Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой сынуля,я верю что здоров!

 

На 31 недели беременности по узи обнаружили ВПС под вопросом,а вчера ЭхоКГ его подтвердили. Я реву вторые сутки, а на встречу с профессором кардиологом,только через неделю. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Мой сынуля,я верю что здоров!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой сынуля,я верю что здоров!

На 31 недели беременности по узи обнаружили ВПС под вопросом,а вчера ЭхоКГ его подтвердили. Я реву вторые сутки, а на встречу с профессором кардиологом,только через неделю.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
На 31 недели беременности по узи обнаружили ВПС под вопросом, а вчера ЭхоКГ его подтвердили.(32 недели) Я реву вторые сутки, а на встречу с профессором кардиологом, только через неделю. До этого все узи хорошие были, ничего ни предвещало.... Что это такое? Откуда взялось? Я так ждала и жду своего сыночку!!!! Что ни верю, что это со мной происходит!
Узист говорит инфекция. Но откуда? Анализы идеальны!!! ОРВ месяц назад переболела в лёгкой форме. Заключение узиста на фото, но диагноз это ни понятен? Одно ясно, что начиталась, и все эти пороки не совместимы с жизнью!!! Помогите, кто сталкивался!!! Пожалуйста! Места себе не нахожу!

Прикрепленный файл (123.jpg, 196196 байт, скачан: 750 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Юлия, более менее точно вам смогут ответить только специалисты, напишите им сюда



http://forum.dearheart.ru/consultation/

Веры вам и надежды! Дождитесь ответа наших врачей! Дай Бог, чтоб все было хорошо!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Юлия, пожалуйста не плачьте, малыш все чувствует, будет намного меньше шансов спасти малыша, если он решит родится прямо сейчас из за ваших слез, дождитесь пока врачи вам все раскажут, может быть все не так страшно. Мы тоже самое пережили и тоже ставили не совместимый с жизнью диагноз, потом он не подтвердился и к тому же с современной медициной все таки намного меньше таких пороков становится.
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Юля сказать слова "не переживай" нечего не сказать, я как мать 6 месячного малыша рожденного с порогом сердца вас понимаю, тоже были идеальные анализы, а узи вообще нечего не выявило. В вашем случае плюс то что вы знаете о диагнозе. Просто вам сейчас действительно надо собраться духом, ради спасения малыша стучаться во все двери кардиохирургических клиник за консультацией, может все и не так страшно. Медицина не стоит на месте и сейчас все делается во спасение малышей. Буду держать за вас свой волшебные@. Все будет хорошо!!! !!
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Здравствуйте Юля! Как вы? Что говорят врачи?
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Здравствуйте! Вот завтра еду в Мешалкино, что за диагноз поставят. Его пока нет, только заключение узи.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Юля, держитесь! Малышу нужна сильная мама, будем держать за вас кулачки.
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Юлечка желаю вам и вашему малышу огромной удачи! Зажму за вас и вашу кроху кулачки. Все будет хорошо! Верьте!!!
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Вобщем, повторное узи записали только на следующий понедельник!!!! Была сегодня в Мешалкино, и поставили диагноз, без их узи, критический аортальный стеноз. Я понимаю что это за диагноз... Но врачи все молчат, ничего ни говорят. Мол будет, как будет! Кто сталкивался? Какой процент выздоровления? Или все??????
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Юля, здравствуйте! У моего сына стеноз аортального клапана. Оперировали на седьмые сутки - закрытая операция, через бедренную артерию вводят катетер с баллоном, которым разрывают створки клапана.
И три месяца назад открытая пластика клапана в Германии.
На форуме есть мама Антонина82 у ее дочери также диагностировали критический стеноз и фиброэластоз лж и еще всего. После рождения многого не подвердили. Прооперировали.
В Германии мы познакомились с мальчишкой - критический стеноз и недостаточность аортального клапана, низкая фракция левого желудочка. После рождения тоже был баллон, и в год с лишним - пластика клапана. Я это к чему - соберитесь, слезы полили, теперь надо действовать. Шанс есть всегда. Отправьте результаты эхо кг Белову из Калининграда. Там шансов больше, чем в Новосибирске.
Не мучайте себя вопросами, на которых не найдете ответов. Сердечко так сформировалось еще на 5-8 неделе. Ваши болезни во втором триместре здесь не при чем. Ваша задача сейчас постараться успокоиться и доносить ребеночка до срока, дать ему возможность набрать вес - это очень важно для будущей операции. Дайте ребенку шанс родиться, остальное в руках врачей и Бога. Пусть у вас всё будет хорошо и диагнозы не подтвердятся@
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Спасибо вам!!!
Я отправила всю диагностику Белову!!!
Но дело в том, что я ещё виду связь уже в течении недели с Германскими клиниками, и они пишут, что диагноза нет и узи это не понятное! После вчерашнего похода в Мешалкино, мне там ответили, что нужно узи!!!
Вот буду ждать понедельника, что б хоть что то точно определилось.
А почему вы говорите, что в Новосибирске хуже проводят операции? Я слышала, что после Бакулёво, на втором месте!!!
И почему если это ВПС сформировался на ранней стадии, нигде он раньше на диагностиках сердца не выявлялся? Я до конца ни верю и ни поверю!!! Тем более, столько врачей сомневаются сами!!!
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Вот новый диагноз!!!

