Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Европа апартаменты

 

От клиники минут 7-10 пешком. Информация. Отзывы. Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Европа апартаменты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Европа апартаменты

От клиники минут 7-10 пешком. Информация. Отзывы.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
europe apartments
Brüsseler Straße 16, 13353 Berlin, Германия
+49 151 25238983 ‎

Мы бронировали номер по телефону 0049 / 151 25238983, договаривались с Кристиной, она говорит по русски.
Европа апартаменты находятся на Брюсселер штрассе, улице параллельной Зеештрассе(Рональд). В 10 минутах ходьбы от клиники.
Там отдельные квартиры, одно-, двух- и трехкомнатные. В каждой квартире есть кухня с плитой, микроволновкой, электрическим чайником, кофеваркой. Есть душ или ванна. Стиральная машина и сушилка есть только в одной квартире. Есть телевизор, беспроводной интернет за отдельную плату, стоит 5 евро в сутки.
Стоимость проживания зависит от количества человек. Например на двоих стоит 50 евро в сутки, на 4 человека 70 евро. Плюс 25 евро нужно заплатить за уборку один раз.







Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну это таже самая квартира что и 7гномов. Чем она по вашему отличается от 7 гномов? Единственное интернет хорошее дело. Красиво конечно мебель хорошая.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Багульник написал:
[q]
Чем она по вашему отличается от 7 гномов?
[/q]

