Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

20 недель беременности. ВПС тетрада Фалло. Помогите советом.

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   20 недель беременности. ВПС тетрада Фалло. Помогите советом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

20 недель беременности. ВПС тетрада Фалло. Помогите советом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Доброго дня всем!
Помогите советом, пожалуйста.
У меня трое здоровых детей. Сейчас беременна четвертым. Ставят диагноз тетрада ФАЛЛО. Очень тяжело принять решение: прерывать беременность или рожать ребенка-инвалида, зная, через что ей (да и нам всем) придется пройти.
Посоветуйте, что бы сделали вы на моем месте???
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Добрый день, странный вопрос вы задаете на форуме, где мамы борется за жизнь своих детей. Решать в любом случае вам, но могу сказать одно, что такой диагноз не приговор, здесь много историй и деток и взрослых людей, все живут обычной жизнью ничем не отличаются от других. У моей дочери такой диагноз, нам сделали операцию в три месяца в Томске, может конечно это не последняя операция, но моя дочь рядом, радует меня каждый день, я счастлива что она у меня есть. В России такой порок хорошо оперируют, а уж заграницей дак вообще. Примите правильное решениЕ.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Мы не граждане России. Мы белорусы. У нас эти операции делают, но результаты операций оставляют желать лучшего. Стоимость операции в Бакулевке для нас составит 300 000 рублей. А уж на операцию в Германии и подавно у нас нет 40 000 евро!
Младшему ребенку чуть больше двух лет. А ребенок с таким пороком потребует к себе предельного внимания.
Мнения врачей разные. Местные врачи рекомендуют прерывать. Кардиохирург Бакулевского центра говорит, что это операбельно. Но все индивидуально и зависит от организма ребенка.

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, добро пожаловать на форум!
Тф успешно оперируется. Дети живут обычной жизнью, становятся взрослыми. Дети с ТФ не чем не отличаются от здоровых детей. Здесь очень много детей с ТФ.
Вот в Бакулевку Вам не надо! Там вам могут прооперировать ребёнка с последствиями.
Ирина, зайдите на форуме в раздел консультации всем специалистам. Задайте вопросы врачам на форуме и приложите свои заключения.
На форуме можно задать вопросы кардиохирургу Белову, оперирует в Калининграде.
В Томск, ник Томск, врач Виктория Николаевна.
В Пермь, кардиохирург Синельников.
Ирина, грамотные врачи, которые знают, что это за ВПС ТФ, не будут предлагать прерывание беременности. Пожалейте своего малыша! Он будет жить обычной жизнью, как все здоровые дети!
Удачи Вам в принятие решения!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
На лечение помогают собрать средства фонды.

mamaira написал:
[q]
Посоветуйте, что бы сделали вы на моем месте???
[/q]
- я бы родила и боролась. Неважно, четвертый это ребенок или первый. Еще на факт, что диагноз при рождении подтвердится. А ребенок ни в чем не виноват. И почему сразу "инвалид"? Я бы дала ребенку шанс на жизнь и помогла бы ему выздороветь.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Я бы на вашем месте оставила бы ребенка, тетрадо успешно оперируют странно что ваши врачи рекомендуют прервать беременость. Можно обратится в фонды. Дети с впс по моему обычные дети, им нужно чуть больше внимания и все. У меня дочь с диагнозом глос, очень тяжелый порок. Обычный ребенок. Ходит в школу.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

Маликат написал:
[q]
странно что ваши врачи рекомендуют прервать беременость
[/q]
- а вот я даже не удивляюсь этому. Нам, не то что рекомендовали, почти настаивали и запугивали всякими страхами, мы просто "броню непонимания" пробивали.

mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Это все для россиян. Мы - из Беларуси. В Минске делают такие операции, но никто не рекомендует оперироваться там.
Врачи и не предлагают прерывать. Оперируют. А дальше - как повезет. А если не повезет?...
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Фонды - для россиян. У нас в Беларуси это прооперируют бесплатно, но местные врачи - генетики не советуют оперироваться в Минске, т.к. результаты операций в Минске плохие. Даже процент выживания после операций небольшой, что уж говорить о последствиях после таких операций!
Диагноз при рождении подтвердиться, об этом говорят все врачи. И сразу дают инвалидность.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, любое вмешательство имеет риск. Даже когда вы идёте лечить зубы, это тоже риск! Там могут заразить ВИЧ и гепатитами. Но Вы же все равно пойдёте лечить зубы, потому что они болят и это надо делать. Тоже как повезёт.
А роды на таком сроке 20 недель... не риск? Ребёнок уже полностью сформирован... Он всё чувствует. Порок операбелен.
Задайте вопросы врачам на форуме.
Вы написали, что местные врачи рекомендуют прерывать. Грамотные доктора, которые знают что это за ВПС не будут предлагать прерывание.

