Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вторая беременность и сложный ВПС плода!

 

Сложный ВПС!!! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Вторая беременность и сложный ВПС плода!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вторая беременность и сложный ВПС плода!

Сложный ВПС!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Доброго времени суток всем! Меня зовут Юля. У меня вторая беременность на сегодняшний день срок 24 недели! На сроке 21 неделя (23.10.2014) на УЗИ в ЖК г. Подольска нам сообщили, что у нашей девочки ВПС СГЛОС. Выдали направление в Москву в МОНИИАГ диагноз там был поставлен ВПС. Атрезия митрального клапана. ДМЖП. ДОС от ПЖ. Была рекомендована консультация кардиохирурга и УЗИ сердца плода в Бакулева. Записавшись на прием лишь на 11.11.2014 это были самые долгие дни ожидания! Сегодня мы посетили Бакулева диагноз подтвердился Сложный ВПС плода. Критический стеноз митрального клапана на грани атрезии. Гипоплпзия левого желудочка. Двойное отхождение магистральных артерий из правого желудочка с мальпозицией сосудов. Некоммитированный ДМЖП. Множественные мышечные ДМЖП. Хотелось бы узнать возможно у кого то был подобный диагноз? Куда посоветуете обращаться в какие кардиоцентры? Просто незнаю с чего начать? Что вообще нас ожидает? Сегодня после узи была консультация кардиохирурга он сказал что случай не экстренный и рожать можно в обычном роддоме и возможно нас выпишут домой если все будет нормально и операция предстоит в несколько этапов первая в 1-3 мес, потом еще в течении года и третья в 4-5 лет? Помогите советом пожалуйста.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля, добро пожаловать на форум! После рождения малышки, диагноз уже будет более точный. На форуме есть детки с такими диагнозами. Если Это Впс Сглос, то почитайте историю, Наш Артёмка наша радость ник Мама Артёма. В разделе истории наших детей. На форуме, в разделе консультации специалистов, можно задать вопросы врачам. Напишите в Калининград, кардиохирург Белов. В Томск, ник Томск, врач Виктория Николаевна.
У Вас срок беременности пока маленький, есть время собрать деньги на Германию. Конечно с Вашим ВПС лучше в Германию.
Кто Вас консультировал из кардиохирургов в Бакулево?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Бакулево, с ВПС СГЛОС, операцию делать не надо!
Удачи Вам!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Большое спасибо что откликнулись! В Бакулева нас вчера консультировал Метлин С. Н.Получается у нас диагноз СГЛОС? Я читала много информации об этом пороке. Хочу связаться с Калининградом и с Питером. Германию мы врятли потянем финансово. Так же читала что фонды неохотно помогают еще не родившимся детям и на первую операцию, т к большой риск!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Просто в заключении из Бакулева диагноз написано очень много всего, выходит это и есть всё сокращенно СГЛОС ...(
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама ЮляЗдравствуйте. У нас ДОС, полный диагноз можете прочитать зайдя в мой профиль. Мы Томичи и оперировались в Томске. Сейчас нам 3 с половиной годика. И слава Богу у нас все хорошо!
Вы можете в разделе консультации специалистов выложить все что у вас есть, выложить все разным врачам, и посмотрите что вам будут рекомендовать.
Удачи вам огромной!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо Вам большое! Да я обязательно отправлю документы и задам вопросы врачам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот раздел где задают вопросы. http://forum.dearheart.ru/consultation/

