Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

месяц до встречи

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

месяц до встречи

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
не знаю, стоит ли создавать тему отдельно, но так хочется немножко отстранится от своей темки с диагнозом (ОАС 1типа) и немножко воздушно помечтать о доченьке, о нашей встрече :m8: :24: может это некая иллюзия, но так уже надоело бояться, и думать, что после родов все страхи оживут и начнется круговерть...
итак вперед, с головою в оптимизм.
наконец то я осознала, что время не просто летит, а прямо таки пятками машет)) остался почти месяц до встречи с малышкой:)) постоянно представляю ее перед сном, стараюсь угадать характер, вкусы.
знаю, что ей не нравится настой шиповника, она прям такой кипиш устраивает:) я на ктг отпила пару глоточков, бедная доча сразу проснулась)) правда результат ктг все равно плохой(( но я вообще не уверена в этой процедуре. верю больше в хороший допплер))

еще знаю, что она умеет отзываться не только на прикосновение, но и на голос, мы всегда играли так- я зову ее, постукиваю по пузяке, поглаживаю, что-то ласковое говорю и она обязательно отзывается. а недавно позвала ее без рук, просто голосом, моя сладкая девочка отозвалась. было очень приятно:))

я знаю, что ей нравятся папины ладошки и папины сказки)) папа вернулся из командировки и ночью запихал свои ладони под животик и доча где-то пол-часа долбилась в них, естественно я не спала, но решила, что ей наверное приятно папу ощущать, так что лежала и пыталась получить удовольствие:)) а от папиных сказок мы вместе засыпаем на первой же странице:)

знаю, что кот будет отхватывать маленьких люляшечек от нее) сейчас он, когда мурчит на пузяке - получает подпопники, правда это его не смущает:))

знаю, что у нее будет славянский фенотип (как у нас с мужем), скорее всего будут его глаза-желто-зеленые, а не мои серо-голубые., наверное от папочки возьмет рост, а от меня - умение контактировать.
наверняка не будет любить яблоки, я их всю беременность ем вместо еды и питья:))
подозреваю, что она будет послушной девочкой, ибо появилась только ПОСЛЕ штампа в паспорте)) зато сразу же:))
наверняка будет папой вертеть еще похлеще, чем я)))
интересно как в ней перемешаются наши с мужем черты характера, ведь мы почти противоположность друг другу во всем:)

знаю точно, это будет очень сильная и выносливая девочка, и мы будем сражаться за ее здоровье со всем, что встретится нам по пути.

очень хочется окружить ее любовью мужчин. может потому что я сама росла без отца, точнее был и дядя. и отец. но словно и не было. единственный мужчиной, который занимался мной и братом, дарил подарки. учил плавать и кататься на коньках и т. д. - был дед. поэтому. хочется. чтоб у дочи был и любящий папа (есть). и любящий дядя (есть. брат уже приезжал разговаривал с племяшкой. чуть не расплакался, когда она его в ухо пнула:) ), крестный хочу чтоб был. и чтоб все-все любили и оберегали мою сладкую лялечку.

вчера звонила подруга, ее дочке уже месяц, звала меня в гости понянькаться. надо съездить, пока есть время, потренироваться, а то пока немножко страшно хрупких пальчиков и головок:)) понимаю, что страх этот токо первое время, но спокойнее будет, если заранее подготовлюсь:))

в общем, я почти готова ко встрече с Милочкой, с моим солнышком. остались какие-то мелочи - купить для купания всякие штучки, постирать и разложить вещички в новый комодик. подготовить люльку, еще бутылочку прикупить и кварцевую лампу. и все. и ждать с нетерпением мою крошку. несмотря на то, что к родам отношусь как к празднику, радостной встрече с Милкой, все равно, так уже хочется, чтоб все осталось позади, все больницы и диагнозы, чтоб уже настороженно вглядываться в свою деточку, крепко ли спит, удобно ли ей в люльке, в чем пойти гулять:...
пусть все так и будет. пожалуйста. я очень-очень этого хочу!!
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
доброе утро! у вас такой замечательный настрой! так мило, аж до слез все описываете! уж точно и сомнений быть не может, что в вашей семье все будет хорошо! удачи вам! и хороших врачей.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
У вас все будет хорошо, ведь вы так любите свою малышку!!! Такой приятный рассказ, я сразу вспомнила свою беременность, удачи вам и вашей малышке!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! удача нам понадобится) :m5:
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Vasilisa Искренне вам желаю решить все проблемы очень быстро, чтобы потом действительно только наслаждаться друг другом. Видно, что вы очень внимательынй и заботливый человек, такой искренний. Буду держать кулачки за вас!!! !!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Рассказ действительно замечательный, я аж зачиталась. Вы так интересно все рассказываете. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ПО_ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! ДЕРЖУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
KiselevkA
спасибо вам:)
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Всё у Вас с малышкой будет хорошо! Ведь самое главное у Вас уже есть -ЛЮБОВЬ друг к другу, а остальное преодолеете!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
дважды мама, мама Лизы
:m5: :m5: :m5:
спасибо, действительно, хоть немного но становится легче, когда поделишься, так хочется разделить и страхи свои, и опасения, и надежды. к сожалению, в реале нет таких людей, искренних. да и не хочется особо говорить на эту тему, если честно.

еще немного заметочек
я становлюсь буддисткой поневоле:) могу созерцать свой пуп часами:) наравне с тем, что уже привыкла быть беременной, все равно постоянно всплывает недоумение, что этот шевелящийся живот прячет мое сокровище:)
я понимаю Голлума, это моя прелесссть:) и я никому ее не отдам!!
я постоянно ей рассказываю, какие у нас хорошие животные, как они будут ее оберегать, кот так трогательно пупса размером с н/р оберегает. спит рядом:))
иногд, когда она толкает меня своей пяточкой особенно бурно, я говорю, что сейчас поймаю эту козюлинку за пятку, но так и не понимаю. где заканчивается пятка и начинается нога:)) я уже хочу быть мамой, не потому что надоело ходить и опасаться всего-всего, что спать по ночам тяжко, что в зеркало не помещаюсь, нет:) все это такие мелочи. я просто хочу уже целовать крохотные пяточки, осторожно гладить маленькую макушечку, умиляться над носопырочкой и крохотульками-ручками..
1 месяц, это уже очень и очень немного. казалось, что я только что ушла в декрет, а уже осталось немножко:)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, вас так интересно читать! вы пишите, пожалуйста, мне кажется, мы все тут заражаемся позитивом и любовью от вас :s2:
Всего вам самого хорошего!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Здорово как! Вот так нужно наслаждаться своей беременностью....
У вас будет замечательная доча, будет купаться в маминой любви и все-все преодолеет!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вы просто Умничка!!!
На удачу!!! Всего Вам самого-самого-самого доброго!!!
@
@
@
:m5: :m5: :m5: :139: :139: :139:
Guest
Гость

Какая милая светлая история про мамочку и пузико )) Будьте здоровы, вместе с доченькой. Еще немного и вы встретитесь!
P.S. Мы с мужем тоже полные противоположности друг друга, и сын у нас очень своеобразный, и характер, и внешность. Видя меня, люди думают что он похож на отца, но увидев отца понимают, что не похож ни на кого ))))
Guest
Гость

