Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Pension Leopold

 

Пансион Леопольд. Информация. Отзывы Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Pension Leopold
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Pension Leopold

Пансион Леопольд. Информация. Отзывы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
„Pension Leopold“
Адрес пансиона (Апартаменты расположены на двух разных улицах) :

1. Kiautschoustr. 16, 13353 Berlin
2. Triftstr. 49, 13353 Berlin.

Звонок из России:
8-10-49-178 140 11 21 или
8-10-49-171 94 26 999.

Эл. почта : pension_leopold@web.de
Владелица говорит по-русски
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
„Pension Leopold“
Адрес пансиона (Апартаменты расположены на двух разных улицах) :

1. Kiautschoustr. 16, 13353 Berlin
2. Triftstr. 49, 13353 Berlin.

Звонок из России:
8-10-49-178 140 11 21 или
8-10-49-171 94 26 999.

Эл. почта : pension_leopold@web.de
Владелица говорит по-русски


Недорогое жилье, хозяйка русская, зовут Лена, очень приятная женщина. Это не далеко от DHZB. У нас остался ее телефон в Берлине:0171-94-26-999, отель pansion"LEOPOLD". С ней можно заранее созваниться и договориться.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Kazak, Спасибо!!! Но уточните, пожалуйста, то есть это квартира с кухней? или все таки это номер в гостинице?
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009

Мама Семы написал:
[q]
Kazak, Спасибо!!! Но уточните, пожалуйста, то есть это квартира с кухней? или все таки это номер в гостинице?
[/q]
Мы там не жили, но смотрели. У нее есть квартира с кухней и просто апартаменты но по моему тоже можно готовить. С ней можно торговаться.


Условия средние, я так поняла она выкупила несколько квартир и объединила их. Там общий холл и несколько апартаментов, конечно в Макдональдсе лучше по любому, но на крайний сучай тел. запишите.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Спасибо, конечно телефон записала, а какой порядок стоимости за сутки?
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009

Мама Семы написал:
[q]
Спасибо, конечно телефон записала, а какой порядок стоимости за сутки?
[/q]

За сутки 40 евро, нас было трое, но я думаю торг уместен, т.к. мы попали в олимпиаду и цены на жилье были дорогие.
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Девочки, хочу с вами поделиться. Я сейчас занимаюсь поиском жилья на период нашей консультации в Берлине. Написала письмо хозяйке пансиона Leopold(хозяка русскоговорящая), она мне быстро ответила, указала стоимость и условия проживания. Стоимость 45 евро за ночь, готовить в пансионе нельзя, но есть микроволновка и чайник. Я ей вежливо ответила, что меня смущает отсутствие возможности готовить самим, и что я стеснена в фин. средствах и попробую поискать более дешевые варианты. Кстати, где-то в этой теме было написано, что с хозяйкой можно торговаться...... Мне ответили очень раздраженно, что это очень дешевая цена, указали на то, что это центр ЕВРОПЫ, напомнили пословицу про то, что скупой платит дважды..... пожелали удачи в поиске и т. д. в том же духе..... Я не поняла чем я вызвала такое раздражение. Наверное это и не самые высокие цены в Берлине, может я и не найду дешевле, но такое странное отношение. Они наверное думают, что если мы лечимся в Берлине, то денег у нас полно, а мы пытаемся их раскрутить... А я действительно стеснена в средствах и еду на бесплатное послеоперационное обследование, за операцию платили фонды... Еще я написала в пансион при церкви на Мюллерштрассе, форумчане тоже рекомендовали торговаться, но я теперь и не знаю :13: .... Может немцы по другому отнесутся.....
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
С хозяйкой можно связаться и по имейлу - pension_leopold@web.de
У них недавно открылось еще одно жилье, на киатшоуштрассе 16 вроде, ну в общемм недалеко от прежнего, и там условия намного лучше. Это квартира, полностью обустроенная всем необходимым для жилья, есть кухня, стиральная машина, утюг, в общем все что нужно..... душ, туалет само собой. Мы там жили, нам понравилось. За хозяев отдельная тема :l1: ну очень добрые люди!!!! общительные, добрые, отзывчивые! Приятно у таких пожить)))) Задарили нашу дочу подарками :s2: , "дядю" она до сих пор вспоминает - "мама, это тот дядя который мне зонтик для дождя подарил" :s2:
Что нам еще очень понравилось, так это то, что улица там ооочень спокойная, нет бурного движения, шума, суеты. Просыпаешься не от гула машин, а от пения птичек)))), приятно....
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
до сердечного центра идти минут 10 спокойным шагом ))))), если пробежать то можно и за 5 :s2:
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
:l1: ....... повторилась........ оказывается в начале темы есть имейл хозяйки........ незаметила сразу....... :104:
lelka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2012
Всем привет! я здесь новенькая, но мне очень хочется поделиться, тем как мы жили в Берлине, т.к сама летела первый раз очень переживала! мы тоже жили в Леопольде около полутора месяцев! нам все очень понравилось за это время успели подружиться с хозяевами очень милые и добрые люди! им просто огромное спасибо, мы к ним обращались со всеми вопросами! теперь собираясь очередной раз на обследование мы собираемся останавливаться только там! с приготовлением пищи не было ни каких проблем, кухня оборудована всем необходимым! комнаты уютные там есть тоже все:холодильник, телевизор, радио и. т.п. мне казалось, что они хотят продумать все до мелочей, нашей катюше даже стульчик детский купили только, чтобы нам комфортней было! есть стиральная машина, сушилки так что со стиркой тоже ни каких проблем не было. да и действительно очень тихий двор! вообщем мы очень довольны условиями! благодаря Лене и Виктору нам было намного легче находиться в чужой стране мы знали, что если возникнут проблемы нам есть кому позвонить! спасибо им огромное!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
lelka, спасибо за отзыв. Я даже знаю, где это. Мимо проходили в этом году. А сколько стоит номер?
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Мы жили в пансионе Леопольд в июне месяц. Сначала я была не очень рада, что нас туда определили. когда приехали условия понравились. Квартира с двумя комнатами на 2 семьи. Есть всё туалет, ванна, кухня, где есть всё что бы готовить. Хороший ремонт. В комнатах по мимо мебели телевизор, холодильник. В последствии познакомившись с другими семьями, была и в Рональде и в Смарте. В Рональде хорошо, но то, что нет кухни и приходится ходить например с 4 этажа на первый что бы разогреть ребёнку еду или приготовить, мне конечно было не очень удобно. В Смарте, тоже гостиничные номера, что мне не понравилось, друзья по ковролину ходили в обуви, потому что он был протоптанный и грязный, могу сказать только про их номер в котором я была. А кухня прямо в комнате(мини кухня) плитка как советская с двумя комфорками, маленькая мойка и стол. Друзьям это не очень нравилось(жить на кухне). Ребёнок спит, а ты жаришь-паришь. А что в Смарте творится с переселениями это просто ужас, одну семью три раза переселяли, другую 5 раз, с одного номера в другой, причём если вас нет, не волнует, заходят собирают ваши вещи и переносят в другой номер. Одни ругались, другая мамочка конечно очень была недовольна, но не выясняла отношения, тем более что бесполезно. Один раз вообще в общежитие переселили. В комнате двухярусные кровати и совершенно чужие люди. Так что я посмотрела и моя квартира в Леопольде мне понравилась больше всех. А сейчас я знаю открываются новые квартиры, где ещё лучше. Вот через неделю едим туда. Кстати очень удобно, что хозяева русские, и поговорить и встретят и проводят, мне например сейчас записали ребёнка на приём в Шарите к профессору окулисту, нам заодно нужно вместе с кардио центром ещё окулиста посетить. Вообщем как-то попроще во всех отношениях. Удачи тем кто собирается в Берлин!!!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Всем привет! Люди, кто останавливался в аппартаментах пансионата "Леопольд"? Расскажите, пожалуйста, какие там условия? И далеко ли от клиники? В Рональде нет мест к сожалению, нас определили в Леопольд. Заранее спасибо. С уважением, Мария!
OlliiK
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Мы живем в апартаментах Леопольд 2 недели (сейчас пансион закрывается и открываются апартаменты по типу Макдональдс Хауса). Квартира с двумя комнатами на 2 семьи. Есть всё: туалет, ванна, кухня. Хороший ремонт. В комнатах по мимо мебели телевизор, холодильник. До клиники пешком 5 минут. Хозяйка Лена русскоговорящая, всегда может помочь с переводом, информацией о Берлине и в каких-то мелочах, которые приезжие из другой страны конечно не могут знать. Здесь очень хорошие условия проживания! Большое спасибо Лене! Благодаря ей и ее апартаментам о многих мелочах можно не задумываться и сконцентрироваться на решении более важных проблем.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Это конечно не совсем удобно и гигиенично один туалет и ванная на две семьи
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Спасибо за информацию
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Подскажите кто владеет информацией сколько стоит номер?
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Весной там жили. Было 45 евро в сутки.
lelka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2012
Девочки, хозяйка говорит по-русски. Проще у нее спросить, сколько стоит номер. Я знаю, что чем дольше живешь, тем дешевле сутки. Тел. 0049 171 999 33 45. Хозяйку зовут Лена.
Пишите, спрашивайте. Мы живем у нее уже второй раз.
lelka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2012
Да, совсем забыла. E-Mail : pension_leopold@web.de.
Если напишете ей свой стационарный телефон, она Вам перезвонит.
sungvinius
Новичок