7 гномов дешевле. но когда мы узнавали там на счет проживания, нам сказали что могут предложить 4 этаж, нам это не подходит, потому что ребенок сам плохо ходит и таскать его(21 кг) и коляску на 4 этаж тяжело. А в европа апартаментах мы жили на 1 этаже.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Natali F написала "Например на двоих стоит 50 евро в сутки, на 4 человека 70 евро. Плюс 25 евро нужно заплатить за уборку один раз"
Мы бронировали отель еще в начале мая на июль, у нас получилось 80 евро за сутки на 3 взрослых!! Почему так дорого вышло?!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
мы сегодня попали в это "сказочное "место.. абсолютно не совпадают цена и качество... нет машинки стиральной.. мы заплатили за проживание (за 2их взрослых и малыша 3хлет) 60евро в сутки и 5 за инет. про уборку ничего не сказали, сказали будете уезжать оставить ключ в комнате и все. меня душит жаба :) жить здесь за такие деньги ( еще и клиника я так поняла разницу не компенсирует) .. завтра начнем искать другие варианты.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
мы жили в аппартаментах с 8 по 15 июня на третьем этаже. Пишу свой отзыв. Проживание 2 взр+ ребенок на неделю стоило 610 евро неделю. Это значит где то 85 евро сутки. Бронировала в букинг ком. Депозит не взяли. Затем связь поддерживали через Викторию и ее заместителя Кристину. Обе говорят на трех языках в том числе и русском. Но на почту им можно писать только по англ и немецки. русский шрифт их почта не поддерживает. Приходят значки вместо слов.
Может я неправильно поняла, но на букинг коме было написано в случае незаезда снимается плата за 3 дня. Мы подумали, что в случае заезда, мы сможем прожить эти три дня, в потом съехать, но когда мы озвучили это Кристине, то она сказала оплачиваете 7 дней как бронировали, а съезжать можете в любой день, деньги не возвращаются.
Располагаются они на улице параллельной Зеештрассе. МОжно сказать на одном горизонтали с Макдональдс Хаус, только по параллельной улице. Заехали мы 8 июня. Рецепшена нет. Чтобы взять ключи надо звонить на телефон Виктории. Она оставляет их в маленьком сейфе перед входом в подъезд. А по телефону говорит код от этого сейфа. Вы его набираете и забираете ключ.
Когда зашли стоял запах старого дома, немного затхловатый. Мы тут же открыли все окна. В остальном все довольно чисто. Все бы было ничего, если бы у нас сначала не потек чайник, а потом сразу же бойлер. Кстати бойлер на 70 литров. Если двое быстро в темпе марша купаются, то на третьего теплой воды все равно уже не хватает. Надо ждать час пока нагреется. Ну так вот бойлер потек. И не просто потек, а стал фонтанировать. И случилось это в субботу вечером. Вот тут мы и поняли все прелести отсутствия рецепшена. и выходных у администраторов. Мы стали названивать Виктории. Она трубку не берет. Благо муж быстро нашел кран под фальшпанелью в ванной и перекрыл воду. В воскресенье утром звоним. Трубку никто не берет. Уходим по своим делам. Возвращаемся и случайно застаем Кристину с пылесосом в руках, видимо убирала аппартаменты перед приездом очередных гостей. Говорим так и так, бойлер течет и чайник тоже. Она сказала, что вообще то у них выходной, Виктория уехала, но она постарается что нибудь сделать. Чайник она принесла почти сразу. А вот с бойлером эпопея затянулась. Прошел день никто не звонит. Мы звоним сами. Кристина отвечает, что в выходные службы обслуживающие их аппартаменты не работают, а работают только аварийные службы обслуживающие дом. Вот если бы что нибудь случилось с целым стояком, то они бы приехали, а в квартиру лезть не будут.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мы говорим. Это все хорошо, но а нам то что делать. Мы ни искупаться не можем, ни приготовить ничего. Кристина сказала, что она сделает все, что в ее силах. Завтра с утра попробует что нибудь сделать. Приходит утро. Никого нет. Звоним. Уже Виктория отвечает, что после Троицы понедельник тоже выходной и ничего нельзя сделать до завтра. При этом никаких новых аппартаментов с исправным бойлером нам не предлагают. Муж очень лояльно говорит, что это уже ни в какие ворота, тогда Виктория обещает возмещение. Но обещают, что уж завтра все будет точно и придет мастер. Приходит следующий день. Приходит мастер, который естественно говорит по немецки. Пытается нас что-то спрашивать. Ни Виктория, ни Кристина не пришли. У меня создалось впечатление, что это наша квартиры, а потому наши проблемы. Спасибо этот мастер говорил по английски тоже и мы кое как объяснились. Он сказал, что сделать ничго не может и поедет покупать новый бойлер. Сколько это займет времени он не знает. Может часа три, а может больше. Мы дали ему свой телефон Мастер ушел. А мы остались в непонятках, толи нам его ждать, толи все таки персонал аппартаментов за этим должен проследить. Мы прождали его три часа, мастер не пришел и мы плюнули и ушли, потому что были свои дела. Потом оказалось, что у него был ключ от аппартаментов, но нам об этом ни мастер и никто другой не сказал. Вечером уже часов в 9, мы позвонили Виктории, потому что мастер нам так и не позвонил. Мы уже стали сильно настаиваться на возмещении. Тогда Виктория сказала, что у мастера был свой ключ и возможно он уже все поставил. Мы сказали, что это ничего не меняет, потому что три дня мы были без воды. Она сказала, что поговорит с руководством.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Нам за все предложили вернуть50 евро. Мы сказали, что как минимум 100. Тогда Виктория сказала, что она еще поговорит с руководством. Короче мы уехали, а деньги нам до сих пор не вернули. Делайте выводы.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки, обалдеть, значит нам повезло. Мы жили в однокомнатной квартире, там 2 стиральных машины, сушильная машина, микроволновка и чайник новые, с горячей водой проблем не было, с отоплением тоже. Мы когда бронировали просили первый этаж.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
почитала и поняла почему у меня такое отношение сложилось к евроапатраментам ... вроде я не избалованна, но за эти деньги можно действительно найти что то дешевле ... пусть и дальше
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Стиральной машины у нас не было. Была только гладильная доска, но утюга не было. )))) КОгда я спросила, а есть ли возможность постирать, мне сказали, что по улице есть прачечная, там можно постирать. Опишу посуду: кастрюля на 2 литра, кастрюля на 1 литр, сковородка размером наверно 21 см, дуршлаг, чашки чайные 4 шт, чашки кофейные 4 шт, стаканы стеклянные высокие 4 шт, стаканы стеклянные широкие и короткие, тарелки глубокие 4 шт, тарелки плоские 4 шт, тазик небольшой кажется был ( литра на 3). Были принадлежности для мытья посуды. Рулон бумажных полотенцев. Была кофемашина и пакеты одноразовые для нее. Был тостер, микроволновка, плита стеклокерамическая с духовкой, большой холодильник Аппартаменты рассчитаны у нас были на 4 человек, а потому стояли одна кровать двухспальная и две односпалки. Но так как нас было трое, то соответственно одна кровать была не застелена.
Еще забыла написать. Очень большая слышимость того, что происходит в доме и на улице. Не спасало даже то, что окна выходили во внутренний двор. Там периодически кто-то громко разговаривал и это было слышно.
ПОследнюю ночь мы ночевали в церковном приходе. Там стоило по цене меньше - 60 евро на троих. Но соотношение цены качества я считаю лучше.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Вот Вам и аппартаменты! Это называется хочется лучшего а получается как всегда а вы что потом с аппартаментов сбежали?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Багульник написал:
[q]
Не только у нас в России бардак.
[/q]