OlgaMinsk
Новичок

Откуда: г. Минск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

mamaira написал:
[q]
[/q]

Мы оперировались в Минске. Живем в Минске. Какие врачи-генетики вам не советуют оперироваться в Минске? При нас оперировали мальчика с ТФ. Успешная операция, был очень тяжелый после операции, три недели в реанимации - и я его не узнала. Хороший кардиоцентр, прекрасная реанимация. Так получилось, что лежали три раза в центре - все детишки возвращались из реанимации. Вы были на консультации в самом центре? Что говорят кардиохирурги центра?
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Мы были на консультации в Бакулевском центре в Москве. Белорусские врачи рекомендуют оперироваться в Москве, если есть возможность.
OlgaMinsk
Новичок

Откуда: г. Минск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

mamaira написал:
[q]
[/q]

Рекомендуют кардиохирурги? Или врачи-генетики?
Вам надо попасть непосредственно в кардиоцентр, поговорить с кардиохирургами. Детки с ВПС рождаются в роддоме при первой больнице рядом с центром.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
на сайте Русфонда есть список "Фандрайзинговые благотворительные фонды России" - если сделать отбор по географии помощи "страны СНГ" выдает 8 фондов, которые помогают собрать деньги на лечение детей России и стран СНГ. Попробуйте обратиться туда.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Мы разговаривали с кардиохирургом. Да, ситуация операбельна. Никаких гарантий. Все индивидуально.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

Даша-Хабаровск написал:
[q]
[/q]

Спасибо за совет!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
А гарантий никто не дает. И не даст, это просто невозможно. Нам тоже никто ничего не гарантирует. Но у ребенка должен быть шанс выжить. И я ему этот шанс даю, а там как Бог даст.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]мамаира[/b], здравствуйте! Не берите грех на душу,.... ваш именно этот малыш может стать самым талантливым из всех ваших детей, и Бог не просто так попустил такую ситуацию ... вы просто боитесь трудностей... не бойтесь, а спасайте свое чадо! Всей вашей семье и детям это только на пользу... дети не дураки, не надо их ограждать от жизни... пусть они учатся быть добрыми и ответственными... если вы струсите, последствия могут быть плачевными... очень часто читаю как потом всю жизнь мамам снятся их убиенные дети, и жизнь уже никогда не будет как прежде.... а если вы выстоите, то Бог вас поможет, все будет хорошо...
Прошу, не обижайтесь на меня! Я с любовью, хочу оградить вас от роковой ошибки.... пусть мои слова не будут усланы как речь фанатика, ведь ситуация не та, тф-это не тот порок, где мало шансов... напротив... а инвалидность еще не факт, что дадут.. хотя, в Белоруси, наверное, по-друному дело обстоит с этим...
А про гарантии.... а где гарантия, что ваш здоровый мвлыш не заболеет завтра какой-нибудь страшной болезеью и не станет инвалидом??? (Не дай Бог, конечно) вы его уберете, как проблему, чтобы оградить себя и свою семью???
Еще раз простите за такой грубый пример... я вас понмаю, что у вас шок, и что все это очень тяжело.... но почитайте истории... у многих мам дети прожили считанные дни, пороки, конечно, были сложнее.. и то, это маленькая жизнь наполнила все большим смыслом....
Мы вас обязательно поддержим... напишите Белову в Калининград, это относительно не далеко от вас... деньги можно найти, только захотеть! Фонды, соцсети.... мамы, которые хотят, добиваются всего и они сильные и самые счастливые мамы!
Бог в помощь вам!
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

Викамама написал:
[q]
[/q]

