Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМС на 21 неделе беременности

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ТМС на 21 неделе беременности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС на 21 неделе беременности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
здравствуйте. вот и мы пополнили ваши ряды. Мы живем в Кирове. на 21 неделе беременности на УЗИ обнаружили ВПС: ТМС. предложили 2 варианта: прерывание или ехать на консультацию в Бакулевку, съездили- диагноз подтвердился. дали 70% успеха. Сейчас перед нами стоит очень важный вопрос:где же лучше рожать, ведь надо в первые часы сразу малышику делать операцию. Где делают хорошо операции с таким диагнозом. про Бакулевку нашла отзывы не очень хорошие, а думала, что столица и врачи там должны работать самые лучшие. а оказывается всё наоборот. Очень надеюсь на ответы. заранее спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, добро пожаловать на форум! Ваш ВПС не самый сложный.
В разделе консультации всем специалистам можно задать вопросы.
Напишите в Томск, ник Томск врач Виктория Николаевна. Кардиохирург Кривощёков.
В Калининград, кардиохирург Белов.
В Москве в Филатовской детской больнице, профессор Ильин.
Вы мальчика ждёте или девочку?
Удачи Вам!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
а квоту наверняка не вовсе вышеперечисленные больницы у нас в Кирове смогут дать
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Лена, у нас тоже тмс и мы из Кирова. Всё уже это прошли. Я напишу Вам в лс свой телефон, позвоните я всё вам расскажу что Вам нужно делать.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]ЛЕНААААААА[/b]леночка добрый день, у меня у малыша тоже при рождении выявили тмс, оперировали нас на 8 день жизни в бакулева Лео Бокерия, операция была радикальная, сейчас малышу будет 10 месяцев и у нас все хорошо, на последнем узи крюков сказал нам что все у нас хорошо и чтобы мы жили обычной жизнью. по поводу Бакулева могу сказать следующее, я очень благодарна всем врачам, которые спасли моего ребенка, но ... там слабовата реанимация, не знаю в чем там проблема, но дети по долгу там задерживаются после операции, мой сын был в реанимации 35 суток и попасть к нему было очень не просто... некоторые детки так и не вышли оттуда... хотя такая статистика есть в каждой больнице ... вообщем мне сложно судить, так как у нас все позади, если будут вопросы, пишите, рада буду помочь. а вообще этот порок успешно оперируется во многих клиниках страны и оперируется радикально. удачи вам и вашему малышу, все обязательно будет хорошо!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
спасибо огромное всем за ответы. здесь все так поддерживают, что очень радует
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
подскажите пожалуйста а из Кирова могут дать квоту в ДГБ1 или в Алмазово? или в тих больницах делают операции с нашим диагнозом только платно? может кто-нибудь знает, как с ними связаться (отправить на электронную почту заключения), задать вопросы. Здесь их координаты не нашла, наверное плохо искала
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
http://forum.dearheart.ru/dgb1/12263/ ДГБ - 1, сюда квоты не дают, платно, фонды помогают
http://forum.dearheart.ru/cardio_almazov/1157/0.htm ,
http://forum.dearheart.ru/cardio_almazov/
им. Алмазова, это федеральный центр, квоту может получить любой гражданин РФ.
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
сходили сегодня в департамент. нам предложили рожать в роддоме Кулакова (извините, написала наверное неправильно, так сказали), а операцию делать само собой в Бакулева. ну еще так вскользь сказали Екатеринбург, и типа еще в Перми вроде недавно что-то открылось. у нас они всех в Бакулева отправляют. У них там есть всё необходимое для таких операций. спросили про Алмазово, ответила, что там берут детей постарше. а тем, кто только родился не делают. похоже придется всё таки в Москву. надеемся только на лучше, что врачи в роддоме и врачи, которые будут делать операцию будут хорошими
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, только Вы сами делаете выбор, где оперировать Вашего ребёнка. Только Вы это решаете.
Надо добиваться своих прав! В Москву тогда ехать не придётся. Не надо надеется, что врачи будут хорошими. Надо оперировать ребёнка, там где хорошие отзывы о кардиоцентре. Это только не в Бакулево....
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, у меня подругу из Кабардино-Балкарии тоже отправили в Бакулево оперироваться (малыш с таким же пороком как у Вас), рожала она тоже в Кулакова, так вот домой ребенка она с мужем привезли хоронить. Реанимации там НЕТ! И она сейчас говорит, что вернуть бы время не за что бы не поехала туда. Нужно добиваться!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
ну почему же так всё плохо и это в столице? а когда у них была операция, в каком году?
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
мы просто вообще не знаем, куда лучше, хотя столько перечитано. вот если бы тот замечательный врач из Пензы Неважжай, не думая бы к нему поехали
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Она рожала в июне 2011 г., на 2 -е сутки Руслана перевезли в Бакулево, там посмотрел Бокерия и планировал сам делать операцию, потом на 4-е сутки малыша отправили в 67-ю больницу в Москве, добирать вес, а 6 июля потребовалась операция (вспомогательная, у Руслана, я не знаю как правильно, ДМЖП или ДМПП какой-то из них, начал закрываться), потом снова перевели в 67-ю. Затем 19 -го июля стали делать первый этап, но не Бокерия, операция прошла хорошо, а реанимация не справилась ( Как выяснили реаниматологи не сразу обнаружили, что сердечко остановилось, 21 июля у Руслана не могли завести сердечко- 10 минут).
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

ЛЕНААААААА написал:
[q]
у нас они всех в Бакулева отправляют.
[/q]

Та же система, только у нас из Хабаровска всех в Новосибирск отправляют. В Минздраве Хабаровска одна женщина, которая принимала мои документы, высказала потом заведующей по клинико-экспертной работе в нашем Хабаровском ПЦ про меня по телефону (я в то время была на приеме у заведующей, был громкий динамик и слышала своими ушами) - "Зачем Вы ей (т. е. мне) вообще сказали что она (т. е. я) может выбирать где делать операцию ребенку? Теперь столько проблем из-за этого". Я со своим выбором кардиоцентра выпала из сложившейся схемы. Много нервов и времени мне пришлось потратить... Скорее всего в Новосибирске тоже очень хорошо делают операции, но мне ближе Томск.
Но выбирать мы имеем право, поэтому делайте как посчитаете нужным.
Elena3107
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2014
Лена, добрый день! как я вам понимаю у меня у самой на 20й неделе у малыша обнаружили тмс тоже смотрела где лучше сделать понимала что от принятого решения(где оперировать зависит жизнь моего мальчика). Сначала выбрала Пензу там дали добро, но потом благодаря этому сайту меня отговорили делать там в итоге мы делали операцию в Самаре СОККД операция прошла слава богу успешно оперировал Авраменко А. А.за что я ему очень благодарна. Если возникнут вопросы пишите чем могу помогу.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Лена, как ваши дела? Где решили оперировать малыша?
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Здравствуйте. У нас все хорошо. сейчас 32 неделя, 5 мая июем на Узи. Планиируем ехать оперироваться в Пермь
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
[b]ЛЕНААААААА[/b], хорошие новости. Правильный выбор!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Лена, здравствуйте, поддерживаю вас в вашем решении ехать к Юрию Семеновичу, он обязательно поможет вашему малышу)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Лена, хорошо, что Вы определились. А про Алмазова у Вас не верная информация - можно рожать там же в перинатальном центре. Оперируют и новорожденных и недоношенных детей. Легких Вам родов и пусть всё получится!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Спасибо всем огромное за поддержкуи за информацию!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Лена, как ваши дела? Переживаю за вас с малышком.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ТМС на 21 неделе беременности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5