Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

беременность с ВПС ДМПП

 

Опишу всю историю своей беременности, может кому и будет интересно. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   беременность с ВПС ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

беременность с ВПС ДМПП

Опишу всю историю своей беременности, может кому и будет интересно.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nesty
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2015
Давно хотела отписаться, да только вот как то времени не находилось или забывала. Пишу полную историю как мы планировали малыша и как я узнала о диагнозе.

С мужем мы познакомились 9 лет назад, и почти сразу начали жить вместе, мне было 22 и о детях я тогда еще не думала, а мой будущий муж с первых дней хотел ребенка. Помню как он радовался моей задержке, а я была в панике, задержка была ложной… Потом я смирилась и мы перестали предохраняться. Через год у нас так и не получилось забеременеть. Тут я уже начала прям хотеть малыша и задаваться вопросами почему не выходит… Начали отслеживать цикл, лежала ногами вверх в дни овуляции. И ничего… Еще через годик пошли в ЖК. Там врач посмотрела на меня взяла анализы, сказала что все хорошо, какие мол еще мои годы, все будет, посоветовала как и многие отпустить эту мысль… Вообщем то мы так и сделали. Но прошёл еще год и ничего… Пошли в частные клиники, начали сдавать все анализы и мои и еще тогда моего будущего мужа. И блин, все у нас хорошо… В 2011 году мой зайка сделал мне предложение и 11.11.11 мы поженились. После свадьбы я пошла собирать все документы что бы встать на учет в новый, у нас открытый только несколько месяцев назад, перинатальный центр. Там мы начали проходить все обследования заново, но как то систематично… В итоге выяснилось что у меня слегка завышен пролактин (начала принимать L-тираксин) и не проходимость маточных труб под?.. Отправили на диагностическую лапароскопию. На лапароскопии трубы оказались проходимыми, но были выявлены очаги эндометриоза, которые прижгли во время процедуры. При выписки врач сказал, что теперь у нас точно все получится! Помню что с нетерпением ждала когда все заживет и можно будет пробовать… Отмечу что у мужа анализы отличные по всем показателям… Но прошол еще год а мы все пробовали, отслеживали цикл, делала тесты на овуляцию (она всегда была). Начали задумываться о ЭКО, но эта процедура для нас дорогая, а в то время я не подпадала под категорию бесплатного ЭКО. Ставили бесплодие неясного генеза. Где то в конце 2013 года врач сказала что появилась возможность сделать ЭКО по федеральной квоте, куда вписывается наш случай. Мы собрали все документы и встали на очередь. На выбор дали 3 города: Томск, Москва, Питер. Почитав отзывы, остановились мы на Питере. Но очередь то эта не быстрая, особенно если врач забудет дооформить документы, а именно это она и сделала и наши документы пол года пролежали в дальнем углу.. &#128544;. Что бы просто так не ждать сделали ИИ, после чего у меня в яичниках образовались кисты, врач хотела о5 на лапароскопию отправит, но слава богу через 4 месяца все рассосалось. После окончательного оформления документов на ЭКО, уже через месяц мне пришло приглашение и через 2 месяца, весной 2015г. мы были в Питере. Я понимала — шанс, что все получится всего 15-20%. Но так хотелось… Ездили к Матроне, просили ее о малыше. Каждый день ходили в церковь — свечки ставили. После пункции взяли 12 клеток, получилось 8 эмбрионов, на 3-ий день перенесли 2-х (4, 4), к сожалению до 5ого дня остальные эмбриончики не дожили и на крио ничего не осталось &#128546;. Тест так и не заполосатился((((. Но сдаваться мы не собирались, через месяц опять подали документы на ЭКО, в этот раз решили делать у нас в Томске. Пока ждем очередь решила сделать гистероскопию — полость матки проверить. В итоге на процедуре у меня упало давление и врач посоветовала перенести процедуру на неделю, и сделать узи внутренних органов и сердца. В итоге после гистероскопии на узи сердца обнаружили вражденный порок (ДМПП 24 мм). Это был для меня шок! А буквально через несколько недель появились свободные квоты на ЭКО, и мне предложили делать эту процедуру. Мы с мужем долго думали и в итоге я решила пробовать ЭКО, но перед этим прошла обследование в КЦ, там мне сказали что они не понимают как я могла жить с таким пороком и не знать о нем, т.