Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как побороть страх..

 

Я снова стану мамой! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Как побороть страх..
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как побороть страх..

Я снова стану мамой!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
bulba4ka я больше просто не выдерживаю.. чем я так согрешила перед Всевышним?!
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Aleksandra я понимаю, нервы сдают.. вы ни в чем не согрешили! Вы знаете, я сама не один раз задавалась вопросом - как, почему, за что.. а потом поняла, что если и дальше так будет продолжаться, просто сойду с ума.

Я понимаю, что ну ее нах.. такую закалку, но никто ж не спрашивает(( и приходится идти напролом, до конца.
И вам надо отгоревать свое, и брать себя в руки.
Вот сердце прямо разрывается. Извините, если нужных слов не нашла
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
bulba4ka спасибо вам..
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Aleksandra, держитесь, слов нет... Все будет хорошо у Вас. А испытания не заканчиваются, вот я тоже так радовалась, что все хорошо со второй дочуркой, а тут старшая заикаться стала. Где только не были, все одно говорят... психологическая проблема, но не уходит она... то одно, то другое. Но где-то надо взять силы и справляться со всеми трудностями.... Головой понимаю, но тоже так устала от всего, сил уже нет, никто не понимает. Хоть здесь можно как-то выплеснуть то, что внутри. Искренне Вам желаю побыстрее поправиться и с новыми силами в бой! За все Ваши усилия наградит Вас Всевышний здоровым ребеночком, НАДО ВЕРИТЬ!!! Чудеса случаются! Особенно в Новый Год!!!
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Elya а сколько старшей? С психологами говорили? Может испугало что?
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Elya спасибо.... за тёплые слова!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Aleksandra, хотелось бы вас поддержать, но не знаю как. Что тут можно сказать? Очень тяжело держаться, когда пропадает надежда ... снова. Но не теряйте веру, хоть это и выглядит как просто слова. Не ищите сейчас никакого выхода или решения. Вам просто нужно немного отдохнуть и морально, и физически. А потом поймете, что делать дальше, время покажет. Сил вам, а первую очередь духовных.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
И я хочу поддержать! Сейчас конечно всё кажется не справедливо и не понятно... Но будет лучше, обязательно! Главное что вы можете выносить- это тоже многое. Посмотрите причину данных бед, может стоит Эко попробовать. Вы извините, если лезу не туда.... Хочется подсказать как то! Подруга у меня есть 3 внематочных, сказали больше нельзя, и так с одним яичником. По эко 2 сына вон уже бегают, разница в год, один платно, другой как раз очередь подошла. Вы молодая, руки не опускайте! Детки будут, надо только немного подождать и в бой!!! Не обижайтесь если не то написала... Сил вам!!! !
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Девочки спасибо Вам!!!
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
bulba4ka, 21 декабря 4 годика будет моей принцессе. Начали ходить с апреля в сад, ходили месяц, все очень нравилось. Потом там пошла ветрянка, мы сидели дома 3 недели. Она снова попросилась в июне, ходила неделю всего. Заметила, что под вечер плаксивая стала. В пятницу рано забрала и написала отпуск на все лето. Заметили в субботу небольшие затягивания в речи, а потом 2 дня вообще слово сказать не могла. И пошло на спад. За неделю все прошло. А 1 августа я попала в роддом, дочка осталась в выходные с бабушкой и дедушкой, а потом муж забрал. И вот на выписке ее не узнала. Плачет, всего боится, ничего не хочет. Полная апатия, отрицание всего, слезы, замкнулась. Боялась на улице руку мою или папы отпустить... Про речь вообще молчу, зависания, искажение мимики, слово сказать не могла. Потом пальцем начала показывать. Я была в ужасе... Пошли к неврологу, остеопату, логопеду, психологу. все говорят одно, что по невралгии отклонений нет, ЭЭГ хорошее для ее возраста. Сейчас в поведении все поменялось, улыбчивая, игривая. Но в сад вообще не хочет, говорит, что скучать будет по маме с папой))))))))) Я ее и не буду водить до конца учебного года точно. Но проблема сохраняется, есть улучшения в речи, но волнообразно все(((((((((( Уже не знаю куда обратиться. Родители говорят, что началось, когда папа позвонил ей по скайпу и сказал, что завтра заберет. После этого расплакалась и заикаться начала. А так или нет... я не знаю((((((((((((( я в роддоме была и не видела((( только на выписке не узнала свою веселую девчульку(((((
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Elya попробуйте к детскому психологу сходить. Они творят чудеса. Тем более, что время не очень много прошло, все исправят.
Я на днях у своей спрошу, может подскажет что.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
bulba4ka, мы ходили, правда, в ТЦСО по инвалидности... бесплатно. Приятная женщина, но, она просто с ней играет, занимается, но проблему не решает. Если есть возможность спросить, буду очень благодарна :m5:
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Elya у меня у подруги дочка закатываться начала и писяться в штаны, когда та родила сыночка, водили и к неврологу и психологу ничего не помогает. Постоянно плачет, улучшения только когда нет братика, при этом не важно присутствие мамы или папы. Причина ясна, ребёнок не был готов к появлению ещё кого-то в семье, а как решить не ясно. Может и у вас ревность
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Elya она мне сказала, что это регрессия (почитайте в интернете, много информации) на фоне гиперопеки (раньше), регрессия связана с каким то внешним раздражителей (новый ребенок скорее всего, или сад). Дите пытается подсознательно привлечь внимание, которое раньше она получала ну очень много, а сейчас значительно меньше.