Откуда: архангельск-москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2012
Мы жили в доме 16 дней 10 летом (до этого в Смарте). Огромное спасибо хозяевам. Именно с того момента, как мы у них поселились, Берлин как он есть приоткрылся для нас благодаря их советам, помощи, рассказам. Лена сразу объяснит, где что купить, куда сходить, причем это будут весьма ценные советы, в точку. Также она помогла, например, с переводом денег по Германии, просто перевела со своего счета, оказалось, резидент России не может с валютного счета перевести сумму другому физическому лицу, мы несколько раз с этим сталкивались: когда нам хотели перевести денежку и когда мы хотели это сделать. И массу других жизненных вопросов хозяева помогут решить. Они очень отзывчивые люди, для них аренда жилья - не просто бизнес, а своего рода служение, образ жизни. Это огромный плюс, помимо того, что их квартиры действительно, как выше уже рассказали, находятся близко к сердечному центру. Рядом с домом остановка автобуса, с которой минут 8 ехать до Центрального вокзала - это если куда выехать. Метро тоже рядом. На этой улице две детских площадки, одна из низ оставила неизгладимое впечатление, на мой взгляд, чудо инженерной мысли.
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
Жила у ЕЛены на трифт штрасе49. двухкомнатная квартира на первом этаже на две семьи. очень удобно. нам с данькой понравилось. в нашей комнате было вмё для проживания:двухспальная кровать, два кресла, стул, шкаф, холодильник, столики диванчик, на полковралин. очень удобно что есть ночнички в сразных уголках комнаы-ребёнка уложили и можно почитать. есть телевизор. да забыла о самом главном-есть интернет. кухня на две семьи- но там есть всё!! и стиральная машинка. туалет и ванна. всё очень удобно. оень помогает во всём хозяйка елена:и встретит и проводит, и полюбому вопросу можно к ней обратиться! и где деньги поменять! и позвонить когда потерялся когда отерялся.. можно заниматься здоровьем ребёнка не думая ниочём. да жилье находится в3 минутпх от клиники. рядом магазины, аптека(там продавец мужчина-он общается на ломаном русском).
Мама Алиночки
Новичок

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2012
Мы с Алиной останавливались в пансионе Леопольд уже дважды. Впринципе, условия хорошие. Мы проживали в 16 - ом пансионе (по-немецки как-то киауотштрассе или что-то в этом роде). Недплеко от кардиоцентра, минут 7 пешком, не торопясь.
:m8: Плюсы:Квартиры опрятные и чистые. Обстановка включает в себя все самое необходимое:двухапальная кроватть, шкаф для одежды, стол, стул, кресло либо диван. В комнате твой собственный холодильник и самое главное - ИНТЕРНЕТ! С хозяйкой всегда можно договориться о порядке и сроке оплаты, человек очень понимающий. А самое важное - говорящий по-русски. В общей кухне можно сварить (есть плита), подогреть (есть микроволновка) и постирать (есть машинка). Также имеется утюг и сушилка для белья.
:n0: Минусы:Конечно, с маленьким ребенком не очень комфортно, так как кровати отдельной для ребенка нет, приходится спать вместе и следить, чтобы с кровати не укатилась. Как мне показалось, давольно - таки прохладно, батареи чуть теплые. Ну и конечно - соседи. Ну тут уж никуда не деться. Поэтому и цена недорогая (относительно конечно русских оттелей). Телевизор есть, но посотреть так и не удалось - там все по-немецки.
Что касается меня, то вполне нормальное жилье. На недельку - другую можно остановиться...
Elina Kos
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Летом 2012 года мы в очередной раз приехали в Берлин на запланированную операцию для нашего мальчика. В этот раз нас разместили в пансионе "Леопольд" на Киаутшоуштрассе,16. О чем и хотелось бы поделиться со всеми, кому еще предстоит пройти этот путь.

Нам была предоставлена очень удобная, по-домашнему обставленная квартира, в которой продуманы все бытовые нюансы (укомплекованная посудой и быт. приборами кухня, ванная комната, стиральная машина, утюг, гладильная доска, сушилка и т. п.), так что можно, быстро устроясь, заниматься малышом и его лечением. Очень удобно и расположение - до клиники 5 минут прогулочным шагом.

Хозяйка пансиона Елена контактна и доброжелательна, съориентировала нас в пространстве, рассказала, например, каким моб. оператором пользоваться, о близлежащих магазинах, и о многих других важных мелочах здешней жизни. Она относится к своим жильцам, как к приезжим родственникам и готова опекать их по всем вопросам.

В силу многих непредвиденных обстоятельств нам пришлось задержаться в Берлине на целых 2 месяца и выдержать много испытаний с нашим малышом. Елена оказала нам огромную деятельную и моральную поддержку и стала для нас настоящим другом.

С великой благодарностью вспоминаем Елену, ее мужа Виктора и пансион "Леопольд".

