Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общие вопросы по проживанию

 

Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общие вопросы по проживанию

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Родители детей, находящихся на лечении в Немецком сердечном центре, могут проживать в Доме Рональда МакДонольда (сокращенно Рональд). Этот дом предназначен для семей с больными детьми, находящимися на лечение в Центре и в онкологическом отделении больницы Шарите. Дом Рональда МакДонольда - это благотворительное учреждение. Но там есть все необходимое для проживания, номера очень комфортные, есть кухня с современным оборудованием, стиральные машины, утюги, игровая комната для детей, телевизор, библиотека.

Так как число номеров ограничено, а количество пациентов из России, желающих проживать в этом доме, постоянно возрастает, в последнее время существует острый дефицит мест. Поскольку Центр не может гарантировать бесплатное размещение всех родителей, несмотря на то, что в приглашении клиники сказано о предоставлении комнаты в Доме Рональд-МакДональда, могут возникнуть обстоятельства, при которых другие пациенты, приехавшие ранее, не завершат лечение к запланированной дате и вынуждены будут продлить срок проживания в Берлине. По этой причине зарезервировать номер в Доме Рональда МакДонольда невозможно, хотя клиника всегда сообщает администрации Дома о предстоящем приезде пациентов.
Поэтому существует вероятность того, что свободных номеров к приезду может не оказаться, несмотря на своевременное обращение.
Информацию о наличии свободных мест нужно получать самостоятельно в Доме Р. МакДонольда по тел. +49 30-453 07 60 или по электронной почте: haus.berlin@mcdonalds-kinderhilfe.org за 1-2 рабочих дня до приезда.

Информация взята с сайта {......... }.

Неподалеку от Центра находятся молодежные отели:

Молодежный гостевой дом «Jugendgästehaus am Nordufer»
Nordufer 28
13351 Berlin
Tel. : +49 30-451 99 112
Fax: +49 30-452 41 00

Эл. почта: nordufer@berlinerjugendclub.de
www.jugendgaestehaus-nordufer.de
Расстояние до Кардиоцентра: около 2 км.

Молодежный гостевой дом «Jugendgästehaus Tegel»
Ziekowstr. 161
13509 Berlin
Tel. : +49 30-433 30 46
Fax: +49 30-434 50 63

Эл. почта: tegel@berlinerjugendclub.de
www.jugendgaestehaus-tegel.de
Расстояние до Кардиоцентра: прибл. 30 мин на общественном транспорте.

Стоимость проживания в общежитиях: около 20,00 € на человека в общей и 27,00 € в одноместной комнате в сутки. Кардиоцентр компенсирует оплату в размере 15,00 € в день.

А также:

7 Zwerge Appartement (7 гномов)

Föhrerstr. 10 - это очень близко к клинике
13353 Berlin
Tel. : ++49/(0)177 3366316 (Frau Klee)

Axel Springer Gästehaus

Föhrer Strasse 14
13353 Berlin
Tel. : ++49/(0)30450060
Fax++49/(0)3045006146
E-Mail: gaestehaus@dhzb.de
Стоимость проживания в «Гостевом Доме Акселя Шпрингера» для пациентов Кардиоцентра составляет 67,00 € на одного и 93,00 € на двоих взрослых в день. Цена включает в себя завтрак. Номера можно забронировать самостоятельно по тел. +49 30 450 060, по факсу +49 30 450 06 146 или эл. почте: gaestehaus@dhzb.de. В отеле имеется несколько русскоговорящих сотрудников. Подтверждение бронирования для посольства можно получить по факсу.

Pension Rehberge

Ofener Str. 15 это далековато
13349 Berlin
Tel. : ++49/(0)30-4520873

Самостоятельно можно забронировать отель на сайте
{......... }

Церковный приход лютеранской церкви Пауль Герхард Штифт по адресу Мюллерштрассе 56-58. Телефон Марии Николаевны- +49-30-45025406
Paul Gerhardt Stift
MueIIerstrase 56-58
13349 Berlin
Tel: 030 450050
{......... }

Информация из клиники:
1. Бронирование отелей и квартир в Берлине:
{......... }
Слева на экране фильтры поиска: необходимо выбрать МЕСТО проживания: Wedding

2. Аренда квартир и апартаментов в Берлине. Агенство в Ст. Петербурге:
{......... }

3. Аренда квартир, вилл, домов в Берлине:
{......... }

4. Квартиры в Берлине:
{......... }

5. Проживание в Берлине:
{......... }

6. Поиск отелей в Берлине:
{......... }
или
{......... }

ОТЕЛИ И АПАРТАМЕНТЫ В РАЙОНЕ КАРДИОЦЕНТРА:

Гостевой Дом клиники Вирхов
Seestr. 4-5
13353 Berlin
Tel. +4930 450 57 8062
Fax: +4930 450 578072
Эл. Почта: gaestehaus@charite.de

Отель квартирного типа Arcos Apartement-Haus (3*)
Genter Straße 53 a/b
13353 Berlin
Тел. : + 49 030-454 86 454
Эл. почта: arcos@arcos-berlin.de
www.arcos-berlin.de
Стоимость номеров: от 55,00 € на одного, от 70,00 € на двоих взрослых.
Расстояние до Кардиоцентра: 600 м.

Апартаменты «Европа апартмент»
{......... }
Стоимость проживания (основной сезон) :
1 чел. 2 чел. 3 чел. 4 чел. 5 чел.
В день 65, – 75, – 85, – 95, – 105, –
За неделю 390, – 450, – 510, – 570, – 630, –
Бронирование по тел. : +49 175 3734554 или через интернет-страницу.
Расстояние до Кардиоцентра 600 м.

Hotel Graf Pückler (2*)
Schönwalder Straße 21
13347 Berlin
Тел. +49 30-460 62 90
Эл. почта: ihr@netteshotel.de
www.hotel-graf-pueckler.com

Стоимость номеров: от 53,00 €.
Расстояние до Кардиоцентра: 1,6 км.

Hotel Sickinger Hof (1,5*)
Beusselstraße 44 t
10553 Berlin
Tел. : +49 30-345 37 87
или +49 30-345 91 76
Эл. почта: sickingerhofberlin@yahoo.de
www.berlin-hotel-sickingerhof.de

Стоимость номеров: от 40,00 €, включая завтрак.
Расстояние до Кардиоцентра: 1,6 км.

Hotel-Pension Aaberna
Quitzowstr. 105
10551 Berlin
Тел: +49(30)395 25 94
Эл. почта: hotel@pension-aaberna.de
www.pension-aaberna.de

Стоимость номеров: от 29,00 € за одноместный и от 49,00 € за двухместный номер.
Расстояние от кардиоцентра: 2 остановки на метро (прямая линия).
В отеле есть русскоязычный персонал.