Заяц1988 а как справляются?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
bulba4ka там все сложно. Приступы у девочки при присутствии брата раза два-три в день и ещё демонстративный тип поведения. А последнее время она ещё пытается тайком ударить брата. Пьют седативные, ходят к психологу. Все сразу становится хорошо когда братика день-два нет, хотя говорит что любит брата. Там просто маленькая разница в возрасте, год с небольшим. И с Маришкой никто не разговаривал до его появления и для ребенка стало шоком, что кроме неё есть ещё кто-то чьи капризы выполняются
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
У нас старший у бабушки был, когда я младшего год назад рожала, а приехал через месяц, абсолютно "разбалованный", я думала бабушка за месяц разбаловала, но скорее всего и ревность присутствовала, ну такие истерики он устраивал, каких раньше не было никогда.
Пошли мы ему очки менять(зрение исправляем), а он в новых очках моргает все время, ну решили, что плохие очки сделали, пришли всей семьей к профессору офтальмологу, тот полчаса ему зрение проверял и в очках и без и говорит - сами видите, все он прекрасно в этих очках видит, а потом шепнул - внимание он привлекает, потому что детскую ревность никто не отменял.
Стала я ему каждый день глицин давать перед садиком или когда вижу, что нервничать начинает. Вроде прошло.
Но вот сейчас он опять у бабушки, боюсь предположить что будет, когда вернется, уже месяц там.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Ох раньше нам витамин р родители выдавали и таких проблем не было. Балуем мы наших заек
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
bulba4ka, спасибо большое, да, возможно, ей сейчас не хватает внимания, все-таки вторая малышка требует много времени. А старшая всегда была для нас с мужем особенной в связи с ее пороком. Может и разбаловали... Привыкла, а теперь для нее стало это стрессом, что, оказывается, она большая... Вот сижу и читаю про регрессию... неужели и заикание может быть от этого... эх(((

Заяц1988, у нас было наоборот. Маниакальная опека младшей, чуть та пискнет - она уже рядом, памперс менять и тд. Она - первая, везде, где малышка... там она. Меня это даже пугало. Потом я подумала, что у нее есть страх нас потерять, а, вроде, если она рядом с маленькой, то и я автоматом буду рядом. Может я и ошибаюсь, просто она так проявляла интерес. Мы ее готовили с самого начала. Сейчас она уже спокойно к сестре относится, порой и не замечает плач той)))) Иногда (даже если я не вижу, как она думает) она сама подходит, поцелует, соску даст... даже песенку споет))))
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
bulba4ka, а что Ваш психолог советует в данной ситуации, чтоб убрать у старшей это состояние регрессии? Уделять ей больше внимания?
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Elya она не говорила, что делать, как будет возможность, сразу спрошу. Как раз на днях с ней созваниваться буду.
Она в целом объяснила мне происходящее. Как я поняла, то если вкратце, то немного избаловали)
Как что выясняю, сразу отпишусь :)
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013

bulba4ka, очень буду ждать
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Как побороть страх..
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5