Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В ожидании малыша с ВПС (КТМС)

 

Первая долгожданная, желанная беременность после Эко. в 21 неделю поставлен страшный и непонятный диагноз нашей козявочке - Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании малыша с ВПС (КТМС)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В ожидании малыша с ВПС (КТМС)

Первая долгожданная, желанная беременность после Эко. в 21 неделю поставлен страшный и непонятный диагноз нашей козявочке - Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Здравствуйте. Вот и в нашей жизни неожиданно появился такой термин как ВПС плода. После обследования был поставлен диагноз: Корригированная транспозиция магистральных артерий. ДМЖП подлегочный. Бивентрикулярная легочная артерия. Посмотрев форум поняла что с таким пороком очень мало. сейчас нам 30 недель, в 32 повторное ЭХОкг. Поэтому Хотелось бы узнать у кого какие были прогнозы и как менялся диагноз после рождения? где рожали если в Москве? требовался ли спец. роддом? естественные роды или кс? Вопросов конечно бесконечно много, буду благодарна за любую помощь.
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Маруся, привет)
деритесь, все поправимо: у нас полая беда.
нам 19 недель. в 14 поставили общий АВК и то ТМС, пока диагноз не меняли, на первое ЭХОг пойдем в 30 недель,
мы тоже сейчас в ожидании....
живем в Петербурге. лечится будем в ДГБ 1, в 17 недель были там у врача Цытко для подтверждения диагноза
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Мария желаю вам легко доходить. Пишите измениться ли диагноз.
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
и вы тоже пишите.
мне врачи сказали ждать 30 недель и идти на консультацию к кардиологу Цытко.
А в остальном -все как у здоровеньких.
вы тоже не пропадайте.
если я правильно понимаю, вы ждете 32 недель и ЭХОкг?
Решили уже, где рожать?
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Да через 2 недели пойдем. По итогам будем и решать с роддомом.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Девочки, мы тоже наблюдаемся у Цытко, на приём через 2 недели и жду этого и волнуюсь. Уже консультировались у него в 20 недель, рожать планируем в 10, тоже уже была встреча с главврачом. Они специализируются на таких случаях, на родах дежурит бригада из дгб 1. У малыша ТМС, ДМЖП( аномалия Тауссиг - Бинга ). У меня Сейчас 30 неделя. Будем верить в наших деток !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Marusia-samoed, удачи Вам! Нужно верить в лучшее!
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016

XUXU, а вам Цытко 10 роддом посоветовал? мне вроде сказал, что можно выбрать 10 или 9; мне вот в 9 хотелось бы рожать.
девочки будем друг друг поддерживать
у меня пдр 8 июня и сейчас 20 неделя заканчивается
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Marusia-samoed