Почитала истории. Особенно впечатляет рубрика "маленькие ангелочки"...
А может, Бог дал шанс в другом? В том, что у меня выявили это на раннем сроке? Ведь у большинства ТФ диагностируют после 32 недель, а иногда уже после рождения ребенка, и у них нет выбора. И о случаях, когда за время беременности диагноз меняется в худшую сторону, я тоже почитала.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Бог не может дать шанс убить своего ребенка... Бог может дать шанс подготовиться к его рождению...
Вы, видимо меня не поняли... очень трудно излагать мысли, вы же не слышите интонации и т. д... я не в чем не хочу вас упрекать.. хочу толтко уберечь от большой ошибки... мы сначала наломаем дров в жизни, а потом, спустя время, понимаем почему нам плозо, что там был дурак, да там плохо поступил.. плачем, молим Бога о пощаде.. а уже поздно, не вернешь... вот этого я вам не желаю...
Ваш ребеночек уже живет, он существует, он такой же как и все ваши рожденные дети... только надо ему немногр помочь, и это в ваших силах... если вы будете искать отрицательное, то, конечно, чаша весов перевесит в известно какую сторону.. но надо быть сильным, чтобы преодолевать, чтобы смотреть на вещи позитивно, и вы ведь это можете сделать, правильно?...
Уж, простите, за неуместный вопрос, недавно в соцсетях наткнулась на него:
Если бы Вы встретили беременную Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Если вы ответили да, то вы убили Бетховена...

Понятно, что в современном мире, многим это не понятно, не близко... что земная жизнь уводит порой от всего... мы все уставшие, и хочется не иметь проблем... все это понятно... в таком случае, скоро мы станем бездушными роботами, и это будет ад на земле...
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaira написал:
[q]
Врачи и не предлагают прерывать. Оперируют. А дальше - как повезет. А если не повезет?...
[/q]

А если ребенку не повезет уже сейчас.... и родная мама его прервет беременность уже сейчас не дожидаясь операции... это лучше???
На сроке 20 недель это искусственные роды, рождение ребенка, который уже может дышать и выглядит, как обычный малыш, только маленький и худенький.... А дальше надо сделать так чтобы он умер, если конечно он продолжает дышать и детей просто топят в ведре с водой.
Прошу у все прощение за то что пишу такие вещи! Саму трясет и слезы катятся....
Но не должна мать так поступать!

Вы все пишите, что вы в Минске, и фонды не для вас, пишите в немецкие фонды. Они выделяют помощь детям из Украины и из России и из Африканских стран. Тут на форуме есть контакты одного из фондов, еще фонд "Großes Herz für Kleine" e.V {......... } у него есть группа в одноклассниках.
Есть столько групп в Контакте, одноклассниках где собирают на операции детям и успешно собирают, обращайтесь к волонтерам соц. сетей, чтобы они помогли с группой и сбором, или сами создавайте группу.

Все испытания, которые дает нам Бог, не просто так и если мы отказываемся то них, то будут другие.
Это ужасно когда дети болеют, но Тетрада Фалло это вполне операбельный порок сердца, уже много лет, с 70-ых годов и не такие уж у вас в Белоруссии ужасные врачи, трансплантацию сердца же берутся делать. И кстати в кардиохирургов белорусских вы не верите, а в УЗИстов белорусских верите? Может у вас и УЗИ сердца плода-как повезет? Может и проблем после рождения не будет? Сердца такого маленького ребеночка очень маленькое, да и через вашу переднюю брюшную стенку делается.... тут то же очень хорошие профессионалы нужны.

У меня есть знакомая много-много лет назад прооперированная по поводу тетрады, она уже взрослая и всё у нее хорошо!
У всех людей есть шанс заболеть и достаточно тяжело... а вдруг они останутся инвалидами? И будут мучатся, что может их прямо сейчас убить, пока этого не случилось?
Это очень трудно принять, что ребенок болен и любить его такого, какой он есть, смириться с болезнью... Возможно, он будет намного счастливее здоровых детей! Бог дал ему жизнь, но не дал нам права убивать...
Знаете, мне очень помогает почитать дневники Эвелины Бледанс (хоть немного не по теме) от имени их Семена... Они радуются жизни и своему ребенку, а заодно помогают другим людям с подобной проблемой.
Думаю, часто люди боятся трудностей, связанных с болезнью ребёнка, достаточно эгоистично... что больницы операции и т. д. Когда мы узнали про тяжелый порок нашего будущего ребенка, муж знаете что сказал: " А если мы к нему привяжемся, полюбим, а его не станет?" Вот не бред? Только о себе все... к слову, муж очень поддерживает меня и всегда любил и любит нашего непростого мальчика. Я сказала ему на это, что знаешь сколько детей совершенно здоровых умирали раньше и сейчас во время войн, стихийных бедствий, голода и т. д. мы не знаем, кому сколько отмерено.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaira написал:
[q]
А может, Бог дал шанс в другом?
[/q]

В том, чтобы была возможность убить ребенка..... странный у вас какой-то бог....
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaira написал:
[q]
Мы разговаривали с кардиохирургом. Да, ситуация операбельна. Никаких гарантий. Все индивидуально.
[/q]

