Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коарктация аорты и ГЛОС

Какие перспективы? Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Как жить дальше???
Примите соболезнования.... не вините себя, Вы ведь только хорошего желали своему ....
Фиона
Наша история с диагнозом Тетрада Фалло и еще...
мы прилетели в Калининград и на 2 дня устроились в гостинице, в день прилета соз ....
Olga_zh
Сглос
У моей тети у дочери та же проблема, они тоже в Питере были, тяжело им. Недавно ....
Мария Александровна
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Пусть шаги к выздоровлению будут семимильными!) Выздоравливайте скорее. ....
mamaMarata
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Коарктация аорты и ГЛОС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коарктация аорты и ГЛОС

Какие перспективы?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Dezoksiriboza
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
У меня сейчас беременность 30 недель.
Изначально в 20 недель на УЗИ поставили предварительный диагноз "коарктация аорты", что было подтверждено результатами ЭХО-КГ. При этом размеры желудочков сердца были в норме. Следующее УЗИ - в 25 недель; в заключении - признаки коарктации, но ни слова о ГЛОС.

Вчера сделала контрольное ЭХО-КГ, на котором выяснилось, что левый желудочек в 1,5 раза меньше правого (размеры сейчас не напишу, т.к. нужна было видеозапись ЭХО, а аппарат не позволил ее сделать; на днях пойду переделывать; поэтому посмотрели быстро и заключение пока не писали).

Я сейчас просто в панике и ужасе. С коарктацией я уже смирилась, это было не так страшно, но вот ГЛОС.... Про риски, лечение и пр. уже начиталась до одури.

Скажите, есть реальные примеры того, что размер ЛЖ еще может выровняться? В том числе после рождения или после операции на самой аорте? (если я правильно понимаю, ЛЖ отстает в развитии именно из-за проблем с аортой).
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 492

3 июня 2014
Есть, т.к чрез аорту шел меньший ток крови. Может быть, так называемая объемная гипоплазия. Минус в этом один, повышается риск операции по устранению коарктации.
МАМА *Ирина*
Почетный участник

Всего сообщений: 141

29 июня 2015
Мы лежали в кардио с мамочкой, дочери еоторой оперировали коарктацию. А во время беременности ставили глос. А все из-за того, что при коарктации правые отделы сердца были увеличены. При рождении сделали эхо и сглос сняли.
Dezoksiriboza
Новичок

30 нояб. 2016
Спасибо большое за мнения!
Сегодня я была на ЭХО КГ, диагноз ГЛОС сняли :yahoo: да, ЛЖ несколько меньше правого, но сказали, что это вызвано как раз-таки КА. А так все структуры сформированы, желудочек работает и развивается. Это не передать какое счастье!!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 198

7 дек. 2015
:)))) как я за вас рада! И понимаю ваше самочувствие:) помню как дочи тоже не подтвердили второй порок, как не банально звучит, но уже были рады тому что есть! Сил вам хорошо доходить и хорошего душевного спокойствия!
Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 223

18 июля 2016
Dezoksiriboza, Слава Богу! Родите, прооперируетесь и будете расти-подрастать. Теперь успокойтесь, доходить-то надо как положено.
Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 223

18 июля 2016
Ведь малыши в животике у мамы все чувствуют.
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 2251

15 окт. 2013
Очень рады за вас и малыша!!! Легкой вам беременности!!!
Dezoksiriboza
Новичок

30 нояб. 2016
Спасибо еще раз всем за теплые слова! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Коарктация аорты и ГЛОС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3