„Pension Leopold“
Kiatschoustr. 14, 13353 Berlin
Tel. : +4930 453 58 86; +490171 94 26 999
Эл. почта : pension_leopold@web.de
Владелица говорит по-русски

Частные меблерованные квартиры в районе Кардиоцентра:

1,5- комнатная квартира:
{......... }

Стоимость проживания:
От 40 евро за 1 человека, от 50 евро за двоих в сутки

1-комнатная квартира:
{......... }
Стоимость проживания: от 43 евро в сутки.

2-комнатная квартира:
{......... }
Стоимость проживания:
От 40 евро за 1 человека, от 50 евро за двоих в сутки.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
А кто знает что про эти:

Verchow Guesthouse (тоже при больнице)
+4930450578062

Arcos appartments
+4930454860
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Arcos appartment
[/q]

Аркос требует предварительной брони. Оплата такая-40 евро в сутки с человека, а не за номер(если приехали и забронировали на месяц, то 25 евро в сутки с человека).
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Здесь в теме была ссылка там бронирование гостиницы напрямую в Берлине, я забронировала с сайта, бронь подтвердили, но как оплатить я незнаю, ввела номер карты Виза, ответили, что она не подходит, как еще оплатить можно? Подскажите, пожалуйста, а то анулируют номер? ТАТКА, на этом сайте я все вводила по английски, фамилию, имя, свой адрес. Сейчас переписываюсь с гостиницей на английском, так как ответы тоже на английском приходят, по электронке. Что и как дальше пока незнаю. Звонить думаю нет смысла туда, так как не смогу нормально по немецки объяснить, что мне нужно. :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kudianka, если бронировать через сайт букинг. ком, нужно ввести номер совейкарты и все. Оплата после выселения картой или наличными. Моя сбербанковская ВИЗА Электрон прошла.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

natella написал:
[q]
сказать номера виз в то агентство, где брали билеты, чтобы они внесли это куда-то
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11: А ключ от вашей квартиры, когда вы уедете, им не надо? Ну и придумают же.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:s2: Оль, нам так в нескольких агентствах сказали, вроде требование авиакомпании Трансаэро :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пудрят вам мозги, первый раз об этом слышу. Я думаю, такой бред даже не стоит на форуме писать, чтоб не вводить в заблуждение других, кто собирается в Берлин, особенно в первый раз!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга-это не бред. Поэтому я на летнюю поездку денег больше потратила. Хотела заранее билеты купить, пока цены вверх не поползли. Звоню- мне такую же фигню говорят-пока нет виз мы не можем продать вам билет. Спрашиваю-что за ерунда? А это связано с большим возвратом билетов. Приходят и говорят-визу не дали, верните деньги. Я ругалась с ними как только могла, даже по электронке письмо писала. Мне ответили, что вышло недоразумение, новый сотрудник и т. д. Но я не 1 раз звонила, чтоб забронировать. Поехали с сестрой в их центральный офис, на Красные ворота. Там оператор замялась, что-то лепетала-вроде было такое указание, но понимаете... И когда она мне выдала, что это распоряжение аэропорта Домодедово-я выпала в осадок. Ни х. себе, аэропорт будет мне указывать -могу я без визы купить билет или нет. Да идите вы в баню. Тогда я куплю у немцев, а вы сидите без клиентов. В общем, надо не звонить, а разбираться на месте, и орать на них погромче.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А нам продали билеты, но попросили как только мы получим визы сообщить по телефону в агентства номера виз. Вот так. Если бы мы тоже с этим не столкнулись, я бы и не знала о таком, ведь не у всех посольство рядом находится... странный указ аэропортов( и авиакомпаний
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лана написал:
[q]
Хотела заранее билеты купить, пока цены вверх не поползли. Звоню- мне такую же фигню говорят-пока нет виз мы не можем продать вам билет
[/q]

Только что в Джет тревел покупали билеты безо всяких проблем. Никто про визу даже не заикнулся, наоборот, сказали, что и Люфтганза, и Эйр Берлин в случае неполучения визы вернут стоимость билетов, хотя в других случаях билеты считаются невозвратными!
Девчонки, ну не просто так я это все пишу. Это проверенные агенства, безо всяких закидонов, хочется же облегчить вам жизнь, чтоб не было лишних проблем и ненужной суеты, нервов перед полетом. Вы же не слушаете дружеских советов, а предпочитаете набивать себе шишки сами, идти своим путем. Ну что ж... как говорится, каждому свое. :sorry:

natella написал:
[q]
странный указ аэропортов( и авиакомпаний
[/q]

Аэропорты и авиакомпании тут ни при чем. Это все агентства изгаляются. Нравится вам это?

Не обижайтесь, пожалуйста, если кому-то мои сообщения кажутся слишком резкими. Я сама слишком хорошо помню свое состояние перед операцией, когдя я искала то, что сейчас здесь как на блюдечке лежит, у меня не было советчиков, я проходила этот путь сама. Поэтому мне хочется помочь всем отъезжающим и сэкономить их время, деньги и нервы.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Написала письмо в 7 Гномов. К сожалению, мест у них нет. :107: Может кто-то знает есть еще подобные варианты недорого снять подобные апартаменты, квартиру. Необязательно возле клиники. Подскажите, пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Семы, ищи тут
{......... }
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки, скажите мне пожалуйста: мы звонили в Рональд там сказали т. к. вы приезжаете вечером вас некому будет встретить и разместить (при наличии мест) поэтому вам нужно будет остановиться в клинике ..... вопрос: на территории клиники есть гостиница? или где там останавливаются? и сколько там можно по времени пробыть(дня два три или это на ночь??)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Guseva, на территории есть гостевой дом Аксель, мы там жили, но он за деньги. Там хоть сколько живи, только на всякий случай забронируй номер.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а еще прям в отделении есть комната, но там кажется только родители кантуются
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Точно, сегодня наши иркутяне мама Павлика (Маша) вылетели в Иркутск, так что номер один освободился. Там еще осталась одна иркутская семья - Наташа с сыном Сережей и их папа. Но у них связи, к сожалению нет.
Могу подсказать адрес русской семьи, которые сдают аппартаменты и отдельно комнаты (в 5 минутах от Рональда), могут встретить в аэропорту и привезти к себе в квартиры. Нам они предложили встречу в Schonefeld и услуги "такси" за 37 евро, одна ночь в комнате с кухней 35 евро. Это если поживание более 3 дней. А если встреча, такси и одна ночовка (а утром-днем спокойно ойти в Рональд) - 100 евро.
А мы вообще по совету знакомых обратились к услугам маклеров ( семья русскоговорящих украинцев) и сняли квартиру в центре. Они предоставляют такие услуги, если заранее списаться-созвониться с ними и они подыщут варианты, еще и встретят и проводят бесплатно! Мы очень довольны остались.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Семы написал:
[q]
Там еще осталась одна иркутская семья - Наташа с сыном Сережей и их папа. Но у них связи, к сожалению нет.
[/q]