А гарантий ни при каких болезнях, операциях не кто не дает. Если пациенту надо прооперировать банальный аппендицит он подписывает столько же бумажек о том, что нет гарантий, сколько и перед операцией на сердце.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

Викамама написал:
[q]
а где гарантия, что ваш здоровый мвлыш не заболеет завтра какой-нибудь страшной болезеью и не станет инвалидом??? (Не дай Бог, конечно) вы его уберете, как проблему, чтобы оградить себя и свою семью???
[/q]

Тоже хотела привести такой пример, но не смогла найти нужных слов, чтобы правильно сформулировать.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
В таких странах как ваша Беларусия, Украина, Казахстан, многие зарубежные клиники оперируют вообще бесплатно, приезжая к вам в страну. Нужно это проговорить с врачами и фонды тоже могут владеть такой информацией. Даже для того, чтобы сказать все необхонеобходимо попробовать всЕ.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Зачем мама создала эту тему? Уже понятно, что она все решила, думала, что ее поддержут и поймут по поводу ее решения о прерывании, но только не здесь. Здесь мамы борятся за своих детей до конца, до последнего, борятся со всеми(некомпетентными врачами, бюрократами и всеми тому подобными людьми) пройдя весь этот нелегкий путь, теперь они живут и радуются улыбкам и счастливым лицам своих детей.
Когда я, будучи беременной, узнала о пороке своего сына, найдя этот форум, я не искала подтверждения словам горе-врачей, которые мне говорили о прерывании, я с упоением читала истории детей у которых все хорошо, которые вместе со своими мамами, МАМАМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, прошли весь путь и сейчас бегают и радуются жизни. Все эти истории подпитывали меня, вселяли надежду, как воздух были мне необходимы. А ведь много историй, где у детей намного сложнее порок чем ТФ БЫЛ!!!
А автор темы просто ищет оправдание своиму решению, а не опровержение.
Бог дает по силам!!! И то, что у ребенка ВПС, его вины в этом нет.
Я была благодарна Богу, что узнала о пороке, будучи беременной, было время на подготовку к родам и дальнейшим действиям.
В какой теме вы задаете подобные вопросы? Вы название темы читали? Она называется‘В ожидании ЧУДА’
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Спасибо всем за сообщения!
Решение мы пока не приняли.
Что касается некоторых гневных сообщений, то я и не рассчитывала, что все меня поймут правильно.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не обижайтесь, пожалуйста... ведь цель ни вас обругать, а вам помочь... ведь, это ваше спасение, если вы оставите ребенка и поборитесь за него...
Помоги вам Бог! Здоровья всем вашим деткам!!! Мы вас обезательно поддержим, не теряйтесь!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaira написал:
[q]
рожать ребенка-инвалида, зная, через что ей
[/q]

А через что? Через операцию на сердце в раннем детстве? Да она ее и не вспомнит в последствии... Через что еще?
Если бы вы сейчас узнали, что вы серьезно больны, что бы вы выбрали? Лечение и дальнейшую счастливую жизнь или сейчас же смерть?
Почему вы выбираете за ребенка смерть? Может она хочет жить?
У меня то же четверо детей, проблемы с сердцем у третьего, разница между тремя младшими 1,5 и 2 года. Когда была беременна малышом с ВПС, молила Бога, чтобы самой родить, очень хотела сразу еще здорового малыша.
У нас нет бабушек, дедушек помогает муж и наши друзья. Ну как-то справляемся, мой малыш с ВПС уже перенес 3 операции на сердце, это тот минимум, который неизбежен при его ВПС.
Какие трудности связанные с тем, что у вас будет ребенок с ВПС вас пугают? Особо они не отличаются от обычных, ну таблетки пьет...
Так что все преодолимо.
Вы бы смогли родить и отказаться от ребенка, зная, что его усыновят/удочерят?
Думаю так более гуманно, чем смерть.....
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

bagirka написал:
[q]
[/q]

[q]
Вы бы смогли родить и отказаться от ребенка, зная, что его усыновят/удочерят?
[/q]

Что за глупости Вы пишете?
Рожать самой мне не дано. Это будет третье кесарево. И последнее. Планирую перевязать трубы.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaira написал:
[q]
Что за глупости Вы пишете?
[/q]

Почему глупости?
Если вы боитесь ребенка с ВПС, возможно есть люди которые будут рады вашему ребенку...
Или у вас принцип, что если не с вам, то не с кем? Какая разница как рожать самой или кесарево...

