Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия левого желудочка

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Вы - молодцы! ....
НадеждаСвета
Подскажите, пожалуйста!ВПС: гипоплазия аорты,коарктация дуги
спасибо большое!!! ....
Юлия_ННовгород
Светлая память, любимый Веня!!!
до мурашек... сколько бы не заходила... малышик... такой милый... не могу.... ....
Olala
Ксения, нелегкий путь
Igyano4ka какая у вас характерная девушка растёт))) пусть все у вас склад ....
Заяц1988
Мы родились (КТМс)
Marusia-samoed поздравляю!!! Все будет хорошо, главное в это верить, а н ....
Заяц1988
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Выбираете ли вы учителя для ребенка первоклассника?
Я б на вашем месте перевела бы ребенка. ....
Оксанчик 158742
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
страшный рейс
Царство небесное... ....
swetwas
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
NT-pro-BNP - в динамике
в динамике Маркёр сердечной недостаточности - NT-pro-BNP (норма менее 125) 06. ....
baur372 mail ru
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Гипоплазия левого желудочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия левого желудочка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

ТальяАбаев
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2016
Мы живем в Израиле. Беременость 19 недель. В 15 на первом скрининге органов увидели гипоплазию. Тогда решили ждать. Сегодня на эхокардиограме сердца плода подтвердили. Обьяснили немного про операции и будущее.
Я знаю тут есть мамы малышей с жтим заболеванием. Расскажите про развитие деток. Сильное ли влияние на мозг. Сильная ли инвалидность. Я ничего не понимаю. Дома доченька 1.8. Вобще не понимаю как быть, если нужно будет быть в больницах постояно.
Очень страшно. И принимать сама решение про дизнь не могу.. Не представляю.
mamaMarata
Почетный участник

Всего сообщений: 113

3 авг. 2014
Здравствуйте! У моего сына единственный левый желудочек(хотя изначально ставили сглос), гипоплазия аорты и дуги аорты, плюс еще несколько пороков. Сыну делали операции Норвуд и Гленн, после первой операции было небольшое отставание в развитии (тк выкладывать на живот начали в два мес, вместо периода новорожденности), но к 4 мес догнал сверстников. После второй операции отставания не было. Боялась последствий наркоза, но с этим тоже все прошло хорошо.
Сын обычный ребенок, на площадке или в детском клубе от других детей не отличается, инвалидность есть, но это не такая инвалидность когда ребенку нельзя (или он не может) ходить, путешествовать с родителями, или заниматься чем-то обычным. Да, спорт противопоказан, но умеренные нагрузки идут на пользу. Кислород в крови у сына выше 85 не поднимается с рождения, ему пока 2 года, он не разговаривает еще знает 5 слов и 21 звукоподражание, невролог нарушений не увидел.
Сын самостоятельный, смышленый ребенок, порой упрямый, и обычный в самом хорошем понимании этого слова)
ТальяАбаев
Новичок

Всего сообщений: 2

26 дек. 2016
Спасибо за отзыв. Сейчкс нужно принимать решение и очень страшно как это сделать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Гипоплазия левого желудочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3