Мы с ними познакомились, у них всё хорошо. А вообще очень замечательные люди Наталья и Витя, и у них обалденный сыночек. Его прооперировали. Мы все вместе в Рональде.
Извините, что не по теме.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите а на сейте центра написано что у центра введен в строй комплекс "Президентские Палаты", кто-нибудь знает сколько стоит там проживание?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Это не для простых смертных
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Понятно

кто лечился в Берлине и у Вас были такие же документы разъясните мне пожалуйста:

1) я получила инвойс из центра увидела там фрузу о стоимости:" Если вы не хотите лечиться от главного хирурга или назначенного врачом под руководством главного хирурга сметные расходы по этой процедуре будет: - Катетеризация сердца, интервенционной 12.420,00 € " - что это значит?
я уже читала что если будет главный будет еще дороже?? а здесь описывается что будет лечить врач под контролем главного хирурга???
2) сложный интервенционной катетеризации сердца - это операция эндоваскулярная по закрытию ОАП?
3) написано, что Предоставляется стандартный номер жилье.(Standard room accommodation is provided.) -это жилье ребенку на 5 дней? просто перевела в переводчиках в инете, не сильна я в языке. правильно я поняла
4) Обратите внимание, что указанная цена является единовременной и что в случае неиспользования указанного периода госпитализации максимум, это не приведет к снижению стоимости пакета. - это если лечить будут не 5 дней то деньги все равно не вернут?
5) Düring your stay in Berlin, you as the parents may wish to stay at the Ronald McDonald Parents' House, which is not far from the hospital. This accommodation is available at no further Charge. Во время Вашего пребывания в Берлине, вы, как родители могут пожелать остаться в Доме Рональда Макдональда для родителей, который находится недалеко от больницы. Это жилье можно без каких-либо дополнительных затрат. - в доме Рональда нахождение родителей бесплатно??
6) а стоимость в в нашем гостевом доме, Axel Springer Guest House не подскажите где можно узнать

спасибо заранее
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Мы в Берлин только собираемся, но с инвойсом уже розабрались.. во многом благодаря этому форуму.. может мои ответы вам помогут..!
1-если лечащий врач-директор клиники, то это дороже..2- Интервенция-это эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью катетера
3-стандартный номер жилья-это общая палата(за одноместную надо доплачивать)
4-да, если меньше дней понадобиться, то деньги не вернут
5-бесплатно, если будут свободные номера
6-адрес этой гостиницы есть на сайте здесь, туда можно позвонить и забронировать


Комментарий модератора:
3-й п. - ответ неверный.

Mama Marusi
Новичок

Откуда: Ногинск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2010
ОльгаОльга

Ольга, я понимаю, Вы самый бывалый в делах проживания в Берлине.
Обобщите, пожалуйста, информацию по проживанию: где лучше всего жить (2 взрослых и ребенок 4 года) по комфортности - в Рональде, Акселе, 7 гномах или еще где, но рядом с клиникой? Надо понимать, что в Рональд попасть шанс не велик. Кроме того, мы готовы потратить на нормальное проживание до 80 евро в сутки за всех (я имею ввиду что-нибудь отдельное с кухней). Мы едем на 20 дней, вылетаем 6 мая.
И еще вопрос:
Как пережить момент расставания с ребенком, когда его заберут в операционную. Возможно их попросить, чтобы ребенку ввели наркоз в палате, чтобы не испугать. Уснет - и пусть везут?
И что будет дальше? когда мы сможем увидеть его снова? И можно ли проводить с ним круглые сутки?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Mama Marusi, это несравнимые вещи. Рональд и 7гномов больше похожи на общежитие, но с други уровнем сервиса и комфорта, чем у нас. Аксель -это гостиница. Кухни нет. Готовить негде. Так что кроме проживания заложите деньги и на питание. В Рональде и 7 гномах можно готовить. Для меня лично Рональд -самое лучшее место, там удобнее жить долгое время. Там и стирать можно, и гладить, и готовить.
Но это, как говорится, каждому-свое.
Когда ребенка увозят на операцию, вы идете с ним почти до самой операционной. Я плохо помню тот момент. Думаю, меня многие поймут.
Но когда нам делали зондирование, я уже все хорошо помнила. Привезли в операционную, я рядом, разговариваю, улыбаюсь. Медсестры тем временем делают свое дело, ставят капельницу, привязывают, взгляд затуманивается, мама свободна.
После операции как только ребенок окажется в реанимации и будут проведены необходимые манипуяции, вам разршат туда пройти. Первое время ребенок находится в полудреме, ему даже не до вас, поэтому первое свидание будет коротким. Ну а дальше по состоянию. Как правило, на следующий день уже переводят в палату. Конечно, все зависит от тяжести операции. Бывает и по-другому. Пока ребенок в реанимации, вы ночуете в гостинице, когда на отделении - никто вас не выгонит на ночь. Обеспечат и спальным местом, и бельем.
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Я добавлю)
Можно так-же в Берлине снять апартаменты. По цене выходит примерно как в Роланде. Там квартиры со всеми необходимыми вещами. В Роланде очень даже прилично и удобно. да еще и, как правило, и поговорить есть с кем вечерами.
Когда забирают на операцию, то в палате дают снотворное, вы идете до дверей, там врач вводит лекарство и ребенок засыпает. Потом его забирают. Однако, бывает, что и с ваших рук забирают еще не спящего ребенка. Вот у нас так было во второй раз. Но ему сразу делают наркоз.
В отделении можно быть круглосуточно, в реанимации с 10 утра до 8 вечера, кроме пересменки с часу до двух, кажется, и моментов, когда нужно персоналу произвести какие-то важные процедуры. Но вас тогда просто попросят выйти.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
ля меня лично Рональд -самое лучшее место, там удобнее жить долгое время. Там и стирать можно, и гладить, и готовить.
[/q]


Ой, да, Рональд для меня тоже отличнейшее место. Мы 3 раза там жили, 2 раза по месяцу, когда на операции ездили (не заплатили ни копейки за проживание) и 1 раз жили неделю (заплатили 100 евро за 5 дней), когда на обследование ездили. Там такая домашняя душевная обстановка. У меня часто бывает ностальгия за Рональдом :biggrin:



Mama Marusi написал:
[q]
Мы едем на 20 дней, вылетаем 6 мая.
[/q]


так может Вас в Рональд поселят? Скорее всего, что поселят, мне кажется.

