Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СГЛОС

 

ВПС на 28 неделе беременности Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   СГЛОС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СГЛОС

ВПС на 28 неделе беременности

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Доброго времени суток всем! Долго изучала этот форум. Не найдя ответа и совершенно запутавшись, решила написать. На сроке 28 недель (24.06.15) на плановом УЗИ обнаруживается ВПС. Причем гинеколог, которая делала УЗИ особо не церемонилась. Наспех посмотрев и постоянно отвлекалась то на телефон, то на принесенные цветы, то на коллегу, зашедшую просто так, вынесла свой вердикт: ВПС, 2-камерное сердце, таких не оперируют, нужно срочно прерывать и ни в коем случае не слушать тех, кто скажет, что шансы есть. Их совсем нет. Если родите, то он все равно умрет и его заберут на материал. Спросила, есть ли еще дети и услышав положительный ответ, что двое, сказала, тем более. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Всю дорогу домой я просто ревела. И никак у меня не укладывалось в голове, как можно хочется прервать на таком сроке, ребенок-то живой. Он шевелится и постоянно о себе напоминает. Приехала к своему гинекологу, он мне срочно написал направление к генетикам и уже утром я отправилась к ним. С огромным желанием услышать, что все это ошибка. До этого УЗи только положительное было. Беременность третья, протекала отлично, все уже ждем этого малыша. Без токсикозов и прочего. Анализы все в порядке. Мы даже имя придумали и называем уже нашего малыша - Александр! На обследовании у генетиков сделали еще одно УЗИ. Смотрели долго и со всех сторон. Поставили, что у меня маловодие и теперь решаю эту проблему. 2-камерное сердце отмели сразу, но и особо не порадовали. В заключении написали: Атрезия МК, ДМЖП, двойное отхождение сосудов. Послали на консультацию к детскому кардиологу. Она посмотрела и в заключении написала тоже самое. Сказала, что полноценного ребенка не получится, но более ясная картина будет, когда родится. Но сказала, что шансы есть всегда и родится он уж точно живым. Радикальной коррекции не может быть. Объяснила, что нас ждет не менее 3 операций, каждая из которых сопровождается высоким риском. Причем сказала, что эти операции можно сделать у нас в Краснодаре без очередей, бесплатно. Ее слова были такими долгожданными! Услышать, что у нашего малыша есть хоть маленький, но шанс и никто не направляет его убивать. Дали направление на роды в перинатальный центр. Он у нас считается самым лучшим. Вот только не слышала об опыте проведенных таких операций в ЦГХ г. Краснодара. Задавала вопросы всем специалистам. Ответил Красноярский врач Теплов. Объяснил, что по данным узи у нас СГЛОС. Не самый лучший ВПС. Но пока такой диагноз. Очень молю, чтобы он не подтвердился при рождении! Тактику дальнейших действий хочется уже сейчас продумать. Время летит быстро. Уже 32 неделя! ПДР на 14 сентября. Роды в Германии сразу отмела, т.к. узнала, что общий срок нахождения у них составляет до 6 месяцев, да и суммы запредельные. У меня ведь еще двое деток дома и о них тоже думаю. Муж военнослужащий и нас данный момент перевели в Крым. А мы в Краснодарском крае. Заранпаспорта только будем делать. Да и то нет гарантии, что отпустят мужа. Но первый этап осилим здесь, а на последующие можно и с Германией задуматься. Будет время и деньги собрать.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Добрый день!
СГЛОС тяжелый порок, но шансы есть всегда.
Краснодар хвалят по операциям и уходу. Попасть без прописки очень сложно. Можно сказать Вам повезло.
Из главного, первая операция обычно делается в первую неделю жизни. Очень хорошо если ребенок при рождении весит больше 3кг. (Так что мамочка собираемся в кучку - хорошо питаемся и откладываем нервы на потом!) - если врачи вам рекомендовали кислородные коктейли - обязательно ходите и кушайте.
Роды в том же городе где и операция самый идеальный вариант.
Если есть силы, то найдите возможность выяснить кто из хирургов Краснодара будет делать операцию и попадите к нему на прием. Лучше чем сам хирург вам никто ничего не объяснит.
Будет ли муж в Краснодаре когда будут роды?
Если нет, то на кого то из близких оформите доверенность на получение свид. О рождении и полюса для малыша. Они делаются за пару часов.
Выясните фамилию и контакты человека который занимается квотами для детей в минздраве Краснодарского края.
Так же контакты в перинатальном, если есть возможность встретиться с кардиологом детским там, то же проконсультируйтесь.

Желаю вам сил! И удачи! Всё будет хорошо, главное верить.

Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Добрый день. Нам во время беременности а именно на 21 неделе сказали на узи о ВПС, первоначально ставили СГЛОС и узи местное в женской консультации и генетики. Но в итоге у нас Единственный желудочек (правый), двойное отхождение сосудов от правого желудочка, ДМЖП (на узи ставили Транспозицию магистральных сосудов, при рождении это не подтвердилось ). Рожала и оперировались в Калининграде, сейчас нам 4 мес, планируем 2 этап операции. Тоже врачи намекали на прерывание, но мы решили дать шанс ребенку. И наша доча нас радует своими большущими и красивыми глазами и беззубой улыбкой) Да тяжело, да много нервов, но если есть один шанс из тысячи, его нужно использовать! Дети с такими пороками живут и ничем особо не отличаются от здоровых! В Питере мальчик СГЛОС ему 8 лет. Удачи Вам и много много терпения!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, Вам!!! Муж планирует со мной быть рядом во время родов. На сами роды я его боюсь звать, а вот оформление он все возьмет на себя. Сейчас уже успокоилась, взяла себя в руки. Питание наладила, чтоб вес у ребенка был нормальным. В перинатальном я уже стою на учете и мне должны назначить там консилиум. Осталось только с хирургом найти встречу.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
МамаЮля. Спасибо за поддержку! Медицина, конечно, не стоит на месте, но все таки очень надеюсь на смягчение диагноза после родов.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Здравствуйте. Сил Вам и вашему малышу!!! У вас все будет хорошо.
У меня сын. ГЛОС. В августе будет 9 лет
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
МамаАртема. Я читала Вашу историю. Действительно совсем в жизни можно бороться. Вы - настоящий пример для этого и Ваш Артем со своим желанием жить. Спасибо Вам!!! Я тоже желаю Вам сил и дальше справляться всем прогнозам назло!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Подскажите пожалуйста по поводу Центра им. Алмазова в Питере. Историй читала много, но уже не помню, писал ли кто-нибудь, что там делали операцию при СГЛОС. Посмотрела, у них при Центре есть и перинатальное отделение. В больнице предложили этот центр как вариант для родов и первой коррекции.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Ирина, написала Вам в ЛС.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Всем доброго вечера! Все узнав и проанализировав, остановила свой выбор на Краснодарском ПЦ. Получила приглашение из Томска на операцию, оставалось договориться с перинатальным центром их. В нашей местной больнице зам. главврача по детородовспоможению во всем готова помочь. И в Томск, и в Калининград готова была отправить. Съездила 16.07. в перинатальный на прием очередной и УЗИ. На УЗИ просто сказали, что порок есть и все. А диагноз переписан слово в слово с первого УЗИ, когда обнаружили порок. Я тогда еще больше удостоверилась, что никому нельзя доверять в этом деле. Мужу сказала, что рожать полечу в Томск. Он был не против, но сказал, что я горячусь с этим. Полет около 15-16 часов и на сроке в 38 недель это безумие. Причем его могут не отпустить так рано и мне одной надо будет лететь. Вот я тогда реально задумалась об этом, что могу своим бегом впереди паровоза навредить и себе, и малышу. Своих старших детей совсем забросила, никакого им внимания. Одни разговоры только о ВПС. Вес упал, настроя на лучшее никакого. Да еще и в больнице сказали, что ребенок маленький очень и родится с маленьким весом судя по моему животу и УЗИ. Решила взять себя в руки. Вот сейчас снова наслаждаюсь беременностью! Хорошо питаюсь и прислушиваюсь к своему организму. Говорили про проблемы с почками и надо пить антибиотики. Я не послушала, пересдала анализы и действительно все нормально. За последнюю неделю набрала вес и живот подрос. КТГ сегодня сделали и все отлично! Я снова жду своего мальчика, готовлю для него вещи. Все проблемы буду решать по мере их поступления.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Удачи вам! Все будет хорошо!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Всем доброго вечера! Давно не писала здесь. Сейчас уже подходит срок и плановой положили в ПЦ. Остаётся только ждать. На УЗИ особо не заморачиваются. Заключение переписываются с первого обследования. Сегодня врач хотел что-то новое увидеть, повернул меня на бок, сказал, что вообще ничего не видно. И на этом все закончилось. Молча все сделал. Так что буду ждать родов. Думаю, сынишка не заставит себя долго ждать!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Лёгких родов! Скоро встретитесь со своим счастьем!) считанные деньки остались!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо Вам огромное!!! Очень жду!!!