Прикрепленный файл (IMG_4745.jpg, 3618880 байт, скачан: 632 раза)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Там пишут просто аортальный стеноз!!! А на словах критический!!! Плюс пишут, что было проведено обследование у них, а мне ничего ни делали и ни смотрели, кроме моих заключений узи.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Юлика написал:
[q]
И почему если это ВПС сформировался на ранней стадии, нигде он раньше на диагностиках сердца не выявлялся?
[/q]

Просто раньше на узи не было видно. Сердечко крохотное, что там можно разглядеть?!

Юлика написал:
[q]
Я до конца ни верю и ни поверю!
[/q]

Может вы и правы. Бывает такое, что после рождения диагноз не подтверждается. Но при этом ''надейся на лучшее, готовься к худшему''- всего лишь поговорка, но какая правильная. Вы предупреждены, а значит вооружены.

Юлика написал:
[q]
слышала, что после Бакулёво
[/q]

Про Бакулева даже не думайте, у них целое кладбище малышей(
Много терпения вам и удачи! Все будет хорошо
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Я понимаю что сердечко крохотное!!!
Но узист к которому я хожу всю беременность, настолько внимательно смотрит всегда сердце, что тут ничего ни скажешь плохого!!!
В 18 и 24 недели делала, ничего не нашли!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Юля, бывает, что даже очень сложные пороки не диагностируют внутриутробно. Почитайте литературу о строении сердца и Ваших пороках.
Помимо стеноза левый желудочек Вашего сына не может полноценно сокращаться, так как при фиброэластозе мышечная ткань заменяется соединительной. Это очень серьезно. Подумайте о том, где рожать и оперировать. В Бакулева вам не стоит обращаться. Это отнюдь не лучшая клиника. Кроме того, у каждого кардиохирурга есть свой опыт по различным порокаи. В России самый большой опытпо клапанам был у Неважжая Т. И., который сейчас уже не работает. Второй по опытности именно в этом пороке Белов В. Ю. Кроме того, у вас есть время обратиться в немецкие клиники и рожать там.
fiorefina
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
[b]Юлика[/b] ну прям уж, "всё"! слава богу, сейчас это умеют лечить. у нас был пренатально похожий диагноз - критический клапанный стеноз (подтвердился), коарктация дуги аорты (не подтвердилась), фв 37%, фиброэластоз (не подтвердился), и тоже на 32 неделе узнали. Оперировались в Германии, деньгами фонд помог. Сейчас моему сыночку год с небольшим и он ничем не отличается от сверстников.... (Кроме разве что того, что я над ним как наседка кружусь). У вас всё будет хорошо, настроитесь на это и ищите варианты.

