Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Hotel Pension Rehberge

 

От клиники чуть больше 2 км (25-35 мин пешком) Информация. Отзывы Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Hotel Pension Rehberge
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Hotel Pension Rehberge

От клиники чуть больше 2 км (25-35 мин пешком) Информация. Отзывы

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Pension Rehberge

Ofener Str. 15 это далековато
13349 Berlin
Tel. : ++49/(0)30-4520873

kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кстати, кто знает?Hotel Pension Rehberge далеко от клиники?

Прикрепленный файл (107.gif, 13921 байт, скачан: 392 раза)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Далековато, надо ехать на метро или такси. Пешком не дойдете, нет, конечно, можно дойти, но очень долго.
Антон Курбатов
Новичок

Откуда: Димитровград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Да. Завтра два номера освободятся, потом, вероятно, Элвис с Могеллой уедут, да и так есть свободные семейники. А Hotel Pension Rehberge да, далековато, до Amrumer Straße придётся на метро ехать(но оно рядом, так и называется - "Rehberge").
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В этот раз мы жили в Pension Rehberge. Забронировали через Букинг. Чудеса начались еще в России. За день до отъезда мне на мобильный банк приходит смс, что у меня 3 раза в этом отеле пытались снять деньги. Во всех случаях прошел отказ. Меня это сначала напугало, потом я успокоилась, ведь деньги не сняли, я даже забыла позвонить в Сбер и узнать, что это могло обозначать. Отель мы нашли довольно быстро, только никак не ожидали, что онт будет на 6 этаже дома. Я поняла, что это просто хозяин выкупил несколько квартир и сделал из них мини-отель. Встретил нас русскоговорящий молодой человек, показал номера. Мы заселились. В номере было холодно, ну вы наверно все знаете, что немцы привыкли экономить на всем, в том числе и на отоплении. Поэтому и меня это не удивило, вентиль на максимум и мы пошли купить что-нибудь перекусить. Приходим, я не пойму никак, батареи еле теплые. В общем, мы все утепленные проходили весь вечер, потому что отопление то включалось на максимум, то батареи почему то опять остывали. Кстати, помыться в душе тоже оказалось не совсем удобно, вода в умывальном кране шла с хорошим напором, кипяток, а из душа лилась не очень сильной струей, да еще и температура воды постоянно менялась. Спать было тепло. Одеяла очень хорошие.
Утром пришли на завтрак в гордом одиночестве, в середине нашей трапезы пришел хозяин, украинец, и стал мне говорить, что у меня на карте нет денег. Что типа мы хотим его обмануть. Начал мне на жизнь жаловаться, что все его обманывают, бронируют через Букинг, а потом не приезжают. А он Букингу комиссию отдает 25 процентов. Тут он проговорился, что снял нашу бронь через букинг, ликвидировал нашу бронь сам, то есть, букингу он никакие проценты платить не должен, раз мы не приехали, как будто бы!!! Класс! Успокоился он только тогда, когда я оказала, что у нас есть наличные. Но все равно провел с нами весь остаток завтрака, наверно, чтоб мы много не съели :m9: Завтрак, кстати говоря, был приличный.
Когда мы собрались идти по своим делам, он опяь нас задержал, и мы еще минут 10 слушали, как все его обманывают.
На следющее утро картина повторилась. Он также присутствовал при нашем завтраке, мы были одни. Попросил нас заплатить заранее, типа у него принято рассчитываться в день приезда! Я ему даю карточку, а он говорит, что у него из-за холодов терминал не работает! и телефон тоже. Хотя через несколько минут телефон зазвонил! :m9: Ну что было делать, заплатили наличнми. Думаю, и тут он каким-то образом пытался кого-то надуть. Наверно, на процентах за банковский перевод сэкономил. :m9:
В день отъезда он с нами не завтракал, ведь мы уже расплатились! В общем и целом хочу сказать, что место приличное, до клиники можно доехать на метро, купив самый дешевый билет, до Рональда пешком минут 15.
Если кто рискнет там поселиться после всего вышеизложенного, то лучше ему писать на русском по электронке и заранее обговорить все условия пребывания. Только он сказал, что у него нет русской клавиатуры, ну или позвонить. Но об отказе от размещения лучше сообщить, все-таки правила приличия этого требуют, чтоб он потом всех наших не считал за мошенников. И еще хохяин сказал, что при необходимости размещения с маленьким ребенком в виде исключения он может открыть кухню, чтоб там что-то приготовить для ребенка. Кстати, номера просторные, третья кровать-раскладушка свободно помещается.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Да, Оль, весело получилось, особенно про завтрак :)
Но главное - в целом все сложилось неплохо ;)

