Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СГЛОС.

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   СГЛОС.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СГЛОС.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Варанчик43
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
Прошу помощи у знающих мамочек, чьи дети имеют данный ВПС. Усложняет нашу ситуацию то, что беременность первая, и во многих, да практически во всех, вопросах я ни сном ни духом, так сказать. Операция нашему ребёнку запланирована на первую неделю его жизни. В связи с чем возникают подобные вопросы: что нужно в данной ситуации собирать в роддом, и для последующего нахождения в больнице? бывает ли возможным ГВ? уход за ребёночком обеспечивает сама роженица или же мед. персонал? Прошу ответить максимально подробно, не отказывая в дальнейшей беседе!))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Варанчик43. добро пожаловать на форум!
уверена, что конечно вам ответят мамы деток с таким ВПС и помогут разобраться.
Вы уже определились с кардиоцентром, где будет первая операция?
Во многих кардиоцентрах, где оперируют деток с таким порокам, и другими пороками, требующими операции в первые часы, дни, обычно происходит так - мама заранее поступает в перинатальный центр или роддом, связанный с кардио. В кардиоцентре врачи уже по предварительной договоренности знают о предстоящем рождении в ближайшие дни ребенка с таким диагнозом. После рождения кардиолог выезжает в роддом для осмотра и определения дальнейшей тактики, или ребеночка транспортируют в кардио и там уже осматривают и решают все вопросы. До рождения диагноз и анатомия порока все равно могут быть до конца неясны. А после рождения выясняют уже все нюансы, бывает, что не совпадают диагнозы.
Обычно у роддомов есть свои списки необходимого, что нужно иметь роженице, можно там узнать.
В кардио могут понадобиться подгузники, одноразовые пеленки. Гигиенические средства для вас и малыша, носочки и распашонки для новорожденного. Можно взять термометр, молокоотсос, соску-пустышку, влажные салфетки.
Про ГВ - прямо прикладывать к груди может и не получится, все таки состояние ребенка может не позволить. Но можно кормить сцеженным молоком.
После операции и перевода ребенка из реанимации в палату к маме, мама сама ухаживает за ребенком. Естественно персонал помогает и объясняет как это делать.
Здоровья вам!
Варанчик43
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
*Ekaterina* Спасибо за скорый ответ! Мы остановились на ДГБ №1 г. Санкт-Петербург по совету знакомых и отзывам в интернете.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
дай Бог, чтобы все было хорошо!!!
Diana1818
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2017
Привет, у меня такой же диагноз. Какой у тебя сейчас срок. Я тоже планирую в ДГБ 1 оперировать сына, рожать тоже в Питере. А операция как, по квоте?
Варанчик43
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
Diana1818 Добрый день, мы уже родились в апреле, и нам сделали первый этап, сейчас готовимся ко второму, к операции Гленна. Да, по квоте для городских детей, потому что у нас временная регистрация в СПб. У вас какой срок?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   СГЛОС.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5