Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

месяц до встречи

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

месяц до встречи

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
лена-мама - спасибо за поздравления))) :m5:
да, мы уже большенькие))
мы переехали за город в чудесную квартиру. теперь мужу до работы 10 минут. а не 40+ пробки) котопес в деревне, но Гром приедет в понедельник, а кота сами заберем в сенятбре. когда поедем показывать правнучку бабуле и деду)

теперь подведем итог к 4 месам, а то точно все позабуду.
итак. по моим вычислениям вес 7140, рост 64, но тут мы измерили дочу вместе м папой и оказалось что 67)))) то то я думаю. почему все комбезы ей в напряг)))) (на сегодняшний день уже 7900)
мы умеем хватать игрушку. которую мама дает, не с первого раза, конечно, но все же) даже 2 ручонками уже тянемся)
а как замечательно мы начали все пихать в рот))) самые сосательные игрушки -жираффко из моих слингобус и зеленый мишка-погремушка на ручку) АА, наконец то мы полюбили тини ловский цветочек) а то мама заказала значиццо из сп эдакую красоту, смотрела на нее не отрываясь, звенела ею. а доча и не особо засматривалась и удержать не могла. а сейчас - милое дело))) еще интересно. что когда она обсасывает мишку. то она что то ему бубнит)) точнее как сова угукает))))
спасение- качелька!! стала оч хорошо полусидеть в ней
да, у меня случился крах воспитания(((( пока доча на качеле - включаю ей машу и медведя, она на какое то время отвлекается от мамы. и я могу хотя бы 1 коробку успеть разобрать и стирку включить, до сих пор еще по всему дому последствия переезда((( фух. утомительное это занятие

но вернемся к нашем баранам. точнее к моей овечке)))
наше первое "слово" - АБУХЛЯ. ужасно)) но подруга Катюня сказала, что какие родители, такие и слова))) а это еще ужаснее))))

когда плачем, то в подвывании явно слышится мама)))
на погоду реагируем жутко((( недельный дождь оборачивается недельным запором и газиками, бедный ребеночек :cry:

шлюююни. у нас появились шлююни)) мнооого :crazy:

НАКОНЕЦ-ТО ДОЧА ДАЕТ ОПОРУ. это большое продвижение после. ну после больнички)))
не переворачиваемся совершенно и даже не тянет))) возможно виновата сама, ибо детки обычно переворачиваются либо из-за любопытства, либо из-за к-л неудобств. когда лежала описяная 1 раз, то перевернулась на спину. а так стоит ей загундеть - я ее переворачиваю. понимаю. что может надо дать шанс ей разозлиться и перевернуться самой. но до сих пор не могу слушать ее слезы. не могу. нехай не переворачивается пока. все равно этот момент наступит. я коней не гоню))) и как результат - не стреляю)))

че то меня на позитив прибило)))

что еще? отдельные хохотки издаем. а если сильно хочет похохотать то либо в визг уходит, либо как фенек кашляет))) а 11 августа при передаче дочи из душа на руки папе я услышала ее хохот)))) все смешки доча наконец-то собрала в один продолжительный хохоток. правда все равно потом в визг сорвалась. но все таки это был наш первый смех))))

красивая доча просто до слез))) засыпает как ангел. спит как ангел, просыпается как маруська. конечно)) но все равно как ангел))) сказочный ребенок)))

а, кстати, пророчу ей судьбу программерши или адвоката, уж оч она защищается хорошо))) от сбегания мамки у нее 3!! степени защиты:
1- держим маму губами
2-на грудь складываем руки (ну оч трогательно)
3-закидываем на маму ноги))) и это самая сложная защита))
называется квест - почувствуй себя сапером))) кстати. дурацкая игрушка)) памперс менять сонной доче - процесс гораздо более рискованный, хоть и интересный)))

пока все.

нет, не все. еще нас страшно веселит гляделки в зеркало. это прям давняя фишка любимая))) когда мама гимнастикой занимается, и когда я ее ставлю на живот себе и потрясывая наклоняю к своему лицу... моя прелесть сразу расплывается в самой очаровательной улыбке на свете)))

теперь все)
пысы а еще у меня приступ шарфомании)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надя, огромное спасибо за фотографа. А по поводу передуралки я то же была против, заранее оплатила на всякий случай. Думала буду сама рожать без укола, первую ведь дочу как то родила. Но когда настали ЭТИ боли, я давай вопить, что бы звали моего анастазиолога, что я больше ЭТО терпеть не могу. Сейчас сама порожаюсь как я родила первый раз без обезбаливания. Но вы молодец, вы не боитесь боли, я ее боюсь до ужаса. Здоровья вашей доченьке, и всей вашей семье!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
наше первое "слово" - АБУХЛЯ. ужасно)) но подруга Катюня сказала, что какие родители, такие и слова))) а это еще ужаснее))))
[/q]
:thumbup: :thumbup: :) ;) ;)
[q]
м папой и оказалось что 67)))) то то я думаю. почему все комбезы ей в напряг)))) (на сегодняшний день уже 7900)
[/q]

Обалдеть! Какие вы молодцы!(ттт) :spartak: :spartak: :spartak:
[q]
мы переехали за город в чудесную квартиру
[/q]

поздравляем! :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
mama Evy спасибо) стараемся. доча у меня умничка. ттт. еще в роддоме мамины партзадания насчет веса выполняет) а сейчас нам вот надо срочно попу накушать. ибо купили классный слинго рюкзак с жирафами. а пока попу не наели - рано садиться)) уговариваю трескать больше))
мама Софьи
я не то чтобы не боюсь боли) просто для меня боль душевная страшнее физической) я -собака, на мне все заживает. я тоже последние 2 часа думала сойду с ума, и дочу умоляла поскорее выбираться и чтоб меня дубинкой пристукнули. но вот было ощущение, что не стоит мне никаких лекарств употреблять. я и не употребляла) это я по жизни тряпка, а в решающие моменты веду себя твердо)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa
Vasilisa написал:
[q]
итак. по моим вычислениям вес 7140, рост 64, но тут мы измерили дочу вместе м папой и оказалось что 67)))) то то я думаю. почему все комбезы ей в напряг)))) (на сегодняшний день уже 7900)
[/q]

