Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

месяц до встречи

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

месяц до встречи

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
Vasilisa, наткнулась на Вашу тему и не могла оторваться. Вы потрясающая!!!
И Ваш настрой, и Ваш стиль - вызывают восхищение, хотела еще эпитет подобрать и не смогла - слова из головы вылетели, бледнеет мой словарный запас на фоне Ваших замечательных постов ))
К тому же для меня всегда очень важно наличие у человека чувства юмора, так что от Вас я просто в восторге))

Вы очень позитивный и талантливый человек, я изо всех сил надеюсь и желаю, чтобы у Вас с Вашей малышкой все сложилось наилучшим образом, и чтобы поскорее Вы смогли забыть весь этот кошмар, как будто его и не было!
Удачи Вам!!! !!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Marisel
спасибо большое) :m5: очень приятно читать такое)) распечатаю и потом доче покажу))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
расскажу немножечко о донечке)) история в лицах)) и мордах!)

день первый. Мила.
решила порадовать мамочку, собрала вещички и перевернулась на дорожку поразмышлять. размышления о вечном, о личностном неприятии экзистенциальной философии были прерваны криком "Доча с вещами на выход!". эх. суета сует все суета.. ладно, пойду знакомиться...

день второй. Мила
Мамочка!!!! у меня самая вкусная мамочка. а теперь спать-спать...

день третий. Мила
предупреждали меня. что скоро я стану. ээ.. как там говорится.. табуля раса... все мои знания насмарку.. все заново познавать. что за несовершенный процесс? главное кушать и спать.. что за философия? а кушать то и впрямь хочется...

день четвертый. Мила
а вот это уже неслыханное издевательство над беспомощными, все эти ледяные железки провода. я от рождения чиста, зачем постоянно меня мочить? лучше поесть дайте!!

день пятый. Мила
МОЛОЧКО!! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! НЯМ-НЯМ!!

день шестой. Мила
я сыта. выспана и благосклонно расположена к стараниям папочки меня пофотографировать. да пожалуйста))

день седьмой. Мила.
ну вот и моим внешним видом занялись. маникюрчик, расчесали. ну и красавица же я!!

день восьмой. Папа
девочки мои любимые, наконец то я вас сегодня заберу домой, вы готовы?!!

день восьмой. Мила
что значит едем домой? а это что? оо как много света и звуков.. посплю лучше.. мам, ты не забыла меня покормить перед сном?

день восьмой. Тихон
неслыханное самоуправство!! люди, вы дерзкие существа!! дайте, дайте поглядеть!!! я ж ее еще вот такусенькую знаю!! я ж ее воспитывал и промурлыкивал!! мама!!! дай посмотреть!! через твой же живот мы общались!!! дайте мне мою девочку!! я хочу быть папою!!!

день восьмой. Гром
ух, ты, ух, ты!! а что это!! ой, ну дайте поиграться!! пап, ну что это?? мам, а что это? ОГО!! оно пищит!! огого!! живое!! хочу играться!!

день восьмой. Мила
ААААА!!! что это?? что за вода??? кошмар!!! ну и порядок здесь у вас!!! есть дайте!! вот теперь можете меня холить и лелеять... да не ругайтесь вы, оба неправильно меня держите))

день девятый. Мила
есть-спать-есть-спать!!!

день девятый. Тихон
мам, маааамааааууу... где мой человеческий детеныш??

день десятый. гром
наша мама спятила, целый день сидит с этим непонятным зверем в закрытой комнате и говорит странные вещи.. котенок мой, говорит, Тиша бы мне сказал, если бы это был котенок, солнышко мое, говорит, солнышко теплое, допустим, зайка моя. был тут у нас один но он был маленький.. а вот это звездочкамояясная, доченькамоямилая, ласточкамоя. это кто такие?? и почему у нее полная комната непонятных зверей а нам туда нельзя?


