Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В ожидании малыша с ВПС (КТМС)

Первая долгожданная, желанная беременность после Эко. в 21 неделю поставлен страшный и непонятный диагноз нашей козявочке - Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Моё сокровище - Даниэлька
Прошло 4,5 месяца после операции. Горбик на грудине не проходит, к сожалению. Ре ....
Kathy13
Marusia-samoedXuxu56 Девочки, поздравляю! Дай Бог Вашим Богатыр ....
Мария из СПб
Сглос
Какие молодцы маленькими шажочками топаете вперед. Помоги вам Господи. Мой малыш ....
анастасия68
Мы родились (КТМс)
Marusia-samoed поздравляю!!! Все будет хорошо, главное в это верить, а н ....
Заяц1988
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Кулачки для маленького Владика
swetwas написал:[q][/q] Царствия небесного Владушке, Оле и Анечке, пресветлый рай..... ....
Маримашка
Выбираете ли вы учителя для ребенка первоклассника?
Я б на вашем месте перевела бы ребенка. ....
Оксанчик 158742
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
страшный рейс
Царство небесное... ....
swetwas
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
NT-pro-BNP - в динамике
в динамике Маркёр сердечной недостаточности - NT-pro-BNP (норма менее 125) 06. ....
baur372 mail ru
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании малыша с ВПС (КТМС)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Первая долгожданная, желанная беременность после Эко. в 21 неделю поставлен страшный и непонятный диагноз нашей козявочке - Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия.

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Marusia-samoed
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Здравствуйте. Вот и в нашей жизни неожиданно появился такой термин как ВПС плода. После обследования был поставлен диагноз: Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия. Посмотрев форум поняла что с таким пороком очень мало. сейчас нам 30 недель, в 32 повторное ЭХОкг. Поэтому Хотелось бы узнать у кого какие были прогнозы и как менялся диагноз после рождения? где рожали если в Москве? требовался ли спец. роддом? естественные роды или кс? Вопросов конечно бесконечно много, буду благодарна за любую помощь.
Мария из СПб
Начинающий

Всего сообщений: 28

30 нояб. 2016
Маруся, привет)
деритесь, все поправимо: у нас полая беда.
нам 19 недель. в 14 поставили общий АВК и то ТМС, пока диагноз не меняли, на первое ЭХОг пойдем в 30 недель,
мы тоже сейчас в ожидании....
живем в Петербурге. лечится будем в ДГБ 1, в 17 недель были там у врача Цытко для подтверждения диагноза
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Мария желаю вам легко доходить. Пишите измениться ли диагноз.
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
и вы тоже пишите.
мне врачи сказали ждать 30 недель и идти на консультацию к кардиологу Цытко.
А в остальном -все как у здоровеньких.
вы тоже не пропадайте.
если я правильно понимаю, вы ждете 32 недель и ЭХОкг?
Решили уже, где рожать?
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Да через 2 недели пойдем. По итогам будем и решать с роддомом.
Xuxu56
Новичок

Всего сообщений: 17

10 нояб. 2016
Девочки, мы тоже наблюдаемся у Цытко, на приём через 2 недели и жду этого и волнуюсь. Уже консультировались у него в 20 недель, рожать планируем в 10, тоже уже была встреча с главврачом. Они специализируются на таких случаях, на родах дежурит бригада из дгб 1. У малыша ТМС, ДМЖП( аномалия Тауссиг - Бинга ). У меня Сейчас 30 неделя. Будем верить в наших деток !!
МЕВА
Рекордсмен

Всего сообщений: 2527

18 апр. 2010
Marusia-samoed, удачи Вам! Нужно верить в лучшее!
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016

XUXU, а вам Цытко 10 роддом посоветовал? мне вроде сказал, что можно выбрать 10 или 9; мне вот в 9 хотелось бы рожать.
девочки будем друг друг поддерживать
у меня пдр 8 июня и сейчас 20 неделя заканчивается
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Marusia-samoed