Вера и Элина Костровы.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Сколько стоит сутки на двоих сейчас? Когда мы в сентябре собирались - 40 евро стоило. Хочу попробовать забронировать у нее проживание на конец мая. Я с Леной по тел общалась, но встретиться нам не пришлось, мы жили в Смарте. Она мне оч понравилась в общении.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
40 евро?........ дешевле стало..... были весной 2012, было 45
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Форумчане, знает ли кто, есть ли в Леопольде отдельные 1 комнатные апартаменты с отдельной кухней и туалетом. Так, чтобы не было общих мест на несколько семей.
Мама Алиночки
Новичок

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2012
Я со своей доченькой опять приезжала на обследование в Берлин. Слава Богу, динамика стала получше и нам отменили некоторые препараты...
Остановились опять у Елены, как и всегда. На этот раз на улице ТрифтШтрассе, это совсем близко к клинике, буквально рукой подать. Комната была очень удобна и все продумано до мелочей, ничего лишнего. Мне очень нравится, когда имеется несколько вариантов освещения, и я очень была рада, тому, что могла воспользоваться и светильником надкроватным и настольной лампой и общим светом. Так как мой ребенок привык засыпать в полной темноте, то мне всегда приходится очень сильно закрывать окно, у Елены же есть жалюзи и это мне тоже очень понравилось. Соседей практически не было и создавалось впечатление, что мы одни и я не чувствовала никакого дискомфорта. Вцелом, я рада, что остановилась в пансионе и мне все очень понравилось. Нам рекомендуют приехать на обследование через год и скорее всего, мы опять остановимся в пансионе у Елены. :s2:
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
И я с дочерью останавливалась у Елены .. в пансионе Леопольд уже второй раз. Как уже ранее говорили там все продумано до мелочей.... есть кухня, ванная, вся посуда, гладильная доска, сушилка, утюг, стиральная машина, есть wi-fi... а главное хозяйка русскоговорящая.... все объяснит, подскажет.... очень доброжелательная женщина. Моя дочка так и ждет следующей поездки... чтобы увидеть тетю Лену :)
мария мое имя
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2013
Добрый день! Мы с дочерью прожили в Берлине этим летом 2 месяца. Жили в пансионе Леопольд.
Что я хочу сказать. Если вы в Берлине впервые и/или, если для вас важна чисто человеческая поддержка и помощь, часто даже не входящая в рамки "обслуживания", то вам - в Леопольд. Я совсем не ожидала, что к нам с моей Сашей будут относится практически как к родным. По любому вопросу я могла позвонить Лене (хозяйка пансиона, из России) и получить помощь и подсказку и совет. Да, в комнате у нас было, мягко говоря, прохладно, но Лена привезла нам радиатор, чтобы не мерзли (жилье, как я выяснила, там вообще везде, а не только в этом пансионе, такое. Лена и встречает в аэропорту и провожает своих жильцов (а это, поверьте, немало!). Здесь не опишешь всех мелочей, которые сидящему за компьютером в России родителю могут показаться пустяками, но становятся очень значимыми на месте, когда вы погружаетесь в иноязычную среду.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки подскажите есть ли в районе Трифтштрассе магазины типа Реал или Кайзер...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Свет, на параллельной улице, в сторону реки, а не клиник, есть супермаркет небольшой EDEKA.
А если пойти дальше в сторону реки, перейти ее через мост и пройти немного дальше влево, там будут 2 супермаркета, название не помню. кажется Кайзер и Лидл, и магазин ТЕДИ. Один из них работает допоздна и в воскресенье.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оля спасибо. Сегодня пойдемна разведку.
greyleshiy
Начинающий


Откуда: Тверскя обл. г.Весьегонск
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
Всем доброго дня! Мы только вернулись из Берлина на прошлой неделе (ездили на операцию). Жили в пансине Леопольд. Условия быта достаточно комфортные, есть абсолютно все, что необходимо для проживания - оборудованная кухня, туалетная комната с душем, стиральная машина, одним словом, все, что вам может потребоваться там есть, от посуды до полотенец и бытовых приборов. Но самое главное, это то, что хозяева русскоговорящие (Елена и Виктор, их контакты: тел. +49 30 453 58 86, мобильный- 0171 94 26 999) По любому вопросу помогут - например объясниться по телефону (если вы не знаете языка), подскажут где, что есть, аптеки, магазины, терминалы, в-общем все, что вам может потребоваться находясь в Берлине, они расскажут и покажут. Так же у них есть услуга "встреча в аэропорту", и если потребуется, могут проводить.
Сама Елена, женщина очень доброжелательная и щепетильная. В любом вопросе старается сделать так, что бы вам было комфортно.
Одним словом, мы были очень довольны тем, что нас разместили именно в "Леопольде". :thumbup:
Самая Счастливая
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2013
Мы с дочкой в этом году были впервые в Берлине. Жили в "Леопольде" на Штрифтштрассе 49. :m8: Хозяева замечательные! Елена - чуткий, заботливый и очень отзывчивый Человек! Она очень старается для своих постояльцев. Мы договорились о встрече в аэропорту, Леночка нас встретила на большой удобной машине, разместила, опекала в течение 1,5 месяцев как родных. Ей всегда, в любое время, можно было позвонить с любым вопросом, с просьбой перевести даже на немецкий, она никогда не отказывала, всегда очень по-доброму отвечала. Мы жили в двухкомнатной квартире, занимали большую комнату. В ней есть огромная кровать со всеми спальными принадлежностями, шкаф, диван, кресла, ТВ, холодильник. У нас в комнате был балкон. Ребятишки очень любили сидеть там за столиком и играть или кушать. В квартире есть кухня, можно готовить пищу самим, в ней есть все, что необходимо для нормальной жизни. Есть стиральная машина, это тоже очень важно! Есть утюг, гладильная доска, фен. Наши окна выходили во двор, поэтому было тихо, спокойно и уютно. Почти всегда пели птицы! Так красиво! Квартира находится совсем близко к клинике, и это огромный плюс. Еще один важный момент - Елена очень честно относится к деньгам своих постояльцев. У нас трижды менялась дата отъезда, и Елена трижды делала для нас перерасчет за проживание, вернула нам все неиспользованные деньги. Она нас не переселяла с места на место, держала за нами комнату. Мы слышали отзывы других людей, что при смене даты выезда их переселяли несколько раз. У Елены вам гарантировано место до вашего отъезда. Это очень большой плюс. А еще меня тронуло до глубины души наше с ней расставание. Леночка отвезла нас в аэропорт за очень небольшую плату, прошла вместе с нами все этапы регистрации!! Мы бы не разобрались и ничего не поняли там. Леночка знала это и помогла нам. Она была рядом до тех пор, пока мы не прошли предполетный досмотр и не скрылись в терминале. Это правда замечательный Человек с широкой душой и добрым сердцем! Леночка, спасибо вам огромное! :103: :24:
lelka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2012
Читаю все сообщения и даже не много ревную))))) мы опять летим в Берлин. и конечно как всегда остановимся у Лены! Лена для нас с дочкой стала родным и близким человеком, она дарила нам столько заботы и тепла, чего так не хватает в чужой стране! Она после операции даже к нам в больницу приходила! Про квартиры и условия проживания уже много написано, но могу сказать, что есть все необходимое! Иногда в больнице слышу недовольства и мне становится не понятно, неужели бесплатная кола дороже человеческого отношения! Я лично не понимаю, чего там может не хватать! Мне хочется сказать огромное спасибо Лене и Виктору! Вы действительно для нас родные люди!
Мама Ивана
Участник


Откуда: Иркутская область г.Усть-Илимск
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2013
Нас тоже определили в этот пансионат. Прочитала отзывы и стало спокойнее :119:
Эдита
Начинающий


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2013
Всем доброго дня! Подскажите, кто будет определять жилье?
Мне так понравились отзывы, что мы тоже хотим в Леопольд! Как туда попасть?