Vasilisa, желаю чтобы все у вас было хорошо!!! :l1:
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Дорогая Vasilisa! Сейчас прочитала ваши записи со слезами на глазах!!! Во-первых, вспомнила, как вы обратились впервые на форум и сколько страха было в ваших первых постах, и, во-вторых, вспомнила себя год назад на вашем же сроке с вашими мыслями! К слову, моему младшему сыночку сейчас почти 11 месяцев, и те мысли и чувства (прекрасные и одновременно тревожные!!! во время беременности) сейчас уже почти забылись, так как на их место пришли совсем-совсем другие! Спасибо вам огромное, что своими записями вновь на мгновение позволили вспомнить и вновь ощутить самое прекрасное состояние в жизни любой женщины - время ожидания малыша!!! Вы - большая умница, самая лучшая будущая (хотя почему будущая?! ведь малышка - она уже ЕСТЬ!!!) МАМА. Желаю вам насладиться до конца вашим сегодняшним состоянием, встретиться с малышкой в предназначенный природой срок, и всей вашей семье крепкого-прекрепкого здоровья, взаимной любви и преодоления всех преград (если, конечно, они появятся!!!) Будьте счастливы!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vasilisa, читала Ваш рассказ и так приятно, и радостно за Вас.

Удачи! Все будет хорошо!
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Какая прекрасная история, сколько любви и нежности! У Вас обязательно все сбудется, все будет так как задумали!!! !!!! !!!!! Много, много Вам счастья, а удача пусть не покидает Вашу прекрасную семью!!! !!!! !!!! !!!! !!
Guest
Гость

Прочитала вашу историю? как то направильно-может так начало вашей истории? И вспомнила - мы смужем оба ооочень темненькие и ждали тоже темненькую обезьянку-а родился голубоглазый блондин и ни фига так и не поменялся -так прикольно. Внешне он вылитый папа, а характе МАМИН. Вот такие штучки природа на наши ожидания выкидывает! Счастья и здоровья ВАМ МНОГО-МНОГО
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Ольга спасибо, :m5: очень рада, что добавила позитива. это круг замкнутый, кому-то приятно - пишет отзыв-приятно мне - пишу дальше и т. д.
энди
Марина N
Мурыса
Marisha777
МЕВА
Tатуня
mih0710

СПАСИБО ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ!! очень приятно читать отзывы. у самой глаза на мокром месте:) приятно, когда столько людей откликаются.. :m5:
Милана-76 спасибо, что не оставляете, помните про нас с Милочкой, это важно для меня :m5: :m5: :m5:

вчера вечером Милочка удумала улечься поперек живота, мы с папой сначала не поверила, но вариантов не было, она лежала поперек. мы ее поуговаривали немного и сегодня ночью примерно с полчаса доча переворачивалась, я решила, что мужу не на работу, пусть мне не одной будет Абыдна не спать, разбудила и сказала, что доча дворцовый переворот устроила:) а он ответил, что это она в домике убирается, пыль там протирает, подоконники моет:)) страшно представить)))

эх, знала бы я как здесь картинки вставить, показала бы несколько фоток из нашей жизни.. :n4:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Vasilisa, столько позитива в Вас. Дай Бог Вам и малышке все преодолеть и быть полностью здоровенькой и радовать Вас всю жизнь.
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Дорогая Vasilisa! Я очень переживаю за вас с малышкой с первого дня, как вы рассказали свою историю!!! Буду и дальше держать за вас кулачки!!! В глубине души очень надеюсь, что после рождения ВПС у малышки не подтвердится (у моей подруги дочке ставили под вопросом ВПС несовместимый с жизнью и СД, здорово поэтому потрепали нервы при беременности, а в итоге - абсолютно здоровая и очень красивая девочка!) Надеюсь, что и у вас всё обойдётся!!! А если что-то и подтвердится (Не дай Бог!), то успешно вылечится!!! Я подсчитала, что в прошлом году рожала приблизительно в один с вами срок!!! А поскольку все воспоминания ОЧЕНЬ свежи, то очень хочу, чтобы у вас всё получилось только на "5+" в этом плане: и роды замечательные, и малышка самая здоровая и красивая, и все мечты и пожелания сбылись в полном объёме!!! На вашем сроке я обожала ходить по магазинам и докупать "приданное" малышу. Хоть и от старшего осталось много чего (разница между сыновьями 4 года), но я всё равно накупила много новых и красивых вещиц тогда ещё будущему малышику!!! А какое это наслаждение и удовольствие стирать, гладить, перебирать и складывать такие малюсенькие вещички! Вы ждёте маленькую принцессу, поэтому удовольствие у вас в этом плане особенное: для девочек столько всего красивого и нарядного!!! Вот и получайте от этого удовольствие!!! Кстати, после рождения малышки времени маловато будет на всё! У вас остался всего месяц, чтобы приготовиться к встрече со своей красавицей!!! Получайте максимум удовольствия от этого!!! Удачи вам! :n4:
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Это так здорово читать такие строки!!! !! Аж слезы на глаза наворачиваются!!! !! И понимаешь вот она МАМА с большой буквы которая ждет свою маленькую малышку!!! Пусть у вас и у ваше королевны все будет только О_О_О ЧЕНЬ хорошо!!! !!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
mari4ka
Милана-76
Клавдия

:m5: очень надеюсь оправдать ваши слова)) а доченька моя меня уже сейчас внутриутробно радует)) особенно по ночам, просыпается и тааак радует)) то пяточками, то потягушечками:))
Милана - прям отдельно :m5: и :m1: да, это точно, раскладывать вещички - это здорово. я их еще вчера гладила, сидя и смотря сериал.