напишите, что решите с роддомом.
я в 9 хотела бы. но если все в 10 пойдете и и Цытко будет активно советовать, то придется соглашаться
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Девочки вы в Питере, а мы в Москве. И нам роддом что-то не советуют (
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мы были у Цытко на 20 неделе, после второго скрининга и он тогда ещё ничего не советовал. Сказал что обычно кто оперируется в 1 дгб рожают в 9 или 10 роддоме. Я в 10 вела первую беременность и рожала дочек 1,5 года назад, вполне там понравилось, но это было платно и как там будет по сертификату честное слово не знаю, ещё он ближе всего от меня находится, удобней добираться, поэтому пошла туда. Главврач все очень хорошо объяснила и по доброму. Про роды поговорили, как все походит для меня для ребёночка, но конечно главное слово будет за Цытко. Безумно и жду и боюсь встречи с ним в начале февраля . 31 января третий скрининг и потом приём по итогам. Ещё две недели, а я уже плохо сплю. Роды ставят на 27 марта, но пока сын сидит на попе и кс под вопросом остаётся !!
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Xuxu56
все поняла. я у Цытко была на 18 неделе, он тоже сказал - приходите после 30 недели, про роды сказал тоже самое: или 9 или 10.
Я бы хотела плятно в 9 рожать и меня бы как раз кесарево вполне устроило)))
а на каком сроке вообще надо заключать договор с роддомом?
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мария из СПб я тоже думала платно, но пока ещё решаем, врач как то так все расписала, что и бесплатно будет максимум внимания. Кесарево тоже хочу ... несмотрю на то что первые роды были очень даже человечные ))) но кроме тазового предлежания других показаний к нему нет, пока сын на моей стороне ))) после Приёма у Цытко напишу что и как будет впереди )
NikaTwins
Новичок

Всего сообщений: 18

4 дек. 2013
Девочки, в 10ке можно и бесплатно рожать. Я рожала по сертификату, мне было максимум внимания. Во время самих родов со мной рядом стояла начмед и контролировала процесс, роды принимала очень хорошая акушерка. Все были очень внимательные и старались по максимуму помочь. А после родов я брала платную палату и осталась очень довольна, правда у меня двойня, один ребенок был со мной, второго сразу на реанимобиле увезли в ДГБ1. Если есть вопросы спрашивайте. Да, и еще. Если нет вопросов по гинекологической части, то лучше рожать самой. И ребеночку так лучше, даже несмотря на порок. Цытко нам рекомендовал естественные роды.
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
NikaTwinsспасибо Вам большое за информацию. Вот и мне из разговора вполне было понятно, что внимания должно быть повышенное. Кесарево никто не предлагал, весь разговор вёлся только о естественных родах. Я понимаю, насколько это лучше и маме и малышу, но я так боюсь вот этого морального ожидания начала, потом момента когда его у меня заберут, а я буду в сознании, а еще вдруг ночь или выходной ... но само собой если все будет за ер, сама настаивать ни на чем не буду. Я после первых родов тоже лежала в платной палате с дочкой, все понравилось. А сейчас мне врач сказала, что у них специальный блок, где мамочки лежат без деток. И я не знаю есть ли смысл брать отдельно себе, без малыша.
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
NikaTwinsNikaTwins

спасибо за информацию.
я про кесарево думаю по причине того, что ПДР 9 июня, а это пятница, суббота-воскресенье и понедельник (11 июня - день России) - праздники, поэтому я волнуюсь, что останусь на 3 дня с дежурными врачами, которые не станут принимать оперативных решений.
Поэтому, собственно и думаю о кесаревом сечении.
Ника, а какой у вас диагноз у малыша? и как сейчас ваши дела?
А вы двойню сами рожали?
NikaTwins
Новичок