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Здравствуйте, я тоже из краснодар. края. И у нас тоже сглос. только диагноз поставили в 32 недели. До этого все хорошо было. В Краснодаре все подтвердили и сказали рожать у них в перинатальном. Вчера я была опять у кардиохирурга, которого нам посоветовали. Она сказала что у нас либо сглос либо ежс. в любом случае, все очень плохо, это хорошо видно, потребуется много операций, полноценного ребенка не будет. Только вот одно но-сглос они не оперируют и оставляют все на естественное течение-т. е.ждут, как я поняла, пока ребенок умрет. Потому что за 15 лет у них нет ни одного выжившего с этим пороком. Если хотите побороться(что в нашем случае бессмысленно если учитывать то что она видит на узи) то нам надо в Москву, Томск, Питер. А в 32 недели нас другой хирург там же у них говорил, что надо будет делать операцию, они сделают, бесплатно!!! Ничегл не пойму теперь, сделают они или нет? Времени уже очень мало остается. В Москву лететь и страшно, вдруг из за перелета роды раньше начнутся. Напишите пожалуйста, как у вас все пройдет!! Как будут помогать малышу и кто(имя если можно) будет вас оперировать? Может надо с кем то там лично договориться, чтоб оперировали ребенка.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
В 32 недели другой кардиолог говорил, что шанс у нас есть, небольшой, они только рады помочь, и все будет либо хорошо, либо плохо, а теперь через 3недели другой врач говорит что они за такое даже не берутся. Вам что говорили? Что возьмуться? Если ежс-то будут пытаться, если сглос-нет. Я просто в шоке теперь.....
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Звоню по московским больницам. пока тишина. куда дозваниваюсь-перебрасывают на третьих лиц, дают номера, а там не отвечают....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Яна добро пожаловать на форум!
Вам надо создать свою тему в разделе в ожидании чуда или истории наших детей.
ВПС СГЛОС очень серьёзный порок! Операцию лучше делать в Германии. Ребёнку понадобиться 3 операции.
Рожать надо рядом с нормальным кардиоцентром.
На форуме есть раздел вопросы всем специалистам. Напишите свои вопросы врачам на форуме и приложите результаты обследований.
Вам где поставили этот диагноз СГЛОС? Сделайте обследование у грамотного врача, который смотрит ВПС плода.
Оставаться с таким ВПС СГЛОС в Краснодаре Вам нельзя. В Москве в Бакулевке Вам не помогут... Только не в Бакулевку...
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, Яна, буду держать в курсе. Кардиолог только раз смотрела и все! Но сказала, что оперируют здесь. Все три этапа. А риск есть везде. Я не рискнула никуда лететь. Жду здесь! В Краснодаре. Все в руках Божьих. Очень надеюсь на благополучный исход и что диагноз при рождении не будет таким грозным.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, кстати, у меня есть координаты Томска и Калининграда. Приглашали туда на операцию. Если нужны, напишу.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Вчера нам ответили в Москве, сказали оставаться в Краснодаре. Что здесь, якобы, лучше чем у них в бакулева. Но они еще посмотрят наши документы и на днях скажут ответ. Томск я даже не рассматриваю, это очень далеко. Я если и поеду куда то одна... Я от всей души желаю вам, чтоб ваш малыш родился здоровеньким и крепким. Чтоб, если придется, все таки что то делать, все прошло гладко и быстро))))) яи вам удачных родов!! У меня кстати срок на 14 октября, ровно месяц после вас))))
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Девочка будет, старший очень ждет. Говорит, уже не могу, когда мы играть то будем.. Мне еще хуже становится.. при самом плохом раскладе... как ему потом объяснить...? Уже намекнула, что сестричка, наверно, не сможет сразу с ним играть, что она немножко болеть сначала будет. А он:не переживай, вылечим, все хорошо будет... Фууух...
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ян, сын прав Ваш. Все будет хорошо! Надо на лучшее настраиваться, плохое и так случается. Спасибо Вам, буду ждать удачного исхода! А Томск это очень далеко и Германия тоже. Как бы не хотелось горы свернуть. Деньги на Германию нужны большие и сейчас с валютой не все гладко. Будем верить в наших врачей. Тем более ЦГХ совсем новый и курируется свыше. Думаю, они сами заинтересованы в благополучном исходе. Как будет что-то новое известно, напишу!
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ну, в общем, все таки написала я в Томск. Доктора, который мог бы нам помочь, не будет на дату родов. в октябре у него командировки. Посоветовали обратиться в Пермь. Написала, а на следующей неделе буду оббивать пороги краснодарских хирургов, чтоб точно мне сказали, как и что будет проходить. &#128517;Че т настроение такое, всех порвать)) Вы там как?? Чувствуется приближение родов?? У меня вот вчера были тренировочные походу. Поэтому сегодня на всякий случай почти собрала свой "походный рюкзак"Но дочку, конечно, попросила не торопиться, надо же щеки нарастить)
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Сегодня мы родились! Вес хороший 3510 гр. Диагноз наш подтвердили. Сразу закричал, не синий был. Сейчас под наблюдением. Меряют сатурацию. Сейчас 88. И сердечный ритм стабильный. 120-130. Сам покушал со шприца всю дозу и нормально. Диагноз наш анатомия еж с ТМС, атрезия мк, гипоплазия левого предсердия, открытый артериальный проток, межпредсердное сообщение. Срочной операции сказали не требуется. Ждут понедельника. Пока наблюдательная позиция
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Ирина, поздравляем с рождением малыша! Крепкого здоровья! Пусть всё будет ХОРОШО!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
МАМА *Ирина*, поздравляем! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть у вас все сложится хорошо! Господи, спаси и сохрани!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Поздравляю!!! Здоровья и сил Вам с малышкой! Все обязательно будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с рождением чуда!!! !!! Пусть все сложится благополучно!!!
