Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ТМА

 

Помогите пожалуйста выбрать Кардиоцентр Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС ТМА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ТМА

Помогите пожалуйста выбрать Кардиоцентр

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте. На 2-м УЗИ поставили диагноз - ТМА у моего малыша. Сейчас 24 неделя, надо выбирать Кардиоцентр. Напишите пожалуйста, где оперировались именно с таким ВПС, и какие результаты операции? Очень жду ответов!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
У нас впс ТМС , оперировались в Нижнем Новгороде, операция прошла успешно, но есть послеоперационное осложнение стеноз ЛА, т.к. во время артериального переключения была наложена заплата из перекарда, а она довольно таки жесткая, поэтому по мере роста ребенка и происходит сужение. Мой вам совет, спрашвайте врачей какую заплату они обычно используют .
of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Здравствуйте. У моего мальчика тоже внутреутробно был поставлен диагноз простая ТМС. Рожали и оперировались в Санкт-Петербурге в Амазовском центре хотя сами из Крыма. Оперировал ребенка на вторые сутки жизни Грехов Евгений Викторович, операция прошла успешно, в реанимации задержались только на 5 дней. В течение первого года жизни результаты эхо кг были отличные. Сейчас нам год с небольшим, сделали очередное эхо кг, немного повысился градиент в легочной артерии, но незначительно. Условия пребывания в Алмазова были отличные и до родов, и с ребеночком. Поэтому благодарна богу, что попали именно туда, и именно к Евгению Викторовичу, т.к. второй вариант был Бакулева.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
of79, скажите, пожалуйста, из какого материала у вас была наложена заплата?
of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Было несколько заплат: из аутоперекарда и ксеноперекарда. А разве есть другие варианты?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
of79, у нас была наложена заплата из ксеноперекарда в виде штанов и швы обработаны биологическим клеем, так вот мне до сих пор не понятно почему у нас возник стеноз ЛА! А у кого то все норм. Врачи говорят, что это изза заплаты, что в нашем случае она жестковата. Может зависит от фирм производителей, даже и не знаю.

of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Я читала, что не смотря на одинаковый материал заплат, все зависит от организма ребенка. У нас с полу года до года градиент на ЛА повысился с 4 до 14. Вроде бы не значительно, но все равно есть повод для переживаний. Кардиолог связывает это с увеличением активности ребенка.
Мама Дашеньки
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2015
А нам поставили диагноз простая ТМС в 23 недели, артериальное переключение сделали на 5 сутки жизни малышки. Оперировались в Самаре у волшебника доктора Шорохова Сергея Евгеньевича. Выписали нас примерно через три недели. Сейчас нам 8 месяцев, у нас образовался стеноз легочной артерии, следим за нарастанием градиента. Слава Богу, не критично, период реабилитации прошел( 6 мес), грудная клетка срослась, и теперь мы можем наконец-то брать полноценно малышку подмышки, делать массажик, чтобы она самостоятельно сидела и встала на ножки! Главное не бояться и верить, каждое утро, просыпаясь, и видя как в кроватке на меня смотрит улыбака-Дарьюшка, я благодарю Бога, что наступил новый день и мы вместе! Доверяйте врачу, в моем случае я так и делала, когда я увидела как наш Сергей Евгеньевич относиться к деткам и называет их своими.. как он смотрит и шутит с ними.. как показывает им шуточно язык, чтобы они улыбались в ответ.. -он добрый волшебник с золотыми руками! А главное помните(совет нашего доктора) :относитесь к своему малышу как к обычному ребенку и живите полноценной жизнью, все будет хорошо! Удачи вам!
Мама Дашеньки
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2015
Забыла сказать, что операция прошла успешно! Вспоминая то время.... всё таки огромную роль сыграли сами врачи, а точнее не только их золотые руки, но само отношение... это как другой мир, где тебя понимают и поддерживают добрым словом, где с сочувствием относятся к твоим слезам и растерянности... когда я приходила в реанимацию на пять минуточек и видела как работают реанимационные сестра и братья, они не отходят ни на минуту от малыша, к которому прикреплены, они ухаживают, учат кушать(сосать) маленьких новорожденных крох. Спасибо им огромное за это.
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Спасибо вам большое за ответы! Я пока не решила куда поеду, буду выбирать. Здоровья вашим деткам!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС ТМА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5