Какие вы молодечики, Миладушеа просто умника, радует.....)))))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
спасибо, да, доча у меня умничка. сегодня в 4 ночи проснулась, раскряхтелась. т.к. не могла до этого сутки покакать. поставила ей мылье, думала, что прокакается и с облегчением заснет. да не тут то было) после облегчения доче потребовалось выразить все в песне. положила я ее на живот, т.к. она не оч любит это положение, то быстро устает, начинает хныкать, соответственно устает и потом засыпает иногда. но этой ночью не срабатывал ни один закон))) доча начала ползать))) уперлась в меня и до папы доползла, с моей, конечно, помощью. и вот только после этого она все таки уснула.
кстати в прошлый раз был вес неправильно посчитан. скорее всего было 7700, ибо только вчера мы стали весить 7920.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Какие вы молодцы, как хорошо вес набираете. Так держать!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи
спасибо) вес мы набираем хорошо, наверное потому, что я постоянно зомбирую дочу песнями об усвоении молочка)) и постоянно ей грудь даю по требованию.
папа сегодня сделал прогноз. что мы начнем раньше ползать, чем переворачиваться) судя по тому, что я в начале пошла а потом научилась ползать, все может быть)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Просто супер-фото!!! Очень трогательно. Мама и папа такие красивые..... Очень здорово.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
елена мануйлович
спасибо большое!!)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Вес просто замечательный мы в годик почти, чуть больше весим, так что вы просто молодечики, желаю вам молочных рек и аппетита ....

Vasilisa написал:
[q]
папа сегодня сделал прогноз. что мы начнем раньше ползать, чем переворачиваться) судя по тому, что я в начале пошла а потом научилась ползать, все может быть)
[/q]

Моя Каролинка тоже сначала встала на ножки а потом только самостоятельно села, я вообще не парюсь по поводу темпов развития..
Миладушке привет от нас!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
спасибо большое!!! обязательно передам!!
я тоже не парюсь по этому поводу. вообще не понимаю зачем раньше времени присаживать/прикармливать/к туалету приучать. все равно ребенок возьмет свое. нет детей, которые так и не научились ходить и говорить)))

сегодня перепугалась до жути. просыпаюсь. а у дочи синяя нижняя губа. ну думаю, капец. куда звонить, куда ломится? сразу такая паника-паника. смотрю. руки ноги норм. верхняя губа тоже. ладно думаю. подожду чуток. верхняя не синеет. думаю. че за фигня, если бы что то с сердечком. то посинела бы вся. короче, оказывается, доча себе губу прикусывает верхними деснами))) козюлина))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
уже 4:20 ночи, а мне не спится. вот о чем размышляется
детка. такая маленькая. ограниченная физически, но такая бесконечная духовно. всё же дети - мощные проводники мировой энергии. иначе как объяснить, что малютка, которая ничего не умеет может зарядить маму позитивом?
вот, например. хреново мне. если просто подавлена, огорчена или обижена, то стараюсь занимать руки, чтоб не думать головой, пересматриваю "друзей", другие позитивные фильмы/сериалы, и вяжу..
а когда шибко плохо становится, когда кажется. что ты полный нуль и ничего у тебя не получается, и, конечно же, никогда не получится. и вообще всем было бы проще, если бы тебя не было, вот тогда, опустившись на самое гиблое дно своей души, и барахтаясь в себе самой, вот тогда спасает только доченька. я смотрю на нее и понимаю, что бы не происходило мире/моей жизни, где угодно, но вот за эти глаза я буду бороться против всех. даже в одного. даже против костлявой. и я обязательно буду сильной!!!
все-все-все только за ее улыбку!!! чтобы видеть как она растет, чтобы слышать как она учится смеяться, чтоб замирать от восторга. когда услышишь первое "мамая тебя люблю".
вот как, как скажите пожалуйста, малышка, даже спящая может вытащить тебя из собственного ада и дать сил?? но ведь может!!!!
я вспоминаю, как переворачивалось все внутри, когда она была в реанимации. как мучительно было возвращаться в свою палату. после неудавшегося свидания, когда она плакала навзрыд. и как легко было. когда говорили, что она сама кушает, сама дышит. сердце переполнялось просто безбрежной верой в своего малыша. любовью и надеждой, выливающеяся из всех берегов. вот как она это делает?
это же простой и совершенно неволшебный процесс родов. и ребенок уязвим и мал. но какая бездна энергии и энергетики!!! !! ни один взрослый, ни одна самая пылкая влюбленность не дает таких ощущений. словно чистая эманация радости. без примесей неуверенности. волнения. одной мощной волной все смывает, когда малышка во сне обхватывает грудь руками, когда ловит твой взгляд и дарит тебе свою улыбку)))
просто прикосновение к ней - припадание к бездонному колодцу. Мир говорит с тобой посредством ребенка...
все пустое, шепчет он. все суета сует. вот то, ради чего ты живешь. все остальное ложь. обман. тлен. не зря все мамы это понимают. не зря папам зачастую не понять этого. нет у них этих струн, этого слуха. да любовь несомненно есть, но не такая, более человеческая. более ответственная. но мне эта тема неинтересна))
мама и малыш - замкнутый круг, микрокосмос, полная самоотдача. мы анализируем. что даем. а дети -нет. и может поэтому их души вмещают в себя несоизмеримо больше??
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Очень сильно и классно сказано. Да, это так. А представьте ещё - Теплые нежные ручонки обнимают за шею, и "Мамочка, ты самая лучшая, я тебя так люблю!!!" Только ради этого стоит жить! ( А парни десятилетние потом еще и комплименты отпускают :s2: )
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Василиса, да, дети, это наше ВСЕ!!! А если у нас еще и такие особенные детки, это еще больше.
Дай Бог здоровья Миладушке и всей вашей семье!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Alja написал:
[q]
Теплые нежные ручонки обнимают за шею, и "Мамочка, ты самая лучшая, я тебя так люблю!!!" Только ради этого стоит жить! ( А парни десятилетние потом еще и комплименты отпускают
[/q]

