Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дважды меняли диагноз за беременность.

 

Чего ожидать ? Помогите разобраться. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   дважды меняли диагноз за беременность.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дважды меняли диагноз за беременность.

Чего ожидать ? Помогите разобраться.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Добрый день мамочки и доктора. На 20 недельки в РПЦ на плановом УЗИ нам сообщили страшную новость - ВПС, а точнее полное АВК и общий артериальный канал. Намекнули на то, что скорее всего лучше будет прервать беременность пока не поздно. Поговорив с доктором Беловым решили не торопиться и дождаться консилиума в ЦП г. Калининграда. Далее отправили в ЦП на консультацию с генетиком и УЗИ, по результатам УЗИ диагноз подтвердили и записали в карту, это уже была 21 неделька, прямым текстом говорили о прерывании. Предложили сделать амниоцентез, что бы исключить синдромы. Я согласилась. И вот после того как сделали анализ, нас пригласили на повторное УЗИ и затем на консилиум. На УЗИ 22 недели беременности меня долго смотрели уже 2 специалиста, на экране было сердечко моей малышки, красными и синими красками разукрашены половинки сердца. Мне ничего не сказали в процессе, но я поняла, что диагноз уже не тот что раньше. Мы дождались консилиума в тот же день. И там нам сообщили, что с хромасомками у нас все хорошо. А вот диагноз изменили, сказали что ставят Тетраду Фалло. Успокоили что это не так страшно, и вполне операбельно. Позже, рассматривая заключение консилиума я обратила внимание, что в строке "диагноз" кроме как "ВПС плода" ничего не написано. Просмотрела все бумаги и поняла, что про ТФ вообще нигде нет не одной записи. Рекомендации - пройти УЗИ в ЦП на 32 недели и консилиум еще раз. До УЗИ еще неделя, не нахожу себе места. Подскажите, так и должно быть ??? почему на плановом УЗИ в 20 недель мне смело написали диагноз полное АВК и общ. арт. канал, через неделю так же подтвердили и написали, а после консилиума, анализов и внимательного изучения на УЗИ - просто "ВПС плода" ??? Кто с этим сталкивался? :l4:
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
У меня на 17 неделе тоже поставили просто впс, диагноза не ставили вообще, позже на 25 неделе поставили умеренный стеноз аортального клапана ( впс), на 32 неделе вообще сняли все подозрения на впс. В роддоме на 4 сутки услышали шумы, в поликлинике сделали узи, сказали ребёнок здоров, но я переделала узи в платном центре, там поставили умеренный стеноз и двухстворчатый клапан, в четыре месяца опять в платном центре сделала узи и добавилось ещё и ООО, а в шесть месяцев к этому добавился оап. Сердечко в утробе очень маленькое и судить о физиологии можно только после рождения, да и тут как вы поняли все зависит от аппаратуры и специалиста. Мне на сайте девочки подсказали к кому обратиться в Екатеринбурге, за что им спасибо. Но, могу, ещё сказать, чтомоей знакомой ставили такое впс ребёнку, что делать аборт и все, на папу давили и на неё. Сказали что ребёнок даже вздоха не сделает, а родился совершенно жизнеспособный ребёнок, да есть впс, первая операция была в первый месяц, шас у них стеноз. Но матвейке уже годик и будем надеяться, что больше операции не потребуется. Вам решать. Это конечно тяжело Не знать, но щас я жалею только об Одном, что нервничала с 17 по 32 недельку. Малыш все чувствует. И если вы решили сохранить ребёнка, то верьте в него и все будет ок
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Более того, у нас на форуме была мама, которой ставили тетраду (ребенку), она поехала в кардиоценттр рожать и оказалось, что ребенок здоров... я не хочу давать ложных надежд, но верить надо в лучшее обязательно! Пусть у вашего малыша ничего серьезного не обнаружится!
Узи желательно делать при кардиоцентрах или в очень проверенных руках...
