Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Признаки Тетрады Фалло у Плода

 

Срок 26 недель, ставят ТФ, мир перевернулся Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Признаки Тетрады Фалло у Плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Признаки Тетрады Фалло у Плода

Срок 26 недель, ставят ТФ, мир перевернулся

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Здравствуйте! Обстоятельства привели на ваш форум.
Вторая беременность, в 26 недель решила сходить на узи, по сути, просто удостовериться (хотя до этого узи были хорошие), и тут мне ставят ВПС:ДМЖП под вопросом, направляют на экспертное узи. Там ставят ТФ (признаки ДМЖП 4 мм, аорта на ДМЖП, диаметр аорты несколько больше диаметра легочной артерии). Дальше консилиум, объясняют ситуацию.
Что я чувствую с этого дня, говорить нет смысла, здесь все и так меня поймут... Конечно, узнать это заранее - есть свои плюсы, но как с этим жить. В голове крутятся страшные картинки, мозг точит мысль: а вдруг еще чего-то не увидели, повседневность отодвинулась на задний план, только вот четырехлетний сынок как-то отвлекает и возвращает к реальности... Еще столько недель беременности, а наслаждаться этим состоянием не получается. Но надо верить, что все будет хорошо.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
[b]PollyM[/b]
Добро пожайловать на форум!!!
Вы правы, что впереди еще неск мес. беременности и нервы не к чему, донашивайте своего малыша и по возможности наслаждайтесь своим состоянием)))
У нас ТФ, уже оперированая, радикальная коррекция была в 7.5 мес, сейчас Егору 1,4, самый лучший малыш в мире))))
Кого вы ждёте сына или дочку?)
В каком городе живёте?
Желаю Вам, чтоб диагноз не подтвердился, а если вдруг всё же тетрада, то всё успешно оперируется, главное правильно выбрать кардиохирурга и верить в своего ребенка!!!
Если есть какие то переживания, вопросы, пишите, тут "народ" отзывчивый, всегда стараемся помочь чем можем)))
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Спасибо за добрые слова. Ждем второго сыночка, Настраиваюсь на позитив как могу. Мы из Екатеринбурга. Рожать ПНЦ. С операцией - будем думать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Все будет хорошо! Примеров на форуме позитивных очень много! Просто нужно пройти этот путь... путь к здоровому сердечку вашего сыночка, который принесет вам очень много радости!
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Девочки, еще мучает вопрос: родился ребенок, поставили диагноз, если все не критично, могут на время выписать домой. А как контролировать ребенка дома? Ведь бывают приступы, вдруг что-то не так пойдет, как понять? А если это ночью происходит, когда мама и малыш спят?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Если ребенок стабилен, то отправляют домой набирать вес и расти до радикальной коррекции... тф оперируют радикально от 3х, до 6ти месяцев... в разных клиниках своя тактика... приступы бывают, но далеко не у всех детей... я бы на вашем месте не думала сейчас об этом... правда.. верьте в лучшее:-) у нас не было никаких приступов.. конечно, я волновалась, прислушивалась как сын дышит... мы все мамы такие:-) вас доктора проинструктируют, и здесь можно проконсультироваться у специалистов.... Конечно, я вас понимаю, что вы хотите все продумать, предостеречься, но в вашем случае, еще ничего не ясно, бывает, что диагноз после родов улучшается, надо верить только в лучшее:-) вы справитесь!
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Страхи одолевают иногда. Поначиталась, что ВПС могут сопровождаться генетическими отклонениями, наверное, сделала бы нужные анализы, чтобы удостовериться, но мы поздно об этом узнали, что ничего уже не делают. Непонятно откуда это все берется, у меня эта беременность такая спокойная в сравнении с предыдущей, а оно вот как...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Могут, но все-таки, судя по нашему форуму, в подавляющем большенстве случаев только впс... где-то читала, что именно тф реже сопровождается еще какимито отклонениями... я тоже боялась, тем более что мне одной из жк нашей не пришел результат генетического анализа... я не стала ехать и что-то выяснять... подумала, будь как будет, вырастим какого Бог пошлет... родился сын только с впс... и у меня, кстати, первая беременность кошмарная, а дочка здорова... вторая спокойная до 32ой недели, пока не узнала о впс...
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Знаете... вот у нас в областном перинатальном центре есть "гуру", зав отделением функциональной диагностиики. она каждой третьей будущей маме ставит либо синдром дауна, либо порок сердца. ..... ее "диагнозы" крайне редко оправдываются. поэтому, носите своего малышика спокойно, не накручивайте. и помните, что в наше время очень и очень многое лечится!
я вот живу 38 лет с частично лишь корректированной неклассическим способом тетрадой фалло, с легочной гипертензией выше 100.... и у меня ДМЖП 12 мм... :) так что у Вас все будет хорошо, только не переживайте раньше времени! Ваши переживания мешают Вашему котику :) настраивайтесь на лучшее не бойтесь!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте, у моей дочки Тетрада Фалло. После рождения ребёнок был стабилен, порок компенсирован и нас выписали домой расти. Не приступов, и никаких признаков о пороке по ребенку не было видно, вес набираем отлично, но опять же это все индивидуально. В 6,5 месяцев сделали радикальную коррекцию в Калининграде, сейчас нам 1,10, обычный здоровый ребенок, конечно есть не большие проблемы, но это уже мелочи, самое страшное позади. Верьте в своего пузожителя, все будет хорошо, после рождения порок может еще изменится, и даже в лучшую сторону.
МамаЛеры
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
Здравствуйте. У моей дочки тоже ТФ, узнали на 24 неделе. Зато это дало возможность морально подготовиться к трудностям и почитать полезную литературу. В 6 месяцев сделали радикальную коррекцию, сейчас доче 1.4 и она ничем не отличается от своих ровесников! Ну только по весу маленькая, но это такой пустяк)) верьте в себя и свою кроху и у вас все получится!!!
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Девочки, спасибо за поддержку. Как говорится: надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Мысли, конечно, покоя не дают.
В 32 недели будет еще экспертное узи в том же центре, вот думаю там делать или искать делать где-то еще..
А у вас, тех кто до родов узнал, менялись названия диагнозов после рождения?
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Мы когда ждали консилиума, я тоже удивилась сколько народу было: девочек 20 точно, и у всех диагностированы ВПС разные (понятно, что у некоторых они незначительные, но все же). И такие консилиумы у них каждую неделю. Неужели столько беременных с ВПС у нас сейчас...
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Я бы не советовала Вам искать ещё где то, поверьте УЗИ каждый видит по своему, а точный диагноз подтвердится только после родов, не мучайте сейчас ни себя, ни малыша. Делала УЗИ у трёх врачей и только тот, что делал детский кардиолог оказался верным, зато столько нервов после каждого УЗИ и нового диагноза.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Достаточно случаев на форуме, когда диагноз менялся.... у нас после рождения был тот же, что ставили при беременности, а в кардиоуентре другой поставили... Вообщем, и правда, лучше успокоиться и не зависимо от диагноза верить, что обойдетесь одной операцией и заживете спокойной жизнью:-)
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Собралась с мыслями написать.
В общем, девочки, по непонятным причинам на 32 неделе родила я своего сыночка весом 1940 г. из-за начавшейся отслойки плаценты (которую в тот же день на лучшем узи в городе, видимо, никто не заметил). В связи с недоношенностью месяц мы пролежали на выхаживании, под новый год выписались. В целом все неплохо, основной проблемой остается ВПС. диагноз Тетрада Фалло нам подтвердили там, делая в течение месяца 5 узи сердца. Порок, по словам врача, полностью скомпенсирован и поводов для паники нет. Рекомендовали осмотр через два месяца. Так долго ждять я не стала. Вчера мы сходили к кардиохирурку в центр, где, возможно, будет операция. И в итоге нам диагноз ТФ снимают и ставят подаортальный ДМЖП. Я опять в шоке: месяц нам измеряли показатели, свидетельствующие о ТФ (и вроде как оно все было), и тут оказывается, все не так... И хоть ДМЖП менее серьезный диагноз, но проблем с ним предвидится больше: рекомендуют перед радикальной операцией сузить легочную артерию, а уже потом устранять ДМЖП...
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
PollyM, поздравляю вас с рождением сыночка!!! Скиньте результаты обследований и задайте все интересующие вопросы специалистам на форуме, думаю, лишним не будет узнать мнение и других кардиохирургов.
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
PollyM, а какой размер дефекта Вам ставят?
вам обязательно нужно проконсультироваться еще со специалистами.
Возможно можно будет избежать вспомогательной операции.
У нас тоже подаортальный дмжп
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
PollyM, самое главное упустила.
С рождением СЫНОЧКА!!!
Все будет хорошо!
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Сфоткаю узи, выложу завтра тут вопрос специалистам. Буду еще консультироваться.
Через неделю еще узи - сказали динамику смотреть будем. Два месяца жили без отслеживания динамики, а тут прям через неделю что-то измениться должно...
Нам поставили ДМЖП 8 мм. Там, как я понимаю, имеет значение степень легочной гипертензии, о ней мне как-то уклончиво сказали, вроде как она у нас и небольшая... Надо изучать самой.
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015