Вот это и есть наше САМОЕ ценное, что у нас есть-наши любимые и любящие дети.!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Alja
жду с нетерпением и готова плакать от счастья, когда услышу эти заветные слова)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Я тут перечитывала вашу историю и вот какие слова я увидела
"так хочется, чтоб моя история закончилась счастливо" - это написали вы в самом начале, а теперь смотрю фото и читаю ваши рассказы про Миладушку и вижу что она закончилась так как вы хотели!!! !!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
да вы правы. и мне так хочется, чтоб так хорошо заканчивалась каждая наша операция!!! сейчас я конечно не хочу думать ни о чем. доча научила меня наконец-то жить не прошлым и не будущим. а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИМ. днем, который я провожу с нею. :24:
но может быть когда-нибудь зайдет на сайт беременная и отчаявшаяся девочка и прочитает нашу историю, и хоть ненамного, но станет ей легче, она поверит и в себя и в свою маленькую кроху!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Надя давайте на "ТЫ", просто Миладушка первый ребёнок о рождении которого я узнала на этом форуме, так что я её очень ЛЮ.....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Vasilisa, все время зачитываюсь вашими постами... вам бы в писатели!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Oksanchik
спасибо, приятно читать такое про себя))

Vik_To_riya написал:
[q]
Надя давайте на "ТЫ", просто Миладушка первый ребёнок о рождении которого я узнала на этом форуме, так что я её очень ЛЮ.....
[/q]

да, что то я вечно сбиваюсь с ты на вы и обратно)) спасибо огромное. так приятно видеть людей, неравнодушных к своему ребенку))

знаете, я сейчас только что забрела на наш томский сайт благотворительности. и смотрела рубрику с брошенными детками. и так уревелась над одной девочкой, что меня мысль одна пронзила, может быть мне все высшие силы помогли спасти моего ребенка. чтоб я сама смогла спасти кого-то?????? ну ведь там много малышей разного возраста. а эта малышка где-то на 1,5 меса нас старше. и зацепила меня сильно. ну вот что что мне делать?? написала куратору проекта "ищу маму". конечно сейчас я не могу задумываться о еще одном ребенке, ибо все таки тяжело, наверное и к тому же у той малышки могут быть опасные для нас болячки/прививки и прочее. но вот застряло в голове и все тут!!! я начинаю реветь как только представлю. что именно она рыдает в темноте, одиноко лежа в кроватке. и некому не то что одеяльце подоткнуть если заворочалась. некому даже успокоить, если истерика у нее... кошмар просто...
понимаю. что надо сначала свою хотя бы до состояния первого шага вырастить... и все же плачу, плачу...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
просто Миладушка первый ребёнок о рождении которого я узнала на этом форуме, так что я её очень ЛЮ.....
[/q]

+1 :n4:
С днюшечкой вас :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Lena-mama
спасибо!!!
а нам сегодня 5 месяцев. вес 8200, рост 71
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ничего себе! Молодцы, так держать !!! Поздравляю с 5 месяцами!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 5 МЕСЯЦАМИ!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ и ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! :m5: :m5: :m5: МИЛАДУШКА :spartak: ТАК ДЕРЖАТЬ!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо за поздравления! :m5:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Василиса, Миладушка-ягодка, поздравляем с 5 месяцами! Успехов, достижений, здоровья! Как быстро время бежит! Ваша история тут, на сайте ведь, на наших глазах развивалась... Так что Миладушка и нам как родная! Пишите обязательно, как вы растете!
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010

Vasilisa написал:
[q]
и смотрела рубрику с брошенными детками. и так уревелась над одной девочкой, что меня мысль одна пронзила, может быть мне все высшие силы помогли спасти моего ребенка. чтоб я сама смогла спасти кого-то??????
[/q]

Милая, это очень хороший порыв! Говорю не просто так, сама через усыновление прошла. Только не торопись, пожалуйста! Во-первых, сам процесс усыновления(сбор документов, общение с опекой и другими службами) очень не простой. Потребуется время, силы, чтобы собрать полный пакет документов. Пока Вы не предоставите опеке полный пакет документов, никто с Вами даже разговаривать о ребенке не будет. Во-вторых, принятие ребенка в семью-это не только праздник, это еще и адаптация всей семьи. В-третьих, не забываем, что ребенок из ДД (детского дома) -это инопланетянин, который не знает элементарно ласки, любви, не знает НАШЕГО мира! И потребует много внимания! А Ваше внимание сейчас необходимо дочери.
Извините, что вклинилась. Я очень поддерживаю усыновление! И всегда готова рассказать и подсказать вступившим на этот добрый путь.

Ну, и С Днем Рождения!!! !!!! !!! :24: Желаю счастья и здоровья маленькой принцессе!!! !!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Helga 25 спасибо за поздравления!
larhen спасибо. я об усыновлении уже 2 раз в жизни задумываюсь. но сейчас это нереально, как раз потому. что надо сначала свою на ноги поставить. я больше не хочу рисковать ничем. потом, мне кажется. я обязательно к этой мысли вернусь.
а той малышке к сожалению нечем помочь. вот что написали мне в ответ

""Надя, здравствуйте!
По поводу Нади П. сейчас ситуация пока в подвешенном состоянии. Объявился
её кровный отец, говорит, отдайте ребёнка. А самому забирать некуда. У
него там ещё двое детей старшеньких от другой жены (в приют один,
причем)....

Вообщем и усыновителей потенциальных, наверное, опека притормозит, и папа
навряд ли заберёт. Пока в Доме ребёнка находится. Там для неё ничего
сделать нельзя, к сожалению. Я буду мониторить ситуацию.
А до этого её не усыновили, потому что есть серьёзные пролеченные
инфекции. Боятся люди...
Вообщем как-то так...
Я её братика старшенького видела - копия Нади. Такие красивучие глаза
большие!!! А шкодный.....))) Он не разговаривает- какая-то патология,
оперировать будут скорее всего.((( Но очень красивый мальчик."
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
хочу немножко рассказать про свою девочку. ну и показать чуть чуть)))

Прикрепленный файл (IMG_0659.JPG, 2085040 байт, скачан: 410 раз)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
на первой фотке - ездили в родное колпашево. показывали Милашку всем прабабушкам. все умилялись и плакали))) кстати. поменяла права и поездила немного за рулем нашей машины (родной город маленький с 1 рабочим светофором, а движухи в томске боюсь))
здесь мы мылись с кругом. конечно надо было начинать. как все девочки в мес 2-3. а мы токо в 5))) но только сейчас у нас приличная ванна, в которой не стыдно и не страшно купать дочу))) кстати, так здорово, она плавает и сильнее устает. а потом и крепче спит.
время бежит несется, с удивлением осознаю, что вот-вот буду отмечать пол-годика...
напрягает только, что она как то покашливать начала. ночью не кашляет, а вот когда на живот ее кладу. или когда она пукать силиться.. просто стало учащаться. а осмотр в кардио у нас только в октябре должен быть. но я наверное не выдержу так долго. особенно, когда мне сказали, что так происходит, когда жидкость скапливается(((

