конфликта, значит вторая скорее всего пройдет без осложнений. И если во вторую, то же не будет конфликта, то и третья пройдет хорошо))).
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
bagirka Спасибо за такой подробный ответ :m5: Вы меня успокоили :yahoo:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Koffkaздравствуйте! Я очень заинтересовалась вашей темой. У нас тоже первая желанная доча и со сложным ВПС. Мы с мужем всегда мечтали о трех малышах. Вот и я боялась думать о том как беременеть и что дальше будет. Мы ходили к генетику и нам четко сказали, что вероятность родить следующего с пороком 4%. Я множество историй прочитала на форуме и здесь часто последующие детки рождаются здоровыми. Так что я вам желаю счастливой беременности и здоровенького малыша!! :)
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Anna1064Здравствуйте :) спасибо большое за добрые слова !!! Я вот все никак не могу настроиться из-за своего здоровья. Я часто простываю, как я писала ранее, что удалила даже гланды, чтобы в организме не было инфекции. Так теперь иммунитет совсем слабый, стоит воды холодной попить или мороженого скушать, так все горло болит сразу и ухо начало болеть, короче как старая бабуля. Все никак не могу быть полностью здоровой и от этого переживаю. И кстати про 4%, я думаю у многих было больше, но слава Богу рождались здоровые детки. Я от всей души желаю здоровья Вашей доченьке Лерочке(если я не ошибаюсь) пусть растет на радость мамочке и папочке :m5:
И в будущем Вам крепких и здоровых лялек :101:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо вам большое!! :)
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Koffka, хочу сказать, что у меня с горлом и ушами то же самое. Вот только до удаления гланд не дошло. Так про мороженое я забыла, воду пью ТОЛЬКО теплую и чуть что сразу горло отваром шалфея полощу и мира истинном брызгаю. По другому никак.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Koffka Просто в горле живет условно патогенная микрофлора, которая активизируется при любом снижении иммунитета, переохлаждении. Сдайте мазок из носоглотки на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пролечитесь комплексно с физиопроцедурами. Эффекта должно хватить надолго. У меня самой горло хроническое((( Если частые отиты, то возможно носительство пневмококка. Обратитесь к грамотному ЛОР-врачу.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
MarinaMama83Mama2411Девочки спасибо за поддержку и советы :m5: Вот тоже тогда откажусь от мороженого и холодных напитков. Пойду сдам мазок, может и правда какая нибудь бяка сидит.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Koffka написал:
[q]
Вот тоже тогда откажусь от мороженого и холодных напитков
[/q]

Если есть и пить только тепленькое, то горло станет еще чувствительнее ко всему. Будет еще хуже. Зимой в носоглотку в любом случае будет попадать прохладный воздух. Нужно постепенно приучаться пить хотя бы воду комнатной температуры (не ледяную, но и не тёплую)
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
MarinaMama83Тоже верно :124: Золотая середина
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
По этому вопросу советовалась с педиатром. Она мне посоветовала с детства закаливать горло. Это делается так: сначала маленький прималенький глоточек воды из холодильника, потом побольше и дойти до момента когда можно полностью напиться водой. Т е несколько хороших глотков. Это при учете, что нет бяки конечно никакой типа пневмококка. Если есть, то вылечить и закаливать. Раньше ангину даже лечили льдом она сказала. :)
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Anna1064 Анечка привет :l1: Я поняла одно - моему горлу, наверное уже ничем не помочь.
До удаления у меня на левой стороне был абцесс, и постоянно гноилась именно левая гланда и увеличена была она очень сильно. Удалили их. Думала ну все отмучилась, но не тут-то было. Теперь на том самом месте, где пардон пусто, продолжает от малейшего переохлаждения гноится. Я честно уже устала болеть :l4: . Сейчас пью антибиотики - споридекс и пшыкаю ангал.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
koffka привет)) знаешь я что думаю. Горло это следствие. Надо лечить причину. А мне кажется тут дело в иммунитете. Сходи к иммунологу. Когда начинаются проблемы с гландами и т д это вроде первый признак низкого иммунитета. Может поднимешь и не будет к тебе цепляться зараза всякая!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Anna1064 Анюта, ты зришь в корень)) мне лор так и сказала, что иммунитет нужно повышать, вот купила Бион 3 по ее рекомендации, проверим, может поможет:-)
Как доченька твоя??? как у Вас дела???
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
koffka у нас все хорошо! Инвалидность оформляем. 24 сентября на комиссию. Очень отстаем в развитии, но я не тороплю ее, пусть все постепенно будет. С животиком разбираемся, после операции до сих пор проблемы остаются. А так все замечательно, я очень счастливая. Лерочка тоже с хорошим на строением просыпается))) как- то жизнь поменялась, такое чувство, что начинаю снимать с себя этот груз страха и радуюсь все больше и больше!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Я очень рада за Вас :yahoo: Лерочка молодечик!!! (ттт) Ариша тоже отставала, у нас было отставание в физическом развитии, и плюс она очень всего и всех боялась. Даже когда родные бабушки к нам приходили, она сначала поплачет, а потом уже успокоится. Но после операции ребенка как подменили, все потихонечку стало налаживаться. Доча перестала бояться людей, стала очень общительной и потихоньку стала физически развиваться. Мы когда в Томске лежали, там одна женщина, которая убиралась в игровой комнате, мне говорила, такие волосики у девочки реденькие, хвостик как перышко. А ведь и правда у нас и волосы то толком не росли, зато сейчас у нас вон какая шевелюра :134:. Учится на отлично, в двух школах (ттт)