Но лучше конечно если вы напишите каждому врачу отдельно, а не в теме вопросы все специалистам.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Хорошо спасибо. Я пока тут разбираюсь что да как на форуме. А Вам тоже до рождения диагноз был поставлен? Сколько операций уже Вам пришлось перенести за 3 года?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама Юля Да, я беременной еще все узнала, у генетиков в 22 недели и 3 дня. Я прекрасно понимаю ваши чувства. Я просто истерила и ничего не могла с собой поделать.
Первая операция была на вторые сутки жизни. Вообще нам говорили что операция будет ближе к году, но это еще когда я беременная была, а когда Соня родилась, диагноз ухудшился, добавился перерыв дуги аорты и потребовалась срочная операция. Ей сделали вспомогательную операцию. А радикальная операция у нас была в 7 месяцев. Но во время нее пропал свой ритм сердца, не сбился, просто его не стало. И нам во время операции установили кардиостимулятор. Он будет у нас всю жизнь. Ритм не появился и не появится уже никогда.
А так у нас все хорошо. Живем обычной жизнью, с 1 года 7 месяцев ходим в садик, в самый обычный.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Да после узи когда первый раз поставили диагноз первые дни были просто адскими! Сколько слез было и вопросов почему мы? За что? Ведь мы с мужем здоровы и первый ребенок здоров и у близких родственников таких проблем нет?! Может узисты ошиблись? Но за 3 недели ожидания приема в Бакулева всё как то успокоилось, конечно была надежда что диагноз не подтвердится, но увы! Теперь стараюсь собрать все мысли в кучу и начать что то делать! Мы будем верить и надеетьсч на лучшее! Здоровья Вам и Вашим принцессам!)
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Добро пожаловать! Все у вас будет хорошо! Главное верить и не отчаиваться!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
mama Artema Спасибо! Я читала вашу историю! Я восхищаюсь Вами! Я даже мужу про Вас и Вашу ситуацию рассказала как пример терпения и веры! Здоровья Вам и Вашим детишкам !
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Юлия здравствуйте. У нашего ребенка тоже очень сложный порок сердца, в год тоже ставили гипоплазию только правого желудочка в Бакулево, сьездив в Берлин ничего не подтвердилось. Надо хорошо розобраться с диагнозом, к тому же после родов он может быть и другим. Правильно, что вы заранее начали искать клинику и консультироваться, все у вас получится
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Здравствуйте Елена! Спасибо. Вам лишь после рождения поставили ВПС? Получается в Бакулева ошиблись ?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Немного не так, нам поставили диагноз на 32 неделе беременности, у нас девченки-близнецы, шансов практически не давали, нам сразу после рождения сделали первую вспомогательную операцию, жили целый год в ожидании второй и вот после второй операции к нашему диагнозу добавилась гипоплазия желудочка. Мне не хотелось в это верить, я нашла этот форум и благодаря ему сьездила в Берлин на обследование, ничего не подтвердилось, даже больше-в августе нам сделали радикальную коррекцию и девочка сейчас себя чувствует очень хорошо, почти догнала свою сестру в физическом развитии(в Бакулева нам предлагали паллиативную операцию). Надо верить, что все будет хорошо и не сидеть сложа руки, у вас есть время чтобы все обдумать и сделать правильный выбор и клиники и врача, которому вы доверите будущего ребенка.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
А в Берлин сами собирали деньги или фонды помогли? Если не секрет сколько стоило Вам? Я пока думаю про Питер или Калининград, почему то тут на сайте не очень жалуют Бакулева ...
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Нам помог фонд Помоги ребенку. ру, но я вам рекомендую Вордвита. Я ничего плохо о Бакулева сказать не могу (операции - у нас их было две в Бакулево, сделаны хорошо и отношение к нам было нормальное, я за спасение дочери им благодарна), кроме того, что они нам сделали операцию без которой мы могли обойтись, наверное в силу своих возможностей и предлагали только паллиативную коррекцию. Я вам советую первую сделать в России, выбрать хорошего врача, в силу того, що на первую операцию в Германию поехать будет очень трудно, надо заранее приезжать в Германию на роды, финансово очень трудно, а вот следующие только в Германии делать. У них стандартные счета в Берлине- зондирование 13000евро, операция 28200, обследование точно не помню-вроде 572евро.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Да я тоже склоняюсь к тому чтобы первые сделать в России, а последующие уже в Германии. Пока узнаю всё, отправила наши заключения узи в Томск и Калининград, хочу еще в Питер. Просто интересно что скажут другие специалисты по нашей ситуации. Пока общались только с кардиохирургом из Бакулева. И он так спокойно сказал что случий не экстренный и возможно нас даже выпишут домой с ребенком и первая операция потребуется только в 1-3 мес. Конечно понимаю что всё будет понятно только когда ребенок родиться, но я думала сразу делают операции подобные. И рожать он написал можно в обычном роддоме. Вообщем незнаю хочу еще мнения врачей узнать (
