Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Paul Gerhardt Stift

 

Церковный приход лютеранской церкви Пауль Герхард Штифт. От клиники 20 минут пешком. Информация. Отзывы. Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Paul Gerhardt Stift
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Paul Gerhardt Stift

Церковный приход лютеранской церкви Пауль Герхард Штифт. От клиники 20 минут пешком. Информация. Отзывы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Церковный приход лютеранской церкви Пауль Герхард Штифт по адресу Мюллерштрассе 56-58. Телефон Марии Николаевны- +49-30-45025406
Для тех, кто еще ни разу не был в Пауле, просьба не звонить напрямую Марии Николаевне, а связываться по электронной почте с фрау Шульц.
Для тех, кто не знает немецкий, можно воспользоваться автоматическим переводчиком Гугл, вас все равно поймут.

Paul Gerhardt Stift
MueIIerstrase 56-58
13349 Berlin
Tel: 030 450050
{......... }

Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девченки, даю адрес может понадобится.
От клиники мин 20 пешочком. далековато, но когда другого выхода нет, то пойдет, да и недорого.
Пауль Герхард Штифт
Paul Gerhardt Stift
MueIIerstrase 56-58
13349 Berlin
Tei: 030 450050
Проживание в одноместном номере стоит чуть больше 30-и евро, в двухместном, около 50 евро в сутки. в комнате есть все для проживания, включая небольшую кухоньку. Мы жили в двухместном номере. Нам пошли на уступку, и мы платили как за одноместный. Дом находится недалеко от магазина Реал. Кстати, мне там очень помогла одна тетушка. ее зовут Мария Николоаевна. Если кому -то надо будет, смогу дать е ном тел. Она живет в этом заведении и ипомогет русскоговорящим, которые не знают немецкого! Причем совершенно бесплатно. Это что-то типа пансионата при церквушке.
olkorn
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Уважаемые Дамы и Господа!!!
В этой рубрике Анна Александровна давала координаты гостиницы Пауль Герхард Штифт, а кому-то лично телефон Марии Николаевны. Вот собственно в чем проблема, звоним мы ей сегодня, и слышим в адрес Россиян массу нелицеприятных слов.
БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, если Вы решаете остановиться в другом месте, отзвониться и снять бронь!!!
А так некоторые ОЧЕНЬ подводят Анну Александровну, Марию Николаевну и ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!! !!!! !!!!!
Нам она ОТКАЗАЛА!!!
СПАСИБО, кто нас подставил!!! !!!! !!!! !!!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Елки -палки!!! тАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! ну неужели нельт зя позвонить и предупредить человека? Мария Николаевна пожилая женьщина (67 лет) Причем с серьезными болячками. Человек, который мне очень помог в Берлине. теперь мне даже стыдно с ней говорить... люди, так не постумают.... Больше за номером ко мне не обращаться!!! !
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вадим, привет! Вы когда будете в Берлине? Мы в этот раз остановимся в пансионате Paul Gerhardt Stift. Проживание не дорогое. за двуместный номер за 8 дней у нас получилось около 200 евро. в комнате 2 кровати, диван, телевизор, журнальный столик и два кресла, телефон,. в прихожей большой на всю стену встроенный шкаф. и конечно же с/у. в ноябре мы тамже жили. нам понравилось. в комнате есть еще маленькая кухонька, встроенная в шкаф. Находится пансионат на Мюллер штрассе 56-58. пешочком мин 15-20. недалеко от реала. Причем там есть русскоговорящая тетушка. оооочень добрая! всегда придет на помощь, все объяснит и расскажет.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я сейчас попытаюсь фотки загрузить нашего ном. в котором мы жили в прошлый раз

Прикрепленный файл (148.JPG, 1898025 байт, скачан: 352 раза)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Тут мы спали

Прикрепленный файл (149.JPG, 1911532 байт, скачан: 368 раз)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Это встроенная кухонька в шкаф

Прикрепленный файл (150.JPG, 2216050 байт, скачан: 395 раз)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Это вторая часть комнаты

Прикрепленный файл (151.JPG, 2317111 байт, скачан: 357 раз)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Корридор. справа встроенный шкаф, слева-с/у. что-то типа однокомнатной квартиры. Сайт www.paulgerhardtstift.de Можно общаться на немецком или английском.

