Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите, может у кого был похожий диагноз

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Помогите, может у кого был похожий диагноз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите, может у кого был похожий диагноз

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sheri
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2015
Всем доброго времени суток.. Пока что до конца не верю что приходится сюда писать.. Ситуация следующая: срок почти 38 недель, несколько дней назад делали узи, так как у ребеночка тазовое предлежание, там нам и сказали что у ребенка серьезный порок сердца. После чего мы обратились уже непосредственно к детскому кардиологу, на следующий день он так же сделал узи и поставил диагноз: Двойной приток в левый желудочек, транспозиция магистральных сосудов, дефект перегородки желудочков 10мм, гипоплазия дуги аорты. Правый желудочек недоразвит, меньше в 3 раза чем должен быть.....
После родов ребеночка сразу переводят в детскую больницу, в отдел интенсивной терапии. Потом сказала что при таком пороке нужны как минимум 3 операции и первая из них будет проведена в первые недели жизни :(
Я боюсь все это представить, мне толком ничего не сказали что за операции, не дали какого-то конкретного прогноза, сказали что все будет более ясным после родов... Поговорить мне об этом так что бы по делу толком не с кем, поэтому хочу послушать, может у кого был подобный диагноз.. Может подскажете что делать, каких врачей искать, куда вообще метнутся я понятия не имею
Буду рада любой поддержке, уже 3 дня себе места не нахожу и не знаю как дотянуть до дня родов, меня очень пугает неопределенность.. Я так жду этого малыша и все мое счастье превратилось в кошмар, я безумно надеюсь что врачи ошиблись(((((
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Доброе утро! Обязательно верить в своего малыша и он Вас не подведет. И рожайте рядом с кардиоцентром, чтобы в случае чего можно было оказать экстренную помощь. И еще, если врачи говорят, что все будет плохо, никого не слушайте ищите тех врачей, которые Вас поддержат. Поверьте, каждый ребенок индивидуален и шанс есть всегда, не в коем случае не опускайте руки и не отчаивайтесь, ребёнок Вас чувствует. Удачи!!!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Добрый день! Все правильно! Вы где сейчас находитесь? Надо срочно созваниваться с кардиоцентрами и решать вопрос с роддомом, чтобы рожать сразу вблизи кардиоцентра. У нас был ТМС, так бригада кардиологов приехала через 2 часа после родов и сделали процедуру Рашкинда. Вы уже куда-нибудь обращались? Не отчаивайтесь и не плачьте, ребенок все чувствует, ему и так не легко. Все будет хорошо!
Sheri
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2015
Спасибо вам! Сейчас я дома, вчера в роддоме мне назначили кесарево на 19 число, если буду рожать до этого момента, они будут смотреть, делать кесарево или нет... так как ребеночек попой вниз лежит, рожать сама не хочу(( но врачи говорят что это не показание.. Ну это уже другая проблема. Живу я в Риге (Латвия), у нас такого нет как отдельные кардиоцентры, врач уже передал информацию в роддом чтоб ребенка перенаправили в детскую больницу в первый день жизни.. Город у нас небольшой, поэтому все находится близко, далеко ехать не придется. Так же очень переживаю что не смогу после кесарева поехать с ним вместе :((((( ну это ладно, главное не это.. Я вообще засомневалась в нашей медецине, мне делали 3 узи и ничего не сказали про порок, узнала только благодоря тому что у ребенка тазовое предлежание, пришлось ехать в перенитальный центр и там уже увидели.. Поэтому я готова искать врачей, но я даже не знаю с чего начать :(
Янанврск
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
У меня до 32 недель тоже ничего не видели. сейчас 39 недель. на 15 срок. у нас левый желудочек не развит вроде как пока что. А там видно будет. Успокойтесь главное, слезами горю не поможешь. Хлтя понимаю сейчас ваше состояние. промто не получается не плакать... держитесь и верьте в своего малыша.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Здравствуйте добро пожаловать на форум, у нас такой же диагноз, теперь все 3 этапа за плечами, все будет хорошо, главное правильно выбрать кардиоцентр и хирурга, такие детки нормально живут и развиваются, конечно мастерами спорта они не станут, но вполне могут жить полноценно, если будут вопросы пишите)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Annie, добрый день. И у моего сына такой же диагноз. Тоже все 3 операции уже сделаны. Сынок живет и радуется. Не отчаивайтесь, постарайтесь собраться. А самое главное - верьте в малыша!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

Annie написал:
[q]
врач уже передал информацию в роддом чтоб ребенка перенаправили в детскую больницу в первый день жизни..
[/q]

а оперировать тоже в детской больнице будут? потому что транспортировка "тяжелого" ребенка - это очень сложный процесс, поэтому и советуют рожать вблизи кардиоцентра (т. е. в том же городе).
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Даша-Хабаровск написал:
[q]
а оперировать тоже в детской больнице будут
[/q]

Рига - это столичный город, там должен быть какой-то кардиоцентр, хотя у нас на форуме нет никакой информации о рижских кардиоцентрах, так что возможно что там такого нет. Хотя удивительно, вроде евросоюз, а кардиоцентра нет....
Sheri
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2015
От роддома до больницы очень близко, там и будут принмать все необходимые меры. В выписке от врача написанно что сразу после рождения начать инфузию Е простогландина. Может быть не совсем так сформировала, тк перевожу на русский, но суть одна и та же. Так же его переведут в отдел интенсивной терапии, а про операцию она сказала что будет проводится скорее всего в первые недели, но это я так понимаю предположение только, тк все будет яснее после родов.. Я очень боюсь чтоб не ошибится с врачами, а тут у нас по-моему других вариантов и нет, только детская клиническая больница. Как вы сами, может обращались куда-то к заграничным врачам?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам надо написать в Германию, в Берлин доктору Овруцкому С. Б., врач быстро отвечает на вопросы.
На форуме можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам и приложить результаты обследований.
Sheri
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2015
Скажите, как это сделать, там сайт есть какой-то или э-почта? Надо на немецком писать?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ovroutski@dhzb.de Почта доктора Овруцкого Станислава Борисовича. Писать на русском.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как у Вас дела?
Вы Овруцкому С. Б. написали?
Sheri
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2015
Дела вроде хорошо, все узнала про наших врачей, такие операции у нас делают и очень успешно. Я все разузнала, наши врачи сотрудничают с итальянскими и все должно пройти хорошо. Теперь единственное осталось настроится позитивнее и ждать этого дня Х, потому что не понятно все таки как будет после родов.. Очень тяжело конечно себя настроить на позитив и не думать обо всем, но я пытаюсь.. Осталась одна неделя и я обязательно сообщу вам что и как! Сказать то что мне страшно, это вообще ничего не сказать, этот ребеночек у меня очень желанный и как мне больно от этого всего, не передать.. Но вы все понимаете конечно, буду брать со всех вас пример, кто прошел через это!
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Удачи Вам, пусть всё у Вас будет хорошо!!! !!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Помогите, может у кого был похожий диагноз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5