Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

перимембранозный ДМЖП 2,2 мм

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   перимембранозный ДМЖП 2,2 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

перимембранозный ДМЖП 2,2 мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть и какие действия можно предпринять. Две недели назад была на узи беременность 21 неделя вот заключение: Перимембранозный ДМЖП 2,2 мм с 2 фазным кровотоком, диаметр ОО 4,9 мм, кровоток преимущественно антеградный ДМПП?
ДМПП под вопросом так как врач не смог посмотеть, малыш был в не удобном положении. А ДМЖП это уже точно. Врач назначил повторное узи в 26-28 недель. :s3:
Девочки подскажите мож у коно нибудь был такой же диагноз. Оч переживаю :sorry:
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Берестина, здраствуйте. У нас у дочери при рождении услышали шумы, оказалось премембранозный ДМЖП 3,3 мм, ООО 2,2 мм, ДМПП под вопросом! В итоге с 1-3,5 месяцев ДМЖП закрылось само, а ООО стало 1,1 мм. Явка к кардиологу в 1 год, нам сейчас 5 с небольшим месяцев. Знаю, что расположение ДМЖП там где вы написали, так же как и у нас было достаточно удачно, поскольку дырочка со временем зарастает сама, находясь в мышечной ткани. По поводу кровотока, о котором вы пишете в том и другом случае мне ничего не известно, может быть кто нибудь другой ответит на ваш вопрос!!! !!!! !!!! !!!! Желаю вам и вашему малышу большущего здоровья!!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Наталья 45!!! Спасибо большое за Вас ответ!!! Вы вселили в меня надежду на то что все у нас будет хорошо. Вам и вашей малышке здоровья и всего самого наилучшего!!! !!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
берестина
добрый вечер!
если даже диагноз подтвердится при рождение, то порок оперируемый и после операции можно полноценно жить.
А вполне возможно что и дырочки зарастут сами. А бывает что и узи ошибается...
Главное не переживайте сильно и верьте в лучшее! настрой - это очень важно :) наслаждайтесь беременностью и думайте о хорошем!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
берестина, у нас тоже были такие же диагнозы почти, но поставили их нам в 1 месяц. ДМЖП только ставили 8 мм, ДМПП вообще потом не подтвердился. В 3 месяца прооприровали, сейчас все нормально. Все равно точные диагнозы можно поставить только после рождения ребенка, а перинатально это делают в специализированных центрах, и все равно не стопроцентно. В любом случае наши пороки самые простые, и успешно исправляются :) Не переживайте, думайте о хорошем, пусть Вам повезет и все само закроется!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Девочки спасибо за поддержку, я тоже надеюсь на благополучный исход. Вашим малышам крепчайшего здоровья :thumbup:
Allay
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2011
У меня такая же история) В 18 недель поставили диагноз: ДМЖП плода 2,2 мм. Проходила обследование в перинатальном центре при Бакулева. Кстати, ООО и открытый баталов проток это нормальное физиологическое состояние плода, если не будет других осложнений, то ООО и проток закрываются при первом вздохе ребёночка!

Врачи сказали, что часто такие пороки закрываются сами, надо надеяться на лучшее) Всё будет хорошо! Главное успокоиться и правильно доносить детенка) Здоровья вам!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Завтра пойду на повторное узи, для подтверждения диагноза, надеюсь все будет хорошо
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
берестина написал:
[q]
Завтра пойду на повторное узи, для подтверждения диагноза, надеюсь все будет хорошо
[/q]

удачи!




Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Удачи Вам!!! Пусть уже ничего плохого не увидят!!! @
@
@
@
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Врач сказал ДМЖП уже 1,5 мм и маловероятно что к родам она вообще останется, т.е. дырочка уже начала закрываться :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :n3: :n3: :n3:
Такое счастье понимать что малыш здоров :yahoo: :yahoo: :yahoo: Всем всем малышам крепкого здоровья, а мамочкам терпения :m5: Девочки спасибо за поддержку :m5:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ну вот и отличненько, тьфу тьфу, хорошие новости. Здоровья здоровья и еще раз здоровья вашей деточке.
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
ну вот видете, а вы боялись!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! все отлично!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! растите большие, красивые и счастливые!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Очень за Вас рада!!! Пусть все так и идет!!!
Allay
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2011
Рада за Вас) я тоже поеду на следующее узи в бакулева через неделю.. поглядим)
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
хорошие новости!!!! Пускай и дальше так будет!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Ну вот мы и родились :yahoo: :yahoo: :yahoo: Делали узи сердца на 2 неделе жизни. ДМЖП не обнаружили :yahoo: Зато выявили ООО, ОАП. Врачи говорят пока это вариант нормы. Немного носогубный треугольник синеет, а так все отлично.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
берестина ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А кто родился :105: мальчик или девочка, как назвали свое счастье.

берестина написал:
[q]
ДМЖП не обнаружили :yahoo:
[/q]

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень очень за вас рада :yahoo: :yahoo: :yahoo:

юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Спасибо!!!! Родился сыночек 2650 48 см кесарево на 38 неделе, маленький вес видимо наследственность мой папа 2100 родился, да и первая доченька 1800 на 35 неделе, правда моя доченька Ангелочек Бог забрал ее на 5 сутки, неврология - задержка внутриутробного развития была. Как бы я себя не берегла в эту беременность вот ВПС обнаружили, правда нас даже на учет кардиолог не взял говорят все должно пройти, очень на это надеюсь. За первый месяц 950 гр набрали, щас стал срыгивать не знаю то ли переедает, то ли какая то проблема (полностью на грудном). Иногда сосет и тут же срыгивает, в 2 месяца пойдем на комиссию спросим что это может быть.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Назвали Сашулька :yahoo:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Поздравляю! Пусть все закроется!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Поздравляю с рожденьем сыночка!

Здоровья и Вам, и ребеночку!!! Пусть все закроется!!!
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

берестина написал:
[q]
Назвали Сашулька
[/q]

Сашульке огромноооооооого здоровья!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Поздравляю! Крепкого здоровья Вам!!! Пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Всем привет!
если кто нас помнит))
У меня вторая беременность 22 недельки (дочке 4 года. был впс дмпп и оап). сегодня на узи подробно смотрели сердцечко малыша. Врач показала ДМПП (0,5 мм) и ДМЖП (0,4 мм). дырочки ооочень маленькие. Они скорее всего закроются да? а они могут расти с сердцем вместе?
рекомендовали сделать узи в 27-28 недель в Бакулева.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
непонятно как врач увидел дырочку 0,5 мм, может вы имеете в виду 0,5 см? Вероятнее всего дырочки закроются самостоятельно, я вам этого желаю. :m5: у нас все :29: сейчас
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Fly написал:
[q]
непонятно как врач увидел дырочку 0,5 мм, может вы имеете в виду 0,5 см?
[/q]

нет! что вы! 0,5 см для плода в утробе это наверное вообще не реально в 22 недели. конечно пол милиметра. вот я и думаю, они ж совсем крохотные. но я сама лично видела их на картинке.

берестина
хорошо что у вас все благополучно :) а как ваше ОАП? наблюдаете? или закрылось?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
у нас ОАП сняли :yahoo: нам внутриутробно ставили 2,2 мм т. е.0,2 см, к счастью к рождению Сашульки все закрылось, надеюсь и у вас все самостоятельно закроется. На последнем узи у нас ООО и МФХ ЛЖ не пойму что это (МФХ ЛЖ) и врач узист не объяснила что это а у кардиолога мы не наблюдаемся что то связано с левым желудочком ну вроде это несерьезно написано МАРС т. е. малые аномалии развития сердца. Кстати кто знает что значит МФХ ЛЖ напишите пожалуйста.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

берестина написал:
[q]
у нас ОАП сняли нам внутриутробно ставили 2,2 мм т. е.0,2 см,
[/q]