напишите, что решите с роддомом.
я в 9 хотела бы. но если все в 10 пойдете и и Цытко будет активно советовать, то придется соглашаться
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Девочки вы в Питере, а мы в Москве. И нам роддом что-то не советуют (
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мы были у Цытко на 20 неделе, после второго скрининга и он тогда ещё ничего не советовал. Сказал что обычно кто оперируется в 1 дгб рожают в 9 или 10 роддоме. Я в 10 вела первую беременность и рожала дочек 1,5 года назад, вполне там понравилось, но это было платно и как там будет по сертификату честное слово не знаю, ещё он ближе всего от меня находится, удобней добираться, поэтому пошла туда. Главврач все очень хорошо объяснила и по доброму. Про роды поговорили, как все походит для меня для ребёночка, но конечно главное слово будет за Цытко. Безумно и жду и боюсь встречи с ним в начале февраля . 31 января третий скрининг и потом приём по итогам. Ещё две недели, а я уже плохо сплю. Роды ставят на 27 марта, но пока сын сидит на попе и кс под вопросом остаётся !!
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56
все поняла. я у Цытко была на 18 неделе, он тоже сказал - приходите после 30 недели, про роды сказал тоже самое: или 9 или 10.
Я бы хотела плятно в 9 рожать и меня бы как раз кесарево вполне устроило)))
а на каком сроке вообще надо заключать договор с роддомом?
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб я тоже думала платно, но пока ещё решаем, врач как то так все расписала, что и бесплатно будет максимум внимания. Кесарево тоже хочу ... несмотрю на то что первые роды были очень даже человечные ))) но кроме тазового предлежания других показаний к нему нет, пока сын на моей стороне ))) после Приёма у Цытко напишу что и как будет впереди )
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Девочки, в 10ке можно и бесплатно рожать. Я рожала по сертификату, мне было максимум внимания. Во время самих родов со мной рядом стояла начмед и контролировала процесс, роды принимала очень хорошая акушерка. Все были очень внимательные и старались по максимуму помочь. А после родов я брала платную палату и осталась очень довольна, правда у меня двойня, один ребенок был со мной, второго сразу на реанимобиле увезли в ДГБ1. Если есть вопросы спрашивайте. Да, и еще. Если нет вопросов по гинекологической части, то лучше рожать самой. И ребеночку так лучше, даже несмотря на порок. Цытко нам рекомендовал естественные роды.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
NikaTwinsспасибо Вам большое за информацию. Вот и мне из разговора вполне было понятно, что внимания должно быть повышенное. Кесарево никто не предлагал, весь разговор вёлся только о естественных родах. Я понимаю, насколько это лучше и маме и малышу, но я так боюсь вот этого морального ожидания начала, потом момента когда его у меня заберут, а я буду в сознании, а еще вдруг ночь или выходной ... но само собой если все будет за ер, сама настаивать ни на чем не буду. Я после первых родов тоже лежала в платной палате с дочкой, все понравилось. А сейчас мне врач сказала, что у них специальный блок, где мамочки лежат без деток. И я не знаю есть ли смысл брать отдельно себе, без малыша.
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
NikaTwinsNikaTwins

спасибо за информацию.
я про кесарево думаю по причине того, что ПДР 9 июня, а это пятница, суббота-воскресенье и понедельник (11 июня - день России) - праздники, поэтому я волнуюсь, что останусь на 3 дня с дежурными врачами, которые не станут принимать оперативных решений.
Поэтому, собственно и думаю о кесаревом сечении.
Ника, а какой у вас диагноз у малыша? и как сейчас ваши дела?
А вы двойню сами рожали?
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Xuxu56 Я считаю, что в нашем случае, в первую очередь нужно думать о малыше, о том как ему будет лучше. Я за естественные роды, если нет показаний к кесарево. В 10ке даже настаивают на естественных родах, если у ребенка впс и кардиолог дал добро на ер. Тем более после ЕР вы быстрее восстановитесь и сможете быть с малышом рядом в ДГБ1. А по поводу платной палаты, если ребеночка сразу увезут, то думаю брать ее нет смысла.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
NikaTwinsсогламна с вами на 100%, конечно важнее всего, как будет лучше для малыша. Я тоже всегда была и остаюсь за естественные роды и уж точно из своих страхов и блажи вопрос о кесарево не подниму. Надо теперь только чтобы сын перевернулся как положено! Спасибо вам ещё раз за мнение и участие !! Конечно будем верить только в хорошее!)
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Мария из СПб с ПДР загадывать нет смысла, все может случиться и раньше, и позже. Знаю, что в девятке малышей с впс предпочитают кесарить. Я рожала двойню сама, хотя очень боялась и хотела кесарево. Врачи настаивали на ЕР, и я им за это благодарна. Ребеночку так гораздо лучше, если нет противопоказаний к ЕР. Я тоже боялась родить на праздники, а в итоге родила почти в 6 часов вечера 8 мая, а 9,10 и 11е были выходными днями. Несмотря на это, все сработали очень оперативно и роддом, и дгб1, прооперировали ребенка на 4ый день жизни 12 мая. У дочери единственный левый желудочек сердца, позади 3 полостные операции. Первую делали в ДГБ1, остальные в Германии. Сейчас дочке 2года 8 мес чувствует себя хорошо, растем, собираемся в детский сад идти.
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
NikaTwins
Дай Бог вашей дочке здоровья и побольше))))
А почему вторую и третью операцию решили в Германии делать?
и кто в ДГБ первую делал?
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Мария из СПб Спасибо. В ДГБ1 оперировал Мовсесян Рубен Рудольфович. За что огромное ему спасибо и низкий поклон! А в Германии решили оперироваться, так как к нашей реанимации нет доверия. Ведь в операции на сердце важно не только успешно провести саму операцию, но еще и реабилитировать ребенка, очень важен послеоперационный период. А в России с реанимациами и реаниматологами дела обстоят не очень, в сравнении с той же Германией. А рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка я не стала. И ничуть не жалею. После 3ей операции дочь очень тяжело отходила, и если бы не команда суперпрофессионалов немецкой клиники, даже боюсь представить, чем бы это все закончилось. Плюс в Германии просто космическое оборудование в клиниках. Но все, конечно же, зависит от тяжести порока и планируемой операции. Желаю Вашему малышу крепкого здоровья! Пусть все пройдет хорошо!

Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56

как ваши дела? как прошел третий скрининг?
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Здравствуйте! если ребеночку понадобится операция в первые дни, то вы можете выбрать клинику сами в любом городе, и там же рожать. Можно выбрать Калининград к примеру, операция по квоте, и с роддомом договариваются вроде. НО я желаю вам, чтобы у вас ничего не подтвердилось!! я всегда думала, что при эко проверяют всё, и подсаживают только здоровых эмбриончиков, как же так вышло?
Напишите в раздел вопросы Белову в Калининград или на почту ему, он всё расскажет, что вам делать!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Эмбрионов подсаживают здоровых в генетическом смысле, без видимых аномалий в коде. А ВПС не всегда генетика:( много и внешних факторов. Эмбрион, это только оплодотворенная клетка.
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Я конечно особо не вглублялась в этот процесс, но всегда думала что при эко есть хоть какая-то гарантия((
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Marusia-samoed
Xuxu56

Девочки, как ваши дела?
какие новости? с роддомами определились?
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Мы были в 24 (бывший 8) в г. Москва. Всё объяснили что, да как. Если всё будет хорошо то со схватками к ним, а так наблюдаем Ктг. На повторном эхокг плода диагноз подтвердился, но есть изменения. Так что ждём рождения. И будем пробовать вызывать Андерсона в роддом.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, здравствуйте, простите что не написала. Закружили неожиданные для 34 недели дела ... На скрининге все осталось без изменений, диагноз сохраняется. Малыш растёт ))) такой зайчик, 2 кило уже) но сделать хорошее 3д фото так и не даёт. К Цытко записались сразу после УЗИ на 14 февраля, он уже который раз нам говорит, что раньше 35 неделе нет смысла встречаться. Во вторник пойдём и там уже конечно будет все детально по сердцу известно.
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Marusia-samoed
xорошо, что с важными вопросами определились, дай Бог вам легкиx родов и упрощения диагноза
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56

как время летит) у меня только 25-ая неделя, а я дождаться третьего скрининга никак не могу: так ясности хочется.
мне цытко сказал на 30-33 недели прийти на консультацию; а вм говорит, что лучше позже?
вы в 10 решили рожать? естественные роды?
2 кг- уе взрослый)) у нас еще только 700 гр, но врач говорит, что с опережением идем, а в нашем случае это отлично, чем крупнее родимся, тем лучше потом)

девочки, НЕ ПРОПАДАЙТЕ, ПИШИТЕ, что у вас и как.
особенно по ДГБ мне все интересно и важно.
нам все в мае предстоит
Olesuy147
Начинающий