[q]
В номере было холодно, ну вы наверно все знаете, что немцы привыкли экономить на всем, в том числе и на отоплении. Поэтому и меня это не удивило, вентиль на максимум и мы пошли купить что-нибудь перекусить. Приходим, я не пойму никак, батареи еле теплые. В общем, мы все утепленные проходили весь вечер, потому что отопление то включалось на максимум, то батареи почему то опять остывали.
[/q]


Да, с одной стороны - экономия (если беспорядочно врубать и отопление, и воду - в конце года при пересчёте это может обойтись в копеечку, но при разумной экономии проблем нет), с другой стороны немцы, как и другие средние и северные европейцы, живут при средней комнатной температуре 20-21 градусов, это испокон веков так, такая т-ра - самая здоровая для организма (для иммунки, слизистой и тп.), чем душные натопленные помещения с сухим воздухом. Раньше я тоже возмущалась и мёрзла, а сейчас, если в квартире 23-24, мне душно и охота пооткрывать все окна :) При этом, как ты правильно про одеяла подметила, спят немцы под лёгкими, но очень теплыми одеялами (пух или шерсть), т.е. получается, ты сама ночью в тепле, а нос дышит "правильным" воздухом :s2:
А про батареи все просто. Система отопления реагирует на температуру в помещении. Т.е. допустим, ты зашла в холодную комнату и включила вентиль на максимум (на 5 или 6) - через пять минут батарея будет огненной, но, нагрев комнату до нужных 20-22.... через некоторое время она снова начнет остывать и может остыть снова до холодного (зависит от типа отопления), но опять же, если т-ра в комнате снова падает, батарея на это реагирует и, если ты её так и оставила на 5-ке, снова начинает нагреваться. Допустим, твоя батарея на 5-ке, уже холодная, но если ты при этом откроешь в этой комнате окно - она тут же нагреется, реагируя на холодный воздух, т.е. при проветривании обычно снижают до 1-ки, иначе батарея просто жарит воздух впустую. Короче, система требует привыкания, зато есть неоспоримое качество - отопление можно круглый год регулировать самому.
Ну, а может, кроме того, что система такая, та батарея в отеле просто неисправна была :thumbdown:

p.s. сорри за оффтоп, но м. б. кому-то и эта "отопительная" инфа полезной будет :s2: Вобщем, если в отеле холодно - вентиль на максимум, при этом еще и окошко на пару минут откройте - прожарит только так :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
Система отопления реагирует на температуру в помещении
[/q]

Она у них явно не на 21 градус была настроена. Может, на 18? Или же воздух около батарей нагревался, и они отключались, а в комнате было холодно. Но потом воздух постепенно прогрелся.

mamaMaxa написал:
[q]
в целом все сложилось неплохо
[/q]

Если не считать того, что мы обе заболели и сидим дома.
Еще момент - фена в номере нет, хотя я где-то читала, что он должен быть.
Вот координаты отеля для связи с хозяином

Rezeption: 030/4520873
Fax: 030/45199465
eMail: info@hotelpension-rehberge.de

Adresse: Müller Str. 61/ Ecke Ofener Str. 15
13349 Berlin
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга, если не ошибаюсь, этого дядьку Александром зовут. Ушлый такой дяденька. Когда мы гостиницу искали, то были там. И тоже нестыковка. На сайте сказано, что номер 55 евро, а он нам говорит:-Ой, всё подорожало, 65. Не остались по той причине, что моя Вера сказала-я с вами в клинику схожу на обследование, а потом вы сами по себе, мне ещё со знакомыми повидаться надо. Я как представила картину-Бурлаки на Волге( я с коляской в Берлинском метро, Яна не ходила ещё), был ноябрь, дождь со снегом, в другой руке зонт и сумка, то согласилась на Аркос. :s2: Пусть подороже, зато в шаговой доступности. А летом, мне кажется, там оч. неплохо. Теперь, если в Рональде мест не будет, уже можно будет у этого дядьки останавливаться, Яна ходит, и метро не страшно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, ага, он проговорился. А мы платили по 49 евро в сутки, включая завтрак. За 3 ночи вполне нормально, а обследование заняло 1 день, ездили на метро 1 раз, а назад вообще пешком через Рональд и аптеку. А на наш люимый пятачок Зеештрассе-Мюллерштрассе идти минут 10. То есть все магазины под боком!
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
Мы заказали в Hotel Rehberge номер семейный - обошлось 460евро за 8 ночей.(включая завтрак "шведский стол". Вроде недалеко от клиники...
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Hotel Pension Rehberge
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5