Прикрепленный файл (152.JPG, 1892130 байт, скачан: 372 раза)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да, забыла сказать, мне там давали коляску на прокат, бесплатно!!!
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
и мы наверно будем там жить, моя немецкая знакомая (в клинике подружились) бронирует нам места, только она по стоимости писала другую цену, Анна Александровна а эта тетушка русскоговорящая в выходные там бывает? ключи от комнаты где забирать нужно?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Кючи тамже выдают на рисепшне. Мария Николаевна всегда бывает там, т.к. она там живет
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Аня, привет! У нас приглашение как и в прошлом году на 27 июля. Кстати, а почему Вы не будете жить в Рональде? Это в связи с тем, что теперь там не предоставляют места приезжающим на консультацию? А смогу ли я воспользоваться этим пансионатом? Как тогда связаться с Марией Николаевной и забронировать места? Можно ли узнать ее телефон, чтобы с ней связаться? Меня тут все устраивает. Поможешь? Кстати а есть ли у тебя скайп, чтобы пообщаться? И еще есть ли в пансионате WI-FI? Спасибо
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Ленусик написал:
[q]
. Кстати, а почему Вы не будете жить в Рональде? Это в связи с тем, что теперь там не предоставляют места приезжающим на консультацию?
[/q]

да, мы и в прошлый раз туда не смогли попасть... по -поводу ом тел. Марии Николаевны... если ты точно определился остановиться там могу тебе дать ном. тел Марии Николаевны. По -поводу Wi-Fi если честно не интерисовалась, нужно будет спросить. мы третьего туда прилетаем. я узнаю. Скайпа нету к сожалению... удалила...
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Анна Александровна написал:
[q]
пансионат на Мюллер штрассе 56-58
[/q]

Cкажите пж-ста, А плита там есть?
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

sol82 написал:
[q]

Анна Александровна написал:
[q]
пансионат на Мюллер штрассе 56-58
[/q]
Cкажите пж-ста, А плита там есть?
[/q]

там есть кухня с плитой, и со всеми кухонными принадлежностями(тостерница, кофеварка, очень много посуды всякой). Если хотите у меня есть фото, могу вам скинуть. Нам очень понравилось.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
мы тоже останавливались в начале июня в этом пансионате все понравилось очень, магазины все рядом (Лидл и Реал), до клиники мы за 20 минут доходили, во дворе садик замечательный, я думаю вы не пожалеете что там остановитесь, а еще Мария Николаевна говорила о том, что если останавливаться на длительный срок у них, то по стоимости дешевле будет.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Ленусик написал:
[q]
мы тоже останавливались в начале июня в этом пансионате все понравилось очень, магазины все рядом (Лидл и Реал), до клиники мы за 20 минут доходили, во дворе садик замечательный, я думаю вы не пожалеете что там остановитесь, а еще Мария Николаевна говорила о том, что если останавливаться на длительный срок у них, то по стоимости дешевле будет.
[/q]

скажите пожалуйста, а по стоимости - сколько вышло у вас
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
да, еще момент! по поводу оплаты, как я знаю, там на месте можно торговаться. Слышала, что удавалось сильно снизить цену.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Оля, спроси у DONYA еще! Очень полезно будет. (Если не ошибаюсь, Нелли(DONYA) цену спустили, довольно значительно, к тому же)
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
так получилось что проживание у нас было бесплатным, договаривалась наша знакомая, мы с ней в клинике познакомились, а они с мужем в этом приходе то ли работают, то ли еще что, в общем как то связаны, и она сказала что для работников делают скидки, так как она на свое имя бронировала комнату для нас, может она что то и платила, но как я ни настаивала она денег не взяла с нас, вот такие немцы люди не перестаю им удивляться! (Стоит еще добавить что она встретила нас в аэропорту, обратно отвезла, упаковку памперсов мне презентовала, подарила коляску). По поводу скидок - я думаю это все реально и можно говорить с Марией Николаевной, либо прямо там же живет директор всего этого пансионата, может с ним переговорить, но здесь знание языка потребуется.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а знание английского подойдет?
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
я точно не знаю говорит ли он на англ. яз, видела его несколько раз - только здоровались с ним, не общались, но попробовать можно
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
по поводу скидки на Мюлерштрасс надо говорить с фрау Шульц, она говорит по английски, к примеру вам говорят 300 ойро, а вы говорите что есть только 200 ойро :) Условия очень хорошие, комната просторная, отдельная кухня, детская кроватка есть. Чистота, тишина, сад во дворе. Для нас конечно и это цена не дешевая была, но в сравнении с другим аналогичным жильем, относительно дешево. Там была одна семья, которая была возмущена что евангелийская церковь деньги берет за жилье (они думали что это отель), типа должны бесплатно предоставлять кров нуждающимся, и им деньги вернули кажется.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