аффтор сдулся, полез смотреть что было еще.. продолжение следует))
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ С НЕ ТЕРПЕНИЕМ !!!
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011


Vasilisa! Вы чУдная, чудесная, удивительная! Сидела на форуме с тяжкими мыслями о предстоящей госпитализации и операции и наткнулась на вашу тему и ваши рассказы о беременности и родах. И как будто сама вернулась в то прекрасное время швов, невозможности сидеть и нянечек, которые по степени своей значимости превосходят даже главврача роддома, не говоря уже обо всех остальных. У такой как Вы все обязательно будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!!! Миладе бесконечного здоровья и немного удачи, а прекрасная мама у неё уже есть и значит есть всё остальное! :m5: :spartak:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
mamaVari
спасибо большое. :n4: не смогла найти вашу темку, придется вам пожелать в своей, в надежде, что вы сюда еще заглянете. мысли постарайтесь перевести в другое русло. мне страшно думать об близкой операции - я думаю о том, какую колясочку купить, чтоб дочу катать летом, страшно представить постоперационный период - фотографирую ее сейчас и сочиняю дурацкие колыбельные, причем могу как зомби петь наиболее важные строчки.

ночь пройдет
наступит утро ясное
знаю СЧАСТЬЕ НАС С ТОБОЮ ЖДЕТ!!
НОЧЬ ПРОЙДЕТ
ПРОЙДЕТ И ОПЕРАЦИЯ
СОЛНЦЕ ВЗОЙДЕТ!!!
ты солнце моя ясное,
ты вся моя любовь.
во время операции
знай мамочка с тобой!

все будет хорошо!!! обязательно!!! надо в это тупо, слепо. безоговорочно. на грани фанатизма и сумасшествия верить!!!! тяжело - да!! после операции еще тяжелее!! но потом-то!! чуть чуть впереди!! только солнышко, только улыбки деток!! и ради этого нужно отбросить черноту, которая имеет обыкновение засасывать. знаю, что это всего лишь слова, но и в них есть огромная сила!!!
и пусть у вас хватит сил на все!!! !! а здоровье обязательно придет!!! ведь мы все боремся за него!!! за свою любовь!!!
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Самое интересное, что я видимо полный технически-интернетный кретин, потому что я сама свою темку найти не могу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Ну, ничего после операции создам обязательно новую!!! !!!! !!!! !!!! !!! Спасибо за позитив!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mamaVari, вот ваша тема http://forum.dearheart.ru/10/8456/. Думаю, что и Vasilisе пригодится :s2:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
нам сегодгя исполнился месяц! даже не верится!!
расскажу немножко про мое чудо, сопящее в слинге
во-первых мнения на кого похожа-разошлись, что естественно. я вообще не могу понять, люди считают себя обязанными сказать что хоть на кого то ребенок похож?)))
но точно мною установлено путем обцеловывания каждой клеточки моей деточки)
1- ступни папины. такие же пальчики, такие же ноготки.
2- глаза мои -серо-голубые, хотя возможно потом изменится, но навряд ли))
3-носик скорее мой, чем папин
4-вроде пальчики на ручках мои- длинные и округлые ногти
5- КРОВЬ ПАПИНА. я сначала даже немного расстроилась)))) потом решила, что наверное с кровью ей достанется папино спокойствие.. главное чтоб папина медлительность не передалась)))
ну и еще, глядя как жадно она кушает хочется надеяться, что у нее моя выносливость, живучесть и жажда жить :24:

Ольга
спасибо! :n4:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Vasilisa, поздравляю Вашу красоточку с первым маленьким юбилеем :s2: -с 1 месяцем!
Пусть она вас только радует!
Все у вас обязательно будет хорошо-солнышко и море улыбок любимой доченьки!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
С первым месяцем жизни малышка, Пусть всё будет просто замечательно.... Крепкого здоровья малышке и сил и терпения Вам!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, поздравляю Вас с первым днем рожденья! :m5: Растите на радость всем умными, красивыми, счастливыми и ЗДОРОВЫМИ-ЗДОРОВЫМИ!!!
А это для мамы:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
С первым месяцем Вас! Счастья, здоровья!
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть поскорее пройдут и забудутся все проблемы, и останутся только положительные эмоции!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЫШКУ И РОДИТЕЛЕЙ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки!! как приятно!!! спасибо вам большое. мы сегодня доче купили первое транспортное средство)) розовое-розовое)) думаю вот как бы и чем бы покрасить диски на колесах в розовый?))))
и нам сегодня перенесли госпитализацию на целую неделю, изза загруженности кардио. даже и не знаю, хорошо это или плохо. в данном случае токо принцип мудрого пофигизма заставляет не думать об этом...)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
запоздали ли послеродовые гормоны, теплое солнышко или что то еще, но я просто без ума от своей девочки. иногда смотрю на нее и плачу.. чего плачу? не знаю. просто от счастья видеть ее рядом с собой, от возможности поцеловать мою сладенькую девочку, от того, какая она миленькая и хрупкая... уМИЛяет меня Мила))
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
С прошедшим первым месяцем :s6: милую Милу! Дай вам Бог так умиляться еще сотню лет!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
скажите пожалуйста, чем обрабатывать шов? на перевязке сказали 2-3 дня зеленкой а потом муравьиным спиртом. а я чего то почитала про него и как то страшно. не знаю, то ил сомневаться в адекватности совета, то ли в своей памяти:(
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Привет, ещё раз ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!! Сама я много швов обработала и себе и родственникам кроме зелёнки и перекиси ничем другим не обрабатывали, но для маленьких деток всё может быть по другому... Вы у Ольги Нестеровой спросите она врач наверное подскажет!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
спасибо, написала ей в личку, сегодня швы не обрабатывала ничем(( только на шее зеленкой. елки.. завтра наверное все же зеленкой намажу.. и почему то здесь нет отдельной темы.. завести что ли?.. так даже не соображу где именно
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Vasilisa, ответила в личку.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
бедная детка, снова начались у нее проблемы с животиком то попуки, то покаки)) слезы с куриное яйцо блин)) шовчики заживают, узи сегодня делали - хорошее.
решила наконец-то показать мою красавицу мармеладку. правда все фото ДО операции. все не могу мужа заставить пойти пофотаться(( надеюсь на этих вых сбудется мечта))

Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010


Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Чудо расчудесное, что еще тут скажешь!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Vasilisa
шов хорошо обрабатывать маслом эвкалипта. как-то это называется специально... спросите в аптеке, должны знать. нам зеленку даже не предлагали в больнице.
чудесная девчушка! здоровья!!! !!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
блин с этим швом бяда-бяда-огорчение))) значит на перевязке сказали -муравьиный спирт, купили-не мау, потом посоветовали спиртом-не продали, потом бетадином-фармацевт переубедила и всучила папе.. пинцет какой то, средство для дезинфекции ПОМЕЩЕНИЙ, КОВРОВ и т. д.. у меня встали в воинственную позу все волосы на всем теле!!!! папа схлопотав свою порцию звезд и звездюлей от предложения расцарапать ему грудь и продизенфицировать ЭТИМ, отказался :s2:
в результате купили бутылочку водки)) с названием беленькая. дописали снизу горячка и начали мазать ею))
ни муж ни я не пьем водку.. доча тоже не пьет, но так или иначе, употребляет)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Водка и спирт медицинский абсолютно разные вещи, в водке какие то не очень хорошие спирты могут находиться!!! тем более как сейчас водку делают, может что не так скажу, но вот пупочек нам рекомендовали БАНЕОЦИНОМ обрабатывать, а вообще думаю спирт медицинский за небольшую плату мед работники могут продать..... может я и не права но думаю не стоит водкой обрабатывать!!! !!
,,
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
ой ой я перепутала. раствор маслянный ХЛОРОФИЛИПТА! обязательно спросите в аптеке, его не может не быть. странно почему врачи не знают чем мазать :m0:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
блин, ну ни одного совпадающего совета по обработке :sorry: завтра к педиатру пойдем, может как нить поможет.. вот что за глупость? неужели я на синячку похожа, чтоб мне не продавать? или чего добились то запретом продавать спирт??
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса А на счёт зелёнки и перекиси что говорят????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот мама говорит спиртовая настойка календулы подходит, мазь актовегин, но мазь потом.. но лучше зелёнки ещёникто ничего не придумал...
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya насчет зеленки сказали 2-3 дня, и они уже прошли.. это все что сказали..
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Василиса здравствуйте. Что это у вас за законы такие в аптеках, у нас лекарства только детям не продают. ну и если оно по рецепту, а ты хочешь без рецепта купить. А водкой наверно не стоит протирать, а почему муравьиным спиртом не мажете? МАлышка такая бусечка, такой серьезный взгляд у зайчика. Здоровья вам и чтобы шовчик быстрее зажил.
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
Vasilisa, нам в больнице сказали обрабатывать шов борным спиртом, и больше ничем - до тех пор, пока шов не заживет. Мы так и делали, борный спирт без проблем и без рецепта в аптеке продается (он как-то по-другому называется, кажется, спиртовой раствор борной кислоты - но если Вы скажете "борный спирт" - в аптеке поймут, о чем речь). Зеленкой ни в больнице не мазали, ни после не советовали.
Еще сказали, если нет борного спирта - можно слабым-слабым-слабым раствором марганцовки.