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Поздравляю!!!! Пусть все будет хорошо!!!! Держим за вас кулачки!!
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ирина, а где малыш?? с вами в роддоме? или его уже увезли в цгх??
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
С днём рождения, малыш!!! !! сил тебе и здоровья богатырского!!!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо за поздравление!!!!
Сыночек со мной в отделении, но в палате под круглосуточным присмотром. Ходу к нему постоянно. Сегодня разрешили показать папе и деткам. Ночь переночевал хорошо! Кушает нормально. Сатурация поднялась до 93.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Это хорошо, что поднялась?? я просто не знаю что это) Вы сами то как себя чувствуете? Как прошли роды? Как врачи в перинатальном?
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, хорошо, когда поднимается. Я сама нормально. Роды прошли отлично и быстро. В перинатальном вообще все на высшем уровне!!! Я осталась довольна очень и врачами и отношением.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ирина. а что малышу надо в этом роддоме?? одежду, пеленки, свое что нибудь надо?? я когда была там на приеме, так поняла, что они все свое выдают и девочкам ночнушкеи и деткам пеленки. Или нет?? Как ваш малышок?? Что врачи говорят?? что дальше делать будут??
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Для малыша надо только памперсы и салфеткиалажные. Все остальное выдают. Для себя халат, средства гигиены, впитывающие пеленки большие(для себя). В дородовом отделении можно в своём ходить: ночные, пижамы, халаты. После родов только в их ночных, которые каждый день меняют. И желательно захватить нож, чашку, тарелку. Еду дают в их посуде, но если нужна дополнительная посуда, не дают. Мой малыш, как врачи говорят, стабильно тяжёлый. Завтра будут дополнительные обследования ещё.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Спасибо, Ира. Как вы там, мои лучики надежды?)))) Только из за вас еще во что то верю, что то совсем руки опускаются... Кошда ждешь всегда плохо. А когда еще и неизвестно чего ждешь то вообще... Мужу говорю, представляешь родится Мила, доктора посмотрят и скажут:случилось чудо и ваш ребенок здоров. Или какой то не значимый порок..... А он говорит:все время себе это представляю. Заберем ее тогда и просто уедем.)))) Вот так и живем пока...
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ян, у нас сегодня был очень насыщенный день, но с большими надеждами! Сегодня нас смотрела кардиолог, сама делала УЗИ и эхо. Очень долго и тщательно! При этом ещё давала урок и консультацию педиатрам и УЗИстам на нашем примере. Рассмотрела все!!! Объяснила мне наш порок, все в подробностях. Какие предстоят операции нам, что ждать можно. Разрешила кушать из бутылочки. Поставила нам ЕЖС, атрезию митрального клапана, и что-то там АО из выпускника. Вот так теперь звучит наш диагноз! Вселила надежду и своим позитивным настроем и тем, что все индивидуально, и случаи достачно успешной в плане здоровья жизни есть. Первый этап нам предстоит сужение легочной артерии, потом Гленн, и заключение Фонтен. Сказала, что смысла куда-то ехать не видит. Можно делать и здесь. Если хирурги
будут на это на это настроены. У каждого хирурга есть практикующие и ведущие операции.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Вот теперь будем следить за ситуацией и под контролем. Поедем в ЦГХ ещё. Но я так рада, что не опустилась руки!!! Дала ему возможность родиться и бороться за свою жизнь!!! И у него это получается!!!! Он меня радует своими успехами и я знаю, как они ему даются!!!! Кормлю его своим молоком и он знает, что его все ждут дома!!! Не сдавайтесь!!! Определяйтесь с родами и ничего не бойтесь!!! Кстати в Калининграде тоже успешно делают операции. Там врач Белов. Спишитесь с ним ещё.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
А когда вас домой отпустят?? Или теперь до операции у них там в центре будете?? У меня столько вопросов в голове))) все интересно знать, к чему готовится)) да я уже и не боюсь. Ну только того, что буду плохой мамой такому особенному малышу... но больше, конечно, за детей и мужа переживаю, чтоб и сыну, и малышке плохо не было, и чтоб муж не волновался, потому что это мы женщины можем поплакать и легче, а мужчинам тяжелее, все в себе.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Вам уже сказали какой доктор сможет сделать операции?? мне надо в краснодар в перинатальный на этой или след. неделе, думала еще именно с хирургами пообщаться в цгх.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Мы уже дома!!!! Нас выписали 16 сентября. Состояние у нас нормальное. Правда, под расписку выписали, что я обязуюсь за ним обеспечить должный уход. На данный момент операция нам не нужна! Это нам пояснил заведующий детской кардиологией Борисков. 