*DONYA* написал:
[q]
по поводу скидки на Мюлерштрасс надо говорить с фрау Шульц, она говорит по английски, к примеру вам говорят 300 ойро, а вы говорите что есть только 200 ойро Условия очень хорошие, комната просторная, отдельная кухня, детская кроватка есть. Чистота, тишина, сад во дворе. Для нас конечно и это цена не дешевая была, но в сравнении с другим аналогичным жильем, относительно дешево. Там была одна семья, которая была возмущена что евангелийская церковь деньги берет за жилье (они думали что это отель), типа должны бесплатно предоставлять кров нуждающимся, и им деньги вернули кажется.
[/q]

а вопрос со скидкой лучше наверное сразу по переписке решать? :30:
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Подскажите пожалуйста- кто жил при церкви на Мюллерштрас:

они высылают подтерждение наличия места проживания для посольства? и в каком виде
ведь я правильно понимаю, что это обязательный документ для получения визы?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Девочки! Дайте в личку телефон Марии Николаевны :s3:

в гостинице Леопольд кто останавливался?
olkorn
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Добрый день! Мы летим в Берлин 18 октября, будем останавливаться в пансионате на Мюллер штрассе 56-58, скажите пожалуйста для получения визы нужно подтверждение от них, что мы будем там останавливаться. Спасибо.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Мы подтверждения от них не показывали. Первые 2 дня жили в rehberge пансионат на мюллерштрасе, не понравился, с маленькими детьми до 4 лет не удобно, по сравнению с церковным приходом, спасибо форумчанам которые о нем писали! Во время нашего обследования шла конференция и все было везде занято, только в церкви удалось поселиться, район наш знакомый опять же, а в пансионе рехберге стоимость для нас-4 чел такая же почти как при dhzb( забыла название;() только условия хуже, старая мебель и принадлежности. мы заплатили 300 евро за 6 дней 2 взр и 2 ребенка в церкви, пюрешки мой Вадим так и не ел, пока два дня были в рехберге он ест пять ложек остальное плюет, только фруктовые ел, а в церкви уже готовили нормально ели, но без стула специального тяжело нам было, коляску с собой не брали специально, там взяли в церкви, состояние не очень конечно, но зато не таскали свою.
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
ВСЕМ ПРИВЕТ! Скажите, пожалуйста, кто жил на мюллерштрассе 56-58 там есть Wi - Fi ?
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Да, есть!
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Девочки, хочу с вами поделиться. Я сейчас занимаюсь поиском жилья на период нашей консультации в Берлине. Написала письмо хозяйке пансиона Leopold(хозяка русскоговорящая), она мне быстро ответила, указала стоимость и условия проживания. Стоимость 45 евро за ночь, готовить в пансионе нельзя, но есть микроволновка и чайник. Я ей вежливо ответила, что меня смущает отсутствие возможности готовить самим, и что я стеснена в фин. средствах и попробую поискать более дешевые варианты. Кстати, где-то в этой теме было написано, что с хозяйкой можно торговаться...... Мне ответили очень раздраженно, что это очень дешевая цена, указали на то, что это центр ЕВРОПЫ, напомнили пословицу про то, что скупой платит дважды..... пожелали удачи в поиске и т. д. в том же духе..... Я не поняла чем я вызвала такое раздражение. Наверное это и не самые высокие цены в Берлине, может я и не найду дешевле, но такое странное отношение. Они наверное думают, что если мы лечимся в Берлине, то денег у нас полно, а мы пытаемся их раскрутить... А я действительно стеснена в средствах и еду на бесплатное послеоперационное обследование, за операцию платили фонды... Еще я написала в пансион при церкви на Мюллерштрассе, форумчане тоже рекомендовали торговаться, но я теперь и не знаю :13: .... Может немцы по другому отнесутся.....
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

мамадани написал:
[q]

Девочки, хочу с вами поделиться. Я сейчас занимаюсь поиском жилья на период нашей консультации в Берлине. Написала письмо хозяйке пансиона Leopold(хозяка русскоговорящая), она мне быстро ответила, указала стоимость и условия проживания. Стоимость 45 евро за ночь, готовить в пансионе нельзя, но есть микроволновка и чайник. Я ей вежливо ответила, что меня смущает отсутствие возможности готовить самим, и что я стеснена в фин. средствах и попробую поискать более дешевые варианты. Кстати, где-то в этой теме было написано, что с хозяйкой можно торговаться...... Мне ответили очень раздраженно, что это очень дешевая цена, указали на то, что это центр ЕВРОПЫ, напомнили пословицу про то, что скупой платит дважды..... пожелали удачи в поиске и т. д. в том же духе..... Я не поняла чем я вызвала такое раздражение. Наверное это и не самые высокие цены в Берлине, может я и не найду дешевле, но такое странное отношение. Они наверное думают, что если мы лечимся в Берлине, то денег у нас полно, а мы пытаемся их раскрутить... А я действительно стеснена в средствах и еду на бесплатное послеоперационное обследование, за операцию платили фонды... Еще я написала в пансион при церкви на Мюллерштрассе, форумчане тоже рекомендовали торговаться, но я теперь и не знаю .... Может немцы по другому отнесутся.....
[/q]


