Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помоги. Поддержите. Что делать дальше?

 

Вчера, на сроке 27 недель и 2 дня беременности нам поставили страшный диагноз. Стеноз легочной артерии с постенатическим расширением легочной артерии. Гипертрофия правого желудочка, с дилатацией полости правого желудочка. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Помоги. Поддержите. Что делать дальше?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помоги. Поддержите. Что делать дальше?

Вчера, на сроке 27 недель и 2 дня беременности нам поставили страшный диагноз. Стеноз легочной артерии с постенатическим расширением легочной артерии. Гипертрофия правого желудочка, с дилатацией полости правого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
sweetgevorg
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2016
Еще в 23 недели Б мы были на доплере, все было хорошо, сердце ребеночка развивалось как надо, а вот вчера весь наш мир перевернулся.
Два дня моей истерики, повторные обследования и диагноз подтвержден.
Скажу честно, я не хотела, чтобы мой сын родился больным и самое главное- был бы больным всю свою жизнь. Про страдания или тяжелые последствия я уже молчу. Если бы это был маленький срок, возможно, я решилась бы на аборт. Но тут уже большой, живой ребенок, который каждый день бьет меня изо всех сил, толкается и борется за жизнь.
Обследования у кардиолога меня немного успокоили и дали мне хоть какой-то шанс.
Преждевременные роды не имеют смысла, так как малыш еще мал, для операции, которая ему предстоит он должен весить больше 2500 кг. Самое безопасное место для него пока то, где он и находится. Если наш диагноз не усугубиться и сын родится именно с этим диагнозом, то операция не составит (по их словам) особо труда, после чего все должно восстановиться без каких-либо последствий. Но только в том случае, если все не усугубиться, а останется так как есть.
Мне очень страшно. Не знаю как я проживу эти два месяца, как я переживу эти роды. Каждый день сейчас нужно быть на иголках, каждую минуту бояться того, что может что-то пойдет не так. Лечения никакого нет, помощи никакой оказать не могу. Паника. Страх.
У кого была похожая ситуация? Помогите, успокойте как-то, дайте хоть чуточку надежды...... с близким и знакомыми вообще не хочу говорить. Если бы не старший сынок, уже сошла с ума бы.
Вся надежда на Бога. Помоги нам.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
sweetgevorg, здравствуйте! Понимаю как вам сейчас тяжело от такого известия, что возможно ваш малыш будет не совсем здоров.
Вы просите помочь вам и дать надежду. Я просто хочу поддержать вас, на этом форуме очень много историй, которые начинались как ваша - мама в ожидании малыша с ВПС находила этот форум, а здесь уже получала и информацию, и поддержку, и помощь, и совет. К счастью, бывает так что диагноз не подтверждается или оказывается легче, чем предполагали, и операция вообще не требуется! Но даже, если ВПС подтверждается, то при помощи операции пороки многие можно полностью исправить!
Вы попробуйте написать нашим специалистам на форуме, они вам подскажут насколько серьезная ситуация и что надо делать, чтобы помочь вашему ребенку. Все-таки консультация опытных врачей из лучших детских отделений кардиохирургии поможет вам быть спокойнее и увереннее. Это сейчас так важно для того, чтобы вашему ребенку было комфортно, чтобы он не страдал внутриутробно от ваших переживаний!
Здоровья вам с малышом!
Консультации специалистов вот тут http://forum.dearheart.ru/consultation/
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Здравствуйте! Вы главное попробуйте успокоиться, малыш ведь все чувствует! Представляю, как Вы себя сейчас накручиваете, сама такая же! Но Вы зашли по адресу, на этом форуме Вам подскажут, как дальше действовать. Отправьте результаты специалистам, как подсказала Екатерина! Здоровья Вам и малышику!!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
sweetgevorg, добрый вечер! Все мы, мамы, у которых детки с пороком сердца, когда то " сходили с ума" от такого известия и не находили себе места от безысходности, как тогда казалось. Но выход есть всегда! Главное в это очень верить. Сначало всегда наступает испуг, потом страх, огромное количество вопросов почему это происходит с моим ребенком? В чем моя вина? и т, д........... неизвестность, начинаешь думать, что это мне все сниться. Но приходит день, когда ты осознаешь, что это реальность и будущее твоего ребенка в первую очередь зависит от тебя, и тут начинается безумное рвение помочь своему ребенку, я бы даже назвала это одержимостью. Так вот, я вам желаю преодолеть этот путь с легкостью и принять как оно есть, невзирая на то, что это очень тяжело. Наслаждайтесь беременностью, радуйтесь жизни, чтобы ребеночек был спокоен. А параллельно ищите информацию и кардиохирурга. Видимо Богу угодно, чтобы мы шли по этому пути.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