Прикрепленный файл (IMG_0530-мини.jpg, 44029 байт, скачан: 357 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какие вы уже взрослые, да какие красивые, на вас она похожа очень, ттт на вас!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Миладушка, какой бутузик. так держать !!! !!!! !!!! !!! Уже такая взросленькая,
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А мне шапочки нравятся у обеих! :s2: Просто прелесть!)
Allay
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2011
Vasilisa поздравляю вас с рождением, такая красавица- чтоб все было хорошо у вас :yahoo:

Сейчас прочитала рассказ о родах, мне это предстоит недель через 10)) Так интересно- очень живо написано)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо всем!!! :m5:
Allay удачных легких вам родов и хорошего медперсонала!!!
Ol4ik спасибо, жаль я своими копытцами не умею так вязать)))
мама Софьи сама не верю, через 2 недели будет полгодика!!! просто что-то нереальное!!! :24:
Vik_To_riya спасибо-перспасибо))) сейчас АБСОЛЮТНО ВСЕ говорят, что доча в папу))) ваще уже никто ничего моего не видит)))) а
а я привезла из дома свои детские чб фото, буду просить мужа сканировать))) выложу для сравнения))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vasilisa, а я когда первый раз увидела фотографии, сразу поняла что Миладушка ВЫЛИТАЯ ПАПА!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи
:22: так все говорят. просто когда доча поменьше была что то у нее было от меня)))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
А НАМ СЕГОДНЯ ПОЛГОДИКА!)))

принимаю искренние поздравления
итак.
вес 9600, рост 71
с понедельника у нас начнется курс массажа, после которого, я уверена, мы начнем и ползать и садиться. доча очень уверенно отрывает спину и ноги в попытке сидеть и когда я ее сажу к себе- не горбится. но чего-то все же нам еще не хватает. но это не беда.

мы очень разговорчивые))) интонации разные, голосок приятный, певучий. словно реченька течет)))

мы скорее серьезные. чем улыбчивые. тем не менее очень контактные. чужих не боимся. хотя пара человек все же была, на которых мы глядели с недоверием и на ручки не захотели

от дочиной улыбки я просто таю)) ну это у всех так наверняка))

зубов еще нет. но чешем усиленно, руки по локоть засовываем

любим покричать, что надоело на спине лежать, потом перевернуться через правое плечо и начать возмущаться, что на животе ваще неудобно)))

ооочень любит играть с бутылочкой. держит за ручки, тыкает сея соской глаз. обливается вся, как тетеря сидит мокрая, но довольная))

пальчиками может очень аккуратно взять какую то штучку. т.е. прям указательным и большим, например. думаю это хорошее развитие моторики ручек.

ножки свои лапаем, сегодня вот пыталась засунуть ногу в рот))) не влезло, носок шибко толстый. или невкусный))

госпидя, как же мы не любим одеваться))) мамины ритуальные танцы и песни - единственное условие, при котором более менее спокойно одеваемся

доня у меня - НОЧНОЙ ОБОРОТЕНЬ))) постоянно ночью переворачивается на живот и пугается. ниче с этим не поделать. токо рядом лечь)

недавно гуляли в ботаническом саду. посмотрела я на детишек девчат с форума своего да так обидно стало. что у всех есть фотки детишек осенью. а у меня нет. и ваще я похожа на какую-то бабищу из деревни.. короче поревела малость и вчера муж на обеде приехал и пофотал нас. на удивление (раньше такого не было) он сделал несколько хороших снимков и парочку просто изумительных))) и это при всем при том, что я как шальная носилась по лесу и орала, что буду топ-моделью в размере плюс-плюс )))) жесть...
и спустя 2 часа пошел дождь. и все, после этого холодно уже.. так что еле успели. ща покажу че нить)))





несмотря на то, что Мила похожа на папу, шляпки ей идут. как и мне))



Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Милашеньку и маму с папой с полугодовасием!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Прочитала всё и сижу улыбаюсь, очень рада за вас.....
фото просто чудесные и всё равно она на тебя похожа, и шапки вам действительно идут.... ты такая красавица и доча просто солнышко!!! !!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поздравляю вас с полугодовасием, жаль, фотки не вижу... Всего вам самого самого! Растите здоровенькими и сильными!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya Oksanchik
спасибо за поздравления!! :m5:
Vik_To_riya спасибо, что ты всегда нас поддерживаешь :m5: :m5: :m5: и за комплименты тоже спасибо)))
Oksanchik а почему фото не видно?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Поздравляю Милашу-пухляшу с маленьким юбилейчиком!

Vasilisa написал:
[q]
доня у меня - НОЧНОЙ ОБОРОТЕНЬ)))
[/q]
- предлагаю помягче - "ночной поворотень"

Vasilisa написал:
[q]
вес 9600, рост 71
[/q]
- ну вы вообще даете - мой Андрейка при росте 76, был 9500 в 10 мес! Продолжайте в том же духе, тьфу на вас!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
предлагаю помягче - "ночной поворотень"
[/q]

один корень))) поворот, оборот))) главное, чтоб не ночной обормот))))
мы так набираем потому что еще лежим полешком))) наверное, когда ползать и активничать начнем уже так не будет. хотя я надеюсь))) с нашим ростом худеть нельзя)))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а сегодня день рождения у меня)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, когда сегодня,29-го или 30-го :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: у нас-то еще 29-е. Но подозреваю, что у тебя и ДР и именины в один день
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, ну красавицы !!! :m5: :m5: :m5: С маленьким юбилее пухляшку Милашку :n4: :n4: :n4:
Маму тоже С Днем рождения!!!

Прикрепленный файл (IMG_4330.jpg, 8881423 байт, скачан: 274 раза)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, с полугодовасием вас!!! :m5: :m5: :m5: Растите здоровенькими и счастливыми!!!!