внутриутробно у детишек у всех откырт этот проток, так же как и овальное окно. этов ариант нормы и по-другому пока они в животике не может быть :)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
я неправильно выразилась, внутриутробно нам ставили ДМЖП 2,2 мм, после родов ДМЖП не обнаружили, зато поставили ОАП ну уже к счастью и он закрылся
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Мы проверились в Бакулево. ДМПП не подтвердили. Поставили ДМЖП 2 мм. но в перимембраобразный. скорее всего закроется. будем верить! хотя вот в 22 недели было всего 0,5, но я думаю может просто разные апараты давали разные результаты.
Рекомендовали после 30 недель посмотреть, и потом при рождение в 2-3 недели. но внутриутробно я не вижу смысла больше смотреть. на роды не влияет в любом случае, а лишний раз туда ездить для нас цвелое приключение))))
в общем верю и надеюсь, что дырочка закроется!!! эх если б я могла повлиять на это! кушать стараюсь правильно и хорошо. вот только гемоглабин низкий. надеюсь масик не страдает и все у него там хорошо. Пусть сердечно наше доформируется как нужно :)
надеюсь повторить историю Берестины ;)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Fly написал:
[q]
ДМПП не подтвердили.
[/q]
:yahoo:
:yahoo: :yahoo: Я уверенна что всё у вас будет хорошо и дефект закроется самостоятельно
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
девочки подскажите как фото загрузить :s3:

Прикрепленный файл (Изображени%E, 6721474 байт, скачан: 4486 раз)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
девочки подскажите как фото загрузить :s3:

Прикрепленный файл (Изображени%E, 6721474 байт, скачан: 1298 раз)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
это наш первый новый год

Прикрепленный файл (Изображени%E, 5819644 байт, скачан: 1201 раз)
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Вчера делала узи в жк.
ДМЖП 2,5 мм (в бакулево в 27 недель было2мм. значит растет и не думает закрываться?). а так сердечко работает хорошо. ЧСС 140
Еще маленький вес, но не сильно критичный. По месячным срок 32 недели, мась тянет на 30. но панику наводить не стали. хотя еще раз контрольное узи нужно ближе к родам. доча в последние недели сильно отставала по весу.
вот так. смешной сынок, вчера смотрела на маниторе как он фигу показывает)))

Я все думаю, может из-за меня у малыша не все впорядке? почти все месяцы беременности с мужем отношения ужасные, я не могу наладить никак нормальный климат всемье, все хуже и хуже, на днях в конец растались. я почему-то теперь сижу виню себя, вдруг наши детки страдают из-за наших ошибок? :n7:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Не надо себя винить в том, что у малыша не все в порядке, успокойтесь, хотя я понимаю, что в таком состоянии это будет сделать сложно. А с мужем разговаривать не пытались, найти причины и разобраться спокойно, почему сейчас именно такие отношения у вас?
Мы тоже разругались впух-прах за 3 месяца перед рождением дочери, наш папа тогда ушел в армию(молодой был, зеленый, только после института - 22года). А вернувшись понял, что ему без нас плохо, что мы ему нужны. Теперь же все наши проблемы обсуждаются сразу же, и взаимоотношения стали намного лучше.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Анфиса написал:
[q]
разговаривать не пытались, найти причины и разобраться спокойно, почему сейчас именно такие отношения у вас?
[/q]

мы разговаривали миллион раз. просто отношения такие всю берем. сейчас невозможно говорить, все очень сложно. мой вроде не сильно молодой, почти 30 лет, второй ребенок... просто всю берем. обращается со мной жутко, психиологически просто вымотал меня. сейчас жалею что 7 месяцев все терпела, малышу только хуже было, надо было раньше это прекращать. Но надеюсь он там не сильно пострадал от моих нервов.
да главное успокоить себя и не чувствовать эту проклятую вину.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

берестина написал:
[q]
девочки подскажите как фото загрузить
[/q]

Вот наш фотохостинг http://forum.dearheart.ru/foto/
А это инструкция http://forum.dearheart.ru/3/5991/30.htm (моё последнее сообщение)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Fly написал:
[q]
По месячным срок 32 недели, мась тянет на 30.
[/q]

