Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ronald McDonald Haus Berlin

 

Дом Рональда Макдональда. От клиники до него чуть больше 1 км ( 10 мин пешком) Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Ronald McDonald Haus Berlin
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ronald McDonald Haus Berlin

Дом Рональда Макдональда. От клиники до него чуть больше 1 км ( 10 мин пешком)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
мы тоже попадали в такую ситуацию,
жили потом в Молодежном гостевом доме «Jugendgästehaus Tegel»
радовало что дешево))
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
sol82А что бы вообще выбрали на свой вкус? Ведь хоть и дешево но не очень понравилось, удобно правильно?
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009

ники написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Вика, поеду завтра еще раз к ним.. будем решать)))
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Sol82, вам так и пришлось снимать жилье в течении всего времени пребывания? Я думаю мы пробудем здесь не меньше месяца, неужели за такое время места в Рональде не появятся?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Катюш, надеюсь вы решите проблему с жильём, и место в Рональде обязательно найдётся. У меня прям дрожь по коже нам туда тоже уже скоро, я билеты на 3 июля забронировала. Лететь в никуда, брррр
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
кто-нибудь что-то слышал о Катерине? очень за них переживаю.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Нет они совсем не пишут. Может просто некогда? пока
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Дорогие мои девочки, мы в Рональд попали)))) с понедельника тут.. знаю, что людей здесь очень много, есть очередь, но и русские некоторые тоже собираются уезжать на следующей неделе... Мы места тут ждали больше двух недель, но это кому как повезет. Бронировать жилье обязательно надо, я допустила огромную ошибку, что приехала без брони, в результате жили сначала у знакомых, а потом в квартире в ужасном районе далеко от клиники за 30 евро в сутки. Самый клевый вариант после Рональда это 7 гномов, но я так и не смогла туда попасть.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ничего себе больше 2х недель. Рады что все таки попали. Дождались! Да надо страховаться на такой случай. Опять нервоз.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки (и мальчики :)). Мы уже в третий раз останавливались в Рональде. Могу сказать, что такого как сейчас не было.... Абсолютно не понятен принцип заселения русских. семей. Сначала мы решили, что правила стали такими : уезжает семья русская -заселяют сразу русскую. Существует список очередности заселения. Он есть у Натальи и есть в Рональде. И якобы семья уезжает и те кто первые в этом списке -заселяются (им звонят -приезжайте). Ходить просить и узнавать каждый день -нет смысла никакого!!! Единственное, это самим отслеживать кто уже заселился и который ты на очереди (1ый или 10ый). ... Но случается и так, что русская семья уезжает, но другую семью не заселяют... Хотя они говорят что те кто лечится в Шарите у них в другом списке.... В этот раз, все без исключения кто приезжал и приезжает -ждали или ждут - 2 -3 недели.. потом только Рональд (совпадает так, что к моменту выписки ребенка из клиники )...
Поэтому вот мои вам советы
0) как только получили приглашение сразу звоните куда только можно, чтоб забронировать удобное место для вас. есть места где бронь бесплатная.
1) когда вы звоните за два дня до приезда узнать наличие мест, (если вам откажут) спросите сколько человек ждет Рональда и просите чтоб вас включили в очередь ( было такое, что человека просто не включили в списки и он так и не попал в гостевой дом). Об этом можно узнать и у Натальи ( о количестве нуждающихся) и просите чтоб она то же вас включила в список.
2) если вы узнаете что есть семьи перед вами (из расчета что заселяется одна семья в неделю- в среднем) подтверждайте бронирование и со спокойной душой приезжайте в Берлин.
3) сами узнавайте когда кто выезжает из Рональда. И говорите об этом Наталье ... а она уже будет ставить вас в известность -дадут вам место или нет....
Система дурацкая, ничего не понятно...
Теперь обязательно нужно планировать бюджет из расчета аренды жилья. Собирайте деньги заранее, чтоб не оказалось, что жить не на что (здесь это никого не волнует).
Желаю Вам удачи:)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Замечательно. Я писала в Рональд сказали узнать за 2 дня до приезда. Надо последовать Вашим советом Гусева. спасибо
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Forumchani, kto seichas v Ronal´de? Kak dela s mestami?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Принцип расселения не понятен, поэтому говорить о наличии мест я думаю бессмысленно. Как писала Guseva с местами полная неразбериха. Мы когда ходили узнавать про места нам говорили, что их нет, а кто собирается уезжать, сообщают им в день отъезда, хотя мы знали, что люди уже уехали. Могу только сказать что вчера Guseva улетела, а в субботу и в воскресение здесь работают, я так поняла, волонтёры, которые ни чего не решают с заселением. Теперь я думаю надо обязательно бронировать себе какое нибудь жильё, а с Рональдом уже на месте разбираться.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
редхалк Вы еще в Рональде? До какого будете? Написала письмо Наталии по поводу Рональда пока жду ответа. Но кто то же писал что она сейчас не занимается Рональдом, может просто подает списки. Посмотрю что ответит.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Наталия мне уже ответила К сожалению, ситуация с МакДональд Хаусом очень сложная. В настоящее время несколько пациентов, которые находятся уже в Берлине ждут заселения. Бронируйте жилье. Вот так то. Надежды получается никакой
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Багульник написал:
[q]