21 нас ждут на приём. И так будут нас наблюдать. Сказали, если вы не боитесь, то мы вас выпишем. А если так всю жизнь боятся, с ума можно сойти. Боюсь, конечно!!! Дома наш Александр очень быстро освоился и понял что к чему. Характер свой проявляет очень даже. Два дня я упорно сцеживалась и кормила его, плюс давала смесь доедать. При этом времени на сон вообще не было. За ночь всего два раза по часу удавалось поспать. А сын упорно требовал грудь! Вчера не выдержала и дала, хотя врачи запретили это. Он, конечно, не понимал что делать. Молоком пахнет, а сосать не может. Привык к соскам. Я через накладку попробовала. Конечно, нам привыкать ещё к этому. Но он бутылку теперь не хочет. Сосёт немного и отдыхает. Я следу, чтоб не синел. Все в порядке! Он больше устает от бутылочки, там поток сильнее. Может, конечно, нельзя этого делать. Но моё сердце подсказывает, что я не наврежу ему этим. Задала по этому поводу вопрос врачу, жду. Может здесь у кого-то подобная ситуация.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
У нас была подобная ситуация, дочка очень вставала от груди, меня заставили сцеживаться и так я десять месяцев по 8 раз в сутки сцеживалась, это очень тяжело. Если ребёнок от груди не устаёт, то лучше так кормить. В любом случаи кардиологи говорят что нужно смотреть по ребёнку всегда.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Кормите обязательно грудью, мне тоже запрещали и я дурочка не кормила, о чем очень жалею. После спрашивала у многих кардиохирургиов и кардиологов, в т. ч. в Германии, мне сказали глупости, конечно нужно кормить грудью если малыш её берет, ребёнок сам себе не навредить.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ира!!!! я так рада за вас!!!! самые лучшие новости для меня!!! А у меня уже 37недель. На следующей неделе наверно уже буду лежать в дородовом... каждый вечер ложные схватки, и мелкая как будто вниз головой пытается пробурить себе выход, очень больно))) чувствую эта малышка не заставит себя долго ждать)))) Я бы наверно не смогла б домой уехать, я такой очкун((((но и там же вечно не будешь... бррр)))
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, Katy, вот уже второй день кормлю и состояние хорошее. И сын лишний раз не орет, пока я досцеживаю, и я высыпаюсь. Завтра к врачу на приём и хочу с ней этот вопрос обсудить. Чтоб на месте посмотрела что и как. Но одышки нет, синевы и бледноты тоже.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Яна, у Вас уже все совсем близко! Вы из Краснодара? В перинатальном рожать?
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Да, чуток осталось) нет, я из новороссийска. Генетики и кардиологи ска
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Да, чуток осталось) нет, я из новороссийска. Генетики и кардиологи сказали только в Краснодаре, из новороссийска не довезут малыша до Краснодара. да я и сама знаю, у знакомых невестку и малыша так не довезли.... так что переберемся на время в крас))) у меня вчера др был. так вы меня так порадовали, что мы даже вечером отмечать пошли, а то совсем настроения не было.)))
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ира, а как вот пока не надо ничего делать, я не пойму, я читала при всех этих пороках как у вас и у нас чуть ди не сразу операцию делают. Чего врачи ждут, чтоб малыш окреп?? как долго у ребенка может сохраняться стабильное состояние? может такое быть, что вообще не придется делать операций? было бы здорово конечно)))
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ира, вы что то совсем пропали!!(((((Как у Александра дела?? Вы как??
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Яночка, все у нас в порядке! Спасибо! Просто с малышом времени не хватает ни на что. А ещё и старшие! По поводу операции. У нас тоже изначально ставили СГЛОС и подтверждали это на каждом УЗИ МО время беременности. А оказалось ЕЖС. И мы думали, вернее не верели в такой исход, что операция, а это Норвуд, сразу потребуется. Очень большой риск. Слава Богу, что диагноз немного изменился. Да, страшным менее он не стал, но, как мне здесь пояснил врач, это не тот СГЛОС. Нет дуктус-зависимого состояния( так вроде называется). По этому сейчас ждём время для проведения операции по сужению легочной артерии. Самый лучший период это 1,6 месяцев. Очень, конечно, хотелось бы, чтоб чудеса продолжались и операция не потребовалась бы вообще! Сейчас наш Александр чувствует себя нормально! Даже одышка, которая была небольшая изначально после кормления, прошла. Растёт, познает мир. Уже всем вокруг интересуется. Даже удивительно, что в таком маленьком возрасте они столько соображают! А 24 сентября мы покрестили нашего Ёжика! Так спокойно все выдержал! Вот и совпадения у нас. 24 июня мне поставили диагноз малышу и сказали, надо делать прерывание. А ровно через три месяца мы крестим нашего мальчика!!! Я ни на каплю не жалею, что проявила в своё время упрямство и поверила своему сердцу и заставила своих близких поверить в благополучный исход! И эта вера не покидает меня и сейчас. И вы тоже не опускайте руки. Малыши все чувствуют и то, что вы в них верит. А вместе можно все преодолеть. Радуйтесь каждому мгновению! Разговаривайте с ним! Он должен Вам верить! Верить в Вашу силу!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
МАМА *Ирина* поздравляю вас с рождением малыша и с крещением.
