Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

13 неделя беременности: ГЛОС и декстракардия!

 

На 13 неделе по УЗИ поставили диагноз ГЛОС и декстракардия. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   13 неделя беременности: ГЛОС и декстракардия!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

13 неделя беременности: ГЛОС и декстракардия!

На 13 неделе по УЗИ поставили диагноз ГЛОС и декстракардия.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ekaterina1986
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2018
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу кто сталкивался с подобной ситуацией помогите, пожалуйста, советом. Мне 32 года, 1-ая беременность очень долгожданная, врачи готовили морально к стимуляции и ЭКО, а получилось забеременеть самой всего после 2-х циклов на дюфастоне. В 12 недель и 3 дня пошла на 1-ый скриниг-узи (экспертное узи, врач очень хороший). Врач поставила диагноз: сердце у ребеночка расположено справа, желудок слева (так называемые декстракардия и синдром гетеротаксии), порок сердца — полный АВК. Кровь на скрининг даже не стали брать, т.к. бессмысленно: с таким пороком риск СД: 1:4, риск Эдвардса: 1:7. Сразу спросила хочу ли я прервать Б? или буду дальше обследоваться у генетиков и делать хорионбиопсию? Я конечно решила еще перепроверить пошла к другому узисту (один из лучших в Питере), он увидел тот же порок сердца, только сказал что сердце все таки слева. В своей ЖК на узи подтвердили диагнозы 1-го узи и наравили к генетикам. Вчера в генетическом центре сделали узи подтвердили зеркальное расположение органов (сердце справа, желудок слева) и изменили порок сердца на ГЛОС. Назначили на биопсию ворсин хориона на след. неделе и сразу будет консилиум в этот день, типа порок крайне тяжелый и надо решать вопрос о прерывании, даже не дожидаясь результатов биопсии… С мужем оба в шоке, он прямо не говорит, но склоняется к прерыванию, говорит что все равно инвалид будет(( мои родители тоже самое твердят, а я не могу так вот все решить. Очень тяжело, помогите советом у кого похожие диагнозы были?
Какие шансы на жизнь у деток с ГЛОС? Прочитала что в основном в Германии все оперируются, но боюсь финансово не потянем, по настроению мужа... думаю он мне не помощник в этом вопросе будет, все придется решать самой, а я пока не работаю... Мама говорит не мучай ребенка и себя, потом тяжелее будет, если он не выживет, а шансы я посмотрела 90% смертность до года(( действительно ли так? Мне прерывать очень тяжело морально... Живу в Питере. Слышала что здесь в ДГБ1 хорошие врачи, оперировали ли здесь таких деток и с каким результатом? Прочитала много историй по которым ставили ГЛОС, пугает, что в основном такой диагноз ставили только на 20-30неделях Б, а у нас уже на 13 неделе все так плохо…и врачи говорят что не измениться... Может у кого-то такой диагноз не подтверждался или смягчался порок? есть ли такой шанс? Короче вопросов много… что делать вообще не знаю...
Ксения31
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2018
Эх... что сказать даже не знаю, но прочитав вашу историю не могу просто промолчать. Тем более, что у коллеги по работе тоже похожая ситуация... она изначально обследовалась в хорошей клинике Альтравита, даже воспользовались определенной программой донорства ltravita-ivf.ru/donorstvo-yajtsekletok - родился первый малыш-все ок, а вот у второго порок сердца... Тяжеловато конечно, но у ее мальчика не так все серьезно как у вашего( Вообщем конечно решение будет за вами, очень тяжелое как ни крути... и пройти путь после этого решения в любом случае придется самой, единственный совет -если все-таки решитесь на прерывание найдите хорошего психолога для себя, как бы уверено хорошо вы себя не чувствовали бы... А вообще желаю вам сил, здоровья и много еще своих малышей.
Мама Богдана 2018
Участник


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуйте, Екатерина. Извините, не могу не ответить, хоть моя история и без счастливого конца. Это был мой третий ребенок. Почему- то в эту беременность я отказалась делать узи. Видимо так было суждено. Сынок родился в срок, внешне здоровым и красивыми. Но к сожалению ему поставили порок сердца, синдром гетеротаксии. Тогда я о пороках ничего не знала и не читала. Да и всю серьезность врачи сразу не объяснили. Сказали только, что нужна операция и, что они ее делают. У меня не было ни минуты сомнения, что все будет хорошо. К сожалению малыша не стала в первую неделю после операции. Тогда я думала, что умру. Дети держали. Тем не менее сколько не анализировала, сын пришел не зря в этот мир. Он столько мне дал. И как бы больно мне не было, я ни разу не жалею, что дала ему шанс. Но я такой человек, до последнего верю в лучшее во всем. Вам надо послушать ваше сердце, что оно вам говорит. Представить все исходы. И подумать, есть ли у вас силы бороться. Если решите оставить, запретите себе думать о плохом. Будет все хорошо и не иначе. Верьте в малыша И наслаждайтесь положением. Удачи вам, дорогая. Очень вам сочувствую. Можете прочитать мою историю .
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
К рождению такого малыша нужно быть готовыми и морально, и физически и материально... измениться диагноз к лучшему... спорный вопрос, если уже сейчас видны сильные изменения, то дальше-это никуда не пропадет, может чуть "легче" формулировка будет. Но у вас еще помимо порока большая доля генетических мутаций... я бы дождалась анализа генетического, а потом решала окончательно. В любом случае малыш ваш и что дальше делать-решать только Вам. Дай Бог Вам сил физических и моральных.
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
Эх... что сказать даже не знаю, но прочитав вашу историю не могу просто промолчать. Тем более, что у коллеги по работе тоже похожая ситуация... она изначально обследовалась в хорошей клинике Альтравита, даже воспользовались определенной программой донорства ltravita-ivf.ru/donorstvo-yajtsekletok - родился первый малыш-все ок, а вот у второго порок сердца... Тяжеловато конечно, но у ее мальчика не так все серьезно как у вашего( Вообщем конечно решение будет за вами, очень тяжелое как ни крути... и пройти путь после этого решения в любом случае придется самой, единственный совет -если все-таки решитесь на прерывание найдите хорошего психолога для себя, как бы уверено хорошо вы себя не чувствовали бы... А вообще желаю вам сил, здоровья и много еще своих малышей.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   13 неделя беременности: ГЛОС и декстракардия!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5