Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло с комбинированным стенозом ЛА

Помогите пожалуйста определиться с кардиоцентром Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

История Ксюшеньки
Пока читала вашу историю... плакала. Пусть у Вас и дальше будет все хорошо! ....
lelya_orlova
An_Masl, у нас диагноз практически как и выше написали, только + гипоплазия ле ....
MiaZ
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Счастье, после множества потерь!!!
Девочки! Спасибо вам! Я такая счастливая! Нам вчера било 2 месяца! ....
Aleksandra
История со счастливым будущим сына Богдана
😟😢спасибо всем за потдержку... ....
АлисаАлисаОлисия
Прошу подержать кулачки для Васятки!
Спасибо, большое! ....
irsen
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Помогите решить задачу
да вот уж загадка.... спасибо. отличная тренировка для мозгов... ....
lelya_orlova
Байки про детский сад
Прекрасно ходим в детский сад, да первое время болел ребенок каждые две недели. ....
lelya_orlova
Eva
....
ghool
Здесь можно поставить свечку
Второе воскресенье декабря - день памяти. Светлая память всем ангелочкам. Зажже ....
*Ekaterina*
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Тетрада Фалло с комбинированным стенозом ЛА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите пожалуйста определиться с кардиоцентром

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

An_Masl
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Здравствуйте! В 19 недель беременности ребенку по узи поставили диагноз тетрада фалло с выраженной гипоплазией легочного ствола (диаметр ствола был 1,2мм). Врачи настаивали на прерывании беременности, но мы с мужем не смогли на это пойти. В 28 недель диагноз уточнился: тетрада фалло с комбинированным стенозом легочного ствола. Мы разослали результаты узи по нескольким центрам, в некоторые ездили сами, свою помощь предложили Томск, Калининград и Казань. Но у них немного разные подходы. Томск написал, что мне нужно рожать в своем городе и приехать на операцию, когда ребенку будет 5-6мес. В Казани сказали, что нужно рожать рядом с кардиоцентром (т. е. ехать на роды в Казань) и наблюдаться, операция возможна с 3мес., если не потребуется вспомогательная (анастамоз). В Калининграде тоже написали, что рожать нужно вблизи кардиоцентра и прогноз на операцию дал 3-4мес. Очень много положительных отзывов о докторе Белове из Калининграда, но боюсь, что могут сделать слишком рано операцию, опять же есть страх, что до 5-6мес. можно не дотянуть, если ждать операцию в Томске. Вообще ближе всего нам Казань территориально, но про них отзывов не так много, особенно по моему диагнозу. Помогите пожалуйста советом, кому все таки лучше доверить ребенка, я уже совсем запуталась(

Прикрепленный файл (yO2riRRFJ8U.jpg, 125238 байт, скачан: 100 раз)
Marisabel
Начинающий

Всего сообщений: 45

3 дек. 2015
Здравствуйте. У нас чуть другой диагноз - атрезия легочной артерии, ДМЖП, ДМПП, БАЛКИ( похожий с Вашим). Тоже обнаружили во время беременности. Рожать отправили вблизи кардиоцентра- в Алмазово Питер. Но к сожалению, нас там обнадеживали в течении 2х лет. Обещали сделать операцию как ветки подрастут. А потом в итоге отказали вообще в операции. Хорошо, что БАЛКИ вообще не заросли, а то бы не попровимые последствия были бы. Обратились в другие центры. Откликнулся Калининград, предложили операцию. Уже две полостные перенесли и 2 баллона. Наблюдаемся теперь там. Всё ттт нормально.
MiaZ
Начинающий

Всего сообщений: 37

7 фев. 2016

An_Masl, у нас диагноз практически как и выше написали, только + гипоплазия легочных веток. По моему мнению из этих трех КЦ Вам лучше всего довериться Калининграду. Конечно Вам решать, но диагноз при рождении может измениться и иногда операция может потребоваться раньше.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Тетрада Фалло с комбинированным стенозом ЛА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5