Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кабардино -Балкарская Республика.

 

Регионы нашей страны или других стран, которые не попали ни в один из других разделов Остальные регионы Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Кто из краснодара
Всем здравствуйте) Мы из Новороссийска ....
Katerinamega
Приморский край
Привет всем! Кто-где пропадает? ....
Alena
Встреча в Новосибирске!
Здравствуйте оффтопы Новосибирска подскажите пожалуйста хорошего невролога в гор ....
Оксинья
Удмуртия
спасибо ....
mamysecnka
Нижний Новгород и детки с ВПС
Ирина 2014, привет. Мы растем, нам уже 1,5 без недельки. Все умеем, тольк ....
olgasm
Чувашская республика
А мы из Козловки! ....
Марина2708
Родители! Отдам Сильденафил!
Отдам препарат Сильденафил. Остались упаковки, после завершения курса приема пре ....
Елена Ник
нужен детский аритмолог и проверка кардиостимулятора
На самом деле тестирование кардиостимулятора можно сделать везде. Это как УЗИ се ....
Irylen
Вологодская область
Извините, что так долго не отвечала! Да, мы оперированы в октябре 2014 года, р ....
Katia_mama88
детский кардиолог и торакальный хирург
Попробуйте в детский диагностический центр на почтовой. Там тоже хорошие кардиол ....
Katy
Костромская область
Если вы состоити на учете у своего кардиолога, то наверно вам должны сообщить, а ....
Dadado
Красноярск Давайте общаться!
Всем привет! Есть у кого детки с Дилатационной кардиомиопатией СН 3 ст? Охота п ....
Светлана 33
тамбов и тамбовская область!
очень приятно часто перичитываю вашу историю очень похожи случаи у наших детей ....
qwerty1989
ВПС Ямало-Ненецкий АО Ноябрьск
Давайте общаться и помогать друг другу родители детей с ВПС и взрослые, проживаю ....
Данил421
Саратовская область
А с Энгельса.... сорри за невнимательность! У меня там знакомая Света Гришина жи ....
Mama Alina
Люди с ВПС из Волгоградской области
Примите и меня, я из Волгограда. Очень хочу найти подруг, мы семьей живем в жил го ....
Mama Alina
Алтайский край
Katana написал:[q]МСКТ чего делать будете? [/q] МСКТ легких. У Чурсина тоже были и не р ....
SvetlanaV
Санкт-Петербург и Лен. область
А что такое ДМС? Поделитесь, дорогие мамочки, как происходит у вас? Как проис ....
айрин
Иркутск, Иркутская область
За консультацией можете обращаться, ФГБУ ФЦ ССХ Хабаровск вопросы Шандакову П. И. ....
Павел Шандаков
Пенза и ее окрестности
фиалка[q]Народ, кто едет в КЦ ( к нам) в январе? [/q] мы будем у вас 21- ....
Елена1978
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Кабардино -Балкарская Республика.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кабардино -Балкарская Республика.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Наша Республика очень красива! На территории нашей Республики находиться одно из семи чудес Света - это Эльбрус самая высокая точка Европы!
Город Нальчик -курортный город, у нас очень много санаториев, парков и куда не посмотри везде горы, горы, горы))))) чистейший воздух свежее мясо и самые вкусные фрукты и овощи!!!

Немного о НАС!!!!

Эльбрус
- молодой вулкан, имеющий коническую форму с диаметром основания около 18 км. Эльбрус? двуглавая гора с седловиной на высоте 5322 м. Сначала в результате извержения образовалась Западная (5642 м), более высокая вершина, затем на месте бокового кратера выросла Восточная (5623 м). На восточной вершине имеется кратерная воронка диаметром около 200 м. и глубиной до 80 м. Диаметр кратера западной вершины примерно 500 - 600 м., а его глубина около 200 - 300 м.
Эльбрус - крупнейший центр современного оледенения. Обе его вершины покрыты сплошным фирновым покровом, от которого расходятся в разные стороны 23 ледника. Из них 17 мощных, первого разряда. Семь крупных ледников стекают на север и относятся к бассейну реки Малка. Лед - пластичный материал, и под действием естественного уклона горы и своей массы он течет. Средняя скорость движения ледников около 0.5 метра в сутки.
Общая площадь вечных снегов и льдов на Эльбрусе достигает 135 квадратных километров. Мощность льда достигает в отдельных местах 400 м. Для сравнения следует отметить, что общая площадь оледенения Большого Кавказа - 2000 кв. км. Ледово-снежную шапку Эльбруса называют Малой Антарктидой. Даже в середине лета здесь отрицательные температуры. Наиболее известные ледники - Большой и Малый Азау и Терскол. До высоты 4000 м. склоны Эльбруса сравнительно пологи, но выше крутизна становится более ощутимой.