Мама Ивана
Участник


Откуда: Иркутская область г.Усть-Илимск
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2013
Доброго дня всем!!! Я так понимаю определяет секретариат, нужно к ним и обращаться.
Мама Ивана
Участник


Откуда: Иркутская область г.Усть-Илимск
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2013
Мы тоже там с сыночком проживали, и так же захотелось оставить отзыв о хозяевах пансионата. Летела я туда одна с сыном, папа наш остался дома с девчонками. С Еленой мы договорились, что она нас встретит в аэропорту, и что бы я без нее делала!!! Багаж наш потерялся, так она так быстро все решила. Очень важно, когда человек в совершенстве знает язык и знает как правильно себя вести в чужом для нас на тот момент Берлине. Доехали до квартиры быстро, сыночек периодически вредничал, его тоже можно понять, целый день в пути, летели с Сибири. Елена все показывала и рассказывала по пути до квартиры. Действительно все рядом, и клиника, и метро, и магазины. И сколько мы там проживали в любой момент когда у меня возникали вопросы где что купить, как дойти, Елена все любезно поясняла. Со связью вопрос сразу был решен. Очень приятно было, когда сыночек был оперирован, Елена звонила и поддерживала. Особую благодарность хочу выразить супругу Елены Виктору, он нас провожал. Виктор вопрос с таксфри разрешил, а самое главное смог договорится чтобы мы прошли без очереди регистрацию на рейс. Каждый понимает как это неоценимо, ребенок после операции, а тут без очереди. Вообщем и встречали и провожали как своих родных. Если бы Ваня умел говорить, он бы был солидарен со мной и так же благодарен. Благодарю Вас Елена и Виктор!!!
Ольга74
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2014
И мы с сыном жили в "Леопольде" у Елены на Киатшоуштрассе. Елена - поразительно отзывчивый человек. Очень нам помогала во всем, встретила в аэропорту, показала все магазины поблизости. Условия хорошие: есть стиральная машина, микроволновка, утюг, сушилка для белья. Нам понравилось!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Приехавшие и еще живущие в Леопольде, есть пандусы там? Человек в коляске сможет заехать в здание? А комнаты на первом этаже?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы жили на на Штрифтштрассе 49. Там пандусов нет. Заехать на коляске не сможете, хоть и первый этаж. Там летстница есть...
Леопольд
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2014

Уважаемые дамы и господа! Друзья!
Я хозяйка пансиона Леопольд.
Я рада буду всегда ответить на ваши вопросы,
Найти лучший выход из создавшейся ситуации.
Пишите мне на эл. почту или звоните.
Не всегда, люди, которые у меня жили могут ответить
На все интересующие Вас вопросы.
На Kiautschoustr. Нет ступенек и можно заехать с инвалидной коляской.
Обращайтесь! Я буду рада приветствовать Вас гостями пансиона.
Добро пожаловать в пансион Леопольд
С уважением
Лена.
NikolaiBacunovich
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2014
Всем привет.12 марта прилетали с ребенком в Берлин на обследование в Берлинский кардиологический центр! Естественно стоял вопрос, где же остановиться на 3 дня. Знакомые посоветовали пансион Леопольд, Владелицу пансиона зовут Елена. Замечательная женщина. Она нас встретила из аэропорта все показала, рассказала. И неоднократно выручала и очень помогала. Если говорить о пансионе, то это квартира, полностью обустроенная всем необходимым для жилья, есть кухня, стиральная машина, утюг, в общем все что нужно. душ, туалет само собой. Мы там жили, нам понравилось. До кардиологического центра идти минут 6, недалеко от дома была замечательная детская площадка.
kareeva
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2014
В декабре месяце были на лечении в Германии. По распределению нас расселили в Пансион Леопольд. Хозяйка апартаментов рускоговоряжая женщина. Так как мы очень переживали, созванились с ней до нашего приезда, так как у нас было множество вопросов по проживанию. Ещё в телефонном разговоре я поняла что это чистейшей души человек, она мне всё подробно объяснила, к тому же ещё успела успокоить рассказав что нам нечего волноваться, что в Германии замечательные квалифицированные специалисты, а так же предложила свою помощь по трансферу из аэропорта, что было немаловажно для нас так как мы не изъясняемся не на одном из иностранных языках. По приезду убедились вдвойне что Елена замечательнийший человек, для нас она стала как родная мама, объясняя и разжёвывая нам всё по полочкам. Приехали в аппартаменты, чистенькая уютная комната с хорошей мебелью, в комнате телевизор и холодильник. Кухня с сан. узлом тоже надлежащего состояния. На протяжении всего нашего пребывания в Германии Елена была с нами рядом и помогала нам как могла за что мы её безумно благодарны. Я думаю каждый со мной согласится, на сколько важна и приятна такая помощь и поддержка в чужой стране, да и темболее в той ситуации в которой мы туда все приезжаем оперировать наших детей! Скоро едем с малышом на проверку и уже за ранее договорились с Еленой что остановимся у неё! Всем желаю попасть на проживание к этой замечательной женщине!
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Здравствуйте! Мы только вернулись с Берлина. 4 месяца жили в Леопольде. Условия очень хорошие, предусмотрено все до мелочей. Есть все необходимое, для комфортного проживания, а если чего-то нет, то одной вежливой просьбы достаточно, чтобы это появилось. Очень близко к клинике. Лена, хозяйка пансиона, наидобрейший человек. Отзывчивая, всегда готова помочь. Вы не останетесь в чужой стране без гида, переводчика, навигатора.))) Очень всем советую!!! !!!! !
Ulishia
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2014
Здравствуйте. Совсем недавно, а именно 4 месяца назад, нам пришел ответ из клиники, что назначена дата нашей операции. Хоть это был долгожданный ответ, но нас с мужем посетила паника. Ехать нужно было через 3 дня, в голове бардак и страх от неизвестности. Не зная немецкого, не понимая и не представляя где и как мы будем жить. Вечером перед отъездом нам позвонила Елена, хозяйка пансиона Леопольд, и пообещала, что встретит нас в аэропорту. Я начала описывать нас, в ответ на мои слова я услышала: "Я вас узнаю, ни о чем не беспокойтесь". В голове беспорядка стало еще больше. Но мы набрались терпения, сложили чемоданы и отправились в аэропорт. Мы приземлились, прошли паспортный контроль и только пытались найти место где бы нам покормить ребенка, как за спиной услышали "Юлия и Юрий?", мы обернулись и увидели приятную и улыбчивую женщину- мою палочку-выручалочку Елену. Пока мы ехали домой, нам была рассказана краткая история Берлина, поведано о том, где лучше покупать продукты, одежду, овощи и фрукты и т. д. По приезду в апартаменты мы обрадовались всему, что в них было. Все продумано до мелочей, начиная от стиральной машины и заканчивая блендером и кофеваркой. Нам даже были вручены немецкие симкарты и для нашего ребенка найден горшок с подходящим отверстием))) ребенок у нас был очень тяжелый и месяц провел в реанимации, мужу пришось уехать, а я осталась одна с ребенком. Если бы не Елена, я наверное, не справилась бы. Всего того не описать как она помогла мне. Необходимы аппарат для ребенка покупала Елена, лекарства тоже заказывала она, даже пыталась нас развлекать и приходила к нам в гости. Зная, что наш ребенок без ума от немецких шоколадных зайчиков, она постоянно нам их приносила. А перед отъездом она накупила ляле с собой целый пакет разнообразных зайцев!!! Елена стала нам очень родным человеком, через пару месяцев нам предстоит снова ехать в Берлин на обследование, но жить мы хотим только у Елены. Потому что мы уверены в том, что нас встретят, обеспечат всем необходимым, всегда помогут и отвезут обратно в аэропорт.
vbif2280
Новичок