мамадани, напишите письмо в Пауль Герхард Штиф (на Мюлерштрассе) опишите свое финансовое состояние, я думаю они не должны отказать. Просите скидку. Там можно готовить, есть кухни в номерах.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

*DONYA* написал:
[q]
амадани, напишите письмо в Пауль Герхард Штиф (на Мюлерштрассе) опишите свое финансовое состояние, я думаю они не должны отказать. Просите скидку. Там можно готовить, есть кухни в номерах.
[/q]

Звоните Марии Николаевне!!! Через нее мы сняли номер в два раза дешевле. За неделю (8 суток) мы заплатили 200 евро!!! Очень чистенько. Есть кухонька, прачечная. Если надо, Мария Николаевна все расскажет и покажет. Только нужно заранее бронировать номер!! Мы в последние два раза останавливались там и ни капли не пожалели.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Мы тоже забронировали квартиру у Марии Николаевны.( до 28 января 250 евро!) На 16 января в Рональде мест не будет. Нужно будет узнавать на месте, когда номер освободится. В семи гномах тоже мест нет. Там какая -то напряженка с жильем, говорят, что нам повезло, т.к даже на февраль уже с трудом можно что- то найти. Бронировать нужно заранее.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Elenka]

Elenka пишет:
Мы тоже забронировали квартиру у Марии Николаевны.( до 28 января 250 евро!) На 16 января в Рональде мест не будет. Нужно будет узнавать на месте, когда номер освободится. В семи гномах тоже мест нет. Там какая -то напряженка с жильем, говорят, что нам повезло, т.к даже на февраль уже с трудом можно что- то найти. Бронировать нужно заранее. [/q]

Девочки, кто бронировал через Марию Николаевну, подскажите, а за какое время лучше всего к ней обращаться? Нам до поездки на обследование еще далеко, летим в мае, когда лучше связаться с ней, чтобы не попасть в ситуацию, когда и там все будет занято? И еще, от них далеко до клиники, пешком или на транспорте добираться? Спасибо.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Dushechka написал:
[q]
Девочки, кто бронировал через Марию Николаевну, подскажите, а за какое время лучше всего к ней обращаться? Нам до поездки на обследование еще далеко, летим в мае, когда лучше связаться с ней, чтобы не попасть в ситуацию, когда и там все будет занято? И еще, от них далеко до клиники, пешком или на транспорте добираться? Спасибо.
[/q]

Пешком минут 15 до клиники... мы бронировали за 2-3 мес. я думаю, что лучше заранее
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Анна, огромное спасибо за ответ! Мы первый раз собираемся туда, поэтому все очень пока непонятно и волнительно. Все пишут, что в Рональде уже практически невозможно устроиться. Поэтому волнуюсь, как бы не получилось, что приехали, а там бац и мест нет... И куда идти, ведь это не просто чужой город, это другая страна! Планируем вылетать из Москвы аж 29 мая, но, судя по Вашему сообщению, уже скоро надо будет звонить Марии Николаевне и бронировать. Подскажите, пожалуйста, Вы сами там останавливались? Я еду с сыном 11 лет - непосредственно пациент клиники, и старшую дочь беру в качестве всевозможной поддержки. Там будет возможность разместить нас троих в одном номере или какие там вообще условия? Марии Николаевне лучше звонить и бронировать таким образом или все-таки официально писать на сайт прихода? Там все на немецком языке, ничего не понимаю. Заранее спасибо.
AVGorbunov
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 мар. 2010
Доброго времения суток, мы там останавливались когда были в сентябре. бронировали заранее за месяц или больше, Марии Николаевне можно позвонить по телефону, он есть где то в этой теме. она разговаривает по русски, договориться проблем нет. Там хорошо, по сравнению с отелями которые находятся рядом. По стоимости как я понял даже можно снизить, однако мы не пробовали. мы жили в большом номере с двумя кроватями. я жена и 2 сына. рядом есть реал, удобно покупать продукты. Важно: в воскр. не работают почти все магазины. вкратце вот так.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Андрей, ну просто огромнейшее спасибо за информасьон!!! Мы прилетаем как раз в воскресенье уже ближе к вечеру. Но, очень надеюсь, что там хоть кафе какое-нибудь рядом будет, чтобы покормиться и дожить до следующего дня. Я так поняла из сообщений "бывалых", что там есть кухня, где можно хоть чаю попить?
Еще раз спасибо Вам, как-то стало легче, а то я уже по отелям начала метаться, а там дороговато все-таки.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Dushechka написал:
[q]