В эпоху античности, согласно легендам, в заоблачных высотах около Эльбруса, обитали воинственные амазонки. Небожитель Зевс приковал к скалам Эльбруса Прометея за то, что он даровал людям огонь. Гомер поведал о невероятных подвигах и приключениях Аргонавтов, отправлявшихся на Кавказ, к горам Эльбруса за золотым руном. А еще раньше во время всемирного потопа, пророк Ной, раздвоив Эльбрус, высадил на него обитателей своего ковчега. Другая легенда утверждает, что Адам, первый человек созданный Богом, был поселен на Кавказе. Древние Шумеры писали, что они прибыли в Междуречье Тигра и Ефрата, с севера, с высоких гор, описывая свою прародину, чертили рисунки горы, похожей на Эльбрус. Разрушители Рима гунны, воины Александра Македонского, всадники Чингиз-Хана направляли свои взоры на неприступный, покрытый вечными снегами Эльбрус. На протяжении тысячелетий шумеры, этрусски, киммеруси, скифи, сарматы, болгары, гунны, хазары и аланы строили и развивали свои государства у подножья Эльбруса, где впервые начали добывать железо и одомашнивать животных. Вследствие экономических причин, природных катаклизмов, войн эти великие государства сменяли друг друга. Люди переселялись в другие районы, где образовывали новые государства, сохраняя историческую память о своей родине.


Чегемские водопады
зимой – это холод и дикая красота природы Кабардино-Балкарии. Вы можете увидеть гигантские столбы льда, прозрачные колонны и сталактиты замерзшей воды, спускающиеся к самой реке. Как люстры с хрустальной переливающейся бахромой нависают ледяные свечи над Чегемом. С этой красоты стекают струи воды и, не успев коснуться поверхности скал, превращаются в водяную пыль. Радуга, создаваемая Чегемскими водопадами и освещенная яркими лучами солнца, оживляет это величественное и прекрасное место.
Чегемские водопады вырываются прямо из скал, за это их еще называют Плачущими водопадами будто сами скалы плачут. Зимой водопады замерзают и образуют грандиозный ледовый каскад.



Голубые озёра
Особой популярностью пользуется Нижнее голубое озеро. Его глубина составляет около трехсот шестидесяти восьми метров. Температура воды - девять градусов по Цельсию. Вода прозрачная, в солнечные дни просматривается до глубины двадцати двух метров. Гладь тихая, неподвижная, создается такое впечатление, будто ее заколдовали. Единственным обитателем Нижнего озера является рачок Гумарус. По всем берегам размещены туристические базы.

По сравнению с Нижним, озеро Кель-Кетчхен не такое уж и глубокое. Его глубина составляет восемнадцать метров. В основном озеро пытается дождевой водой, поэтому его глубина еще зависит и от погодных условий.

Это идеальное место для любителей рыбной ловли. Если повезет, то можно поймать карпа, форель и белого амура.
Таинственные голубые озера Кабардино-Балкарии



Нальчик


Нальчик – столица Кабардино-Балкарии, вообще-то на местном наречии, город называется Налшык, что хоть и созвучно искажённому множеством анекдотов слову «малшик», не имеет к мальчикам никакого отношения. А имеет отношение к слову «подкова», поскольку, разомкнутое кольцо красивейших гор вокруг, напоминает по форме эту конскую обувь.
Ресторан Бочка в Курортной зоне г Нальчика

Ресторан "Сосруко" – это одна из главных достопримечательностей и символов г. Нальчика.
Стоит на горе Кизиловке, возвышаясь над столицей Кабардино-Балкарии, на высоте 600 метров над уровнем моря и виден практически с любой точки города. Это один из самых высоко расположенных ресторанов в России.
Он представляет собой архитектурное сооружение в форме головы богатыря нартского эпоса Сосруко и его протянутой руки с факелом. Внутри "головы" - ресторан национальной кухни. За оригинальность архитектурного творения он не раз удостаивался премий и наград.