Багульник, я уверена на 99% (плюс сужу по собственному опыту) - если бы договаривались с немцами и снимали именно у немцев - всё было бы иначе! как это ни печально, но русские (т. е. м. б. украинские, русско-еврейские и тп. советскоментальные) фирмы здесь, в Европе, оставляют желать лучшего - как в сервисе, так и в элементарной порядочности.... Их услугами здесь пользуются в основном русскоязычные, у которых плохой немецкий. Бардак - он, конечно, в той или иной степени везде есть, но описанный случай - это совсем не европейский бардак, а тот же российский / советский - кому как больше нравится - просто на терр. Германии :)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Вот вот и задумаешься, а думать надо сейчас чтоб потом хоть в этой области проблем не было. Ну не знаю просто на чем тогда остановиться. Я полагаю 7 гномов лучший вариант? Аксель наверное все таки дороговато хотя вроде как скидка есть тем кто на лечении. Просто совсем в общежитии не хочется жить хоть они отличаются от наших. Сегодня если все получится уже возьмем билеты. Будем знать точную дату приезда и по идее уже сегодня же надо бронировать хотя еще не перевели приглашение так посмотрели числа 2 и 3 понятно что 2го регистрация 3го зондирование.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
cheral а вы не побоялись далеко от клиники не зная языка а может Вы знаете язык? В первый раз страшновато какое метро куда идти побаиваюсь этого
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Это все недалеко от клиники. Нет, язык я не знаю. Только школьный английский, за который меня учительница никогда не хвалила, но его вполне хватает, чтобы примитивно объясниться. Брала с собой разговорники немецкие. по ним вопрос легко задаешь, а потом, когда понимают что ты хочешь, то жестами начинают объяснять и немного английского. Первый раз действительно сложно. Но поэтому чтобы не искать самим просто берешь бумажку с адресом и показываешь таксисту в аэропорту. Такси там прямо на выходе из терминала. Таксист тебя отвозит. До Европаапартаментов стоило 14 евро, но поскольку у нас не было мелких денег, чтобы заплатить мы рассплачивались картой. А по карте в некоторых местах ( не везде) берут больше, тк утверждают, то банк берет дополнтельную комиссию. Короче по карте таксист нам выбил 16 евро. Спорить не стали. Как то не до этого, да и языка не знаешь. Короче таксист довозит, а там выходите погулять и очень быстро все находите за первый вечер. Я могу выложить карту местности( когда время будет), тогда все совсем будет понятно . А потом освоитесь можно и на метро попробовать. В принципе это тоже не сложно. сложно только в первый раз. В метро я по английски попросила немца помочь мне купить билет. Просто сказала: Нелп ми, плиз. Стояла около автомата с билетами. Он сразу все понял и показал куда нажимать и даже денег нам обменял на помельче, потому что автомат принимает только мелкие купюры и монетки.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну 7-10 мин пешком это не далеко проглядела уже голова не соображает на чем же остановиться.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Лучше евроапартаменты чем церковный приход. только попросить если есть комната с машинкой стиральной. В приходе очень не удобно варить ( кухонка в комнате) с маленьким ребенком не удобно. тем более что всего на 10 евро дешевле. кухни которые на этаже -оказывается пользоваться нельзя.. мне вчера сделали замечание (в комнате спал ребенок -не хотела шуметь ). Со следующей недели выходит Овруцкий из отпуска, надеюсь в следствие этого уедут семьи русские -кого уже прооперировали и выписали. может они ждут -поговорить с врачом перед отъездом. иначе Рональда не видать всем нам. за 1.5 недели 1 семья заселилась русская туда.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
А я могу им могу условия поставить в смысле на счет этажа, стир машинки к примеру они подберут? И наверное цену выше могут сделать?
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Guseva а Вы бы сами что выбрали если бы не были совсем стеснены в средствах? Просто нам брат мужа сказал выбирайте то где Вам будет наиболее комфортно он оплатит поэтому мы можем выбирать
