Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС под вопросом

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС под вопросом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
deineris
Новичок

Откуда: Иркутская обл
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2017
Здравствуйте.
ВПС под вопросом нам поставили сегодня, на 3 скрининге. К сожалению, первые 2 скрининга не было возможности сделать, первое узи делали в 27 недель-все было в норме. Сегодняшнее узи такое-
Также всё в норме, кроме-Беременность 33 недели 5 дней, Сердце расположено правильно, камеры не симметричны ПЖ 16мм, ЛЖ 10мм, эндокард, миокард 5мм, перикард-б/о, МЖП, МПП-б/о, на ТР клапане регургитация, срезы через выходной тракт левого желудочка Ао 4,2 меньше, выходной тракт правого желудочка ЛА 9мм расширена. Клапаны в ЛА и Ао смыкаются. Нисходящая аорта слева от позвоночника. Легочные вены впадают в ЛП. Заключение плод соответствует 33-34 нед, развитие соответствует сроку гестации. НФПК нет. ВПС? Стеноз аорты умеренный, дилатация легочной артерии
сканер Волюсон Е8
Возможна ли ошибка? можеть быть нужны еще какие-либо исследования, или это уже однозначно порок?
Может быть, кому либо ставили подобный диагноз, и он впоследствии не подтвердился??
Заранее спасибо огромное. С уважением, Ксения
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
deineris мне ставили порок на 21 неделе, тоже под вопросом, всем так ставят, поскольку окончательный картина очевидна только после родов и то не факт. На 32 неделе нам сняли подозрение на впс. Ребёнок родился и в роддоме услышали шумы на 4 день, но узи делать не стали, отправили на УЗИ в поликлинике, там сделали и сказали что ребёнок абсолютно здоров. В три месяца сделала узи в платном центре, там поставили умеренный стеноз аортального клапана и его двухстворчатое строение, в другом центре добавилось ещё и ООО, а в третьем ещё и оап. Так что как видите все зависит от специалистов. Но есть ещё и пример когда ставили девочке очень много впс, а ребёнок родился нормальным. Вам щас главное не переживать и спокойно дохаживать беременность. Я щас очень жалею, что так много нервничала и все это сказывалось на сынуле. Спокойствие, только спокойствие.
deineris
Новичок

Откуда: Иркутская обл
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2017
Заяц1988, спасибо за поддержку!
стараюсь не переживать.. насколько это возможно. Плохо то что живу в глубинке, более менее нормальные доктора и тд за 100км. а у меня дочка, которую не с кем оставить. По идее, желательно бы ещё узи сделать в 36 нед. Доктор которая делала 3 скрининг одна из лучших в ближайшем городе, у неё узи аппарат экспертного класса. Всю ночь сегодня не спала, перечитала всё что можно
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
deineris узи в 36 недель ничего особенного не покажет. Все ясно будет только после рожления малыша. Если вы читали форум, то поняли, что с таким диагнозом часто даже и оперировать не надо, только наблюдение, более подробное в периоды бурного роста. И вам надо верить в то, что диагноз не подтвердится, что малыш здоров просто во время узи повернулся не так. Если у вас такой диагноз, то рожать вас должны направить под наблюдение кардиологов, по крайней мере у нас так направляют. Узнайте об этом
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
deineris не читайте и не накручиваете себя. Будет день, будет пища! Все очень индивидуально. дай Бог чтобы у вашего масика диагноз не подтвердился!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5