Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия левого желудочка

 

31 неделя беременности Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Гипоплазия левого желудочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия левого желудочка

31 неделя беременности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Марина787
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2015
Здравствуйте Всем. Не знаю что делать, ждем девочку. Поставили диагноз гипоплазия левого желудочка, гипоплазия АО, дуги аорты. Размер левого 10, правого 20, выходной отд. ЛЖ-2, выходной отд. ПЖ-7. Вторые сутки не могу прийти в себя, кардиолог написал заключение, прерывание беременности. Слезы на глазах.......
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Проконсультируйтесь как можно с большим количеством врачей. Если Бог дал этой жизни зародиться, то ни один врач не вправе ее забрать. Шансы всегда есть. Держитесь и верьте в лучшее.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Выбирайте врачей делающих операцию норвуда.
Сыну делали Норвуд в Калининграде, но вообще Вам нужно в Германию, они лучше выполняют данные операции.

Решайтесь что делать быстрее, сил Вам и терпения.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Марина, мы с ГЛОС, оперировались в Астрахани, первая операция. Сейчас ГЛОС не приговор, шансы есть всегда. Схема стандартная, все имеющиеся выписки и УЗИ, направляйте во все имеющиеся клиники, и ожидайте ответа напоминая о себе, кто возьмется за вас. Не опускайте руки!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Добрый вечер
У нас похожие диагнозы. Может быть, наша история будет вам чем-то полезна http://forum.dearheart.ru/10/18227/0.htm
Держитесь, силы вам и мудрости. И помните, какое бы вы не приняли решение, оно будет единственно верным, кто бы что не говорил!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
У нас тоже Гипоплазия левого желудочка. Функционально ЕЖС правый. Первая операция была в Калининграде.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Марина, как дела? У нас тоже ВПС, но другой. Здесь все советуют ехать в Германию. Я сначала была просто в отчаянии. Но сейчас обращаюсь во всевозможные фонды, создали группы в соц сетях. Я не знаю, что из этого получится, но будем стараться использовать все возможности. Это тяжело, но выход есть и шансы на полноценную жизнь у наших деток тоже есть!. И любое Ваше решение будет правильным!
Марина787
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2015
Здравствуйте всем! Давно я не заходила в профиль, но на форуме каждый день слежу за всеми новостями и изменениями- это такая мощная поддержка! А я только сейчас решилась написать нашу историю, которую можно назвать только "чудом"! В 31 недели беременности поставили нашей малышке страшный диагноз:СГЛОС!!! Для нас с мужем это был удар, ведь малышка наша была так желанна!!! был консилиум, консультация кардиолога, генетиков... много размышлений.... много слёз... переживаний... жизнь как будто замерла в одно мгновение, потеряла краски.... как бы меня сейчас не осуждали, но мы приняли решение:ничего не предпринимать, а дохаживать беременность, рожать нашу принцессу, и принимать то как есть(это решение давалось очень трудно, но были на то причины, и пусть Бог нам будет судьей)! В общем я доходила до 37 недели беременности и вот 11 августа родилась наша малышка : 3850 гр, 53 см, 9 по Апгар! сразу её забрали на Узи: после которого мне сообщили что диагноз ещё хуже: вместо 3 пороков, там было 5! Нашу девочку отправили в центр материнства и детства в реанимацию под наблюдение кардиологов! Я осталась в роддоме! на следующее утро созвонившись с кардиологом я узнала, что наша девочка чувствует себя стабильно, и что у неё пошла положительная динамика-ее левый желудочек и предсердие стали подрастать! через день мне сообщили что малышка не реанимационна и что ее собираются переводить в отделение кардиологии для наблюдения! меня быстренько выписали с роддома и вот мы увиделись с моей красоткой. В кардиологии мы пробыли 21 день, за это время сердечко выросло до нужных размеров, клапана все заработали без нагрузки! Выписали нас с диагнозом: коарктация аорты легкой степени, двустворчатый аортальный клапан, ДМПП 4,5мм! В настоящее время ездим на обследование каждые 3 месяца, ДМПП постепенно закрывается, его переименовали в ООО, аорта немного подрастает. Операцию нам отложили до 1 года, там будут смотреть по показаниям! но мы опять верим в чудо и очень очень надеемся что может обойдёмся без операции!.... Хотелось бы поблагодарить всех за поддержку, думаю что благодаря только форуму я нашла в себе силы доходить беременность! Вот хотелось бы узнать были ли случаи при коарктация аорты, что она подрастала и снимали этот диагноз???
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Марина, как здорово!! Вы такая умница, что не послушались никого и родили такое чудо. Пусть у Вас и дальше все складывается наилучшим образом! Здоровья Вас и Вашей малышке :m5:
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Марина, поздравляю! это здорово, чудо, сказка! Пусть и дальше в вашей жизни происходят чудеса, мы будем держать за вас кулачки! Вы - молодцы!
Марина787
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2015
Спасибо большое!!! всем деткам желаю здоровья и побольше чудес!!!
Polandmed
Новичок

Откуда: Польша
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Отличная новость! Здоровья всей вашей семье
Evgeniya1
Новичок

Откуда: Московская область, город Ступино
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2016
Здравствуйте.
У меня беременость 31 неделя и малышу ставят диагноз сглос.
Что мне делать дальше?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, добро пожаловать на форум!
На форуме в раздели в ожидании чуда создайте свою тему.
На форуме консультируют врачи, Вам можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
Срок беременности большой, Вам надо успокоиться и ждать рождения ребёночка. Кого Вы ожидаете, дочку или сына? В своей теме Вы можете всё рассказать. Вам обязательно ответят.
Удачи Вам!
Evgeniya1
Новичок

Откуда: Московская область, город Ступино
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2016
Мальчика.
А как и что писать можете проконсультировать так как первый раз пишу в такие форумы?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Найдите раздел в ожидании чуда. Напишите свою историю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Гипоплазия левого желудочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5