galya, а у вас какой возраст? вы препараты принимаете?
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015

PollyM, нам сейчас почти 7 мес
но у нас, конечно, размер дефекта меньше, 4.5-5 мм.
по измерениям инст. Бакулева 6 мм.
планируем операцию через месяц.
Первые 3 мес. принимали верошпирон по рекомендациям инст. Бакулева, потом в Филатовской все отменили.
если вдруг, в России скажут, что только со вспомогательной, попробуйте написать в Германию.
Советую Вам принять активную позицию;-)
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Я, конечно, против вспомогательной операции. Собственно, говорят, что могут сделать и сразу, но она якобы сложная для такого маленького ребенка в плане послеоперационного восстановления и они ответственность на себя не берут. Моя позиция: подрасти и сделать операцию одну, а до этого наблюдать активно. тем более, насколько я поняла показатели у нас вполне удовлетворительные.
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Напишите Белову А. В.
также мне советовали кардиохирурга - Мовсесян (ДГКБ№1 Санкт-Петербург), там говорят и реанимация сильная.
а вообще сейчас во многих кардиоцентрах проводят радикальную коррекцию, начиная с 4 мес., даже при сред. размерах дефекта.
Вы почитайте инф-ю, чтобы определиться с местом проведения операции
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Признаки Тетрады Фалло у Плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5