Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ПЕНЗА ИЛИ БАКУЛЕВО?

 

опытные мамочки отзовитесь Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ПЕНЗА ИЛИ БАКУЛЕВО?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ПЕНЗА ИЛИ БАКУЛЕВО?

опытные мамочки отзовитесь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
юлия петрунина
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
еще раз здрастивуйте я писала уже что нам поставили тетрада фалло(бледная) на сроке 22 недели .. сейчас срок 25 недель. еще есть время квоту наше министерство предлагает в бакуллева .. но тут я узнала что можно самим выбрать хочу пензу( точнее присматриваюсьь) скажите отзывы? и как вообще туда попасть по записи как все происходит? в 32 недели эхо кг плода повторное в бакулева как быть? может сразу лучше в пензу на эхо? итам уже рожать? я совсем запуталась -((( :sorry:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
gasik прямого ответа я вам не дам на вопрос - название темы. В Бакулева не была, а в Пензе была, когда там работали другие врачи( сами же понимаете, что важно не место, важен хирург)
вот тут почитайте, может что проясните для себя... http://forum.dearheart.ru/341/18598/0.htm
так что в связи с этими событиями уж и не знаю что подсказать...
А может тогда в Калиниград? О В. А. Белове - кардиохирурге дет. отделения очень хорошие отзывы.
юлия петрунина
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
даа растроилась..
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да я бы тоже порекомендовала вам Калининград, мы с ТФ там оперировались и знаю девочек которые там же оперировались, Белов очень хороший человек и хирург. На сколько я знаю о Бакулева плохо в общем отзываются, а в Пензе сейчас нет того замечательного хирурга который там работал. Еще в Томске хорошо оперируют ТФ.
Выбирать вам, удачи!!!
юлия петрунина
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
я из города калуги до калининграда в принципе недалеко 1100км как перенесет дорогу малыш? как туда попасть. дадут ли нам туда квоту .. блин я уже в панике .. прростите просто не сдерживаю эиоции я теперь боюсь ехатьв бакулева
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Дети хорошо переносят перелет. Вы имеете право выбрать любую клинику в России где предоставляется квота, напишите на форуме Белову http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/.
юлия петрунина
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
спасибо вам! я так боюсь я так переживаю что не смогу выбрать нужное место сначало вроде бакулево потом как прочла и все страх и ужас (((
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

gasik написал:
[q]
калуги до калининграда в принципе недалеко 1100км
[/q]
ой, ну это и не расстояние. Мы в Пензу ездили - тоже 1000 км.
Квоту дадут. Пишите доктору, ссылку вам дали, все получится, не расстраивайтесь и не нервничайте! Все БУДЕТ ХОРОШО!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
gasik - мы тоже из Калуги. Так что желаю вам, чтобы всё прошло хорошо и вы побыстрее выздоровели! Мы первую операцию делали в Бакулева (сразу скажу что не выбирали, т.к. ребенок был в критическом состоянии и его туда отправили еще когда я была в роддоме). Вторую делали в Берлине. Что касается квоты, то вы сами выбираете кардиоцентр. Сейчас я бы Бакулева не посоветовала.
юлия петрунина
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
напишите можно и в личку отзывы о бакулева?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
http://forum.dearheart.ru/81/
Это раздел о Бакулева, заходите в темы и читайте.
Мы там не были, но отзывов мне хватило, чтоб туда не поехать. Мы оперировались в Калининграде. Летали на самолете, детки неплохо переносят полет, но все конечно зависит от состояния ребенка. Можно рассмотреть вариант родоразрешения рядом с кардиоцентром.
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Здравствуйте, я тоже в Бакулева не была, но после отзывов повезла своего ребенка в Пензу, хоть бакулева у нас под боком.
По поводу квоты- вы главное поймите и крепко запомните: ВЫ выбираете центр, а не люди в отделе здравоохранения( зав поликлиникой, кардиолог или кто там еще). Если вы четко это уясните, вам никто не сможет помешать прооперировать ребенка там, где вы считаете нужным. Это ваше право. Четко стойте на своем.
По поводу выбора, на сегодняшний день я бы наверное тоже подумала о Калининграде.
Удачи Вам и здоровья малышу!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Здравствуйте, не надо в Бакулево. Я видела ребенка после Бакулева именно с таким диагнозом. Ничего хорошего. Лучше Калининград или Томск. Удачи вам в выборе клиники и хирурга. Все будет Хорошо!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Юлия, вы имеете право выбрать любой кардио центр в нашей стране, офрмить квоту именно туда. а вот по поводу перелета-сложно сказать, по хорошему с ТФ долететь должны благополучно. но ведь детки все разные, от состояния ребеночка зависит... У нас выбора уже не оставалось, что ближе-туда срочно и повезли, слава Богу, не пожалели)
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Здравствуйте. Мы ездили в Бакулево, но не советую. Мой отзыв есть в отрицательных на форуме. Потом оформили квоту В Пензу, когда еще там был Невважай Т И. Но к не успели, у нас критическая ситуация была. И полетели в Калининград О чем нет ни капли сожаления. Отзыв о Калининграде есть в разделе отзывы.
И еще - у наших знакомых малышка тоже родилась с ВПС. Они прооперировались в Бакулева, но не сразу заплату как нам, а как то я так поняла кольцо чтобы не было ЛГ. Теперь ей 7 мес, вес не набирает, кормят через зонд. Ездили они несколько раз в Бакулево, а там их не берут оперировать. Сказали набирайте вес. А как набрать вес при пороке? Короче замкнутый круг. Они связывались я знаю с Калининградом. И Белов их взял- вчера улетели. Надеюсь все у них будет хорошо.
В любом случае решать ВАМ, Но если спрашиваете совета _ТОЛЬКО НЕ БАКУЛЕВКА!!!
рагозина
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Мы оперировались в бакулево семь лет назад, тмс, нас оперировал Бакерия, я думаю нам повезло, после операции нас перевели в 67 больницу, т.к доча не могла кушать сама, врачи сказали что это первый раз за их практику чтоб дите после такой тяжелой операции в 67 переводили, сказали что заведующая отделения в бакулевке нас просто не взлюбила и на принцип пошла, т.к я к ребенку просилась а видать надо было что то дать,,,,,,,, думаю только благодаря тому что нас оперировал Бакерия, мы живы и здоровы, еще я помню чтобы ребенок перенес хорошо операцию должен быть хороший вес, подкормите ребенка чтобы рос побольше, витаминов, может таблетки какие нибудь для роста плода, спросите у своего врача или капелницы с чем нибудь, выберите хорошего кардиохирурга это главное. Здоровья вам и малышу!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ПЕНЗА ИЛИ БАКУЛЕВО?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5