И кстати, если вы сформулируете какие вас действительно пугают трудности при воспитании и уходе за ребенком с ВПС, могу ответить действительно ли это так трудно.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

bagirka написал:
[q]
[/q]

У меня просьба к Вам. Больше не пишите ничего. Я Ваше мнение услышала. Всего Вам хорошего!
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012

mamaira написал:
[q]
Что за глупости Вы пишете?
Рожать самой мне не дано. Это будет третье кесарево. И последнее. Планирую перевязать трубы.
[/q]

Глупости? настоящей глупостью будет убить ребёнка в утробе не дав ему ни малейшего шанса жить на земле и радоваться жизни. КС это тоже роды, роды оперативные. Ваш малыш уже слышит ваш голос, вовсю двигается у вас внутри, он живёт, растёт. Малыш такой же красивый и милый, как и все ваши старшие детки. Может и порока сердца у маленького нет, ошиблись врачи? Я знаю женщину, внутриутробно её дочке ставили ТФ, а родилась абсолютно здоровая девочка. Вы любите своих старших детей, почему же вы не любите маленького, беззащитного своего четвёртого малыша? Не делайте огромной ошибки, не убивайте своего малыша. Доносите малыша, в срок вам сделают КС, и лучше оставьте малыша в роддоме(если вы так боитесь иметь ребёнка-инвалида) напишите отказную в роддоме. Малыша без вас прооперируют и усыновят или удочерят другие люди, которые мечтают о ребёнке, к сожалению не все женщины могут забеременеть, всю жизнь они мечтают о ребёнке. Если вы решите убить своё дитя, пойти на прерывание, вам также будут делать КС. Доносите малыша и перед КС скажете врачам, чтобы вам перевязали трубы. Вы не представляете, какой ужас вы хотите сотворить. Зайдите на сайты против аборта. Почитайте истории. Вы зайдите, и увидите что вы хотите уготовить своему малышу. Убиённые в утробе дети мучаются после смерти, они находятся между адом и раем. Есть песня у Светланы Копыловой" Не убивай"Скачайте её, послушайте. Я надеюсь вы примете правильное решение. Вот увидите, когда в срок родится ваш сынок или дочка, вы увидите его или её и будете благодарить Господа за ребёнка, и сделаете для него всё и будете его любить всей душой, всем сердцем.
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
А что вам мешает сделать перевязку труб после КС в срок? Вы любите своих старших детей, а ваш четвёртый ребёнок будет таким же красивым, таким же любимым, таким же умным и хорошим. Скачайте и послушайте песню Светланы Копыловой"Не убивай"и вы увидите какую судьбу вы хотите сейчас устроить своему нерождённому малышу. Доносите малыша, в срок вас прокесарят и когда вы увидите своего ребёнка вы сделаете для него всё и будете благодарить Господа за то, что он вам дал маленького. Мама не убивает. Мама даёт жизнь.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
У меня ТФ. Мне 32. Жила обычной жизнью. Да, было много больниц в раннем детстве. Но ничего плохого, связанного с диагнозом по средцу, я не помню.
Слава Богу, в 82м не было узи и моим родителям не пришлось решать подобные вопросы. Они любят меня, они искали мне хороших врачей. Но.. думаю, они бы делали аборт. К сердцу у меня еще расщелины губы и неба.
Очень странно думать, что ты могла не родится.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

swetwas написал:
[q]
[/q]

Рожать и оставлять ребенка в роддоме я никогда не стану. Такие глупости может писать только человек, никогда не бывавший в детском доме.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Татьяна Овсиенко усыновила мальчика с ТФ.
Мальчик уже стал взрослым, умным и красивым юношей. И Вашу дочь точно заберут из дома ребёнка. Дадут ей всё образование, любовь и счастливую жизнь.
На форуме есть приёмные родители, которые усыновили детей с пороком серьёзнее ТФ. И они счастливы!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Выскажусь и я. Ну девочки родить и оставить способен не многий это уж совсем не правильно с моей точки зрения. А аборт делает каждая ну пусть будет третья женщина хоть раз в своей жизни. Для меня уж лучше не рожать чем оставить. А сомнения..... девочки но ведь очень много эмоций у родных когда ребенок болен (речь идет о ВПС). И все эти эмоции переживает вся семья. В нашей истории когда настенька родилась на меня достаточно было просто косо посмотреть у меня начиналась истерика и в тот момент я не могла своим детям все рассказать и подвергнуть их стрессу. Дети смотрели на меня плачущую (а я порой не могла сдержать слез) и не понимали что со мной происходит. Атмосфера в доме была ужасная. И сейчас постоянные мысли о будущем меня порой пугают. Девочки нам при жизни памятники нужно ставить сколько мы смогли и пережили. Я считаю что мама с папой должны решить готовы ли они к трудностям. Мы же не знаем все тонкости этой семьи. Еще раз напишу это мое только мнение возможно оно и не правильное. Только не закидывайте меня комнями.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ирина, вы росли в детском доме?
Очень вас прошу быть сильной и не воспринимать негативно то, что вам пишут.. мы очень хотим понять Вас, по крайней мере, я очень хочу понять и помочь... попробуйте и вы гас понять... матерей, которые готовы сделать все что угодно, лишь бы наши дети с впс росли счастливыми, для нас уже нет чужих детей.. поэтому все так заступаются за вашего малыша, и поэтому вас поругивают за сомнения .... простите нас...
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

