Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ronald McDonald Haus Berlin

 

Дом Рональда Макдональда. От клиники до него чуть больше 1 км ( 10 мин пешком) Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Ronald McDonald Haus Berlin
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ronald McDonald Haus Berlin

Дом Рональда Макдональда. От клиники до него чуть больше 1 км ( 10 мин пешком)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Родители детей, находящихся на лечении в Немецком сердечном центре, могут проживать в Доме Рональда МакДонольда (сокращенно Рональд). Этот дом предназначен для семей с больными детьми, находящимися на лечение в Центре и в онкологическом отделении больницы Шарите. Дом Рональда МакДонольда - это благотворительное учреждение. Но там есть все необходимое для проживания, номера очень комфортные, есть кухня с современным оборудованием, стиральные машины, утюги, игровая комната для детей, телевизор, библиотека.

Так как число номеров ограничено, а количество пациентов из России, желающих проживать в этом доме, постоянно возрастает, в последнее время существует острый дефицит мест. Поскольку Центр не может гарантировать бесплатное размещение всех родителей, несмотря на то, что в приглашении клиники сказано о предоставлении комнаты в Доме Рональд-МакДональда, могут возникнуть обстоятельства, при которых другие пациенты, приехавшие ранее, не завершат лечение к запланированной дате и вынуждены будут продлить срок проживания в Берлине. По этой причине зарезервировать номер в Доме Рональда МакДонольда невозможно, хотя клиника всегда сообщает администрации Дома о предстоящем приезде пациентов.
Поэтому существует вероятность того, что свободных номеров к приезду может не оказаться, несмотря на своевременное обращение.
Информацию о наличии свободных мест нужно получать самостоятельно в Доме Р. МакДонольда по тел. +49 30-453 07 60 или по электронной почте: haus.berlin@mcdonalds-kinderhilfe.org за 1-2 рабочих дня до приезда.

Информация взята с сайта {......... }.
Сайт {......... }
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Скажите пожалуйста а можно ли заселится в Рональд в воскресение?
И можно ли звонить в Рональд в выходные????
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

sol82 написал:
[q]

Скажите пожалуйста а можно ли заселится в Рональд в воскресение? И можно ли звонить в Рональд в выходные????
[/q]


sol82 написал:
[q]

mozhno!my zaselyalis imenno v voskresenye!znachit i zvonit mozhno!edinstvennoe v voskresenye oni rabotayut s 14.00-18.00!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
В Рональде вежливо сказали, что видят нас в списках, но мест нет, сказали звоните 06.08, тоесть в день нашей консультации в клинике, а приезжаем мы ведь 05.08. Интересно, если пойти в клинику 05.08 и взять у них направление в Рональд, поселят ли нас 05.08? Мы прилетаем в 15.30 в Тегель, должны успеть в клинику до окончания рабочего дня.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Интересно, если пойти в клинику 05.08 и взять у них направление в Рональд, поселят ли нас 05.08?
[/q]