Поправляйтесь!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
так, погодите, девочки, мож мы все о разном состоянии шва. шов у нас зажил давно, корок никаких не было, ибо зажил еще под пленкой. после операции наесли эдакую пленочку, похожую на клей и маску-пленку для лица. т.е. сейчас я его просто должна ж чемм то обрабатывать до исчезновения?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa, там все зависит от шва и операции. При сложных случаях с деформацией и "некосметическим" швом, обычно говорят первый год не трогать, в плане, никакого контратубекса, мепиформа и т. д.
Guest
Гость

Зайка у вас ОООООООООбалденная!!! !!!! !!!! !!!
А я все наши шовчики и швы (у нас их немеряно!) Всегда фигачила зеленкой! Столько сколько считала нужным сама и все нормально! Ничего не загноилось, не испортилось, не облезло. И вообще теперь (у нас с возрастом асфальтовая болезнь началась) ношу с собой карандаш-зеленку. Никакими спиртами ничем больше, кроме зеленки не мазала. Нам врачи всегда говорили мажьте зеленкой неделю это после снятия швов, ну если после что не нравиться то к ним. А контарктубексом пользовались только один раз и то не из эстетических соображений, а чтобы не образовались коллоидные рубцы (за грамотность в написании-извините) шрам был на пальчике и для того чтобы не нарушилась двигательная активность
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну вот, были мы сегодня у педиатра, о котором нет ни 1 плохого отзыва. я думала, что таких не существует)))) мне понра. сказала, что доча - позитивный человечек. ну еще бы, я боялась, что положу ее и она вспомнит все случаи и все что следовало за этим в больнице.. но малышманечка на пеленалке глядела на меня и когда я ей стала показывать язык развеселилась и разагакалась)))
мы 5320 и 62 см))) наконец то выросли из 57 см, которые нам ставили на протяжении всего 1 месяца))))
вот такая у меня малипуська))
кстати, сказала она мне мирамистином обрабатывать и не париться. да и то неделю не больше. вот такие у нас дела))
я тут 3 ночи подряд изза полнолуния н емогла спать, лежала сочиняла доче стишки.. такие прям красивые. по 100 раз повторяла, чтоб не забыть, ибо встать за карандашом и листиком было влом.. ну и конечно же на утро совершенно забывала.. сегодня положу рядом, но наверняка усну без задних ног)) и мыслей))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Vasilisa написал:
[q]
мы 5320 и 62 см))) наконец то выросли из 57 см
[/q]

ТТТ, ну умничка Миладочка, золотко такое только радует нас, очень приятно такое читать!!!! Дай Бог всего самого наилучшего!!!