4 дек. 2013
Xuxu56 Я считаю, что в нашем случае, в первую очередь нужно думать о малыше, о том как ему будет лучше. Я за естественные роды, если нет показаний к кесарево. В 10ке даже настаивают на естественных родах, если у ребенка впс и кардиолог дал добро на ер. Тем более после ЕР вы быстрее восстановитесь и сможете быть с малышом рядом в ДГБ1. А по поводу платной палаты, если ребеночка сразу увезут, то думаю брать ее нет смысла.
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
NikaTwinsсогламна с вами на 100%, конечно важнее всего, как будет лучше для малыша. Я тоже всегда была и остаюсь за естественные роды и уж точно из своих страхов и блажи вопрос о кесарево не подниму. Надо теперь только чтобы сын перевернулся как положено! Спасибо вам ещё раз за мнение и участие !! Конечно будем верить только в хорошее!)
NikaTwins
Новичок

4 дек. 2013
Мария из СПб с ПДР загадывать нет смысла, все может случиться и раньше, и позже. Знаю, что в девятке малышей с впс предпочитают кесарить. Я рожала двойню сама, хотя очень боялась и хотела кесарево. Врачи настаивали на ЕР, и я им за это благодарна. Ребеночку так гораздо лучше, если нет противопоказаний к ЕР. Я тоже боялась родить на праздники, а в итоге родила почти в 6 часов вечера 8 мая, а 9,10 и 11е были выходными днями. Несмотря на это, все сработали очень оперативно и роддом, и дгб1, прооперировали ребенка на 4ый день жизни 12 мая. У дочери единственный левый желудочек сердца, позади 3 полостные операции. Первую делали в ДГБ1, остальные в Германии. Сейчас дочке 2года 8 мес чувствует себя хорошо, растем, собираемся в детский сад идти.
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
NikaTwins
Дай Бог вашей дочке здоровья и побольше))))
А почему вторую и третью операцию решили в Германии делать?
и кто в ДГБ первую делал?
NikaTwins
Новичок

4 дек. 2013
Мария из СПб Спасибо. В ДГБ1 оперировал Мовсесян Рубен Рудольфович. За что огромное ему спасибо и низкий поклон! А в Германии решили оперироваться, так как к нашей реанимации нет доверия. Ведь в операции на сердце важно не только успешно провести саму операцию, но еще и реабилитировать ребенка, очень важен послеоперационный период. А в России с реанимациами и реаниматологами дела обстоят не очень, в сравнении с той же Германией. А рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка я не стала. И ничуть не жалею. После 3ей операции дочь очень тяжело отходила, и если бы не команда суперпрофессионалов немецкой клиники, даже боюсь представить, чем бы это все закончилось. Плюс в Германии просто космическое оборудование в клиниках. Но все, конечно же, зависит от тяжести порока и планируемой операции. Желаю Вашему малышу крепкого здоровья! Пусть все пройдет хорошо!

Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Xuxu56

как ваши дела? как прошел третий скрининг?
julia020
Начинающий

Всего сообщений: 31

14 сен. 2015
Здравствуйте! если ребеночку понадобится операция в первые дни, то вы можете выбрать клинику сами в любом городе, и там же рожать. Можно выбрать Калининград к примеру, операция по квоте, и с роддомом договариваются вроде. НО я желаю вам, чтобы у вас ничего не подтвердилось!! я всегда думала, что при эко проверяют всё, и подсаживают только здоровых эмбриончиков, как же так вышло?
Напишите в раздел вопросы Белову в Калининград или на почту ему, он всё расскажет, что вам делать!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Эмбрионов подсаживают здоровых в генетическом смысле, без видимых аномалий в коде. А ВПС не всегда генетика:( много и внешних факторов. Эмбрион, это только оплодотворенная клетка.
julia020
Начинающий

Всего сообщений: 31

14 сен. 2015
Я конечно особо не вглублялась в этот процесс, но всегда думала что при эко есть хоть какая-то гарантия((
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Marusia-samoed
Xuxu56