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Багульник выбрала бы апартаменты. но спросила бы про машинку. а так я думаю вам надо что то максимум на неделю.. надеюсь что через неделю уже можно будет попасть в рональд.. овруцкий приедет -будут выписки. там же все уже после операции (кто из русских в рональде)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
А вдруг нет и придется потом бегать как ошпаренным. Да на неделю и билеты то взяли обратно со днем приезда и уезда 9 дней получается
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Забронировала на этот раз европа апартаменты. Правда, стоимость на букинге выше, сдается на двоих 70 евро, плюс отдельно за уборку 30 евро
В приходе мест нет. По телефону, который здесь указан, Кристина, никто не берет. Хотела перед бронью расспросить по стиралке и этаж подобрать. Ладно, уже зарегила бронь. Буду надеяться, что не попаду в плохие.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
А почему не в СМАРТе? про СМАРТ вроде отзывов плохих нет. я бронировала на 4 ночи - 240 евро двухкомнатный номер. мне всё понравилось. завтраки. кухня есть. соотечественники рядом :) только занавески грязные.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Кнопа, а через агентства не хотите попробовать? Аккорд селит недалеко от клиники - нам предложили квартиру на Зеештрассе 116 (я на август ищу). Агентство Натальи Поляковой вроде бы по всему городу подбирает квартиры и тоже недорого.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
nadin-n, смарт занят. Поздно я взялась за бронь жилья. Мы вылетаем 07 мая.
Евроапартаменты оказался самый лучший вариант на неделю. Остальное цены запредельные уже.
Аиша, а по стоимости сколько выходит квартира?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Нам за 8 ночей и 9 дней на троих выставили 490 евро, включая уборку после отъезда.
По сравнению с прошлогодней ценой в Пауле Герхарде примерно то же, наверное даже чуть меньше.
Но тут будет квартира (правда, однокомнатная) с отдельной кухней, стиральной машиной, вай-фай.
Двушку на тот же срок тоже за троих предложили за 670, мы решили, что перебьемся.
Это Аккорд
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Аиша вы в каких числах будете в Берлине? Я тоже забронировал 1 к кв в Аккорде на начало августа. Вы у них хоть раз жили?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
vadimk, ни разу не жили. Но когда-то нужно начинать.
Мы с 12 по 20 должны. Если с визами все ок
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Жаль, не познакомимся. Мы раньше жили в Пауль Герхард, там было очень уютно и красиво. В этом году там летом ремонт, поэтому не заселяют. А в 7 гномов писал- они не отвечают. Видимо, не работают уже, или мест нет
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Мы тоже прошлым летом жили в Пауле Герхарде. Хорошая компания подобралась, было тепло и душевно.
А мы с сыном наигрались на пианино в холле.
Меня только размер кухни немножко придавливал - маловата, да еще учитывая многоедящего мужа.... И сложность с уборкой.
А муж просто влюбился в это место. Сегодня спрашивал пойдем ли мы туда погулять.
Кому - что...
Я читала про ремонт, поэтому и пошлепала в Аккорд - где-то нужно жить, да еще нам обязательно с кухней
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
У меня та же ситуация- нужна кухня. Первый раз в Пауле у нас были просто шикарные апартаменты- 2 комн квартира с отдельной кухней. В потолке в коридоре-окно(типа мансардного). А в прошлом году условия там же были скромнее- 1 комн кв с кухней-шкафом. Но нас это тоже устроило. Просто там очень тихо и спокойно. Но сыновьям больше всего понравилось в Рональде!!!
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
и мы жили в Пауль Герхарт Штифт месяц в этой двухкомнатной квартире с отдельной кухней. мне очень понравилось. и тихо - окна во двор, а не на Мюллерштрассе. мы заплатили 700 евро за четверых (с ребенком).
Полякова нам предложила трешку в Темпельхофе, но на деле оказалась двушка, то есть трешку переделали в двушку. причем, магазинов рядом нет. и цена 800 евро. Мы позавтракали у них и поехали к Марии, хорошо, что сразу не отказалась :)
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
А в европа апартаментах кухня же есть? Я бронировала там из-за кухни тоже в плюс, потому что отец капризный, ему еда домашняя нужна.