Откуда: Тверская обл. г.Конаково
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2013
Добрый день. Тоже очень хочется поблагодарить хозяев пансионата Леопольд. Мы проживали там со 2 мая по 19 июня. Так же как и у многих был страх неизвестности перед полетом в чужую страну, Волновало абсолютно все -как долетим, как разместимся, как нашего сыночка будут лечить, как мы переживем операцию и т. д.Но когда пришло приглашение из клиники и бронь на жилье в Леопольде. Почитали форум, потом перезвонила Елена и волнение потихоньку стало отступать. В аэропорту Лена нас встретила, довезла до дома и по дороге немного пообщались. Она показала нам где находится клиника, дала несколько советов по расположению магазинов. За что ей огромное спасибо. Что касается жилья хочется сказать все абсолютно устраивало. У нас была очень удобная комната с балконом, на котором мы сидели вечерами, когда сынок спал. В квартире имеется все необходимое для жизни. Елена всегда готова помочь и когда возникали вопросы можно было легко к ней обратиться. Спасибо Вам за гостеприимство! Планируем прилететь на обследование в декабре и остановиться по возможности у Вас.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Мы совсем недавно вернулись из Берлина после операции. Жили месяц в Леопольде - весь август. Спасибо огромное Елене за помощь во всем и за её терпение.
Елена встречала нас в аэропорту, пока ехали, рассказала нам про все близлежащие магазины с продуктами, подсказала адреса отличных магазинов с детскими игрушками, как пользоваться метро и про все, казалось бы мелочи, но без которых невозможно ориентироваться в чужом городе.
Жили мы на Трифтштрассе, 49 - замечательная квартира.
Самое главное - она ОЧЕНЬ близко к клинике - минуты 3, а для меня это было очень важно, так как Илюшке год, его одного не оставишь надолго, поэтому сбегать домой и вернуться быстро - это важно.
К тому же, мы там действительно жили как дома, в квартире есть всё: и утюг, и стиралка, сушилка, посуда, микроволновка, холодильник, телевизор, в общем - всё. Очень уютно. По крайней мере Илюшка как приехал, сразу почувствовал себя дома и стал раскидывать игрушки.
А вечерами так приятно, когда ребенок спит, посидеть на балкончике и порелаксировать,
Да, и еще - бесплатный Wi-Fi - и билеты заказать, и адрес магазина посмотреть, и с папой по скайпу поболтать.
Рядом - за углом прямо - отличный продуктовый магазин.
А когда мы уезжали, Елена не только проводила нас до аэропорта, но и помогла с такс-фри, потому, что таможенник что-то от нас все хотел на немецком, а Елена объяснила, что именно - билеты ему надо было не электронные, а напечатанные.
В общем спасибо Елене за все от Меня и Илюшки.
А через полгода нам предстоит вернуться в Берлин на контроль. Очень надеюсь, что получится снова жить в "Леопольде".
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Пожалуйста, напишите цену проживания :v2:
Lenka
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2014
Antonina, скажите пожалуйста, сколько стоит проживание в Леопольде? Нужно ли вносить предоплату или расчет по приезду? И не могли бы вы подсказать контакты ( тел.) хозяйки Елены? Спасибо!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Lenka
Я общаюсь с еленой по электронке. apartment-leopold@web.de Очень быстро отвечает.
Предоплату ни какуую не отправляли. Расчитывались на месте...
Вы напишите Елене и укажите даты, т.к. от продолжительности Елена делает скидки...
Lenka
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2014
Светлана, спасибо! А сколько приблизительно стоимость в сутки?
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
49„Pension Leopold“
Адрес пансиона (Апартаменты расположены на двух разных улицах) :

1. Kiautschoustr. 16, 13353 Berlin
2. Triftstr. 49, 13353 Berlin.

Звонок из России:
8-10-49-178 140 11 21 или
8-10-49-171 94 26 999.

Эл. почта : pension_leopold@web.de
Скопировала с -й страницы. Мы жили на Трифтштрассе, 49.
По проживанию: мы были на операции и за нас всё оплатила клиника. Так, что лучше наверное Елене написать на электронку. Собираемся в марте на обследование, но цену еще не спрашивала.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Antonina мЫ ТОЖЕ В МАРТЕ ПОЕДЕМ.. оПЯТЬ У еЛЕНЫ ОСТАНОВИМСЯ..


Комментарий модератора:
Зачем кричать? Заглавные буквы запрещены

Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
у НАС 4-ГО МАРТА обследование. Тоже надеемся попасть к Елене.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Когда я спрашивала на Трифтштрассе, 49. было за большую комнату 60 евро ночь, это комната на 2 взрослых и ребенка. За маленькую комнату 40 евро ночь, эта комната на 1 взрослого с ребенком.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
В галерею к себе добавила фото из пансиона Леопольд. Мы жили у Елены и ее супруга десять дней.
Чтобы договориться о времени, что вы проведете в пансионе и поговорить о всех-всех дополнительных вопросах (цена, адрес и ты. пы) - напишите Елене. Одно из ее неоспоримых достоинств - она подробно отвечает на возникающие вопросы по-русски.

Адрес, телефон и почта только на этой странице указаны несколько раз, уже не буду дублировать.

Высылается и документ о бронировании жилья для консульства.

