Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

КА, двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты.

 

Беременность с тремя пороками сердца Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   КА, двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

КА, двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты.

Беременность с тремя пороками сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SLAVIYA
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2016
Доброго времени суток! Моя история началась в далеком 1989 году. На первом году жизни у меня услышали шумы в сердце, диагноз коарктация аорты. 2 июня 1999 года в возрасте 10 лет меня прооперировали в Бакулева, коррекция коарктации аорты на перешейке с наложением анастамоза конец в конец. Хирург Аракелян Валерий Сергеевич. Перенесла операцию хорошо, восстановилась быстро, развивалась так же как и другие детки. Помимо КА остался двустворчатый аортальный клапан со стенозом. В 2002 гожу градиент на аортальном клапане был 66. Вопрос о замене клапана встал в 2008 году. Было плановое обследование в Белгороде в областной клинической больнице святителя Иосафа. Неизвестный кардиохирург очень хотел меня прооперировать, отказался давать направление на обследование в Бакулева и говорил что жить мне осталось 3 месяца. Прям так мы его с моим сердечком и послушались! Это не в наших планах. От операции я отказалась и продолжала жить обычной жизнью. Спустя 8 лет в возрасте 26 лет я забеременела. Беременность с мужем планировали не долго, все получилось на 4 месяц. Специально я не ходила к кардиологу, потому, что знала, что мне запретят беременность. Я приняла это решение сама и нести ответственность только мне. Но на 11 неделе при постановке на учет пришлось ехать в областной кардиологический центр в Белгород. Вот тогда и начался ад. Сперва я пошла к перинатологу на прием, и это оказалось верным решением. Мне сразу сказали, что я их клиент и рожать я буду, и роды будут путем кс под общим наркозом. После я пошла к кардиологу. Зайдя в кабинет я отдала свои медицинские карты и последние узи сердца в руки кардиологу, она даже не взглянула на анализы и спросила на что жалуюсь. Когда я назвала ей диагноз, мне сразу сказали только прерывание. Я услышала, что я вся больная и ребенок если и родится то больной и жить не будет. По последнему на тот момент узи градиент на клапане 75. Я категорически отказалась от прерывания. Это мой ребенок и я не имею права его убивать. Тогда меня направили к их лучшему специалисту на узи сердца. Тут началось самое интересное. Как оказалось клапан хоть и двустворчатый, но отлично открывается и смыкается, слегка подтекает, но это не критично. Но откуда тогда такой градиент на клапане 100??? Узи делали около полутора часов. Итог: врожденная аномалия двустворчатый аортальный клапан, подклапанный мембранозный стеноз аорты. Прекрасно, мне хотели заменить работающий клапан. Браво! Дальше снова кардиолог. Ну не хотела она, что бы я рожала и всячески пыталась уговорить на прерывание. Сошлись на том, что нужна консультация кардиохирурга. Приехали мы с мужем в центр через неделю и пошли не туда. Мы как-то перепутали кабинет 2 с этажом 2). Забрела я в ординаторскую и пообщалась с кардиохирургом. Посмотрев мои анализы, мне выписали заключение: показаний к прерыванию беременности нет, беременность пролонгируется, родоразрешение с ослаблением потуг. Вернулась я с этим заключением к кардиологу, а ей не понравилось, что я не к тому пошла к кому она меня направила и отправила меня к заведующему отделением кардиохирургии. Заведующий дал то же самое заключение, что и кардиохирург и даже сказал, что я способна и вторую беременность выносить и родить, но нужно обязательно оперировать мембрану и вторую беременность планировать вместе с кардиологами и кардиохирургами. Кардиолог даже поссле этого была не в себе и все добивалась от меня согласия на прерывание, но получила отказ.
Мы приехали домой. Осталось 9 недель ожидания второго скрининга, который мы делали там же где и должна была рожать. Я держалась как могла. И вот на сроке 19 недель и 6 дней мы приехали на второй скрининг. Долго смотрели сердечко у сына, он у меня круть-верть еще тот. И наконец вердикт. Он здоров. Абсолютно. От счастья я рыдала впервые в жизни, даже муж прослезился.