Викамама написал:
[q]
[/q]

Моя мама работала в доме малютки. Я видела этих деток и знаю, каково им.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

мот написал:
[q]
[/q]

Для тех, кто невнимательно читает, повторю - Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА В РОДДОМЕ!!! !
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

крестная мама настеньки написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам за понимание! Действительно, это решение принимаю не только я.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Вы как-то очень негативно настроены, я просто не понимаю, что вы хотели услышать? На этом форуме КАЖДАЯ МАМА РЕБЕНКА С ВПС! Мы все их родили, ростим и каждый день боремся за то, чтобы у них было здоровое и счастливое будущее. Здесь едва ли найдется хоть одна мама, подерживающая аборт, и тем более из-за того что у ребенка Тетрада Фалло. Видимо вы не такой реакции ждали, простите
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Может быть ваши страхи от того, что малышу не смогут помочь раз врачи так говорят сейчас. Загубить можно и здорового ребенка конечно, а рассчитывать 100 процентов на фонды сами понимаете не стоит сейчас. у вас есть много времени для того, чтобы найти помощь, у вас срок не большой и потом когда родится малыш, операция может потребоваться не сразу. Вам необходимо почитать литературу, понять что это за болезнь, почитать отзывы о клиниках, обратится уже в фонды, поговорить с другими врачами. Я уверена вы поменяете мнение.
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
mamaira, очень хорошо, что Вы сюда написали, хоть и получили некоторую критику, Вы сможете оценить ситуацию, что действительно ждет Вашу семью в дальнейшем, а не то, что Вам пророчат со стороны люди, не столкнувшиеся с этим. Я, к счастью узнала о пороке о ребенка уже на 33 неделе и у меня не стоял вопрос выбора, так как зная своих близких родственников, представляю какое было бы давление от них: у тебя уже двое, родишь инвалида, вся жизнь изменится, старшие дети будут страдать и т. д. Это так кажется со стороны, "чужую беду руками разведу", вот и советуют. В общем, хочу посоветовать прислушаться к нам, мамам, уже имеющим такого ребенка, мы все счастливы, и даже подумать страшно, что вот этого бы моего самого любимого чада не было бы в моей жизни.
Кстати, у моего ребенка есть инвалидность, но об этом наши друзья даже не догадываются, и порой завидуют нам какие мы все счастливые))
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

Планета написал:
[q]
Я, к счастью узнала о пороке о ребенка уже на 33 неделе и у меня не стоял вопрос выбора
[/q]

Если бы я узнала на таком сроке либо после рождения. то вопрос выбора тоже не стоял бы.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою: благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Ирину и ее младенца.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Здравствуйте) ну у Вас тут и дебаты))) я если можно присоеденюсь. Мы тоже из Минска, и у нас тоже ВПС, и помощь получали в Минском ДХЦ! к горе врачам и узистам можно попасть Везде !!! !!! в любом городе и стране!! В ДХЦ есть Дроздов который хирург от Бога и американские кардиохирурги в минск приезжают!!! многие мамочки готовы целовать ему руки!!! !! и команда у него сильная!!! !! еще есть фонды которые тоже работают и помогают!!! !!! а еще кто вам делал УЗИ??? где Вам поставили диагноз??? можно записаться в РНПЦ Мать и дитя к Ковалеву на УЗИ! он лучший узист в стране, к нему со всей РБ едут!! могу дать вам его номер если нужно!!! !! и наконец самое главное на мой взгляд...... когда ты хочешь ребенка конечно в идеале здорового, но когда идет что то не так, тут вот и оценивается истинное желание Его.... иметь этого ребенка.... многие зная о болезни своего малыша готовы землю грызть что бы просто поддержать его жизнь! понимая что полноценной она не будет, у Вас же есть большой шанс дать полноценную здоровую жизнь своему малышу, пусть пройдя конечно трудный путь по его восстановлению!!!! но шанс велик!! операции по ТФ делают давно и очень успешно!!! !!!! !!!!! я хочу вам сказать вы оооооочень хорошо подумайте и рассмотрите все варианты!!! !! ведь их так много........ а убить малыша, это мне кажется последний!!! !! Сил Вам и Терпения!!! !!! здесь все вас пытаются понять и поддержать, просто есть критика но вы же сами понимаете она уместна всегда и везде!!! !!!!! в Белоруссии медицина не так уж и ужасна!
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ирина, у моего пятого ребенка была тф, четверо старших тоже здоровы. Мои старшие дети безумно любят Глебку, он, такой маленький и беззащитный, научил их, как даже я бы не смогла за всю свою жизнь, любить по-настоящему, бережно относиться друг к дружке. Он даровал им пример настоящего мужества, он напитал их юные души теплом, светом, ЛЮБОВЬЮ.

