Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС под вопросом

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.
Спасибо, Елена! ....
мама ванюшки
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Как жить дальше???
Вы обязательно родите здорового ребенка! Я забеременела через 4 месяца после рож ....
мамаГриши
ВПС:ДМПП
У моего сыночка такой же диагноз. Узнали только когда нам исполнилось 6 мес. До ....
анастасия68
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Пусть шаги к выздоровлению будут семимильными!) Выздоравливайте скорее. ....
mamaMarata
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС под вопросом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

deineris
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2017
Здравствуйте.
ВПС под вопросом нам поставили сегодня, на 3 скрининге. К сожалению, первые 2 скрининга не было возможности сделать, первое узи делали в 27 недель-все было в норме. Сегодняшнее узи такое-
Также всё в норме, кроме-Беременность 33 недели 5 дней, Сердце расположено правильно, камеры не симметричны ПЖ 16мм, ЛЖ 10мм, эндокард, миокард 5мм, перикард-б/о, МЖП, МПП-б/о, на ТР клапане регургитация, срезы через выходной тракт левого желудочка Ао 4,2 меньше, выходной тракт правого желудочка ЛА 9мм расширена. Клапаны в ЛА и Ао смыкаются. Нисходящая аорта слева от позвоночника. Легочные вены впадают в ЛП. Заключение плод соответствует 33-34 нед, развитие соответствует сроку гестации. НФПК нет. ВПС? Стеноз аорты умеренный, дилатация легочной артерии
сканер Волюсон Е8
Возможна ли ошибка? можеть быть нужны еще какие-либо исследования, или это уже однозначно порок?
Может быть, кому либо ставили подобный диагноз, и он впоследствии не подтвердился??
Заранее спасибо огромное. С уважением, Ксения
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 280

20 нояб. 2015
deineris мне ставили порок на 21 неделе, тоже под вопросом, всем так ставят, поскольку окончательный картина очевидна только после родов и то не факт. На 32 неделе нам сняли подозрение на впс. Ребёнок родился и в роддоме услышали шумы на 4 день, но узи делать не стали, отправили на УЗИ в поликлинике, там сделали и сказали что ребёнок абсолютно здоров. В три месяца сделала узи в платном центре, там поставили умеренный стеноз аортального клапана и его двухстворчатое строение, в другом центре добавилось ещё и ООО, а в третьем ещё и оап. Так что как видите все зависит от специалистов. Но есть ещё и пример когда ставили девочке очень много впс, а ребёнок родился нормальным. Вам щас главное не переживать и спокойно дохаживать беременность. Я щас очень жалею, что так много нервничала и все это сказывалось на сынуле. Спокойствие, только спокойствие.
deineris
Новичок

Всего сообщений: 12

23 янв. 2017
Заяц1988, спасибо за поддержку!
стараюсь не переживать.. насколько это возможно. Плохо то что живу в глубинке, более менее нормальные доктора и тд за 100км. а у меня дочка, которую не с кем оставить. По идее, желательно бы ещё узи сделать в 36 нед. Доктор которая делала 3 скрининг одна из лучших в ближайшем городе, у неё узи аппарат экспертного класса. Всю ночь сегодня не спала, перечитала всё что можно
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
deineris узи в 36 недель ничего особенного не покажет. Все ясно будет только после рожления малыша. Если вы читали форум, то поняли, что с таким диагнозом часто даже и оперировать не надо, только наблюдение, более подробное в периоды бурного роста. И вам надо верить в то, что диагноз не подтвердится, что малыш здоров просто во время узи повернулся не так. Если у вас такой диагноз, то рожать вас должны направить под наблюдение кардиологов, по крайней мере у нас так направляют. Узнайте об этом
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
deineris не читайте и не накручиваете себя. Будет день, будет пища! Все очень индивидуально. дай Бог чтобы у вашего масика диагноз не подтвердился!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС под вопросом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3