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
А в Бакулева кто вас оперировал ?
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Юля здравствуйте!
У меня 39 неделя беременности, в Бакулева ставили сглос ребенку, Питер изменил диагноз на ДОС и единственный желудочек. Ждем вот появления сына в Калининграде)
В Бакулева с нами общался тот же врач что и с Вами. Он сказал что нужно оперироваться у них, что делается 3 операции для коррекции порока. На деле потом руководство объяснили, что операций больше, много вспомогательных. Мы отказались и поехали к Цытко на обследование и в итоге к Белову на операцию.
Хочется пожелать вам стойко переносить все эти тяжбы, и по возможности оставаться спокойной.
Сил Вам и удачи! Держитесь!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Анастасия спасибо огромное! Я читала Вашу историю, еще когда не была тут зарегистрирована до Бакулева! Вы меня подбодрили тем что у нас похожие ситуации и что Вы такая молодец! Я верю что у нас все будет хорошо и у наших детишек у Вашего Маратика и у нашей Алисы! Вы не могли бы скинуть контакты как связаться с Цытко это Питер да? И с Беловым? Я написала тут на форуме специалистам в Томск и Калининград. Но хотелось бы пообщаться с врачами лично! Желаю и Вам терпения и сил! Главное верить и всё обязательно будет хорошо!)
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Юлия, нас оперировал Зеленикин(вторая операция), Я не советую вам Бакулево рассматривать, если порок подтвердится, то он достаточно сложный и там могут не выходить вашего малыша. Если бы мне пришлось выбирать, то наверное поехала к Белову. консультируйтесь, попробуйте еще Трепакову в
Мюнхен написать(на сайте можно), надо услышать побольше мнений.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Да я с Вами согласна полностью нужно узнать как можно больше мнений по нашей ситуации!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Овруцкому напишите на почту, он очень быстро отвечает
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Юлечка, у Вас правильный настрой :m5: Желаю Вам огромной удачи!!! Главное не нервничайте, Алисочка чувствует настроение мамочки. И пусть Ваш путь к здоровью доченьки будет легким и правильным!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Хорошо и ему напишу тогда!)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Елена спасибо Вам огромное!) Я пока разбираюсь тут на форуме как и что и где писать! Но очень приятно, что незнакомые люди поддерживают добрым словом!)
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Обязательно разберетесь :l1: Я сама на форуме недавно)) Здесь действительно очень отзывчивые и добрые люди :108: Я полюбила этот форум всей душой :24:
Юля я искренне желаю Вам, чтобы все у Вас было Хорошо!!!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
И главное берегите себя, кушайте витамины, дышите свежим воздухом, старайтесь гнать от себя плохие мысли, думайте о хорошем.
Просите Бога. Молитва Мамы очень сильная!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Не за что Юлия, мне когда то тоже на этом форуме много чем помогли. Если что, то пишите, я вам обязательно отвечу
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо )))
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Хорошо большое спасибо!)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Сегодня были на консультации в Питере у Цытко А. Л посмотрел нас и написал заключение :Митральная атрезия. Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Транспозиция магистральных артерий без стеноза легочной артерии.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мама Юля мы были у Цытко 17 ноября))) А он Вам сказал когда предположительно должна быть первая операция? И сколько их вообще планируется?
В любом случае, настраивайтесь на лучшее! Верьте, что все будет хорошо! Удачи Вам!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Солнце, вообще минимум 3 операции. Первая в 1-2 мес, но еще многое будет зависит от состояния ребенка при рождении. Вообще рекомендовал еще контроль в 32 недели и там уже принимать решение о родах и дальнейшей тактики операций. Спасибо )
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Позавчера были на 3 D узи в ЦИР у Блохиной. Все понравилось! Мы опоздали даже минут на 20, но нас всё равно приняли! Понравиоась Блохина приятная женщина, очень подробно все смотрела и рассказывала, все вроде бы хорошо малышка развивается согласно сроку ттт, вот только сердечко надо подлечить! Такая она крошка и так похожа на старшего сыночка, носики- курносики
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мама Юля, Юлечка, как самочувствие?
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Елена спасибо, вроде все нормально, правда переживаю немного и нервничаю обдумывая роды и по поводу предстоящих операций малышке! Из за этого жуть как мучает бессонница вчера до 4 часов ночи не могла уснуть, думала от мыслей сойду с ума(