Мы, когда летели на операцию, то в Рональде сказали, что нету мест. Мы первые сутки ночевали в Акселе, а потом пошли в клинику и нам дали бумагу для поселения в Рональд. У нас оба раза так было.
А когда ехали на обследование, то сразу в Рональд поселились в день приезда.

Они, наверно, всех, кто на такой длительный срок на операцию летит селят в Рональд, а тех, кто летит на эндоваскулярную операцию, максимум на 10 дней, не всегда селят. Я не уверена, но мне так кажеться.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ой, да, Рональд для меня тоже отличнейшее место. Мы 3 раза там жили, 2 раза по месяцу, когда на операции ездили (не заплатили ни копейки за проживание) и 1 раз жили неделю (заплатили 100 евро за 5 дней), когда на обследование ездили.
Свет, возможно более 3-х дней жить в Рональде? у меня в приглашении написанно не более 3-х дней!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
Свет, возможно более 3-х дней жить в Рональде? у меня в приглашении написанно не более 3-х дней!
[/q]


мы когда на обследование ездили, то жили 5 дней, никто нам ничего о 3-х днях не говорил, не помню, что в приглашении написано.
Я, когда писала в Рональд письмо, перед тем, когда мы собирались на обследование, то указала в письме, что нам нужно будет 5 дней пожить. Они не возражали, места были, нас поселили.

Ань, а вы на обследование летите? Когда?
Mama Marusi
Новичок

Откуда: Ногинск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2010
Девочки, расскажите кто-нибудь, сколько ехать из Шенефельда до клиники. Мы за час управимся? И поскажите кда сразу бежать в аэропорту, чтобы такси взять. Нам билеты удалось взять прямо на день приема. Мы прилетим в 8.55 а прием с 10 до 11. Шансы успеть есть??
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Мама Маруси, Я думаю, что Вы чуток опоздаете. Нам тоже на 10.00 назначена консультация, и прилет в это же время в Шенефельда. Я не стала рисковать, и взяла билет на день раньше. На сколько я понимаю от Шенефельда до клиники мин 40 ехать. А такси, не проблема.
Светлячек написал:
[q]
Ань, а вы на обследование летите? Когда?
[/q]

Светик, да на обследование! Было бы здорово, если бы нам удалось в Рональде пожить. Там так удобно! Летим 3-го скорее всего. консультация 4-го июня!

Вообщем забронировала я сегодня номе опять тамже где и в прошлый раз жили. за неделю 200 евро получается. Что хорошо. в комнате есть кухонька небольшая. можно готовить! две кровати. вообщем все для проживания имеется. Да и Мария Николаевна Если, что поможет, подскажет если что!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
что-то искала здесь и не нашла, может пропустила. У кого есть дайте плиз телефон или майл Семи гномов. Попробую туда дозвониться. Что-то я про него не слышала когда в Берлине была... Сколько там что стоит? И далеко от Рональда и клиики?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

kudianka написал:
[q]
У кого есть дайте плиз телефон или майл Семи гномов.
[/q]


Это Светлячек писала:
Мы забронировали номер здесь {......... }
Координаты мы видели возле поста в отделении и в реанимации.

Забронировали без проблем. Двухместный номер стоит 28 евро в сутки и единоразово надо будет заплатить 35 евро за уборку. Мы будем жить с 8 по 13 декабря. Нам надо будет заплатить за все 175 евро. Платить надо у мадам Рост, а ключи взять на Рецепшине в Акселе.
Находятся они, вроде бы, недалеко от клиники, напротив Акселя. \


А может быть получится в Рональде остановится, очень бы хотелось.



Такое объявление висит на двери в реанимации и на двери в отделении около поста

0202-7999180, 0177-3366316

2-3 чел. -25 евро, 4-5 -35

{......... }
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Подскажите, кто бронировал места в семи гномах., это устная бронь по телефону или по мейлу? Или там нужно вводить реквизиты карточки? Ключи также берутся у мадам Рост? И ей же оплата?
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Мы бронировали по телефону, но мне помогала подруга, которая живёт в Берлине. Никакой предоплаты они не требовали. Ключи берёте в "Акселе", оплата у фрау Рост.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
katt Спасибо. А где конкретно в Акселе? Я так понимаю, это несколько квартир по разным адресам?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

vadimk написал:
[q]
А где конкретно в Акселе? Я так понимаю, это несколько квартир по разным адресам?
[/q]

"Аксель" - это гостиница, находится на територии сердечного центра.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Laura Спасибо, а Вы жили в 7 гномах? Там уютно?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

vadimk написал:
[q]

Laura Спасибо, а Вы жили в 7 гномах? Там уютно?
[/q]


Нет, мы жили только в Рональде, нам там очень понравилось. Знакомые жили в Акселе, им там тоже очень понравилось, только вот кухни там нет, готовить нельзя. А с маленькими детками это большой минус.
В 7 гномах, кажется жили Светлячек и Каtt
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
А где еще можно жилье посмотреть рядом с клиникой? поделитесь бывалые
букинг. сом а еще есть подобные сайты?? :n6: :n6: :n6:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
подскажите, самое недорогое жилье в районе клиники и стоимость? катастрофа просто.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
я так поняла, что самое дешевое - в 7 гномах...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Лана а вы нипишите маме Павлика. У нее есть знакомая семья, которая держит агетнство по недвижимости. Они летят 25 сентября, если я не ошибаюсь и через это агентство договорились снять 2-комн. квартиру.
Желаю удачи!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Татка- написала я это агентство, теперь жду ответ. У нас есть знакомые в Берлине, они приглашали. В прошлый приезд даже обиделись, что не у них остановились. Но у них 3-е детей, младший чуть меньше Яны, неудобно как-то. Средний учится, а Янка громкая, она не может по-тихому. Будет носиться с воплями, да тем более компания есть- они с Костиком там такой тарарам устроят.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лана написал:
[q]
У нас есть знакомые в Берлине, они приглашали.
[/q]

Вы же не на долго едите. К тому же они на вас в прошлый раз обиделись. Может стоит и у них остановиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Татка- они очень скромно живут. Экономят на всём. Мама не работает, на социале. В прошлом году мы заезжали в гости. И стали свидетелями такой сцены. Пришёл средний ребёнок( мы сидели на кухне) и спрашивает-мама, бананы для всех или только для Костика? Я сделала вывод, что не всегда фрукты для всех детей.
Естественно, что мы заплатим за дни проживания, и готовить я буду на всех из своих продуктов- это всё мелочи. Но я не смогу лишний раз открыть холодильник, помыться, или прилечь тогда, когда мне нужно. Они будут привязаны к нам- когда мы придём, уйдём. В общем, буду сама стесняться и людей стеснять. Проще снять номер в гостинице.

Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста: нам на 2 дня помогла Мария Николаевна с гостиницей, но я не имею представления какие там условия;( мы прилетим вечером в Вс магазины не работают, чем накормить годовалого ребенка? При гостинице должны быть рестораны да? Хочется нормальной едой покррмить, потому что весь день придется пюре есть;( на крайняк кипяток то наверное сможем найти? Хоть невкусную растворимую кашу поесть;( а то я в раздумьях. У Марии Николаевны там вроде хорошие условия потом приготовить можно будет, а в гостинице ума не приложу... Посоветуйте, пожалуйста, кто знает... Гостиница на мюллерштрасе тоже какая не знаю
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Flash, годовалого ребенка в ресторане не покормишь... я бы покормила невкусной растворимой кашей. Вопрос еще в том, что за гостиница. Если 2 звезды, то не факт, что там будет ресторан. Если вас поселят в пансион Рейберге, то там русскоговорящий хозяин. Думаю, насчет чайника можно с ним договориться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Flash- вы возьмите с собой всяких банок, с пюре-мясными и фруктовыми, овощными. Уж микроволновка-то должна быть в гостинице. Подогреете и покормите. Мы Яне так делали, и ещё смесь с кашами растворимыми брали. Те, которые она дома нормально ела. Ещё с собой брали маленький термос. С утра заливали его кипятком, и в течение дня всегда могли эту кашу развести. Было удобно, бутылка с холодной кипячёной водой, термосок с кипятком, ложка. Я сразу по выходу из дома в бутылку насыпала сухую смесь и кашу( уже знала сколько чего и сколько воды потом доливать) а когда приходило время кормиться, разводила это дело и скармливала.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Flash я полностью согласна с Ольгой и Ланой. Мы все питание брали с собой (ребенку было 1г и 2мес). И пюре мясные. Есть Nestle ризотто, макароны с фаршем и т. д. Ну конечно же каши брали с собой, смесь молочную. Можно еще бананом или чем-то другим калорийным покормить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Flash-жалко, что Вам негде приготовить еду. Мы, когда были в прошлом году в Рональде, делали так- я готовила суп, борщ, в общем, первое. Брала маленькую баночку- гр.200-300, наливала в неё. Идём по магазинам, время обеда. Заходим в какое-нибудь кафе, себе берём еду, а Яне просим подогреть супчик. Ни разу не отказали, даже если это была обычная кофейня. Либо брали для Яны картофельное пюре с каким-нибудь соусом-чтоб не острый был, грибной, например. Можно тефтельку-котлетку потолочь туда, если такое есть в меню.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мы в этот раз брали с собой колбасу, хлеб, масло сливочное, лапшу и пюре картофельное. подумайте, может что то тоже возьмёте, хотя бы с дороги перекусить
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Еще ворот обидно! Не знаю куда писать, если что модераторы исправят: таксфри на лекарства больше не возвращают;(( в июне нам вернули, а сегодня сказали что не положено;(( обидно 120 евро на лекарства потратили все таки;(( когда это так стало? Муж еще переспросил: вы уверены? Они говорят дааа вот вам книжка про таксфри
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Наташ, а вы по почте пошлите чеки в представительство такс-фри. Я по-моему читала так можно и реквизиты укажите куда перечислять. Если надо поищу давали брошюру в KaDe. Можно попробовать. "Попытка не пытка" :s5:
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Мама Камилы, ну у нас по проживанию с Вами одинаковые переживания. У нас такая же ситуация. Вот что нам написала Наталья, вместе с присланным приглашением:

Очень важный момент - проживание. Для пациентов, приезжающих в Берлин на операцию и их родителей предусмотрено проживание в Доме Рональда макдональда, которое оплачивается Кардиоцентром. Но к сожалению, в связи с очень большим количеством пациентов, зачастую на момент приезда того или иного пациента в Макдональд Хаусе нет свободных номеров. Поэтому, убедительная просьба связаться с Домом Рональда за 1-2 дня до Вашего приезда по указанному в приглашении номеру телефона и узнать о наличии мест.

На случай, если мест всё-таки не будет, прикрепляю список отелей, находящихся поблизости от Кардиоцентра.

С уважением,
Наталия

Ну и списочек на 2х страницах где можно жить неподалеку. Если нужно могу выложить здесь, там указан сайт, номер телефона, цена и удаленность от клиники. Или скинуть в личку.
Думаю почти каждый меня поймет, на операцию как говориться всем миром собирали, хотелось бы немного подешевели жилье снять, а в списке средняя стоимость 70-80 евро.
Написали в 7гномов, пока тишина, уже 2 дня прошло, тоже что ли все занято.
Мама Камилы, Вы не переживайте. Мы 8 планируем прилететь в Берлин, так что там по обстановке с ориентируемся. Я вам обязательно напишу и если что помогу, чем смогу.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Большое спасибо за поддержку.
Я думаю, Наталия мне такой же как и вам ответ пришлет вместе со списком гостинниц.
Но если что - я буду писать вам с просьбой о помощи :(, если вы непротив
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мама Камилы, мне в свое время одна мамочка дала очень ценный совет относительно заселения в Рональд. Я воспользовалась этим советом и все получилось. Я тоже ездила в Берлин одна с ребенком и с минимальными накоплениями, очень боялась остаться без жилья. Я заранее написала в Рональд письмо с правдивым описанием моей ситуации и призывом помочь заселиться сразу. В Рональде работают очень душевные люди и мне за два дня до моего приезда в Берлин пришло письмо о том, что комната для нас есть. Попробуйте, может и у вас получится.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Мама Камилы написал:
[q]

Вот и мы уже в след воскресенье летим .... Связалась с Рональдом насчет заселения на один день раньше, т.к. мы прилетаем в воскрес, а в клинику регистрироваться пойдем тока в понедельник. Ответ из Рональда пришел, что они очень постараются, но мне нужно связаться с ними еще в пятницу. А так, на всякий случай я забронировала номер в гостинице на территории клиники, но она уж оч дорогая - нам двоим 93 евро за сутки выставили счет. У меня вопрос, могу ли я взять с собой сухой паек в Берлин. В Рональде как я поняла надо самим кушать готовить, вот я и подумала взять кашу (все таки у нас она копейки стоит), чай... Как вы считаете? Или могут не пропустить с едой на границе :-) Потом также хотела спросить, надо ли брать с собой полотенца, фен, утюг? Постельное белье. надеюсь там выдают.. Также мучает вопрос на счет постирушек. Пожалуйста, напиште. Спасибо
[/q]