Вы просто красавицы!!! Ив шляпках, и без шляпок! ))))
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
Девочки, и я от всей души поздравляю обеих!
А маму - 2 раза :) : с собственным ДР и с дочкиным :m5: :m5: :m5:
Счастья, любви, удачи, а главное - ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Долго искала бабищу из деревни... Не нашла. Совсем.
Красавицы обе! И в шляпках, и без....
Просто чудо как хороши!
Вась, удобно со слингом? Наверное, зимой в зимней одежде совсем не вариант?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ой!... :46:
С Днем варенья!!! !!!! !!!
:s6: :s6: :s6: :s6: :s6:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Исполнения всех желаний!!! !!!! !!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧИ И МЕНЯ!!!! наш папа сегодня прям идеальный)) завтра расскажу что сделал)))
спасибо
Marisel спасибо) набрала здоровья полные карманы))
Alja спасибо, очень приятно))
Алена матрена спасибо за комплименты)
Ольга 30 сентября, в день ангела))
Оля Нестерова спасибо. оно у меня 1 но заветное)))
энди спасибо, со слингом очень удобно)) причем я вначале думала, что слинг-шарф -изобретение садиста мизантропа)) сначала в слнге на кольцах носила, потом май-слинг, потом рюкзачок физеологичный.. но как только намотала единожды дочу в эти волшеные шарфики.. тут я и пропала... это чудо!!! это такое единение с моей солнышкой... и погладить и поцеловать могу, и она спит спокойно)) я думаю, что на зиму куплю себе слингокуртку, т.к нет пуховика. а на осень я в свою обычную куртку вшила слинговставку. могу показать на фото)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Vasilisa написал:
[q]
Оля Нестерова спасибо. оно у меня 1 но заветное)))
[/q]

, ага, у всех у нас одинаковое, :)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ой, Надь, интересно. Покажи? И ссылку, плиз, на слингокуртку...
Желание пусть исполняется, крибле -крабле -бумс!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Vasilisa, фотки на работе не видела, дома посмотрела-суперские!!!
И тебя с днем варенья! Чтоб было в жизни много светлого и теплого!!! :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Oksanchik это точно :24:
энди спасибо)) поймала бумс. крибле где то затерялся)) обнаружила, что фотки не в полный рост. завтра пойдем фотаться на улицу))) а ссылку в смысле где продаются или где просто посмотреть картинки?
Оля Нестерова спасибо)) очень приятно))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
картинки посмотреть, ну и если купить -то еще лучше. просто я про слингокуртки ничего не слышала.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
энди
все не могу сфотать себя, как то не гуляем. погода такая мерзкая.. брр..
могу порекомендовать вот этот сайт
http://for-slings.livejournal....0%BA%D0%B0
там если зарегиться. то можно пропасть))) конкретно эта ссылка на страничку с продажей слингокурток. если ты, конечно, спокойно относишься к вещам б/у. я спокойно, поэтому хочу купить себе б/у куртку типо 3 в 1. ее можно носить беременной, с ребенком и просто как пуховик)) но еще ищу))
а вообще вот такого типа они в продаже http://xn--c1agdbcopefz4k.xn--...darok/p217
но учти, что под такой курткой сидит либо в рюкзачке, либо в слинге)) слинги это там же на первом сайте)) могу быть гидом там)) правда мои способности там ограничены. сама токо в этой барахолке разобралась)))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
5 день массажа. а мы рыдаем не переставая... так тяжело(( последний раз она так рыдала только в больнице. больше я ей не давала так плакать....
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vasilisa, красивые фотографии! Вы настоящие принцессы с доченькой!

Желаю, чтобы массаж не создавал слезки у малышки! Пусть все будет хорошо!
Растите здоровенькими и счастливыми!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
МЕВА спаисбо. массаж э то нечто. массажистка говорит, что обычно дети на занятье 3-4 сдаются и не плачут, разве что под конец когда шею массируют, а моя начинает губами дрожать сразу же как видит массажистку
сначала обижено плачет, но можно все же отвлечь как то, а потом, когда действительно больно. просто закрывает глаза и голосит до синевы.. а я не могу когда она синеет. начинается паника((( и так чуть чуть ручки, чуть чуть шейку. так у нас и прекращается сеанс.... просто у нас кривошея небольшая, оказывается...
зато начала пытаться попку сама поднимать и перекатывается с живота на спину...
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, мы раньше нормально переносили, а последний раз тоже делали с ревом. Она более-менее нормально стала реагировать на восьмом сеансе. Но результат был каждый раз после массажа (мы три курса делали уже). Пусть быстрее малышка быстрее перестнает плакать!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Alja
спасибо :m5:

расскажу. как мы сегодня справляли мою днюху.)) это было нечто))))
планировалась фотосссия в разрушенном доме. очень эстетично разрушенном)) девочки в стиле готичный треш) не уходя ни туда ни туда. нечто среднее)) разослала всем фотки места, макияжа, причесок, примерных фоток. все кароче)) чтоб все подготовились)) ну где ж там...))) выехали на место на 2 часа позднее)) девочки все как одна вместо длинных платьев (под которые можно было бы надеть тееееплые колготки) были в корсетах и коротких юбках))) погода холодная до жути)) про термос с горячим чаем никто не вспомнил))
фотосъемка 90% не была такой какую я хотела)))
короче если хош че то сделать - сделай сам)))
из моих задумок был более менее реализована 1 идея. ладно. доберемся и до других.. сама)))) [не сделано было почти все, что я хочу (не видела еще снимки 2 фотографа, оч надеюсь на них, ибо я руководила всем постановочным процессом)))) хотя фотограф -товарищ и мы с ним обсуждали даже некоторые мои гениальные идеи))
мне надо было создать красоту. которая пугает. непривычная, непривычные позы. жесты. макияжи. вобщем нечто странное. некрасиво-красивое (долгих лет жизни Тайре Бэнкс)))))

но он ушел в плебейское - растекание девочек по стенам в эротичных позах, свинусоид!))
и так как фотографов было 2 я то одному всех поставлю, объясню задау. убегу ко второму)))
а в этом здании еще ребята какие то в пейнтбол играли и носились с винтовками по этаам и на нас зачарованно смотрели)) я потом и их под фотосессию подрпрягла))
короче меня на фотках мало. :s2:
но все же 1 сюжет был немного сделан, правда в более вампирском стиле, нежели задумывалось. но все равно)), и принципе фотки то красивые, девочкам понравится. но то не то что я хотела))

