Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общие вопросы по проживанию

 

Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общие вопросы по проживанию

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
А кто знает что про эти:

Verchow Guesthouse (тоже при больнице)
+4930450578062

Arcos appartments
+4930454860
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Можно заселиться в Рональд и в день приезда, если будут места. В клинику можно пойти, а можно и не ходить. Покажите девочкам из бюро приглашение из клиники, а направление можно потом принести.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
У нас 11 регистрация в клинике. я пока забронировала номер в Молодежном гостевом доме «Jugendgästehaus am Nordufer» и
только на 8-11 апреля, потом уже нет мест. Так что будем на месте решать!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Elena_V, благодарю! все-таки хочется меньшей финансовой кровью обойтись, раз Рональд перегружен
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Фаина написал:
[q]
[/q]

сами такими были
Удачи
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Звонила в 7 гномов там тоже перегруз, подтверждение дать пока не могут!!! А для посольства нужно подтверждение на жилье, что делать не знаю!
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010

ЛиляМ написал:
[q]
Звонила в 7 гномов там тоже перегруз, подтверждение дать пока не могут!!! А для посольства нужно подтверждение на жилье, что делать не знаю!
[/q]

Забронируйте в Акселе, они вышлют подтверждение, которое Вы покажете в посольстве. А сами успейте отказать от Акселя за день до вылета!!! И спокойно подыскивайте жилье дальше.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

ЛиляМ написал:
[q]
[/q]

в приглашении от клиники у вас не написано что они вам будут бронировать в Макдональде? Год назад посольству было достаточно такой надписи в приглашении


Комментарий модератора:
Это в Росии так. В Киеве может быть все по-другому

Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ольга, подскажите пожалуйста, а рядом с клиникой есть банкоматы, чтобы снять деньги с карты? У нас как-то почти все деньги на карте оказались в евро. Там же можно будет снять при надобности или все-таки здесь снимать и везти наличку лучше?
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Я сегодня была в банке оформляла карту, так сказали, что если снимать в банкомате 2% комиссии, так что лучше рассчитываться везде по возможности картой ну и взять налички, у нас можно брать с собой до 10000евро, но лучше с такими деньгами не ехать.
Мы ездили с мужем в Германию полгода назад, так везде можно было рассчитываться картой, очень удобно когда своя валюта, у нас гривны, их переводят по курсу нацбанка на евро, так вроде как выгодней, но в России может не так, не знаю. :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Около клиники, в первой арке входа есть Гельдавтоматы. Но снимать деньги очень невыгодно. Дело в том, что при снятии берется комиссия сразу 2-х банков, нашего и иностранного, причем не в процентах. и если снимать крупную сумму, то комиссия в 20 евро еще не так заметна, но если снять 20 евро, то комиссия все равно составит 20 евро. Оно вам надо? (цифры условные, но очень близки к реальным) Если карта международного банка (Райфайзен, Сити), то с таких карт можно снимать в родных банкоматах без проблем. Мое мнение, наличку лучше иметь. Хотя бы 500 евро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ЛиляМ написал:
[q]
у нас гривны, их переводят по курсу нацбанка на евро, так вроде как выгодней, но в России может не так, не знаю.
[/q]

У нас в Сбере сумму рублей снимают по курсу продажи евро на день совершения покупки, ну то есть как будто бы я у банка купила евро по текущему обменному курсу. А вот при покупке в чешских кронах применялся курс ЦБ. Это было выгоднее. В других банках тоже может быть по-другому.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Так, ясненько. Наверное, на карте пусть будут только деньги за обследование и проживание в гостинице, а остальные снять и в "чулок". Спасибо за совет!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Dushechka, и смех, и грех, но и в Германии бывают сбои. В январе прошлого года у меня не прошла транзакция в клинике.... пришлось платить за обследование наличными. Хорошо, что были в запасе.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
А когда после операции выписывают, можно жить в Рональде?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, если места будут.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
А в рональде есть одноместные места или это общежитие по нашему? Не могу понять! :n0:
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
сегодня составляла и отправила письмо в 7гномов. Даже не ответили! :n5: почитала, поняла, что мест нет, но хотя б ответили! А то как привязання у компа - жду ответа-то!... и куды подевалась хваленная немецкая педантичность и что там еще...