Янанврск и МАМА *Ирина* удачи вам во всем.
Девочки, от души хочу посоветовать вам, не верьте только одному врачу, параллельно задавайте здесь на форуме вопросы ведущим специалистам, постоянно контролируйте состояние малышей, любой признак уточняйте, не полагайтесь только на свои ощущения. Пороки сложные и малейшая ошибка может стать роковой. Мы с доченькой чуть не опаздали, хотя порок у нас был самый простой. И не бойтесь лететь в лучшие кц нашей страны, эти страхи только в нашей голове! Я на форуме 2 года и много уже историй читала, но я не слышала никаких отзывов о Краснодарском кц, не слышала чтоб там помогали сложным деткам. Вам не зря рекомендуют Пермь, Калининград, Томск- это уже проверенные временем специалисты, врачи от бога.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Соглашусь с Вами, у них одна тактика для всех сложных случаев, ЖДАТЬ. А чего сами не знают, нам предлагали подождать до пяти лет, а когда мы попали в Германию в возрасте 6 месяцев, то выяснилось, что у нас в запасе было пару месяцев. Как только малыш начал бы ползать, кровь хлынула бы в легкие и нас бы не спасли. Сложные случаи не для Краснодара, это я теперь точно знаю. Хотя уверяли, что они сами справятся, слава Богу интуиция не подвела. Удачи Вам девочки!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну вот и Белов уже предлагает действовать, а ему безоговорочно верю, мы у него оперировались. Тоже не ближний свет было лететь, два перелета в один день. Утром в москву, к обеду в калининграде. Дочери едва 4 мес исполнилось, одна летала.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Мама"Ирина", добрый день! По поводу гв, - попробуйте каждый день взвешивать ребенка, утром, без памперса, перед кормлением и тогда вы поймете, как его лучше кормить.
У меня такая ситуация, грудь брала, но уставала, причем не синела, за месяц прибавила 650 г ( нижняя граница нормы прибавки веса за первый месяц). Потом я стала сцеживаться и кормить из бутылочки, взвешивала каждый день+ контроль диуреза и дочка стала прибавлять. То есть ей из бутылочки легче было. Но! Я всё равно давала ей грудь, она сосала, что-то ей попадало, может успокаивало, да и меня лактация держалась. В общем, если ребенок прибавляет в весе, хорошо,, а вы уже смотрите как ему легче по прибавке.
Здоровья вашему малышу и вам!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо за советы, девочки!!!
Меня тоже смущает, что нет отзывов о краснодарском цгх. Когда нам УЗИ в перинатальном на третьи сутки делала зам. гл. врача ккб кардиолог, я задала вопрос по поводу места операции. Она сказала, что северные кц более в этом специализируются. Но операция не очень сложная и ее спокойно можно сделать в Краснодаре. Конечно, это во многом удобно. Но рисковать здоровьем ребёнка не хочется. Тем более меня смущает, что сам хирург только по телефону контролирует ситуацию. Никакой встречи. Нам 5 октября снова на приём. Посмотрим, что нам скажут на этот раз. Тогда уже будем решать вопрос с местом операции. Плохо, что у мужа отпуск заканчивается и он уезжает. Надо будет решать с кем старших детей оставить. Ещё и за это переживаю.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Оля, спасибо! Уже тоже подумала, что надо весы приобрести. Без этого никак. Я сейчас больше сцеживаю и даю из бутылочки. Грудь все же трудно сосать. Самое сытное молоко не достаёт. Но грудь даю, успокаивается очень! Да и мне тоже для лактации помогает. Когда сцеживаю, количество молока уменьшается. Уже даже не знаю, что ещё пить и кушать, чтоб увеличить его.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Не думайте как, просто кормите, сколько получится. Потом будете докармливать смесью, но какое-то количество молока, а главное мамина грудь, очень помогают!
Мы второй месяц жизни провели в больнице в ожидании операции, так я клала ночью дочь с собой в кровать и она сосала когда хотела и сколько хотела.
Мы подержал до пяти месяцев. Потом она от груди отказалась и молоко пропало в один день!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Очень хотелось бы подольше кормить. Это мой третий ребёнок. Старшие от груди отказывались и я особо об этом не пеклась. А этого ещё будучи беременной точно определилась, что хочу только грудью кормить. И он как чувствует, тянется. Не думала, что будут преграды такие для этого. Я вижу, что тяжковато ему грудь сосать, чтоб именно покушать, а в качестве перекуса самое то. Очень надеюсь, что со временем окрепнем и по полной программе будет сосать.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
С Божьей помощью. Пусть все будет хорошо!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]МАМА *Ирина*[/b] прежде всего, поздравляю с рождением сына и с тем, что диагноз оказался чуть легче!