Скорее всего нет.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Понимаете... Рональд не зависит от клиники. У них просто устные договоренности... но Рональд (как я поняла) НЕ обязан заселять всех пациентов Нем. Центра. а тем, кто едет на обследование-Рональд сейчас если и предоставляют, то только ровно на кол-во дней обследования.
Многим из "старых" пациентов Нем. Центра(и мне с сыном тоже) не удается попасть в Рональд с 2005-2006 года. Мы и не пытаемся уже. Ищем другие варианты. Потому что уже сталкивались с ситуацией-мы приехали, а жить негде.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я так поняла что в стоимость входит проживание в Рональде, но если там нет мест то придется селиться в Аксель за дополнительную плату. А какие еще варианты есть? Тоесть те деньги в сете за Рональд пропадают? Или они как то учитываются потом если например мы задержались, при осложнении?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Это любезность клиники - оплата проживания, при выезде из Рональда при расчете клиника и Рональд согласовывают количество дней, оплачиваемых клиникой. Про варианты проживания уже почти все написано выше.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Едем 03.11 как забронировать номер в Рональде? Нужно звонить, писать туда или просто Овруцкомц сказать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kudianka, клиника бронирует места в Рональде, но не всегда они там есть в день приезда. Кто-то уезжает позже, чем предполагалось, номеров после ремонта стало м еньше. Поэтому лучше подстраховаться и забронировать жилье еще где-то, а в день накануне приезда написать в Рональд еще раз. Удачи вам! Мы никогда не испытывали проблем с заселением, пусть повезет и вам!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы остановились на том, что сразу по приезду мы поедем в Рональд и если не будет мест-тогда уже будем там что- то искать поблизости. Потому что в последнем сообщении с Рональда нам написали, чтобы мы с ними связались в понед.
А также написали, чтобы мы сначала зарегистрировались в больнице по приезду, а потом уже к ним в Рональд. Так оказывается нам сначала ехать в больницу, а то бы попёрлись в Рональд
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Natella?, Как приедете, сразу идите в клинику, к фрау Рост, помнишь, я тебе объясняла, как к ней пройти? Она сразу вам даст направление и в клинику и в Рональд. На счёт Рональда сразу не расстраивайся. Очень многим говорят, что мест нет, а потом оказывается, что есть. Тем более, что вы приехали на операцию. А ты не пробовала забронировать в "Семь гномов"? Это прямо совсем рядом с клиникой.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки, скажите мне пожалуйста: мы звонили в Рональд там сказали т. к. вы приезжаете вечером вас некому будет встретить и разместить (при наличии мест) поэтому вам нужно будет остановиться в клинике ..... вопрос: на территории клиники есть гостиница? или где там останавливаются? и сколько там можно по времени пробыть(дня два три или это на ночь??)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Guseva, на территории есть гостевой дом Аксель, мы там жили, но он за деньги. Там хоть сколько живи, только на всякий случай забронируй номер.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а еще прям в отделении есть комната, но там кажется только родители кантуются
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, уточни им время прилета. Вы же Эйр Берлином летите. Мы тоже. Через полчаса мы обычно уже в Рональде. Нас ждали и вручили ключи. А еще как вариант, чтоб ключ оставили кому-то из наших, например, Натэлле. Вы с ней спишитесь и обговорите такую возможность. Зачем лишние деньги тратить на Аксель? Мне однажды так ключ оставляли. Я знала этих людей, а они жили долго в Рональде. А уж если Нателла там ужины помогает готовить, то их тоже уже запомнили :s2:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Хорошо, мы спросим! но там как то категорично ответили! хотя в приглашении так и написано чтоб мы предупредили и чтоб нам ключи оставили!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Да действительно они могут так сделать... С первого раза они на это ответили отказом.. Надо на них наседать :) Теперь остается узнать согласится ли Нателла на это, ну и собственно наличие мест (узнаем в пятницу)...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
чтоб ключ оставили кому-то из наших, например, Натэлле.
[/q]


Ольга написал:
[q]
А уж если Нателла там ужины помогает готовить, то их тоже уже запомнили :s2:
[/q]

:s11:
Без проблем девчонки. :s2:.
Я знаю точно что напротив нас завтра русские уезжают ( кстати МамаПавлика кажется на форуме у мамы такой ник) так вот Павлик вчера умудрился и страховкой :s5: воспользоваться-руку вывихнул. Но пришёл рус. врач что-то сделал и вроде всё нормально сейчас. Завтра они уезжают в Иркутск.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Все мы позвонили, нам оставят ключи от комнаты через Нателлу!!! !!!! УРА !!! !!!! !!! хотя если б мест не было нам с Матвеем предложила семья (знакомые знакомых) остановиться у них, мы связывались с ними по скайпу, они нам показали комнату в которой мы могли бы остановиться! Но так хорошо что мы сразу въедем в Рональд, потому что думаю мне некогда будет переселяться туда сюда, я ведь одна с сыном еду.......
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Всем привет! Мы 26 апреля будем в Берлине. Подскажите как попасть в Рональд. Я читаю и не как не пойму кто с кем и как договаривается. А то в Акселе дороговато, прошлый наш приезд в Рональд мы не попали не было мест.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Галя, клиника оповещает Рональд о приезде пациентов, но не всегда там есть места. оэтому накунуне отъезда надо написать или позвонить в Рональд и узнать о наличии мест. Вот и все. А кроме Акселя в окрестностях есть гостиницы и подешевле.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Подскажите пожалуйста, кто сейчас в Рональде - в Рональде есть блендер? хоть убей не помню, раньше он был не нужен, а сейчас позарез, хоть с собой вези)))
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
блендера здесь нет :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В прошлом году летом я пюре делала, был погружной блендер, но без чашки. Неужели всё так быстро исчезает? :13:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Natali F написал:
[q]
блендера здесь нет
[/q]

а куда же он делся :(
Точно был, я Верочке делала пюре, блендером сбивала
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, я уже ничему не удивляюсь, т.к. видела, как там арабы обращаются со стеклокерамикой на плитах.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Светлячек написал:
[q]
а куда же он делся
[/q]

