Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Атрезия трикуспидального клапана. Нижний Новгород.

 

Где рожать и делать операцию? Помогите советом! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Атрезия трикуспидального клапана. Нижний Новгород.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Атрезия трикуспидального клапана. Нижний Новгород.

Где рожать и делать операцию? Помогите советом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Гулечка
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2017
Здравствуйте! Мы с мужем семь лет ждали эту беременность! Сейчас у нас 25 недель, а неделю назад нам поставили страшный диагноз. ВПС, атрезия трикуспидального клапана, гипоплазия правого желудочка. Не буду подробно писать в каком мы состоянии и чего мы наслушались в плане прогнозов и советов прервать беременность... Уже был консилиум и разговор с Широковым М. А. Итог немного порадовал. Прогнозы условно благоприятные, рожать предстоит в 7 роддоме, потом срочная консультация со специалистом кардиоцентра и три операции. Широков очень понравился, вселил надежду и сказал, что главное хорошо доходить беременность, потом уже они все сделают! И вот сейчас, когда мы немного пришли в себя и я немного почитала форумы, у меня возник вопрос именно к нижегородцам! Читала, что кто то ездил в другие города рожать и оперироваться! Почему? У нас не все хорошо с этим? И вообще очень хочется услышать отзывы нижегородцев, как и где у вас все прошло? Есть ли какие-то советы? Мы вроде уже настроились все делать в Нижнем, но из-за паники появились сомнения...
mirra1109
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Здравствуйте! у нас сложный порок, поэтому нам нн сказал прерывать, больше я его не рассматривала. Моя история http://m.dearheart.ru/78/22981/210.htm
Гулечка
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2017
Здравствуйте! Понятно... Дай Бог здоровья и сил вам с сыночком!!
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
Добрый день! Мы тоже из Нижнего Новгорода, и нам тоже на консилиуме в Диагностическом центре предлагали прервать беременность, только врач был не Широков. Сейчас нам тоже 25 недель, мы ждём третьего УЗИ и повторного ЭХОКГ в 32 недели, чтобы определиться более менее с диагнозом и местом проведения операции. И это будет не Нижний Новгород!!! Тоже были слёзы, ощущение безысходности, но благодаря этому сайту мысли пришли в порядок и появилась вера в лучшее!
kkaatt
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Добрый день! мы из нижнего тоже.
Порок другой. оперировали моего сыночка в Санкт Петербурге Дгб1. о чем я не на секунду не пожалела. и думать даже не стоит о Нижнем ищите другой центр. когда вернулись в нижний вставать на учёт в нижегородский кардиоцентр, сама кардиолог сказала, правильно сделали, что не остались у нас.
Если есть вопросы пишите.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Гулечкадобрый день,
1-на форуме есть тема о Нижегородском кардиоцентре, там много разных историй. Наша тоже. Возможно после прочтения этой темы вы что-то измените в своем мнение
2-не советую рожать в 7 роддоме. Рожала там дважды. В 2013- доча с ВПС (платили всем в роддоме ), помагали, но из-за того, что у на всю область всего 2 реанимобиля, договариваться о нем пришлось мужу. В 2016 рожала там сына -просто ужас (хотя снова всем платили). После открытия в Дзержинске перенатального из 7 очень много врачей ушли. В детском вообще бардак. Снова обо всем договаривались сами. С облостной, со скорой. Во второй раз у сыночка затянули-пошла желтушка сильная. Ее последствия аукаюта нам до сих пор.
И да -дочь мы оперировали в Калининграде. Были первыми из нашего региона.
Порок у вас непростой, время все обдумать и принять решение еще есть.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Сейчас в Калининграде находиться наша девочка (ник mirra 1109) она рожала там, делали сыночку сразу после рождения операцию, сейчас ждут вторую. Можете пообщаться с ней.
mirra1109
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Эмм, это я))))mirra1109. ссылку на историю я скинула. По диагнозу не знаю ничего-сложный он или простой. Если уж на консилиуме Вам не предлагали прервать, то значит они такой порок оперируют. Но если вы вдруг решите перестраховаться и выбрать другой кардиоцентр, то по части калининграда расскажу все в подробностях.
mirra1109
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
И да, порок сложный, я перечитала. 3 этапа это норвуд, гленн, фонтен. Нижний не советую. Либо СПб или калининград.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Гулечка, здравствуйте! Мы тоже из Нижнего, у нас ТМС, порок синего типа. Перинатально порок не был выявлен, поэтому мы были не готовы к такому повороту событий. Рожала в 3 роддоме, после рк вечеру ребенка забрали в реанимацию и никто не понимал, что с ним, представляете, что я чувствовала в тот момент. На след день с утра вызвали всех специалистов, с областной реанимаролога, с детской городской кого то и с кардиоцентра, так вот все специалисты прибыли в течении 3х часов, кроме кардиохирургов, они приехали только на сле де нь, так мы чуть не потерли сына. Вообщем на 4 сутки жизни у нас была экстренна радикальная коррекция. Со слов хирургов операция прошла успешно. Но послеопер. период длился аж 3 недели, было много сложностей, хотя при нашем порке в среднем 5 днейреанимации. В итоге сейчас нам 2 года в мае будет, и мы до сих пор боремся с послеоперационным осложнением, стеноз ЛА. Наша сеймья в любом случае благодарна Нижегородским кардиохирургам за спасенную жизнь сына. Но, в нашем кц, мало опыта, это лично мое мнение. А как стать опытным специалистом? Вы наверное, понимаете сами!
Поэтому я бы вам посоветовала тоже Калининград (второю операцию мы делали там) или ДГБ1 Питер, но там нужно иметь прописку, чтобы оформить квоту, это не федеральная клиника и государство квоты туда не выделяет. Знаю что многие, будучи еще в положение, снимают там жилье, делают временную прописку и ждут родов.
Сейчас, для вас самое главное не переживать, как бы глупо это не звучало. Надо, чтобы ребеночек родился в срок, с хорошим весом. На все воля Божья, верьте в своего малыша!
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте. Мой сынок родился 17 августа 2016 года. У нас порок - ТМС и ДМЖП, мне поставили диагноз на 22 неделе беременности. Рожала я в Перми, и сыночка оперировали на 5 сутки после рождения в Пермском кардиоцентре. Там очень хороший федеральный центр, и хирург Синельников Ю. С. очень опытный. Желаю Вам удачи и сил перенести это испытание!!!
ann14
Новичок

Откуда: ННовгород
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2016
Гулечка, здравствуйте. Мы три недели назад вернулись из Санкт- Петербурга в родной Нижний. Мне тоже диагностировали впс ТМС на 20 неделе. Тоже в Диагностическом кардиохирург Орлов рекомендовал оперироваться в нижегородском кардиоцентре. И Широков консультировал, что подобные операции они делают. Но мне важен был результат. Пока у нас он сомнительный. Не стоит рисковать малышом. Я выбрала Санкт - Петербург, городскую больниуцу 1 и правильно сделала! Операция прошла хорошо, реанимация- 6 дней и неделя в палате и мы дома! Теперь все хорошо! Подумайте, выбирайте Пермь, Калининград, Санкт - Петербург. Нижний пока позади них.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Атрезия трикуспидального клапана. Нижний Новгород.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5