Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ЕЖС с коаркатацией аорты

 

Пожалуйста, помогите советом Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ЕЖС с коаркатацией аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ЕЖС с коаркатацией аорты

Пожалуйста, помогите советом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ElenKo
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
Я нахожусь на 21 неделе беременности. Первая беременность. До этого врачи ставили диагноз первичное бесплодие практически без шансов на беременность. Во время второго скрининга, на 19 неделе, врач УЗИ увидела патологию – врожденный порок сердца, гипоплазию левых отделов сердца. О том, что данный порок не совместим жизнью мы узнали чуть позже, когда врач УЗИ в ЦПСиР подтвердил ГЛОС и намекнул на прерывание беременности. От прерывания мы с мужем отказались так как прекрасно понимаем, что что у нас будет только этот малыш. Все данные УЗИ показывали, что ребенок развивается нормально, опережая свой срок на 1-2 недели, все генетические тесты, в том числе неинвазивный пренатальный тест, показали низкие риски. На 20-й неделе я прошла ЭХОдопплеграфическое исследование в ДГКБ №13 им. Филатова. В ДГКБ №13 им. Филатова нам изменили диагноз ГЛОС на ЕЖС (единственный одноприточный левый желудочек сердца) с коарктацией аорты, атрезия трикуспидального клапана. Нас предупредили о том, что все операции связаны с риском для жизни. Отступать нам некуда... Эмоции, которые мы испытываем с мужем я не буду описывать, и так все понятно...
Спасибо форуму, первые сведения о порядке действий мы получили, прочитав сообщения участников. Все результаты исследований направили в три клиники Германии, ждем счета, но уже понимаем, что суммы будут неподъемные. Роды мы еще сами сможем оплатить, но Норвуд и Гленн..... Мы, конечно, будем писать в благотворительные фонды, но опять же прочитав форум, выяснили, что беременным помощь оказывается редко. Возможно кто-нибудь может дать совет в данной ситуации?
Также я написала в Томск - мне ответили, что ведущий кардиохирург будет в отпуске в период появления малыша на свет, а Норвуд в Томске делает только он. Обратилась в Калининград к Белову В. А. - он делает такую операцию, но предупредил, чтобы мы готовились к трудным временам(((( Насколько я знаю, такую операцию еще делают в Питере, в Бакулевку мы не хотим, хотя и проживаем в г. Москве, так как много получили негативной информации о ведущем центре России((( В Филатовскую больницу нас возьмут, если расширится аорта, что маловероятно. Меня охватывает отчаяние и злость, что в такой огромной стране так мало специалистов, которые могут сделать операцию моему ребенку, а в той же Германии помощь в состоянии оказать во многих кардиологических центрах.
Буду рада любому совету, подсказке, опыту
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
Елена, добрый день! Я ни в коем случае не выступаю в защиту Калининграда, хотя имею на это право (мой ребенок с ЕЖС родился в Калининграде, мы приехали туда специально на роды из Москвы, и Гленн мы тоже делали там), но на трудные времена Вам в любом случае надо настраиваться. Так как ни в одной клинике мира с нашими пороками не скажут, что будет все легко. У вас еще есть время все взвесить и сделать выбор в пользу той клиники, куда лежит сердце.
Я повторюсь, мой сынок родился в Калининграде, и только за наше пребывание там у Белова лежали 6 детишек после Норвуда. Главное ничего не бойтесь, настраивайтесь на позитивный лад. То что малыш опережает срок в развитии - очень хорошо :) Нашим деткам нужны силы и вес :)
Если будут какие-то вопросы - пишите. Все обязательно будет хорошо, главное верьте в своего кроху!
ElenKo
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
Ольга, спасибо за информацию о Калининграде, это очень важно и нужно сейчас. Я морально готовлюсь к трудным временам, сейчас на половине срока это трудно осознавать, но читая истории на форуме можно представить, что нас ожидает. Когда некоторые врачи заговорили о прерывании, малыш целый день пинал меня, чтобы я и мысли такой не допускала. Мы готовы бороться за нашего малыша, чтобы нам этого не стоило.
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
У нас тоже долгожданный единственный сыночек. И сейчас, когда я вижу какой он жизнерадостный, я понимаю, что готова пройти через все, лишь бы слышать его заливистый смех. Все плохое быстро сотрется из памяти, а Вы будете делать то, что нужно ребёнку, не задумываясь о сложностях, потому что на это просто не будет времени :)
А пока наслаждайтесь беременностью и гоните плохие мысли.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
ElenKo мы так же проживаем в москве, ставили сглос, в итоге ежс, гипоплазия аорты, дуги аорты, тмс. Были у Цытко в Питере, но решили оперировать в Калининграде. Сын прошел Норвуд-Гленн там, ждем фонтен. Если у вас есть какие то вопросы как проходило и что делали, можете написать мне, с радостью отвечу на все.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ЕЖС с коаркатацией аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5