не знаем :13:
говорят, что его уже давно не видно..........
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
М. б. попробуйте спросить напрямую у обсл. персонала Multifunktionsmixer (мультифункционсмиксер, то бишь блендер), вдруг у них где-то есть в загашнике? :l1:

Ich bräuchte sehr einen Multifunktionsmixer, hätten Sie bitte so was? (ихь бройхьте зер айнэн мультифункционсмиксер, хэттен зи биттэ зо вас?) - мне очень нужен блендер, есть у вас что-то подобное? (это оч. вежливый вариант вопроса, по-любому дать должны :s2: )
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Ольга написал:
[q]
я уже ничему не удивляюсь, т.к. видела, как там арабы обращаются со стеклокерамикой на плитах.
[/q]

а бедные тефалевые сковородки, они так их усердно ножами-вилками, ни одной сковородки хорошей и не осталось почти...
жаль блендера нет, mamaMaxa, спасибо, спрошу, может где-то припрятан. ;)
Mama Marusi
Новичок

Откуда: Ногинск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2010
ОльгаОльга

Ольга, я понимаю, Вы самый бывалый в делах проживания в Берлине.
Обобщите, пожалуйста, информацию по проживанию: где лучше всего жить (2 взрослых и ребенок 4 года) по комфортности - в Рональде, Акселе, 7 гномах или еще где, но рядом с клиникой? Надо понимать, что в Рональд попасть шанс не велик. Кроме того, мы готовы потратить на нормальное проживание до 80 евро в сутки за всех (я имею ввиду что-нибудь отдельное с кухней). Мы едем на 20 дней, вылетаем 6 мая.
И еще вопрос:
Как пережить момент расставания с ребенком, когда его заберут в операционную. Возможно их попросить, чтобы ребенку ввели наркоз в палате, чтобы не испугать. Уснет - и пусть везут?
И что будет дальше? когда мы сможем увидеть его снова? И можно ли проводить с ним круглые сутки?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Mama Marusi, это несравнимые вещи. Рональд и 7гномов больше похожи на общежитие, но с други уровнем сервиса и комфорта, чем у нас. Аксель -это гостиница. Кухни нет. Готовить негде. Так что кроме проживания заложите деньги и на питание. В Рональде и 7 гномах можно готовить. Для меня лично Рональд -самое лучшее место, там удобнее жить долгое время. Там и стирать можно, и гладить, и готовить.
Но это, как говорится, каждому-свое.
Когда ребенка увозят на операцию, вы идете с ним почти до самой операционной. Я плохо помню тот момент. Думаю, меня многие поймут.
Но когда нам делали зондирование, я уже все хорошо помнила. Привезли в операционную, я рядом, разговариваю, улыбаюсь. Медсестры тем временем делают свое дело, ставят капельницу, привязывают, взгляд затуманивается, мама свободна.
После операции как только ребенок окажется в реанимации и будут проведены необходимые манипуяции, вам разршат туда пройти. Первое время ребенок находится в полудреме, ему даже не до вас, поэтому первое свидание будет коротким. Ну а дальше по состоянию. Как правило, на следующий день уже переводят в палату. Конечно, все зависит от тяжести операции. Бывает и по-другому. Пока ребенок в реанимации, вы ночуете в гостинице, когда на отделении - никто вас не выгонит на ночь. Обеспечат и спальным местом, и бельем.
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Я добавлю)
Можно так-же в Берлине снять апартаменты. По цене выходит примерно как в Роланде. Там квартиры со всеми необходимыми вещами. В Роланде очень даже прилично и удобно. да еще и, как правило, и поговорить есть с кем вечерами.
Когда забирают на операцию, то в палате дают снотворное, вы идете до дверей, там врач вводит лекарство и ребенок засыпает. Потом его забирают. Однако, бывает, что и с ваших рук забирают еще не спящего ребенка. Вот у нас так было во второй раз. Но ему сразу делают наркоз.
В отделении можно быть круглосуточно, в реанимации с 10 утра до 8 вечера, кроме пересменки с часу до двух, кажется, и моментов, когда нужно персоналу произвести какие-то важные процедуры. Но вас тогда просто попросят выйти.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
ля меня лично Рональд -самое лучшее место, там удобнее жить долгое время. Там и стирать можно, и гладить, и готовить.
[/q]


Ой, да, Рональд для меня тоже отличнейшее место. Мы 3 раза там жили, 2 раза по месяцу, когда на операции ездили (не заплатили ни копейки за проживание) и 1 раз жили неделю (заплатили 100 евро за 5 дней), когда на обследование ездили. Там такая домашняя душевная обстановка. У меня часто бывает ностальгия за Рональдом :biggrin:



Mama Marusi написал:
[q]
Мы едем на 20 дней, вылетаем 6 мая.
[/q]


так может Вас в Рональд поселят? Скорее всего, что поселят, мне кажется.