кстати, девочки, есть поговорка, что ребенок забирает у мамы 1 зуб, а моя доча наоборот - зуб мне подарила:)) у меня на месте коренного, вырванного еще в школе. вчера прорезался новый. торчат там пара кончиков. надеюсь, что не помешает другим зубьям этот молодняк:)) так и не смогла нигде найти объяснение этому.. :s2:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Наденька это наверно хороший знак того что все будет окей!!!! ВасилисаВасилиса
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
дважды мамаспасибо :m1:
наверное доча вперед себя послала предвестника:)) как голубя из маминого ковчега, типо разведать обстановку, узнать температуру, ну и все такое. :s2:
пойду завтра к своему стоматологу, пусть предскажет, как зуб выползет норм или нет.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
помечтаю еще немного перед сном..
когда Милочка появится на свет и сразу же закричит, чтоб я не волновалась, я,наверное буду плакать) от счастья что это свершилось, от умиления, от любви к этому маленькому существу... потом она притихнет у меня на животике, возможно уже позовут папу и он сможет тоже полюбоваться на нашу девочку.
думаю, что зашивать меня не надо будет, все пройдет гладко, поэтому покормив свою малютку я отдам ее токо на некоторое время, чтоб ее взвешали, обмыли и т. д. кстати, хочу отказаться от прививки.
потом видимо нас увезут в палату, где мы затаив дыхание будем смотреть, как спит наша доченька, маленькая, сморщенная, красная, хрупкая до ужаса)) хочу заглянуть в глаза мужа, хочу чтоб хоть раз в жизни он перестал быть молчуном и смог рассказать, что он чувствует (это конечно совсем уж фантазия-фантазия)))
хочу трястись от ужаса впервые самостоятельно пытаясь запеленать дочу по присмотром медсестер, а потом гордиться, словно совершила 13 подвиг Геракла))
хочу услышать, что доча себя чувствует отлично и на диагностику в кардиоцентр мы поедем вместе с ней. спокойно, без суеты (далее свидетельские показания расплываются на нереально-божественно-чудесные и реально-но благополучные) в любом случае. выписки у нас будет две:))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а знаете, что хорошего можно найти во всех наших ситуациях? говорят, что люди понимают ценность только того, что теряют. это так, действительно. но мы с вами заранее знаем, не просто как отстраненное абстрактное знание о том, что все конечно, а всем своим существом понимаем главную ценность в этом мире - ценность жизни. Не материальные блага, а улыбка самого любимого человечка
и иерархия у нас правильная!! правда есть одно НО. хочется встряхнуть многих мужчин и сказать, неужели ты не видишь, что портишь нашу планету/законы, а значит и жизнь нашим детям. а нет ничего важнее!! просто нет!!!
но закончить хочется не этим. мы молодцы, и пусть наши плечи хрупкие, а иногда хочется выть от бессилия и отчаяния или от желания быть маленькой девочкой, с головой укрывшейся одеялом, все равно - мы вытираем глаза, расправляем плечи, выдергиваем седые волосы и идем, идем сражаться за тех, кого мы любим. ежедневно, ежечасно!! многие ли мужчины на это способны? не думаю, мужчины расположены совершать единичные подвиги: приносить голову дракона, воевать, сделать предложение, помыть посуду 8 марта)))
а мы с вами - СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!! И ВСЕ У НАС БУДЕТ НЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! А ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! И НАШИ ДЕТИ БУДУТ С НАМИ ВСЕГДА! И БУДУТ ГОРДИТЬСЯ НАМИ!!
:m5:
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, какая вы умнечка-преумнечка, как хорошо всё чувствуете и пишите!!! Читать ваши посты - удовольствие со слезами на глазах!!! Конечно, мы-женщины, преодолеем все преграды ради наших деток, ради их жизни и будущего!!! Насчёт зуба вашего. Это действительно ЧУДО. И ещё у меня есть предположение: а может это зуб мудрости на месте коренного расположился?! А вообще с зубами во время беременности - тема особая. После первого сына у меня один зуб сильно разрушился из-за кариеса, да так, что года через 2 я коронку поставила на него. И после младшего тоже - глубокий кариес и пломба пока. Но это ерунда, т.к. ради малышей - ничегошеньки не жалко!!! А ваша малышка вам даже зубик новый подарила!!! Интересно, что вам скажет стоматолог?!!! Я всё же реалист по жизни, но ведь чудеса случаются?!!! И рождение малыша - разве же не чудо?!!!! :131:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
рождение малыша - отдельный парадокс мироздания:) с одной стороны - это чудо и не говорите про биологию:) все равно мне непонятно. разве без божественного миксера может так перемешаться различные клетки? с другой стороны, чудо - всегда внезапно и нереально, на то оно и чудо. а малыша ждешь, знаешь, ощущаешь)) и несмотря на это все равно ощущаешь, что это какое-то волшебство)) твое, личное))
а еще мне очень нравится фраза, которую сказал преподаватель заруб. литературы периода абсурда. "все наше существование абсурдно. человек изначально рождается старше сам себя на 9 месяцев"))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
сегодня ездила к подруге. у нее доченьке 1 мес. знаете, когда говорят. что дети рождаются крупные, по 4 и больше кг, я поддакивала "реально большой" и как-то сразу я себе представляла эдакого пухлощекого круупного чуть ли не полугодовалого ребенка.. ни фига)) Агния весит 4300 и такая махонькая))) ну такая сладкая!!! :love: :love: :love:
такое возникло чувство странное, еще недавно с мамкой пузами мерялись, а сейчас у нее на ручках видишь ляльку, которая у тебя еще внутри :24: я вся в умилении и наиблагостном расположении духа... :24: :24:
сразу представила себе точно такую же крошку.. махонькую, с ладошкой длиной в мой пальчик... глазенушками, губками-бантиками... и целовать это все бесконечно. смотреть как оона кряхтит во сне и машет ручками.. мммм...
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, у моей подруги с моим старшим сыном 2,5 мес. разница (её постарше). Так вот когда ее малыш родился, то я тоже приезжала, смотрела и умилялась!!! А потом с ещё большим нетерпением ждала своего!!! Наслаждайтесь этими мгновениями ожидания малышки!!! Это так здорово, так чудесно!!!! :101:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
я уже не могу умиляться бм, уже словно тумблер начал перещелкиваться, уже хочу наслаждаться видом сонной крохи, чмокающих губочек, мягким пузиком.. эдакий режим ожидания)) хочется хотя бы прозрачный живот, чтоб было видно мою принцессу, хотя бы в животике)) изо всех сил стараюсь не думать о том, что хочется уже родить, чтоб не принуждать ее, наоборот говорю девочке своей, когда созреешь, тогда мне скажи и поедем встречаться)) но этот апрель, по-моему, никогда не настанет))
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, у меня оба сына родились в апреле!!! Прекрасный месяц и прекрасное время для прогулок с малышом в коляске после выписки!!! Вот увидишь - апрель скоро настанет!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Милана-76 :m5: спасибо тебе за поддержку!!!
а у меня начал животик опускаться!!)) я рада-радехонька!))
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
И МЫ ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАДЫ, ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЕЧКИ ВСЕГДА ТЯНУТЬСЯ ДОЛГО!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
дважды мама не просто тянутся а прямо кошмар какой-то)) а если учитывать, что теперь я ложусь спать поздно, а встаю ну ооочень рано, и почему-то мне хватает 4 часа сна, то день у меня реально из 36 часов состоит(( вот почему так не было, когда например экзамен готовишь или какой-нить отчет годовой?))
чувство реальности уступило окончательно чувству удивления)) неужели действительно внутри меня человечек и мы скоро встретимся?))
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Потерпи чуть чуть и увидишь свою принцессу. Пока наслаждайся покупками вещей, кроватки коляски и т. п. Это такие приятные хлопоты.........
У меня младшая родилась 16 апреля, это ребенок который всегда улыбался и практически не плакала. Она такая добрая и ласковая. По сто раз в день говорит как меня любит и будущего малыша. Она вобще всех на свете наверно любит.......... Желаю чтоб твоя дочка тоже была на мою похожа по характеру. Моя старшая соверщенно другая, так что есть с чем сравнить...........
Вы имя уже выбрали?
Удачи.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
вика
все куплено, переглажено, разложено, перетрогано по сто раз)) только коляски пока нет, но ее купить - дело нехитрое))
имя выбрала я еще в 15 лет - Мила. а полное имя придумалось не так давно)) я думаю, доча будет ласковая, ведь у нее есть любящие мама-папа, есть сразу кото-пес))
я постоянно ей говорю, какая она у меня сильная, как мы с ней вместе справимся со всем, что бы не случилось, как я хочу ее поцеловать, как хочу на ручки взять и показать наш мир, где есть любовь, хотя бы в пространстве 1 семьи... рассказываю ей что она будет делать в 3 месяца, в пол-года, как начнет запоминать лица, как начнет ходить, как начнет таскать кота за хвост. скоро доберусь до 1 сентября, наверное)))
простраиваю какие-то важные вехи для себя: первая встреча, первый сон, первая улыбка, первое слово мама, робкий шажок... :24: глупо, наверное, но я заранее испытываю радость от этого всего))
у игоря губермана есть такое:
из ничего вкушая сладость
блажен мечтательный поэт,
переживать умея радость
от неслучившихся побед
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vasilisa, какое прекрасное у Вас настроение. Весна, природа просыпается, скоро появится на свет ваша малышка. Пусть все пройдет хорошо, легких родов, здоровья вам обеим.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ЖУКОВА ТАНЯ
спасибо, да я стараюсь думать не о родах, а о нашей с доченькой встрече. сегодня были на занятии с психологом. хорошая девочка, рассказала и показала как может муж помочь, некоторые техники дыхания, позы, способы массажа. думаю, что уверенности прибавилось мужу.. или мне.. не знаю даже)) но он решил еще и на самих родах быть.