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2015
Девочки хочу вас просто поддержать. Не могу сказать что будет легко, но сил вам и деткам вашим дай бог вам самого хорошего. Мне тоже много гадостей говорили и многие страшные диагнозы мы пережили и вылечили, вон сейчас такой классный детёныш 11 :m5: лет скоро тьфу тьфу тьфу. Хотя в мае на контроль в кардио центр и каждый раз жутко. Самое главное верить собирать информацию и не опускать рук.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Olesuy147 спасибо Вам большое за добрые слова поддержки
!!! И здоровья вашему малышу, уже и такому взрослому !!! Это очень здорово!!!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, рассказываю как и обещала про нашу встречу с Андреем Леонидовичем. В общем и целом из возможного в нашем случае хорошо, все хорошо. Я очень боялась новых диагнозов и тому подобное, но пока все осталось как и было. Про это мы уже давно знаем и морально готовы. В общем, наша главная задача это доходить до пдр и родить упитанного малыша. Все остальное решается уже после родов. Если прописке в питере, квота на операцию оформляется в дгб папой, его ждут со справкой о рождении и мамиными документами, полис и паспорт с пропиской. Про пребывание после родов он сказал расскажет все позже и в процессе. Если есть вопросы какие то пишите, может я что то упустила в рассказе)

Рожать пока решили в 10 роддоме, но платно или бесплатно ещё думаем. Роды будут скорее всего естественные, сын лёг как нужно, поэтому кесарево скорее всего не подтвердят.

А вы настроенные на 9 роддом!!! 700 грамм это уже человечище!!))) наращиваем все щёки как можно интенсивней )))
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56
молодчинка, отличный боевой дух- залог успеха.
и отсутствие плохих новостей - уже отличная новость в нашем случае)
будем все растить щеки и молиться Богу и врачам.
Сама в Цытко по телефону разговаривала, договорились, что приеду на консультацию после третьего скрининга, а он 7 марта у меня.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Девочки хочется вас поддержать- вы молодцы! Столько позитива!!! Дай бог нарастить большущие щечки вашим малышам! Хороших и спокойных естественных родов! Всё обязательно будет на 5! :)))
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
vika1982Вика, спасибо вам большое за поддержек !!! Кто если не мы будем верить в наших деток !!! Все будет хорошо !)
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, здравствуйте! Как ваши дела? Как прошла встреча с Цытко 7 марта ?? Где решили все таки рожать? Я заключила договор с 10 роддомом. На семейные роды. Скорее всего через неделю положат на дородовое. Хотели уже с понедельника, но у меня бабушки только должны приехать все, хочу дома дождаться. Надеюсь у вас все хорошо !!
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56
Привет. У нас все пока по старому. К Цытко идумна 33 неделе, то есть 6 апреля. Пока новостей нет. Была намути- все хорошо без изменений: ранее Цытко говорил, что важно и это облегчит ситуацию, если в процессе роста отделы сердца, размеры артерий и клапанов не будут меняться под влиянием порока. У нас, Слава Богу, не меняются. Диагноз подтверждается, но все остальное в полном порядке. Рожать буду в 9 роддоме у Титова. Скорее всего кесарево, чтобы не попасть в праздники и длинные выходные- пдр 8 июня. Да и сейчас мелкая на попе сидит и переворачиваться, пока не собирается.
У вас какие радости ?
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб рада что У вас тоже все в порядке! А то все пропали, начала уже переживать. Я на дородовом в 10ке лежу с субботы. Ждём когда персика решит родиться )
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Мы лежим ждём кесарево) скоро встретим нашего мальчика!
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Вчера родился наш мужчинка. 3100/50. Порок подтвердили, лежим в реанимации роддома, ждём кардиолога. Конечно малявочку на живот и грудь не положили, только дали поцеловать и унесли. Сегодня надеемся увидится.
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Сегодня ночью родился и наш мужчина Алексей, в 2:25! Вес 3760 рост 53 см! Баклажанчик сниненький! Увезли в ДГБ1 сразу! Ввели лекарства. Я проснулась в 7 утра, хотя только в 5 попала а палату, лежу жду новостей от мужа!!!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Marusia-samoed Поздравляю от всей души &#128144;&#128144;&#128144;и желаем конечно только здоровья, здоровья и ещё миллион раз здоровья &#128170; Молимся за наших мальчишек&#128588;&#127998; !!!
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Xuxu56 Поздравляю!! Какой хороший вес у вас! Тоже держим за вас кулачки!!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Marusia-samoed Спасибо огромное !!! ох как я его откармливала !!))) у меня просто дочка всегда была на нижних границах нормы на УЗИ и сейчас плохо вес набирает! Поэтому я пила пол беременности белковые коктейли, конечно по показаниям врача !) сама не ожидала, что смогу родить толстячка такого! Сейчас муж поехал разговаривать с лечащим врачом, должны сориентировать нас, что и как дальше ...
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Девочки, от всей души поздравляю вас с рождением ваших мальчишек! Пусть все последующие шаги к здоровому сердечку пройдут гладко. С Богом! Молимся вместе с вами!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
olgasmСпасибо Вам большое !!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Девчули!!! Поздравляю!!! Вы умнички!!! А вашим мужичкам желаю здоровья, расти крепенькими и здоровенькими!!! Пусть все пройдёт хорошо, будем держать кулачки!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам и терпения и сил!
И кулачков - чтобы с малышами все было хорошо
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011


Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Marusia-samoedXuxu56
Девочки, поздравляю!
Дай Бог Вашим Богатырям здоровья, а вам терпения и сил.

Xuxu56
В ДГБ вам уже диагноз подтвердили? Какой планидейчтвий? И как вы квоту оформили? Или даже делать ничего не пришлось?
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Marusia-samoedXuxu56

девочки, вот еще на всякий случай группа вконтакте.
там много мам и деток с ВПС, я много нового и полезного узнала
к тому же в контакте немного оперативнее все и напрямую общаться можно https://vk.com/cardiopapa
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
антонина82спасибо огромное !!!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Заяц1988спасибо большущее !!!
Xuxu56
Новичок

Откуда: Санкт- Петербург
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Мария из СПб Маша, здравствуйте! Диагноз подтвердили, были в реанимации, сейчас лежит малыш в патологии, на отделении карантин, поэтому меня не оформляют на материнское пребывание. Ждём место в кардиологии ... отделение полное, тогда скажут все по операции и я смогу с ним быть. Надеемся к концу недели появится !! По квоте сказали, что с питерской пропиской оформляемся непосредственно перед операцией. Пока очень тяжело куда то заходить на форумы и тд, любая история вышибает из колеи. Заглянула на кардиопапу и плакала пол дня. Стараюсь по минимуму бывать в интернете. Верим и молимся!!!
Мария из СПб
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Xuxu56
деритесь, все будет хорошо, порок ведь не самый сложный, главное терпение и понимание

я была сегодня на 3 скрининге, диагноз уточнили - авк и дос (двойное отдоенное от правого желудочка), при том размер всего правильный, стеноза нет. то, конечно, отлично, но я теперь не понимаю, какая операция у нас впереди.
6 апреля к Цытко, надеюсь он все прояснит

за вас деру кулачки. дай Бог вам побольше здоровья и крепки нервов
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Xuxu56 как вы? Как малышечка?
АлисаАлисаОлисия
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Девочки как вы как ваши малыши расскажите? яу меня 20.6 недель беременности диагноз сначало ставили полная форма АВК в 15.5 недель в 18 недель оас. ВОТ тоже думаю где и как рожать поддержите своими историями после родов.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании малыша с ВПС (КТМС)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5