Анна, огромное спасибо за ответ! Мы первый раз собираемся туда, поэтому все очень пока непонятно и волнительно. Все пишут, что в Рональде уже практически невозможно устроиться. Поэтому волнуюсь, как бы не получилось, что приехали, а там бац и мест нет... И куда идти, ведь это не просто чужой город, это другая страна! Планируем вылетать из Москвы аж 29 мая, но, судя по Вашему сообщению, уже скоро надо будет звонить Марии Николаевне и бронировать. Подскажите, пожалуйста, Вы сами там останавливались? Я еду с сыном 11 лет - непосредственно пациент клиники, и старшую дочь беру в качестве всевозможной поддержки. Там будет возможность разместить нас троих в одном номере или какие там вообще условия? Марии Николаевне лучше звонить и бронировать таким образом или все-таки официально писать на сайт прихода? Там все на немецком языке, ничего не понимаю. Заранее спасибо.
[/q]

Не за что! Да, мы там останавливались и не один раз. там есть комнаты для трех человек. В комнате 2 кровати и диван. Так, что места всем хватит. :s2: В прихожей большой встроенный шкаф, куда можно поместить всю одежду, в комнате стол, стулья, шкафчик, в который встроенна небольшая кухонька, т.е. небольшая плита, состоящая из двух камфорок, небольшой хододильник, мойкас небольшим колличеством посуды(сковородка, кострюли, электрочайник, тостер, чашки тарелки, вилки ипр) если чего-то не хватит, то всегда можно поросить Марию Николаевну. Бронировать лучше через нее, т.к. если писать непосредственно им, то получается на много дороже.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
А Мария Николаевна говорит по-русски?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

ЛиляМ написал:
[q]

А Мария Николаевна говорит по-русски?
[/q]

Конечно говорит! Она сама из России, но уже давно там!! Только единственная просьба, если у Вас получится все с Рональдом, обязательно предупредить Марию Николаевну. Были такие ситуации, ее не предупреждали, она держала номера несколько дней, переживала, вдруг приедут с больным ребенком и останутся на улице. Ей за это потом было :14: !!!! Она в один момент даже перестала помогать... вот так из-за одного, двух страдают многие другие....
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо за советы :m5:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А подскажите какие там расценки?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Забронировала номер на троих с 18 по 24 августа. Писала фрау Шульц. Еще зимой, перед операцией, пыталась просить Марию Николаевну помочь, но она рекомендовала писать на адрес фрау Шульц. В этот раз я так и сделала. 20 евро в сутки с человека = 360 евро за 5 ночей. Не знаю насколько это дорого\дешево, но мне нужен был номер именно с кухней. Отель на Брюсселлерштрассе на тот же срок запросил 420 евро
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а подскажите электронку фрау шульц?
Инесса
Начинающий


Откуда: г.Псков
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2009
Daniela.Schulz@PaulGerhardtStift.de

Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
но еще вернее написать на сайте. Там есть форма обратной связи, зимой мне Даниела Шульц отвечала после письма на сайт. По-моему в этот раз тоже
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я написала фрау Шульц. И на электронку и на сайте оставила. Пришел ответ, стоимость по 20 евро. Насколько я уже поняла за последние 4 дня активного поиска жилья, эта цена-наиболее оптимальная, плюс еще возможность готовить самой, а не включать обеды в кафе в расходы.