сегодня меня озарили 2 даты 5 и с 7-8. не могу понять, это доча определиться не может или я с ума схожу))
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vasilisa, это хорошо, что муж решил присутсвовать на родах. Обязательно нужна поддержка близкого человека. Я помню, когда моя доченька появилась на свет 5 лет назад, мне казалось, что это самый счастливый момент в моей жизни. И еще один совет, если есть возможность, рожайте с отдельным доктором (за плату). Я оба раза рожала с врачами, с которыми заранее договариваешься на роды, если честно, не жалко никаких денег. Врач все время находится рядом и постоянно контролирует и маму и малыша. Еще раз огромной удачи и приятного ожидания доченьки. :m5: :m5: :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
т. к. я рожаю в больнице, в которой вообще никого не знаю, то мне без разницы, тем более, что мой инструктор по гимнастике(параллельно врач, профессор и 1 из главных, кто аттестует больницы) рассказала про 3 дежурных врачей, что все они хорошие+ уже созванивалась с главврачом с которой дружат, а я через зав роддома без очереди была принята и записана на стационар с понедельника.
причем там на базе роддома еще находится НИИ (далее не помню)), я там буду и рожать и лежать. этот факт меня успокаивает, там есть опыт и с сердечками и с др. проблемными детишками. так что буду под присмотром, надеюсь.
уже хожу по дому, перетрухаю вещички)) сегодня родило сразу 3 подружки, с кем на форуме общаемся... так здорово :24:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Vasilisa постоянно читаю вашу тему, как вы представляете свою первую встречу с дочей, настроение сразу поднимается, продолжайте в том же духи и все обязательно у вас будет хорошо!!! Еще не много, еще чуть-чуть и вы встретитесь. Легких вам родов и огромной удачи!!!
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, добрый день! Какая ты молодец, что так отлично подготовилась и "подстраховалась". Пусть твоя первая "встреча" с дочей запомнится тебе как нечто прекрасное и не будет ничем омрачена! Только удачи во всём!!! :n4:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
еще немножко домыслов: вес будет чуть выше среднего, в районе 3600, рост наверное стандартный 56. волосики будут тоненькие светленькие коротенькие, но уже слегка курчавые, или закудрявятся в 1 месяц))
а, ну конечно же о самих родах: планирую на след. выходных выплюнуть пробку)) ну а окуклюсь там уже к 5-7. ))

продолжаю сочинительство о доче: думаю, что
от папы ей достанется спокойствие, умение готовить, доброта, музыкальность, ну и рост. конечно же)) глазки
от мамы контактность, не конфликтность наряду со способностью защищаться, практичность, организаторские способности, сочинительство, чувство юмора (хоть бы мое, а не папино :crazy: :crazy: ), носик и губки, ямочка обязательно на щечке :24: :24: :24:

хочу уже одеть ее в какую нить штучку из ее комодика и шикать на своих мужчин, чтоб не орали/не топали/не лаяли/трескали корм потише)))
очень хочу увидеть как будет на доченьку смотреть муж)) он вообще не может себе представить Милу. все что может сказать "красненькая, сначала сморщенная, потом нет" ))) никакой фантазии)) ну ладно, пусть без фантазии, главное, чтоб нервы крепкие были, чтоб процесс родов пережил нормально))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Vasilisa написал:
[q]
волосики будут тоненькие светленькие
[/q]

Я тоже так думала во второй раз, еще про голубые глазки мечтала... :s2:

Пусть у вас все хорошо пройдет, удачи вам!! Осталось немного и вы услышите первый крик своей ляли. :m5:
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vasilisa, как у вас дела?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ПРИВЕТ!!
29 марта родилась моя принцесса, мое счастье и моя любовь - Милочка, 3580 и 57 см, пока сидеть не могу из за швов, поэтому подробности позже. на след. день диагноз подтвердился, сенгодгя выписались домой, бум кушать круглосуточно и набираться сил. 14 апреля ложимся в кардиологию, ну а там уже скажут когда оперировать
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010



:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляем!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Растите и пусть у малышки все будет отлично!!! !!
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
С днем рождения, Милочку!!! ! :m3:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Поздравляем с рождением доченьки!!! :m5: Какое прекрасное имя!!!
Пусть замечательные врачи помогут милой девочке!!!
Будем за вас держать кулачки! Удачи!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
Пусть счастье длится день и ночь
И каждое мгновение!
Растет красивой крошка дочь,
Семье на загляденье!
Пусть вместе с солнышком встает
И чаще улыбается!
Пусть Бог здоровье ей дает,
Все в жизни получается!

дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ух ты!!!
Случилось, случилось! Ура!
Милочка, с Днем рожденья! Мамочке много-много сил и чтобы все получилось как мечтала!!! :m5: :m5: :m5:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как здорово!
Поздравляю с рождением доченьки!
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ВАШЕЙ ДОЛГОЖДАННОЙ КРОШКИ!!! !!!! !! ПУСТЬ ВСЕ У ВАС С МАЛЫШКОЙ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, СЧАСТЛИВЫМИ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ РАДОСТНЫМ И УДАЧНЫМ!!! !!!! !!!! !!!!!
Милочке наши кулачки, набирайся сил малышенька! @
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
УРЛ=хттп://www. супертосты. ру/цардс/с_рождением_дочки/][/URL]
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, поздравляем с рождением доченьки!