Прислушайтесь к девочкам. Ищите другую клинику. Вам напрямую никто не скажет, что не умеют оперировать такие пороки, но им то и любопытно попробовать, набить руку. Для них работа и опыт - для Вас жизнь и здоровье Вашего ребенка. Есть здесь на форуме несколько детей после неудачных операций в Калининграде. Вам надо искать кардиохирурга, который специализируется на таких пороках. Самый оптимальный вариант - ДГБ1, Калининград или Томск. Пусть Ваш выбор окажется правильным!
Здоровья Вашему сыночку, сил и хорошего апетита, чтобы набирать побольше заветных граммов. Вам терпения и сил!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо большое!!!
Я уже больше и больше склоняюсь к тому, чтобы делать операцию не в Краснодаре. Жду приёма в понедельник.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ира, здравствуйте!! Как дела у вас??
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Добрый вечер, девочки! Были сегодня у кардиолога на обследовании. Изменения от последнего обследования есть и существенные. Я ещё особо не разбиоаюсь что к чему и на что особо обращать внимание. Вот подожду, что здесь врачи скажут. Мы теперь ждём звонка на операцию. Операция по сужению легочной артерии. И возраст как раз подходит к месяцу. Что это за операция и на сколько серьёзная? Хотя я рада, что это не Норвуд. Как обещали во время беременности. По самому ребёнку изменений особо нет. Подрос заметно. С момента родов за три недели набрали 500 гр. Мне даже показалось, что одышки почти нет совсем. Сатур. ия сегодня тоже хорошая 87%.
А после посещения больницы очень беспокойный. С рук не сходит. Капризничает. Сегодня упорно просил грудь. Его это очень успокаивает. Я стараюсь все же больше сцеженным кормить. Нервничает, что сосать тяжело ему. А сегодня прям упорно требовал! Мужчина маленький! Вот на ночь и заснул только когда обе высосал и немного сцеженным доел. А у меня молока как раз впритык ему. Лишнего вообще нет. Я уж и не знаю, как ещё повысить лактацию. Понимаю, что молока столько, сколько требуется моему малышу. А мне бы ещё и впрок заготовить хочется. Вот такая у нас с ним связь. С предыдущими детьми такого не чувствовала. А Александра очень чувствую хорошо. Ещё и потому, что понимаю, он ищет у меня защиту.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Яна, как Ваши дела? Когда рожать?
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ира, вам может еще куда нибудь написать, в Томск например, что они скажут? а то, что то меня все Краснодаром пугают типа они до такого не доросли. У меня все хорошо, живот опустился, еле хожу, накупила вещичек детских, срок стоит на 15, но мест сейчас в пц нет. из за 5роддома. сказали дома сидеть до 12,12 на прием, посмотрят че там, а 15 на госпитализацию. Боженьки, как я боюсь рожать)))) все говорят че ты, не впервой де. Так ч поэтому и боюсь что знаю шо это такое.)) так что я с 12 числа тоже в краснодар перебираюсь. Молюсь чтоб хотя бы ежс у нас был. не сглос. а так все хорошо))) очень рада что у вас тоже все более менее!!! конечно будет нервничать, чужие дяди тети смотрели, от мамули оторвали. я так до сих пор врачей не люблю, с детства осталось)) лучше к ним не попадать)
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ян, не бойтесь! Думайте только о хорошем. Мы сами программируемых свою жизнь внося позитивные и негативные программы. Когда говорим, что все плохо, Бог нас слышит и думает, ла разве это плохо, я тебе покажу, что такое действительно плохо. А когда мы говорим, что все хорошо, он нам говорит, что мы ещё не знаем, что такое хорошо и посылает нам истинное счастье. Я очень верила, что наш диагноз не подтвердится. Причём заставила в это поверить и мужа и родных. Вот и оказалось не так грозно. И сейчас мне кажется, что все пройдёт очень успешно. Теплов Павел Викторович мне ответил, что наше состояние позволяет до месяца подождать и что кровоток хороший судя по результатам.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Яна, а вам в перинатальном вообще будет хорошо. Там все условия для малыша Вашего будут. Тем более, опыт с нами имеется. Знают, что к чему. Там настоящие профессионалы работают. Вам только надо успеть родить до того как они закроются на мойку. С 20 или 25 числа собирались закрываться. Просили кардиолога, которая нас на третий день смотрела узи в этот период провести им лекцию по таким сложным порокам. Так что не переживайте раньше времени.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Девочки, подскажите, кому назначали Верошпирон, как детки переносили? У моего Санечка стул нарушился. То какао после каждого кормления, а сейчас стал реже. И сыпь на лице появилась странная. Может ли это быть от таблеток. Отеков у него не было, для чего их назначили?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
А смесь даете? Если даете НАН, то он после месяца кормления имеет такие побочные действия. Нам пришлось поменять смесь и все прошло.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Мы принимаем верошпирон уже семь месяцев побочки не было. Кстати от нана и сыпь была.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
У нас от нана тоже жуть что было. лучше всего пошел нестожен... а про лекарства пока ничего не знаю... ничего сказать не могу((((((
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Или может чего то не того съели, если грудью кормите??