Мы, когда летели на операцию, то в Рональде сказали, что нету мест. Мы первые сутки ночевали в Акселе, а потом пошли в клинику и нам дали бумагу для поселения в Рональд. У нас оба раза так было.
А когда ехали на обследование, то сразу в Рональд поселились в день приезда.

Они, наверно, всех, кто на такой длительный срок на операцию летит селят в Рональд, а тех, кто летит на эндоваскулярную операцию, максимум на 10 дней, не всегда селят. Я не уверена, но мне так кажеться.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
Свет, возможно более 3-х дней жить в Рональде? у меня в приглашении написанно не более 3-х дней!
[/q]


мы когда на обследование ездили, то жили 5 дней, никто нам ничего о 3-х днях не говорил, не помню, что в приглашении написано.
Я, когда писала в Рональд письмо, перед тем, когда мы собирались на обследование, то указала в письме, что нам нужно будет 5 дней пожить. Они не возражали, места были, нас поселили.

Ань, а вы на обследование летите? Когда?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
По данным из достоверных источников, которые почему-то сами не написали. В Рональде новое правило - не будут селить тех, кто едет на консультацию. Наверное, это правильно. Места нужнее тем, кто приехал на операцию или лечение.
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Ольга, Ваше сообщение очень обнадеживает, очень хочется верить, что с жильем не возникнет проблем. Едем впервые и просто
не представляю, что делать если не Рональд.......... Пока в Рональд не писала, в приглашении указано, что надо связаться с ними за1-2 дня. А как на практике, может переписку заранее начать? :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

i1210 написал:
[q]
может переписку заранее начать
[/q]

Бесполезно, ответят - узнавайте накануне. Клиника все равно места резервирует, в рональде всё знают.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а мне Рональд и по электронке ответил Haus.Berlin@mcdonalds-kinderhilfe.org
Правда писала на немецком, через гугл
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Стало вдруг интересно. В Рональде сумма указывается за человека или за комнату в сутки?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009

Guseva написал:
[q]

Стало вдруг интересно. В Рональде сумма указывается за человека или за комнату в сутки?
[/q]


за комнату. за ночь. 20 ойро. У нас была двухместка с возможностью 1 гостя (кресло-кровать и комплект постельных принадлежностей).
Эх... буду скучать в этот приезд по Рональду :s5: . Интересно, они ремонт доделали во дворе или нет?
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Лана написал:
[q]
Получила ответ из Рональда ( наивная, надеялась- мож. поселят ненадолго) - у них очередь из тех, кому нужно на длительное пребывание. Номер очереди на поселение устанавливает клиника. Клиника окажет Вам помощь в поиске альтернативного жилья. Эх, так уже к Рональду привыкли. И окрестности изучили.
[/q]


Здравствуйте
мы летим 24 окт в Берлин. Регистрация у нас 25 окт. Мне пока из клиники не ответили, как и что нам делать с ночовкой. Я буду одна с ребенком, поэтому волнуюсь. Первый раз в Берлине. Что мне посоветуете? Я то думала нас в Рональде поселят.....
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Мама Камилы, ну у нас по проживанию с Вами одинаковые переживания. У нас такая же ситуация. Вот что нам написала Наталья, вместе с присланным приглашением:

Очень важный момент - проживание. Для пациентов, приезжающих в Берлин на операцию и их родителей предусмотрено проживание в Доме Рональда макдональда, которое оплачивается Кардиоцентром. Но к сожалению, в связи с очень большим количеством пациентов, зачастую на момент приезда того или иного пациента в Макдональд Хаусе нет свободных номеров. Поэтому, убедительная просьба связаться с Домом Рональда за 1-2 дня до Вашего приезда по указанному в приглашении номеру телефона и узнать о наличии мест.

На случай, если мест всё-таки не будет, прикрепляю список отелей, находящихся поблизости от Кардиоцентра.