Я просто хочу пожелать Вам терпения, здоровья, у Вас с Лерочкой обязательно все будет ХОРОШО. :m5: У Вас все победы впереди :103:
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Anna1064 Кстати, а с животиком что за проблемы???
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
У нас дисбактериоз. Причем Лера в больнице даже в туалет сама сходить не могла. Газы тоже не отходили. Живот деревянный, мы 4 ночи не спали. Она плакала, я живот массажировала. Это конечно ужасно все было. А сейчас стул у нее по 7 раз в день. Я уже пошла к педиатру, сдали анализы и нашли лейкоциты в кале. Какое- то воспаление в кишечнике, скорее всего, от антибиотиков. Сказали 3 месяца пить бактериологические препараты. Один курс пропили, вроде улучшение вижу понемножку. Стул стал 2-3 раза в день!! Аришка молодец у тебя! :thumbup:! А какая вторая школа у Аришы?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Дисбактериоз... у Аришки тоже был, он самый. Мы тоже помучались в свое время :sorry: пили бифидумбактерин и пребиотики в порошках, помогало. Когда выписались с Томска, тоже после курса антибиотиков опять началось, нам назначили бактисубтил, помогло. Желаю Лерочке выздоровления, все наладится :l1:

Вторая школа музыкальная(фортепиано)
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочки, привет, как ваши дела?
Вы с лялями?
у меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный.
Ребенок с ВПС стал ангелом.
Был резус конфликт. кололи имуноглобулин.
Очень хотим еще деток
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Девочки, Всем большой привет!!! Давно меня здесь не было)) Когда-то я создала эту тему, в надежде решиться на второго ребеночка и благодаря этому форуму, благодаря Вам и особенно благодаря поддержке NataliaKna, я решилась и родила ЗДОРОВУЮ дочу 30 ноября 2015 года, Все у нас хорошо и моя старшая девочка очень рада, что у нее есть младшая сестренка хулиганка. Желаю Всем детям крепкого здоровья!!! Для нас мам это самое главное, ну и конечно же здоровья нам, нашим родным и близким! Верьте в себя и в своих деток!!! :24: :24: :24:
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Ленусь, привет! Вспомнила пароль ))) Тебе тоже большое спасибо )) Наши слатулечки растут и радуют нас)))
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
koffka здравствуйте! У меня дочка с ВПС, обнаружили на 3 сутки жизни, на 7 сутки жизни операция. Тоже боюсь рожать второго. Вы перед беременностью сдавали анализы какие-либо? Может к генетику обращались? У нас порок : коарктация аорты.
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
Мамакнопки. У меня сыну 5,5 лет. Сложный впс, 3 операции, перенесенный инсульт, сейчас готовимся лететь в Германию. А младшему сыну 7 мес. Здоровый ребенок. К генетику не обращалась, единственное сдавала кровь на токсоплазмоз (родня настояла) и делала УЗИ плода в Бакулева. Честно, сейчас жалею, что раньше не родила, старшему было бы лучше.
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
а у меня вообще первый ребенок здоровый, а второй с пороком.
НаташаШапран
Новичок

Откуда: Хмао
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2017
А у моей Машеньки дмпп 21мм. Она у меня четвертая. У остальных с сердцем все норм. Трое старших и одна младшая.
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Мама Максюшки, моей дочери 8 месяцев, впс: коарктация аорты, дак(без нарушения функции). Боюсь, когда решусь на второго такой же впс впс будет ((
Я во время беременности сдавала токсоплазмоз - все в норме было.
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
Я тоже боялась. Но у нас всё хорошо. С левочками, с которыми лежали в больнице, немного поддерживаю связь, и знаю, что некоторые ещё рожают и детки здоровые. Если первый ребеночек с пороком, это не значит, что и все остальные тоже будут с пороками.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Мы с мужем хотим второго ребёнка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5