Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС под вопросом

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

наш Димулька!
Поживем увидим! Сегодня нам убрали электроды и катетер. Ждем анализы. Сходили ....
mamysecnka
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Хочу выразить благодарность Белову Вячеславу Александровичу, врачам, мед. сестра ....
Das
Не стало Оли Сысоевой Ol4ik
Царствие небесное, земля пухом тебе, Оленька.. ....
Luka
Сглос
У моей тети у дочери та же проблема, они тоже в Питере были, тяжело им. Недавно ....
Мария Александровна
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Пусть шаги к выздоровлению будут семимильными!) Выздоравливайте скорее. ....
mamaMarata
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС под вопросом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

deineris
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2017
Здравствуйте.
ВПС под вопросом нам поставили сегодня, на 3 скрининге. К сожалению, первые 2 скрининга не было возможности сделать, первое узи делали в 27 недель-все было в норме. Сегодняшнее узи такое-
Также всё в норме, кроме-Беременность 33 недели 5 дней, Сердце расположено правильно, камеры не симметричны ПЖ 16мм, ЛЖ 10мм, эндокард, миокард 5мм, перикард-б/о, МЖП, МПП-б/о, на ТР клапане регургитация, срезы через выходной тракт левого желудочка Ао 4,2 меньше, выходной тракт правого желудочка ЛА 9мм расширена. Клапаны в ЛА и Ао смыкаются. Нисходящая аорта слева от позвоночника. Легочные вены впадают в ЛП. Заключение плод соответствует 33-34 нед, развитие соответствует сроку гестации. НФПК нет. ВПС? Стеноз аорты умеренный, дилатация легочной артерии
сканер Волюсон Е8
Возможна ли ошибка? можеть быть нужны еще какие-либо исследования, или это уже однозначно порок?
Может быть, кому либо ставили подобный диагноз, и он впоследствии не подтвердился??
Заранее спасибо огромное. С уважением, Ксения
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 288

20 нояб. 2015
deineris мне ставили порок на 21 неделе, тоже под вопросом, всем так ставят, поскольку окончательный картина очевидна только после родов и то не факт. На 32 неделе нам сняли подозрение на впс. Ребёнок родился и в роддоме услышали шумы на 4 день, но узи делать не стали, отправили на УЗИ в поликлинике, там сделали и сказали что ребёнок абсолютно здоров. В три месяца сделала узи в платном центре, там поставили умеренный стеноз аортального клапана и его двухстворчатое строение, в другом центре добавилось ещё и ООО, а в третьем ещё и оап. Так что как видите все зависит от специалистов. Но есть ещё и пример когда ставили девочке очень много впс, а ребёнок родился нормальным. Вам щас главное не переживать и спокойно дохаживать беременность. Я щас очень жалею, что так много нервничала и все это сказывалось на сынуле. Спокойствие, только спокойствие.
deineris
Новичок

Всего сообщений: 12

23 янв. 2017
Заяц1988, спасибо за поддержку!
стараюсь не переживать.. насколько это возможно. Плохо то что живу в глубинке, более менее нормальные доктора и тд за 100км. а у меня дочка, которую не с кем оставить. По идее, желательно бы ещё узи сделать в 36 нед. Доктор которая делала 3 скрининг одна из лучших в ближайшем городе, у неё узи аппарат экспертного класса. Всю ночь сегодня не спала, перечитала всё что можно
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
deineris узи в 36 недель ничего особенного не покажет. Все ясно будет только после рожления малыша. Если вы читали форум, то поняли, что с таким диагнозом часто даже и оперировать не надо, только наблюдение, более подробное в периоды бурного роста. И вам надо верить в то, что диагноз не подтвердится, что малыш здоров просто во время узи повернулся не так. Если у вас такой диагноз, то рожать вас должны направить под наблюдение кардиологов, по крайней мере у нас так направляют. Узнайте об этом
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
deineris не читайте и не накручиваете себя. Будет день, будет пища! Все очень индивидуально. дай Бог чтобы у вашего масика диагноз не подтвердился!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3