Кстати, возле клиники или улицы, где предлагаются европа апартаменты, есть прачечная? На всякий случай спросила, в нашей квартирке не будет стиралки. И находится на третьем этаже, хотя просила ниже этажом.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) мы попали в этот "отель" в прошлом году. Никаких плюсов, сплошные минусы... Квартиру предоставили по брони на 4!!!! этаже, это при том, что мы предупреждали, какие тяжелые дети и что им трудно идти по лестницам(про нас с Ирой с чемоданами я помолчу..)))) Лифтов там нет, о чем администрация в лице Кристины и Букинг. ком нам сообщить "забыли". Квартиры нам дали на 4 и 3 этаже. Состояние квартир ужасное, сырость9и это летом), холодно ужасно, в самой квартире-грязь и вековая пыль на мебели. Кровать-без комментариев, мы на такой никогда не спали-все проваливается, на матрасе и простынях пятна. Я и сын были в глубоком шоке. Мы заселились, так как деваться нам некуда было, утром было обследование, нам пообещали все убрать-но увы. Заселяться крайне неудобно-надо звонить за свои деньги. Для этого надо иметь местную симку-иначе дорого очень. Лестницы скрипят, очень крутые, подниматься сложно даже тем, у кого здоровое сердце. Переночевав там ночь, мы покинули этот "отель". Ира-с простреливающей болью в спине, сын-с кашлем, состояние после проведенной там ночи у всех было ужасное. На кухне-2 стула, привинченные к полу!!!(как в тюрьме). Бройлер-хотя об этом ни слова в брони не было. За окном-окна соседнего дома. В общем, кошмар. Мы уехали на след. день. После двухнедельного скандала и под угрозой моего обращения в полицию(за украденные деньги, так как Кристина и администрация "Букинг. ком" отказалась нам возвращать деньги), а ведь мы сразу переехали в другой отель и не пользовались услугами "Европа Апартменс", нам вернули все деньги, удержав за проживание за 3 дня(хотя мы там провели ночь.) Вывод мы сделали-больше услугами "Европа Апарменс" и "Букинг. ком" мы пользоваться не станем ни за что.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Деньги вернули после моего обращения через интернет в Отдел контроля за отелями в Берлине и на главный сайт Букинг. ком. :mad:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
По возвращении домой Букинг. ком начал писать мне письма на мейл, типа мне незаконно вернули деньги и что я должна им отдать свои!!! деньги!!! обратно. хорошо, что я заставила Кристину сделать мне копии всех документов, что мы подписывали-в момент заселения с описанием квартиры. После моего краткого ответа администрации Букинг. ком, что мне надоело, я и так понесла убытки и получила ущерб, и сын тоже(а его состояние здоровья и так плохое всегда), о том, что за риск тяжелой аритмии, пока мой сын, сложнейший пациент с кардиостимулятором, шел там по лестницам, ответит тоже Букинг. ком и Европа Апартменс, и что я обращусь в русский суд, предоставив все документы о нарушениях, которые сделали Европа Апартменс и Букинг. ком, введя нас в заблуждение относительно качества и состояния отеля, и далее пусть пишут моим адвокатам-Букинг. ком принес мне официальные извинения и по мейлу и по телефону и претензии снял...
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Кошмар!!!! а что мне теперь делать? Я забронировала через букинг, но с карточки деньги не сняли, сказали при въезде. Как мне теперь можно отменить безболезненно бронь????
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Luna, а дайте пжлста электронку главного по тарелочкам отелям, я им сейчас напишу, что не хочу туда заезжать, у меня причина есть, я при бронировании указала этаж не выше первого, а мне предлагают на третьем. На букинг тоже писать?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Luna, я написала пока Наталье по наличию квартир, а вы не могли бы выслать мне в личку почту главного по отелям и букинга.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Кнопа, а вы просто не приезжайте в Европа Апартменс и все) так сделали наши приятели-русские. они приехали, поглядели на весь этот кошмар и ... просто не стали звонить Кристине. и все) и ушли в другой отель))) а им написали-будучи в Берлине-что не приехали и все)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Кнопа написал:
[q]
я при бронировании указала этаж не выше первого, а мне предлагают на третьем.
[/q]

