Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Роды естественным путем

Всем Здравствуйте. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года.Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии.мне 24 года бересеность 10 недель.была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
Что подарить ребенку на 1 год?
Sexy pictures each day {......... } cross ....
jerryqx4
Наша кнопка Полина
Всем привет! Про Полинку вкратце и показаться, глядишь, дорастёт сама тему ....
Bush
Роды естественным путем
Действительно, стоит обратиться в другую клинику, пусть проконсультируют не толь ....
Ксения31
Рано ли в детский сад?
Еще на утренник сходили, стих рассказали и подарок от снегурочки получили. ....
Kathy13
Кулачки для Миланочки
Удачи и здоровья! ....
MarMari
Уроки иностранного языка.
самое главное это желание ребенка, конечно переводите[url=http://dolan.biz.ua/sho ....
макс12

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды естественным путем
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Роды естественным путем

Всем Здравствуйте. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года.Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии.мне 24 года бересеность 10 недель.была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

katerinka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2012
Всем Здравствуйт. У меня впс, радикальная корекция тетрады фалло 1993 года. Умеренный стеноз и недостаточночитал клапана легочной артерии. мне 24 года бересеность 10 недель. была у кардиолога 14.08.2015 в кардио центре в Пензе и он мне сказал рожать самой! мне и сташно и хочется самой. есть такие кто сам родил. естественным путем?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3747

16 сен. 2011
Катерина, если у вас была коррекция ВПС, нет сердечной недостаточности, то можно рожать естественным путём.
ВПС это не показание к КС. Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты, длительном безводном периоде в родах( когда идёт гипоксия у плода), неправильном положении плода, если уже было КС в анамнезе.
Если у Вас всё хорошо, то рожайте сама. Не бойтесь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972363

30 дек. 2007
katerinka, если так страшно, то можно еще с каким то врачем посоветоваться.
Мы с Вами, не надо ничего бояться. Все будет хорошо!
Yana88
Новичок

Всего сообщений: 1

11 мая 2018
Добрый день! Я сейчас планирую беременность. Тоже ВПС Тетрадь Фалло, операция в Бакулева. Сейчас 30 лет. Хотела узнать как проходила ваша беременность? На каком сроке родили? Как самочувствие с 28недель
Vasilisa
Новичок

Всего сообщений: 9

27 дек. 2015
Добрый вечер! Я тоже мечтаю о ребёночке. Тоже ВПС, только атрезия лёгочной артерии, операция в Бакулева. Расскажите пожалуйста, как прошла беременность, как вы себя чувствовали до и во время родов?
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 68

17 мая 2018
лучше конечно попробовать кесарево, не рискуйте.
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 375

20 нояб. 2015
Я бы лучше кесарево, не дай бог что не так, да и для малыша безопаснее
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 68

17 мая 2018
А что вам врач говорит?
макс12
Новичок

Всего сообщений: 5

30 янв. 2018
ВПС это не показание к КС. Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты,
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972363

30 дек. 2007

макс12 написал:
[q]
Кесарево сечение назначается при отслойке плаценты,
[/q]

Не только это показание для КС.
Много разных диагнозов при которых рекомендовано КС
Maria951
Новичок

Всего сообщений: 9

11 дек. 2018
проконсультируйтесь у нескольких специалистов и там уже взвесьте все за и против
Ксения31
Новичок

Всего сообщений: 6

23 окт. 2018
Действительно, стоит обратиться в другую клинику, пусть проконсультируют не только кардиолог, но и грамотный гинеколог... моя подруга лежала в "Альтравите", а с ней в палате была девочка, у которой проблемы были с ССС и что-то на нервном фоне, так она чуть малышку не потеряла, благо, врачи профессионалы были... а с теми, кто говорит, что можно рожать - будьте аккуратнее с такими "специалистами"
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Роды естественным путем
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5