ЛиляМ написал:
[q]

А в рональде есть одноместные места или это общежитие по нашему? Не могу понять!
[/q]

хороший вопрос
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оль, шутишь?! Вот фигня получается. В посольстве требуют, чтобы были деньги на карте, кладешь-кладешь туда, а потом перед отъездом иди снимай.... Невесело.... Ну, теперь хоть буду знать, с чем еще можно столкнуться, спасибо!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
я вот еще не могу понять - мне, если снимать в другом месте - нужен одноместный? ведь потом ребенка выпишут и я вроде, как не одна буду...
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Фаина написал:
[q]

я вот еще не могу понять - мне, если снимать в другом месте - нужен одноместный? ведь потом ребенка выпишут и я вроде, как не одна буду...
[/q]

И меня это тоже интересует, у меня уже не грудной ребенок?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011

ЛиляМ написал:
[q]


И меня это тоже интересует, у меня уже не грудной ребенок?
[/q]

ну, кагбэ... Вам-то виднее :s2: сколько ре?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не, не шучу. Мне было не до смеха. Если бы и дальше карта не срабатывала, пришлось бы снимать, и не факт, что можно было бы снять наличные. Но в магазинах потом оплата проходила. Говорят, что это из-за холодов было, сбои с системе связи со спутником. В общем, всякое случается, и лучше быть к этому готовым. Хотя всего не предусмотришь :sorry:
Девочки, Рональд в нашем понимании нельзя назвать общежитием. Это скорее гостиница с кухней на первом этаже и без ТВ в номерах. ЛиляМ, зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты

Прикрепленный файл (048.JPG, 877038 байт, скачан: 362 раза)
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011

Ольга написал:
[q]

зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты
[/q]

а какой тогда? у меня грудничок... :n0:
если в рональде мест не будет, придется ведь в гостиницу..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В гостинице точно можно просить сингл, но где будет спать ребенок? а в Рональде это неважно. Правда, есть там один номер за 8 евро, он очень маленький. Посмотрите эту тему выше, Енечкааа о нем писала. Может быть, он будет свободным, потому что многие все-таки едут в Берлин семьями или со взрослыми детьми. А этот номер для мамы с грудничком подойдет
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Ольга написал:
[q]
ЛиляМ, зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты
[/q]

Не поняла, в одноместных что маленькие кровати? А какой нужен номер - двухместный?
А что такое сингл?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сингл - одноместный, дабл - двухместный, это термины гостиниц. В Рональде нет таких понятий. Клиника бронирует номера и пишет, сколько человек приезжает.
В Рональде нет одноместных номеров. В любом случае там 2 спальных места. Кровать и кресло, которое раскладывается. Просто номера по размеру разные. Есть однокомнатые, есть двухкомнатрные. Раньше были маленькие однокомнатные, но я не знаю, остались ли там такие после ремонта.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо Ольга, посмотрела, да вид хороший! Сегодня смотрела угентхаус, так точно как общежитие! :s5:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
И от меня :-)
Рональд, Берлин, клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/04032011?authkey=Gv1sRgCO72mMaqx73CBA#
Интенсив https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/DHZB_02?authkey=Gv1sRgCO_K4dWO8t6logE#
Рональд https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/BokXGG?authkey=Gv1sRgCKyvg7HOpKj7pAE#
Клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/spFwGG?authkey=Gv1sRgCOHjtZDXw92hUQ#
Повторяюсь :-) Где-то уже давала ссылки
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
я решила не загоняться по поводу жилья - на месте определюсь. Перепишу себе несколько вариантов подходящих. Язык, хоть и ломанный, доведет :s2:
Аиша, где-то видела на форуме, но интересно опять посмотреть было. Облизнуться, так сказать :s1:
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Мне прислали список жилья в районе кардиоцентра, может кому нужно могу отправить.


Комментарий модератора:
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ФАЙЛА ПЕРЕНЕСЕНА ДЛЯ УДОБСТВА В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ


Прикрепленный файл (Wohn-Booking-List.doc, 61952 байт, скачан: 551 раз)
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Скажите, пжлста, а что ближе к клинике - Рональд или 7 гномов?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Фаина написал:
[q]
Скажите, пжлста, а что ближе к клинике - Рональд или 7 гномов?
[/q]

