Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Опыт иногородних беременный в Москве

 

Подскажите кто где жил перед родами и как все прошло? Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Опыт иногородних беременный в Москве
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Опыт иногородних беременный в Москве

Подскажите кто где жил перед родами и как все прошло?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Всем привет! Я из другого города, наблюдались с врожденным ВПС плода в НЦССХ им. Бакулева. Сейчас собираю документы на квоту, квоту дают на родоразрешение в ГБУ "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ им. В.И. Кулакова". Но никто не хочет ничего объяснять в нашем министерстве! Я так понимаю, нам придется приехать заранее и снимать жилье в Москве, но не всем это по карману. Может есть какое-то социальное жилье? Кто как выходил из этой ситуации? Жить нам придеться около 1,5 месяцев... :l4: Заранее спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Добро пожаловать на форум!
Вы планируете оперировать малыша в Бакулевке?
Почитайте на форуме отрицательные отзывы о Бакулево...
Какой у малыша ВПС?
Вам можно на форуме задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
Выбрать кардиоцентр в России Вам можно любой. Это Ваш выбор.
В Бакулевку не стоит обращаться.
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
мот, изначально хотели в Пензу, но у меня ПДР на 20 декабря. В Пензе сказали квот у них нет. Диагноз сложный: Транспозиция магистральных артерий. Подлегочный дефект межжелудочковой перегородки. Коарктация аорты, гипоплазия всей системы аорты. Гипоплазия правого желудочка. Верхомсидящий трискупидальный клапан.
Почему в Бакулевку не стоит? Я думаю там опытные врачи.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В России лучшими кардиоцентрами считается Томск, кардиохирург Кривощеков. Напишите Виктории Николаевне, Ник Томск на форуме.
В Калининграде, кардиохирург Белов.
В Перми, кардиохирург Синельников.
Вам можно на форуме задать вопросы этим врачам.
ВПС у Вас сложный, почитайте на форуме отрицательные отзывы про Бакулевку... всё поймёте..
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Насколько я поняла наше областное минестерство не может выделить квоту в любой город. Каждый регион закреплен за определенными кардиоцентрами. Из всех предложенных вариантов Москва самый приемлемый. Отзывы я почитала и в принципе там нет ничего сверх меры страшного. Все пишут, что кардиохирурги там от Бога. А про мед персонал плохие отзывы, так это в любой клинике нашей страны. Вы не рекомендуете, но не чем не аргументируете. Поэтому я и не могу Вас понять.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В каком кардиоцентре оперировать ребёнка, это ваш выбор. Квоту в любой КЦ можно оформить.
Вы создайте тему на форуме, какой кардиоцентр выбрать. Посмотрите, что Бакулевку Вам никто не посоветует.
После Бакулевских кардиохирургов, реанимации, многие потеряли своих детей... После таких горе кардиохирургов многие поехали в другие кардиоцентры исправлять их ошибки... Почитайте истории на форуме.
Олеся Иркутск
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2015
Здравствуйте! как нам объяснили в министерстве - квоту до рождения ребенка никто не даст, на данный момент от вас требуется получить согласие на родоразрешение в ПЦ при кардиоцентре, и вроде как по род. сертификату вас должен принять любой ПЦ. а квоту на вмп оформляет потом сам кардиоцентр когда лялик родиться! мы с похожим диагнозом ТМС ДМЖП в томск оформляемся. А вот Бакулева я так поняла вам не рекомендуют именно по отзывам, а в нашем случае отзывы это лучшие аргументы!!!
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Спасибо Вам за информацию. Я почитала про Филатовскую больницу, отзывы положительные. Как с ними связаться и возможно ли, что они меня там примут?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Tina_sweet[/b] филатовка она чисто Московская - грубо говоря для жителей города. Можно попробовать в Москве в нцзд обратиться - она всероссийская. Если нужно в личку координаты доктора Тараяна кину - заведующего кардиохирургией в НЦЗД
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
И если идти по вашим сообщениям - мы тогда тоже должны были в бакулево оперировать, т.к. живем в Подмосковье. Но летали в Калининград.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Мы тоже москвичи, но едем на операцию в Казань.
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Можете подсказать координаты центра?
RimmaKh
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2015
В Томске медперсонал отличный, так что не в каждой клинике нашей страны плохой медперсонал! :)) вам не только хирург нужен, но и сильная реанимация. очень сильная. по отзывам, в бакулева ну не стоит вам. конвейер.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Я рожала в Кулакова... тоже положительных отзывов нет.
Все понты с родами за 100-900 тысяч...
А сколько там девочек вели платное ведение беременности и после, в НЦЗД, лежали с неожиданными ВПС.
Стыд и срам.
А я пролежала часов 5 с сильными схватками, а мне не верили. Хотя лень было проверить КТГ аппарат, оказалось он сьехал, короче пришли, когда я уже вот вот родила.

Очень хотела в роддом при 8гкб, но закрылся на мои даты.
Рассмотрите ЦПСИр, 17 роддом.
Советую!
зякамама
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2015
я рожала в кулакова. 12 мая. 13 сына забрали в бакулева 19 операция. у нас тмс. счас СЛАВА БОГУ все нормально. жила 3 месяца. месяц до родов. и 2 месяца сын в реанимации был точнее 45дней. ушло прилично.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Здравствуйте. Не москвичка. Прожила в мск 7 лет без всяких регистраций и прописок. Рожала в 8ке. Забрали туда на скорой. Врачи в предродовом разные. Одни успокаивали. Другие говорили что дура я, избавиться должна была от бэбика, так как ребенок, цитирую, мертвец. Но реанимация у них на высшем уровне. А это самое важное. А про Бакулева забудьте!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Опыт иногородних беременный в Москве
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5