потом в саун ездили помыццо я после этого жалобу им в книжицу накатала и всех заставила расписаться)) ибо капец просто))) сток забит и в душе никто не мог помыться. и хамам. ради которого мы поехали в эту сауну был нагрет токо через 40 минут после нашего захода и выклюен за 30 мин до нашего ухода
короче мне надоело постоянно ходить к администратору и я тупо все написала)

аа. самый прикол был, когда я раззленная, я б даже сказала, разбешеная уже, т.к. мой товарисч, которому я стопятьсот раз сказала, что мне сраный, простигосподи, гламур и красоты девочек провинциалок на фиг не надо. наорала. короче сказала. что ща я им всю эротику испорчу)) и представьте. я в черном корсете. в черно-красной юбке до пола, черный плащ,
голова лысая. тк обмотанная полиэиленом
а сверху маленький черный цилндрик)))
короче даже мой друг сказал. что я все таки порвала ему мозг
я ответила. что пока я не порвала ему ээ... место на котором он сидит, он должен взять ся в руки и фотать то, что планировали))))
вобщем время то провели клево))
ps кстати я поняла. что соскучилась по фотику в своих руках. и если бы там skb не кирпичи по всему полу. и если бы я не была на шпильках. я бы схватила свой никон)) ибо итак все ставила и строила сама)
очень рада. думала что беременность и роды из меня желание фотать исчерпали. слава богу нет)))
и в это воскресенье я буду сама фотать девочек. у себя дома)) хорошо, что почти все что нужно для этого у меня есть))))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Идея конечно классная была, жаль что не вышло... но ничего всё впереди.... Миладушке приветик!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vasilisa, читала с замиранием, где-то даже улыбалась :s2:
А фото хоть какие-нибудь можно посмотреть? Ведь, что-то же получилось? Очень интересно.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
МЕВАсейчас активно домогаюсь фотографов. завтра решила в гости ехать))) авось получу фотки)) покажу обязательно))
Vik_To_riya хочу надеяться, что у 2 фотографа с моей помощью получилось красиво))
у нас сегодня история была) приехали домой. покормились и чего то доча отказалась спать. я говорю папе, чтоб шел ее усыплял, ну там мож че расскажет или песенку споет))) слышу какое то горловое пение, захожу, доча поет как чукча какая то горлом, а папа похрапывает))))
я думала, что такое только в анекдотах бывает)))
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

Vasilisa написал:
[q]
доча поет как чукча какая то горлом, а папа похрапывает))))
[/q]


:s11: :s11: :s11:

Мы это с сыночком проходили)))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
:s11: :s11: :s11:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Vasilisa написал:
[q]
оча поет как чукча какая то горлом, а папа похрапывает))))
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:

Vasilisa написал:
[q]
в это воскресенье я буду сама фотать девочек. у себя дома)) хорошо, что почти все что нужно для этого у меня есть))))
[/q]

Вот и хорошо, ждем фото.
А то что не получилось задуманое с девочками, ничего страшного, все может быть на фото будет нетак уж плохо.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

МЕВА написал:
[q]
5 день массажа. а мы рыдаем не переставая... так тяжело(( последний раз она так рыдала только в больнице. больше я ей не давала так плакать....
[/q]

Когда мы с Ксю ходили первый курс на массаж, массажистка сразу сказала: будите плакать делать не буду, она очень редко берет деток с ВПС, и массаж она делала нам более щадящий, если видела что ей уж очень сильно не приятно, переходила к другим частям тела, в основном Ксю старалась держаться. Так что я и вам желаю чтоб все у вас с масажем наладилось!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Вася, как интересно! очень хочется посмотреть на фотосессию! Люблю такие нескучные проекты!
У меня муж племянницы фотографией увлекается. Есть у меня фотки племяшки в образе Лары Крофт. Классно так.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
доча стала покашливать. странно так... плохо(((( как после операции, отрывистые короткие звуки.... я в легкой панике..
пару дней назад у нас ночью объявились сопли. причем она просыпалась со слезами и криком, тяжко дышать было.. ночью я почи не спала, отсасывала, капала, качала и по новой((( вроде ща тоже по ночам сопли, но хотя бы не так... ингалируемся, отсасываем. капаем. уже каланхоэ даже приспособила))
а теперь вот кашлять начала.... блин.. я уже даже на улице не гуляю третий день. выйду- там ветрище. я боюсь и идем обратно... попробую сегодня одетьее и балкон открыть. создать эффект природы блин))
кстати, фотки наконец то забрала. получились так себе. усиленно обрабатываю их в шопе. чтоб хоть что то было симпатично)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Пусть малышка поправляется




oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
На поправочку
@
Ждем фоток!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
На поправочку доченьке @
@
@
А вы доктора вызывали? У нас такая же ситуация, и кашляет она именно из-за сопелек. Выздоравливайте быстрее!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Скорейшего выздоровления
@
@
@
@
@
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ох. Ну что же вы?
:stop: Не болейте, пожалуйста!
@
@
@
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Выздоравливайте!!!




Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
как вы там Надюш??? Миладушке лучше???
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки, спасибо за кулачки и заботу :m5:
мы все так же сопливим. теперь доча еще и кашляет. т.к. давится соплями, завтра к педиатру идем. но сегодня кардиолог сказал. что легкие чистые. слава богу! я конечно не думала, что жидкость будет собираться, но все же облегчение было неимоверное) 28 октября пойдем на узи. и надо будет туда еще к кардиологу записаться. только не могу понять до или после узи)
пока самое приличное фото, правда не отражающее сути съемки)) но времени ща нет обрабатывать другие

Прикрепленный файл (DSC_9806мини.jpg, 49397 байт, скачан: 343 раза)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
на выздоровление малышке





Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Фото супер ждём ещё!!!!
Миладушке


Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Миладке- Мармеладке избавится от сопливости
@
А мама-то звезда оказывается :m5: :s2:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки, помогите пожалуйста голосом в конкурсе)) http://www.vpologenii.ru/beauty_2011/?anketa_id=5072
там правда зарегиться надо. но зато потом каждый день можно голосовать без проблем)))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Жму- жму.... Только один раз в день можно... И хакер мой в Питере...
Завтра еще проголосую!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
энди
спасибо большое!! я знала что поддержишь)) ага, там 1 раз в день))
голосуйте все)) :n4:

расскажу немного о наших делах.