7 гномов, прям напротив клиники, буквально. Рональдв 10-15 мин от клиники
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Natella, :m5: мне тут ответ с 7 гномов наконец-таки пришел
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Фаина, Вам дают место? Это большая редкость по словам персонала клиники и работников РОнальда
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Аиша, пока нет, просто прислали ответ и попросили прислать приглашение. Если не дадут - буду жить в Акселе пока сын будет в больнице. Еду одна с ребенком, муж дома остается, так что чем ближе нам, тем лучше
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Нам тоже сегодня пришло письмо из 7 гномов, сказали, что ответ смогут дать 5 апреля (мы 8 прилетаем).
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
nadin-n, :m7: видимо почты поднакопилось, всем и отвечают сразу.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Фаина, я тоже ездила одна. Правда, сын большой. Рональд находится в 800 метрах от клиники, идти до него 10 минут.
Девушка, с которой мы подружились в клинике, тоже по этой же причине поначалу в Рональд не хотела, а потом там уже мест не было.
Пишите в Рональд, если там будет место - не отказывайтесь
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Аиша, спасибо) я написала, только ответа пока нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Только сейчас дошло, что вы уже завтра там будете... :sorry: интересно, как быстро ответят.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
вот изучаю инфу о проживание, и оказывается, что сайт Аркоса-не работает, жаль(
и вот этот сайт: Апартаменты «Европа апартмент» тоже не работает, так что ссылки надо убирать :(
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вообще очень мало информации об "Аркосе"
Отзовитесь те, кто там бывал, может хоть несколько фоток найдётся :(
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Нателла, может быть это хоть как-то поможет?
{......... }
{......... }
Мы с Сашкой его видели, когда шли с турецкого рынка домой по Гентер штрассе
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Natella, моя подруга звонила в Аркос в конце марта, ей сказали, что временно в Аркосе апартаменты не сдают, потому что у них должен смениться хозяин.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Всем спасибо за информасьон
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Друзья, товарищи, напишите в личку пожалуйста:кто сейчас в Рональде и будет там по пятое июня, ключ надо на рецепшен взять, а то мы приедем в воскресенье, ни кого не будет((
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Не совсем уверена, что пишу в правильную тему. Но вот такая ситуация. 27 июня мы будем в Берлине, отцу будут проводить операцию, то есть едем во взрослое кардиологической отделение. Я еду с отцом из Казахстана.
Подумала о варианте объединиться с жильем, я имею в виду квартирный вопрос. Есть уже предложенные варианты, прислали на почту. Если что, пишите. Буду в Берлине до 18 июля аж. Так что кому долго и накладно по стоимости, можно объединить усилия.

Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Кстати, полезная будет информация, для тех кто еще не нашел жилье. Я попросила знакомую позвонитьв аркос, и узнать наличие мест и расценки. Мой срок около 20 дней. На эти дни они готовы пойти на уступки и предоставить комнату по стоимости в 30 евро, и по 20 евро для тех, кто будет около 2х месяцев. Для меня вариант в 30 евро-дорого, на таком же расстоянии от клиники есть квартиры по 31 евро. Но, может, кому-нибудь информация пригодится.

Писала им на почту на англ., не овтечают. Пришлось звонить.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Если я сейчас к примеру забронирую тот же аркос или аппартаменты или аксель и если посчастливится попасть в Рональд я большую неустойку заплачу за бронь? Сколько хоть примерно?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Все зависит от отеля. Например. в "Европе аппартаменты" отказаться уже нельзя будет от брони, они снимут с карты ( номер карты указывается при броне отеля) всю сумму за проживание даже если вы не приедете
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Уже раньше писала о своих впечатлениях. Цитата: Ночевали в гостинице Аркос, на Центршрассе. Это от Рональда второй переулок в сторону Мюллерштрассе. Дороговато-85 евро. На двоих дают апартаменты. Нам они были не нужны, но на улице ночевать не хотелось. Пристойное заведение. Просторная прихожая, тёмная комната-кладовка, спальня, гостиная с мини-кухней встроенной, микроволновка и холодильник, ванная комната. Завтрака нет. Можно поесть в отеле за отдельную плату в 8 евро. Можно снимать по 1 днюКсати, стиралки там нет. Нам не надо было, поэтому мы не спрашивали. 85 евро-за троих, 2 взрослых и ребёнок. Яне было год с копейками, но это не самолёт, детям до 2-х лет бесплатно места не предоставляют :s2:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Всем, добрый вечер. Мы с Артёмочкой были в Берлине с 24 июня по 2 июля. Только вернулись. Жили на квартире практически напротив Рональда. Большое спасибо, Аккорд Берлину. И отдельная благодарность Ирине. Чистая, аккуратная квартира. Есть все необходимое: И постирать и приготовить. Две комнаты, ванная с душем, кухня, садик погулять и бельё посушить, потому что погода в Берлине не радует, то жарко и душно, то дожди и сыро, и в результате чего ничего не сохнет. А это очень удобно. Есть бесплатный Вай Фай, телевизор с русскими каналами, стиральная машина. А главное недорого и очень близко к клиникам.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
mama Artema сколько Вы заплатили? Получается 9 дней у нас так же. Нас будет трое мы с папой. И как с ней связаться. И если моно фото.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }

только в номере телефона первые цифры 49 (код германии),
+49 30 818 08 858
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Я по немецкому ни бум бум. Как быть?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
там русскоговорящие сотрудники,
просто начните говорить по русски,
или напишите,
и сайт ведь на русском
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Так и сделала просто списалась на русском
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
у нас тут новости)))) пришло нам приглашение, и оно не такое как обычно, я перевела, там написано что типа они не могут гарантировать места в Рональде, поэтому забронировали нам комнату в Акселе шпрингере, клиника оплатит проживание там пока не будет мест в Рональде. я подумала что наверное это для облегчения получения визы, но на всякий случай написала наталье, спросила, что это значит. вот ее ответ - Снедавнего момента вступили в силу новые правила размещения русскоговорящих пациентов.

Если за 1-2 дня до приезда той или иной семьи выяснится, что в Доме Рональда нет мест, кардиоцентр бронирует номер в гостевом Доме " Аксель Шпрингер " на первое время, до получения Вами места в Рональде или другом аппартаменте. В любом случае, поисками проживания занимается кардиоцентр. Он также перенимает все расходы на него.

Я короче в шоке)))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О! Какие хорошие новости!!! Поздравляю вас!!! Одна проблемма отпадает сама сабой!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Енечкааа написал:
[q]
кардиоцентр бронирует номер в гостевом Доме " Аксель Шпрингер " на первое время,
[/q]

это тока на операцию когда???? у меня так же про эту гостиницу в приглашении. но написано рекомендуем разместится там так как ближе к клинике. и оплата за вас счет. мы на обследование. поэтому?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
радуют новости. но если ехать на обследование, то проживание за свой счет. Но если зондирование будет, то в Рональде должны поселить.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я много что пропустила. назрел вопрос, В Рональд меньше стали заселять или нет?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
привет Натэлла!!! !! меньше :) но заселяют и в смарт - это бывший аркос (рядом с тур. рынком). в номерах мини-кухня.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А теперь я поняла, а то думаю что за Смарт, оказывается бывший аркос.
Спасибо)
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Люди добрые подскажите пожалуйсто!!! Если в приглашении от кардиоцентра указали Аксель а про Рональд вообще тишина, то значит нам в Рональд попасть и не светит да?
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
В Рональде дают место только для одной семьи из клиники, т.к. очень много народа из Шарите. Вам только Аксель предложили или еще Смарт? Если едете на операцию, то они предоставляют жилье гарантировано.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Я вообще еду на роды в Шарите сначала после чего малыша заберут в кардиоцентр на операцию. .......... получается что я пациент и шарите и кардиоцентра :) ........ у меня два инвойса соответственно. От Шарите указано что в стоимость входит одноместное размещение ...... это что?....... а в приглашении от кардиоцентра - расположение в Акселе ...... но это ведь платное размещение да?..... и сначиталась тут что не очень то там и дешево...... а с финансами все "в притык" :(
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Даже если Вас поселят в Аксель, это будет бесплатно. Клиника сама размещает. и Гарантированно!!!
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Правда?...... так уже кого-то размещали в Акселе бесплатно????.... просто такая каша в голове уже.... пытаюсь собрать как можно больше информации а получается уже полный аврал и беспорядок в голове...... попробую Наталье дозвонится в понедельник..... а то на мейл не отвечают.....
nadin-n, а Вы уже там, в Берлине?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Я с понедельника в Берлине, в СМАРТе забронировала. мы на обследование едем.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
А Вы там уже были да?...... Там не подскажите в клинике тепло или жарко, что брать с собой из одежды понятия не имею ...... учитывая что еду и на роды тоже......
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
там тепло. но ветер сильный бывает. иногда может идти дождь, но я в это же время обошлась вообще без зонта!!!! не берите лишнего ничего - одежда там стоит 15 евро в среднем. тем более сейчас летнее пойдет - ещё дешевле.

Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
а как в самой клинике???
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
в клинике - приятно :) можно батареи поставить погорячее, если холодно, или выключить их и открыть окошко - они сверху открываются. ни бахил, ни второй обуви, ходить можно в чем удобно. можно постоянно быть с лялей - никто не выгонит. есть комната для сцеживания. кормят по карточке (номинал 10 евро, у меня всегда оставалось). Всё будет хорошо. Не бойтесь :)
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
:) Спасибо большое за поддержку, она сейчас так нужна!!!
Получается если я возьму туда свой теплый халат, мне в нем жарко не будет?))))))
А молокоотсос там тоже есть или желательно взять свой?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
молокоотсос я бы взяла свой, хотя я руками сцеживала
а насчет теплого халата чет сомневаюсь что понадобится, тем более кучу места в чемодане займет..))
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
sol82 :) спасибо за совет, халат тогда выложу.... а то и вправду пол чемодана :biggrin: ...... а молокоотсос придется взять......
А что там молокоотсосов нет? :rolleyes:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Dini простите что влазею со своим советиком. Пользуюсь двумя молокоотсосами и вот что недавно обнаружила. Авентовский молокоотсос ручной-от него устает рука, но вы чувствуете "отсасывание", меделовский эелектрический доставляет меньше хлопот. НО у меня от него стали трескаться соски, что доставляет некий дискомфорт((
Так что выберите себе подходящий.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
tarleta Спасибо Вам за Ваш советик, ;) молокоотсос у меня есть - Avent, я его возьму с собой.....
Меня до сих пор удивляет ситуация...... реально в кардиоцентре нет молокоотсоса чтоли?...... вроде мелочь же...... :rolleyes:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Dini да даже если он и есть, своим проще пользоваться))
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Подскажите кто-нибудь........ писала в 7 гномов..... забронировать хотела..... несколько раз писала, на английском.... мне ниразу не ответили...... мест навеное нет да или что?....... Наксолько большие у меня шансы по приезду туда попасть? :(
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
самые мизерные. я не попала, но мне об этом написали.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Dini, Дина, а ты с Германии сможешь на связь выйти? хотя бы здесь на форуме? может темку свою создашь пока дома сегодня? и там потом будем общатся
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Приветствуем всех кто в Берлине и собирается в ближайшее время!
Нам назначена дата на 21 апреля, будем операцию делать.
Расскажите плиз, как решили вопрос с жильем, куда заселяют и насколько можно на это расчитывать?))
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Клиника предоставит вам жилье. Напишите Наталье, она скажет Рональд, СМАРТ или Аксель забронирован для вас. рассчитывать можете на 100 процентов, что не останетесь на улице. Всё будет хорошо :) приятных вам сборов, легкой дороги.
deminairi
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2012
Добрый день! Все тут пишут о Наталье. Это секретарь кардиоцентра? Просто нам пришел счет на операцию и Наталья сказала, что пришлет информацию по агенствам, в которые нам следует обратиться для организации проживания. Я совсем запуталась. Она сказала, что вроде она ничего сама не бронирует. В счет на операцию оплата отеля для сопровождающих ведь не включена?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
deminairi вам надо самим забронировать место проживания, можно это сделать на сайте booking.com
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста. Я забронировала через Букинг гостиницу. У них предусмотрен штраф в случае отмены брони. В зависимости от того, за сколько дней. Чем ближе к дате заезда, тем дороже. Денег при бронировании не взяли, оплата наличкой при заселении. Когда я бронировала, то увидела, что у них заезд с 14 часов. Это для нас поздно. Мы прилетаем утром. А на букинге указано-воможно раннее заселение и выезд. Я им при заказе написала, что самолёт прилетает в 8, а у них мы будем в 9. приходит вчера письмо, что они не могут нас заселить в 9 утра. У них заселение в 14. Они разрешат нам поставить в номер чемоданы в 11 и всё.
Что за фигня-не будь этой фразы, что заселение возможно ранее, я бы и не совалась к ним. Двое детей должны бродить с 8 до 11 где??? По Берлину? Ни переодеться, ни помыться. Я должна буду поставить чемодан и досвидания. Я в 5 утра в этот день выезжаю из дома. Я ещё и поспать хочу пару часов по прилёту. Как теперь быть? Написать в отель и одновременно в Букинг? Или согласиться на квартиру в др. месте(я про неё писала) и послать этих товарищей? А если я их пошлю-то не будет ли у меня потом неприятностей? И какие они могут быть?