к. здесь очень большой сброс и что если я забеременею меня затаскают по больницам… Честно говоря врачи ничего не сказали о том что я не смогу родить с дмпп, и решила точно буду пробовать. Во первых шанс что получится не велик (опыт есть), по результатам экг, у меня дважды терапевты давали заключение, что я могу выносить и родить ребенка и если б я не сделала УЗИ сердца месяц назад то и не знала бы о нем… Так же я понимала что если мне сделают операцию или я сообщу о пороке врачам перинатального, то ЭКО мне не видать… Я понимаю что это был очень эгоистичный поступок, но я пошла на ЭКО. После пункции получилось 8 як, из них получилось 5 эмбриончиков, на 5-ый день перенесли 2-х (5+ ,5), на крио ушли 2 эмбриончика (5,4 ). И через 8 дней мой тест начал полосатится!!! О своем сердце я вообще забыла, молилась лиш бы беременность не сорвалась, лиш бы с малышом все хорошо было. Помню первое узи с сердцебиением… первый скрининг малыша… Все узи проходили со слезами счастья, ведь мы так ждали этого малыша!!! И тут меня находит моя гениколог, зовет к себе и спрашивает, а у тебя что порок сердца?.. К тому времени у меня было уже 11 недель. Пришлось сознаться. Оказывается КЦ проводит мониторинг пациентов находящихся у них на учете. И тут началось… собрали консилиум, пригласили кучу врачей. Пугали всем, что ни я не выживу, ни ребенок. Заставляли делать аборт. Как вообще можно о таком говорить, когда мы так долго шли к рождению этого чуда!!! Когда со мной не вышло, начали грузить моего мужа, он уже даже задумался, но я быстро отогнала от него эту мысль. Мы подписали документы об отказе от аборта и с тяжелым сердцем ушли домой… Я хоть и была уверена что все получится, но слез пролила не мало… Это был самый канун нового года. За время беременности еще 3 раза я ложилась в КЦ на обследование и еще 4 консилиума пришлось пройти… На первом у меря реально было ухудшение состояния, планировалось тянуть беременность до 28 недель, кесарить и надеяться что ребеночка выходят, но видимо потом организм адаптировался и в концу беременности кардиологи уже разрешали мне чуть ли не самой рожать без кесарева. Все узи моей сладкой дочи были хорошие, беременность, помимо посещений кардиологии, проходила хорошо, даже токсикоза ни разу не было. В итоге удалось дотянуть беременность до 37 недель и за 3 дня до госпитализации доча решила, что уже пора и у меня отошли воды. Спустя 5 часов (и 8 лет планирования) я держала на руках свою дочу, такую крошечную, такую беззащитную, такую дорогую сердцу… Сейчас я не о чем не жалею и очень рада что в свое время поступила именно так. Хоть и пугали меня врачи, но как сказал мне 1 кардиолог, если бы я не знала о этом дефекте, то скорее всего и не узнала бы. За всю беременность по ощущениям не было никаких проблем с сердцем.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Спасибо вам за историю! У дочи дмпп, узнав очень плакала зачем ей и как же детки, конечно потом все узнала подробнее и это не приговор слава Богу! Ваш пример- ещё одно доказательства этому! Дай Бог вам с малышкой здоровья!!!
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
А свой дмпп вы закрыли?
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Я узнала о своем спустя 3.5 гола после рожления иоего сыночка, так же как и вы долго не получалось забеременить, был повышен пролактин, но удачамулыбнулась нам и мы увидили заветныем2 полосочки, без эко.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
06.12. этого года еду закрывать свой дефект
Nesty
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2015
Спасибо за теплые слова.
Нет, пока еще не закрывала, до 6 мес. кормлю грудью, а потом пойду заниматься собой.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Все будет хорошо,!!! малышу нужна здоровая мама, желаю вам быстрей решить вопрос с закрытием дифекта, и пусть больше не чего не омрачает вашу жизнь!!!
Nesty
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2015
Спасибо за пожелания. Как ваша коррекция.? Надеюсь все хорошо? Здоровья Вам&#128591;
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо Настя все хорошо история с моим пороком закончилась благополучно, дмпп закрыт эндовоскулярно в Астрахагском центре.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Вы, конечно, очень сильно рисковали, но хорошо, что все успено закончилось.
Теперь занимайтесь своим здоровьем - и не откладывайте! Чем раньше закрыть ДМПП, тем меньше будет проблем в будущем.
Владислава
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2016
Девчонки, вы такие умнички. Я рада за всех Вас.
Вы смелые, ведь шли на такой риск, и Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Здоровья Вам и вашим деткам, мамочки.
Хочу порекомендовать Вам сайт, который будет полезный для вашего женского здоровья.
https://drlady.ru/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   беременность с ВПС ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5