Vasilisa написал:
[q]
лежала сочиняла доче стишки..
[/q]

Надеюсь нам напишите!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вы большие молодцы, так выросли!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
mama Evy
сама поражаюсь))) вот сейчас лежит, спит. сопит себе тихонечко, кулачок под щечку положила... губки мааленькие, щечки начинают округляться, венки на глазках синенькие, носик курносится, пальчики такие малёхонькие... вот бы как затискала, как затормошила бы... куда вот любовь свою вылить?))) животных если на руки взять, так они ж все на меня вылиняют, мыться придется идти... вот и остается только - аккуратно взять маленький кулачок и целовать его, и по спинке маленькой погладить. и подумать, какое же солнышко спит в моей кровати... всего 5 кг физической материи и неизмеримая физическая тяга, безграничная нематериальная любовь))
вот блин, я мамаша, коза дереза. пока тут целовала ходила, пока написала. доча проснулась и за нечаянное пробуждение от поцелуев потребовала оплату натурой))))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Оплату натурой-это хорошо... Жаль, быстро вырастают они... Я дочку свою до сих пор качаю, грудью кормлю, а сыночка не покачаешь-не дается, да и 110 см уже....
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
у нас сегодня 2 месяца 22 дня. уж не буду ждать 22:22, сразу покажу мою девочку. видела я тему, что такое счастье. для меня счастье- возможность видеть вот это))

mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ТТТ !!! !!!! !!!! какая сладкая мася!!! !! просто загляденье!!! !! Мой вот Ростислав пальчиком в экран тычит и говорит "циая ляля, циая ммм"(что в переводе с "РОСТЮХИНСКОГО"означает КРАСИВАЯ ЛЯЛЯ, КРАСИВАЯ ММММ)))))))


Супер масичка!!! !!!! !!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну вот, и первый мужской комплимент)))))))))) не зря папа говорит, что жонихов придется веником отгонять))))
спасибо :m5:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Наденька какая малышка очаровательная!!! !!! Да за такую улыбку можно все на свете отдать и даже больше. Растите здоровенькие и не болейте!!! !!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса невозможно не улыбнуться глядя на эти ямочки, глазочки щёчечки(ттт), и не вериться что сосем недавно эта малышка перенесла операцию на сердечке....
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
дважды мама
Vik_To_riya
спасибо!!)) сама не могу без улыбки смотреть. поставила эту фотку на раб стол... глаз оторвать не могу)) а когда показала 2 подружкам - они сказали - копия папы)) но ямочки то мои!!)))) ну и очаровательность тоже)))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Какие мы беззубые, :s2: какие мы смешные и хорошие, :s2: прям так бы и потискала крохотулю :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Лапулечка какая!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa написала :
[q]
копия папы)) но ямочки то мои!!))))
[/q]

Надя, не только ямочки твои, но подбородок сердечком тоже твой :)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо!!! наконец то кто-то мое нашел))))
я вчера папе нашему в шутку возмущалась, что все говорят что доча его копия и хоть бы для приличия кто сказал, что моя.. на что папа с плохо скрываемой гордостью стал говорить, что только на меня)) как легко сделать счастливым человека))))))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
забрали сегодня наши с дочей шапочки и ее пинеточки. страшно хочу еще))) надо научиться вязать до того. как разоримся на шапочках))) как перестанут дожди идти - пофотаемся покажемся)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Vasilisa написал:
[q]
все говорят что доча его копия и хоть бы для приличия кто сказал, что моя..
[/q]

Может у меня что с глазами но я сразу как увидела Мармеладку, сразу сазала МАМИНА копия!!! !!!!
Vasilisa написал:
[q]
надо научиться вязать до того. как разоримся на шапочках))) как перестанут дожди идти - пофотаемся покажемся)
[/q]

Я отучилась ещё в школе, получила диплом"Дизайнер по вязанию крючком", но вязать времени всё равно нет!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
вопрос про прививки. можно ли общаться с привитыми детками? я тему про прививки прочитала, но запуталась еще больше. что самим не ставить - это поняла, через полгода буду думать какие вообще ставить и надо ли. волнует вопрос на сегодняшний момент. у нас вообще ни 1 прививки. а не общаться ни с кем уже невмоготу.