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Вот это и пугает. Все слишком относительно. Миллион факторов влияющих на сердечко. И как роды пройдут, и как организм малыша справится, и как диагноз поставят.... и много много другого. У меня двое деток, дочке 10, сыну 8 лет. Когда их рожала и думать не могла, что столько вокруг опасностей. Родила, сказали что здоровы, и все, жила и радовалась за них. А тут, понимаю, что даже если и снимут впс в 32 недельки ... может родиться и все подтвердится. Или же родится... скажут что здоровый, а потом через 3 месяца еще какая нибудь бяка вылезет... Я не могу сказать что прям с ума схожу от переживаний. Конечно, как и все мамы, первое время очень тяжело переживали с мужем. Но потом взяли себя в руки и решили, что как будет так и будет. Послал же Бог нам это чудо, и мы не имеем права решить жить ему или нет. Но эта неизвестность, и ведь никаких гарантий и точного диагноза ... Одно радует, что у нас рядом кардио центр Калининградский и доктор Белов, которого все хвалят. Будем наедятся, что все будет хорошо.
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Спасибо, за поддержку. Да. УЗИ я делаю в РПЦ и ЦП, у одних из лучших врачей области. Я очень стараюсь верить в лучшее, но и побаиваюсь, что вот поверю прям сильно сильно, а потом раз... и все плохо (((
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, и молодцы, что смогли правильно настроиться)))
Конечно, это путь не простой, но это жизнь)) мы становимся сильнее, и учимся любить, отметать шелуху))
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Lympyoys если так думать с ума сойти можно. Кирпич упадёт на голову и все, да мало ли. Радуйтесь жизни и малышонку! Кто-то мечтает о ребёночке своём, а не получается. А у вас такое счастье. Вот моё счастье щас укусило за ногу и радостно уполз))))
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
УЗИ - это в каком-то смысле театр теней. И как вам написали выше многое зависит от специалиста. Более точный диагноз вам поставят после рождения вашего ребетенка. Поэтому успокаиваетесь и набирайте вес. Получайте от вашего положения позитив.
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Спасибо, стараемся не думать о плохом. Вот что что, а с набором веса успешно справляемся )))) Чувствую, что это мое ))))
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
7 декабря еду на третье УЗИ в ЦП. Затем опять отправляют на консилиум и консультацию кардиохирурга. Правда не понимаю зачем, если УЗИсты и так знают, что кардиохирург не хочет слушать их диагнозы. Что обсуждать все можно будет только после родов. Зачем тогда все эти гадания на ромашке. Говорили бы уже что есть подозрение на ВПС и все. Родится будем смотреть. Так нет же. Уверенно ставят диагноз и отправляют на прерывание. Почему они не договорятся? Ведь работают в одном направлении, только одни ДО родов, а другие ПОСЛЕ.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Вы знаете, это в сравнении с гинекологом который ведёт беременность- его задача довезти вас до родов, как там и что в итоге родится не важно. Мы передадим и пусть с вами решают. Так и здесь- часто узисты и не представляют как и что будет после родов. У меня лично сложилось такое мнение. Потерпите и не думайте, ваше дело доходить с малышом.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Lympyoys, не обращайте внимания на неадекват. Если вы про Калининград говорите, то среди всех врачей с кем мне там пришлось столкнуться, только Белов мне сказал: "Рожай", остальные смотрели как на сумашедшую.
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Именно Белов, не говоря ни слова прогнозов и обещаний, каким то волшебным образом даёт почувствовать уверенность. Очень надеемся, что именно этот врач сделает все возможное для нашей Машеньки.
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Сегодня ездила в ЦП. Сделали УЗИ на 32 недели. Опять (третий раз) поменяли диагноз. Теперь ставят ДМЖП 9мм. Что же будет в итоге? :sorry:
АлисаАлисаОлисия
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Чем закончилась ваша история? что было в итоге?
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
Согласен с тем, что за ребёнка бороться надо, мы вот хотим вторгою а у нас уже 6 месяцев ничего не получается
limmka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2023
Чем закончилась ваша история? что было в итоге?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   дважды меняли диагноз за беременность.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5