Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Клапанный СЛА 22 неделя

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Клапанный СЛА 22 неделя
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Клапанный СЛА 22 неделя

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mot_lek
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2018
Всем привет.
Мысли путаются, слезы льются, понимания нет....
Наверно это чувство знакомо каждому родителю, впервые узнавшему, что у малыша ВПС.

На 22 неделе на УЗИ в МОНИАГ нам поставили Клапанный Стеноз Легочной Артерии.
Подробнее:
Диаметр ЛА на уровне клапана 3 мм, с дальнейшим расширением до 5 мм.
Диаметр Аорты в восходящей части 5 мм.
Пиковая скорость на уровне клапана 70 мм/сек.
Диаметр правой и левой легочной артерии 1,7 мм.

Завтра мы едем в Бакулево на ЭХО и консультацию кардиолога.

Хочу узнать больше о том, насколько наши результаты отклоняются от нормы, но нигде не могу найти научной информации об этом. Может кто-то подскажет ссылки?
Скорость градиента я так поняла у нас большая и это плохо(((

Кто сталкивался вообще с такой ситуации помогите советом или просто добрым словом)



Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Добрый день!! Главное успокойтесь!! Ваш малыш все чувствует, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! У нас другой порок, поэтому подсказать я Вам особо ничего не могу, но вот постараться СПОКОЙНО доходить беременность, это очень важно! Вы сейчас поговорите с врачами, разузнаете все варианты, тут многие едут в Германию рожать, и делать операцию, или выбирают клинику у нас в России. В любом случае успеете подготовиться. Лучше роддом выбирать, чтоб сразу с реанимацией, и детской кардиологией рядом. На форуме много врачей., из разных клиник, задайте свои вопросы и прикрепите заключение УЗИ. Всего Вам самого наилучшего!!
mot_lek
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2018
Полина2607
Спасибо огромное за поддержку!!
Я понимаю, что успокоиться это сейчас самое важное!! Но и самое сложное.
Будем верить в хорошее.


Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mot_lekmot_lek сложности сложностями, но все сказывается на ребенке, мои нервы мы лечили пол года после рождения, так что берем себя в руки и успокаиваемся. Сьездите в бакулево и все прояснится, а вообще может вам намеряли неправильно. В любом случае полную анатомию можно будет увидеть только после рождения
mot_lek
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2018
Добрый вечер.
Хочу поделиться радостью и дать надежду тем, кто сейчас в такой же ситуации.
Съездили мы в Бакулево и нам НЕ подтвердили диагноз.
Сказали, что сердечко в абсолютном порядке.
Будем ещё контролировать на 32 неделе конечно и надеяться что все так и останется.

Верьте в чудо и пусть каждая мама услышит однажды - ВАШ РЕБЁНОК ЗДОРОВ!
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Слава Богу!!! !!!! !!!! !!! Как я рада за Вас!!. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Побольше гуляйте и главное СПОКОЙСТВИЕ!!
mot_lek
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2018
Полина2607
Спасиииибо!!!
Не передать словами как рада наша семья!!!
Хочется делиться своей радостью и посылать лучи удачи и везения всем, кто очень нуждается в этом!!!



lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
искренне рада за вас, что все обошлось :yahoo:
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
mot_lekmot_lek сложности сложностями, но все сказывается на ребенке, мои нервы мы лечили пол года после рождения, так что берем себя в руки и успокаиваемся. Сьездите в бакулево и все прояснится, а вообще может вам намеряли неправильно. В любом случае полную анатомию можно будет увидеть только после рождения
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Клапанный СЛА 22 неделя
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5