У меня вопрос к тем, кто там жил. Туалет и ванна-общие? При перечислении того, что есть в комнате, не прозвучали.
Вай фай бесплатный или платить отдельно?
Сколько времени добираться от аэропорта Тегель, и сколько выходит по стоимости, чтобы немного ориентироваться..
Прачечная вроде есть?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
если есть места- даже не ищите другие варианты: нам ооочень понравилось
правда Марии Николаевна была тогда в отпуске - про прачечную поэтому даже не пыталась узнавать))
туалет и ванна отдельные у каждого номера,
вай фая нет,
от тегеля совсем близко- думаю за полчаса на метро доберетесь, на такси мин.20 даже меньше наверно..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В этой же теме выше написано, что вай фай там есть http://forum.dearheart.ru/post...m#pp157695 кто прав?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
sol82, а вход в метро из аэропорта или снаружи где-то искать?
да, насчет вай фая странно, разные отзывы..
хорошо бы прачечная была..
по этой стоимости другого варианта нет, вот только от аркоса еще жду, пока не отвечают :-(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
От аэропорта до метро Курт-Шумахер-Платц нужно проехать на автобусе 128. А на метро 2 остановки до остановки Rehberge.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы вели переписку с фрау Шульц и вроде договорились, а они дают вообще какое-то подтверждение о бронировании или нет?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девочки, WI-FI есть. Единственное ловит он только на первом этаже и в двух комнатках! одна из них специальная комната, предназначенная именно для этого. но своих компьютеров там нет.. если не ошибаюсь, один час 50 центов стоит!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
О, по поводу вай фая хорошие новости, будет возможность разговаривать по скайпу. Кстати, попутный вопрос, на территории клиники вай фай ловит (и в палатах)?
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки расскажите так по ходу тоже вай фай пользоваться только через комп я поняла. Значит желательно брать с собой ноутбук? Через телефон не возможно. Я в этом ничего не понимаю. Все кто ездит берут ноутбук?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я беру с собой ноутбук. В другой теме увидела, что в Paul Gerhardt Stift есть бесплатные точки вай фай. Пожалуйста, подскажите, в какой угол садиться, чтобы споймать! :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кнопа, вам же в этой же теме Анна Александровна все популярно написала четырьмя сообщениями выше.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ольга, запуталась, извиняюсь.
Кстати, не могу дозвониться ни по одному номеру :-( битых два часа на телефоне вишу..
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Дозвонилась! Мария Николаевна очень приятная женщина, все объяснила и обещала, что поможет. Как же хорошо, когда можно понять друг друга.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ну все, одной головной болью меньше, только что подтвердили бронь!!! Мы там с 27 июня, буду очень рада встречи, морально приобродить, советами поддержать. Я беру с собой ноут, кто останавливается в Пауле на это время, без проблем можете пользоваться. Период: 27 июня-18 июля.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, сориентируйте по цене. Все таки платится с человека 20 евро или за номер в целом (одноместный, двухместный). Нас едет трое, мы с мужем и ребенок 2 года, со всех по 20 или за маленьких детей другая расценка и до какого возраста? Просто информация везде разная, в зависимости кто с кем договаривался и просил или нет скидку. Или посчитать по максимуму, чтоб уж наверняка денег хватило.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
zlatka, 20 евро с человека. Два первых дня я буду с отцом, оплата соот-но 40 евро. Если вы все время будете вдвоем, то здесь на мой взгляд два варианта, или дороговориться с Пауль Герхард Штифт по 20 евро в сутки, или подыскать квартиру по 30 евро. Кстати, я действительно нашла вариант с квартирой по 31 евро, от клиники в 8 мин. ходьбы. Могу поделиться контактами.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Кстати, а в Пауле оплата сразу при заезде, или частями можно? У меня часть денег поступит на карточку только через время, поэтому спрашиваю..
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Кнопа поделитесь конечно, лишним точно не будет. Ну и все такие с ребенка 2х лет оплата так же в общем порядке 20 евро или нет?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
zlatka, насчет ребенка не знаю даже.. Может, в вашем случае позвонить и переговорить? Мария Николаевна разговаривает на русском. Я звонила несколько раз на прямой телефон днем, поднимали и все на немецком говорят, а сама Даниела, судя по переписке, анг. понимает. Я Вам сейчас в личку отправлю насчет квартиры, но я брала с этого сайта, кажется, Ольга размещала ссылки.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
zlatka, ох ты, надо же, я ошиблась, и 31 евро при условии проживания одного, приношу извинения!!! Но в личку выслала, на всякий случай.
Здесь писали, что Пауль Герхард Штифт шел навстречу и платили за двоих как за одного, т.е. 20 евро. Если владеет английским, напишите письмо, обстоятельно объяснив ситуацию, самой Даниеле. Мне показалось, что она очень отзывчивый человек. Во всяком случае, после моего письма мне не отказали. Если хотите, могу перевести ваш текст на английский (владею на хороше уровне), вышлите потом.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Кнопа, спасибо и за письмо и за предложение помощи в переводе, пока вроде нет необходимости. Решили все таки остановиться в церковном приходе. Сегодня постараемся созвонится с Марией Николаевной и все уточнить. Позже напишу, вдруг кому пригодится, момент оплаты на детей.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки я темку не читала скажите в двух словах что там есть какие удобства для человека?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, есть фотографии даже, пролистайте назад темку. Есть комната :-), в комнате встроенная в шкаф камфорка, чайничек, минимум посуды, санузел и душевая там же, большой шкаф, холодильник. Более подробно и с фотографиями смогу описать уже по приезду, я 27 июня вылетаю. Мне если честно, больше интересовала отдельная душевая и санузел (в некоторых в Берлине отсутствие влияло на снижение стоимости), и возможность готовить самой. Помимо вкусной цены :-))))
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
zlatka, как. дозвонились, что сказали насчет деток?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Девочки, мне в любом случае понравится. Знакомые сказали, что по 20 евро-почти халява для Берлина.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Понятно а где постирать там в номере?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, пишут, что прачечная есть. Да че пальцем в небо, приеду, отпишусь здесь. У вас же время на конец июля вроде?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Мы там жили. рассказываю. написала на сайт, вела переписку с Фрау Шульц. номер был забронирован с 8 по 27 апреля. это нам стоило 250 евро. Я забронировала надолго, так как мы ехали втроем (мама и брат, не считая нас с дочкой). Там жили мама с братом, а мы в Рональде с дочкой (моя неосведомленность, можно было жить втроем в Рональде, расчет не за человека, а за номер!!! !) Так что потом мы переехали все в Рональд. Но просили перед этим продлить нам проживание ещё до 17 мая, в итоге из заплаченных 250 евро по новому счету, и прожитых 5 дней, нам деньги не вернули, так как посчитали, что 50 евро в день стоит, раз на маленький срок ... так что не допускайте такой оплошности больше :) Всё равно, когда на обследование поедем, я там бы хотела остановиться. От клиники далековато, 20 минут пешком, зато магазины все рядом :) номер большой, кухня, мы стирали в Рональде. в церкви есть прачечная, но там надо сдавать белье, короче, мы не заморачивались :)
При пансионате есть дворик, очень все уютно, тихо, мило, людей нет. Я слышала, что они "заставляют посещать службы", это неправда :) нас никто не приглашал, мы сами попросились послушать орган :) Мария Николаевна очень добрый человек, помогала нам, когда мы хотели купить коляску, посоветовала магазин и даже проездной дала свой, так что можете расчитывать на её человечность :)
если есть ещё вопросы, задавайте.
PS У нас окна выходили на улицу, но это не мешало нам спать, машин ночью почти нет, скорые ездят с очень громкой сиреной, но дочка моя не реагировала потом на них вообще :)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
А много там комнат много жильцов? За сколько Вы заранее созванивались?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
мы не созванивались. пишите фрау Шульц, она забронирует номер, если есть свободные. я писала через переводчик гугловский.

Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ясно видимо так и сделаем. А еще вопрос где вообще в Берлине удобнее всего остановиться ну не смотря на деньги(ну не совсем не смотря) :s2:
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
для меня было предпочтительнее 7 гномов, это ближе всего к клинике и там квартиры. мне нужна кухня, так как я ребенку готовлю. Аксель вообще на территории, но дорого. параллельно Рональду, на другой улице, есть европа аппартаменты, тоже хорошие отзывы.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Но в Европе аппартаменты наверное дороже чем в Акселе?
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Багульник, европа аппартаменты дешевле чем Аксель. В Акселе 2-х местный номер стоит 93 евро в сутки, а там 60 евро
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Жили один день в этом приходе. Втроем. 60 евро сутки Третьей кровати там нет, а потому третий спал на матрасе. Матрас высокий, а потому это было не так важно. Местный знакомый сказал, что он называетс у них женский монастырь. Монашек там действительно я видела. Очень приветливы. Все нам показали. Хорошее соотношение цены качества. Все очень аккуратно. очень светлые комнатые. Красивые высокие окна. Положили даже мыло для каждого. Единственно кастрюльки и сковородки были маленькие. Одна кастрюлька на литр, вторая на поллитра. В принципе на один раз можно приготовить. С запасом готовить не получится. А так все для жизни есть.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Вчера разместились, я не помню толком, как в магазине затоварились продуктами, потому что приползла домой и срубилась сном (сутки не спала из-за перелетов). Сегодня хочу осмотреть Берлин, отец остается в комнате, чувствует усталость.
Пауль понравился!!! Тихо и уютно, вечером особенно такой свежий воздух в садике. Вай фай бесплатный есть, еще вчера вечером, исследовала каждый уголок на улицу, везде под паролем. В помещении есть определенные зоны, где можно сидеть спокойно и без оплаты.
Вечером постараюсь разместить фотографии.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Да пиши все. Я опять наверное не туда написала когда просила тебя все описать. А вай фай это что надо найти сеть просто инетовскую?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
вай фай есть только внизу. везде толстые стены и потому не ловит платно! пятьдесят евроцентов в час
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Но я правильно понимаю если у меня будет с собой ноутбук? Они этого нигде не предоставляют ну если не интернет -кафе?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Вай фай есть бесплатный, я сейчас в этом нужном углу сижу :-)) А по 50 сентов есть в спец комнате, но зачем это?
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Кнопа ты просто молодчина. Как на кухне что есть?. Телевизор? Кажет по немецки? Рядом магазин? Кафе есть?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, есть телевизор, но там все по-немецки, есть один или два канала на англ. Рядом полно магазинов. Если овощи, почему-то в лидл дешевле, если куры или мясо, то лучше в реал, эти оба магазина в двух мин ходьбы. Напротив просто засилье турецких кафе.
Например, я сегодня взяла хлеб, сметану, дыню, обошлось в 2 евро.
Фотографии все еще за мной, извиняюсь.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
На счет фото ладно можешь не торопиться. а приготовить возможно там? Девушка с форума жалуется про готовку и постирать не где. Как выкручиваешься ну готовить в принципе тебе и не надо пойдешь в кафе и наешься чего там не знаю чем там кормят дорого наверное. А стирать хошь не хошь или сдавать. Они за 3х платят 50евро во как. Можно было за эти деньги снять аппартаменты действительно.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
постирать не проблема -просто нужно купить порошок и заплатить в копилочку (которая стоит на машинке) 3 евро. инет мы поймать не смогли - ходить по всем углам нет времени :)... сижу в спец комнате.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Guseva, а где машинки стоят? Мне скоро большая стирка предстоит..
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
мы живем на 1этаже (если по кнопке лифта ориентироваться) в комнате 4. у нас справа от лифта есть машинка.. я знаю еще на 3м этаже есть прачечная в конце коридора направо вторая дверь слева от окна . (в конце коридора налево от лифта (если на него смотреть). варианты мы не ищем другие. ждем рональда. надеемся все же заселиться.. не может же это бесконечно продолжаться
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Guseva, спасибо. Сейчас закончу в инете дела, и пройдусь посмотреть.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Цены за ночь

