Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

нужна информация

 

Добрый день! На УЗИ в 21 неделю ставят диагноз ВПС у плода - единственный желудочек сердца, артезия аорты, 2 сосуда пуповины. Направили к генетику, генетик направил в понедельник на ЭХО-КГ и консультацию кардиохирурга в Москву. Форумчане, ставили ли кому Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   нужна информация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

нужна информация

Добрый день! На УЗИ в 21 неделю ставят диагноз ВПС у плода - единственный желудочек сердца, артезия аорты, 2 сосуда пуповины. Направили к генетику, генетик направил в понедельник на ЭХО-КГ и консультацию кардиохирурга в Москву. Форумчане, ставили ли кому

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Добрый день! На УЗИ в 21 неделю ставят диагноз ВПС у плода - единственный желудочек сердца, артезия аорты, 2 сосуда пуповины. Направили к генетику, генетик направил в понедельник на ЭХО-КГ и консультацию кардиохирурга в Москву. Форумчане, ставили ли кому такой диагноз, если ставили, то были ли случаи ошибки, если нет, то чем закончилось? нужна информация и личные примеры, совет. Спасибо.
ЯнаRostov
Участник


Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Здравствуйте, я сейчас на 32 нед. беременности, у нас такой же диагноз, едем рожать и делать операцию в Томск, на форуме много деток с похожим диагнозом( у нас единственный левый желудочек)
Скоро еду на третий скрининг, очень, очень надеюсь, что нам скажут, что сердечко под росло и есть изменения в лучшую сторону. а вообще откройте темы ЕЖ, там есть истории тех, кто уже прошел одну, две и три операции и живут обычной жизнью.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Спасибо, что написали! Обязательно прочту все, что найду! Вчера сообщили, до сих пор как глушеная от шока, понимаю, надо успокоится, но реву. Можно Вам, если будут вопросы, задать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
НадеждаСвета, добро пожаловать! не отчаивайтесь! вот небольшая часть тем, в которых обсуждается ЕЖ и операция Фонтен http://forum.dearheart.ru/175/
ЯнаRostov
Участник


Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Вы пишите, спрашивайте, на этом форуме сильная поддержка, в свое время мне дало это много сил, а они вам сейчас очень нужны. можете писать в личном сообщении, всегда отвечу и поддержу:-)
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Ольга написал:
[q]
[/q]

да, спасибо огромное, Ольга, уже много прочитала, начал выстраиваться план действий
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Наталья здравствуйте, добро пожаловать на форум, я мама мальчика с ед. желудочком, за плечами 2 этапа, готовимся к Фонтену, ничем не отличаемся от здорового, за исключением одышки при нагрузках, и у вас всё будет хорошо, главное правильно выбрать кардиоцентр, удачи вам, сил, терпения и лёгкой беременности, пишите, спрашивайте если что) в вашем случае, если подтвердится атрезия аорты, то скорее всего будут делать 1 этапом норвуд.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Акелина написал:
[q]
[/q]

Акелина, спасибо огромное за пожелания и за надежду, которую вы даете своим примером! Вопросов куча, но пока жду понедельника, в Москве нам уточнят диагноз. А вы - молодцы, сынишке здоровья, а вам терпения и сил!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
[b]НадеждаСвета[/b]
У моей дочери ЕЖ.
Все этапы операции позади. Вчера исполнилось 14 лет.
Живем обычной жизнью. Но и не забываем о ВПС. Сложности есть. Но они преодолимы.
верьте в своего дитя.
Наши детки очень сильные.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
добрый день, у нас, очень похожий диагноз, родила 26 марта дочку, сделали 2 операции, сейчас малышка в реанимации, очень советую почитать нашу тему до того, как решите куда поедите рожать и кому доверить своего ребенка.
выбор кардиолога, очень важен, но и важен после операционный период, когда сожалению одно с другим иногда не совпадает по таланту и качеству и мастерству.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

MamaRazMamaDva написал:
[q]
[/q]


MamaRazMamaDva, поздравляю!!! Спасибо за советы. Историю вашу читала. Можно вам вопросы в личку задать?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Наталья, добрый день. У меня сынок с ЕЖ. Нам 2 года 2 месяца. Позади две операции, впереди Фонтен. Растем и радуем маму :) Наши детки - сильные. Правильно Вам девочки написали, очень важно выбрать кардиоцентр. Огромной Вам удачи и здоровья
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Mary_87 написал:
[q]
[/q]

Вы молодцы!!! Спасибо вам всех огромное за поддержку!!!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Да, пишите, лучше в вибер или вотсапп я с телефона тут не очень удобно, оставьте свой номер в личику.
Мы с вами соседи, я с Рязани
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   нужна информация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5