Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Совместные роды

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Совместные роды
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Совместные роды

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кто как относится к такому? Считается что совместные роды очень положительно сказываются на психике женщины.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
На моей психике это никак не сказалось, а вот муж сказал что в жизни на него ничего не производило такого впечатления.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Я против совместных родов, мне кажется что мужчине в родзале не место, вывод делаю только после своих родов, это было ужастно!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вопрос непростой. В каждой семье должен рассматриваться индивидуально. Между супругами должна быть душевная близость, доверительные отношения.
Если мужчина сам психологически готов присутствовать на родах, не растеряется и не испугается этого процесса, хоть немного понимает в мед вопросах, его присутствие необходимо жене, то наверное можно попробовать. Если это нет, то наверное не стоит. В любом случае последнее слово о присутствие супруга на совместных родах должно оставаться за женщиной.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Мирта написал:
[q]
Кто как относится к такому? Считается что совместные роды очень положительно сказываются на психике женщины.
[/q]

Троих из четверых детей рожала вместе с мужем. Только первого одна.... одной было очень страшно. А с мужем очень понравилось! Он помогал во всем, звал врача, когда необходимо, делал массаж, отвлекал меня когда нужно. И просто поддерживал, с мужем намного спокойнее. Я мужу очень за это благодарна!
И ему понравилось, детям пуповину перерезал и первый брал на руки)))
Ну, а когда рожали ребеночка с ВПС, то же были вместе, это конечно одной трудно пережить, ведь ребенок сразу на ИВЛ и в реанимацию, а не к маме...
В общем, все мужья разные, да и женщины то же, поэтому кому как нравиться.
А нам очень понравилось вместе!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мой муж присутствовал на обоих родах. Первые были долгие и тяжелые, вторые вообще в тазовом предлежании и с эпизиотомией. В общем - насмотрелся, но не пожалел ни капли. На наших отношениях это никак не отразилось.
Мне было однозначно легче. Было на ком повисеть во время схватки) Морально чувствовала себя легче, что не одна. Муж очень поддерживал, помогал облегчить боль во время схватки.
И в нашей родилке врачи в присутствии мужа вели себя крайне сдержанно. А так могут и нахамить, накричать.
Я однозначно ЗА совместные роды.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот говорят, что присутствуя на совместных родах муж начинает любить ребенка очень сильно. Так вот может совместные роды просто необходимы если уже мамочки знают, что ребеночек с ВПС? Не редкие же случаи развода в семьях, если папа вдруг узнает, что ребеночек болен. Может это как один из вариантов подстраховки для женщины? Либо уже сформировавшаяся неуверенность в собственном муже. Чтобы сделать крепче семью. Как считаете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я ЗА совсместные роды. Просила своего, но ни в какую. Думаю поддержка мне бы не помешала. Может и не бросил бы потом своих детей...
Сама присутствовала при родах сестры, сидя дома я бы за нее с ума сошла, а так поддерживала как могла, бегала за врачами и мс, ночь была, они там чуть не проспали все, ни смотря на то что это были первые роды сестры, процесс был скорым.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Рожала одна оба раза... было страшно больно и просто страшно! Теперь говорю мужу, что ни за что не пойду рожать одна… хочешь еще одного, значит будем вместе... может посмотрит и больше не попросит детей:-)
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Мы не знали о ВПС у ребенка, но то, что он ее безумно любит, это правда. Сказал, что был поражен, что только что появившийся ребенок смотрел на него вполне осознанно, как будто оценивал. А меня ему было жалко, потому что была такая бледная и измученная. Пойти на роды было его решением, я не настаивала, перед этим муж много чего читал в сети, отзывы тех кто был, о процессе родов и т. д.
Это совместное решение каждой пары... и это было здорово!!! Для нас :)
polinka2305
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Меня муж очень поддержал, я ему за это благодарна. Это были первые роды, было страшно, что и как? тем более очень боялась за доченьку, не сильно понимала, как и куда её заберут. В какой-то момент, мозг от боли вообще отключился и я не понимала, что говорят врачи. Я смотрю, понимаю, что ко мне обращаются, а я не слышу(((( Даже и не могла подумать, что аж так всё будет... в какой-то момент, я помню, как мужа попросили выйти., но через время он опять спросил может ли он войти и чем-то помочь))))
Врачи ответили, если я пущу. А я только умоляюще, на него посмотрела. Он был рядом, что-то бормотал, банально даже смачивал мне лицо, губы водой, потому что сделать глоток воды мне запретили, а во рту так пересыхало, что мне казалось, я вот-вот потеряю сознание. Ну вобщем, что вдаваться в подробности., однозначно это помощь и поддержка., если муж сам имеет желание пойти на роды, а жена тоже не против. заставлять и принуждать или давить на жалость, не стоит.
И кстати, это действительно никак не отражается на отношение, как к женщине, кто бы что ни говорил.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Мы дочку тоже рожали вместе! Это были вторые роды. Муж меня планировал просто оставить в роддоме, но мой врач его под белы рученьки взяла и а палату привела ))) Прекрасно время провели! Посмотрели биатлон, он даже кофе попить умудрился с бутером! Когда я дочку уже выталкивала, он вышел, но пуповину перерезал. Короче, класс!!!! Третьего также вместе родить хочется !
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Я за партнерские роды. Благодарна своему мужу, что настоял на них присутствовать. От и до был рядом. И ни один раз. Но это только наше с ним мнение.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
В нашем городе мы до сих пор единственные, кто пошел на партнерские роды. В родзал до нас даже ни разу не использовали, потому что ни стоп у стола, ни подключение оборудования не могли сразу сделать. После того как родила исследовали все вместе на будущее.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Мы вот тоже с мужем 2 раз собираемся уже вместе рожать, мы и с Никиткой так планировали, но обстоятельства сложились так, что мужа не пустили, но на этот раз точно вместе рожать будем) я за совместные роды!
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Акелина написал:
[q]
[/q]

А почему не пустили?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
мы же собирались в Москве рожать и роддом выбрали, а как узнали, что у Никитки ВПС, выбрали Пензу, а там сказали, у нас с мужем нельзя и всё(( в общем всё не так как планировалось, но главное роды прошли нормально и с Никиткой всё хорошо)
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Мы Вику с ВПС в Калининград уехали рожать. ПЦ тоже начал нам говорить: "мы не знаем будет ли свободный родзал и т. д.". Но муж сам поговорил с завотделения и его пустили. Хотя радости на их лицах не было.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
муж тоже разговаривал с зав. отделением, но его впустили только когда малыш родился на минутку, посмотреть и всё...
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Алина, главное, что Никитка жив и радует вас. А дочурку вместе родите!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Надежда, а откуда вы знаете, что у нас дочурка будет?))
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Акелина написал:
[q]
[/q]

Алина, в теме Александры, вы сами писали, что у вас предположительно девочка.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я лично не хотела бы, чтобы муж меня видел во время родов в таком состоянии. Хотя что первые, что вторые роды прошли относительно легко. Но как-о мне в такие моменты хочется наоборот уйти в себя.
Если кто-то хочет и муж не против - то это здорово)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
да, тогда было предположительно, теперь точно, ну по крайней мере 99%)) случайно узнали, скрининга ещё не было, низ живота немного потянуло, я бегом к врачу, она успокоила, что всё хорошо, ну и сказала девочка у вас)
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

TanyaDR написал:
[q]
[/q]

Татьяна, согласна, что важно прислушиваться именно к мнению жены, как ей будет комфортнее.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Алина, рада за вам! Искренне! Вы молодцы с мужем!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Совместные роды
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5