Желаем вам много-много удачи, сил и терпения, пусть поскорее все проблемы решатся!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляем!!!! Здоровья вам главное, счастье и всего самого хорошего!!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Поздравляю с рождением доченьки!!! Удачи вам, пусть у малышки все будет хорошо!!!
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Ура!!!! Поздравляем! Наконец вы можете видеть свое чудо, держать на руках, укачивать, целовать! Все будет хорошо, раз отпустили домой! Набирайтесь сил! :128:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Поздравляем с рождением дочурки! Пусть у девчушки будет все хорошо!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

Поздравляю с рождением дочечки! Счастья и здоровья! Растите на радость!
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Пусть красотой весь мир ослепит,
Желаю счастья и большой любви!
Я поздравляю с праздником вас этим!
С рожденьем дочки - маленькой звезды!

:m5: :m5: :m5:
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vasilisa, поздравляем!!!

Пусть будет малышка
Принцессой прелестной!
Пусть в жизни все будет
Светло и чудесно!
Растет всем на радость
Улыбчивой, милой,
Здоровой, веселой
И самой счастливой!

:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девушки!! спасибо вам всем большое, посмотрела сколько откликнулось и прям до слез!!! спасибо всем, кто принимал участие и поддерживал во время беременности, надеюсь, вы не оставите нас и впоследствии.. спасибо большое!!! :m5:
мы пока спим, едим, купались вчера в первый раз. мама с папой боялись больше чем доченька, она только покряхтывала))
приходила к нам сегодня педиаторша. по другому ее не назовешь, похвалила, что доча ест грудь, что даю по первому требованию, и заявляет: "ну вот надо давать грудь по первому требованию каждые 2 часа", на мой недоуменный вопрос "а если проголодается раньше" отвечает оочень удивленно "РАНЬШЕ? ну если раньше проголодается дать воду или пустышку". жесть вобщем.. :m0:
в результате прописала нам хофитол от желтушки. да вот только я очень сомневаюсь в его нужности.. вот хоть кардиологу звони и спрашивай, надо ли оно нам...
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
У нас тоже была желтушка. По совету педиатора, я выкладывала на прямые солнечные лучи, только через стекло минут по 10-15 в день. все прошло.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
И у нас была желтушка. Мы зимой родились поэтому солнечных лучей было мало. От желтушки ничего не принимали сама прошла. этим врачам с самого рождения надо в детей что-нибудь запихнуть. Я думаю может не спешить.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Желтушка-частое явление)
не знаю насчет грудничков, но в целом хофитол-это хорошая вещь, на травках.

Поправляйтесь, растите большими, и пусть доченька чаще радует мамочку!)
Поздравляю Вас!!! !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Vasilisa написал:
[q]
ну если раньше проголодается дать воду или пустышку". жесть
[/q]

А что вас удивило? У ребенка же должно перевариться то молочко что она съела на это как раз не меньше 2 часов уходит. Малышка плачет и кряхтит не всегда потому что есть хочет, может она просто устала на бочке лежать, хочет на спинке, а может она и правда пить хочеть сами попробуйте без воды пожить сутки, на одном молоке. Да а может вообще ей просто к маме на ручки захотелось. А когда мама на ручки малышку берет у нее рефлекс, что надо к груди повернуться и губками чмокать, но это не значит что она голодная, это просто врожденные рефлексы.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Vasilisa, мне говорили, что при данном пороке кормить грудью не рекомендуется, якобы это создает дополнительную нагрузку для ребёнка, вы конечно смотрите сами, но мне говорили, что нужно сцеживаться и давать из бутылочки.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Кормить грудью категорически нельзя!!! !! только сцеженное!!!! мне сразу сказали. а вам препараты какие-нибудь назначили???? мы с рождения в реанимации были и потом под наблюдением кардиолога 24 часа в сутки, и вплоть до перевода в бакулева! состояние резко меняется...
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, пропустила ваше сообщение о рождении малышки, поэтому пусть с опозданием, но поздравляю от души!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Жела. вашей красотульке крепчайшего здоровья, расти большой-пребольшой, красивой-прекрасивой, умненькой-преумненькой и, конечно, радовать своих замечательных родителей!!! Я настроена более оптимистично и считаю, что если ребёнок ест грудь, то так и надо! А если врачи отправили пока домой, то просто замечательно!!! И всё в этом случае будет только прекрасно! Vasilisa, с параметрами вы прямо угадали! А как с внешностью? На кого малышка похожа? От души ещё раз желаю вам и вашей красавице ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! !! :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
И я все самое интересное пропустила! Примите запоздавшие поздравления! :m5: :m5: :m5:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Поздравляю!!!! :m5: :m5: :m5: пусть дочурка растет вам на радость, а все трудности вы преодолеете и забудете как страшный сон. Желаю вам только счастья!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
NadeJda В основном меня удивил совет с пустышкой. имхо. это древность. я не хочу давать ребенку пустышку. просто еще было сказано таким тоном, словно 99% процентов детей едят каждые 2 часа, а вот моя какая-то странная, если проголодается раньше. или позже.))

Валентина2707 и limonchik_sv - грудь сказал давать кардиолог. и я сама искренне верю, что на моем молочке она наберется гораздо больше сил и крепости, чем на искусственной смеси. я ей стараюсь облегчить кормление. т-т-т, пока набираем вес. у нас не было необходимости ни в реанимации, ни в в препаратах.. мы норм себя чувствуем, а уже в кардио ложимся 14 апреля

Милана-76 - спасибо вам!! вы для меня огромная поддержка!! :n4: да, почти до 20 граммов и 1 см угадала)) внешность - не знаю как сказать, у нас с мужем славянская внешность - похожие черты лица. губы, брови, глаза. волосы)) ростом она в папу - это точно и наверное спокойствием)) я пока не вижу. что в ней точно моего или папкино)) ну не умею я угадывать)) а вот врачи сказали. что в меня)))
OksanchikNellya спасибо огромное!! :m5: так уже хочется чтобы все было уже позади!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Vasilisa, я не давала Полине пустышку, решила так же как и вы что это все ерунда, сейчас новые взгляды. Но видимо рефлекс сосательный у нас был очень хорошо развит и она нашла замену -палец! И вот до 2 лет он у нас был во рту при любом стресе, и до 5 лет ночью он как то автоматически сам залазил в рот. Со вторым ребенком я уже таких ошибок не допускала.
Но это уже вам решать что для вашего ребенка будет лучше. На мой взгляд и маме и ребенку спокойнее.
И не надо так реагировать на советы врачей. Это для вас все это впервые и ново, а она с этим сталкивается каждый день и не в единственном экземпляле, думаю, что опыт у нее кое-какой есть. Иногда надо прислушиваться к советам взрослых теток. :s2:
Удачи вам, пусть ваша малышка растет здоровой и счастливой, на радость маме и папе! :m5:
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Дело не в прибавке в весе, данный порок вообще у нас не проявлял себя до 3 месяцев., его просто не видели, к ребёнку относились как к здоровому... Ну раз кардиолог говорит, значит делайте так, как считаете нужным. Растите большими. Мы в любом случае всегда вас поддержим)))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Vasilisa написал:
[q]

Валентина2707 и limonchik_sv - грудь сказал давать кардиолог. и я сама искренне верю, что на моем молочке она наберется гораздо больше сил и крепости, чем на искусственной смеси. я ей стараюсь облегчить кормление. т-т-т, пока набираем вес. у нас не было необходимости ни в реанимации, ни в в препаратах.. мы норм себя чувствуем, а уже в кардио ложимся 14 апреля
[/q]

Никто не просит переводить на искусственное)))) я сцеживалась и с бутылки кормила.... возила молоко в больницу....
Конечно это здорово!!!! растите большими и здоровыми!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
мы тоже питались грудью и не сосали соску. но, к сожалению, после операции в 4 месяца он сам отказался от груди, видимо было тяжело сосать.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
У меня в месяц отказался от груди, видимо тоже стало тяжело(((
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Поздравляю Вас с рождением доченьки!!! !!!! !!!!! Пусть растет умницей и красавицей!