Katrushka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2015
Добрый день!
Отмечусь и я: У меня сейчас 25ая неделя беременности, в 19 недель поставили нашей дочурке диагноз ТФ, через месяц идем на консультацию детскому кардиохирургу в ДГ 1 в Санкт-Петербурге к Цытко. Мы с мужем уже очень хотим увидеть нашу дочку, ее улыбку, глазки, зацеловать ее всю :)) Меня все врачи начиная от врача женской консультации и до генетиков поддержали на 300%, сейчас этот порок успешно оперируется и детки совершенно нормально развиваются и растут. У нас это первый ребенок, ни у кого никаких проблем с сердцем не было, ведем здоровый образ жизни, планируем нашу Аришу на лыжи горные поставить!) Вы не закливайтесь на пороке, Вам написали, что фонды могут помочь немецкие, если есть финансовые сложности. Радуйтесь, что Бог вам послал ЧУДО, вы обязательно справитесь и примите верное решение.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирина, здравствуйте, прочитала вашу историю и хочу с вами побеседовать что ли... ваша беременность по срокам -это уже человечек, поэтому это будет не просто аборт, думаю, что вы как опытная мама уже вовсю чувствуете своего ребеночка внутри себя, вы понимаете, что он чувствует ваше настроение, ваши слезы, даже все ваши сомнения... Да, порой не легко принимать решения, согласиться на что-то, но ведь ни вам, ни врачам не известно на 100%, что диагноз подтвердится, ребенку надо дать шанс, тем более, что если ТФ действительно будет вас не бросят на произвол судьбы, а ребеночка обязательно прооперируют, такие операции считаются рядовыми в наше время, а скольких мам я встречала в кардиоцентрах, которые до 3-5, а то и более лет не подозревали, что у деток порок и каково было их состояние после услышанного, но ни одна из них не отказалась от своего ребенка, а им гораздо тяжелее тех, кто узнал о пороке внутриутробно или сразу после рождения, ведь они жили с абсолютно "здоровыми" детьми, а тут такое... Конечно, если вы приняли решение не рожать этого особенного ребенка-это только ваше решение и никакие уговоры вам не помогут, но очень бы хотелось, что бы вы 1000 раз подумали, а сможете ли вы себя простить???!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тема взбудоражила многих... хочется всем, кто переживает из-за родственников сказать, что слушать их не надо, а лучше и, вообще, ничего не говорить, дабы они себя потом не жалели( что их детей тоже коснулось, что они переживают бедные...) родственники будут гореть на сковордке за наши поступки??? Если, родственники малодушные и их не устраивает ситуация, не могут справится с эмоциями, то пусть живут дальше своей сладкой жизнью... в таком случае вряд ли, они станут людьми, ведь мы должны научится и научить своих детей справляться с разными чувствами, быть сильными!
К слову, мои родственники до сих пор не в курсе... это лично мое решение, я не хотела никого волновать... и никто, по ребенку не догадался, а порок у нас такой же сложности.... все вопросы должны решаться внутри семьи, муж и жена все решают, детям всегда на пользу быть хотя бы частично в курсе проблем семьи, они не вырастут инфантильными эгоистами...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Хочу присоединиться ко всему сказанному выше. Безусловно, что Тетрада - это точно не повод для прерывания. Поэтому если ребенок в целом желанный, то поверьте, что всё не так страшно, как кажется... Другое дело, если малыш не запланирован, и вы с трудом приняли решение оставить его изначально. Тогда конечно, порок сердца усугубляет сомнения и т. п. Я лично против абортов в принципе, но морали читать не хочу. Потому что, как правильно тут заметили, в каждой семье ситуации разные...
Что касаемо самого порока.... у моего сына Тетрада Фалло осложнена была отсутствием клапана лёгочной артерии. Но даже при этом он ничем не отличается от здоровых детей. В развитии с рождения он даже опережал своего брата-двойняшку. Успешно прооперированные по поводу Тетрады дети даже лекарств никаких не принимают! Да, есть у меня в голове "пунктик", что у ребенка ВПС. Особых ограничений этот порок не накладывает, разве что внимательнее отношусь, когда болеет, так как при ВПС расширены показания к приему антибиотиков (для профилактики осложнений на сердце). И всё. Кстати, практически у любого ребенка есть свои "пунктики" по здоровью, не исключено, что и у ваших старших деток. У кого-то "слабый" желудок, кто-то просто часто болеет ОРВИ, да мало ли какие проблемы со здоровьем. Абсолютно здоровых детей сейчас НЕТ! И есть проблемы гораздо серьёзнее и необратимее, чем ВПС ТФ! А когда вы ляжете в кардиоцентр на операцию и увидите других мамочек и детей с ВПС, то вообще появится такое ощущение, что пороки сердца у каждого второго, и это совершенно рядовая ситуация. Уверяю вас! Страшно сейчас, так как столкнулись с такой проблемой впервые.
Желаю Вам сил и принять решение, о котором потом не пожалеете. Храни Вас Бог.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Сегодня стал известен результат амниоцентеза, который мне делали. Результат плохой. У ребенка генетическое отклонение. Как раз сегодня я читала о том, что генетические отклонения иногда сопровождаются ВПС.
Решение принято. Беременность сохранять не буду.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, а что за генетическое отклонение? Название можно узнать?
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