были мы у педиатра, она посмотрела нас хорошо, спутала порок, но ведь не кардиолог же, телефон свой дала, сказала, что пить если темпа поднимется, анализы чтоб сдали. короче я так обрадовалась. думала вот она!! НАШ педиатр.. угу.. напоследок она ставит нам диагноз острый бронхит и не выписывает таблеток. только комплекс отривин бэйби. ну вот как так? либо уж болезнь по симптомам, либо лечение по диагнозу.. что то ни так ни эдак. вчера были второй раз. про бронхит ни слова. правда сказала. что легкие так же жестко шумят. сопли остались, но уже не так ужасно.. так я и н е поняла что это было. и пока к другому педиатру попасть не можем((

а теперь жизнью семейной поделюсь))

итак
боевой дневник военных действий против мужа и всех инопланетных существ

предисловие: на протяжении месяца прошу мужа сделать окно и кроватку, т.к. дует зверски и доча начала во сне кататься. прошу прошу безрезультатно, говорит он "ага, сделаю завтра/позже" (подразумевается пока я не начну орать через неделю/месяц, причем не просто повысить голос. а прям орать, синея от крика, подергиваясь от множественных тиков и не заменять маты пипом)))) и вот тогда он посмотрит на меня искренне удивленно, типо фигли я ору-то? ну месяц не сделал я этого, подумаешь, ну тянет из окна так, что ребенка простудили. ну не сплю я часов до 5 утра, т.к доча соплями задыхается и то отсасываю. то успокаиваю, ну че теперь орать то?? а мне то хоцца не орать а взять просто молча планшет, за которым он сидит круглосуточно и ему каааааак врезать им от всей души по макушке бестолковой и ленивой. или ночью ему попу горчицей намазать, чтоб отрывал ее от лежбищ. в общем я задолбалась тратить нервы и решила бороться)))

ночь первая партизанская.
папа с дочей уснули. разложила диван в зале, перетащила дочу.
утро
папа пришел и умыл дочу (протер мокрым тампоном лицо, в этом для него абсолютно вся процедура умывания заключается). ничего не спросил, не сказал. за весь день ни разу не позвонил, ни поскайпился.
вечер
сосредоточенно клеил окно и ставил кроватку. проигнорил специально купленные для этого веревки (скорее всего не увидел).
вернулся радостный - "дочу можно теперь туда положить". я не отреагировала. задумался. сел за спиной с планшетом.
чутье партизанское подсказала - пасет)) боится что снова ляжем тут)) дочу перенесла в комнату и подкормила, т.к. надо было разложить диван.
папенька бодрым сайгаком унесся в комнату. лег рядом и уснул.
разложила диван, как можно тише. перенесла дочу под возмущенное конское фырканье.
ночью отсасывала доче сопли, она естественно визжала, принесся на всех порах. обычно даже не просыпался))

утро день второй
глядя вчера в глаза педиатру. который поставил нам острый бронхит, пообещал сегодня сдать кровь и зайти к врачу, которая с утра была. в результате я просыпаюсь - его нет. утром он чего то подходил, но так как я заснула в 6 часу утра. то не даже если бы танки проезжали было бы пофиг.

день
сегодня меня девочки возвращали из раздрайва к единению с собой)) про нашу ситуацию))
Змейка:
Не хочу, устал, лень, пока тихо, не кричит,
не хочу... блин, уже покрикивает, ладно, завтра точно сделаю,
чОрт, не успел/забыл, лень, ФАК, уже орет,
вот че орет, я же хотел сделать...
Блин, обиделась, придется делать...

Лялькина:
мужик сказал-мужик сделал!
мужик сказал-женщина напомнила-женщина напомнила-женщина напомнила-женщина задолбала-мужик сделал!

чей-то я пыталась расклеиться до соплей. но не получилось, т.к. доча постоянно гундела и не было времени, чтоб погундеть самой))
повезло с прогулкой)) опробовала новую слингокуртку, точнее купленную с рук))) (ибо не факт что доча или я не откажемся зимой ходить в ней)))) все время пихала вязание свое в карман верхний, впоследствии оказавшейся прорезями для рук))) как не потеряла крючок - непонятно) на прогулке доча разревелась, что давно не бывало и остаток пути мы шли с ней так: я держала ее наперевес, как пулемет Милашу)) шапка у меня съехала на затылок. как у гопнечка, манишка вся сбилась и прикрывала мне грудь, а доче лицо, вся куртка, точнее доступная ее часть, выполняла функцию одеяла, а флисовый слинг был был встрепан так, что я наверное напоминала запутанный и взлохмаченный моток пряжи

вечер
папа пришел с работы и сразу бросился к нам с фразой "а кровь то мы сегодня не сдали!!". мужественно сцепив зубы и даже постаравшись, чтоб не клыки не вылезли, ни фырчание не раздалось, ни копыто о землю не било, я смолчала.
папа взял дочу на руки. походил с нею. когда она начала хныкать самостоятельно помыл ванну, набрал воды. усадил дочу в стульчик и помыл ее. мне вынес ее уже завернутую в полотенце.
впервые купание провел папа полностью сам и даже без дурацкого: "ее уже купать? вода норм? точно норм? ты локтем попробуй? (тут любой мой ответ) А МНЕ КАЖЕТСЯ НОРМАЛЬНО!!! а где полотенце? полотенце уже пора нести? может будем вытаскивать? а мыть голову будем? а с шампунем? и тд.."
так что все они могут, ленивцы ленивые...

сейчас папа не спит. говорить не пытается. чего то на кухне делает.. похоже на то что точит нож...
а не, не может быть такого, чтоб все чудеса и в один день)) отшкрябывает емкость от хлебопечки))

вот мне надо сегодня повесить фон (обещал сделать в пятницу). сейчас открою балкон, прибежит взрывая землю ногами и с бессмертной фразой "Я САМ")) стопудово. милостиво отойти в сторону? значит будет стопятьсот вопросов а где. а куда и т. д. и значит придется как то общаться. а я не хочу. делать самой - не реально))
я не угадала. папа наш даже глазом не моргнул. н епришел, не сказал, ушел спать((
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Vasilisa я тоже проголосовала за Вашу фотку! Прикольная!!! !!!!!
интересный у Вас план действий. Вот почему мужья вспоминают про домашние обязаности только во время ссоры или обиды? Риторический вопрос......
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Vasilisa? не волнуйся, нужно вылечить сопли и кашель пройдет.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
завтра идем на узи в кардиологию. пусть все будет хорошо!!!! :n6:

Vikki
спасибо. это уж точно риторический вопрос. я тут недавно на своем форуме закусилась с женщинами, которые утверждали, что НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ НА МУЖА!!! ОН ЖЕ ДОБЫТЧИК И МУЖЧИНА!!! и типо игры в букеты-комплименты ему надоедают. игры блин.. а я написала. что муж НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ПЕРЕД НИМ ЖЕНА. ЛЮБИМАЯ, МАТЬ!! и если я свою любовь выражаю в чистом-готовом-поглаженном, т.к. ему именно это надо. то мне надо комплимент и поговорить!!! это для меня выражение любви. я стараюсь. а он нет. да и вообще от игр в помойпосудупол-постирайноскикакашки тоже хоцца отдохнуть. слава богу, за меня заступились до того. как я бы дошла до точки кипения, за которой банят))))

мы продолжаем спать в разных комнатах. муж продолжает отмалчиваться.((( а я решила впервые в жизни не улаживать ситуацию сама. интересно, на что он годен как муж и добытчик :s2:

елена мануйлович ну вот у нас сопельки вроде прекращаются и кашель меньше..
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, удачи на узи, пусть все будет замечательно!!! :m5:
Ксюша+Саша
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2011
Вася, читала Вашу историю на одном дыхании. Милада-имя прекрасное и ребенок-просто чудо! Имя. пожалуй. стащу, если вы не против))))) Здоровья Вам!!!! Красоты, бодрости духа не желаю-сама за ним к Вам приду)))).
Я дико "извиняюсь", мой ребенок не болеет ВПС, поэтому я не могу утверждать о полезности лекарств, но по поводу бронхита. У нас в период с 10 месяцев до 1,5 лет было 5 бронхитов, причем, обструктивных... Как сказала нам один из наших педиатров:"Это до хрена" ... нам даже астму она подозревала. Благо, мой "секретный педиатр" сказал. что такого диагноза нет до 3-х лет. Так вот мы спасались ТОЛЬКО ингаляциями. если Милаха нормально переносит внешний вид сего страшного прибора, то дышите( лучше небулайзером компрессионным)...
У нас была система беродуал+пульмикорт(2 раза в день)(это гармоны, но их содержание ничтожно мало и неопасно, если нет передоза) +лазолван на 3-й день. А в перерывах мы хлебали воду с высоким содержанием щелочи и дышали обычным физраствором, чтобы просто орошать горлышко. Ну, понятное дело, Эреспал и прочие радости.
И не капайте, пожалуйста, носик более 3-х раз в день. И только по 1-2 капли. Это сосудосужающие... они все сосуды сужают, в том числе и в сердце.
Вы обязательно у врача проконсультируйтесь, потому что повторюсь, я не знаю что можно вашим деткам. Моего ребенка на 3-й день не узнать: мягкий кашель и все сопутствующее. Когда приходит наша врач... всегда говорит, что сразу видно... ребеныш леченый.
И купите аспиратор "Отривиновский"-вещь очень удобная, особенно с учетом того, что маська не может сморкаться.
Кстати, сейчас у нас бронхитов нет))))... А все потому, что мы сморкаться умеем)))))... ну или просто переросли)

Здоровья Принцессе и удачи завтра!!! !)))
Простите еще раз, что влезла с советами, просто собаку съела с этими обструкциями....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Vasilisa, привет :s2:
Во1, удачи на УЗИ! И Миладочке на поправку!
@

@
Во2, я тоже за тебя голосую, дачи в конкурсе!!!
и в3, задумка фотосессии просто потрясающая! На таком ДР я никогда не была, поэтому с нетерпением жду фотографий, и не я одна :s2: так что как будет время и возможность-выкладывай, не стесняйся!!!! :s10:

Vasilisa написал:
[q]
мне надо комплимент и поговорить!!!
[/q]

Вася, ты в точку, просто в самый центр :m5: :m5: :m5: :n0:
ждем новостей с УЗИ, отпишись
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи на УЗИ! Пойду еще раз проголосую!!! !!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vasilisa, фотка классная!!! И ты на ней классная!))) Буду голосовать!!! УДАЧИ в конкурсе!!!
Пусть Миладушка скорее выздоравливает!!! @

Vasilisa написал:
[q]
мужик сказал-женщина напомнила-женщина напомнила-женщина напомнила-женщина задолбала-мужик сделал!
[/q]

:thumbup: Наверно, если у кого-то это не так, то это скорее исключение!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я уже проголосовала!!! !!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
нам только что позвонили с кардио, хотят ролик снять про нас, именно про нас, т.к. такие операции обычно финансируются федералами. а нас профинансировал департамент.
девушка объяснила, что этот ролик нужен для имиджа больнице, ну и возможность сказать спасибо департаменту и врачам. ролик будет показан несколько раз. ну и какбы им это нужно...

в принципе, да, они действительно нам помогли и нам еще предстоит операция, возможно это поможет нам впоследствии
с другой стороны, НИКТО из моих родственников не знает про операцию, и если бы один раз. мож и пронесло бы, но несколько раз(((( короче в этом у меня самый главный затык..
ну и еще то, что видимо выборы скоро, и не окажемся ли мы втянутыми в эти игрища(( вот этого бы точно не хотелось. вот если бы она сказала, то финансирование увеличиться, то другое дело.. а так.... вобщем я не знаю. у меня больше доводов против, чем за...

а еще мы сегодня были на узи. сказали сосуды у нашего клапана вроде сужены. и скорее всего придется нам дополнительные обследования сделать, чтоб точно убедиться сужены или нет... а я даже не знаю чем это грозит... вобщем что то мне плохо сегодня :l4: :l4: :l4:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Надь, Таню (Маму Софьи) и Сонечку дважды снимали в кардио, первый раз первым каналом, второй раз ваши местные Томские. Все сюжеты в ее теме "Моя принцесса Сонечка Сонюня". Если тебе кто и может рассказать, как это под камерами, то только она.
Нас не снимали, но Виктория Савченко (tomsk) спросила разрешения разместить нашу историю и фотографию в отзывах пациентов на сайте НИИ, я согласилась.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Lena-mama
да нет, я камер не боюсь. я огласки боюсь. я ж говорю, мои родственники никто не знает... и при единоразовом показе есть шанс что не узнают. ролик на область я могу сделать, но для томск... не знаю((
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5