:) нас поселили в номер 7. Иру с Настей-в номер 5. оба номера-в самом старом крыле дома. Дом с 1800 года. там ранее была.. психлечебница) что ощущается...)))))) это мы выяснили уже покинув кошмарный отель. да это и не отель как таковой-это квартиры. то есть вы арендуете квартиру. на сайте Букинга это также объяснено не было.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Я не суеверна.. но-еще ночью в нашем номере началось странное. Сначала пришла Ира с рыдающей!!! Настей.. и словами-"я не могу спать.. мне страшно." Ночевали мы вместе-дети спали, мы с Ирой пытались согреться..(в июле -то месяце, на улице было +27 градусов.) в квартире ощущалось чье-то присутствие и ледяной холод. утром на кухне разрыдался!!!! мой взрослый сын. который не плачет никогда ... со словами"мама, умоляю-пошли куда угодно" я начала собирать вещи... когда вечером мы вернулись за вещами Иры и Насти-погас свет.. во всем том проклятом подъезде.. мой сын был этажом выше в тот момент.. он закричал. я поскакала вверх.. Ира кое-как врубила свет на лестнице.. сын стоял белый как мел, и бормотал-"мама.. он хотел меня скинуть с лестницы.."ни мой сын, ни Настя не страдают психологическими проблемами.. я и Ира тоже... но я серьезно говорю-в подъезде, который выходит во двор-творятся очень странные вещи. Можете не верить-я просто рассказала, что там с нами было. Немцы в клинике подтвердили мои догадки.. это так называемый "дом с привидениями.."немцы знают -у них есть такие целые районы... вот так.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Спину, заболевшую там, Ира лечила полгода в Москве. Сын долго видел плохие сны. Настя теперь категорически не идет даже на ту улицу. После той ночи дети заболели. в квартирах-свет гаснет как тока вы перестаете двигаться(там датчики света.) В том подъезде где мы жили-тоже самое. То есть вы оказываетесь в полной темноте-если идете по лестницам ночью. Пролеты старинные.. все скрипит.. страшно-не то слово. Жутко. Без мистики-факты: в квартирах разница в уровне порогов. Коридор-низко, ванна-по щиколотку. реально упасть и сломать ногу. Полы скрипят. Сыро ужасно и холодно. и темно. Никакой вентиляции-задохнуться можно. пролеты лестничные огромные, часто выйти и войти не реально даже для здоровых взрослых. Мусор выносите сами. Ни фена, ни утюга, ни гладильной доски-ничего нет. Стир. машины также нет. это не отель, поэтому нет и ресепшена. Администрации также нет. Европа Апартменс держат украинцы. Сервис-ноль со знаком минус. Права качать-тока через полицию и суд.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
фото того подъезда