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Юля, постарайтесь расслабиться, успокоится! Я понимаю это очень тяжело, не думать, о том, что будет дальше... Верьте в лучшее, девочки они такие сильные!!! С Божьей помощью и Вашими молитвами, все будет ХОРОШО !!! Я держу за Вас кулачки !
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Большое спасибо)! Буду стараться успокоится, а то до родов изведу себя!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
А почему мамуля не спит??? Вам нужен полноценный сон!!! Выкиньте плохие мысли из головы!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всё всё всё уже сплю ))))
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Мама Юля привет! Ну ты как? Мне сегодня получше. Матка хорошо поднялась. Девочка растет. Но страшно!!! !!!! !!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Адель привет! У меня все нормуль! У мужа отпуск мы вчера вот улетели в Оренбургскую обл мы отсюда родом вообще, вот 2 года как переехали в Подмосковье жить. К концу месяца вернемся домой. Вообще муж сказал чтобы никаких форумов и разговоров о ВПС на время отпуска, чтобы я отдохнула от этого всего а то с ума можно сойти от постоянных мыслей и переживаний!) Перелет до Самары 1,20 и потом еще на машине 2 часа вроде перенесла нормально !
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Адель ты сама морально как? Немного успокоилась ?
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Мама Юля да Юлечка! Порой, конечно, накрывает, но в целом лучше! По крайней мере с первыми днями если сравнивать, то вообще день и ночь! Твой муж прав! Можно немножко отвлечься от ВПС.... Пока это можно. Я себя тоже порой заставляю, но руки так и тянутся к планшету. Стараюсь читать только истории с хорошим финалом. Плохие даже читать боюсь - потом не засну..... Внрю в хороший исход всем сердцем!!!! Наши девочки справятся!!! !! Хорошего вам отдыха!!! !!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Адель первые дни это адский ад ... Сейчас тоже иногда перед сном начну все анализировать, что предстоит после родов и могу всплакнуть (пока никто не видит )! Тоже не люблю и скорее даже боюсь больничных палат. Но понимаю что плача, просто жалею себя тем самым, а малышке то предстоит пережить гораздо сложнее! И мысленно говоришь себе Ну Ка соберись тряпка, слезами не поможешь !) И потом поворачиваешься на бочок предварительно свернув одеяло под пузиком и закинув одну ногу на это одеяло и засыпаешь!) Рано сдаваться -нужно использовать все шансы! ;)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Юля, вы большая молодец! У вас отличный настрой, так держать! Я представляю каких трудов это стоит! Все будет хорошо!
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Здравствуйте Юлечка!!! Как вы? Успокоились немного? Я тоже первый месяц ревела, как белуга!!!! Сейчас успокоилась, сынок в то время ходуном ходил, все чувствовал!!! Сейчас все спокойно! Вы с Беловым не связывались? И еще хотела спросить вы от куда? Я имею ввиду Оренбургскую обл, мы просто тоже родом от туда.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Galya_mamaAni спасибо! Да если бы не поддержка родных и не этот форум где множество подобных историй, где есть возможность общаться и рассказывать о своих переживаниях, где тебя поймут и дадут советы (иногда родным то не всё можно рассказать...) то я наверно бы спряталась в углу и тихонько плакала !) Так что спасибо всем !
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Привет Гуля!) Да я неделю полторы ревела вначале, ходила как зомби! А потом стало так тяжело потому что от этих слез и от переживаний обстановка в семье стала жуткой, давила так что хотелось убежать кула нибудь в лес одной! С мужем не разговаривали практически, кажлый в своих мыслях был погружен и в переживаниях по этому поводу! А если и говорили то только о пороках и об операциях о случаях с летальным исходом! Вообщем жуть! Муж уходил на работу и там хоть как то отвлекался! А я оставалась дома и плакала, а сынок видя это спрашивал почему плачу и как то так поручалось что я забыла о сыне ну не играла не гуляла с ним а тупо ревела и лазила в инете читая всё о ВПС! А потом договорились с мужем что хватит горевать, я обещала не плакать больше (ну или плакать пока никто не видит) дабы не наводить грусть на семью! Еще никто не умер, а ты ревешь как будто похоронила уже кого то -говорил муж! То все было хорошо и мы ждали малышку а потом как узнали о пороке то сразу как будто отвернулись все от нее, такое было... И всё с того самого момента настрой поменялся, обстановка нормализовалась в семье и стали жить как раньше улыбаться и смеяться и мы поняли что мы всё также ждем доченьку и любим и она это чувствует! Главное настрой! Белову я писала на эл. почту спрашивала про наш порок и какие операции нам понадобятся и как сразу после рождения. Он ответил что 2 варианта операций и какая именно будет тосно понятно уже после рождения. Сказал что по поводу родов нужно договариваться с перинатальном центром дал контакты (но я пока не связывалась с ПЦ) а он готов нас принять на операцию! Мы с г. Бугуруслана) а Вы?
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Мама Юля, все мы перенесем! Назло всем! И будут наши детеи самые счастливые!