Vik_To_riya спасибо) оч приятно. 10 июля будет годовщина свадьбы, закажем фотосессию. надеюсь будет лучше видно)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa, нельзя общаться с детьми, которых недавно( в течении 60 дней) прививали "живой" вакциной от полиомиелита. Но как вы об этом узнаете- опрашивать же не будете
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Vasilisa написал:
[q]
10 июля будет годовщина свадьбы
[/q]

Я думаю всё таки ЮБИЛЕЙ!

Vasilisa написал:
[q]
а не общаться ни с кем уже невмоготу.
[/q]


Мы точно так же ни с кем пока не общаемся!













Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама*Анечки* почему не буду спрашивать? очень даже. у нас много девушек с детками одного возраста, штук 30. так что выбор есть))) и вес оч спокойно относятся к моим вопросам о здоровье своих чад) все понимают))
Vik_To_riya честно говоря не придаю значения никакого))) и даже вообще не задумывалась. для меня юбилей это - 10 лет. вы вообще ни с кем не общаетесь? просто я человек общительный. это зимой мне хватает общения по скайпу да на форуме, а гулять то уже хочется вместе.. на природу опять же...
ладно буду думать дальше, еще советов ждать по этому поводу)
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
надюш, нам уже третий год пошел, а у нас ни одной прививки, но мы с ребятишками общаемся. немного правда. незаморачивайтесь особо. тем более вам всего 3 мес. что к вам в коляску на улице будет каждый лезть?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
нельзя общаться с детьми, которых недавно( в течении 60 дней) прививали "живой" вакциной от полиомиелита
[/q]


Оля, откуда такая категоричная инфа? Дай ссылку, если можно, плиз.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Vasilisa, нельзя общаться с детьми, которых недавно( в течении 60 дней) прививали "живой" вакциной от полиомиелита.
[/q]

Нам тоже кардиолог говорила, что нельзя
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Alja написал:
[q]
Нам тоже кардиолог говорила, что нельзя
[/q]

нельлья если они будут какать вместе, а потом друг другу в горши лезть. полиомилит передаетс через кал, или очень-очень тесный контакт! не знаю, слюнями надо обменяться по полной программе...

а если бы все дети, которых прививали живой вакциной, были бы опасны для общества втечение 60 дней, их нельзя было бы выпускать на улицу просто! и изолировать от родных, если они не привиты. получается так.

скажу вам: нас в сад брать не хотели, нам было 2 года 9 месяцев. тоже грозились что мы не будем 60 дней ходить когда вакцинируют в саду детей. мы сделали летом 2 полиомилита, третий только в январе. (это все что мы успели сделать между болезнями). так вот никто ни разу ничего про прививки не сказал нам! мы до сих пор без единой АКДС, и прочего. Все молчат. если бы общество для нас действительно было опасно, меня давно бы об этом оповестили и запретили ходить в сад :)

так что не гонитесь за прививками! делайте их тогда, когда позволяет этого здоровье вашего ребенка!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Оля, откуда такая категоричная инфа? Дай ссылку, если можно, плиз
[/q]

вот ссылки {......... }
{......... }
Да, инфа категоричная, так опасности подвергаются в основном люди с острым имунодифецитом, ну и все остальные с вероятностью 1 ВАПП на 1 млн прививок
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама*Анечки*
т. е. страшна прививка токо от полиомиелита? а другие нет?
Guest
Гость

Прививка от полимиелита не страшна, просто пока ВАШ ребенок не привит-ему нельзя общаться с только что привитым ребенком не меньше месяца после того как сделали прививку ТОМУ ребенку. Т.к. живая вакцина полиемилита (которая капельками, а есть еще не живая - укол) в течении определенного времени (нам сказали месяц) излучает "вирусы" полимиелита и то при тесном контакте как очень подробно описала Fly
Вот что нам говорили врачи, а про остальные я подобного не слышала
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa написала :
[q]
т. е. страшна прививка токо от полиомиелита? а другие нет?
[/q]