мот написал:
[q]
[/q]

Ни к чему это. Рожать УО ребенка с ВПС я не стану никогда и ни за что.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если есть диагноз, озвучьте его. Это будет многим интересно узнать.
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015

мот написал:
[q]
[/q]

Угомонитесь уже!
mamaira
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2015
Уважаемые модераторы! Огромная просьба к вам удалить эту тему для обсуждения. Любые дискуссии уже не актуальны. Всем спасибо за участие!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удалять тему не будем.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Наталья(мот), никто тебе здесь ничего не ответит, у меня лично вообще сложилось мнение, что генетику приплели, что бы мы с вами отстали...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, всё правильно, так и есть!
Какой смысл диагноз скрывать? Значит диагноза нет!

swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Наташа, я тоже думаю, что диагноза нет. Женщина под давлением родственников соглашается на прерывание. Господи, спаси и сохрани, направь на путь истинный! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Ребеночка жалко, на таком большом сроке
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

swetwas написал:
[q]
Наташа, я тоже думаю, что диагноза нет.
[/q]

И я тоже думаю. Если женщина соглашается на амниоцентез, то как правило сомнения "оставлять или нет" начинаются после получения результата, что с генетикой все в порядке.
Самое страшное то, что даже амниозентез не дает 100 % результата. Да, это очень достоверный анализ, но не 100 %. Мне это говорила заведующая отделением генетики (может ошибаюсь в точном названии должности) - единственный здравый человек на консилиуме в ПЦ. Т.е. если амниоцентез показывает генетические отклонения, и родители решают прервать беременность, но рождается генетически здоровый ребенок - никто за ошибочный результат анализа ответственности не несет, ибо он не 100%.

_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Да и про анализ этот Ирина явно прочитала здесь на форуме, вот и приплела его чтобы мы от нее отстали.

Как раз сегодня я читала о том, что генетические отклонения иногда сопровождаются ВПС. Так она написала.
Если бы она сдавала анализ, она бы прекрасно об этом знала.
А так прочитала и решила нам так и ответить.
Давит родня, наверное, на человека. Делать оборт на таком сроке, ужас. Если уж ребенок нежеланный, раньше надо было тогда, или после третьего трубы перевязывать. А так забеременнела, решила рожать(многодетная мать и все такое), но только здорового ребенка, а больный не нужен, хотя еще и не факт, что малыш больной. Даже если у него ВПС ТФ, то буквально через 6-7месяцев после рождения он был-бы уже здоров.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я вообще не понимаю зачем создавать тему, причем на форуме где борются за жизнь. Что она считала мы скажем? Причем из начально она не спросила как это растить ребенка, ведь наши дети такие же как и все, разница нет. Настроина агрессивно, вообще не поняла зачем все надо было
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   20 недель беременности. ВПС тетрада Фалло. Помогите советом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5