NadeJda написал:
[q]
Vasilisa, я не давала Полине пустышку, решила так же как и вы что это все ерунда, сейчас новые взгляды. Но видимо рефлекс сосательный у нас был очень хорошо развит и она нашла замену -палец! И вот до 2 лет он у нас был во рту при любом стресе, и до 5 лет ночью он как то автоматически сам залазил в рот. Со вторым ребенком я уже таких ошибок не допускала.
Но это уже вам решать что для вашего ребенка будет лучше. На мой взгляд и маме и ребенку спокойнее.
И не надо так реагировать на советы врачей. Это для вас все это впервые и ново, а она с этим сталкивается каждый день и не в единственном экземпляле, думаю, что опыт у нее кое-какой есть. Иногда надо прислушиваться к советам взрослых теток.
[/q]

Полностью согласна с Надеждой! У нас была с первой дочкой такая же проблема, от пальца на много тяжелее отучить чем от соски. А сосательный рефлекс ни куда не деть. И насчет кормления я бы тоже послушала бы знающих людей не надо рисковать,
даже при наших легких пороках ОАП и ДМЖП мои дочки синели перевое время при кормлении грудью, тоже сцеживала первое время молоко и кормила из бутылки, а потом на ГВ перешла как отверстия уменьшились. И молока стало много еще и наморозила пол морозилки про запас.
Просто все с первыми детьми совершают ошибки, потом с опытом все придет........ Удачи
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки, спасибо за советы, конечно. но я кормлю ребенка грудью. и когда малышка хочет чего-то пососать - даю грудь. не пустышку. и не палец. что будет с возрастом - посмотрим. сейчас не вижу необходимости.
и, простите меня ради бога, я понимаю, что у вас опыт, но мне важнее мнение кардиолога :28: а он сказал кормить грудью. у меня все есть - молокоотсос и прочие финтифлюшки, и если наступит такое время, что доча не сможет сосать - тогда буду сцеживаться. но пока она кушает хорошо. т-т-т. а завтра мы уже будем в больничке.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Надя от всей души поздраляю Вас с рождением дочурки. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Пусть у Милочки будет все хорошо, а насчет груди- слушайте врача ну и конечно смотрите за ее состоянием.
Удачи вам и вашей дочки. Храни вас Господь :n6: :n6: :n6:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, у нас был просто ДМЖП. Может, поэтому мне из всех врачей, что смотрели дочку, только
один посоветовал не кормить грудью. Все остальные говорили, можно по чуть, чаще, но меньше. Сейчас очень рада, что удалось сохранить молочко. А насчет пустышки - у нас не взяла ни в какую, какие мы только не пробовали и в разном возрасте, кстати! Тоже все советовали, чтобы поменьше плакала -нельзя, говорили, плакать. Но наша девушка решила, что ей это не надо. Дети сами делают выбор :) А пальцы сосала месяцев до трех, потом перестала.
Пусть у Милочки все буде отлично! Удачи Вам!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Спасибо!! :n4: :n4: :n4:
я вот вещи собираю в больницу а у самой слезки просятся наружу(( дома я отгоняла от себя мысль об операции. а в больнице не знаю, получится ли.. вобщем. страшно.. пытаюсь внушить титькам, что молоко-отдельно, слезы отдельно. и совсем не взаимосвязано)) хочется жить одним днем. одной секундой здесь и сейчас. но как не страшись будущего. он все равно настанет.
господи, как уже хочется все оставить позади!!
спасибо вам, девочки. что поддерживаете меня!!!! мне это очень очень нужно!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну вот и обещанный рассказ про роды)) кстати, не понимаю. Когда девочки говорят. что многое не помнят. Я помню все очень отчетливо.

история про роды)) берегу для потомков и собственного склероза. Потому ну очень подробно))

писала ли я где нибудь. что мне казалось цифра 38 решающей?)) то ли только пойдет 38 неделя. то ли уже будет))
итак. будучи беременной я посещала "здоровую маму-счастливый малыш". занималась у Кривоноговой Т. С. на мое счастье, она хор. знает Филоненко (зав. дет. отд), предупредили ее о том, что я должна лечь. может это было и не нужно. но честно говоря, я из всего процесса родов опасалась только халатности персонала. Поэтому мне так было гораздо спокойнее. в пятницу я знакомилась с чернявской, приятная женщина все рассказала, успокоила, с ее звонка я без очереди записалась на плановое дородовое пребывание в понедельник в нии рамн.
в понедельник утречком с вещичками, полная надежд. что ближайшую неделю (а то и 2) я дочитаю все книжки. доиграю все игрульки, довяжу 2 шапочки и, конечно же. доделаю пару работ по квиллингу. хорошо. что я ничего из этого СРАЗУ с собой не взяла))
что я сделала в этот понедельник? сразу офигела от соседок :crazy:, много раз спускалась с 4 этажа на 2 (поднималась на лифте) стояла, играя в бук на пеленальном столе, покачивая тазом, как учила нас с мужем психолог))
но самая интересная вещь произошла на кресле) когда врач, Галина Геннадьевна, осмотрела, сказала, мол, раскрытие 2 см., роды не за горами). До пдр не доходишь. Я мудро улыбнулась и ответила «да-да, я знаю. скорее всего в начале апреля рожу»)
любите ли вы ироничные улыбки врачей?? )) я не очень. хотя и люблю Хауса)) но не придала значения. Она сказала, что утром едем к кардиологу и дала партзадание не рожать сегодня) + сказала. что на гимнастику мне после осмотра идти не стоит. да и вообще время пришло завязывать с гимнастикой и бассейном.