другие нет. У малышки может быть реакция на прививки, но вам скорее всего будут ставить "облегченные"- безклеточные и инактивированные. Просто вам, также как и всем нам болеть нельзя, даже сопли нежелательны. А когда вокруг много деток и взрослых, где гарантия что все здоровы, что кто то не является носителем вируса, а сам при этом не болеет? Мы до сих пор общаемся только с бабушками и дедушками, и то после предварительного звонка с вопросом о здоровье. Здоровье ребенка для нас дороже дифицита общения, которое, кстати, частично восполняю на форуме.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
у нас вчера был год со дня свадьбы))) и такой день насыщенный был)) с утра мне сделали макияж, потом поехали фотаться на природе, надеюсь скоро фотки отдадут. потом крестили мою сладкую малышку, потом на шашлыки поехали))) потрясающий день!!! почаще бы столько позитива. доча немножко вчера поджарилась (нос и щечки покраснели), зато немного спала на свежем воздухе, голышом побыла на солнышке и дважды сама покакала, чего с ней не случается давно))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Vasilisa, поздравляю с прошедшей годовщиной! :m5: :m1:
Хороший у вас денек выдался! Побольше бы такого позитива в жизни!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Столько у вас событий приятных, поздравляю!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Поздравляю с годовщиной Вас и крещением доченьки! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Поздравляю с двойным праздником!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
НАДЕНЬКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! !!!! !!!!

МИЛАДОЧКУ С КРЕСТИНАМИ!!!!


аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Счастья, здоровья, взаимопонимания!

Прикрепленный файл (13.gif, 39042 байт, скачан: 326 раз)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Любви и счастья вашей семье!!!
Пусть Господь хранит Миладочку!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо большое) сейчас фотограф для затравки прислала 2 фотки))) как все таки здорово было))
ой, я же не рассказала самую радостную радость)) я так счастлива, что у меня доченька будет перед боженькой с этим именем жить)) угадайте каким)))) мое самое любимое имя)) я хотела себе имя менять прям по паспорту)) но что его теперь будет носить доча - даже лучше)) удивительный поворот сюжета))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Неужели Вася?
Поздравляем с годовщиной!!! И с крещением!!!! :n1:
:m5: :m5: :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
энди вы супер!! именно!!))))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Супер - это Милада. Василиса прекрасная!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
да. Миладушка - сокровище)))
каждый день - праздник!! сомтреть в ее глазки-праздник, видеть ее улыбку-праздник, слушать ее попытки смеяться- счастье!!! каждый день неповторим, каждая мелочь кажется такой трогательной. слушать ее дыхание - безграничное удовольствие. от пережитого ужаса остался только шрам и ощущение острой любви, наиострейшей. сокровище... каждый раз когда я устаю носить ее на руках или от невозможности помочь сразу вспоминаю, что все готова была отдать, лишь бы иметь возможность носить на руках, и словно появляются снова силы...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
У меня знакомую девочку Милана зовут. Ее крестили как Меланью - видимо, это имя наиболее близко позвучанию. Есть версия, что хорошо, когда у дитенка два имени. Типа нечистая не узнает, что на самом деле малышка Василиса....
Интересно так с этими именами. Для молитвы важно знать только имя. В остальном "разберутся" :s2:
Миладушке расти большой!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
энди
а нам тетечка при храме сказала, что шибко сложно достать икону со святой меланьей, одной девочке маленькой почти пол-года искали. но так как я не особо и хотела, то даже настаивать не стала.))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну вот, фотограф отдала фоточки! я не ошиблась!! я очень долго выбирала фотографа) слава богу сама была фотографом, поэтому знаю что смотреть, на что и т. д. и не ошиблась)) потрясающая девушка)) я на крыльях просто)) так чудесно!!! и хорошо!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vasilisa, я прям БАЛДЮЮЮЮ ОТ ЭТИХ ФОТОК!!!! :thumbup: :n4: :29:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
да, я тоже)) самое прекрасное в этом то. что наташа увидела мою дочу моими глазами. это не просто красивые кадры. это мое восприятие ее)) конечно для каждой мамы ее ребенок самый прелестный, но не каждая это сумеет показать))) и тем ценнее для меня эта находка - фотограф)) вообще. нельзя жалеть денег/сил/времени на фотосессию. просто нужно безумно тщательно выбирать фотографа)) до мелочей. смотреть все. и технику, и как себя модели ведут, вобщем все))) потому что результат поднимает настроение)) я вот уже несколько часов сижу и улыбаюсь))) завтра еще парочку положу ))
кстати, вчера тоже хороший день был - папа услышал как доча угукает и поет. как он смеялся))) обычно у него такой грубый, хриплый, конячий ржач))) а тут он смеялся как.. ну не знаю.. как молодой мальчик, которому любимая сказала ДА)) причем я явно слышала слезы радости в голосе и была бесконечно счастлива, чувствуя его искреннее чувство)))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
и что бы не говорилось про "не сотвори себе кумира" я все равно нарушаю)) ибо каждый мой вздох посвящен этому сокровищу) 6500 кг эманации счастья)))