С уважением,
Наталия

Ну и списочек на 2х страницах где можно жить неподалеку. Если нужно могу выложить здесь, там указан сайт, номер телефона, цена и удаленность от клиники. Или скинуть в личку.
Думаю почти каждый меня поймет, на операцию как говориться всем миром собирали, хотелось бы немного подешевели жилье снять, а в списке средняя стоимость 70-80 евро.
Написали в 7гномов, пока тишина, уже 2 дня прошло, тоже что ли все занято.
Мама Камилы, Вы не переживайте. Мы 8 планируем прилететь в Берлин, так что там по обстановке с ориентируемся. Я вам обязательно напишу и если что помогу, чем смогу.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Большое спасибо за поддержку.
Я думаю, Наталия мне такой же как и вам ответ пришлет вместе со списком гостинниц.
Но если что - я буду писать вам с просьбой о помощи :(, если вы непротив
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мама Камилы, мне в свое время одна мамочка дала очень ценный совет относительно заселения в Рональд. Я воспользовалась этим советом и все получилось. Я тоже ездила в Берлин одна с ребенком и с минимальными накоплениями, очень боялась остаться без жилья. Я заранее написала в Рональд письмо с правдивым описанием моей ситуации и призывом помочь заселиться сразу. В Рональде работают очень душевные люди и мне за два дня до моего приезда в Берлин пришло письмо о том, что комната для нас есть. Попробуйте, может и у вас получится.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

мамадани написал:
[q]
Мама Камилы, мне в свое время одна мамочка дала очень ценный совет относительно заселения в Рональд. Я воспользовалась этим советом и все получилось. Я тоже ездила в Берлин одна с ребенком и с минимальными накоплениями, очень боялась остаться без жилья. Я заранее написала в Рональд письмо с правдивым описанием моей ситуации и призывом помочь заселиться сразу. В Рональде работают очень душевные люди и мне за два дня до моего приезда в Берлин пришло письмо о том, что комната для нас есть. Попробуйте, может и у вас получится.
[/q]


Спасибо за совет
я так и сделаю. Только напишите плз на каком языке к ним написать - на английском?
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
я писала на английском. Мы приехали в воскресенье и нас заселили, только надо уточнить в какие часы заселение в воскресенье, по моему с 13 до 17
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Мы как раз, по-моему, в 15 часов прилетаем, за два часа, надеюсь, до них доберемся.
Получается я потом дочку в больнице оставлю, а сама буду отдельно жить?
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Доберетесь. Я все время жила в клинике с ребенком, а в Рональд мы пришли когда его выписали на амбулаторное наблюдение. Я даже пропустила свое дежурство, за что потом извинялась перед работниками Рональда.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

мамадани написал:
[q]
Я даже пропустила свое дежурство, за что потом извинялась перед работниками Рональда.
[/q]

А что за дежурство? я еще про это не знаю :eek:
и где вы спали когда были с ребенком в клинике?
т. е. поучается снимать гостиницу смысла нет, если все время будешь с ребенком в больнице? платить придется впустую....
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

мамадани написал:
[q]
Я даже пропустила свое дежурство, за что потом извинялась перед работниками Рональда.
[/q]

А что за дежурство? я еще про это не знаю :eek:
и где вы спали когда были с ребенком в клинике?
т. е. поучается снимать гостиницу смысла нет, если все время будешь с ребенком в больнице? платить придется впустую....
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Дежурят семьи в рональде по очереди. Дежурство это включить посудомоечную машину, помыть на кухне пол и столы. Это не страшно. А жилье снимать все-таки нужно, помыться вещи где-то хранить. Хотя в клинике есть для родителей отдельно и кровати и душ, но я читала на форуме - кто-то из родителей жил в клинике - так клиника потом ему счет за жилье выставила. :s2:
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Вот и мы уже в след воскресенье летим ....
Связалась с Рональдом насчет заселения на один день раньше, т.к. мы прилетаем в воскрес, а в клинику регистрироваться пойдем тока в понедельник. Ответ из Рональда пришел, что они очень постараются, но мне нужно связаться с ними еще в пятницу. А так, на всякий случай я забронировала номер в гостинице на территории клиники, но она уж оч дорогая - нам двоим 93 евро за сутки выставили счет.
У меня вопрос, могу ли я взять с собой сухой паек в Берлин. В Рональде как я поняла надо самим кушать готовить, вот я и подумала взять кашу (все таки у нас она копейки стоит), чай...
Как вы считаете? Или могут не пропустить с едой на границе :-)
Потом также хотела спросить, надо ли брать с собой полотенца, фен, утюг? Постельное белье. надеюсь там выдают.. Также мучает вопрос на счет постирушек. Пожалуйста, напиште.
Спасибо
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
полотенца дают. фен всякие мыльные средства берите. кашу пропустят если в багаж. утюг есть в прачечной. помимо стиральных машин есть еще и сушильные машины.. я ездила зимой и часто стирала куртку ... все за час стиралось сушилось и можно было пользоваться..... постельное тоже конечно дают. хочу сказать - ВХОДЯЩИЕ звонки на стационарные телефон в номере ПЛАТНЫЙ (не дорого). Еще мы узнали в этот раз, что Администрация Рональда работает теперь и в субботу и в воскресение (по времени только как помню короче раб. день) поэтому заселяют на выходных без проблем (как раньше)......
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В Рональде, в номерах уже есть полотенца и бельё, нет только Фена (но мы среди русских находили), а всё остальное есть. В прачечной Рональда есть всегда в наличии порошок.
В клинике тоже всё есть, брать с собой вообще ничего не надо. Кстати, в клинике, в помещение для родителей (нижний этаж) имеется фен.
а вообще приобрести там всё можно, рядом есть магазины, всё по таким же ценам, примерно как в России
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Детское питание там стоит стоило даже дешевле, чем в Алматы. И ассортимент - намного больше! Стоит взять с собой немного - на 1-2 дня. А потом уже покупать там.