Всегда тревожно ехать куда-то в первый раз. У нас с Соней опыт уже приличный в поездках в клинику. Два раза мы жили в Рональде, один раз в Смарте и вот, теперь у Елены. Очень понравилось! В квартире 2 комнаты: маленькая (на маму и ребенка) и большая (для 3 человек). Есть кухня и сан-комната (туалет и ванна с душем). Холодильники и телевизоры в комнатах. Есть телефон и Wi-Fi. Последнее нам очень понравилось в плане скорости интернета. Мы часто работаем по сети и скорость была очень важна для нас.
Елена поможет сориентироваться по связи, магазинам и даже может помочь в устном переводе - это очень важно для тех, то едет в первый раз:)
Готовила я спокойно на кухне, там же стирала. В квартире есть все для жизни, максимально приближенной к домашней. Есть кастрюли, сковородки, сотейник, все столовые принадлежности и наборы посуды для первого, второго и милый сервиз для чаепития:) Есть утюг с гладильной доской и сушилки для постиранного.
В комнате очень удобная кровать для двоих и диванчик, приятная система освещения:) Есть шкафы и тумбочки, в которых вполне удобно все хранить.
Мы с мужем зануды в плане жилья :11: но если придется опять посещать кардиоцентр - будем договариваться с Еленой.

Клиника работает с пансионом, что очень важно, так что можно заселяться с теми же юридическими условиями, что и Смарте:)
Елена, если вы читаете наш форум - спасибо вам большое за сотрудничество! Мы очень, очень довольны.
Юркины из Барнаула.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте! Подскажите, в Леопольд бронировать надо сразу оплачивать илипо приезду? Заранее спасибо
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
По приезду - на месте.
папаюли
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2014
Привет всем форумчанам!
Мы проживали в пансионе Леопольд почти весь ноябрь месяц на Киаутчоуштрассе 16. Нам очень понравился район, тихий и уютный. До клиники идти 10 минут пешком, там же и метро находится.
Приезжали на операцию ребенку в Шарите, это находится сразу за сердечным центром. Хозяйку Елену нашли случайно на этом форуме, когда искали место где нам проживать на время лечения нашей дочери. Все что написано на этом форуме полностью соответствует действительности. Елена и Виктор очень нам понравились. Очень отзывчивые люди. Встретили нас в аэропорту и отвезли когда мы уезжали домой. Несколько раз нас просто выручали когда мы не зная немецкого языка и срочно возникла ситуация с переводом, Елена приехала в клинику и нас поддержала, за что ей огромное спасибо. Так же и Виктор нам помог с переводом медицинских бумаг, которые подписать надо было.

Елена и Виктор, огромное вам спасибо за поддержку!

Роман, Елена и Юлька. Минск.
Самая Счастливая
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2013
Всем доброго дня! Неделю назад вернулись с очередного обследования. Жили снова у Елены на Трифтштрассе 49.
Дорогие мои, очень-очень советую вам останавливаться именно у Елены!
В ее апартаментах есть все-все для того, чтобы спокойно жить, лечить ребенка и не думать о бытовых проблемах, об этом я уже подробно писала немного раньше. Условия проживания отличные. Леночка всегда поможет, подскажет, посоветует, поддержит. Она открыта для общения, к ней всегда можно обратиться, примчится по первому зову на помощь!
В этот раз у нас возник непреодолимый вопрос по срочной оплате в клинику за обследование, еще до поездки, так Елена моментально пришла на помощь, все уладила с клиникой, съездила туда лично, помогла с оплатой и разрешила все вопросы!! Вот скажите, ей это надо?? а она такой Человек уникальный!
Девочки, мамочки дорогие, кто еще только планирует поездку в кардиоцентр, кто ни разу не был в Берлине, искренне советую вам поселиться у Елены! С ней вы и ваши детки будете как за каменной стеной! Я ни на миг не пожалела, что нас поселили именно у нее.
Вот и сейчас мы снова остановились у нее. И впредь будем останавливаться только у нее всегда.
И еще очень важный момент. У меня ребенок-астматик, тяжелая форма, задыхается даже на сильных препаратах, у нас недели не бывает, чтобы без приступа.. Я когда ехала в первый раз, то очень переживала, что за квартира будет, как там моя доченька будет и сможет ли вообще находиться? Но когда мы туда приехали, Елена создала все условия для моей дочки-астматика! Мы жили в большой светлой комнате с балкончиком, уютно и очень чисто! Много воздуха! Вы не поверите, но у дочки за 1,5 месяца нахождения там не было ни одного тяжелого приступа вообще! Это просто невероятно! Учитывая, что была операция, наркоз и т. д., что для тяжелых астматиков особенно тяжело проходит.. Поэтому всем-всем очень советую жить у Леночки!
А еще Елена всегда дарит нашим деткам подарочки )) Это все так трогательно! Слезы на глаза наворачиваются от благодарности этой Женщине... Детки ее очень любят и всегда ждут встречи еще и еще!
Леночка, если Вы читаете это сообщение, храни Вас Господи! Спасибо!
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Дорогие форумчане!
Ноябрь мы прожили в Берлине, т.к. нашей дочке делали операцию в DHZB. Мы подыскивали апартаменты с 2 комнатами (т. к. ехали всей семьей), недалеко от клиники в спокойных кварталах города, где есть место для прогулок.
Апартаменты Леопольд отвечали нашему предварительному запросу. А по прибытии, мы с комфортом расположились в них и прожили весь период без хлопот.
Каждый из нас нашел себе на новом месте необходимое пространство. Муж расположился за рабочим столом в большой комнате и сидел в интернете, делая свою работу, дочь в маленькой комнате играла в куклы а я занималась хозяйством. Для этого у меня была благоустроенная кухня со всей необходимой утварью. Очень радовало наличие стиральной машины и утюга.
Наши отношения с Леной, хозяйкой Леопольда, не ограничились вопросами аренды и проживания. На разных этапах этого непростого берлинского периода, Лена оказала нам всевозможную поддержку и словом и делом. Большое ей спасибо то всей нашей семьи!

Светлана, Игорь, Даша.
Москва
KatyaKuk
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
О Леопольде могу сказать только хорошее! Мы жили там пять недель, очень понравилось! Елена и Виктор (хозяева) очень отзывчивые люди, готовы в любой ситуации помочь, ребенок очень доволен, задарили его подарками и вкусняшками! Квартира находится рядом с клиникой, мы жили на Triftstr. 49, очень уютно, есть все необходимое для жизни, кухня где можно готовить, все кухонная утварь, микроволновка, тостер, чайник, плита, утюг, гладильная доска, фен, сушил для белья, всевозможная посуда, холодильник в комнате не нужно делить с соседями, стиральная машина - это большой плюс, семьи которые жили в отеле говорили что ее очень не хватает, особенно если находиться там около месяца. Есть WI-FI, удобная кровать. Улица достаточно тихая, рядом есть магазины и отлиные детские площадки. Еще Елена может встретить в аэропорту, стоит это 15€ если прилетаете в Тегель, так же как и такси, но Елена еще провезет по маршруту и покажет где клиника, магазины, где можно оплатить телефон и интернет, особенно если летите в первый раз и не знаете языка - это очень помогает!
Елене и Виктору огромное спасибо! За теплый прием и поддержку!

Екатерина и сын Максим
Москва
Натусик77
Новичок

Откуда: Город Екатеринбург
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2014
О пансионате "Leopold", могу сказать только самое хорошее! Комната была теплая, уютная! Хозяйка Лена, очень гостеприимный и добрый человек!!! Мы с дочкой жили на улице Kiautschoustr. 16, с 26.04 по 04.05.