давно мечтала сделать такую фотку...



вот для таких фоток вязалась эта ушастая шапочка)) делаю дочу похожей на себя)) у меня тоже все шапочки дурацкие, правда не ажурные))

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vasilisa, действительно чудесные фотографии! :thumbup:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Фото просто чудесные, очень понравились ... хвала фотографу и модели!))))))))))
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ФОТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
красивая семья!!! !!!! !!! будьте счастливы!!! !!!! !!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
[МЕВА ]Vik_To_riya дважды мама ники

Спасибо. все таки счастье красит людей :m5:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Фотки правда супер!!!! Оставайтесь всегда такими светлыми, красивыми и счастливыми!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Нет слов! Одни положительные эмоции!!! :n3:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
скажите пожалуйста срочно, мы же можем на небольшое время пересечься с ребенком с прививкой акдс? вот вроде понимаю, что ниче страшного но все же решила спросить
AljaOksanchik спасибо большое.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa, надь, а чем вам АКДС опасен? Или ты имеешь ввиду комплексную вакцину Пентаксим- АКДС+полиомиелит?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Vasilisa, пересекайтесь сколько хотите. Вакцина не живая. (и Пентаксим тоже)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Вот и полетели уже не денечки а месяца, Миладушку с мини днюшкой!!! Поздравляем :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Только сейчас прочитала вашу историю. Пишите вы просто супер!!! Я тоже из Томска. Знаю роддом в котором вы рожали, знаю Галину Геннадьевну, только в родах у меня была другая врач. У меня были индивидуальные роды с платной палатой. Палаты кошмар, отношение то же. Я родила 2 марта 2011 года вечером, 4марта утром выписалась. Не совсем поняла почему вам нельзя было делать передуралку? Порок наш не из простых ( хотя их простых наверное и не бывает) но в кардиоцентре мне сказали что спокойно можно делать передуральную анастезию, чем я и воспользовалась. Родов я боялась до ужаса и боли тоже, ( все это я написала в нашей истории, моя принцесса Сонечка- Сонюня ) Но эта анастезия творит чудеса ( мне есть с чем сравнивать, у меня были вторые роды) Все это я вам пишу на будующее, когда поедите за второй лялей. Доченька ваша просто прелесть, фотографии то же. Я вас умаляю дайте мне координаты этого фотографа!!! Я хочу такие же прелестные фотографии!!! Нам сейчас пять месяцев, в сентябре мы опять ложимся на операцию. Хотелось бы пофотографироваться до больницы, а то после нее будем восстанавливаться, набираться сил, да и пяточки уже будут не такие маленькие как сейчас. Хочется запечатлеть все быстрее!!! Вашей доченьке, и всей вашей семье ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть Бог хранит вас!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи
спасибо! спасибо вам большое!!!
а зачем эпидуралка? мне не нужно было. я не хотела, я в принципе против всего искусственного))) на самом деле, мне кажется, что не стоит рисковать, когда есть хоть малейший шанс того, что не так как-то пойдет так что... имхо. с другой стороны, я в принципе не боялась боли. и даже сейчас, пройдя сквозь ужас окситоциновых схваток я не буду обезбаливать роды со вторым)))
насчет фотографа написала лс))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5