Прикрепленный файл (CIMG2114.jpg, 975734 байт, скачан: 368 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
фото-вид из окна,"удобства2-стул под одной из 3!!! !! розеток. стул также прикручен к полу.

Прикрепленный файл (CIMG1990.jpg, 1172894 байт, скачан: 428 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
чудесный вид... на стройку.
расстояние от дома до дома минимально. стены давят-вы видите тока стены.

Прикрепленный файл (CIMG1991.jpg, 1383773 байт, скачан: 403 раза)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
двор и подъезд вечером. темнота сплошная.

Прикрепленный файл (CIMG2116.jpg, 654894 байт, скачан: 395 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
розетка и прикрученный к полу стул.

Прикрепленный файл (CIMG1993.jpg, 877621 байт, скачан: 368 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) выводы(личные) -в "апартаментах" Берлина я больше не живу.. только в отелях) никогда в своей жизни я так быстро не покидала снимаемый номер-за 15 минут я собрала все вещи ...) Ира с Настей сбежали вместе с нами-даже без вещей сначала. :) С такой стороной Берлина за много лет мы познакомились впервые))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
милый домик.. вечерком..))))

Прикрепленный файл (CIMG2117.JPG, 681064 байт, скачан: 382 раза)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
он же-с другой стороны. туда селят всех, кроме .. русских)))) для наших-спецапартаменты.. с привидениями)))

Прикрепленный файл (CIMG2112.JPG, 849407 байт, скачан: 351 раз)
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Мдааа страсти
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Мы заселились, судя по фотографиям выше, мы попали в другое здание. У нас тут чисто, запахов нет, бойлера тоже. Кристина нас встретила сама, помимо своих обязанностей пыталась объяснить где покупать как добираться, я попросила не переживать, потому что на местности ориентируемся были в прошлом году. Единственное, пока нет утюга, но я отправила запрос с час назад, буду ждать ответа завтра.
Забыла добавить, выходила на улицу, там холодно, приятно было возвращаться назад в тепло. Если бы не цена, меня саму все устраивает.
Хохма, как зашла, пошла двигать стулья, к полу не привинчены.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:s4: :s4: :s4:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Кнопа, вам повезло, значит, вы в другом крыле этого милого домика))) я в эти апартаменты лично больше ни ногой)))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Фотографии-те. и все, что я писала выше-соответствует реальности. Я писала, что в том доме не все номера такие. определенные. И в принципе каждый сам решает, где ему селиться. Я оставила свой отзыв исходя из своей ситуации.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Кстати, кто будет останавливаться в апартаментах, в подъездах свет включается, при входе в подъезд и дальше по периметру есть включатели на стенках, в темноте они светятся, сразу видно. Мы уже в аэропорту, может, повезло, но мы жили в комфортной квартирке, тепло включается и регулируется самостоятельно на батареях, утюг принесли по первому запросу, еще порочила вызвать нам такси, помогли.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Европа апартаменты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5