Входящие звонки стали платными? Летом были бесплатны...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
в феврале мы уже платили за звонки
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Guseva написал:
[q]
в феврале мы уже платили за звонки
[/q]

Не может такого быть, Марина ты наверное что-то не так поняла. Скорее ты платила за исходящие)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
я звонила только на городские 2 раза (по берлину в этот же район)... а с москвы мне звонил муж
и я заплатила за эти звонки... хотя я ж по английски тожже не ооочень.. они мне сказали за что я плачу.. но я поняла что за входящие. я не могла подумать что у них городской звонок платный?! а в москву я не звонила
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мы были в Рональде август-сентябрь. Мне много раз звонили из России. Я ничего не платила за входящие звонки.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Guseva написал:
[q]
я звонила только на городские 2 раза (по берлину в этот же район)
[/q]

не важно куда звонила, у них исходящие не мало стоят.
Я звонила постоянно каждую ночь, на протяжение месяца в реанимацию, по уезду счёт был небольшой около 10 евро.
А вот между собой в Рональде общаться -бесплатно. Я нашим постоянно звонила в номера.
А вот кстати у кого то были проблемы с оплатой, получилось так, люди вообще не пользовались телефоном, а счёт пришёл, наверное сбой какой -то произошёл)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мама Камилы если вы прилетаете в восквресенье, то имейте в виду, что в этот день все магазины(в том числе и продуктовые) не работают, так что на вечер можете взять себе что-то покушать, а также чем помыться(шампунь, мыло, мочалки), а остально все можно и там купить, качество и выбор намного лучше. Полотенца есть.
МамаЭмина
Новичок

Откуда: Азербайджан, Казахстан
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2010
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в гостевом доме Рональда нужно оплачивать за проживание????? А то мне где то попадалось на глаза что там платное проживание!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Пока ребёнок не выписан с клиники-оплачивать не нужно.
во всех остальных случаях 20 евро сутки.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
в принципе даже когда выписан - иногда они денег не берут.
нас вот тоже выписали в среду, а улетели мы в субботу. Но дополнительно нам счет не выставляли.
Кстати, насчет телефона - сколько мне муж и родственники туда звонили - все бесплатно. Я и у администрации уточняла - входящие звонки - бесплатно.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
в принципе даже когда выписан - иногда они денег не берут.
[/q]

Да, у нас тоже 2 раза так было, мы жили 40 дней там в первый раз, в клинике сказали ждать второй операции и мы жили в Рональде, но потом сказали приехать через 3 мес. За проживание мы ничего не платили.
PS: в личной галереи я создала папку Рональд Хаус для всех желающих, постараюсь скинуть туда все фотки с Рональда.
Кто-то кстати просил об этом)
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
[/q]


Нет, вы не правы. В Рональде проживают и пациенты Шарите и DHZB, естественно, что пациенты Шарите там находятся дольше, кто-то год, а кто-то больше, но есть такие (их мало конечно) и среди сердечных пациентов, которые к примеру ожидают пересадки сердца или другое
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие, но случается, что селят таких как мы в номера для Шаритевцев, например нас так селили, мы жили на 6 м эт. в большом номере, там была своя кухня, но она была закрыта, так как стерильная и нужна пациентам другого профиля, мы и не против были
В Рональде существует очередь, у них есть списки приезжающих, высылаемые клиниками, и они стараются по возможности всегда заселить всех. Мы летали в 2010 г 3 раза, и все разы жили в Рональде, и поверьте 40-50% знакомые, всё те же семьи к сожалению, и пациенты DHZB и Шарите, их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Natella написал:
[q]