Самый большой на Северном Кавказе парк "Атажукинский сад"- главное украшение города Нальчик. В его тенистых аллеях представлены 156 видов деревьев и кустарников. На площади свыше двухсот гектаров высажены растения, привезенные из Северной и Южной Европы, Америки, Азии. Это уникальные виды японской айвы, хмелеграба, японского иглистого дуба, кленоволистного платана, канадского бундука, павловнии (Адамово дерево), маньчжурского ореха, дальневосточной жимолости Рупрехта, амурской сирени. В саду есть редчайший экземпляр - реликтовое двухлопастное гингко, растение, появившееся на земле шесть с половиной миллиардов лет назад.
Парк - излюбленное место отдыха гостей и жителей республики.






Это лишь малая доля того что я могу показать, как будет время обязательно дополню!
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Я просто влюблена в Северный Кавказ!!! Чистейший воздух, парки. горные реки и сами горы! Лучше гор могут быть только горы!!! !!!! !!! Первый раз я там побывала в 2002 г. -тогда нас, студентов. отправили поправлять свое здоровье в Ессентуки. Ну, конечно, лечились мы постольку-поскольку, а основное время посвящали изучению района.
Эльбрус покорил сразу, хотя выше 3 200 нам подняться не разрешили. Скалы и переливающийся на солнце лед....
Я даже песню про Эльбрус помню....
Эльбрус- красавец., смотрит сквозь тучи,
В горную глядя синеву,
Это вершиной снежной могучей
Налюбоваться не могу ...
Эта песенка как раз про меня))))
Понравился Домбай с его альпийскими лугами (правда, он относится уже к другой республике). Вначале мы даже спорили-какие горы лучше)) Я расхваливала Эльбрус, подруге понравился Домбай... но потом пришли к выводу, что такое сравнение в принципе некорректно и каждый комплекс хорош по-своему!!!!
Чегемские водопады- ммммм, красота!! И кафешки, кафешки с вкусными шашлыками и сырными лепешками (к сожалению, не помню название). А про Нижнее голубое озеро нам рассказывали легенду.
Раньше на берегах озера было скотоводческое поселение и считалось, что озеро это бездонно, потому что никто не мог достать до дна. Но нашелся парень, который с уверенностью пообещал это сделать. Нырнул он первый день- дна не достал, на второй повторилось все то же самое. И так он ходил почти каждый день. Однажды ушел- и не вернулся. Ждали его, ждали, и решили что утонул. Но через несколько дней парень вернулся и рассказывает, что дна он все-таки достал, и там (на дне), все точно так же, как у нас, на земле, но правит всем черт. И пока он это рассказывал из озера выбежал баран, обнюхал всех овец и они послушно пошли за ним на дно озера. Так село лишилось почти всех своих овец. Но зато теперь, когда непогода и идет сильный ветер, поверхность озера покрывается белой пеной. Смотрите, -, - говорят местные жители, - это черт на том свете стрижет наших овец! :)

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вика, спасибо тебе!
Так захотелось к тебе в гости :s2:
Очень полезная и интересная информация :thumbup:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
DanitaСпасибо, рада что вам понравилось!!!!

МЕВА написал:
[q]
Так захотелось к тебе в гости :s2:
[/q]

Ну так ждемсссс!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Красота необыкновенная!!!
МЕВА написал:
[q]
Так захотелось к тебе в гости :s2:
[/q]

чувствую, много желающих наберется :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Красота неописуемая!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

kuzja12 написал:
[q]

чувствую, много желающих наберется :s2:
[/q]

значит устроим встречу у нас :s2: :s2: :s2:
будем рады всем!
anna1984Спасибо!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А я на Голубых озерах была))) :l2: :s2: :s2: Очень красиво!!! !!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Vik_To_riya написал:
[q]
kuzja12 написал:

[q]


чувствую, много желающих наберется :s2:
[/q]



значит устроим встречу у нас :s2: :s2: :s2:
будем рады всем!
[/q]

эх, с удовольствием))
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Виктория, а ресторан Бочка до сих пор работает? Мы были с мужем в Ваших краях в 1999 году. Это было почти свадебное путешествие))) Очень у вас красиво, очень!!! !! Мы жили в п. Эльбрус. У меня осталось много впечатлений от поездки, красота неописуемая!!! !!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Vik_To_riya, спасибо большое, Вика, за рассказ, за фото! Северный Кавказ и у меня тоже - одно из самых любимых мест! Невозможно забыть!!! !! Красота необыкновенная!!! !! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Кабардино -Балкарская Республика.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5