Не переживайте мы всю беременность на 3 недели больше нормы были по весу, врачи говорили крупный будет а в итоге 2650 на 38 неделе, даже перед родами узи показало большой вес. Так что могут быть погрешности, сколько малышу надо столько и наберет. Желаю вам удачи и поменьше переживаний малыш всё чувствует.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
берестина
спасибо большое :)
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Вот у меня вопрос: скоро буду договариваться с врачем в роддоме на платные роды. как думаете, стоит ли говорить о нашем маленьком дефекте? если будут делать узи, врят ли будут так внимательно смотреть сердце чтоб разглядеть мжп в деталях. я могу и промолчать, и никто не узнает. правда в обменке написано что первый ребенок с ВПС.
Я просто не хочу тоб была лишня суета и вопросы, еще не дай бог малыша не отдадут после родов (а я настроена исключительно на совместное прибывание, если все будет хорошо). во всех результатах предыдущих узи написано лиш "мелкий дефект в мжп). в общем нормально ли будет в моем случае не говорить ничего об этом в роддоме? ведь дырка ерундовая, и скорее всего закроется. это мы уже проверим в бакулево в месяц после рождения.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Fly написал:
[q]
как думаете, стоит ли говорить о нашем маленьком дефекте?
[/q]

я не говорила врачам они сами в карте и диспансерной книжке увидели мельком что то спросили, тоже не хотела лишних разговоров да и чтоб девченки в палате не жалели меня ооооооо у твоего ребенка порок сердца. тем более с таким размером дефекта ваш малыш абсолютно здоров, дефект скорей всего закроется в первый месяц жизни малыша.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

берестина написал:
[q]
с таким размером дефекта ваш малыш абсолютно здоров, дефект скорей всего закроется в первый месяц жизни малыша.
[/q]

да, именно поэтому не хочется наводить лишнюю парику :) тем более на всех трех исследованиях ни одн врач не написал что это порок. только "малый дефект мжп".
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Девочки подскажите как создать линеечку.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

юлия1808 написал:
[q]
Девочки подскажите как создать линеечку.
[/q]

Вот здесь подробная инструкция как сделать ленеечку
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Lena-mama спасибо огромное!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Сходили сегодня на годовую комиссию так педиатр мне да у вас тут шумы сердца я говорю а как это весь год не было и сейчас появились? врач говорит вам к кардиологу надо срочно. мы узи сердечка 3 раза делали у разных специалистов там у всех диагноз ООО 1,7 мм в 6 месяцев такой размер был и хорды левого желудочка. Так мне пидиатр говорит ну конечно у вас и шумы то что порок сердца. теперь ООО стал пороком сердца чтоли? мне узисты да и ревматолог говорили что у деток это норма. вообщем даже не собираюсь идти к кардиологу мы уже были в пол года у него и она сказала зачем с таким маленьким ООО вообще пришли типа это норма.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
юлия1808 Всё это еще раз доказывает "высокую образованность" поликлинических педиатров. ООО - не порок конечно. Еще и такой малюсенький. Довольно большой процент людей живут с такими ООО всю жизнь и прекрасно себя чувствуют, даже если они у них так и не закрываются. Нам даже при ООО 3 мм никто не сказал, что это что-то из ряда вон.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
MarinaMama83 да это точно!!! !!!! !! где надо от них не дождешься ни постановки правильного диагноза ни лечения а как докапаться до того что в принципе не оказывает влияние на качество жизни так это всегда пожалуйста.
Салти
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2017
девочки привет, я новенькая)) 20 недель 2 дня делала 2 скрининг, у плода обнаружили ДМЖП 1,1 мм и скорость кровотока в оарте -60см/сек, в легочной артерии -40 см/сек, межет ли быть что дырка закроется? и что обозночает скорость кровотока вообще не поняла, врачи не объснили сказали придти на 30 недели :(
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   перимембранозный ДМЖП 2,2 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5