Я прошерстила всё, что смогла найти, благодаря этому замечательному форуму! В Томске нас не взяли (была реструктуризация, и мы были слишком потенциально тяжелыми пациентами). Калининград (В. А.Белов) - мне там очень морально помогали и могли бы нас взять, но предупреждали о высоких рисках. Остальные российские клиники мы не рассматривали. В Бакулева мне одной поездки вполне хватило, чтобы понять, что "нам туда не надо".
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Держитесь не все зависит от врачей и не всегда диагнозы верные. Материнская любовь чудеса творит!!! !
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Спасибо девочки вам за тёплые слова!!!! Я верю что все хорошо!!! Вот жду понедельника-узи в Мешалкино!! Надеюсь более точно что то после него, услышу от врача! А не разные каждый раз диагнозы.
Напишите пожалуйста, кто знает какие фонды, для сбора денег при беременности!!!! Потому как очень хочу рожать в Германии или Томске и сразу что б малыша оперировали там. Или что б потом сразу на операцию туда. За маленький срок четыре недели, мы сами ни насобираем денег.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Обследование в Мешалкино последние!!!
И врачи не дают надежды! Только диагнозы хуже и хуже! Сказали, теперь только в перинатальный центр идти..... и там скажут когда ложиться.. Скорее всего 36-38 недель.

Прикрепленный файл (IMG_4748.jpg, 3592148 байт, скачан: 787 раз)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Кто с таким именно сталкивался? Что посоветуете и где лучше? Времени совсем мало!!!

Прикрепленный файл (IMG_4750.jpg, 3958963 байт, скачан: 571 раз)
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Знакомой во время беременности помог благотворительный фонд Артёмка-Белый остров. По моему этот фонд в основном вконтакте работает.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Юля, как Ваши дела? Что то решилось?
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015

НадеждаС написал:
[q]
[/q]

Спасибо, за беспокойство!
Вот вчера обследования прошла, получила заключение! Написала в Берлин, но ответа вторые сутки нет. А он очень важен для нас!
В любом случаи рожать буду в городе у себя, и малышу первую операцию проводить здесь.
А там Надеюсь на Германию. Но больше Надеюсь, что рождение сыночка, диагноз изменит в лучшую сторону!!!
fiorefina
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
[b]Юлика[/b] с таким диагнозом лучше искать возможность сразу рожать в Германии. Клиника в Берлине - не единственная. Есть Асклепиос, Мюнхен, Фрайбург. Попробуйте написать в фонды WorldVita, Русфонд. Если с Германией не получается, то Калининград или Томск. У нас был такой же диагноз, сделали Росс-Конно в Мюнхене, ребенок был совсем плохой, 9 дней в реанимации в тяжелейшем состоянии, и я не представляю, что бы с ним было, окажись он в российской клинике, а не в немецкой.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Пришёл ответ из Берлина!!! Сумму они могут выставить только при наличии загран. паспорта. Его у меня нет, узнавала, готовят его месяц! А в больницу в Берлин сказали в 36 недель край на госпитализацию и обследования!!!! Сейчас нам 34,5 недели. Я при всем желании ничего ни успею, ни загран. паспорт, ни собрать денег, к тому же не имея даже суммы!!! Вот в чем вся беда ещё!!!!
С Томском я вела беседу, мне ответили что лучше Новосибирск и профессор Горбатых.
Я надеюсь на лучшее, и что нам окажут сразу помощь! Роддом уже нас ждёт, их предупредили о нас, и все готовы!!! Малыша от меня сразу увезут в Мешалкино.
А Калининград, тоже молчит, и ничего мне не отвечает!
Хорошо, когда все складывается удачно, и как хотелось бы!!! Но вот так идёт у нас!!! !
fiorefina
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
[b]Юлика[/b] при наличии "уважительных обстоятельств" загранпаспорт делают за 3 дня
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Ну это хорошо!!!! А сумму где за 1.5 недели взять? Даже если никто счет не выставляет?
Как будто, я отнекиваюсь, вас послушать!!!!
Во все ворота и колокола стучу! И ответ у всех один, рожать и оперировать ребёночка в Новосибирске в Мешалкино!
Я все делаю возможное! Но увы, ни получается так что б собрать денег! В Фонды что вы написали, обращались!!! Отвечают что нужна сумма и счет!
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
А сумма на роды и лечения в другие клиниках за границей превышает миллион!!!
fiorefina
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
[b]Юлика[/b] давайте по порядку.