их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
[/q]


Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!! Я просто пытаюсь просчитать вероятность попадания в Рональд. Дело в том, что мы скорее всего летим в клинику в феврале, а судя по сообщениям выше, забронировать что-то гуманное по цене за 2 недели до приезда практически невозможно. Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???) или все-таки надеяться на более благополучный исход.
Нервничаю :-)

Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!!
[/q]

я это просто написала, обобщила, это к вам не относится)

Аиша написал:
[q]
летим в клинику в феврале,
[/q]

Если вы на операцию, вас заселят, единственное бывает пару дней нужно будет перекантоваться где-нибудь, это не проблема, можно на месте решить, в Рональде девчонки помогут, там сейчас русскоговорящая Катя работает, поможет.

Аиша написал:
[q]
Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???)
[/q]

А если вы на обследование-то конечно лучше заранее искать жилье, хотя мы этого не делали и всё нормально было, решили на месте.

Аиша написал:
[q]
надеяться на более благополучный исход.
[/q]

Конечно надо верить! Пусть всё будет хорошо!
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Привет всем! Пишу из Рональда. Приехали в Берлин сегодня. Мы тоже до последнего думали, что в Рональд не попадаем, даже на первые два дня забронировали Аксель. Но прямо перед выездом из дома нам подтвердили бронь из Рональда, и мы от Акселя отказались. Если отказываешься от брони в Акселе больше, чем за сутки, ничего платить не надо, а если меньше - то 80% от стоимости (так было написано в письме из Акселя).
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Natella написал:
[q]
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие
[/q]

Свои номера только для онкологических пациентов шарите (в которых есть кухня, то есть в номере можно жить изолированно). для всех остальных пациентов Шарите и Сердечного центра номера не различаются, селят в какие есть)) номера разные по ценам, 9 евро - самый маленький номер, туалет и ванна через общий коридор с соседями (мы там всегда и жили, если эти номера были заняты, то всегда пересялялись как только они освобождались) ; 20 евро - номер гораздо больше, однокомнатный и ванна в номере ; 25 евро - двухкомнатный номер.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я слышала, что те кто едет на обследование их в Рональд не селят, хотя в приглашении написано, те кто едут на операцию и зондирование селят. В приглашении по любому Рональд вроде пишут.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008


kudianka написал:
[q]
Я слышала, что те кто едет на обследование их в Рональд не селят,
[/q]

Мы были в октябре 2010 года на обследовании, в Рональд нас не поселили (хотя мы просили, списывались с Рональдом), в приглашении было написано, что можно забронировать проживание в Акселе. Про Рональд в приглашении ничего не было написано.

А в октябре 2009 года мы были на зондировании (после Фонтена), жили в Рональде.
Guest
Гость

В прглашении стоит что Вас поселят в Рональд.. да.. но это только для визы!
мы не можем дать гарантии что места будут..

и ЛЧЕНЬ ПРОСИМ не приходить каждый день в рональд и не спрашивать о наличии мест.. мы никого не забываем.. если вас у нас клиника зарегестрировала, и места есть, мы это всегда сообщаем..
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У меня в приглашении написано, что в Рональд, так как мы едем на зондирование с элементами операции. Хоть бы в тот момент места были((У меня ребенок влюбился в него, я даже готова платить, как за гостиницу лишь бы туда)) Katja это вы теперь в Рональде работаете? Я слышала, что взяли русскую девочку. Наконец то)))
У нас друзья, что с нами тоже едут просто на обследование у них в приглашении написано в Аксель.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

kudianka написал:
[q]
ребенок влюбился в него, я даже готова платить, как за гостиницу лишь бы туда
[/q]