И вот наступило время первой ошеломляющей новости – ползу я себе тихонечко за врачом, а она в коридоре останавливает медсестричку и заявляет, чтоб мне быстренько все анализы сделали и узи. А то я не сегодня-завтра рожу))
Ведром по лбу – это наверное именно так? )) я была в шоке. Конечно я очень давно хотела встретиться с дочей, давно ей говорила, что ее ждут и любят и что как только она соберется так и велком. Но сегодня-завтра?? Готова ли я?? &#61514; А квиллинг?
Короче я позвонила мужу. Он срочно прилетел, уговаривали дочу хоть в кресле кардиолога, но не сегодня)) решили, что завтра муж в отпуск идет, а я готовлюсь потихоньку к родам))
Господи, ну вот до чего наивными бывают люди))

Второй шок - на узи сказали, что доча крупная, 4200. и надо будет завтра после кардио решать. Самой ли рожать. С 1 стороны я была рада. ибо чем больше вес. тем проще доче в дальнейшем, но если решат резать – это прямой вред и доче, и мне(
Потом заныла попа и зуб и я обрадовалась, что от трескающейся по швам попе отвлекает противная боль в зубе)) легла спать, а уже в час ночи проснулась с ощущением.. эээ.. прекрасным ощущением протекания))
Туалет был напротив палаты и я неслась туда с отчаянно бьющейся мыслью «хоть бы я потеряла контроль над мочевым.. токо бы не воды» а противно подхихикивающее сознание говорило «нуну.. »)) короче воды отошли обильненько. Зашла в палату. включила свет. Сказала, сори девочки, но у меня воды отошли. И вот эти курицы нет чтоб самим сходить, сказали – иди на 2 этаж. Пошла я по пустынному темному 2 этажу, разбудила дежурную девочку. Ответила на ее сонный вопрос «с чего вы взяли, что это воды? » .что это ничего другого быть не может)) потом смотрел ночной врач, У которой видимо пальцы были толще. ибо она сказала. Что открытие 1.5 см)) тем не менее вещички я собрала и потопала в приемное, где меня добрили отклизьмили) я думала. что это будет хуже. Но ничего страшного, даже элементарного стеснения не было, ибо в мозгу бились 2 мысли «УРРААА!!! Рожаю!!! » и «кошмар!!! Рожаю!! »

Мужу я позвонила сразу же после излития. И как он сказал, для него в родах это было самое страшное)) ибо он не знал что делать, боялся. что я резко рожу. А его не будет рядом)) поэтому он каждые пол-часа звонил и очень пугался. когда я не отвечала. А мне было некогда, в меня постоянно кто то лазил)) и было несколько неудобно отвечать мужу, когда в тебе роется другой мужчина))
Так вот. В 3 ночи мне сказали спать до 6-7 утра точно ничего не произойдет, а там посмотрим. Но у мужа параход времени, пусть отдыхает до моего звонка. В 6 утра муж позвонил 1 раз. В 7 утра пропущенных вызовов было уже 5 штук))) а я просто спала))
Кстати. потрясающая по силе мысли и организации схема: Каждые полчаса ко мне в палату кто-нить заходил. че нить делал и говорил «ну спи-спи тебе сейчас надо сил набраться побольше», маразм окреп, когда зашла женщина. включила свет. И на мое полусонное ворчание сказала «а ты чего не спишь? Может тебе укольчик поставить. Чтоб спалось получше? » ))

В 7 утра начались слабенькие схватки, в 8 утра стало отчаянно скучно и я позвонила несчастному страдальцу, сказала, чтоб не торопясь принял душ, покушал и приезжал. За это время схватки стали сильнее, я взяла ручку и листик и хотела написать послание матушке-природе с целью оптимизации схваточного процесса. Ибо чего-то он напрягает. а смысла в нем немного.. в 9 утра приехал муж и было принято решение поставить окситоцин. Ибо сил у матки не хватало. а схватки перли как танки)) было больновато. Единственно, что приносило утешение – подоконник. От массажа отмахивалась. Потом нас перевели в родзал попросторнее, где мне было велено лежать, да и я с трудом представляла себе хождение с датчиками ктг и системой)) я радовалась, что умею правильно дышать. Ибо с болью справлялась и не хныкала. И даже не ругалась. Конечно о чем конкретно с мужем говорили – не помню. Помню. что 1 раз молча разозлилась, что я тут лежу вся такая страдающая, рожаю понимаешь ли. А он какую-то чушь левую несет)))
Мне постоянно увеличивали дозу и с 12 до 13-30 я узнала что такое боль.. это ужасно. Мне обещали, что промежуток между схватками равен самой схватке. Но видимо это имеет отношение к нестимулированным родам, ибо я со слезами переносила 1 схватку. Пыталась кричать, потом мне было стыдно, что я начинала кричать, потом было пофиг. что было стыдно))

Короче, когда начались схватки по 3-4 за раз, без перерывов, вот тогда то я поняла, почему люди соглашаются на медикаментозные вмешательства. Но нам так было нельзя. Поэтому я кричала «доча. С вещами на выход», потом «доча. Сидела 8 месяцев и еще 8 посиди», а потом, когда не могла не кричать прибежала девушка, схватила меня за руку, произносила мое имя и заставляла дышать глубоко, далее они заставляли дышать на пару с мужем, но все равно я пыталась кричать. Реально было невозможно вдыхать. Даже понимая, что от этого действительно менее больно. А в соседнем зале ТАААК орала девушка, что я даже успевала пугаться за нее и мысленно советовала не орать, а то порвется все на фиг. Кстати, муж говорил, что я не так то сильно и орала)) видимо в сравнении)).
Потом я просто плакала. Ибо даже кричать не было сил. Стала просить обезболить или хотя бы чем-нить шандарахнуть. Дали кислородную маску. Врачи подошли, смотрели. Сказали. Что у меня чего-то там шейка не до конца раскрылась и поэтому отобрали маску и снова увеличили дозу(( и вот когда я думала что худшее позади… начались потуги…и это был звездец)) потому что когда не было схваток – шли потуги + когда был все же промежуток, тогда пиналась доча. Тужится мне запретили. а я ВООБЩЕ не могла контролировать этот процесс. и если схватки ты более менее осознаешь, то все вместе… короче я лупила себя по попе и говорила «НАДЯ!! НЕ НАДО! »)) и смотрела на желанное кресло с глазами полными отчаяния. Мне казалось. что я рожу на кровати, о чем я сообщила мужу))

И наконец-то мне сказали идти на кресло. Ей богу. Я чуть не побежала. Невзирая на адские боли))
И как было хорошо)) какое счастье – потуги!!) боль абсолютно ушла, я осознавала, что сейчас нужно помочь доче выбраться наружу без травм для нее. я старательно сосредотачивалась на процессе и тужилась. Врач и акушерка хвалили и ободряли, милый промокал лицо и во время потуги наклонял голову к груди. Наверное благодаря его стараниям у меня не полопались капилляры. Т.к. я 2 раза набирала в щеки воздух и тут же испуганно выгоняла его в живот. Ибо как отче наш заучила на гимнастике, что так нельзя)) и вот 4 потуги на проталкивание и 2 на рождение. Удивительно, что эти 6 потуг заняло целых полчаса, хотя мож муж неправильно за временем смотрел.
И вот маленький скрюченный комочек счастья с окровавленными волосами держат в руках и за доли секунды я впадаю в панику, потому что она не кричит. Слава богу акушерка тут же ответила «подождите. Дайте слизь откачаю». И вот моя девчуля заплакала и мне ее положили на животик. Маленькую. Мокренькую.. всю такую мою-мою)) :24: :24: :24:

До родов я думала, что буду рыдать в этот момент. Но по-моему меня просто не было. Вообще никаких эмоций наружу. Просто необычайная полноценность. Нестандартная для меня успокоенность и расплывчатость. Ничего, абсолютно ничего кроме этого ощущения на своем животе…
И тут настал второй страшный момент для мужа, когда акушерка начала резать пуповину. а врач сказала, что это хочет сделать муж. И муж за моими плечами слабым голосом ответил, что он не хочет резать пуповину)))
Потом дивчину мою забрали, измерили, сказали 3580 и 57 см. потом дали на руки папе и они ушли в реанимацию. Измерять давление и сердцебиение. А меня тем временем начали зашивать. Странное чувство меня охватило. Пустота и равнодушие. Нет ни мужа. Ни дочи, а я вообще непонятно что делаю здесь с ногами на раскоряку)
Потом я стала чувствовать, как меня шьют и вскрикнула, тамара геннадьевна посмотрела на меня и сказал, «ты только что схватки пережила, как ты вообще что то чувствуешь? »)) поставила ледокаин(вроде), какой-то коин)), но я все равно с одной стороны органа)) все ощущала. А когда увидела толщину иголки.. чувствительность повысилась))
Кстати, завершая действие в родзале – послед выглядит как кусок печени килограмма так на 2))

Потом меня повезли в платную палату на 1 этаже, которая оказалась занята. Повезли на 3 этаж. Но свободная палата оказалась неубранной и меня вернули на 4 этаж в небольшую палату)) вскоре переехала в палату на 3 этаже. Я постоянно отрубалась. но муж сидел рядом и давал то попить, то водил в туалет. кстати. нисколько не жалею о платной палате. ибо муж почти сутками сидел у меня и не было соседей. Хотя сама палата была очень маленькой и неудобной. В палатах бесплатных просторнее. Но без туалета.
Вечером мы сползали до доченьки, у нее все было хорошо и мы вернулись в палату.

Думаю. что пребывание в больнице мало кого интересует, это все обычно. Были хамки. Были заботливые люди. Была женщина. На ее счастье 1 раз. Ибо на 2 раз я бы ей откусила руки. или написала жалобу. Была отвратительная еда, были сеансы обработки швов. Дочу отдали на 2 день и с тех пор мы неразлучны. Я плакала, глядя как она засыпает и просыпается, зачарованно наблюдала, как опускается и поднимается ее грудка, как морщится личико во сне. как она надувает губки, как причмокивает при кормлении, Как взмахивает ручками… все эти маленькие. Но такие значительные события я пережила там. И я бесконечно благодарна мужу, который был со мной. И акушерке. Которая заштопала так, что все кто видел говорил «Какая красота» (это вообще выше моего понимания, хотя я тоже внимательно разглядывала))) и моей подруге Анютке, которая сильно поддержала меня, и девочкам с моего беременного форума, которые тоже писали и ободряли. И главное, моему солнышку, ангелочку, который вдохнул новый смысл в мою жизнь!!
Сейчас мы уже неделю живем дома, но это уже совсем другая история)

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эмоции меня переполняют. Здорово написано.
Ну и удачи вам!
@
@
@
@
Держим кулачки
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vasilisa, зачиталась я вашей историей и все произошедшее со мной 8 месяцев назад встало перед глазами, и схватки, и потуги, и все остальное, ведь малыш у меня родился на 4 кг., только сейчас это уже все забылось, ведь дети - это такое счастье, что все переносимые адские боли отступают на второй план, когда они появляются на свет. Пусть у доченьки все сложится хорошо, пусть операция пройдет успешно, мы всегда с вами.
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Vasilisa, как хорошо, что роды - позади!!!! Чуть-чуть усилий ещё, и больше никаких больниц!!!! Крепкого здоровья и счастья всей вашей семье!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Как здорово вы всё написали... дай Бог здоровья вашей доченьке, а вам с мужем терпения..... поверьте оно пригодиться))))))))
Guest
Гость

Блииииин! Я в шоке! Надя, конечно, молодец! Написала все с юмором. Я реально боюсь рожать. Желаю чтобы все у вас прошло на отлично!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Marisha777, не нужно бояться! У меня, например, роды прошли гораздо легче, правда, обезболивали меня 1 раз, врач сама предложила.
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Vasilisa у вас получилась замечательная история. И вы так интересно, с юмором описали весь сложный процесс родов. А со временем действительно забываются и роды, и перенесенная боль. Т.к. после рождения ребенка жизнь наполняется новым смыслом. А дети - это такое счастье!!!!
Я поздравляю вас с рождением дочки :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Желаю вам удачи в больнице. Пусть у Миланочки все будет хорошо.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
зачиталась, местами хохотала до слез. у вас обязательно все получится. ваша принцесса все победит, тем более рядом с ней такие родители.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо за отзывы о рассказе. я думала он долгий сильно))

Elena_Gar спасибо. только моя Милочка не Миланочка)) а Милада)) это имя мне приснилось и страшно понравилось)) а выбирала из Милана. милена Милла.. камилла и умилла (последние 2 серьезно не рассматривала). а потом как-то проснуласьи поняла. что 2 прекрасных славянских корня победили все остальное. и даже яндекс не знает. что это имя значит. так что у нас все будет писаться на судьбе самими))

Marisha777 - не бойтесь. я реально не боялась родов. я боюсь операции. а роды - что? это радость! ибо за ними - встреча с долгожданной малышкой)) боль? ну боль сопровождает человека всегда. чего ее бояться? и ни за одну боль на свете нет такой чудесной награды!!

мы вернулись домой. нас обследовали приехавшие светила из штатов. они оперируют, а наши наблюдают. 4 трудных случая лично рассматривали. сказали нам. что долго обсуждали что для нас лучше. но приняли решение. пока все хорошо и мы набираем вес - дать нам 2 недели. чтоб окрепнуть. выйти из нр возраста и избавиться от билирубина. так что поедем только в мае. а пока нужно гулять и греться на солнышке. вот.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
это очень здорово!!! Правильно набирайтесь сил гуляйте, а там видно будет, если нет спешки значит не все так плохо... УДАЧИ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!
Guest
Гость

Храни Вас Бог! Счастья (хотя оно у вас теперь в полной мере уже в руках) и здоровья доченьке и маме с папой. Удачи в дальнейшем в операции. Я (к сожалению или к счастью) не пережила всего того о чем Вы написали-меня кесарили, но хоть я уже и сама мама уже с небольшим стажем, но я преклоняюсь перед женщинами которые прошли через все муки и радость настоящих родов. Муж ваш умничка-спасибо ему большое, просто огромное за все что он пережил с вами. Вы вместе выносили родили выстрадали вашу малышку! Все у меня просто нет слов........ Храни вас Бог и пусть он будет рядом ВСЕГДА!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прочитала вашу историю и вспомнила как мои прошли первые роды, один в один...
И еще поняла, что несмотра на то, что вторые роды были легче, третьех родов не будет однозначно! Не хочу пережить такое еще раз. Не-хо-чу! Не смотря на все счастье которое ждет после родов сам процесс не ужас, а кошмар!
Вам здоровья и счастья! Пусть все у вас будет хорошо!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5