Не устаю благодарить девочек, которые пережив все это заходят и поддерживают нас!!! !!! :m5:
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Да главное настрой!!! Мы тоже с Бугуруслана!!!! Ты просто написала, что 2 часа еще от Самары, и тут я поняла, что скорее всего с Бугуруслана!!! где вы живете?
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Какой срок сейчас у тебя?
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
А тебе рожать в начале марта... Мы же в личке переписывались))) землячка)))) не переживай все будет хорошо, я узнавала!!!! :yahoo:
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Ни чего себе Мир тесен)))) сейчас у меня 28 нед! Да срок на 6 марта. На Московской живем)
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Да уж, тесен!!! Никогда бы не подумала, что на форуме встречу землячку!!!
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
А мы с Мусы Джалиля.
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Юль, а ты в Черемушках раньше не жила?
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Давно я ничего не писала здесь. А тем временем у нас уже идет 34 нед нашей беременности! За это время я уже получила родовой сертификат. А еще съездили на узи в Бакулева, записывались аж до НГ туда. Результаты ЭХО ЭКГ плода координально не изменились, я как наивный ребенок каждый раз жду услышать что-Да у Вас все хорошо! И нет никакого порока! Видно ошибочка вышла, но нет... чуда не бывает! У нас всё так же :Атрезия митрального клапана, Гипоплпзия левого желудочка, двойное отхождение магистральных сосудов от ПЖ и ДМЖП. В этот раз почему то не указано про ТМС (на предыдущих было написано что еще и транспозиция сосудов у нас) Узистка Гасанова Р. М сказала мне что ДМЖП увеличилось, а вот ДМПП ООО уменьшилось и на это стоит обратить внимание... После узи мы пошли на консультацию кардиохирурга, врач был тот же что и в первый наш визит Метлин. Честно сказать он первый раз мне не внушил доверия и сейчас к его словам я относилась как то не серьезно! Он долго всматривался в заключение с умным выражением лица, при этом тыкал ручкой) и как и первый раз спокойно начал говорить. Что рожать я могу в любом роддоме и скорее всего нас выпишут домой и операция потребуется только в 1-2 мес (ну как то мне совсем не верится в эти его слова, сложный порок и выпишут домой... бред) И он уже было начал писать справку с рекомендациями. И я тут ему говорю что узистка сказала что стои обратить внимание на увеличение ДМЖП и уменьшение ООО. Бедный врач изменился в лице, начал снова смотреть наши заключения 24 нед и 34 нед и такой выдает нам Ой да не заметил, тогда вам скорее всего потребуется операция сразу в период новорожденности. И сразу все поменялось то можно рожать в любом роддоме он говорил 5 мин назад, а тут написал что рожать в специализированном роддоме в транспортной доступности к кардиоцентру .... Как так то! Я была удивлена прямо скажу, для чего нужна консультация кардиохирурга если он смотрел смотрел да не увидил. Выйдя оттуда были странные чувства, муж сказал Вот так они и оперировать будут -Ой не заметил ...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нда... страшно, когда нет доверия врачам...
Пусть все будет у вас благополучно!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо) Пусть нас этот врач и не оперирует, а просто консультирует, но как то после таких консультаций терзают смутные сомнения в его профессионализме ... уж просите если обижаю такими словами (возможно я ошибаюсь и он хороший кардиохирург, но сложилось такое впечатление)
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Вот нас так и прооперивали в Бакулево, "мы были не готовы, что там ....." (дословно не скажу сейчас к чему они были не готовы, муж с ними общался, на тот момент я была ни какая, но какой то сосуд им помешал, им видимо было странно, откуда он там взялся) Только не понятно, для чего в роддом приезжали, делали узи, видимо ещё и узисты такие, спецы, что не разглядели точного порока. А вы хотите в Бакулево оперироваться?
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Нет мы выбрали Калининград.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мама Юля когда будете выезжать туда?
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Всё будет хорошо, уже чуть чуть осталось, удачи, легких родов, пусть с малышкой все будет хорошо.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Через пару недель планирую лететь .
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