Девочки, как ваши дела?
какие новости? с роддомами определились?
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Мы были в 24 (бывший 8) в г. Москва. Всё объяснили что, да как. Если всё будет хорошо то со схватками к ним, а так наблюдаем Ктг. На повторном эхокг плода диагноз подтвердился, но есть изменения. Так что ждём рождения. И будем пробовать вызывать Андерсона в роддом.
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, здравствуйте, простите что не написала. Закружили неожиданные для 34 недели дела ... На скрининге все осталось без изменений, диагноз сохраняется. Малыш растёт ))) такой зайчик, 2 кило уже) но сделать хорошее 3д фото так и не даёт. К Цытко записались сразу после УЗИ на 14 февраля, он уже который раз нам говорит, что раньше 35 неделе нет смысла встречаться. Во вторник пойдём и там уже конечно будет все детально по сердцу известно.
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Marusia-samoed
xорошо, что с важными вопросами определились, дай Бог вам легкиx родов и упрощения диагноза
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Xuxu56

как время летит) у меня только 25-ая неделя, а я дождаться третьего скрининга никак не могу: так ясности хочется.
мне цытко сказал на 30-33 недели прийти на консультацию; а вм говорит, что лучше позже?
вы в 10 решили рожать? естественные роды?
2 кг- уе взрослый)) у нас еще только 700 гр, но врач говорит, что с опережением идем, а в нашем случае это отлично, чем крупнее родимся, тем лучше потом)

девочки, НЕ ПРОПАДАЙТЕ, ПИШИТЕ, что у вас и как.
особенно по ДГБ мне все интересно и важно.
нам все в мае предстоит
Olesuy147
Новичок

Всего сообщений: 26

5 мая 2015
Девочки хочу вас просто поддержать. Не могу сказать что будет легко, но сил вам и деткам вашим дай бог вам самого хорошего. Мне тоже много гадостей говорили и многие страшные диагнозы мы пережили и вылечили, вон сейчас такой классный детёныш 11 :m5: лет скоро тьфу тьфу тьфу. Хотя в мае на контроль в кардио центр и каждый раз жутко. Самое главное верить собирать информацию и не опускать рук.
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Olesuy147 спасибо Вам большое за добрые слова поддержки
!!! И здоровья вашему малышу, уже и такому взрослому !!! Это очень здорово!!!
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, рассказываю как и обещала про нашу встречу с Андреем Леонидовичем. В общем и целом из возможного в нашем случае хорошо, все хорошо. Я очень боялась новых диагнозов и тому подобное, но пока все осталось как и было. Про это мы уже давно знаем и морально готовы. В общем, наша главная задача это доходить до пдр и родить упитанного малыша. Все остальное решается уже после родов. Если прописке в питере, квота на операцию оформляется в дгб папой, его ждут со справкой о рождении и мамиными документами, полис и паспорт с пропиской. Про пребывание после родов он сказал расскажет все позже и в процессе. Если есть вопросы какие то пишите, может я что то упустила в рассказе)

Рожать пока решили в 10 роддоме, но платно или бесплатно ещё думаем. Роды будут скорее всего естественные, сын лёг как нужно, поэтому кесарево скорее всего не подтвердят.