Наташа с Дашей.
Екатеринбург.
TanyaTimosha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нужно ехать на обследование, хотели остановится у Елены, но вот вопрос: какова шумоизоляция в комнате, т.е. очень ли слышно соседей, допустим если ребёнок плачет? У меня сын очень чутко спит и днём и ночью. Ранее были на операции и останавливались в Спарте, там со сном проблем не было, было очень тихо.
Матвеев Андрей
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Всем добрый день.
Находились в Берлине на лечении нашего сына с 16 апреля по 13 мая 2015 года.
Проживали в пансионе Леопольд на Triftstr. 49.
Хозяева пансиона Елена и Виктор очень хорошие и отзывчивые люди. Квартира находится в тихом и спокойном районе, до клиники очень близко, 7-10 минут пешком, рядом есть детские площадки и магазин. В квартире для проживания есть все необходимое, кухня, ванная, посуда и столовые приборы, сменное постельное белье, стиральная машина, микроволновка и пр., также есть интернет.
По предварительной договоренности Елена или Виктор могут Вас встретить в аэропорту - это очень удобно, особенно если Вы приезжаете в первый раз.
Также Елена всегда Вас может сориентировать в городе, в больнице, она всегда на связи все подскажет.

От проживания в Леопольде и общения с Еленой и Виктором действительно только положительные эмоции.
Елена и Виктор Вам огромный привет от Санька, и еще привет Вашему воспитаннику по прозвищу Ленни (Санек его всегда вспоминает).

С Уважением Матвеев Андрей.
Московская область, г.Ивантеевка.
Мама_Лизаветы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2010
Пришла и наша очередь рассказать о пансионе Леопольд и о Елене и ее супруге в частности.
Мы были в Берлине в общей сложности 5 недель, жили у Елены на Киаутшоуштрассе, остались очень довольны.
В квартире есть все условия, а Елена создаст вам такой психологический комфорт, что большего и желать нельзя! Всегда придет на помощь, подскажет, поможет, переведет, встретит, отвезет и тд и тп.
СпасиБо им с Виктором и низкий поклон!
Оксана Кочеганова
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2015
Здравствуйте, участники форума!
Давно хотела оставить свой отзыв о проживании в Берлине в Pension Leopold. Владелец апартаментов - русскоговорящая женщина - Елена. У неё мы проживали 2 месяца (так как операция была очень сложная), а именно февраль и март 2015 года. И сейчас опять собираемся на обследование в Берлин (октябрь 2015 год) и поедем к ней, и только к ней.
Все эти два месяца, были как у себя дома. Обычная 2-ух комнатная квартира, но только с соседями. В основном целый день проводишь в клинике, с ребенком, а домой приходишь только ночевать и соседи тоже, так что напряжения нечувствуется.
В квартире есть все необходимое для жизни: вся посуда, микроволновка, стиральная машина-автомат, чистое постельное бельё, много полотенец. Плита электрическая, хочешь готовь себе сам, хочешь кушай в кафе. Санузел содержится в чистоте.
По ценам - это самое экономное жильё, дешевле не найдете и не ищите. (для нас - русских, это имеет большое знчение).
Так что всем рекомендую. И вот ещё что, со всеми вопросами можете смело обращаться к Елене, она всегда и во всем поможет. Желаю всем здоровья.
Кэттс
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Нечасто захожу на форум сейчас, но после возвращения из Берлина, где ребенку сделали операцию, хотела бы оставить свой отзыв о проживании в Pension Leopold.
Хозяйка апартов - русская, зовут Елена. У нее несколько квартир. Мы жили на Kiautschoustr, 16, в 2ух комнатной квартире и занимали одну комнату. В другой жили соседи, которые во время нашего 5-недельного пребывания сменились 3 раза с перерывами). Все гости Елены - пациенты клиники, т.е. такие же "друзья по несчастью". Проживали мы там весь сентябрь 2015 года и неделю в октябре.
Если коротко - то это очень оптимальное сочетание цена-качество. Комната просторная, высокие потолки, в жару нежарко. Комната на первом этаже, но снаружи закрываются жалюзи, как ставни, ничего с улицы невидно и, если окна закрыты, почти неслышно. В квартире есть всё необходимое - белье, полотенца, фен, горшок, стульчик для ребенка, даже игрушки, на кухне - посуда, СВЧ, стиральная машина, холодильник и телевизор в комнате. И Wi-Fi!
В шаговой доступности от клиники - минут 7 пешком.
Плюс Лена всегда на связи и всегда готова помочь, вплоть до перевода по телефону, если что-то нужно понять в клинике или в магазине. Всегда поможет, подскажет и поддержит. Так что это "апартаменты с добрым и ответственным человеческим сопровождением".
Единственный минус для нас - это соседи, и то во многом потому, что мы люди громкие и шумные и приходилось себя сдерживать). И на кухне места маловато, если вместе готовить. Поэтому готовили по очереди). Но посуды хватало и ели в комнате. А так, если хочется поговорить, обсудить, поделиться, то есть с кем, т.к. проблемы у всех такие же, и люди все замечательные. При этом, когда соседский мальчик заболел, и мы сказали об этом Лене, она сразу же отселила их в другую квартиру.
Так что спасибо Лене за то, что она делает и как она это делает. И отдельное ей спасибо от моего сына (2.5года), который ей явно симпатизировал и проникся доверием, что для него редкость.