Лейла, там в воскресенье будут работать магазинчики турецкие, дороговата по сравнению с Лидл или Реалом, но в сравнении с нашими алматинскими ценами, почти также как. Если в воскресенье ты заселишься в Акселе, то там хороший завтрак, мы после завтрака дополнительно бутеров себе наделали и набрали в пакетиках всяких сухариков, пирожных, орешков. Мы дополнительно просили 2 раза чай, это бесплатно, к чайнику чая дали молоко, много заварки, лимон в пакетиках, сахар и сухариков (ходить за чаем нужно самим). Можно попросить приготовить на их кухне кашу для ребенка. Они нам сами предложили, но мы были со своей детской едой(я брала для сыночка его любимые каши в банках.) Я вообще много еды брала для ребенка (целый пакет))) но там в магазинах вся детская есть.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите пожайлуста! Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

мама Вани написал:
[q]

Подскажите пожайлуста! Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
[/q]

В реанимации ночуют одни. Днем родителей туда пускают. Когда нас оперировали, Павлику было 1 год и 8 мес. В отделении я спала возле его кроватки в кресле 6 ночей.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама Вани написал:
[q]
Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
[/q]

В реанимации можно находиться с 10до 20, с 14-15 тоже надо выходить. И при поступление нового пациента в реанимацию-тоже выгоняют. А вот в отделение мы всё время были вместе, но есть дети, которые ночевали и без родителей, всё зависит от того, как привыкли.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
я осталвляла дочу спать в больнице, а сама уходила в рональд. Но в 8 утра опять уже была у нее
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Аиша написал:
[q]
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
[/q]


Здравствуйте. У меня еще также сложилось впечатление, что в Рональде существует политика размещения постояльцев из разных стран. К примеру, мы из Казахстана, попали туда безо всяких проблем. Как и было оговрено ДХЦБ, я связалась с Рональдом за пару дней до приезда, и они мне сразу подтвердили, что комната нас ждет. Хотя до этого я переписывалась с людьми, которые на тот момент уже жили в Рональде, и они мне говорили, что шансов попасть туда нет, т.к. все занято. Кроме того, после того как мы попали в клинику и стали знакомиться с другими родителями, в том числе из России, я точно убедилась, что Рональд не отдает все свободные места приезжим только из одной страны, т .к многие россияне, которые приехали с нами в одно время, получили отказ от Рональда в размещении в связи с отсутствием мест, а мы разместились без проблем. Поэтому, если есть такая возможность, может напишите, что вы из другой страны......
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
[/q]


Нет, вы не правы. В Рональде проживают и пациенты Шарите и DHZB, естественно, что пациенты Шарите там находятся дольше, кто-то год, а кто-то больше, но есть такие (их мало конечно) и среди сердечных пациентов, которые к примеру ожидают пересадки сердца или другое
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие, но случается, что селят таких как мы в номера для Шаритевцев, например нас так селили, мы жили на 6 м эт. в большом номере, там была своя кухня, но она была закрыта, так как стерильная и нужна пациентам другого профиля, мы и не против были
В Рональде существует очередь, у них есть списки приезжающих, высылаемые клиниками, и они стараются по возможности всегда заселить всех. Мы летали в 2010 г 3 раза, и все разы жили в Рональде, и поверьте 40-50% знакомые, всё те же семьи к сожалению, и пациенты DHZB и Шарите, их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Natella написал:
[q]

их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
[/q]


Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!! Я просто пытаюсь просчитать вероятность попадания в Рональд. Дело в том, что мы скорее всего летим в клинику в феврале, а судя по сообщениям выше, забронировать что-то гуманное по цене за 2 недели до приезда практически невозможно. Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???) или все-таки надеяться на более благополучный исход.
Нервничаю :-)

Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!!
[/q]

я это просто написала, обобщила, это к вам не относится)

Аиша написал:
[q]
летим в клинику в феврале,
[/q]

Если вы на операцию, вас заселят, единственное бывает пару дней нужно будет перекантоваться где-нибудь, это не проблема, можно на месте решить, в Рональде девчонки помогут, там сейчас русскоговорящая Катя работает, поможет.

Аиша написал:
[q]
Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???)
[/q]

А если вы на обследование-то конечно лучше заранее искать жилье, хотя мы этого не делали и всё нормально было, решили на месте.

Аиша написал:
[q]
надеяться на более благополучный исход.
[/q]

Конечно надо верить! Пусть всё будет хорошо!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Natella написал:
[q]

А если вы на обследование-то конечно лучше заранее искать жилье, хотя мы этого не делали и всё нормально было, решили на месте.
[/q]


Мы на операцию. Дождемся ответа от фонда и будем оплачивать счет. Надеюсь, что к концу недели они ответят - это будет 2 недели с момента отправки запроса
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Анна, спасибо большое за ответ! Выслали копии паспортов в клинику, теперь жду счет и потом приглашение. И сразу же поеду оформлять визы и свяжусь с Марией Николаевной. Времени еще много, а все мысли уже там. Я тут списалась еще с Вадимом из Питера, он с сыновьями тоже там останавливался и тоже описал все подробненько. А вы пешком оттуда в клинику добирались, далеко, долго идти пешком? Вы готовили сами или в кафешках питались? Культурная программа у вас была какая-нибудь? Моему дяде Леше уже 11 лет, хочется и показать ему что-то интересное, раз уж будем в Берлине.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кто недавно был в Рональде подскажите, тех кто на зондирование приезжает селят туда или только если на операцию? Просто на обследование понятно, что нет, а вот если зондирование? Летом вроде селили, а сейчас как?
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Natella написал:
[q]
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие
[/q]

Свои номера только для онкологических пациентов шарите (в которых есть кухня, то есть в номере можно жить изолированно). для всех остальных пациентов Шарите и Сердечного центра номера не различаются, селят в какие есть)) номера разные по ценам, 9 евро - самый маленький номер, туалет и ванна через общий коридор с соседями (мы там всегда и жили, если эти номера были заняты, то всегда пересялялись как только они освобождались) ; 20 евро - номер гораздо больше, однокомнатный и ванна в номере ; 25 евро - двухкомнатный номер.
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Енечка сейчас за 9 евро не самый дешевый, есть за 7,5 евро.....(маленькая комната и ванная) и то сказали как договоритесь?!....

Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Аля, я сказала не точно, наш номер был не за 9 евро, а за 8,5 евро, сейчас подняла все наши платежки по рональду. неужели там еще номера какие-то отделали с августа? :( а ванная прямо в этой маленькой комнате или через коридор? если через коридор то это тот же номер про который я говорю, если прямо в номере ванная то действительно еще другие номера появились.
Девушка написал:
[q]
и то сказали как договоритесь?!....
[/q]
А это что значит??? с кем договоритесь?? странно как-то все это... я сама просила у них прейскурант, там фиксированная цена на все номера и больше точно не должно быть. когда будете съезжать, они вам предоставят счет, вы попросите прейскурант на номера и сравните цены. как у вас дела? а в какой вас номер заселили? как доехали? я тогда в контакте напишу, чтобы здесь тему не засорять.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Здравстуйте,

Благодаря этому форуму нашла возможность полечить эндоваскулярно свою крошку дочку (6мес) в Берлинском Кардиоцентре. У нас ОАП и ДМПП, первым планируем закрывать ОАП в марте этого года. Теперь встал вопрос жилья. В счете написано, что у нас оплачено 5 дней лечения в клинике. Вопрос: Могу ли я оставаться все это время с дочей в палате или хотя бы где-нибудь в коридорчике ожидать, мне не привыкать, так как с рождения скитаемся по больницам. А оставлять ее - не могу. (Планирую лететь одна)
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Mirabella
Конечно, можете быть с ребенком постоянно. Даже в реанимацию пускают примерно через полчаса после операции и разрешают там находится до 20.00. Если есть возможность, вам на ночь в палату поставят раскладушку, если нет - можете на стульчике или кресле сидеть круглые сутки, вас никто не выгонит :)
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Magnolia большое спасибо за ответ.

Вы не в курсе, те кто эндоваскулярно закрываются сколько дней еще дополнительно наблюдаются после операции, просто не хотелось бы после пяти дней остаться на улице с ребенком на руках. Надо ли дополнительно резервировать Рональд и Вариант + на подстраховку?
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Mirabella
У нас два ДМПП, нам 10 месяцев. Мы ехали в Берлин, надеясь на эндоваскулярное закрытие наших двух дефектов. После обследования Овруцкий сказал нам, что на консилиуме решили, что эндоваскулярное закрытие в нашем случае скорее всего возможно, НО через год, когда сердечко подрастет, потому что окклюдер нужен большого размера. Вот мы вчера и приехали уже домой С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ, которую нам вселили в Германии. А теперь по теме: Если вы захотите после выписки остаться на какое-то время и понаблюдаться - никто вас из Рональда не выгонит! Только со дня выписки ребенка из клиники нужно будет платить за Рональд 20 ев. в сутки.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Magnolia большое спасибо за информацию,

Про ДМПП доктор Овруцкий нам тоже написал в год и более, когда ребенок будет 10-12 кг, хотя мне становится страшно как мы наберем столько, ведь мы "супер-едоки". А ОАП можно в любое время и это стандартная процедура, но он у нас довольно большой и нам показана операция как можно скорее. Я не врач и не понимаю чем отличается закрытие ОАП и ДМПП, если и тот и другой можно закрывать окклюдером. А насчет проживания - я поняла, буду надеятья, что будут свободные номера, и еще посмотрю вариант с церковью.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
На сколько я знаю за проживание в Рональде оплата входит в счет который выставляют перед поездкой.. В приглашение указано на сколько рекомендуют брать визу..... я всегда считала что в Рональде именно это количество времени можно оставаться. не зависимо от того выписали ли вас раньше. Разве это не так? кто с этим сталкивался разъясните плиз? Мы в прошлый раз оставались на день после выписки -не доплачивали. Ведь люди не могут поменять билеты и уехать раньше запланированного - большая сумма может быть потеряна... Хороший в общем вопрос! Я знаю что после устранения порока через вену (у меня у подружки ребеночку закрывали дефект там, правда ребенку было 5ть лет), выписывают через день из отделения..(они жили в германии) ну и наверное несколько дней наблюдают и выписывают домой. Мы в этот раз едем на стентирование (то же через вену). Взяли билеты на 10ть дней, думаю нам хватит..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, насчет операции я сейчас не скажу, когда нас оперировали, мы ничего не доплачивали, жили после выписки больше 10 дней бесплатно. А вот когда поехали на зондирование, платили за все время проживания, за исключением одной ночи, когда ребенок находился в больнице. При этом. сотрудница Рональда звонила в клинику и выясняла вопрос оплаты там. Это было в 2009 г.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Mirabella написал:
[q]
[/q]

Вы не в курсе, те кто эндоваскулярно закрываются сколько дней еще дополнительно наблюдаются после операции

Мы были на эндоваскулярном закрытии ОАП в июне 2010г. Жили в Макдональде (Рональде) бесплатно пока находились в клинике. и на этот же период выдавалась карточка для питания в столовой клиники на 10 евро в день. сотрудники Рональда каждый день уточняли в клинике когда кого выписывают. Но я так поняла это все у кого как решается по оплате дней в Рональде после того как выпишут из клиники. У нас это заняло на 3 день уже выписали. Потом мы жили в квартире от 7 гномов но за это платили и по-моему со скидкой т. к. ехали не на консультацию, а на операцию. и 7 гномам я сбрасывала счет и приглашение из DHZB.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а почему вы жили в 7 гномах а не остались в Рональде? получается вас отпустили на дневной стационар.. выписку вам дали на какой день?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Guseva написал:
[q]
[/q]

потому что Рональд никак не подтверждал что у них буду свободные места и я Вообще на весь период бронировала в 7 гномах. Но по приезду оказались свободные места в Рональде и я отказалась от части дней в 7 гномах, заплатила неустойку, но в итоге получилось дешевле если бы все дни прибывания оплачивали 7 гномам.

В итоге я поняла не стоит боятся что вам будет негде жить если вы едите на операцию, клиника все равно вас расселит на период пребывания в клинике ребенка.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Mirabella
Я вчера списывалась с сотрудником рональда.. Девушка мне разъяснила, что оставаться у них бесплатно вы имеет право до выписки.. а выписка (как она написала) -это когда вам вообще уже не надо быть, ходить, наблюдаться в клинике.. т.е. когда вам отдадут на руки выписку т вы можете лететь домой.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Мы тоже сейчас живем в Рональде и ходим наблюдаться в клинику. Как я поняла, пока нас совсем не отпустили мы живем счет денег, которые входят в стоимость операции. Туда же входит одно бесплатное послеоперационное обследование.
До операции и несколько дней после жили в пансионе на Мюллерштрассе у Марии Николаевны. Условия очень хорошие. Фотки в нашем альбоме.