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
И мы пили верошпирон около года наверное. Побочек не увидели никаких. Пили с рождения. И назначили нам его тоже я так и не поняла зачем. Отеков тоже не было. Назначили в Бакулева, филатовцы отменили.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Смесью не докармливаю, молока хватает. Может просто совпадение, действительно я что-то съела. Вроде диету соблюдают, но в наших продуктах столько всего лишнего напичкано. Спасибо, что вы меня хоть успокоили. Своё питание проще скорректировать, чем его лечение.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Сегодня нам исполнился первый месяц!!!
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Ириш, с маленьким юбилейчиком вас!! И с большой победой на самом деле, пусть Сашок и дальше сил набирается и здоровье свое поправляет!! С такой мамой ничего не страшно))) вместе вы все сможете))) А я уже в Краснодаре, но пока что то малышка не торопится))) и я особо не настаиваю, пусть сидит, пинается)))
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, Яна!!!! Да, для нас это действительно победа!!! Это хорошо, что Вы уже в Краснодаре. Спокойнее будет. В перинатальный уже положили? И хорошо, что не торопится малышка, крепче будет. Они в этот период хорошо вес набирают. А Вам это очень нужно будет.
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Не, еще не положили. вроде на 15 записал меня доктор. завтра еще посмотрит, может и завтра положат. я сегодня булочек в синнабоне наелась, можно и рожать теперь)) всю беременность о них мечтала)))
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да уж, пока беременная, можно и оторваться в плане еды. Вот у меня сейчас строгая диета. У моего Саши высыпание на лице. Аллергия. Вчера были у педиатра. Договорились с хорошим, чтоб нас вела. В поликлинике нет нормального педиатра. Да и нельзя нам туда ходить. А так нас посмотрела хорошо, наши документы и выписки все. Похвалила, что с такими хорошими данными и баллами родился. За месяц набрали мы 700 грамм. При том, что порция еды у малыша меньше обычного. Давление в норме. Сатурация 91-93. Большой родничек у него, а так все в порядке в плане развития. Назначила нам лечение от аллергии. Сказала, что вполне возможно на Верошпирон высыпало и беспокойный он был. Я два дня ему не давала его и стул наладился, и проблемы с животиком прекратились. Заменила нам его другим препаратом, который малышами лучше переносится. В остальном все без изменений. Ждём звонка на приём к кардиологу и решение дальнейшего вопроса с нами.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Были вчера на приёму у кардиолога. Назначили нам госпитализацию на 26 октября. Но если вдруг что, ждут раньше. Вот как-то не очень хочется вдруг что! Начал отказываться от бутылочки. Вернее, кушать хочет. Немного сразу высосет, а потом начинает плакать, ногами дергать, психовать. Не может нормально захватить бутылочку. Так и засыпает с соской голодный. Думаю, дело в уздечке. Утром повезу его к стоматологу. Очень надеюсь, что проблема в этом, а не связана с сердцем. Верошпирон нам отменили и оставили фуросемид.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Яночка, как у вас дела? Куда вы пропали?
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Завтра идём на операцию!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С Богом!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С богом. Много сил терпения и здоровья. Удачи @
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
С Богом! Огромной удачи!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
С Богом!!! !!!! !!!! !
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Спасибо, девченочки!!!
Операция прошла хорошо!!! Врач сказал, что позволил мой мальчик сделать то, что планировали. Сейчас в реанимации до утра род наркозом. Завтра утром можно будет навестить его.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Уже вечером сняли с ИВЛ. Дышит сам. Состояние стабильное!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Это отлично, молодечик маленький. Пусть восстанавливается, здоровья ему крепкого!!!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
До сих пор в реанимации. Пришлось сегодня провести дополнительную операцию вспомогательную, расширить дмпп. Пока тяжело самому дышать. Жду утра, чтобы увидеть его. Ночь - это самое трудное время.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Удачи!!! Он обязательно справиться, верьте!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сашенька, держись! поправляйся поскорее, малыш! @
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Все обязательно будет хорошо!!! Божья милость вам в помощь!!!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Сегодня хорошие новости! Состояние улучшилось! Еще в реанимации, но дышит уже без поддержи, сам. Сатурация поднялась до нормы. И питание усваивается. Есть еще проблемы с мочеиспусканием, но с этим работают.
Спасибо вам всем за поддержу!!! !!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
молодец малыш. все будет хорошо.
Galinka malinka
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2015
Ирина, как малыш, все время просматриваю вашу страничку, очень хочется что бы все было хорошо.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   СГЛОС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5