И я тоже в Рональд писала-готова платить, как за гостиницу, по полной программе. А у них так нельзя :13:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
галерея Рональда http://forum.dearheart.ru/ronald/
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
И от меня :-)
Рональд, Берлин, клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/04032011?authkey=Gv1sRgCO72mMaqx73CBA#
Интенсив https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/DHZB_02?authkey=Gv1sRgCO_K4dWO8t6logE#
Рональд https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/BokXGG?authkey=Gv1sRgCKyvg7HOpKj7pAE#
Клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/spFwGG?authkey=Gv1sRgCOHjtZDXw92hUQ#
Повторяюсь :-) Где-то уже давала ссылки
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Тогда словами допишу :)
Рональд - общежитие, да. Со второго этажа до седьмого - квартиры. Обычно однокомнатные, но есть и двухкомнатные. Иногда в блоке с другой квартирой (общий коридор). Санузлы у всех свои. Однокомнатные есть побольше, есть поменьше.
На первом этаже - общая кухня, столовая, гостиная. Кухня огромная, с 4 плитами на 4 конфорки каждая, 4 раковинами, 2 посудомоечными машинами, 2 микроволновками, 4 духовками, тостером, чайником (которым редко пользуются ввиду наличия чудесной кофемашины), мелкой техникой. Посуды много, только иногда кастрюль не хватает... маленьких :) И не хватает контейнеров. Я купила в Реале сразу по приезду набор из трех штук. Где-то готовую еду хранить нужно, а на одну полку холодильника все не запихнешь.
Там же офис. Под гостиной - игровая комната. И хозяйственное помещение с 3 стиральными машинами, 3 сушильными, досками для глажения, утюгами, сушилками.
На 4 этаже чайная гостиная с телевизором.
Там очень комфортно. Хоть я всегда ненавидела общие кухни и даже в кошмаре мне не могло приснится общежитие... в Рональде мне было очень хорошо :-) Уезжать не хотелось абсолютно. Ужасно жалко, что там жить мы уже не будем. Может быть я там мало прожила - всего 18 дней, но не надоело совсем. Ничего не напрягало, никто не мешал. Наоборот... так тепло там было.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
а вы в рональд на каком языке писали?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама Вани написал:
[q]
а вы в рональд на каком языке писали?
[/q]

можно я отвечу :s2: ? хоть вопрос не ко мне) Юль, простишь)
Девочки, работающие в Рональде все прекрасно владеют английским, я уже давно с ними общаюсь и переписываюсь на анг. яз
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
В Рональде я писала на немецком (через гугл переводчик), но там мне ПО РУССКИ ответила Катарина:)
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Natella там вроде сейчас русская девушка Катя работает, вот я и думаю может на русском написать :(
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Катарина:)
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
nadin-n, мне представилась, как Катя :)
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
:) подписалась в письме Katharina Janz
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Получается, что можно позвонить в Рональд и на русском поговорить?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама Вани написал:
[q]
Получается, что можно позвонить в Рональд и на русском поговорить?
[/q]



Да, Катюша там работает (я совсем забыла), можно по русски писать, наверное, только указать, что для Катерины
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Natella, прощу :s1:

Я в Рональд звонила. Заготовила речь на английском. Первая фраза была - "Могу ли я говорить по-русски?" :s2: Со мной замечательно поговорила по-русски Катюша... Катя, Катенька, Катарина :m8:
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Скажите, а в воскресенье можно позвонить в Рональд?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
C двух или с трех часов они там в воскресение ..
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Всем привет! Кто сейчас в Берлине, подскажите какая там ситуация в Рональде? Есть возможность туда заселиться? Нам уже через 10 дней лететь, вот думаю звонить туда или еще рано! Кто как?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
нас пять семей русских осталось:(, номера свободные есть, немного. напишите, они ответят на какое число вы у них в очереди (по крайней мере так с нами было). Советую пансионат на Мюллерштрассе, в крайнем случае, сами там две ночи ночевали - очень мило, кухня в номере, тихо, магазины под боком.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛиляМ, за 10 дней многое может измениться, звоните накануне, но на всякий случай нужно иметь "запасной аэродром". Забронируйте комнату в этом пансионате, если будут места в Рональде, не забудьте предупредить Марию Николаевну, чтобы сняла вашу бронь.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Друзья, товарищи, напишите в личку пожалуйста:кто сейчас в Рональде и будет там по пятое июня, ключ надо на рецепшен взыть, а то мы приедем в воскресенье, ни кого не будет((
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Девочки, сегодня приехали в Берлин, мест нет((( чего делать не знаю ....
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
В Рональде мест нет я имею ввиду
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
катюш, надеюсь проблемка разрешилась. удачи вам!!! !!!! !!!! буду молиться за мишутку!!! !!!! !!!!
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну все я уже сама занервничала. Катерина дай бог Вам удачно разрешить ситуацию потом напишите где остановились. А самое главное чтоб все удачно прошло у Вашего чада!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Ronald McDonald Haus Berlin
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5