Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Роды естественным путем

 

Всем Здравствуйте. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года.Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии.мне 24 года бересеность 10 недель.была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды естественным путем
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Роды естественным путем

Всем Здравствуйте. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года.Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии.мне 24 года бересеность 10 недель.была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
katerinka
Новичок

Откуда: пенза
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2012
Всем Здравствуйт. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года. Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии. мне 24 года бересеность 10 недель. была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой! мне и сташно и хочется самой. есть такие кто сам родил. естественным путем?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катерина, если у вас была коррекция ВПС, нет сердечной недостаточности, то можно рожать естественным путём.
ВПС это не показание к КС. Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты, длительном безводном периоде в родах( когда идёт гипоксия у плода), неправильном положении плода, если уже было КС в анамнезе.
Если у Вас всё хорошо, то рожайте сама. Не бойтесь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
katerinka, если так страшно, то можно еще с каким то врачем посоветоваться.
Мы с Вами, не надо ничего бояться. Все будет хорошо!
Yana88
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2018
Добрый день! Я сейчас планирую беременность. Тоже ВПС Тетрадь Фалло, операция в Бакулева. Сейчас 30 лет. Хотела узнать как проходила ваша беременность? На каком сроке родили? Как самочувствие с 28недель
Vasilisa
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2015
Добрый вечер! Я тоже мечтаю о ребёночке. Тоже ВПС, только атрезия лёгочной артерии, операция в Бакулева. Расскажите пожалуйста, как прошла беременность, как вы себя чувствовали до и во время родов?
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
лучше конечно попробовать кесарево, не рискуйте.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Я бы лучше кесарево, не дай бог что не так, да и для малыша безопаснее
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
А что вам врач говорит?
макс12
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018
ВПС это не показание к КС. Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты,
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

макс12 написал:
[q]
Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты,
[/q]

Не только это показание для КС.
Много разных диагнозов при которых рекомендовано КС
Maria951
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2018
проконсультируйтесь у нескольких специалистов и там уже взвесьте все за и против
Ксения31
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2018
Действительно, стоит обратиться в другую клинику, пусть проконсультируют не только кардиолог, но и грамотный гинеколог... моя подруга лежала в "Альтравите", а с ней в палате была девочка, у которой проблемы были с ССС и что-то на нервном фоне, так она чуть малышку не потеряла, благо, врачи профессионалы были... а с теми, кто говорит, что можно рожать - будьте аккуратнее с такими "специалистами"
nina123
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2015
А я рожала в роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова, выбрала его по совету знакомой, которая родила там уже двоих деток. Условия там хорошие, комфортные палаты и роды проходят в индивидуальных боксах. Рожала я по полису ОМС, девочка, которая со мной лежала, рожала платно, но отношения к нам обоим было одинаковое. После выписки я получила подарок для новорожденного, это было куда кстати, ведь детских вещей много не бывает)
DenNINi
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2020
Моя мама меня рожала в 30, как раз кесерево и все прошло хорошо и удачно, то есть у меня лично не было проблем после родов.
SunStrike
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2022
Когда супруга рожала первого ребёнка, я весь на нервах был. Но на удивление, роды прошли быстро и легко. А вот вторым было уже сложнее, пришлось кесарить.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды естественным путем
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5