Прикрепленный файл (Новый год и %C, 1803003 байт, скачан: 704 раза)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый вечер всем-всем!!!
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь останавливался в отеле Аксель при клинике, какие там условия? Весной на обследование, из клиники посоветовали Аксель, как один из вариантов .
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka, какие вопросы вас интересуют?
мы останавливались там уже два раза подряд. Первый раз номер нам большой дали, но с душем, второй раз просила с ванной, но он оказался меньше. Но все равно очень понравилось. Бронирую заранее, для 2х взрослых и одного ребенка с завтраком номер стоит в ночь 93 евро. Уборка номеров каждый день, в номере есть маленький холодильник-бар (напитки там дорогие!), мы холодильником пользовались как обычно, салатики ставили, пиво свое оставляли если влезет (покупали все в магазине). Завтрак очень вкусный и ранообразный. питательный. Мне хватало часов до 3-4 дня! завтракали в 9, обедали в городе на прогулке. Готовить там нельзя, кухня-столовая закрыта. Постирушки мы устраивали в раковине)), а так могут подсказать прачечную. Однажды мы ходили в Рональд постираться (там знакомые жили).
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
akula_Раменское, спасибо огромное за ответ!!! !!
А то здесь, в основном, отзывы о Рональде, приюте у МН. Мы уже забронировали в Акселе, просто никакой инфы об этом отеле не было, а хотелось узнать. В Вашем сообщении содержатся ответы на все мои вопросы, спасибо еще раз!
Вот только такой вопросец еще. Мы прилетаем в Берлин поздно, в 17.40 в Тегель, ну через час будем в отеле, нас заселят в такое позднее время? Наверное, надо будет предупредить сотрудников о нашем позднем прибытии. И еще, в это время мы сможем где-нибудь поблизости поужинать, есть там рядом кафе?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Dushechka, время, которое вы указали - это совсем не поздно. Можно и позже заселяться. Практически во всех отелях рецепцион работает круглосуточно. Но если переживаете - напишите им мейл, во сколько примерно планируете подъехать.
Мы тоже останавливались пару раз в Акселе. Правда, оба раза только на одну ночь. Могу подписаться под словами akula_Раменское, все так и есть :)
... ой, про кафе не помню... но наверняка что-то есть поблизости... в Берлине на каждом шагу азиатские и итальянские забегаловки и ресторанчики. Вы спросите в отеле, они вам точно что-нибудь посоветуют. Если там вдруг недалеко есть греческий ресторанчик - отправляйтесь ужинать туда: сравнительно недорого и очень вкусно!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka, мы обычно прогуливались от Акселя до кафешки турецкой Сарай (пересечение Зее штрассе и Мюллер штрассе), можно доехать на трамвае, если пройти через всю клинику к конечной трамвайной остановке. Рядом с турецкой едальней есть китайская, там мы лапшу в коробочке брали на ужин, вообще не дорого. Налево по Мюллер штрассе от перекрестка есть магазин Реал (работает до 20.00 выходной воскресенье), там можно купить продукты, салатики, детскую еду разную. Там же есть итальянская кафешка. А соки, воды, пиво и всякое спиртное без выходных и до 24.00 можно купить в турецком магазинчике на квартале между станциями метро Амрюмер штрассе и Зее штрассе, а точнее на пересечении Антверпенштрассе и Брюсселер штрассе. Как то так! что вспомнила ...
еще по Зеештрассе есть Стейкхауз, не помню по ценам, но как то не очень дорого. Кусок мяса настолько большой подают, что муж пообедал, и еще потом дома поужинал им)))). Вообще по Берлину удобно пешком ходить. На метро мы ездили если, куда то далеко гуляли. например на озеро в Тигель лебедей и уток кормить булками)), или на 13 трамвае катались до восточного Берлина - до Варшауэр штрассе (я ее Варшавкой называю как в Москве), очень любопытно просто поглазеть на город из окошка. в Акселе есть русские менеджеры, одна Марина, она теперь старшая, и еще одна молоденькая девочка, как зовут не помню к сожалению.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девушки, всем огромное спасибо за помощь и информацию!!!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Сижу вот, дура-дурой, никак не могу решить что бронировать и на сколько дней :(
Поскольку неясно что с Рональдом... в который раньше пятницы писать-звонить не стоит. А то и раньше понедельника - мы прилетаем во вторник.
Если дадут все-таки место, то все равно мы туда попасть в тот же день не сможем - прилет в 17.50. Значит как минимум до следующего дня нам нужно где-то остановиться. А потом когда и как в Рональд переезжать? Мы должны быть в клинике с 10 до 11 утра - регистрация. И миллион вопросов: регистрация - это госпитализация? Или отпустят до следующего дня? Операция планируется на через день (18-го). А если это госпитализация, я вещи перетащить смогу? Можно будет отлучиться из клиники на пару часов? Санец, возможно, согласился бы посидеть там без меня... если с мультиками и игрушками.
А если место не дадут, то на сколько дней бронировать гостиницу? 2-3? Или больше?
С гостиницами тоже раздрай. Мне бы чтобы вай-фай был... а значит это Аксель (дорогущий, зараза, но приемлемый на первые сутки) или Мария Николаевна. А как быть, если я забронирую гостиницу на 2 дня, а Рональд так и не появится? Значит нужно на большее количество дней? А если забронирую на 5-7, а дадут Рональда через день? Можно отказаться?
Еще одна проблема из серии "простите, что я родилась". Чур не смеяться :) Удобно ли забронировать на 7 дней, а выехать через 1? С Акселем в этом смысле мне проще (морально). Там все-таки правила гостиничные. А Мария Николаевна как на это посмотрит? Или этот вопрос можно обсудить с ней заранее? Она не обидится? Не хотелось бы испортить ее доброе отношение к нашим людям.
ПомоЖите, люди добрые? :)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ну ответьте кто ни будь, селят сейчас тех кто на зондирование едет или нет?

Прикрепленный файл (1265390207_motivator-2215.jpg, 57989 байт, скачан: 454 раза)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
у вас в приглашении если написано про Рональд, то поселят вас, а если нет, то -нет. Так же?!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Диана, если Вы так волнуетесь (что абсолютно нормально), напишите Наталье и спросите, она ответит. Но на обследование теперь всем пишут про Аксель, в Рональд не селят и даже не заикаются, там хватает деток с родителями, которые едут на операции и живут долго. Даже если Вам в приглашении ничего не написали, просто задайте вопрос про возможность проживания в Рональде, мне Наталья на все вопросы отвечала. Удачи Вам, здоровья ребенку!!!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
я в шоке- завтра будем в Берлине, 9 марта прием, 10 зондирование...
расчитывали на Рональд, сейчас пришел ответ- мест нет... сегодня ночью вылетаем :( куда податься?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
sol82 Мы улетаем 10 числа вечером. Еще одна семья из Москвы собралась 9го или 10 лететь (не могут определиться)..
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
а если снять 1-комнатную квартиру поблизости?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Dushechka, читала тему, но хотелось бы самой еще покопаться в предложениях... да и разобраться хочется в карте, хотя б в районе клиники. У меня с ориентацией на местности в новом месте боооольшие проблемы :sorry:
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мне сказали, что Аксель это дороговато, можно и дешевле найти
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
если я приезжаю на день раньше регистрации, мне все равно пиликать в клинику и брать направление (или что там надо :)) на заселение в рональд? или в рональд можно попасть только со дня регистрации/госпитализации?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5