Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

21 неделя, множественный ВПС

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Подготовка к школе
Не знаю... У нас учатся по ФГОСовской программе. Буквы разбирают(не учат) сразу ....
мама*Анечки*
Какие учителя учат наших детей?
а слышали про случай в Нижнем Новгороде со студенткой пед вуза? Это вообще жест ....
Мирта
ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
Будем ждать! ....
*Ekaterina*
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная светлая память ....
*Ekaterina*
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
настал тот самый месяц, когда год назад (скоро будет 1 год - 30.11) я сделала са ....
Фиона
happy не делали никаких тестов, не посещали ни одного консилиума, генетик ....
mamaMarata
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! Нас выписали 20 октября домой, наконец-то. Так что мы дома, стараемся ....
Нати
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   21 неделя, множественный ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА.

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Анастасия23
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2017
Здравствуйте. На 21 неделе поставили диагноз сложный ВПС, сегодня из Филатовской больницы с заключением. Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА.
Я не из Москвы, из Орла. В Филатовке сказали, что порок очень сложный, на 90% сопряжен с каким-либо синдромом (пока по всем анализам все хорошо, на 2 скрининге тоже кроме ВПС все в норме). Что гарантий и шансов, естественно, никаких, и что есть еще неделя, чтобы решить - оставлять беременность или прерывать.
Есть здесь родители детей с подобным диагнозом? Куда обращаться, что делать в первую очередь?
Анастасия23
Новичок

4 нояб. 2017
Назначили на понедельник консультацию генетика, прогнозы очень неутешительные
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3008

10 нояб. 2010
happy, добрый день! Там наверху есть такая кнопка - группы, вы в группы зайдите, найдёте свой диагноз, посмотрите участников этой группы, из темы, сообщения. Почитайте, более попятной станет ситуация.
Ну и конечно правильно сделали, что врачам здесь написали. Дождитесь их ответа.
Порок не простой. Если он подтвердится( а на таком сроке пренаталтная диагностиках неточная, Т. Е. порока может и не быть, может быть не такой сложный), то нужны будут минимум три операции. Да, это тяжелый путь. Но шанс и Надежда есть.
В РФ такие пороки успешно оперируют в Томске, Новосибирске, Калининграде.
Решение конечно вам принимать. Это ваш ребёнок.
mamaMarata
Почетный участник

Всего сообщений: 131

3 авг. 2014
happy мне в филатовской говорили тоже самое. Что ребенок будет с синдромом, овощем, не жизнеспособным. Тогда диагноз стоял "синдром гипоплазии левых отделов сердца". Мне дали справку, что Филатовская больница операции по таким порокам не проводит.
Сын родился с диагнозом " единственный двуприточный желудочек сердца (левый), гипоплазия аорты, дуги аорты, атрезия аортального клапана, транспозиция магистральных сосудов, дмпп.". Синдромов, или иных пороков развития нет.
Вам верно написали, что при рождении ребенка, диагноз может быть иным.
Анастасия23
Новичок

4 нояб. 2017

mamaMarata написал:
[q]
[/q]
а куда вы обращались для родов и операции? Делали ли генетический тест?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3008

10 нояб. 2010
happy, вот тема mamaMarata

http://forum.dearheart.ru/10/19004/0.htm

почитайте, все достаточно оптимистично.
mamaMarata
Почетный участник

Всего сообщений: 131

3 авг. 2014
happy не делали никаких тестов, не посещали ни одного консилиума, генетика.
Прикрепляла документы на форуме Белову, рожала в Калининграде, оперировали там же. Ну в моей теме все написано, вам ее Екатерина выше скинула.)
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   21 неделя, множественный ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3