редхалк Вы еще в Рональде? До какого будете? Написала письмо Наталии по поводу Рональда пока жду ответа. Но кто то же писал что она сейчас не занимается Рональдом, может просто подает списки. Посмотрю что ответит.
[/q]


Нам завтра в поликлинику только второй раз идти я не знаю сколько нам ещё тут находиться. :n0:
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
редхалк если все хорошо ходите и ходите вы на обследование ходите?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Багульник написал:
[q]

редхалк если все хорошо ходите и ходите вы на обследование ходите?
[/q]

не поняла текста :116:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы попали в это самое лучшее с моей точки зрения место проживания во время лечения спустя почти 3 недели после приезда и за один день до выписки. Здесь очень комфортно, спустя неделю ставят сразу дежурить, чтоб не уехали без дежурства:-) зато при отъезде нас ждала очень неожиданная новость, билеты у нас были куплены на дату через 2 недели после выписки на амбулаторное наблюдение, засиживаться в германии мы не собирались, отпуск у мужа уже заканчивался, так вот при отъезде мне заявляют, что клиника оплачивает только 10 дней после выписки из клинки, я в ответ ей говорю, что мы только 3 дня назад последний раз сходили на прием в поликлинику, на что она отвечает, нет, только 10 дней после выписки, получилось что надо доплатить 100 евро, сумма я вам скажу не маленькая, особенно когда уже уезжаешь, причем она меня спрашивает: у вас есть деньги, а суммы я тогда еще не знала, я говорю: да, наверху, когда принесла наши последние 100 евро, она увидела и обрадовалась. У меня сложилось впечатление, что можно было сказать, что денег нет, и тогда все было бы бесплатно. Вот тебе и благотворительность. А я всерьез думала им пожертвование сделать, не 100 евро конечно, но все же. А самое главное нас никто не предупредил об этом, имейте это ввиду пожалуйста.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
в Ronald McDonald Haus Berlin только после операции можно жить? или если обследование тоже?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
елена и ксюшечка, после операции жить можно, мы на амбулаторном наблюдении были после выписки из отделения, а если уже потом прилетаете на обследование плановое через месяц или год, то в рональде жить уже нельзя.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мы на первоночальное обследование и МРТ. значит Роналд точно нам не светит (((
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
значит да, ищите другие варианты заранее
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девоньки, кто в Рональде, срочно нужна помощь, отзовитесь...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

redhalk написал:
[q]
Девоньки, кто в Рональде, срочно нужна помощь, отзовитесь...
[/q]

что у вас стряслось?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Дело вот в чём, мы когда были в Германии, 4 дня проживали в 7 гномах, теперь вот Наталия нам счёт прислала, а за перевод денег с нас такую же сумму снимут((( Денежки вроде не большие, но помноженные на 2 это уже чувствительно, и оплатить надо я так поняла до 13 числа иначе там какие то проценты будут. Вот и ищу кого нибудь кто оплатит наличкой прямо в 7 гномах, а я на Сбербанковскую карту переведу ..... помогите!!! !!!! !!!! !!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
ну мы только в ноябре будем там (((( почему ж такая большая комиссия ((((???
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Жаль мне надо кого то прямо сейчас. Я по телефону звонила в СБ и узнавала, может что не поняли(((. Пойду в понедельник уточнять воочую.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да может скорее всего ошибка какая. или может вам с другой карты попробовать оплатить еще. с другого банка
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я хотела наличку переводить. А я с карты даже не подумала, мне как надо???? У меня СБ онлайн подключен, я что могу не выходя из дома оплатить, только реквизиты заполнив????
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
ну это все узнать надо. может кредиткой можно. наличкой то всегда комиссия больше.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Действительно всё узнать надо, в письме я даже разобраться не могу, где банковские реквизиты :13:, завтра пойду всё таки!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
redhalk ну как вы сходили в банк? оплатили?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мне сегодня только Наталия прислала только одни реквизиты для оплаты, в СБ не смогла сегодня попасть, и завтра видимо тоже(((. Так что результат будет известен только в среду.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
понятненько.
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
Девочки, кто сейчас живет в Рональде? Есть важное и срочное дело!!! Напишите в личку, пожалуйста... :s3:

:m5:
Наталья А
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2011
Уважаемые родители, проживавшие и проживающие в Рональде!
Скажите, пожалуйста, как в Доме обстоят дела с Интернетом? Есть ли он там и в каком виде?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
есть бесплатный вай-фай, но я никогда им не пользовалась
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки, кто сейчас в Рональде, как там с местами обстоят дела?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

redhalk написал:
[q]
Девочки, кто сейчас в Рональде, как там с местами обстоят дела?
[/q]

Я ВЧЕРА РАЗГОВАРИВАЛА С КЛАВДИЕЙ, ОНИ СЕЙЧАС В БЕРЛИНЕ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО В РОНАЛЬДЕ ЕСТЬ МЕСТА. НО НАМ ПРИСЛАЛИ БРОНЬ НА СМАРТ-ОТЕЛЬ. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ, В ПРИНЦИПЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ ЖИТЬ, А ТАК КАК ЭТО БЕСПЛАТНО, ТАК ВООБЩЕ ЗДОРОВО
Наталья А
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2011

Ольга написал:
[q]

есть бесплатный вай-фай, но я никогда им не пользовалась
[/q]


Спасибо, Ольга!
А Вы не знаете как он распространяется? на все здание, или только на конкретные помещения (например, комнату отдыха или что-нибудь подобное)?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кажется, и в комнатах для проживания тоже есть
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

mama Artema написал:
[q]
Я ВЧЕРА РАЗГОВАРИВАЛА С КЛАВДИЕЙ, ОНИ СЕЙЧАС В БЕРЛИНЕ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО В РОНАЛЬДЕ ЕСТЬ МЕСТА. НО НАМ ПРИСЛАЛИ БРОНЬ НА СМАРТ-ОТЕЛЬ. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ, В ПРИНЦИПЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ ЖИТЬ, А ТАК КАК ЭТО БЕСПЛАТНО, ТАК ВООБЩЕ ЗДОРОВО
[/q]

Вот хочу в Рональд написать, мы туда 30 или 31 летим. А поподробнее про смарт отель, почему бесплатно? Вы на операцию летите? (простите не читала вашей истории) И ещё там есть смарт отель и смарт хостел, и цены там разные, только где их посмотреть и какие условия. У меня такое чувство, что мы как в прошлый раз, будем на месте искать место)
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

redhalk написал:
[q]
А поподробнее про смарт отель, почему бесплатно?
[/q]

Я поняда, но могу ошибаться, что это тоже не далеко от больницы, все как в Рональде, каждый день бесплатные завтраки, но стирка 3 евро
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Я в броне посмотрела, это Смарт хостел. Стоимость нам выставили с 16.01-30.01 на семью из 3 человек, при условии, что ребенок лечится в DHZB 756 евро
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Да стирка ладно с ней, меня больше цены интересуют, это клиника оплачивает, только тем кто на операцию едет, но мы же на обследование едем.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
блин дорого, на 2 недели. А если ребёнок маленький? Вы как бронировали? И ещё напишите мне пожалуйста от туда какие там условия, если как в Рональде то может туда тоже поедем. Вам кто бронировал или вы сами?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

redhalk написал:
[q]
блин дорого, на 2 недели. А если ребёнок маленький? Вы как бронировали? И ещё напишите мне пожалуйста от туда какие там условия, если как в Рональде то может туда тоже поедем. Вам кто бронировал или вы сами?
[/q]

Мы едем на вмешательство, расходы по прибывания берет клиника. Я там не была, но судя по словам тех, кто рассказывает, все очень схоже с Рональдом. Бронировала нам Наталья.
Летом мы ездили на обследование, снимали квартиру прямо напротив запрвки, только через дорогу. Очень близко. На дней на 5 человек отдали 500 евро. Но цены всегда разные, даже после нас ездили с форума и за 3 челю на 10 дней отдали 700 евро.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Надо ей написать, я тут забронировала Pension Regine Braun на 10 дней за 450евро, только что там и как не знаю(((. А в смарте сейчас выискала номер на 4 гостей на 10 дней за 422 евро с завтраком надо у неё спросить про это, может ещё кого найду что бы с нами жили, на это время. так дешевле.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Ronald McDonald Haus Berlin
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5