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
раннее заселение возможно обычно за отдельную плату и решать эти вопросы нужно напрямую с отелем, букинг это только посредник.. если отмена бронирования предусмотрена при заказе не позже чем за сколько-то дней, то при отмене никаких штрафов не взимается.. если отменяете позже чем было оговорено, то взимается штраф, но он не может быть больше стоимости одних суток проживания в отеле. попробуйте написать в отель что вы хотите заехать раньше, может быть они пойдут навстречу.. просто в отелях обычно выезд не позже 11, а заезд с 14-15, т.к. им надо несколько часов чтобы убрать и подготовить номер к следующему заезду, а в вашем случае им придется держать номер с предыдущего дня, поэтому эта услуга платная.. но если отель не сильно переполнен, то скорее всего ранний заезд не будет проблемой, свяжитесь напрямую с отелем
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
milka-спасибо за совет! Так и сделаю, напишу в отель. Пусть доплата, но чтоб разумная.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
У меня тоже смомлет прилетел в 8, 20, около 10 я была в СМАРТе, думала, отправят погулять, нет, номер был готов и меня заселили. И вы рано переживаете, прилетите, пока таможню пройдете, потом выдача багажа, времени пройдет не меньше часа. Так что к тому времени и номер подготовят. Не волнуйтесь. Может, кто-то из форумчан найдется в этом отеле, чаем угостит, если придется подождать полчасика...
Всё будет хорошо :) Успехов Вам!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
nadin-n- у них нет стойки регистрации. Ключи выдают прямо в квартире. Мне совсем не интересно с 9 до 11 торчать под дверью. Детей в этот день поднять в 4 утра придётся. Перелёт, смена часовых поясов, прилетим-то мы по их времени в 7 25. Мы 100% будем к 9, потому что прямая ветка от Тегеля. И там 5 минут пешком. И дёрнуло меня туда поселиться. А то как же-что это мы каждый год в одном месте живём. Надо поближе к центру, чтобы по Берлину походить, посмотреть, через 1 станцию Зоопарк. А у Яна ДР как раз на эти дни выпадает.
Ладно, разберёмся. Теперь письмо надо составить. С моим ломаным французским :s2:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Начинайте отмечать ДР прямо в Тегеле.) Покушайте.. Так и время быстрее пройдет
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
koroleva-так в Тегеле мы 24 будем и 30го. И мой ДР и Янин будем в бегах. :s2: В зоопарк сходим, в прошлом году были, но там уже многих животных не было, в конце октября. А хочется, чтобы она побольше посмотрела. Племяшка любит фотографировать. Пусть ребёнок порадуется, хороших фоток наделает.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, кто бронировал через Букинг. Если был забронирован номер без предпочтений-курящие, не курящие. А теперь я это увидела и поставила некурящие. Это изменение? А за отмену или внесение изменений-штраф. 212 евро на сегодняшнюю датууууууу :sorry: :sorry:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лана не переживайте, если бы вы поменяли категорию номера. то да, могли нарваться на штраф. А курящий-не курящий номер-это незначительное уточнение, которое еще не факт, что будет исполнено, как правило дают те номера, которые свободны. Мы очень часто бронируем через букинг, очень удобно и ни разу не возникало проблем. Хорошо вам слетать!
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем с ребенком 3-х лет надо ли за него платить за номер или бронировать как на одного человека. :(
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки, помогите советом пожалуйста. Я лечу с дочей на операцию (и с мужем), нам вчера дали визу. Хочу в ближайшее время поговорить с Натальей насчет жилья. Подскажите пожалуйста если будет возможность выбирать между Рональдом и Смартом, где лучше остановиться в плане удобства для проживания с трехмесячным ребенком (особенно хотелось бы услышать совет тех, кто и там и там жил)? И еще важно наличие быстрого интернета по-возможности не очень дорогого).
Заранее спасибо!!!
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Мы жили и Рональде и Смарте. Больше понравилось в Рональде)))
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
tatyanaKAS, я думаю возможности выбирать не будет, пришлют бронь, как станет ясно, что клиника забронировала. Мы жили в Смарте(в апартаментах), условия хорошие, кухня, ванна, холодильник, чайник, микроволновка, посуда, фен, все есть. До клиники минут 10 пешком.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5