NataliaKna написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мама Юля, С Богом!!! Мы будем держать за вас кулачки!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Все будет хорошо! Нам тоже в Бакулево на консультации кардиохирург поставил другой диагноз. Хотя по узи описан был именно наш. Удачи вам!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

_курена_ написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо)!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

Anna1064 написал:
[q]
[/q]

Мы тоже надеемся и верим, что всё будет хорошо)! Я думаю самый точный диагноз уже после рождения будет. Потому что запросто могли что то не увидеть на узи, на ранних сроках потому сто всё маленькое, а на большом сроке как у нас вот сейчас узистка долго смотрела тени мешали...)
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Мама Юля мои кулачки с тобой!!! !!!!
Будем верить вместе!!! !! У меня уже тоже 31-ая неделька уже!!! !
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

Адель написал:
[q]
[/q]

Спасибо Адель! В свою очередь наши кулачки с вами;) Вы где будете рожать и оперироваться?
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Мама Юля рожать в ЦПСиРе, оперироваться у Ильина в Филатовке.
Спасибо за кулачки!!! !!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всем добрый вечер! Напишу наши новости! Мы в Калининграде! Прилетели 5.02, в аэропорту Домодедово никто даже не спросил справку при регистрации(с собой имелась срок 36,2 ). Полет прошел нормально малышка изрядно отбивала мне ребра на взлете и посадке! Сегодня мы ездили в РПЦ подписали обменку (можно немного выдохнуть) на 19.02 назначена дата госпитализации, вот собственно и всё)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мама Юля, С Богом!!! Легких родов Вам!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо большое! Чем ближе тем волнительнее )
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Пусть Бог вам поможем, а мы держим кулачки, удачи вам и лёгких родов!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо за поддержку!)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Вот я и в РПЦ г. Калининграда вчера благополучно госпитализировалась. Должна была 19.02 но попросила позже на 25.02. Хорошие условия (досталась палата на 2 чел), хорошо кормят, хороший персонал и отношение. Сегодня собирался консилиум зав. отделениями и врачи задавали вопросы по поводу бер-ти и нашего порока. Я волновалась как перед экзаменом ))) Ну вообщем сказали роды будут естественным путем пдр 3.03 будем ждать )! Сказали сделают всё от них зависящее, а остальное работа кардиохирурга! Вот такие новости !
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Вот и славненько! Легких Вам родов! Скоро встретитесь с доченькой, здорово!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Будем держать за вас кулачки! Легких родов!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Будем держать за вас кулачки! Легких родов!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо девочки! Очень жду, очень хочу хоть одним глазком увидеть ее!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Удачных родов и пусть все будет хорошо с ребеночком!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014

Викамама написал:
[q]
[/q]

Спасибо )
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Сегодня в 15:00 по калининградскому времени родилась наша доченька Алиса! Вес 3430 и рост 56 см. Диагноз подтвердился, только без ТМС .
polinka2305
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Поздравляю вас с рождением вашей крошечки. Дай Бог теперь вам и вашей доченьке сил и крепкого здоровья! !!
Ксюнечка
Начинающий


Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
поздравляю Юль)) **
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Юля, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья ей огромного! :m5:
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Даже не верится) человечек родился! И я теперь дважды мама! Плакала когда ее положили на грудь, от того что не верится, что это моё и что у такой крошечки что то не так с сердечком (
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо Вам большое !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Юля, поздравляем вас с рождением дочурки!!! !!! Все будет хорошо!!! Здоровья и сил Алисе!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Юля, поздравляем с рождением дочурки! :yahoo: Пусть у Алисы все все будет хорошо, растите здоровыми и красивыми! На радость папе и маме! :s6:
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Юлечка! Поздравляю вас с рождение доченьки! крепкого здоровья малышке и пусть у вас всё будет хорошо!!! !!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Юля поздравляем с рождением дочурки! Пусть у вас всё сложится наилучшим образом! Продолжаем держать кулачки за вас! :m5: :m5: :m5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Юля, поздравляю :m5: :m5: :m5: Доченьке сил много и крепкого здоровья!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо большое всем !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Вторая беременность и сложный ВПС плода!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5