Одноместный номер с завтраком на одну ночь € 45,00
Одноместный номер с завтраком на срок до 3 Übernachtg. € 40.00
Одноместный номер без завтрака от 4 Übernachtg. € 35.00

Двухместный номер с завтраком на одну ночь € 65,00
Двухместный номер с завтраком на срок до 3 Übernachtg. € 55,00
Двухместный номер без завтрака от 4 Übernachtg. € 52,00


UPS (цены на человека)

Завтрак 6,00 €
Обед * 8,00 €
Послеобеденный кофе / торт * 6,00 €
Ужин *
* (По договоренности)
€ 6.00


Телефон

€ 0,10 за единицу


перевод гугл. но цен 20 евро вообще не нашла ((( по телефону могут меньшую цену попросить?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы жили целую неделю в этом приходе, а думали пару дней до рональда перекантуемся, цена за неделю за двоих 300 евро, когда мы узнали, что с местами в рональде очень туго, пытались с ними договориться 300 евро за 3 недели, такую сумму платила русская семья из 1 взрослого и 2 детей в мае, на что нам ответили 300 евро и не меньше, раньше русским делали большие скидки, но теперь, и здесь внимание, русских стало слишком много, поэтому цена будет такая. Меня это конечно огорчило, значит разрекламировали это место на форуме и теперь платим в 3 раза дороже. Может устроить им байкот на время, чтоб не зазнавались:-) мы быстренько съехали оттуда, когда съезжали они очень удивились. А что было удивляться, я же им сказала сразу для нас это дорого, они наверное подумали, что я шучу и все равно у них останусь, так как в рональде нет мест. А в целом там неплохо, милые старушки вокруг, душ течет, если ехать летом, то после готовки в комнате не продохнуть, что для сердечников в принципе противопоказано. Так что лучше там быть поздней осенью, зимой и ранней весной.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Мелисента а куда потом вы сьехали? адреском не поделитесь? я тоже думаю дороговато здесь стало. или может попробовоть позвонить Марии николаевне? подскажите еще как немецкий телефон набирать. чего то не соображу какие коды первыми )
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Paul Gerhardt Stift
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5