А вы настроенные на 9 роддом!!! 700 грамм это уже человечище!!))) наращиваем все щёки как можно интенсивней )))
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Xuxu56
молодчинка, отличный боевой дух- залог успеха.
и отсутствие плохих новостей - уже отличная новость в нашем случае)
будем все растить щеки и молиться Богу и врачам.
Сама в Цытко по телефону разговаривала, договорились, что приеду на консультацию после третьего скрининга, а он 7 марта у меня.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Девочки хочется вас поддержать- вы молодцы! Столько позитива!!! Дай бог нарастить большущие щечки вашим малышам! Хороших и спокойных естественных родов! Всё обязательно будет на 5! :)))
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
vika1982Вика, спасибо вам большое за поддержек !!! Кто если не мы будем верить в наших деток !!! Все будет хорошо !)
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, здравствуйте! Как ваши дела? Как прошла встреча с Цытко 7 марта ?? Где решили все таки рожать? Я заключила договор с 10 роддомом. На семейные роды. Скорее всего через неделю положат на дородовое. Хотели уже с понедельника, но у меня бабушки только должны приехать все, хочу дома дождаться. Надеюсь у вас все хорошо !!
Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Xuxu56
Привет. У нас все пока по старому. К Цытко идумна 33 неделе, то есть 6 апреля. Пока новостей нет. Была намути- все хорошо без изменений: ранее Цытко говорил, что важно и это облегчит ситуацию, если в процессе роста отделы сердца, размеры артерий и клапанов не будут меняться под влиянием порока. У нас, Слава Богу, не меняются. Диагноз подтверждается, но все остальное в полном порядке. Рожать буду в 9 роддоме у Титова. Скорее всего кесарево, чтобы не попасть в праздники и длинные выходные- пдр 8 июня. Да и сейчас мелкая на попе сидит и переворачиваться, пока не собирается.
У вас какие радости ?
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Мария из СПб рада что У вас тоже все в порядке! А то все пропали, начала уже переживать. Я на дородовом в 10ке лежу с субботы. Ждём когда персика решит родиться )
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Мы лежим ждём кесарево) скоро встретим нашего мальчика!
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Вчера родился наш мужчинка. 3100/50. Порок подтвердили, лежим в реанимации роддома, ждём кардиолога. Конечно малявочку на живот и грудь не положили, только дали поцеловать и унесли. Сегодня надеемся увидится.
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Сегодня ночью родился и наш мужчина Алексей, в 2:25! Вес 3760 рост 53 см! Баклажанчик сниненький! Увезли в ДГБ1 сразу! Ввели лекарства. Я проснулась в 7 утра, хотя только в 5 попала а палату, лежу жду новостей от мужа!!!
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Marusia-samoed Поздравляю от всей души 💐💐💐и желаем конечно только здоровья, здоровья и ещё миллион раз здоровья 💪 Молимся за наших мальчишек🙌🏾 !!!
Marusia-samoed
Новичок

8 янв. 2017
Xuxu56 Поздравляю!! Какой хороший вес у вас! Тоже держим за вас кулачки!!
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
Marusia-samoed Спасибо огромное !!! ох как я его откармливала !!))) у меня просто дочка всегда была на нижних границах нормы на УЗИ и сейчас плохо вес набирает! Поэтому я пила пол беременности белковые коктейли, конечно по показаниям врача !) сама не ожидала, что смогу родить толстячка такого! Сейчас муж поехал разговаривать с лечащим врачом, должны сориентировать нас, что и как дальше ...
olgasm
Почетный участник

Всего сообщений: 188

31 окт. 2015
Девочки, от всей души поздравляю вас с рождением ваших мальчишек! Пусть все последующие шаги к здоровому сердечку пройдут гладко. С Богом! Молимся вместе с вами!
Xuxu56
Новичок

10 нояб. 2016
olgasmСпасибо Вам большое !!!
Заяц1988
Почетный участник

Всего сообщений: 244

20 нояб. 2015
Девчули!!! Поздравляю!!! Вы умнички!!! А вашим мужичкам желаю здоровья, расти крепенькими и здоровенькими!!! Пусть все пройдёт хорошо, будем держать кулачки!!!
антонина82
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1356

30 окт. 2011
Удачи вам и терпения и сил!
И кулачков - чтобы с малышами все было хорошо
антонина82
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1356

30 окт. 2011

Мария из СПб
Начинающий

30 нояб. 2016
Marusia-samoedXuxu56
Девочки, поздравляю!
Дай Бог Вашим Богатырям здоровья, а вам терпения и сил.

Xuxu56
В ДГБ вам уже диагноз подтвердили? Какой планидейчтвий? И как вы квоту оформили? Или даже делать ничего не пришлось?
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании малыша с ВПС (КТМС)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3