Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосу

 

перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосудов из левого желоудочка, гипоплазия легочной артерии Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосу

перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосудов из левого желоудочка, гипоплазия легочной артерии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
chaika 201
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Всем здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться, голова кругом. Насколько серьезен мой диагноз. По узи 19,5 недель в заключении написано: перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосудов из левого желоудочка, гипоплазия легочной артерии. На сколько тяжелые эти пороки, совместимы ли они с жизнью, возможна ли операция?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте!! На таком маленьком сроке еще трудно судить, что будет при рождении, надо обязательно верить в лучшее!!! ! Ваш малыш все чувствует, любите его и донашивайте, каких бы усилий это не стоило.. у моего сыночка тоже дос от пж, в пять месчцев была операция, радикальная... он абсолютно не отстает в развитии, он мое счастье! Единственное, я не подскажу по поводу гипоплазии ла, у моего сына был умеренный стеноз ла... но могу точно сказать, что порок у вашего ребенка операбельный, а значит надо успокоится, выносить, родить и выбрать хороший кардиоцентр, где починят сердечко вышему чуду! Помоги вам Бог!! Пишите на форуме все свои переживания, мы обязательно вас поддержим и посоветуем... здесь очень много мамочек, которые столкнулись с такой едой, но сейчас все хорошо, живут и радуются!
chaika 201
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Спасибо вам большое за поддержку!!! Со мной уже заговаривают об прерывании беременности.... Правильно я понимаю, ребенок, в случае успешной операции, будет жить полноценной жизнью. Наверно, вы тоже это проходили, тут же находятся советчки, рассказывающие об ужасах и страданиях ребенка с ВПЖ
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анна, здравствуйте!!! Врачи всегда пугают и предлагают прерывание, кто вам наговорил ужасов про детей с впс? У меня сын родился с пороком Тетрада Фалло, в 5месяцев была сделана радикальная коррекция, сейчас ттт. все хорошо. Точный диагноз будет ясен только после рождения малыша, вам надо подготовиться, собрать информацию о вашем пороке, сделать экспертное узи... Самое главное надо подготовиться к родам, рожать желательно поблизости с кардиоцентром, надо выбрать кардиоцентр и договориться с ними заранее, но срок у вас еще небольшой, думаю вы все успеете, а сейчас наслаждайтесь своей беременностью и надейтесь на лучшее... Пишите нам, мы вас поддержим... Удачи!!!
chaika 201
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Спасибо Вам большое за поддержку!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Полностью согласна со словами _курена_. У нас операция была два месяца назад, радикальная коррекция Тетрады Фалло, сейчас все хорошо (ттт). Вам желаю чтобы у вас все было хорошо и удачи!!!
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
У меня ребенок пережил две операции, последняя радикальная. Исправлено было много пороков, но при всем этом нам все можно, только в большой спорт не желательно. Мне буквально все твердили о прерывании. Нам сделали ДМЖП, ООО, ОАП, резекцию коарктации аорты, пластику легочной артерии. При всем этом, на 12 недели беременности были подозрения что что-то будет не так, кровь и Эхо показывали сильные отклонения от нормы. А после 12 недель и до родов на УЗИ больше никто ничего не находил, все говорили что ребенок Здоров, и лишь генетики были в сомнениях,. т.к. при таких очень плохих показателях по любому что-то будет. В общем сейчас нам уже пошел 3 год. Операция первая была в 15 дней от роду, а вторая в 8 месяцев.
Я желаю чтобы все у Вас было хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Аня, ваш малыш будет жить полноценной жизнью.
Помню, будучи беременной, мне, на узи, врач сказала, что у моего ребенка порок сердца, и не простой! Сложный! И это было на сроке 34нед... к чему такие слова, уточнения?! ВЕдь, человек, который далек от медицины, то есть я, принимает все болезненно, и можно преподнести информацию, в более позитивном свете, .. но многие врачи не заморачиваются, такое ощущение, что они совсем очерствели, и вместо поддержки и сочувствия нам, оказавшимся одним лицом к лицу с таким испытанием, у них цель ввести нас в состояния ужаса... так вот, после всех её слов, что понадобится операция, возможно и не одна, я спросила её, о жижни после операции... ответ был, будет жить как все, кроме большого спорта... меня это так порадовало, я подумала, тогда на фига она меня тут пугает! Все не так паршиво:-) Поэтому, Аня, придется, ради малыша, столкнуться с нашей действительностью и загородиться от подобных 'добрых' врачей и их прогнозов, верьте в своего малыша... когда вы его увидите, у вас появится много сил, для преодоления всех трудностей.. поверьте, очень много в ваших руках! Пройдет пару лет, и все забудется, а рядом будет жить ваше счастье!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   перимембранозный ДМЖП 2 мм, двойной выход магистральных сосу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5