Я вижу минимум 3 варианта дальнейших действий:

1. Остаться дома и оперироваться в Новосибирске.
2. Пытаться попасть в другие российские клиники (Калининград, Томск, возможно другие форумчане ещё что-то посоветуют)
3. Пытаться попасть на лечение в Германию (кстати, кроме клиник в Германии, есть еще Израиль, Италия, Лондон)

С первыми двумя вариантами, уверена, Вы справитесь и без меня, поэтому расскажу, как я вижу 3-й вариант.
Фондам нужен счет. Клиника выставит счет только с паспортом.
1 шаг. Бегите делать паспорт как можно скорее! Возьмите с собой врачебное заключение о том, что у ребенка подозревают серьезный ВПС, а у вас уже 33 недели, попросите ускорить процедуру выдачи паспорта (моему сыну напечатали паспорт при мне; мужу - в течение 3х дней. Все люди, и все всё понимают)
2 шаг. Пишите в другие клиники (контакты могу кинуть в личку), отправляйте свои медицинские документы, простите выставить счет.
3 шаг. Счет отправляйте в фонды. Кроме двух этих крупных, есть и помельче, вдруг! Список фондов, кстати, тоже могу дать свой.

То, что у кого-то все складывается само - только видимость. Кто ищет, тот найдет. Фонды неохотно помогают беременным, а операция - это очень большие деньги, и собрать их нужно быстро. Но бывает, что фонды работают через гарантийные письма - то есть, пишут в клинику и обещают покрыть ваши расходы там в течение какого-то времени. Надо договариваться и искать. Напишите Алексею Трепакову в Мюнхен, он замечательный врач и отзывчивый человек. Возможно; он поможет.

Пусть всё у вас будет хорошо!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Многие клиники работают по гарантийному письму, если фонд его напишите, клиника вас возьмет и без оплаты. Попробуйте, русфонд точно так работает.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Юля, есть не только Берлин, вот, например, с меня в Асклепиосе загранпаспорт не требовали.
Не знаю как у кого, но у нас и многих мне знакомых ничего само не складывалось. Я ночами сидела и писала письма в клиники, во все возможные фонды и организации, а потом еще беготня с документами с двумя маленькими детьми. Да, всё не так просто, но надо сделать действительно всё возможное, чтобы потом не жалеть... Надо приложить усилия, уже сейчас заказать паспорт. Написать в другие клиники, напоминать о себе, звонить, просить и требовать, чтобы торопились со счетом. По поводу Калининграда - на форуме есть телефон Белова. Кроме форума, ему можно отправить письмо на емайл, попутно позвонить и попросить посмотреть ваши документы. Кстати, не везде за границей роды под два миллиона. Я знаю, что в Финляндии, например, что-то около трех тысяч евро.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Юля, паспорт можно сделать за пару дней. Объяснить ситуацию, везде нормальные люди, понимают ситуацию. Дочке сделали за три дня - муж подошел к начальнику, объяснил все, документы сразу забрал и сам выдал паспорт. Попробовать можно!
fiorefina
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
А, ну кстати, я что вспомнила! Сейчас же медицинский стартап запустился - платформа, позволяющая искать клиники зарубежом под конкретное заболевание! У них еще и акция была, что если вы в клинику через них обращаетесь, то они покупают вам авиабилеты) плюс, они за услуги не берут ничего. Сразу скажу, сама не пользовалась, но заочно доверяю (и уж точно больше, чем всяким серым посредникам, которые предлагают схемы а-ля "Переведи деньги туда, не знаю куда")

Вот их сайт: https://www.medigo.com
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Мой сынуля,я верю что здоров!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5