Третий скрининг был на сроке 29 недель и 6 дней. Все идеально, аорта у сын ашикарная. Это главные слова в моей жизни.
Беременность я выносила прекрасно. Не было скачков давления. Всю беременность как обычно 90/60, на неделях максимального сердечного выброса 120/80. Токсикоза не было, обмороков не было, никаких признаков сердечной недостаточности. На сроке 37 недель я приехала на госпитализацию в областной перинатальный центр. Меня сразу же определили в палату, взяли все необходимые анализы и сделали узи сердца. Градиент на клапане 75. Назначили дату кесарева сечения на 21 сентября 2016 года. Великий праздник в этот день Рождество пресвятой Богородицы. 21.09.2016 в 10:42 на свет появился мой сын Кирилл. Встретились мы с ним через сутки. Это не передаваемое чувство. Перед операцией в операционной давление было 120/80, чсс 122. Сразу после выхода из наркоза давление 90/60 и чсс 72. На 4 сутки сыну сделали узи сердца ООО 2 мм, все в пределах нормы. На 7 сутки мне сделали узи сердца, градиент на клапане 55. Это что чудесное исцеление? В 2 месяца сыну сделали повторное узи сердечка и все хорошо. ООО готовится к закрытию как сказала узист. Никаких признаков впс у ребенка нет слава Богу! Я пока больше не обследовалась, но чувствую себя отлично. Даже бессонные ночи меня не беспокоят особо. Все мои диагнозы всегда протекали бессимптомно. Никогда не было синюшности и ногти не синели и отдышки не было и даже в беременность не было отдышки, даже пр подъеме на 4 этаж. Жару +39 в тени в беременность тоже перенесла прекрасно.
Сейчас мои диагнозы звучат так: коррекция коарктации аорты на перешейке с наложением анастомоза конец в конец, врожденная аномалия двустворчатый аортальный клапан, подклапанный мембранозный стеноз аорты. Оперироваться если и буду то исключительно в Бакулева, очень хотелось бы попасть к Аракеляну. В общем и вся история. Беременность с впс возможна и чудеса случаются. Такой впс как у меня не приговор. Или я глупая и бесстрашная стала. Под новый год я хочу пожелать всем здоровья и здоровых и крепких деток.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
SLAVIYA спасибо Вам за вашу историю, она действительно нужна таким как я, ведь у моего ребёнка впс двухстворчатый аортальный клапан умеренный стеноз аортального клапана, минимальный, ну ещё и ООО и оап, и читая такие истории становится легче, что ребёнок может жить и развиваться хорошо, понятно что все индивидуально, но такие жизненные истории позволяют приободриться. Здоровья Вам и Вашим близким!!!
SLAVIYA
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2016
Спасибо! Я верю. Без веры и надежды ничего не получится. Злоровья вам и вашему ребеночку. Верь в чудо и оно обязательно произойдет! А насчет развития у меня за плечами 9 лет балетной школы и кмс по гимнастике. Растите и развивайтесь и клапан обследуйте получше. У меня он оказался хоть и двустворчатым но вполне рабочим.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромного здоровья вам!!! Как хорошо, что все благополучно разрешилось!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Вот это да! Какая замечательная история! Огромное спасибо, что написали! Только вот что интересно : как вы умудрялись заниматься балетом, гимнастикой? Родители что, не были против? Нагрузка как никак! И как вас взяли с таким диагнозом? Неужели кардиолог дал разрешение? У меня сын с КА ( оперрированной). Такой непоседа! Постоянно думаю о том, как же я буду сдерживать его от движения? А про спорт вообще молчу.
Здоровья вам и вашему малышу, и еще детишек родить!
SLAVIYA
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2016
Пина балетом я начала заниматьсч в 4 года, когда речь об операции не шла. У меня не было критического сужения но и шансов на то что перерастет в 10 лет уже не было. Родители знали, кардиолог разрешила, хореограф знала. Год после операции ничкм не занималась. Потом постепенно начала вливаться. Никогда не было отдышки и болей. Сейчас муж вообще считает что я гораздо выносливей чем он здоровый взрослый мужчинп в 28 лет. Я хотела жить как все и у меня пока что это получается)
мамаГриши
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Здоровья Вам и вашему малышу!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   КА, двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5