sweetgevorg, сейчас важно ваше внутреннее состояние. И я согласна с Екатериной, что бывает такое, что диагноз не подтверждается и оказывается легче.
Конечно каждому из нас хотелось бы чтоб дети всегда были здоровыми, да и все люди были здоровыми. Но увы, такое просто не возможно, мы все живые люди и кто то болеет при рождении, кто то получает болезнь после рождения или в течении жизни. Пускай не порок сердца, но другие заболевания так же есть. С одной стороны порок сердца это заболевание которое окружающие не видят, поэтому внешне все выглядит как обычно. С другой стороны порок - это не самое страшное, бывают и более серьезные болезни.
Пускай все у вас будет хорошо! Не переживайте так сильно, здоровья от этого не прибавиться, а вот вреда будет больше. Поэтому, что есть то и есть. Значит этому ребеночку суждено родиться и что то сделать в этом мире. Сделать именно с тем что он имеет. А может этот порок как раз будет защитой для него.
Разные истории бывают. Вот к примеру у нас один знакомый имея порок сердца не пошел в армию, тогда когда весь их призыв призвали, затем они все остались по контракту служить, призвали в горячую точку и все.... А тот знакомый с пороком остался жить, открыл свое дело и оказывал помощь детям в детских домах.
Могу еще сказать про нас. Этот форум образовался только по тому, что сын у нас с пороком сердца. А так..., может никогда бы и форума этого не было. И всей этой информации в комплексе возможно бы не было....
Так что все не зря.... Как есть, как дает судьба, то принимайте.
Здоровья вам и ребеночку.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! Помоги вам Бог, чтобы при рождении диагноз упростился! Надо верить в лучшее!!!
Находясь уже достаточно долго на форуме, историй подобных перечитано огромное количество, все мы теряемся, всем сложно принять эту реальность, но все справляются по мере сил, и становятся более счастливыми потом, когда операция позади... приходит понимание, что все, что ни делается, к лучшему, как бы сейчас это не звучало... Боритесь за своего сыночка, когда вы его увидите, вы поймете, что ради него можно все-все преодолеть... а еще то, что дети с впс и другими пороками приходят в мир, чтобы научить нас любить, любить по-настоящему...
Все будет хорошо!!! Вы справитесь)
Где вы живете? Какой кардиоцентр к вам блтжайший?
Ilana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2015
Несколько месяцев назад у нас была та же ситуация. в 27 недель поставили ВПС: ДМЖП и гипоплазию легочной артерии. Дальнейший период беременности был кошмаром для меня. Но сейчас я понимаю, что зря я так переживала и нервничала. Отчасти мои нервы привели к родам на 33 неделе, в итоге малыш, помимо порока, оказался недоношенным. К счастью, мы все преодолели, сделали операцию, и все у нас наладилось. Поэтому желаю вам быть спокойной ради вашего ребеночка, и будьте уверены, после операции он будет здоров.
Что касается диагноза, то у нас, в итоге, с легочной артерией оказалось все в порядке, был только ДМЖП.
То, что диагноз усугубится в процессе вынашивания - таких случаев, по-моему, ни у кого не было.
Very v krohy
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2016
Здравствуйте, у меня тоже беременность 21 неделя, нам тоже поставили ВПС, врачи рекомендовали прервать беременность, но нет, я за жизнь своей крохи буду бороться и я знаю, что все у нас будет хорошо, ещё придём к этим врачам и покажемся какие мы красивые, сильные, а самое главное здоровые)))
Хотя также бывают приступы паники, страх, но когда становится страшно, я захожу на форум и читаю истории со счастливым концом и становится намного легче
И у нас наступит этот день, когда мы будем смотреть на наших сильных деток и радоваться тому, что все позади и мы все преодолели
Я в это очень верю
Сейчас нам с вами нужно быть сильными и радовать наших крох, чтоб они набирались сил, были крепкими, ведь у них все ещё впереди
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Помоги. Поддержите. Что делать дальше?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5