Natalya2056
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Здравствуйте!
Хотим поделиться своим опытом проживания в пансионе Леопольд. Немного о нас: нашему Никитке 7 лет, диагноз при рождении: ЕЖС (правый), ТМА, стеноз ЛА. В Москве было проведено 4 операции, в итоге к 1году 8 мес у нас был сделан полный Фонтен. 5 мес лежания в Филатовской больнице. Осложнение: инсульт- левосторонний гемипарез, через год первый приступ тахикардии, и на данный момент белководефицитная энтеропатия.
Врачи посоветовали лететь в Берлин на лечение.
Поселили нас в пансион Леопольд.
Хочу сразу сказать, как не странно в наше время это звучит, ни муж, ни я, ни сынок ни разу никуда не летали, плюс незнание иностранных языков. В связи с этим стресс и страх был жуткий)
Первый положительный момент, когда Лена-хозяйка пансиона, позвонила нам перед поездкой, всё рассказала, успокоила, сказала что поможет, встретит в аэропорту и что все будет хорошо!
После общения немного расслабились)) поняв что мы не одни и есть к кому обратиться!!! А для нас это самое главное!!!
По прилету Лена встретила нас в Тегель, Никитке сразу был вручён сладкий подарочек! Пока ехали до пансиона, Лена рассказывала и показывала, где и что находиться (клиника, магазины, детские площадки, где можно перекусить, где пополнить телефон и тп)
Жили мы на Трифтштрассе 49. Зайдя в квартиру были приятно удивлены. Мы жили в большой комнате с балконом двухкомнатной квартиры. Есть все необходимое: стиральная машинка, пылесос, фен, полотенца, постельное белье, утюг с гладильной доской, сушка для белья, телевизор, большая кровать + диван раскладывающийся, много разной посуды, кастрюли, сковородки, холодильник в каждой комнате свой, микроволновка, в шкафу куча вешалок для одежды, в комнате стол, маленький стульчик для ребёнка, горшок и конечно WiFi! Окна наши выходили во дворик, очень тихо, никаких посторонних мешающих звуков! До клиники идти 5-7 минут, что тоже очень радовало! Соседей у нас пока не было.
Лена все подробно рассказала, где аптека, магазины, Русские магазины, какие подешевле, какие подороже, где банкоматы, где лучше, где хуже, вообщем все что может понадобиться не знающему район и город человеку. Нами сразу была приобретена у Лены симкарта. Было сказано звонить по любому вопросу, если что не понятно, что-то спросить, нужна помощь с переводом.
Первую ночь мы немного замёрзли, так как отопление ещё не дали. На следующий день Лена сразу дала нам обогреватель!
В общей сложности мы прожили в квартире 1 месяц 2 дня. Сосед появился через 2 недели после приезда. Но мы встречались с ним больше в клинике, чем дома. Так что дискомфорта никакого не было, никто ни кому не мешал. Приходили домой только переночевать.
К концу лечения нам выписали очень много лекарств, на год. По весу получилось 24-26 кг, пришлось покупать чемодан.
Лена с Виктором- её муж, помогли доехать до аэропорта, получить ТаксФри, пройти регистрацию!
Никитка за весь период проживания получал от Лены приятные и вкусные подарочки!
В общем и целом мы остались очень довольны, что попали к Леночке и Виктору!!!
Спасибо им огромное за тот уют и комфорт который они создают для своих гостей! Мы себя чувствовали как дома, даже грустно было уезжать!
Это очень добрые, отзывчивые и в нашем случае терпеливые люди! Так как мы постоянно всё переспрашивала по 10 раз, нервничали и вечно бежали вперёд паровоза))
Дай Бог Вам крепкого здоровья! Сил всё преодолеть! Чтоб всё у Вас было хорошо! Мы Вас очень полюбили! Спасибо Вам огромное!
По итогу хочется сказать: если бы не Лена, мы бы не справились, хоть и говорят язык до Киева доведёт, но это не в нашем случае))
Никитка, Наташа, Дима.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте. Мы планируем быть на обследовании в Берлине с 5 по 9 июня. Написала Елене о возможности остановиться в Леопольде 3 дня назад, пока ответа нет. Может почта поменялась, не подскажите? Я писала на эту pension_leopold@web.de.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Pension Leopold­
Elena Usatsch
8 10 49 178 140 11 21
pension_leopold@web.de

Мне часто не приходят ответы от Елены на электронку, хотя она отвечает. Советую позвонить ей. Это что-то с почтой может быть.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Всем привет! Вчера мы вернулись из Берлина, пока лечились жили в пансионе Леопольд. Условия нас очень утроили, хозяйка Елена отзывчивый и внимательный человек. Мы жили в достаточно большой комнате несколько дней вообще жили без соседей потом постоянно были в клинике, как писали выше все для комфортного проживания там есть. Знаю, что многих беспокоит тепло ли в квартире )) могу сказать нам было слишком тепло ))) Саша, Катя, Зоя
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Катя, с возвращением! Нашла по метке #dhzb ваш инстаграмм :) Подскажите, сколько стоит проживание в сутки и нет ли у Елены варианта размещения без соседей?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Giantlef

Доброе утро! Прошу прощения у вас и Екатерины за вмешательство в беседу.
Цену проживания лучше уточнять у Елены. Соседи в пансионе вообще не проблема, так как комнаты изолированные и закрываются на ключ. Одно из важнейших достоинств - очень быстро можно добраться до клиники.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Katana, спасибо. Я уже договорилась с замечательной Еленой, оказалось, что нам время пребывания клиника оплатит, так что можно потерпеть общую кухню и ванную. К тому же надеюсь на хороших соседей :)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Giantlef вы когда едете?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
С 23 апреля по 8 мая.
Танечка
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2016
Здравствуйте. 9 апреля мы прилетели из Берлина. Пока нас наблюдали в клинике мы жили по улице Triftstr. 49 в апартаментах Leopold в 5 мин ходьбы до клиники. В квартире две изолированном комнаты закрывающие на ключ. Мы жили в маленькой комнате, но места было достаточно!. Квартира ухоженная, сделан ремонт, в ванной комнате душевая кабина, стиральная машина автомат. В кухне есть все просто закупай продукты и готовь. Хозяйка Елена очень добрый и отзывчивый человек. Поддержит в трудную минуту и позвонит спросить как дела. Встретит в эропорту, расскажет где дешёвые магазины и аптека. В любой момент можно позвонить и попросить о помощи вплоть о переводе во время беседы с врачом. Мы довольны, что жили у Елены. В следующий приезд хочется снова посетить эти аппартаменты. Елене желаем процветания, сил и здоровья. Спасибо Вам за помощь в чужой стране!
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Мы вчера вернулись из Берлина после эндоваскулярного закрытия ДМПП. Жили две недели у Елены на Трифтштрассе, все понравилось. Подружились с соседями, они нам совсем не мешали. Вместе готовили, вместе гуляли :) Расположение действительно удобное, рядом клиника и метро Амрумер Штрассе, недалеко магазины и детские площадки. Ближайший магазин Edeka буквально в пяти минутах, там есть все необходимое, можно не ходить далеко в крупные магазины.
Вилюйская
Новичок

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2016
Здравствуйте уважаемые участники форума, милые мамочки!
Меня зовут Лариса, я мама ребенка с ВПС.
Я новый человек на этом форуме, но очень хочу написать несколько слов в адрес хозяйки пансиона "Леопольд" и его хозяйки Леночки.
Дорогая Лена!
Милый добрый, обаятельный, неравнодушный человечек!
Огромное спасибо за все, что вы для нас сделали! За вашу уютную, гостеприимную квартирку, которая стала самым настоящим нашим домой с Валюшкой на эти две майские недели!
Здесь, на форуме, уже много прекрасных отзывов о вашем пансионе, но от себя хочется добавить еще несколько слов.
Все прекрасно и благоустроено в части быта. Абсолютно все предусмотрено. Но самое важное конечно-это человеческий фактор. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
Спасибо Леночка, дорогая, за ваше доброе сердце! И конечно такое же огромное спасибо вашему супругу, с которым мы не познакомились, но понимаем, сколько он делает для приезжающих мам и их деток!
Благополучия! Процветания! Крепкого здоровья и крепости духа!
Молимся за вас!
Обнимаем крепко-прикрепко, Лариса и Валюшка :m5:
Elina Kos
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Здравствуйте! Меня зовут Элина Кострова. Вот уже на протяжении 7-ми лет мы ездим в Берлин и лечим там нашего сына. Каждый наш приезд мы останавливаемся у Лены в пансионе Леопольд. Прошла информация, что Лена больше не работает. Это не совсем так! Лена не работает с клиникой. То есть, те пациенты, у которых заключен договор с клиникой не только на лечение, но и на проживание. А те люди, которые приезжают сами, с ними Лена прродолжает работать на тех же условиях, как и раньше. Мы очень благодарны Лене за то, что она делает для нас и таких людей как мы. Все кто останавливаются у нее, получают не только гостиничную услугу, но и большую человеческую поддеожку. Всем рекомендуем!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Pension Leopold
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5